Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

CLUB - NISSAN - Наш Клуб!


Recommended Posts

[quote name='elchin_090' timestamp='1329460478' post='11421662']
может по конкретней и по карману всем))))
[/quote]

я не могу дозвониться до клуба [url="http://www.bakulife.az/catalog.php?lang=az&pt2=3&nid=713"]http://www.bakulife.az/catalog.php?lang=az&pt2=3&nid=713[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='M.S.' timestamp='1329465178' post='11422546']
форумчане -а 10го не рано ?! -может уже к новрузу ближе приурочим ?! там стоко выходных будет .......ммммммм
[/quote]
можно и 17-18 или 24-25, просто тут ведь некоторые отписались что не смогут на новрузовские дни присоединиться... поэтому я дату на 10 назначил. а так но проблем если хотите можем переставить, по крайней мере мы пока не бронировали место)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pyka' timestamp='1329465260' post='11422565']
я не могу дозвониться до клуба [url="http://www.bakulife.az/catalog.php?lang=az&pt2=3&nid=713"]http://www.bakulife....z&pt2=3&nid=713[/url]
[/quote]
времени много еще дозвонитесь....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1329469650' post='11423508']
можно и 17-18 или 24-25, просто тут ведь некоторые отписались что не смогут на новрузовские дни присоединиться... поэтому я дату на 10 назначил. а так но проблем если хотите можем переставить, по крайней мере мы пока не бронировали место)))
[/quote]

а я и забыла,првда многие уезжают на праздники. тогда как удобно большинству ! 10го значит 10 гоя позже скажу -смогу или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pyka' timestamp='1329458989' post='11421458']
Я уверен что если опросить водителей может только у 10% он и есть. Почему минус? Лично мне он за 7 лет ниразу не понадобился.
[/quote]
Тебе пока везет, я пользуюсь электрическим, и даже помогал людям с твоим общим взглядом, которые остались в дороге. Они дёшево стоят, купи, поверь понадобиться когда нибудь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='t31' timestamp='1328727235' post='11321424']
нельзя снимать акк с заведенной машины - чирьевато сгоревшей электроникой и "мозгов".
[/quote]
Генератор генерирует электричество, так что не чем это не чревато. Раза 100 так делал, и на бехе и на митсу и на максе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.S.' timestamp='1329387389' post='11411697']
нужен совет : на машинке засорилось одно из отверстий стёклоочистителя со стороны водителя. виновата сама. залезла туда деревянной зубочисткой-хотела поменять угол и напор был маленький .и кусочек там поломался.что делать )?
[/quote]
Делать нужно было иголкой )
1. Открываем капот
2. Берем отвертку
3. Подносим к задней части стеклоочистителя, нажимаем на защелку (там их две, по одной чуток)
4. После того как чуток нажали с в каждой части , с передней стороны капота вытаскиваем стеклоочиститель
5. Аккуратно выдергиваем шланг
6. Выковыриваем зубочистку иголкой. Дома это сделать легче. Поддеваем пинцетом.
7. Одеваем шланг
8. Защелкиваем обратно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1329034031' post='11362581']
Добрый день, Зия!
Значит так, я купил машину 02.02.2011, уже прошло более года, когда я покупал пробег машины был 101.642 км.
а щас 111.000. Дело в том, со дня покупки я полный бак не заливал, постоянно 5-10 манатник. и замечал что расход не маловат, пару месяцев назад залил полный проехал 100, расход составил 12.6 л. Потом заехал в бесплатную диагностику Нургюна. Мне сказали срочно нужно менять 2 ремня и натяжитель и прочее. Но дело в том, что со дня покупки при пуске мотора у меня свистел ремень, после прогрева мотора звук исчезал. У соседа субару Форестер 2.0, тоже свистит(машина куплена с нуля и свистит он с нуля так же как и у меня). Просто мне главное снизить расход бензина.
Поменял свечи, никаких изменений в расходе..(свечи у меня были конкретно изношены, но при пуске мотора с первого раза заводился).
Эмин посоветовал залить в бензобак Ликимоли для инжектора(ребята не не советуют, у некоторых после этого инжектор сдох).
Есть еще пару вариантов:
1) поменять ремни и натяжитель
2) поменять бензофильтр(к сожалению он у меня в сборе с бензонасосом-190 АЗН)
3) помыть инжектор.
Инжектор то я помою, пусть немного погода исправится..
А вот ремень мне сказали в Нургюне срочно нужно менять, тогда как я год езжу на таком свисте даже на скорости 160..
мне главное чтоб расход снизился.....
[/quote]
ремень и натяжитель на бензо расход не влияет. У меня зимой 20 литров жрет, летом 13-14. Для малых расстояний и долгих согреваний 12.6 это нормальный расход. Помоете инжектор , окупите промывку через год, а через год заново забьется.

