Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мошенники отобрали квартиру у парня


Recommended Posts

7 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

А вот оно как. тут намного все запутаннее оказывается. А если реально покойница брала деньги у этого Салеха,то получается и его кинула.

Такую сумму без расписки, как минимум, или нотариально заверенной никто не даст

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

23 часа назад, Элька2006 сказал:

Как вы представляете, что они дали 18000 умирающей старушке под честное слово? Без нотариуса, расписки?

нет конечно. поэтапно приносили или базарлыг делали . я ваще не могу ничего знать по данному делу,только делаю предположение. Просто это щепетильная тема. помню у бабули была близкая подруга еще в 90-х годах . русская старушка педагог жила напротив консерватории,так она троим голову обморочила ,каждый ей помогал деньгами ,продуктами, все обещала наследство им отписать прожила до 85 лет и под конец официально внуку из Питера оставила квартиру)) Тогда времена были немного другие люди не все дружили с документами ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Роман m сказал:

Такую сумму без расписки, как минимум, или нотариально заверенной никто не даст

Ну конечно не даст. Может они смотрели за ней пару лет и возможно сумма общих трат  очень завышена. мы же всех этих подробностей не знаем.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Аквилон сказал:


Вот как вы себе представляете, что русская бабушка брала в долг 18 тыс? На что брала, на мерс 2014 года? И нет никакого документа? Он просто наглостью берет. 
Я могу рассказать похожую историю, но не та тема, и попросили не оффтопить

уже ответил.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Ну конечно не даст. Может они смотрели за ней пару лет и возможно сумма общих трат  очень завышена. мы же всех этих подробностей не знаем.

Даже если все, как вы пишите, то зачем салеховское семейство не стало сразу права качать, а столько времени жил как квартирант, да еще пару месяцев деньги платил?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

Ну конечно не даст. Может они смотрели за ней пару лет и возможно сумма общих трат  очень завышена. мы же всех этих подробностей не знаем.

Сашу обвиняют в том, что Салех и его жена передали ему лично в руки 18000 . При чем тут вообще мёртвая бывшая владелица? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Ну конечно не даст. Может они смотрели за ней пару лет и возможно сумма общих трат  очень завышена. мы же всех этих подробностей не знаем.

Если юридически не оформлено, то это просто помощь пожилому человеку. Саваб себе делали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, JuliaBek сказал:

Есть легче способ. Я на связи с ТС)

 

На войне все способы хороши.

Направил информацию в Haqın и Real TV, посмотрим чем ответят.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Emil33 сказал:

я одно не понимаю - любой может влезть в мою квартиру и сказать, что он мне денег дал и теперь моя квартира его

Тут что то не так уверен, есть какие то подводные камни которые дают основания Салеху действовать,сами подумайте как можно сказать незнакомому человеку что это моя квартира ,тем более купчая имеется,что-то не то

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, rasim15 said:

 

Они не вломились он сам впустил их , значит получал плату это же элементарно..... не оформил договор значит Саша скрыл доходы и не платил налоги и он в данном случае правонарушител уже и у полиции есть больше оснований верить что он получал большие суммы  от этих людей ..... всё логично 

За это не сажают!

2 hours ago, operator82 said:

Автор смотрю иногда  по ТВ на канале ЧЕ передачу "Решала"  так же не пойму вся Россия кишит там мошенниками от мала до велика. Как там вообще люди выживают?

Акцентировать на национальности и раздувать истерию и хаить всю страну не красит вас как граждан. 

 

Наши чинуши давно опозорили страну, так что не надо!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

На войне все способы хороши.

Направил информацию в Haqın и Real TV, посмотрим чем ответят.

