Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турция готовится к строительству второго Босфора


Recommended Posts

Только что, Hamburger сказал:

 

Так это не я обещал.Это Эрдоган обещал на предвыборной компании к 2007 году пустить самолет в небеса...А на деле даже датчик давления еще не готов.))))

 

 

 

 

silahlar-20.jpg

110520141526599246950_2.jpg

29352_655869.jpg

t-300-kasirga-t.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hamburger сказал:

 

Так это не я обещал.Это Эрдоган обещал на предвыборной компании к 2007 году пустить самолет в небеса...А на деле даже датчик давления еще не готов.))))

 

 

 

 

TAI_unveils_T625_5_tons_class_helicopter_at_IDEF_2017_640_002.JPG

070520150027598180760_2.jpg

240220162346120161029_2.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько вертолетов АТАК продано в Пакистан? 0

Почему? Америка не разрешает... )))

 

И хорош тут технологию с южно корейской начинкой демонстрировать)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Besiktas777 сказал:

Наш тоже 30 лет обещают вернуть Карабах и что????))))))))) Там хотя бы полным ходом идут все дела, в отличии от нас(((((( Даже такой гигант как Китай не может собрать мотор для собственного истребителя)))))

 

Какие дела идут полным ходом... ? Турецкая лиранын анасыны агладырлар своей политикой никчемной..))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, resurection сказал:

После того как Ататурк подписал Конвенцию Монтрё , турки востановили свой суверинитет по проливам Босфор и Дарданел но никакой выгоды в финансовом плане от этого не получает до сих пор и по моему это надолго согласно договору это 100 лет если не ошибаюсь .

 

Думаю это бессрочный договор.Во всяком случае про 100 лет ничего не нашел:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_Монтрё_о_статусе_проливов

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Hamburger сказал:

 

Какие дела идут полным ходом... ? Турецкая лиранын анасыны агладырлар своей политикой никчемной..))

Это временное дело скоро всё стабилизируется ...... На масштабный конфликт США и Турция не пойдут по 1 простой причине, так в Турции есть Американская база и там есть ядерные боеголовки поэтому Америка не заинтересована терять свою базу в Инджирлик)))) Сейчас покудахтают пару месяцев и всё)))))

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Hamburger сказал:

Так это не я обещал.Это Эрдоган обещал на предвыборной компании к 2007 году пустить самолет в небеса...А на деле даже датчик давления еще не готов.))))

 

Лапшу вешать - это и есть политика.Так что нормально.Здесь тоже многие обещали Гарабах освободить еще в 90-х...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hamburger сказал:

А зачем? Если можно проплыть бесплатно через Босфор?

 

Турция может технически заблокировать Босфор в одну из сторон.Например,по Босфору пропускать только из Средиземного моря в Черное.А обратно по новому каналу,но уже за плату.Объяснить одностороннее движение турки могут плотным трафиком,типа "в две стороны Босфор не справляется".

Так что идея не так глупа как кажется)

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Это временное дело скоро всё стабилизируется ...... На масштабный конфликт США и Турция не пойдут по 1 простой причине, так в Турции есть Американская база и там есть ядерные боеголовки поэтому Америка не заинтересована терять свою базу в Инджирлик)))) Сейчас покудахтают пару месяцев и всё)))))

 

Ну так и я об этом.Айфон майфон бош сохбеттир.. Катар без оглядки на Америку ничего не делает,а тут 15 лярдов.. о чем договорились Эдик с Трампом за кулисами мы никогда не узнаем.. а то что Трамп спас Эдика от народного негодования в связи минидевальвацией это факт..

 

П.с. ладно ребята, побег я .. сегодня матч Галаты, а до него еще поглядим на Бешик)) не легко им придется сегодня )))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Azerbaycanets сказал:

Думаю сейчас им будет трудно реализвать

Кризис в экономике скажется

 

Увидите,основными инвесторами проекта будут Россия,Китай и Катар,

и возможно Азербайджан присоединится) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тахир сказал:

 

Увидите,основными инвесторами проекта будут Россия,Китай и Катар,

и возможно Азербайджан присоединится) 

ну да. У нас же других проблем совсем нет

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Hamburger сказал:

 

Ну так и я об этом.Айфон майфон бош сохбеттир.. Катар без оглядки на Америку ничего не делает,а тут 15 лярдов.. о чем договорились Эдик с Трампом за кулисами мы никогда не узнаем.. а то что Трамп спас Эдика от народного негодования в связи минидевальвацией это факт..

