Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зачем искусственно вызывать неприязнь к Исламу?


$nake

Recommended Posts

1 час назад, Eldar Baku сказал:

Давече один во Франции кричал: Аллаху Акбар и бросался на всех с арматурой толи ножом.


Интересно, христиане также ведут себя с выкриками: Иисус велик или кришнаиты с выкриками: Харе Кришна???

 

Зачем да!? 🤔

 

 

Нет...... христиане (вернее те кто себя ими считает), просто сбрасывают атомную бомбу на кришнаитов и этим мешают им выкрикивать "Хари кришна!".

Или вырезают коренное население Америки..... Или колонизируют восток под маской "демократии"...... 

Они не кричат..... Деиствительно, зачем да?!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Al Pacino сказал:

в нашей стране большинство населения исповедуют религию "моя хата с краю" 

Салам Аль. Рад тебя видеть

Многие не понимают что не каждый кто называет себя Наполеоном им является.

Вот, перекрывать дорогу людям (без веской причины) это противоречит Исламу. С этого все и начинается. С деталей. С бытовых вопросов. А то я 10 раз Хаджи, 15 раз Мешеди... 

 

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) говорил, что самый лучший джихад для кого бы то ни было – это борьба с самим собой во имя Аллаха Великого и Всемогущего.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Naba сказал:

А с чего вы взяли что я посещаю какую нибудь мечеть в Азербайджане?

Не посещаете? А че так? Думаете, что этим сторонитесь тагута?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gogi086 сказал:

Нет...... христиане (вернее те кто себя ими считает), просто сбрасывают атомную бомбу на кришнаитов и этим мешают им выкрикивать "Хари кришна!".

Или вырезают коренное население Америки..... Или колонизируют восток под маской "демократии"...... 

Они не кричат..... Деиствительно, зачем да?!

Это называется прямолинейность))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, abu Usman said:

Не посещаете? А че так? Думаете, что этим сторонитесь тагута?

 

Извините за грубость, но что я делаю, зачем делаю, как живу, где живу вас никак не касается.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kiev сказал:

в теме речь не о всех,а о тех чьи поступки описаны в статье + в этом виноваты и проповедники которые не говорят "ай,аллахын филанкяси ,паркуйся адам кими ,а то лишим одной гурии за каждую парковку раком " 

 Ёрничаем ?Нет троллим как можем . На форумах других стран при таком Вашем отношении к темам стран этих форумов у Вас бы был отрицательный рейтинг намного превосходивший количество Ваших постов .Это относится ко всем темам . Вопрос - если Вы так ненавидите Азербайджан что же Вы день и ночь " сидите " тут ? Хотя можете не отвечать всё и так ясно . По теме - проповедники в каждой проповеди именно об правильном поведении и говорят . Вопрос веры - это вопрос искренности в первую очередь . У некоторых она есть у некоторых нет . Вы же как бульдозер всё валите в одну кучу . Так легче замазать всех скопом ." Яснады " ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darth Turanus сказал:

Религия это инструмент управления массами...точка..

 

Не точка, а запятая, после которой нужно написать "сказал человек, который не стремится понять истинную суть религии Ислам".

 

Я смотрю вы "виртуоз" по управлению массами при помощи религии. Если вы говорите правду, то можете  руководствуясь законами Ислама сделать так, что бы я принес вам пользу а себе вред?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, kiev сказал:

такие даже вымогая взятку говорят "маа халал эля бу пулу.мян диндар адамам" 

Да, так уж заведено в этом мире.Чем больше аморален человек, тем припеваючи он живёт.И такие посещают Мекке и Медине,называют себя "хаджы",получая экстаз от своего "наименования".)А тем временем,исправно молящиеся и ведущие честный образ жизни люди, не могут даже выбраться за порог своей двери, 90% своей жизни пашут на работе и умирают бедными,несчастными.Так что верующий или не верующий, религиозник или не религиозник - VİP места занимают "чертилы".)

Edited by Deymon Salvatore
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vrestdag сказал:

 Ёрничаем ?Нет троллим как можем . На форумах других стран при таком Вашем отношении к темам стран этих форумов у Вас бы был отрицательный рейтинг намного превосходивший количество Ваших постов .Это относится ко всем темам . Вопрос - если Вы так ненавидите Азербайджан что же Вы день и ночь " сидите " тут ? Хотя можете не отвечать всё и так ясно . По теме - проповедники в каждой проповеди именно об правильном поведении и говорят . Вопрос веры - это вопрос искренности в первую очередь . У некоторых она есть у некоторых нет . Вы же как бульдозер всё валите в одну кучу . Так легче замазать всех скопом ." Яснады " ?

