Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мошенники отобрали квартиру у парня


Recommended Posts

Только что, kiev сказал:

согласен с Вами,но в данном случае петиция рассчитана не на оповещение его родни ( они и так знают кто он ) ,а на привлечение внимания масс и через информационный шум давление на тех кто пытается этот вопрос незаконно решить в его пользу
В любом случае подписать петицию ничто не мешает,а рушить веру людей в добро не нужно
Еще года два назад я даже не думал,что азербайджанцы могут хоть в чем то быть едины .
Оказывается век информации делает свое дело и в той теме об этой проблеме и в этой вижу,что люди могут сплотиться 
Сева ханум,те кто грабит людей и относится к людям как к мусору именно этого и боятся 

Так я подписала уже, но не верю что это поможет.

Только что, Portugaletc сказал:

ПА, ММ вообще нет смысла. Это не их компетенция. Ядлиййя назирлийи тоже.

Еще как в компетенции. ПА контролирует работу всех министерств в том числе и Ядлиййя Назирлийи. А Ядлиййя Назирлийи это касается непосредственно. Потому что беспредел творится именно в их подопечной организации.

 

А им такие вот шумихи ох как не нужны. Чтобы из за какого то Салеха с Александром, в городе переполох начался.

Надо непременно писать письмо.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Сева ИМ сказал:

А Ядлиййя Назирлийи это касается непосредственно. Потому что беспредел творится именно в их подопечной организации.

Вы путаете Ядлиййя с МВД. Это разные министерства. К данной истории Ядлиййя никаким боком не относится. Здесь МВД и прокуратура Бинагадинского р-на.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, instruktor68 сказал:

Полностью согласен,количество посетивших тему и проголосовавших разительно отличается,но голосовать надо,даже если не верите, я буду верить за вас и пойду подписывать с вами "правильный документ",но для начала поддержите то что есть,и я уверен мы добьемся правды.А даже если и нет,то Саша выйдет и обязательно прочтет всё это и поймёт,что был не один и что вокруг него было много людей готовых поддержать его.Возможно это позволит ему не потерять веру в людей! Это же мы можем сделать?

если нет,то салеху расценки поднимут на каждом шагу из за шума ,но я уверен,что петиция , шум в сми и в соц сетях остановят беспредельщика.


Те кто химичит что то только и ищут причину,чтобы такому сказать "аааа,мяни зибиля салмысан эээээ.интернАтда петисиа языфлар.тасы бир аз да галдыр гёряк" 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Вы путаете Ядлиййя с МВД. Это разные министерства. К данной истории Ядлиййя никаким боком не относится. Здесь МВД и прокуратура Бинагадинского р-на.

ну олсун МВД. По любому надо писать. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

пусть хоть неграмотно, главное верно суть изложить, а откорректировать не проблема

Могу граммотно составить обращение,заявление,и на азери,в том числе,после того,как буду обладать полной информацией.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Сева ИМ сказал:

В Петиции написано "некий  Салех" 

Сколько по баку таких вот "неких Салехов" ?  Вот если бы назвать его фамилию, должность, да и деревню откуда он приехал чтоб и родственники услышали, вот это понятно.

А тут какой то "некий Салех"

 

Легко Сева Ханум, страна должна знать своих "героев".Работает преподавателем начальной военной подготовки в 244 школе.Вы доверили бы такому человеку военно патриотическое воспитание своего ребёнка?

salex.jpg

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Julia Siina сказал:

Могу граммотно составить обращение,заявление,и на азери,в том числе,после того,как буду обладать полной информацией.

составьте, помогу откорректировать если понадобится

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Сева ИМ сказал:

Согласна ни кто эту петицию читать не будет.

 

Не серьезно. Составьте кто нить письмо. грамотное, с копией по всем инстанциям. ПА, ММ, Мехрибан ханум, Ядлиййя назирлийи  итд. 

Все подпишемся. 

Назначьте место где нить в городе пусть все подойдут подпишутся, с паспортами. Если есть у кого то машина, мог бы подьезжать к тем кто ленится приехать или нет времени. Это была бы реальная помошь.

 

А петиций таких каждый день по 100 штук открывают и каков результат?

 

Good idea - на это подпишусь. 

к петиции тоже отношусь секптически. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, instruktor68 сказал:

Полностью согласен,количество посетивших тему и проголосовавших разительно отличается,но голосовать надо,даже если не верите, я буду верить за вас и пойду подписывать с вами "правильный документ",но для начала поддержите то что есть,и я уверен мы добьемся правды.А даже если и нет,то Саша выйдет и обязательно прочтет всё это и поймёт,что был не один и что вокруг него было много людей готовых поддержать его.Возможно это позволит ему не потерять веру в людей! Это же мы можем сделать?

