Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мошенники отобрали квартиру у парня


Recommended Posts

Только что, ASN сказал:

Так как факт мошенничества присутствует,

При вас он деньги брал у Салеха что ли,что вы так уверенно об этом говорите,или уже с него выбили признания?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 23.07.2018 в 19:17, kiev сказал:

скорее всего обращаться в русскую общину и в российском интернет пространстве поднять кипишь раз законным путем человек не может войти в свою квартиру 

а говорят,что русским в Азербайджане жить хорошо 

Причем  туи община?

Она как фантом. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

Почитайте выше документ . Заведено уголовное дело. Саша проходил пока как свидетель.

 

Я прочел не понял. По какой причине у него брали показание? Про это может написали, я не нашел ничего. Мне самому интересно. Адвокат не узнал зачем его задержали?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, пустота сказал:

 

Я прочел не понял. По какой причине у него брали показание? Про это может написали, я не нашел ничего. Мне самому интересно. Адвокат не узнал зачем его задержали?

Люди, все уже сказано по сто раз.. 

Задержали для проведения очной ставки, якобы уклонялся, хотя уведомления не получал.... А вот дальше.. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, пустота сказал:

 

Я прочел не понял. По какой причине у него брали показание? Про это может написали, я не нашел ничего. Мне самому интересно. Адвокат не узнал зачем его задержали?

Причину называют, мол адвокат не ответил на звонки. А они вызвать хотели свидетеля на очную ставку с заявителем.Поэтому задержание. Хотя ни повесток, ни звонков Саше не было. Абсурд конечно. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Peppilotta сказал:

Люди, все уже сказано по сто раз.. 

Задержали для проведения очной ставки, якобы уклонялся, хотя уведомления не получал.... А вот дальше.. 

 

5 минут назад, ASN сказал:

Причину называют, мол адвокат не ответил на звонки. А они вызвать хотели свидетеля на очную ставку с заявителем.Поэтому задержание. Хотя ни повесток, ни звонков Саше не было. Абсурд конечно. 

 

Оффигел. Много чего в жизни увидел но такого абсурда первый раз. Модераторы сорри. Надеюсь все хорошо закончится. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ASN сказал:

Причину называют, мол адвокат не ответил на звонки. А они вызвать хотели свидетеля на очную ставку с заявителем.Поэтому задержание. Хотя ни повесток, ни звонков Саше не было. Абсурд конечно. 

Да они и не хотели чтоб он пришёл на очную ставку , нужна была причина чтоб арестовать, поэтому уведомлений  и звонков не было , хотя и здесь не увязочка  Саша же не скрывался .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, rasim15 сказал:

дав показания с женой что они дали деньги

Жена и сын это заинтересованные лица , вот если бы была расписка в получение денег и заверенная нотариусом то да . А так все показания салеха  и есть поклёп , завтра он и меня также может обвинить что деньги я у него взял и жена конечно подтвердит .................................

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, goglin сказал:

Да они и не хотели чтоб он пришёл на очную ставку , нужна была причина чтоб арестовать, поэтому уведомлений  и звонков не было , хотя и здесь не увязочка  Саша же не скрывался .

Для этого существует биллинг звонков,кот.так же легко можно фальсифицировать. Было сказано, что и адвокату звонили и якобы он не ответил,т.к.был занят.Не могу понять одного,почему адвокат не перезвонил сам,когда освободился? Не знаю на сколько сильный этот адвокат как тут заверяют, но у меня сложилось иное мнение....((

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мария Ку сказал:

Для этого существует биллинг звонков,кот.так же легко можно фальсифицировать. Было сказано, что и адвокату звонили и якобы он не ответил,т.к.был занят.Не могу понять одного,почему адвокат не перезвонил сам,когда освободился? Не знаю на сколько сильный этот адвокат как тут заверяют, но у меня сложилось иное мнение....((

Да, выходит он подставил своего клиента. Тем более он знает с кем имеет дело. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, goglin сказал:

Ну здесь что хочешь могёт быть , тогда как Саша докажет что он не брал денег у салеха это всё просто слова как и салех не может доказать видимо .

Там уже и соседка в свидетелях появилась((( Шьют дело, ой шьют(((

Link to comment
Share on other sites

Только что, ASN сказал:

Там уже и соседка в свидетелях появилась((( Шьют дело, ой шьют(((

Подкупили соседку , а раньше где она была .......................

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aniribe сказал:

А почему Саша должен сейчас доказывать, что он не брал этих денег?! Вначале Салех должен доказать, что он эти деньги дал. И привести в суд, или куда-то там еще, заинтересованных лиц и только на основании их слов открывать дело и сажать человека - это нарушение законов. Ну давайте тогда на основании каких-то слов тогда пол страны пересажаем.

Бремя доказательств ложится на того кто обвиняет, вы правильно сказали,Саша не обязан доказывать,пусть приводят доказательства те кто обвиняет, но это там где есть закон и правовое поле, тут этого нет

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ASN сказал:

Там уже и соседка в свидетелях появилась((( Шьют дело, ой шьют(((

 

Соседка не может дать показание. Если есть доказательство например телефонные звонки, смс-ки где Саша ответил допустим сейчас у меня нет такой суммы, упоминание или беседа про долги, а именно про сумму 18 тыс ман. Или же его могут прессовать и получит подпись и признание. 