Вам в мечети должны были сказать "ай,аллахын филанкяси,заходя на диспуте не нарушай правил диспута"
В правилах запрещено обсуждать цель моего нахождения на форуме

В принципе моя задача тут не секрет давно .
Веду спец учёт дебилов и идиотов ..На каждого завожу карточку 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Naba сказал:

 

Извините за грубость, но что я делаю, зачем делаю, как живу, где живу вас никак не касается.

Это не грубо, а просто неуместно... но я извиняю. Нет проблем. 

 

Я лишь хотел напомнить, что муслимам нужно сторониться тех мечетей о которых сказано в суре 9:

 

(107). А о тех, которые устроили мечеть из соперничества, из неверия, для разделения среди верующих и для засады тем, кто раньше воевал с Аллахом и Его посланником, - они будут, конечно, клясться: "Мы желали только благого!" - о них Аллах свидетельствует, что они - лжецы. 

(108). Не стой в ней никогда: мечеть, основанная на богобоязненности с первого дня, - достойнее, чтобы ты в ней стоял. В ней - люди, которые любят очищаться, поистине, Аллах любит очищающихся! 

 

А таких у нас мало... почти нет. Говорю "почти", потому, что лично был свидетелем распространения раздора в двух: Хуссейния и Илахийат. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deymon Salvatore сказал:

Да, так уж заведено в этом мире.Чем больше аморален человек, тем припеваючи он живёт.И такие посещают Мекке и Медине,называют себя "хаджы",получая экстаз от своего "наименования".)А тем временем,исправно молящиеся и ведущие честный образ жизни люди, не могу даже выбраться за порог своей двери, 90% своей жизни пашут на работе и умирают бедными,несчастными.Так что верующий или не верующий, религиозник или не религиозник - а VİP места занимают "чертилы".)

Чертилы правильно подметили! никто ничего собой туда не заберет,посмотрим у кого там будут какие места 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kiev сказал:

Вам в мечети долж Так ны были сказать "ай,аллахын филанкяси,заходя на диспуте не нарушай правил диспута"
В правилах запрещено обсуждать цель моего нахождения на форуме

В принципе моя задача тут не секрет давно .
Веду спец учёт дебилов и идиотов ..На каждого завожу карточку 

Не проще ли начать с себя ? Надрываться не придётся .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C l o u d сказал:

в Азербайджане нет мусульман. Разве что 5 %, не больше. Остальные только считают себя таковыми

Ай маладес! Ай люблю ))))
не в бровь, а в глаз! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Arab.Mulat сказал:

Чертилы правильно подметили! никто ничего собой туда не заберет,посмотрим у кого там будут какие места 

Ну, я вообще-то о местах в этой жизни.)Для начала надо бы обрести гармонию в нашем мире.Тем более, если не уверен в существовании иного измерения.Согласитесь,глупо всю жизнь терпеть и ждать, что тебя после смерти ждут яблочные сады, а ублюдков по горло погрязших в грехи,будут пытать рогатые мутанты и натягивать их на шиш-кебаб).При всём уважении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Дядя_Асиф сказал:

 

Не точка, а запятая, после которой нужно написать "сказал человек, который не стремится понять истинную суть религии Ислам".

 

Я смотрю вы "виртуоз" по управлению массами при помощи религии. Если вы говорите правду, то можете  руководствуясь законами Ислама сделать так, что бы я принес вам пользу а себе вред?

Истинную суть ислама может процентов 5 понимают,но говорят про него все кому не лень,более того приписывают ему то чего там нет и никогда не было:-) 

 

Я не стараюсь никем управлять,я к массам равнодушен...:-) а что понятие вред и польза для Вас,вы даже этого не знаете,не только вы ,большинство людей..

Законы ислама такие же законы как и любые другие,а законом как известно очень легко манипулировать смещая фокус с одного аспекта на другой:-) 

 

К тому каждый конкретный мусульманин интерпретирует ислам себе в угоду,иначе большинство форумских мусульман сидели бы в окопах где нить в Сирии,ведь мусульманам же предписан джихад..:-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, abu Usman said:

В ней - люди, которые любят очищаться

 

И как очищаются? Принимая того кто не судит по законам Аллаха за мусульманина и имамом мусульман?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darth Turanus сказал:

Истинную суть ислама может процентов 5 понимают,но говорят про него все кому не лень,более того приписывают ему то чего там нет и никогда не было:-) 

 

Я не стараюсь никем управлять,я к массам равнодушен...:-) а что понятие вред и польза для Вас,вы даже этого не знаете,не только вы ,большинство людей..

