Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

А инсулин выдают две трети нормы. Больным диабетом приходится самим докупать недостачу в аптеках.

Мой муж тоже на учете , берём лекарства  там , нам хватает , т к у нас диабет 2 го типа и не инсулинзависимый . Родственник  , инсулинзависимый говорил что ему достаточно дают по месту учета 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Klarissa Starling сказал:

Много людей  бывает  обычно  в конце месяца,когда  больные получают  рецепты на  бесплатные  медикаменты.  Начиная с 5-6 числа очередей практически не бывает.

Выходит мне надо прекратить пить таблетки чтобы сахар зашкалил и потом сдать кровь чтобы взяли на учет. Я когда не пью таблетки,меня каждые 2 часа трясет от голода до потери сознания. Я не смогу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rosomaha сказал:

Нет. Я не стою на учете как диабетик.При приеме этого препарата у меня сахар держится в пределах нормы. Когда не пью повышается до 8,9 единиц. Для моего организма это много. Но это считается преддиабет. Мне эндокринолог выписывала этот препарат. А так ка я его пью,то анализ крови показывает сахар не более 6 единиц,при таких показателях навряд ли ставят на учет. Хотя у меня лежит направление от участкового врача к эндокринологу по месту жительства. Когда я оформляла инвалидность,я пыталась пробиться к эндокринологу,но тщетно. Там столько в очереди больных людей,надо стоять всю смену и неизвестно,достоишься ли. У меня столько здоровья нет

8,9 единиц это уже не норма. Сдайте анализ крови в вашей поликлинике(только не принимайте никакие лекарства до взятия крови) и идите с результатом к эндокринологу. Вас обязаны поставить на учёт и будете получать этот препарат бесплатно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rosomaha сказал:

Я стою на учете как гипертоник по месту жительства и в милли онкологии 

Вы в первом посте писали , что у Вас также и диабет и сиофор пьют именно диабетики . Может следует встать на учёт в своей поликлинике и регулярно получать положенные Вам бесплатные препараты ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Мой муж тоже на учете , берём лекарства  там , нам хватает , т к у нас диабет 2 го типа и не инсулинзависимый . Родственник  , инсулинзависимый говорил что ему достаточно дают по месту учета 

А в какой поликлинике? Для чего я интересуюсь-чтобы сказать нашему врачу что в других поликлиниках дают всю норму лекарств.

Edited by Klarissa Starling
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klarissa Starling сказал:

А в какой поликлинике? Для чего я интересуюсь-чтобы сказать нашему врачу чтов других поликлиниках дают всю норму лекарств.

Родственник живет на 28 мая рядом с мюзик галере , по месту прописки поликлиника, а номера не знаю 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rosomaha сказал:

Выходит мне надо прекратить пить таблетки чтобы сахар зашкалил и потом сдать кровь чтобы взяли на учет. Я когда не пью таблетки,меня каждые 2 часа трясет от голода до потери сознания. Я не смогу.

Лаборатория в поликлинике уже с 8 утра принимает анализы. Возьмите с собой лекарства и бутерброд. Сразу после забора крови на анализ примите  лекарство и через 15 минут покушайте бутерброд.  Мой муж через это проходил.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ясе мин сказал:

Вы в первом посте писали , что у Вас также и диабет и сиофор пьют именно диабетики . Может следует встать на учёт в своей поликлинике и регулярно получать положенные Вам бесплатные препараты ?

Спасибо за совет. Я все объяснила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rosomaha сказал:

Выходит мне надо прекратить пить таблетки чтобы сахар зашкалил и потом сдать кровь чтобы взяли на учет. Я когда не пью таблетки,меня каждые 2 часа трясет от голода до потери сознания. Я не смогу.

Я вам искренне сочувствую,но у вас 2 варианта-или пройти эту процедуру или в следующем месяце вновь обращаться за помощью извне.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rosomaha сказал:

Здравствуйте друзья. Я на Диспуте с 2007 года. Многие диспутчане меня знают в реале. У меня и у моей семьи сейчас очень сложный период. Мой супруг,проработав 25 лет на одном месте в августе прошлого года был вынужден уйти с работы . Новые поиски работы никаких результатов не принесли. Все только обещали трудоустроить. Нам сейчас материально помогает сын, но у сына семья и ребенок, достаточно он высылать денег не может.  Я работать не могу по состоянию здоровья, я после онкологии на социальном пособии,пособие мизерное.  И у меня элементарно нет денег на контрольные проверки,КТ,анализы крови. Не могу приобретать те лекарства,которые мне необходимы,некоторые из них я должна пить до конца жизни,от гипертонии,от сахарного диабета,,от гипоксии миокарда. Но все эти вопросы решились бы,если б супруг работал. Он водитель с большим водительским стажем. Ему 60 лет, но он полон сил,моложав и без вредных привычек. Если у кого то есть возможность посодействовать в поиске работы водителем, я была бы очень благодарна. Я наблюдаю, что у нас на форуме  готовы помогать совершенно посторонним людям,честь и хвала им за это. Никогда не думала,что жизнь может так кардинально измениться. Еще раз очень прошу,помогите пожалуйста с поиском работы для супруга. Он очень исполнительный и организованный. Я для себя тоже дала объявление присмотр за ребенком в вечерне ночное время у себя на дому. Почему у себя,я с трудом езжу на транспорте,у меня сильная одышка. А дома я бы смотрела.  еще,большая просьба к модераторам не убирать некоторое  время тему. Спасибо всем прочитавшим. Мой номер телефона и вотсап 050 381 63 10. супруга 051 492 55 66

Моему отцу 56 лет, его не то что водителем, а никуда не берут.Mədəni dildə deyirlər ki, ayaqlarını uzat..Вообще с возрастным ограничением много бреда.Молодого не берут, потому что опыта нет, а старого - потому что слишком старый.)А вашему супругу 60 лет и это ещё больше усложняет задачу.Тут по знакомству только.Если на диспуте найдётся юзер, который сможет поручиться за вашего супруга...Надеюсь, всё у вас наладится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klarissa Starling сказал:

Я вам искренне сочувствую,но у вас 2 варианта-или пройти эту процедуру или в следующем месяце вновь обращаться за помощью извне.

Прошу вас внимательно прочитать мой первый пост.  Наверное мне придется модераторов просить удалить тему. И отказаться от предложенной помощи форумчан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deymon Salvatore сказал:

Моему отцу 56 лет, его не то что водителем, а никуда не берут.Mədəni dildə deyirlər ki, ayaqlarını uzat..Вообще с возрастным ограничением много бреда.Молодого не берут, потому что опыта нет, а старого - потому что слишком старый.)А вашему супругу 60 лет и это ещё больше усложняет задачу.Тут по знакомству только.Если на диспуте найдётся юзер, который сможет поручиться за вашего супруга...Надеюсь, всё у вас наладится.

Спасибо. Я тоже надеюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rosomaha сказал:

Прошу вас внимательно прочитать мой первый пост.  Наверное мне придется модераторов просить удалить тему. И отказаться от предложенной помощи форумчан

Не надо  воспринимать всё в штыки. Вам просто посоветовали,как вы сможете  получать жизненно  необходимый препарат -БЕСПЛАТНО.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rosomaha сказал:

Вы знаете,я не просила помощи ни материально,ни продуктами,ни лекарствами. Я просто описала мою ситуацию и попросила у кого есть возможность помочь супругу с работой. Просто добрые люди сами вызвались помочь. Я не отказалась. Не надо пытаться меня в чем то уличать. Я достаточно взрослый и правдивый человек и никогда за помощью не обращалась. Даже тогда,когда мне была помощь необходима,когда за каждую химию мы платили по 600 манат,не считая всего остального. Справились,потому что муж зарабатывал

Я ни в коем случае вас не уличаю ни в чем. Просто человек может и не знать для чего именно ему выписаны препараты , в Вашем случае сиофор , который для снижения сахара в крови, назначают при диабете  . А это как раз таки надо обследовать и держать под контролем  регулярно. Удачи  и здоровья Вам и Вашему супругу !!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если муж знает районы это хорошо.Сейчас столько туристов.Машина своя есть?Или в аренду с гидом каким договоритесь,возить туристов по районам.Мне кажется выгодно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Я ни в коем случае вас не уличаю ни в чем. Просто человек может и не знать для чего именно ему выписаны препараты , в Вашем случае сиофор , который для снижения сахара в крови, назначают при диабете  . А это как раз таки надо обследовать и держать под контролем  регулярно. Удачи  и здоровья Вам и Вашему супругу !!

У меня есть глюкометр.и интернет))))))))) Все под контролем. И артериальное давление измеряю. Вот только компьютерную томографию дома не сделать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Не надо  воспринимать всё в штыки. Вам просто посоветовали,как вы сможете  получать жизненно  необходимый препарат -БЕСПЛАТНО.