вы правы, согласна с вами, если так рассуждать - от этого толку не будет, это не поможет, это никто читать не станет - так и будем вечно сидеть там где сидим

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

составьте, помогу откорректировать если понадобится

Корректировка не понадобится.Оставьте точные данные,если ими владеете.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

вы правы, согласна с вами, если так рассуждать - от этого толку не будет, это не поможет, это никто читать не станет - так и будем вечно сидеть там где сидим

Как минимум-нужна массовая огласка.На войне все средства хороши!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chumudan сказал:

 

Good idea - на это подпишусь. 

к петиции тоже отношусь секптически. 

Напрасно, уже 150 человек подписали и я уверен ,каждый голос будет учтен и хоть немного но поможет делу.

А как же верить в справедливость ,если не сделать такую малость?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, instruktor68 сказал:

 

 

Все это хорошо, но петиции мало кто берет во внимание. 

Если идея Севы ИМ не подходит, то нужен максимальный шум в прессе. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Julia Siina сказал:

@Сева ИМ с большим удовольствием бы указала более точные данные,если бы ими владела.А пока copy-paste.

Данные указаны, всё на скриншоте, мелко но прочитать можно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

11 страниц НИ О ЧЕМ!

Некий салех!......

На основании чего взят под стражу Александр?

......

Пока это все,что мы знаем,к сожалению.Но,время не ждет...

Link to comment
Share on other sites

По статистике петиция дает положительный результат,в результате сбора большого количества подписей.Если не ошибаюсь,минимум,это 1000 подписей.И по этому,каждый случай индивидуален.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, пустота сказал:

 

Никогда не понимал русских которые живут здесь. Почему они не уехали в Россию. Неужели им комфортно здесь? Ну если метис я как то понимаю. Но русский жить среди толпы гыжи, да мы сами бакинцы сваливаем отсюда а они вот живут. Им комфортно. 

Да комфортно пока из дома не выходим:-)Но вот дело в том,что поедим в Россию и там мы чужие,выделяемся.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Portugaletc сказал:

Вы путаете Ядлиййя с МВД. Это разные министерства. К данной истории Ядлиййя никаким боком не относится. Здесь МВД и прокуратура Бинагадинского р-на.

 

если мне не изменяет память, у него на руках решение суда, которое не было исполнено судисполнителями. Поэтому эта проблема и МЮ

Link to comment
Share on other sites

Только что, mig сказал:

 

если мне не изменяет память, у него на руках решение суда, которое не было исполнено судисполнителями. Поэтому эта проблема и МЮ

До исполнителей не дошло пока. Срок на обжалование вот вот закончится, поэтому они пошли уже во все тяжкие. А прокуратура разве не едлиййе?

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, kiev said:

скорее всего обращаться в русскую общину и в российском интернет пространстве поднять кипишь раз законным путем человек не может войти в свою квартиру 

а говорят,что русским в Азербайджане жить хорошо 

 

  (Пишу - то что думаю; хоть и не знаю - насколько это "политкорректно" ! Но... Постараюсь!... )))

 

    "Русские - или, ващще, славяне - в Аз-не" - это весьма специфическая тема.

Попавшие туда ещё при Российской Империи в кач-ве управленцев и (ну  молокан), а затем при СССР (в значит меньшей степени в привилигированные социальные ниши, как, своего рода "тягловые лошадки" + военные) они представляют собой довольно интересный социальный феномен.

 

   С одной стороны, они внутренне понимают: дискурс развития Аз-на как тюркского государства маргинализует их как этническую группу (всё таки со своим уставом в "чужом монастыре" - даже, местами, и толерантном! - не особо разгуляешься!).

 

 А человек не всегда может - даже не обязан быть! - образцом,  он имеет человеческое право быть и плохим, и совершать ошибки, и правонарушения! Он не может - и не должен! - быть постоянно миролюбивым, проглатывая от случая к случаю вопиющую несправедливость от коренного населения (ещё и говорящего о нём на языке, к-рый он, во многом не понимает! :buba:  При том, что нек-рые в Аз-не и родились, и жизнь прожили! .. :facepalm: )

 

 С другой стороны, российская действительность - это то, что во многом чуждо славянам Аз-на (всётки привыкли они и к "салам алейкум", и к очч многому другому!). Вот и сидит чел как-бы. на 2-х стульях! .. (( Хотя динамика численности славян в Аз-не - и отрицательная!  ).

 

 Перспективы? Либо - иммиграция, либо полное "растворение" в местном населении, с нек-рыми своими культурными особенностми.

 

(Мнение - личное! Но... Не думаю, что ошибаюсь!... )))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ASN сказал:

До исполнителей не дошло пока. Срок на обжалование вот вот закончится, поэтому они пошли уже во все тяжкие. А прокуратура разве не едлиййе?

Нет, это разные ведомства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ASN сказал:

До исполнителей не дошло пока. Срок на обжалование вот вот закончится, поэтому они пошли уже во все тяжкие. А прокуратура разве не едлиййе?

Это отдельное ведомство

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ASN сказал:

До исполнителей не дошло пока. Срок на обжалование вот вот закончится, поэтому они пошли уже во все тяжкие. А прокуратура разве не едлиййе?