Link to comment
Share on other sites

Причины повышенного расхода топлива

А вы задавались когда нить вопросом, почему ваша машинка много жрет? Вот все причины .

1. Позднее зажигание. Сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1%.
2. Неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а так же перебои в работе свечей - 10%.
3. Ближний свет фар увеличивает расход на 5%, дальний на 10%.
4. Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной увеличивает расход на 10%.
5. Езда на непрогретом двигателе увеличивает расход на 20%.
6. Повышенный износ цилиндропоршневой группы. Каждая сниженная атмосфера (единица измерения компрессии) увеличивает расход на 10%.
7. Износ кривошипно-шатунного механизма - 10%.
8. Износ сцепления - 10%.
9. Износ механизма газораспределения, а так же не отрегулированные зазоры клапанов - до 20%.
10. Перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат) - на 15%.
11. Не отрегулированный сход развал - 10%.
12. Пониженное давление в шинах - по 9% на каждые 0,5 кг/см2.
13. Каждые 100 кг груза - на 10%. Загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40%, пустой на 5%. Прицеп - 60%.
14. Манера езды на 50%.
15. Несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуемая периодичность - раз в 5 тыс. км) увеличивает расход на 10%. Применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями увеличивает расход на 5%. Рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей. Сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное.
16. Проблемы связанные с системой питания (карбюратор; бензонасос) - до 50%.
17. Применение низкооктанового бензина (даже когда заправляешь Аи-95 - никогда не знаешь, что зальешь) - до 5%.
18. Деформированные моторы с уменьшенной степенью сжатия - до 10%.
19. Встречный ветер - до 10%.
20. Движение по трассе с низким коэффициентом сцепления - до 10%
Копирайт - http://www.kostagas.ru/content_inform.php?info=1&infopage=1

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и всё господа хорошие)))))
Продал сегодня Саньку и теперь покидаю ряды ниссановцев. Хотя новую машину не купил, так что может свидимся ещё))))
Шучу,всегда рад буду помочь если возникнут вопросы и поделюсь опытом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1329685169' post='11454785']
Ну вот и всё господа хорошие)))))
Продал сегодня Саньку и теперь покидаю ряды ниссановцев. Хотя новую машину не купил, так что может свидимся ещё))))
Шучу,всегда рад буду помочь если возникнут вопросы и поделюсь опытом.
[/quote]
Да, ты всё равно в числе ниссановодцев)))

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю встретиться в Passion Club 10 марта
вот ссылка внизу...
В мафию тоже можно поиграть...
[url="http://www.bakulife.az/catalog.php?lang=az&pt2=3&n=1&nid=1419"]http://www.bakulife....=3&n=1&nid=1419[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1329685169' post='11454785'] Ну вот и всё господа хорошие))))) Продал сегодня Саньку и теперь покидаю ряды ниссановцев. Хотя новую машину не купил, так что может свидимся ещё)))) Шучу,всегда рад буду помочь если возникнут вопросы и поделюсь опытом. [/quote]
Покупай Максиму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1329722481' post='11457501']
Покупай Максиму
[/quote]
Спасибо за совет))))) Не плохая машина, но хотелось бы что-нить с более высоким клиренсом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1329724600' post='11458029']
Спасибо за совет))))) Не плохая машина, но хотелось бы что-нить с более высоким клиренсом.
[/quote]
Зия, для Баку, только кроссовер или полноразмерный 4х4. Наши дороги и так не в хорошем состоянии, так что клиренс немаловажный фактор..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1329724600' post='11458029']
Спасибо за совет))))) Не плохая машина, но хотелось бы что-нить с более высоким клиренсом.
[/quote]
Покупай ниссан патфайндер, у нас 2001 - года и патфайндер и максима у меня. Очень доволен машинками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1329731427' post='11459526']
Покупай ниссан патфайндер, у нас 2001 - года и патфайндер и максима у меня. Очень доволен машинками.
[/quote] АсСаламу алеукум. Какой расход топлива у 3.5 литрового патфайндера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAGI' timestamp='1329752579' post='11464650']
АсСаламу алеукум. Какой расход топлива у 3.5 литрового патфайндера?
[/quote]
18-22 литра в городе. Все машины такого класса жрут столько. Максима чуть меньше жрет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1329765937' post='11467077']
18-22 литра в городе. Все машины такого класса жрут столько. Максима чуть меньше жрет.
[/quote] как она вообще не капризная? запчасти не проблема? с инфинити разница большая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAGI' timestamp='1329766574' post='11467303']
как она вообще не капризная? запчасти не проблема? с инфинити разница большая?
[/quote]
Только масло меняем, да и компас один раз сломался (расплавился, долго стоял под солнцем). По ebay заказал за 14 баксов, да и еще колеса меняли )) В инфинити по моему наворотов побольше, всякие датчики на подушках и т.д. И салон красивее, тоже на вкус..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1329768368' post='11467845']
Только масло меняем, да и компас один раз сломался (расплавился, долго стоял под солнцем). По ebay заказал за 14 баксов, да и еще колеса меняли )) В инфинити по моему наворотов побольше, всякие датчики на подушках и т.д. И салон красивее, тоже на вкус..
[/quote] Спасибо за инфо!