Спасибо. Не принимаю в штыки

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Дизайнер сказал:

Я поищу работу для вашего мужа. У него машина есть ?  

Машина дочкина,правда на мое имя. Она на ней работает. Она мастер ногтевого сервиса с выездом на дом к клиентам.Буду очень благодарна

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

Если муж знает районы это хорошо.Сейчас столько туристов.Машина своя есть?Или в аренду с гидом каким договоритесь,возить туристов по районам.Мне кажется выгодно.

Машины у него нет. Надо попробовать и этот вариант. Спасибо за совет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане и форумчанки..

Как все четко видим, единственная цель открытия темы, чтобы мы смогли при возможности помочь устроится на работу ее супругу, это все черно по белому написано и пояснено.. Также видно и мой первый пост, где я прощу ее о том, чтобы она озвучила название лекарств, чтобы пока  изначально таким образом хоть как-то помочь и человек смог поддерживать здоровье.. И если она ответила на мой вопрос, это совсем не значит что цель открытия темы резко перешло в другое русло.. Эта моя идея помочь ей с лекарством, потом уже поддтянулся наш доктор, саг олсун и он  и другой юзер, который живет вблизи с ТС, чтобы передать лекарство и все. Также другие юзеры тоже пытаются как-то посодействовать ей в данном вопросе и не более.. Конечно же корыстных целей не было и быть не может..

Edited by Халида Салимова
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rosomaha сказал:

Выходит мне надо прекратить пить таблетки чтобы сахар зашкалил и потом сдать кровь чтобы взяли на учет. Я когда не пью таблетки,меня каждые 2 часа трясет от голода до потери сознания. Я не смогу.

В Баку в клинике РДМ работает доктор Хаййям Эйвазов. Он очень грамотный эндокринолог, мы работали вместе в Джеррахпаша несколько лет. Пойдите к нему, пусть он обследует вас и назначит правильное лечение. 

Скажите, что вас направил доктор Илькин из Стамбула. Он поможет вам. 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Халида Салимова сказал:

Уважаемые форумчане и форумчанки..

Как все четко видим, единственная цель открытия темы, чтобы мы смогли при возможности помочь устроится на работу ее супругу, это все черно по белому написано и пояснено.. Также видно и мой первый пост, где я прощу ее о том, чтобы она озвучила название лекарств, чтобы пока  изначально таким образом хоть как-то помочь и человек смог поддерживать здоровье.. И если она ответила на мой вопрос, это совсем не значит что цель открытия темы резко перешло в другое русло.. Эта моя идея помочь ей с лекарством, потом уже поддтянулся наш доктор, саг олсун и он  и другой юзер, который живет вблизи с ТС, чтобы передать лекарство и все. Также другие юзеры тоже пытаются как-то посодействовать ей с данным вопросом и не более.. Конечно же и корыстных целей не было и быть не может.

Большое спасибо.за Ваш пост. Я ни на кого не обижаюсь,потому что вспоминаю,сколько людей только на нашем форуме пользовались добротой форумчан именно в корыстных целях. Люди уже просто не доверяют

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shirxan сказал:

В Баку в клинике РДМ работает доктор Хаййям Эйвазов. Он очень грамотный эндокринолог, мы работали вместе в Джеррахпаша несколько лет. Пойдите к нему, пусть он обследует вас и назначит правильное лечение. 

Скажите, что вас направил доктор Илькин из Стамбула. Он поможет вам. 

Спасибо. А что за клиника,где находится и сколько врачу за прием. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сиафор назначают также при инсулиновой резистентности (так называемый предиабет), и в этом случае государство его не выдаёт, насколько мне известно. Бесплатно выдают лишь при доказанном диагнозе "сахарный диабет". 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rosomaha сказал:

Спасибо. А что за клиника,где находится и сколько врачу за прием. 