 

нет, это разные структуры

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Julia Siina сказал:

По статистике петиция дает положительный результат,в результате сбора большого количества подписей.Если не ошибаюсь,минимум,это 1000 подписей.И по этому,каждый случай индивидуален.

Очень надеюсь на положительный результат,верю в наш народ и в торжество справедливости.Иначе и не воевал бы за него.Знаю многие думают,что это их не коснется,но это не так ,мы сами изменяем мир вокруг нас,каждый день,каждый поступок,каждое слово и каждое молчание,все меняет этот мир.

 Уже 162 человека выразили свою гражданскую и человеческую позицию.У меня к сожалению не осталось голоса отметить их всех,но я всем им благодарен.

163.thumb.png.b80edde4ae160549c01593dbe36651af.png

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

уже 16.30 ...через полчаса должны Сашу выпустить ...я говорил с адвокатом ни Саши а моим, а адвокат у меня со стажем  45 лет в прокуратуре Баку и россии  ..он мне пояснил что там оснований для задержания нет .. его сегодня должны выпустить на волю.. 
 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

уже 16.30 ...через полчаса должны Сашу выпустить ...я говорил с адвокатом ни Саши а моим, а адвокат у меня со стажем  45 лет в прокуратуре Баку и россии  ..он мне пояснил что там оснований для задержания нет .. его сегодня должны выпустить на волю.. 
 

оснований для дальнейшего задержания по этому делу конечно же нет,но вопрос в том,что они ему предъявят по истечении 48_ми часов и что он там подпишет до выхода
Они же его туда забрали не чай пить?!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

уже 16.30 ...через полчаса должны Сашу выпустить ...я говорил с адвокатом ни Саши а моим, а адвокат у меня со стажем  45 лет в прокуратуре Баку и россии  ..он мне пояснил что там оснований для задержания нет .. его сегодня должны выпустить на волю.. 
 

Спасибо за хорошие новости. Иншаллах все закончиться хорошо!Саше передайте,что он не один,пусть держится!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Петицию подписала. А её кто-то прочтёт? Примет во внимание?
Второй день парнишку держат взаперти, по какой причине-не ясно...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inka1984 сказал:

Петицию подписала. А её кто-то прочтёт? Примет во внимание?
Второй день парнишку держат взаперти, по какой причине-не ясно...

мало  осталось,надеюсь..после 5ти должны выпустить..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

уже 16.30 ...через полчаса должны Сашу выпустить ...я говорил с адвокатом ни Саши а моим, а адвокат у меня со стажем  45 лет в прокуратуре Баку и россии  ..он мне пояснил что там оснований для задержания нет .. его сегодня должны выпустить на волю.. 
 

У Вас есть мобильный Влада? На фейсе ищут контакты Саши. Хотят помочь. Тут долго искать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, пустота сказал:

 

Никогда не понимал русских которые живут здесь. Почему они не уехали в Россию. Неужели им комфортно здесь? Ну если метис я как то понимаю. Но русский жить среди толпы гыжи, да мы сами бакинцы сваливаем отсюда а они вот живут. Им комфортно. 

Разве комфорт нацией определяется.? . Это моя Родина.. Ненавижу шаблоны, но по-другому не выразить.. Да и к теме не имеет отношение, с такими проблемами столкнуться может любой вне зависимости от нац. Принадлежности 

  • Thanks 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

оснований для дальнейшего задержания по этому делу конечно же нет,но вопрос в том,что они ему предъявят по истечении 48_ми часов и что он там подпишет до выхода
Они же его туда забрали не чай пить?!

если бы вы увидали в жизни Сашу то поняли бы меня ...он правильный человек .. и домашний.. ну слишком тихий.. ни чета нам многим.. я поэтому не смог работать в органах что таких людей отпускал сразу.. я Бога боюсь а те кто его закатал не верят ни в Бога и ни во что ... какие там 18 тыс ???))))) ... ужас какой .. 
мошенники и целые опг по Баку крошат ...людям по 100 штук кидают и дела на них закрываются сразу.. у меня есть факты ...
мне прокурор не буду называть его имени сам сказал ...что эти опг под крышей и не иди на них а то будут проблема... опг до 11 человек ...у каждого своя роль ...как кинут сразу делятся с кем надо и живут шикуют.. тронул одного сразу по 11 заяв написали ...всё опг ... вот так .. 
а тут ..неисе.. 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

если бы вы увидали в жизни Сашу то поняли бы меня ...он правильный человек .. и домашний.. ну слишком тихий.. ни чета нам многим.. я поэтому не смог работать в органах что таких людей отпускал сразу.. я Бога боюсь а те кто его закатал не верят ни в Бога и ни во что ... какие там 18 тыс ???))))) ... ужас какой .. 

я в его порядочность верю еще с прошлой темы 
Таких людей и кидают твари

Надеюсь,что в этой истории у него всё закончится хорошо с помощью форумчан которые уже "впряглись" 
Молодцы ЛЮДИ !!!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...