Link to comment
Share on other sites

Elik , я хочу мафиюююю[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tespe.gif[/img]
пы.сы а посветлее ничего неттуу [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img]

Я как всегда не обещяю , у подружки ДР.
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img]
ПОСТАРАЮСЬ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1329912440' post='11489525']
Эльчин я так понял тебе надо менять дату, так как у многих тут проблема с 10 числом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
У "многих" это у кого?))))
Тогда давайте 11... Устроит Всех?
Чтоб я заранее смог обговорить с местом проведения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='objoro4ka' timestamp='1329905974' post='11487874']
Elik , я хочу мафиюююю[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tespe.gif[/img]
пы.сы а посветлее ничего неттуу [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img]

Я как всегда не обещяю , у подружки ДР.
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img]
ПОСТАРАЮСЬ
[/quote]
Вот ради мафии и я выбрал это место....

Link to comment
Share on other sites

Короче,
Уважаемые Форумчане и милые знатоки Мафии
Встречаемся 11 марта в 16:00...
Место встречи я на днях Вам напишу...
P.S. опять приходиться самому всё организовывать..., не зря меня всегда заставляли друзья поднимать тост первым))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' timestamp='1329387486' post='11411717']
а мне все шумы мерещатся в машине ) особенно при проезде неровностей )
кто поможет?
[/quote]

силикон вам поможет :) точнее силикон - спрей , ликви молли, в бриколаж - помоему 10 азн

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане
11 марта в 16:00 встречаемся в ”Аквариум”
Адрес: Круг азнефти, ул. Адыля Искендерова 4..
С парковкой проблем нет...
1) elchin_090
2)......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1330267655' post='11538771']
Уважаемые форумчане
11 марта в 16:00 встречаемся в ”Аквариум”
Адрес: Круг азнефти, ул. Адыля Искендерова 4..
С парковкой проблем нет...
1) elchin_090
2)......
[/quote]
круг азнефти- проспект Нефтяников. Интересно это где?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1330277306' post='11540233']
gelersen gorersen...
[/quote]
параллельная улица Ниязи [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] там моя любимая школа 6-ая.О гедер гормущям :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1330285258' post='11542300']

параллельная улица Ниязи [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] там моя любимая школа 6-ая.О гедер гормущям :))
[/quote]
dobavlaysa v spisok

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1330292216' post='11543710']
dobavlaysa v spisok
[/quote]
сорри забыл [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Уважаемые форумчане[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]11 марта в 16:00 встречаемся в ”Аквариум”[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Адрес: Круг азнефти, ул. Адыля Искендерова 4..[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]С парковкой проблем нет...[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]1) elchin_090[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]2) Эмин[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]3)...... [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][size=4]Уважаемые форумчане[/size][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][size=4]11 марта в 16:00 встречаемся в ”Аквариум”[/size][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][size=4]Адрес: Круг азнефти, ул. Адыля Искендерова 4..[/size][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][size=4]С парковкой проблем нет...[/size][/size][/font][/color]
Нас ждут следующие развлечения:
1) Караоке, 2) Playstation, 3) Можем посмотреть DVD( еси получится я поищу видео в инете касательно ниссана) 4) Легендарная игра в мафию 5) Теплая обстановка....
Добавляемся в список)))
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][size=4]1) elchin_090[/size][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][size=4]2) EMIN[/size][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][size=4]3) objoro4ka[/size][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][size=4]4) ...... [/size][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...