Законы ислама такие же законы как и любые другие,а законом как известно очень легко манипулировать смещая фокус с одного аспекта на другой:-) 

 

К тому каждый конкретный мусульманин интерпретирует ислам себе в угоду,иначе большинство форумских мусульман сидели бы в окопах где нить в Сирии,ведь мусульманам же предписан джихад..:-) 

Джихад включает в себя множество понятий и определений . Какое из них Вы имеете в виду и в какой ситуации ? Ах да вы же написали в Сирии а то что все исламские учёные единодушно НЕ признали военные действия в Сирии джихадом вам ни о чём не говорит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deymon Salvatore сказал:

Ну, я вообще-то о местах в этой жизни.)Для начала надо бы обрести гармонию в нашем мире.Тем более, если не уверен в существовании иного измерения.Согласитесь,глупо всю жизнь терпеть и ждать, что тебя после смерти ждут яблочные сады, а ублюдков по горло погрязших в грехи,будут пытать рогатые мутанты и натягивать их на шиш-кебаб).При всём уважении.

конечно я с вами согласен,я не говорю что надо сидеть ждать и надеяться что ты попадешь в рай! Надо быть в первую очередь Человеком  у нас есть к кому надо стремиться равняться Посланник Аллаха(С) и Имамы(А) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Naba сказал:

 

И как очищаются? Принимая того кто не судит по законам Аллаха за мусульманина и имамом мусульман?

Просто. Так, же, как и я принимаю за мусульманина вас, хотя вы тоже судите не по закону Аллаха. Ведь закон Аллаха - это Коран, а вы за него принимаете еще и хадисы.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, abu Usman сказал:

А таких у нас мало... почти нет. Говорю "почти", потому, что лично был свидетелем распространения раздора в двух: Хуссейния и Илахийат. 

Əhi! Не подобает говорить о раздорах, среди людей, которые только и ищут этого, чтобы отвратить людей от Аллаха.... Это нехороший удел и пример для верующего брата.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vrestdag сказал:

Джихад включает в себя множество понятий и определений . Какое из них Вы имеете в виду и в какой ситуации ? Ах да вы же написали в Сирии а то что все исламские учёные единодушно НЕ признали военные действия в Сирии джихадом вам ни о чём не говорит.

Вот и началась манипуляция понятиями,что является джихадом а что нет,где войну называть джихадом а где нет...а исламские учёные это понятие растяжимое...в Коране такого понятия в принципе нетн,более того само понятие исламского духовенства противоречит Корану ...:-) 

Но так же удобно считать себя мусульманином в виртуальном джихаде:-) 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Истинную суть ислама может процентов 5 понимают,но говорят про него все кому не лень,более того приписывают ему то чего там нет и никогда не было:-) 

В том числе и Вы....

11 минуту назад, Darth Turanus сказал:

законом как известно очень легко манипулировать смещая фокус с одного аспекта на другой:-) 

Тем не менее Коран- это единственный закон, в котором ничего не поменялось со времен послания, и он актуален во все времена

12 минуты назад, Darth Turanus сказал:

ведь мусульманам же предписан джихад..:-) 

Что такое Джихад? Не ищите в интернете ответ,  мне интересно, как Вы его понимаете.......

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogi086 сказал:

Əhi! Не подобает говорить о раздорах, среди людей, которые только и ищут этого, чтобы отвратить людей от Аллаха.... Это нехороший удел и пример для верующего брата.

Такие люди и без причины будут сеять раздор. А на меня валить не стоит, тем более переиначивая контекст мной написанного. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Ислам, как таковой, к описанному мало отношения имеет. Это банальная невоспитанность, которая присуща людям независимо от их мировоззрения.

 

Да, это отражается не репутации мусульман в общей массе, но это не то, к чему призывает Ислам. Нигде в Коране не сказано "разрешается нарушать законы и покой других людей во время молитвы". Всё что делают эти люди, они делают во вред себе.

 

Проблема в другом. Если завтра какой-нибудь член партии демократов так поступит, никому и в голову не придет обвинять в этом демократию, как таковую. А в случае с мусульманином - виноват почему-то Ислам.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, abu Usman said:

Просто. Так, же, как и я принимаю за мусульманина вас, хотя вы тоже судите не по закону Аллаха. Ведь закон Аллаха - это Коран, а вы за него принимаете еще и хадисы.