Спасибо за помощь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

Тут что то не так уверен, есть какие то подводные камни которые дают основания Салеху действовать,сами подумайте как можно сказать незнакомому человеку что это моя квартира ,тем более купчая имеется,что-то не то

Однозначно вы правы. Там старушка была с секретом. Сейчас уже не 90-е. Никто безосновательно нахрапом не полезет. Какие-то основания имеются. Либо наше любимое основание "знаешь где мой родственник работает!!!!" Ничего, на каждую рыбу найдется рыба побольше)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, JuliaBek сказал:

Однозначно вы правы. Там старушка была с секретом. Сейчас уже не 90-е. Никто безосновательно нахрапом не полезет. Какие-то основания имеются. Либо наше любимое основание "знаешь где мой родственник работает!!!!" Ничего, на каждую рыбу найдется рыба побольше)

Никаких оснований. Они просто давно зарились на эту квартиру, уже наверное, мысленно успели продать и деньги потратить, а тут такой облом. Жена соцработник, пыталась надурить старушку

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alpinist сказал:

 

На войне все способы хороши.

Направил информацию в Haqın и Real TV, посмотрим чем ответят.

Согласна...! Чем больше шума будет, тем лучше для парня...Побоятся...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

Никаких оснований. Они просто давно зарились на эту квартиру, уже наверное, мысленно успели продать и деньги потратить, а тут такой облом. Жена соцработник, пыталась надурить старушку

Возможно. Я еще детально не в курсе. Но в любом случае беззаконие будет остановлено.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, LiyA_ сказал:

Согласна...! Чем больше шума будет, тем лучше для парня...Побоятся...

Зависит от того кто на ними стоит... ты же понимаешь...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ASN сказал:

Сашу обвиняют в том, что Салех и его жена передали ему лично в руки 18000 . При чем тут вообще мёртвая бывшая владелица? 

ну тут я не виноват. испорченный телефон получился. ктото написал что старушке бабки дали.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, JuliaBek сказал:

Зависит от того кто на ними стоит... ты же понимаешь...

Понимаю дорогая...(( Но парню надо хотя бы попытаться помочь...возможно шумиха напугает другую стороны...боязнь огласки...Возможно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, JuliaBek said:

Зависит от того кто на ними стоит... ты же понимаешь...

Ну ты же тоже понимаешь, если все было так легко, то это было бы так просто. Значит особо никто за Салехом не стоит, раз суды проиграли..

Сейчас нужны детали предъявленного обвинения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Элька2006 сказал:

Даже если все, как вы пишите, то зачем салеховское семейство не стало сразу права качать, а столько времени жил как квартирант, да еще пару месяцев деньги платил?

Это вопрос не ко мне. Я просто привык во всем быть объективным и рассматривать обе стороны. Но думаю стоит признать,что покойница тоже начудила и возможно понаобещала этому Салеху,вот наверно теперь ин злости или вредности  мстит парню.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Islet сказал:

Ну ты же тоже понимаешь, если все было так легко, то это было бы так просто. Значит особо никто за Салехом не стоит, раз суды проиграли..

Сейчас нужны детали предъявленного обвинения

Или он обзавелся "спиной" покрепче...:smoking:(((

Edited by LiyA_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Это вопрос не ко мне. Я просто привык во всем быть объективным и рассматривать обе стороны. Но думаю стоит признать,что покойница тоже начудила и возможно понаобещала этому Салеху,вот наверно теперь ин злости или вредности  мстит парню.

Она могла обещать ему даже полет на Луну, документов то нет.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, JuliaBek сказал:

Возможно. Я еще детально не в курсе. Но в любом случае беззаконие будет остановлено.


Чтобы вопросов не возникало копирнул с той темы. обратите внимание на число. Поначалу Саше никто не верил тут подтрунивали даже и т.д. Слишком дикой казалась историяю
пока Фернандо не съездил :

 

День добрый уважаемые диспутчане. Далее будет "многа букф", за что заранее извиняюсь.

 

С первого дня прочитав эту тему у меня возникли некоторые сомнения в реальности происходящего, слишком уж диким беспределом кажется это все, учитывая что сейчас не 90-е годы. Однако все написанное автором темы оказалось правдой.

