Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AUSTRIA


Ina

Recommended Posts

Бриллиантик, вы же говорили, что ночью там будете, так вы же не смогли толком увидеть город. Вена одна из красивых городов в Центральной Европы. Мне он очень понравился :) очень даже :)

А сувениры-они везде дорого стоят, ну относительно дорого :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 293
  • Created
  • Last Reply

Вена - волшебница. :love:
Зальцбург немного разочаровал. Но в целом - сказка. Обязательно поедем еще, летом, с детками.

П.С. [b]Бриллиантик[/b], мы в Вене были 3 дня, но цены наоборот приятно удивили, а особенно качество. Счастливые люди. Там даже кока-кола другая. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1294304284' post='8033183']
Вена - волшебница. :love:
Зальцбург немного разочаровал. Но в целом - сказка. Обязательно поедем еще, летом, с детками.

П.С. [b]Бриллиантик[/b], мы в Вене были 3 дня, но цены наоборот приятно удивили, а особенно качество. Счастливые люди. Там даже кока-кола другая. :morqqqq:
[/quote]

Ну что смогли посетить Шенбрунн?

Не только кока кола, обычная вода без накипи, а молоко ой как вкусненькое.

Под словом разочаровал наверное имели ввиду скучновато было. Не так?

Link to comment
Share on other sites

Бакуш, так как снег в Зальцбурге не лежал, почти весь растаял, то было скучновато, да и город очень скучный, что-то вроде нашей Гянджи, как я поняла, туда в основном к дому Моцарта приезжают, в горры мы не ездили. :rolleyes: А вот то, что посдле 6 ничего не работает - это плохо конечно.
Да, вы правы, вода, молоко, кофе, чай, кола, все там лушче, чем у нас НАМНОГО! :rroza: Были в Шонбрунне, но просто гуляли вокруг, не догадались внутрь зайти почему-то, :rofl: зато пошли в зоопарк. :looool: Какой там зоопарк, это что-то!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' timestamp='1293389818' post='7975280']
Спасибо, но, все это я знаю. Мне нужен человек, который живет там.
С кем смогу пообщаться и спрашивать, если возникнут вопросы )
[/quote]
Rоberto, у меня там друг живет уже года 3 и сестра его больше 10 лет. если что-могу дать контакты. наверняка будут вам полезны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muravka' timestamp='1294089392' post='8017786']
Бриллиантик, вы же говорили, что ночью там будете, так вы же не смогли толком увидеть город. Вена одна из красивых городов в Центральной Европы. Мне он очень понравился :) очень даже :)

А сувениры-они везде дорого стоят, ну относительно дорого :)
[/quote]
Ну не совсем ночью ))) где то пол 9го вечера мы были уже около собора святого Стефана.
Не хочу спорить о вкусах, нас просто Вена особо не удивила...
На счет сувениров не соглашусь...За эту поезку мы успели побывать в трех странах, и самые дорогие магнитики купили именно в Вене (7 евро)...
так же скажу что транспорт там дорогой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1294304284' post='8033183']
Вена - волшебница. :love:
Зальцбург немного разочаровал. Но в целом - сказка. Обязательно поедем еще, летом, с детками.

П.С. [b]Бриллиантик[/b], мы в Вене были 3 дня, но цены наоборот приятно удивили, а особенно качество. Счастливые люди. Там даже кока-кола другая. :morqqqq:
[/quote]
На счет колы Вы правы, но я сказалабы что она вообще в Европе другая, не только в Вене :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1294830340' post='8077782']
Ну не совсем ночью ))) где то пол 9го вечера мы были уже около собора святого Стефана.
Не хочу спорить о вкусах, нас просто Вена особо не удивила...
На счет сувениров не соглашусь...За эту поезку мы успели побывать в трех странах, и самые дорогие магнитики купили именно в Вене (7 евро)...
так же скажу что транспорт там дорогой...
[/quote]