 

Хороший адвокат должен сперва потребовать у полиции копию, где они отправили уведомления, потом разобраться в почте, когда они отправили, по такому адресу. Копаться глубже, а не сидеть и ждать самое главное его не избили. У нас нет адвокатов есть маклеры.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rasim15 сказал:

есть свидетели  (жена) сколько и когда он давал Саше.

Жена не свидетель ,она лицо заинтересованное ,что хочешь может сказать 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, goglin сказал:

Жена не свидетель ,она лицо заинтересованное ,что хочешь может сказать 

Так и объяснили видимо Салеху, поэтому они быстро нашли некую соседку))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, goglin сказал:

Жена не свидетель ,она лицо заинтересованное ,что хочешь может сказать 

 

Жена, сосед, родственники не могут стать свидетелями. Их показание ломанного гроша не стоит. Саша не платил налог от сдачи квартиры, если конечно они и правду платили за аренду. 14% от дохода и все через нотариус. Basqa hecne.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, goglin сказал:

Подкупили соседку , а раньше где она была .......................

Ну надеюсь следователи выяснят. Сейчас справку от дохтура наклепают, что упала , была амнезия, а сейчас, о чудо выздоровела и вспомнила всё в мельчайших подробностях.  А если без шуток, то следователь прекрасно знает, кто лжет. Там и психологию углубленно изучать не надо. Тем более, что адвокат говорил, муж жена путались в показаниях. Аллах Саше в помощь. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, пустота said:

 

Я не знаю таких. Если и есть то эти армянки давно поменяли и имена, фамилии, национальность. 

 

 Вижу такую картину. Некий Салех зная что женщина пожилая и больна, начал помогать ей. Но это не благородство и доброта, а некий план некого Салеха. Помогая он этой женщине получил призвание доброго человека, а замысел был отобрать квартиру у Александра. Соседи тоже видели что он помогает женщине. Возможно он перед ним говорил что отдал какую то сумму. Типа бедная женщина надо помогать ей и прочее. В его план не входил  тихий, почти немой паренек будет воевать с ними. Планы разрушились.Но желание отобрать квартиру было выше и он пошел вабанк. Он проиграл суды, понял что полностью проиграл, но есть шанс напугать его. Тем более сын собака, хоть и дворняшка.

Вы действительно думаете, что салех кому-то давал деньги как помощь? первоначально, насколько я помню всю завязку тех событий, салех утверждал, что его жена соцработник ходила к первоначальной хозяйке квартиры пожилой женщине, помогала по хозяйству и та ей обещала квартиру. я знаю, извините, не по слухам как эти соцработники "помогают" по разнорядке. такая приходила к нашим родственникам 1 раз в неделю и просила их подписаться в табеле что она к ним приходила и помогала. даже если жена этого проклятого салеха что-то и делала, то это была ее работа, за нее она получала зарплату от своего раённого отделения соцзащиты.  более того, ни владелица квартиры, ни жена салеха не были друзьями, подругами. а кто и что жене салеха  обещал - это на воде вилами писано. я могу сейчас пообещать вам или другому свой дом, но завещание оставить подруге. и подруга ету собственность получит т.к. я оставила документ. также было и с мамой Саши которая квартиру получила абсолютно законно и имела все документы. Кода мама Саши умерла, он получил квартиру по наследству, т.е. абсолютно законно. Салех мошенник, причем он хочет и квартиру отобрать  и путем уголовного наказания взыскать с Саши 18000 то ли манат, то ли долларов, которые он, якобы, отдал парню без расписки и всяких документов о купле-продажи собственности. эта мразь салех должен сидеть в тюрьме, но кто-то конкретный ему помогает и его прикрывает.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да тут много неясного и мы многого не знаем.Инфа, которой делятся очень скудная. Да и все подробности данного дела писать наверняка нельзя.т.к.ведется расследование.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, пустота сказал:

 

Жена, сосед, родственники не могут стать свидетелями. Их показание ломанного гроша не стоит. Саша не платил налог от сдачи квартиры, если конечно они и правду платили за аренду. 14% от дохода и все через нотариус. Basqa hecne.

жена , родственники - нет, так как они заинтересованные , а сосед может проходить по делу как свидетель, но еще в советское время было такое понятие " один свидетель-не свидетель, должно быть как минимум 2 свидетеля". Даже, если Саша не платил от доходов, это проблемы не Салеха, для этого есть налоговая, которая должна подать в суд на Сашу.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zima сказал:

 я могу сейчас пообещать вам или другому свой дом, но завещание оставить подруге. и подруга ету собственность получит т.к. я оставила документ. также было и с мамой Саши которая квартиру получила абсолютно законно и имела все документы. Кода мама Саши умерла, он получил квартиру по наследству, т.е. абсолютно законно.