 

Мы уходим от темы. Просто напишу и это. Вы ведь когда хотите читать книгу на иностранном языке ползуетесь словарем чтобы выучить язык, так ведь? Считайте что хадисы являются толковым словарем Корана и из них то что противоречит Корану являются ложью. Я все)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anastasiya Ponomareva сказал:

Ислам идеален,но мусульмане не идеальны,когда уже вы это поймете... Человек который принял Ислам остается таким же человеком как и все,просто старается не делать предосудительных поступков старается жить по правилам и законам и не нарушать их.

А те кто другой веры или не приняли и не собираются принимать ислам,все неверные?Ведь только мусульмане считают себя по вере выше всех.Почему другие религии так не делать?Религия это рак мозга.Человек свободный от религии,свободен во всём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, abu Usman сказал:

Такие люди и без причины будут сеять раздор. А на меня валить не стоит, тем более переиначивая контекст мной написанного. Спасибо. 

Səbr və elm Allahdandır! Что я переиначил в твоих словах? 

Link to comment
Share on other sites

Одного не могу понять - если Ислам так прекрасен почему же все мусульмане бегут в кафирскую Европу и США, а не в Саудовскую Аравию и Иран? 

Edited by Shoyla
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

Ислам, как таковой, к описанному мало отношения имеет. Это банальная невоспитанность, которая присуща людям независимо от их мировоззрения.

 

Да, это отражается не репутации мусульман в общей массе, но это не то, к чему призывает Ислам. Нигде в Коране не сказано "разрешается нарушать законы и покой других людей во время молитвы". Всё что делают эти люди, они делают во вред себе.

 

Проблема в другом. Если завтра какой-нибудь член партии демократов так поступит, никому и в голову не придет обвинять в этом демократию, как таковую. А в случае с мусульманином - виноват почему-то Ислам.

Честно говоря, я думал, что Вы человек к месту и не к месту, пытающийся 

оскорбить Ислам, и вызвать ненависть, но кажется я ошибался..... 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gogi086 сказал:

В том числе и Вы....

Тем не менее Коран- это единственный закон, в котором ничего не поменялось со времен послания, и он актуален во все времена

Что такое Джихад? Не ищите в интернете ответ,  мне интересно, как Вы его понимаете.......

Мы не знаем достоверно менялось в Коране что то или нет,это все лишь слова...их только можно принять на веру..

 

А мне не нужно понимать слово джихад,я же писал что не религиозен:-) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

греши и кайся, кайся и греши.

Мой коллега так и делает,утром молится,вечером садится поллитра на двоих с кабанчиком,при чём он был на хадже и пришёл в итоге к мнению,что одно другому абсолютно не мешает,если душа чиста и помыслы твои благие.Я с ним категорически согласен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darth Turanus сказал:

Мы не знаем достоверно менялось в Коране что то или нет,это все лишь слова...их только можно принять на веру..

 

А мне не нужно понимать слово джихад,я же писал что не религиозен:-) 

Вы не знаете..... Кому надо, тот знает....

Ну так если Вам не нужно понимать слово джихад, зачем им разбрасываться и пытаться манипулировать им.....?)) Ведь Вы же не религиозны.....

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Darth Turanus сказал:

Истинную суть ислама может процентов 5 понимают,но говорят про него все кому не лень,более того приписывают ему то чего там нет и никогда не было:-) 

Если конкретный человек что-то приписывает, то это же не вина Ислама. И откуда эти проценты, как считали?))

36 минут назад, Darth Turanus сказал:

Я не стараюсь никем управлять,я к массам равнодушен...:-)

Технично съехали с темы... )

 

36 минут назад, Darth Turanus сказал:

а что понятие вред и польза для Вас,вы даже этого не знаете,не только вы ,большинство людей..

Смотря что именно вы имеете ввиду. В пределах своих знаний человек вполне способен определить что для него вред а что польза.

 

36 минут назад, Darth Turanus сказал:

Законы ислама такие же законы как и любые другие,а законом как известно очень легко манипулировать смещая фокус с одного аспекта на другой:-)

Ну вот я и говорю, смещайте если можете и управляйте :) А вы тем временем отнекиваетесь...

 

36 минут назад, Darth Turanus сказал:

К тому каждый конкретный мусульманин интерпретирует ислам себе в угоду,иначе большинство форумских мусульман сидели бы в окопах где нить в Сирии,ведь мусульманам же предписан джихад..:-) 

Во первых понятие джихад не ограничено окопами. Во вторых что бы идти в окопы нужно иметь ясные доводы, а в Сирии на мой взгляд дела обстоят достаточно туманно. Бежать туда основываясь на информации из СМИ которые как известно в большинстве случаев ведет пропаганду которая выгодна их хозяину считаю не правильным. Иначе вы оказались бы правы в своем утверждении... улавливаете свою неправоту?)

Edited by Дядя_Асиф
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...