Мы когда в Ввену прилетели, то был вечер уже там, пришли к собору Ссвятого Стефана и тоже я немного не поняла смысла всего происходящего, но все началось утром следующего дня. :morqqqq:
Там такая красота еще дальше, после Собора.
Вы Чумовубю Колонну видели? Музеи, библиотеку?
Насчет цен, в Вене в кафе чай, большая кружка, стоит 2-3 Евро, у нас, в кафе Мадо, он стоит 5 АЗН с копейками. :unsure:
Насчет сувениров, везде, по всей Европе и не только, эти магнитики стоят от 5 до 10 евро, где как, по самой Вене тожецены разнятся сильно. Причем ту цену, которую вы озвучили - это в аэропорту они столько стоят. :D
Насчет транспорта, да, дороже чем у нас, но зарплаты? Правда, себя оправдывает? А качество? Особенно, если проездной купить, то вообще сказка...А еще очень дорогой транспорт в Германии. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1294832002' post='8078054']
Мы когда в Ввену прилетели, то был вечер уже там, пришли к собору Ссвятого Стефана и тоже я немного не поняла смысла всего происходящего, но все началось утром следующего дня. :morqqqq:
Там такая красота еще дальше, после Собора.
Вы Чумовубю Колонну видели? Музеи, библиотеку?
Насчет цен, в Вене в кафе чай, большая кружка, стоит 2-3 Евро, у нас, в кафе Мадо, он стоит 5 АЗН с копейками. :unsure:
Насчет сувениров, везде, по всей Европе и не только, эти магнитики стоят от 5 до 10 евро, где как, по самой Вене тожецены разнятся сильно. Причем ту цену, которую вы озвучили - это в аэропорту они столько стоят. :D
Насчет транспорта, да, дороже чем у нас, но зарплаты? Правда, себя оправдывает? А качество? Особенно, если проездной купить, то вообще сказка...А еще очень дорогой транспорт в Германии. :rolleyes:
[/quote]
Может нам не повезло, так как помимо вечера мы еще оказались там в воскресение.
На нас смотрели витрины закрытых магазинов, и ценники которые нас удивляли (не в лучшую сторону).
На счет магнитиков, да, мы купили их в аэропорту(к слову скажу, в тот же период в Праге магнитики стоил 1,5-2 евро, в Дрездене 2-3 евро), потому как не нашли в городе, все было закрыто, а пару открытых магазинов пугали своими ценами.
Мы гуляли около двух часов, по пути нам попадались красивые архитектурные здания, который уверена при дневном свете выглядят еще красивее...
Может когда нибудь еще раз поситим Вену, на более длительное время (чем несколько часов)
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Если честно такси мне не показалось дорогим фиксированная цена, если не ошибаюсь 37 евро с аеропорта до центра, метро соовсем не понравилось грязное и вонючее, один раз купили билет а далее зайцем :morqqqq: , даже умудрились с девочками с Бадена до Вены добраться зайцем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' timestamp='1294840314' post='8079372']
Если честно такси мне не показалось дорогим фиксированная цена, если не ошибаюсь 37 евро с аеропорта до центра, метро соовсем не понравилось грязное и вонючее, один раз купили билет а далее зайцем :morqqqq: , даже умудрились с девочками с Бадена до Вены добраться зайцем.
[/quote]

А нас с мужем наобьорот ОЧЕНЬ впечатлило метро, столько веток, столько пересений, столько уровней, наверху, внизу, несколько ярусов. Там в начале и конце месяца бывают проверки и реально страшно попасться, заходит человек в штатском и вдруг начинает орать: "Предъявите билеты!" И попался. :looool: ИМХО - грязи и вони в метро я не видела ни разу. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1294903046' post='8083859']
А нас с мужем наобьорот ОЧЕНЬ впечатлило метро, столько веток, столько пересений, столько уровней, наверху, внизу, несколько ярусов. Там в начале и конце месяца бывают проверки и реально страшно попасться, заходит человек в штатском и вдруг начинает орать: "Предъявите билеты!" И попался. :looool: ИМХО - грязи и вони в метро я не видела ни разу. :nettt:
[/quote]
А нам метро не понравилось своим видом.
На стенах надписи...неухоженное...я не знаю точно, станция на которую мы зашли находилась в центре или нет...может другие (центральные) были лучше....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IncantoSharm' timestamp='1294741257' post='8069371']
Rоberto, у меня там друг живет уже года 3 и сестра его больше 10 лет. если что-могу дать контакты. наверняка будут вам полезны
[/quote]

да, спасибо, буду очень признательна.

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1294830340' post='8077782']
нас просто Вена особо не удивила...
[/quote]

и меня :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...