Тбилисский проспект, недалеко от моста на 20 января. Бывший Республиканский диагностический центр. Сколько врачу на приём - увы, бакинские расценки не знаю :(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shirxan сказал:

Тбилисский проспект, недалеко от моста на 20 января. Бывший Республиканский диагностический центр. Сколько врачу на приём - увы, бакинские расценки не знаю :(

Я там была один раз. Прием у профессора турецкого мне обошелся в 70 манат. А КТ в 320. Спасибо. Как только будет возможность обращусь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rosomaha сказал:

Большое спасибо.за Ваш пост. Я ни на кого не обижаюсь,потому что вспоминаю,сколько людей только на нашем форуме пользовались добротой форумчан именно в корыстных целях. Люди уже просто не доверяют

Конкретно в вашем случае вопрос  о корысти даже смешно поднимать. Вас все хорошо  знают и доверяют на все 100%. Опять таки ,повторюсь-я знаю сколько стоит упаковка сиофора и чтобы хоть как то облегчить финансовую нагрузку на лекарства, я хотела помочь вам советом как гарантированно каждый месяц получать его по рецепту бесплатно. Но вы почему то восприняли это как подозрение в вашу сторону. Хотя это совсем не так,а совсем наоборот-искреннее желание помочь если не с трудоустройством,то  хотя бы сэкономить хоть какую ту сумму в месяц,на которую можно купить не один килограмм овощей и фруктов.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rosomaha сказал:

Большое спасибо.за Ваш пост. Я ни на кого не обижаюсь,потому что вспоминаю,сколько людей только на нашем форуме пользовались добротой форумчан именно в корыстных целях. Люди уже просто не доверяют

Да, конечно же и не обидитесь.. в конце концов если где-то и был напечан недовольный пост, это совсем не говорит о злости и не понимания со стороны того или иного юзера. Раньше было не мало наглых типажей, которые пытались  грубо говоря обдурить людей.. но сейчас..если  кто-то или как-то попытается воспользовать добротой и доверией юзеров  и юзерш, таких насквозь возможно определить, раскусить и отстранить от форума..

 

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shirxan сказал:

Сиафор назначают также при инсулиновой резистентности (так называемый предиабет), и в этом случае государство его не выдаёт, насколько мне известно. Бесплатно выдают лишь при доказанном диагнозе "сахарный диабет". 

Это вопрос можно  легко прояснить у врача -эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Зачем идти на приём в частную клинику и за такую элементарную консультацию платить немаленькие деньги, с которыми у Росомахи и так напряжёнка?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klarissa Starling сказал:

Конкретно в вашем случае вопрос  о корысти даже смешно поднимать. Вас все хорошо  знают и доверяют на все 100%. Опять таки ,повторюсь-я знаю сколько стоит упаковка сиофора и чтобы хоть как то облегчить финансовую нагрузку на лекарства, я хотела помочь вам советом как гарантированно каждый месяц получать его по рецепту бесплатно. Но вы почему то восприняли это как подозрение в вашу сторону. Хотя это совсем не так,а совсем наоборот-искреннее желание помочь если не с трудоустройством,то  хотя бы сэкономить хоть какую ту сумму в месяц,на которую можно купить не один килограмм овощей и фруктов.

Спасибо Вам. Я надеюсь что все наладится. Вы знаете,мы с мужем с ранней молодости,мне было 19 а ему 20 когда поженились,так привыкли надеяться только на себя,что мне даже от сына неудобно принимать помощь,но вынуждены. И поэтому наверное все у меня так обострено

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Да, конечно же и не обидитесь.. в конце концов если где-то и был напечан недовольный пост, это совсем не говорит о злости и не понимания со стороны того или иного юзера. Раньше было не мало наглых типажей, которые пытались  грубо говоря обдурить людей.. но сейчас..если  кто-то или как-то попытается воспользовать добротой и доверией юзеров  и юзерш, таких насквозь возможно определить, раскусить и отстранить от форума..

 

Сейчас тоже пытаются иногда. Но мне скрывать нечего,многие форумчане и домой ко мне приезжали за маринованными грибами))))))))))))) и комнатными растениями

Edited by rosomaha
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Klarissa Starling сказал:

Это вопрос можно  легко прояснить у врача -эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Зачем идти на приём в частную клинику и за такую элементарную консультацию платить немаленькие деньги, с которыми у Росомахи и так напряжёнка?

Я порекомендовал знакомого мне эндокринолога не для постановки диагноза и получения бесплатных лекарств, а для более качественного лечения у хорошего эндокринолога с турецким образованием. Разумеется, можно к нему не идти, я посоветовал всего лишь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shirxan сказал:

Я порекомендовал знакомого мне эндокринолога не для постановки диагноза и получения бесплатных лекарств, а для более качественного лечения у хорошего эндокринолога с турецким образованием. Разумеется, можно к нему не идти, я посоветовал всего лишь. 

В любом случае спасибо,хорошего врача найти не так уж и легко. При первой возможности обращусь

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 53 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 125 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...