 

Позавчера созвонился с автором темы Александром и предложил встретится на что он с радостью согласился. Вкратце история такова - в 2006 проживавшая ранее русская пенсионерка (ныне покойная) переписала квартиру на маму Александра (договор опеки). Мама Александра завещала имущество на единственного сына, он получил купчую в конце 2014 года после смерти мамы.

 

В начале 2015 года он сдал квартиру соседям за 100 манат в месяц, через год поднял по совету друга квартплату до 150 манат. С июня этого года после просьбы освободить квартиру деньги Саше платить перестали.

 

С Салехом сегодня встретились - достаточно наглый товарищ (это действительно военрук школы 244, его данные есть на 8 странице), квартиру освобождать отказался заявив что заплатил за нее Саше 18 тысяч долларов, однако никаких документов подтверждающих это у него нет. Бедный Саша после того как я ему перевел сказанное Салехом (который сделал вид что не знает русского) чуть не поперхнулся от наглости. Кстати о Саше написанное ранее полная правда - очень тихий, спокойный, ОЧЕНЬ робкий человек, такой домашний мальчик.  

 

Далее Салех заявил что квартиру вообще прошлая хозяйка обещала ему за то что его супруга за ней смотрела с 1997 года (однако утаил что супруга является соц работником и это входило в ее обязанности, о чем рассказал Саша). Также он сказал что чинил крышу и устанавливал бак, потом набрал по телефону своему адвокату и передал мне трубку. Адвокат удивился наличию у кого-то купчей на эту квартиру (видимо Салех и его обманул), предложил встретится завтра. 

 

Итог - у человека пытаются отжать квартиру запугивая вымышленным долгом и связями. 

 

Спасибо огромное Эмину (albreht) за то что постоянно держит руку на пульсе происходящего и помогает. Спасибо Агилю за юридическую консультацию и содействие. 

 

История не окончена, сейчас Саша воспрянул духом и набрался сил бороться, уверен что у него все получится с помощью форумчан. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, LiyA_ сказал:

Понимаю дорогая...(( Но парню надо хотя бы попытаться помочь...возможно шумиха напугает другую стороны...боязнь огласки...Возможно...

Вот поэтому я и вмешалась... Меня уже достало, что имея в родственниках-знакомых сержанта ППХ некоторые граждане делают из себя пуп земли....

  • Thanks 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Islet сказал:

Вот мне не понятно..на каком основании они претендовали на квартиру? Какие у них были доказательства? Значит какие то суммы все же там фигурировали раз подавали на апелляцию..а теперь написали заявление о присвоении Сашей денег..может не лично им, а бабушка брала у них деньги..

Ну не верю я, чтобы просто так кого то задержали не имея каких либо оснований. Я сама с этим сталкивалась, тогда мошенника задержали на 48 часов, имея на руках мое заявление и документ подтверждающий передачу n-ой суммы денег.

Этот Салех кто? Да никто, чтобы прокуратура только на основе его рукописи сажала человека в кпз. 

Я так понимаю, что очные ставки были ни раз. Значит няся бурда вар. Жду развязки

Согласен, эта сумма не просто так, возможно он сам брал у них по чуть чуть обещав продать им квартиру или взамен денег отдать хату в будущем,или его бабка это делала,конечно наличие купчии говорит о том что это его дом и закон на бумаге на его стороне что и подтвердили суды и отсутствие расписок в получении денег тоже на пользу Саши,долг одними словами не докажешь,но опять говорю есть то что толкает Салеха к действиям значит и он считает себя правым

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Аквилон сказал:

Никаких оснований. Они просто давно зарились на эту квартиру, уже наверное, мысленно успели продать и деньги потратить, а тут такой облом. Жена соцработник, пыталась надурить старушку

Акви такое впечатление ,что вы последние несколько лет не посредственно с покойницей были в контакте)) давайте не будем так уверенно утверждать,что там и кто кому сказал и кто о чем мечтал )) Эти дела с наследством и опекунством очень щепетильные. я еще не говорю,про то что, парня могли еще после смерти  старушки прессануть в ментуре,что мол квартира на мать твою ты замешен в смерти покойной. такие случаи тоже были.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...