 

По закону вы можете не только пообещать, но и завещать квартиру , а при случае через некоторое время переписать завещание на другого, при каждом новом завещании, старое теряет юридическую силу, если не доказать что новое завещание было написано , когда человек был невменяем ( выписки из мед. учреждений ) или посредством шантажа и угроз. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Фернандо Альтамирано said:

 

Я раньше думал что за решеткой люди представляющие опасность для общества, но сейчас понимаю насколько был наивен. Есть официальный документ от полиции что Саша проходит по этому делу как свидетель, датирован 25 апреля. Что же изменилось что вдруг Сашу надо подавать в розыск и арестовывать?

1532552826303-1328394388.jpg

Очень интересно..

Вы больше в курсе, чем мы все..уголовное дело открыли по факту присвоения Сашей денежных средств или нет? Если да, то когда?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Islet said:

Очень интересно..

Вы больше в курсе, чем мы все..уголовное дело открыли по факту присвоения Сашей денежных средств или нет? Если да, то когда?

 

 

 

 

Заявление Салех подал давно, еще в сентябре 2016 года когда им заинтересовались диспутчане. Какие интересно сейчас у следствия появились факты что с апреля этого года он переквалифицирован из свидетеля в подозреваемого. Единственное предположение что следователя хорошо подогрели. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Фернандо Альтамирано said:

 

Сегодня в прессе выйдут 2 статьи - минвал.аз и 1неюс.аз. Там все подробно написано с копиями всех документов, датами, имена, детали дела, комментарии адвокатов и обоих сторон. Здесь немного испорченный телефон получается, люди пишут домыслы. Не успеваю на каждый пост отвечать к сожалению. 

Вот это хороший ход, очень надеемся что это незаконное задержание не сойдет с рук не организаторам не исполнителям.
 А то что здесь пишут все не чисто, многое не понятно, отбивает желание следить за темой(

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не считается арестом,это административное задержание...такие вещи проводят для проведения процедур дознания установления личности итд...проще говоря издевательство в данном случае...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Darth Turanus said:

Это не считается арестом,это административное задержание...такие вещи проводят для проведения процедур дознания установления личности итд...проще говоря издевательство в данном случае...

 

Все верно, но..

Раз он из свидетеля превратился в подозреваемого и этим занимается не апелляционный суд, а  управление полиции района, то на Сашу завели или собираются завести уголовное дело

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Islet сказал:

 

Все верно, но..

Раз он из свидетеля превратился в подозреваемого и этим занимается не апелляционный суд, а  управление полиции района, то на Сашу завели или собираются завести уголовное дело

За ним правда. Я верю, что все будет в порядке. Ведь нет никаких политических мотивов, чтобы могли заказать..
Считаю, что ему бояться нечего, он ничего не натворил

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Аквилон said:

За ним правда. Я верю, что все будет в порядке. Ведь нет никаких политических мотивов, чтобы могли заказать..
Считаю, что ему бояться нечего, он ничего не натворил

Дай Бог..

Следователь конечно тут очень старается...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Islet сказал:

 

Все верно, но..

Раз он из свидетеля превратился в подозреваемого и этим занимается не апелляционный суд, а  управление полиции района, то на Сашу завели или собираются завести уголовное дело

А административному задержанию могут и свидетеля подвергнуть...для проведения опознания к примеру ....по факту это даже не задержание в обычном смысле,а административное задержание...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Сегодня в прессе выйдут 2 статьи - минвал.аз и 1неюс.аз. Там все подробно написано с копиями всех документов, датами, имена, детали дела, комментарии адвокатов и обоих сторон. Здесь немного испорченный телефон получается, люди пишут домыслы. Не успеваю на каждый пост отвечать к сожалению. 

 есть еще BBC,Магеррам Зейналов Би-би-си, Баку

он  часто пишет о социальных проблемах .

с ним как то можно связаться ? все таки серьезное издание и не только у нас читают 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Darth Turanus said:

А административному задержанию могут и свидетеля подвергнуть...для проведения опознания к примеру ....по факту это даже не задержание в обычном смысле,а административное задержание...

 

Это вам ни о чем не говорит?

39 minutes ago, Фернандо Альтамирано said:

 

Заявление Салех подал давно, еще в сентябре 2016 года когда им заинтересовались диспутчане. Какие интересно сейчас у следствия появились факты что с апреля этого года он переквалифицирован из свидетеля в подозреваемого. Единственное предположение что следователя хорошо подогрели. 

 

Link to comment
Share on other sites

Странно, что русская община молчит во главе с депутатом Забелиным. Будь Александр евреем, сейчас этот Салех уже подвергся бы административному залержанию (если не больше). 

Надо писать письмо депутату от того района (если конечно он адекватен), на имя вице президента и президента с упором на то, что наша страна многонациональная и руководство выступает гарантом, а обратная сторона нарушая конституционные права использует этнический фактор и разжигает межнациональную рознь (если таковые факты имеются). И омбудсману и министру внутренних дел написать насчет нарушения прав, незаконного задержания и прочее.

Вообщем чем больше пишешь, тем эффектнее может быть. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...