 

П.с. ладно ребята, побег я .. сегодня матч Галаты, а до него еще поглядим на Бешик)) не легко им придется сегодня )))

Ну вот верно это всё театр))))

П.с. Бешикташ в этом сезоне будет слабеньким вместо Талиски никого не купили, буду играть кривоногие Огузан и Толгай))))) 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан, Россия с Ираном стороят ЖД "Север Юг" . Этот проект как я понимаю может взять на себя часть перевозок грузов, выгодно ли строить ещё один пролив параллельно в разницу 10 миль? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

 нет ни одного водного резервуара дляа подпитки такого количства воды
 

Вода как раз из мирового океана подпитает. Каспий ниже уровня.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Besiktas777 said:

Турция не стоит на месте в отличии от нас))))

 

 Я бы сказал так: она развивается иначе!

 

П.С. Планы турецкой прогамммы "Перпективы 2023", приуроченные к 100-летию республики в 2023-ем году! : кроме очч многого всего прочего, ещё и войти в 10-ку стран мира по ВНП.  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Если стр-во канала полностью учитывает экологию Черного и Мраморного морей (а также всей окружающей его стамбульской "конурбации" с более чем 20-тью миллионами населения!) - то я обеими руками "за" !

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Kot_Rus сказал:

Вода как раз из мирового океана подпитает. Каспий ниже уровня.

Идёт реализация более дешового варианта транспортной артерии как проект ЖД  "Север Юг" и "Шелкового пути"

Морской канал уже не так важен, тем более будет стоить очень огромных инвестиций. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Komsneft сказал:

Идёт реализация более дешового варианта транспортной артерии как проект ЖД  "Север Юг" и "Шелкового пути"

Морской канал уже не так важен, тем более будет стоить очень огромных инвестиций. 

Я не за важность или выгоду. Чисто про подпитку водой замолвил словечко)

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Hamburger said:

 

Ширина 150 м .. глубина 25 метров)))

Босфор - самое дарулла место 700 метров ))))) глубина от 50 метров до 100 метров.

Какой дурик будет платить за такой проход? )))

К тому времени Эдика уже не будет и про канал благополучно забудут ещё на 100 лет.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Тахир said:

Лапшу вешать - это и есть политика.Так что нормально.Здесь тоже многие обещали Гарабах освободить еще в 90-х...

Уже несколько раз обещали восстановить бакинский трамвай, а воз и ныне там.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ramidinho сказал:

Турция ведет активную подготовку к началу строительства канала «Стамбул», который должен стать альтернативой проливу Босфор, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает «Анадолу».

301029_src.jpg

«Протяженность новой водной артерии составит 43 километра. По обеим сторонам канала будут построены два новых города. Это самый крупный проект в истории Турции, представляющий стратегическое значение для страны. Мы готовы к его реализации», — отметил Эрдоган.

Предполагается, что канал «Стамбул» станет самым масштабным проектом в преддверии столетия создания Турецкой Республики, которое будет отмечаться в 2023 году.

как хорошо будееет.и освабажденный огромьный грунт всыпат в море до Кипра. двойной выигрыш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Kot_Rus сказал:

Я не за важность или выгоду. Чисто про подпитку водой замолвил словечко)

Воды на Земле много, больше половины суши а что касается заполняемости без искусственных нагнетателей, то тут согласен, надо просчитывать рельеф, ведь реки не текут согласно строго с севера на юг а сверху вниз. Но тут уже скорее нужно учитывать правило сообщающих сосудов, так как с обоих концов источником будет вода и вполне возможно, в определенной точке будет соприкосновение водных масс - либо с океан вода пойдёт в Каспий, либо с Каспия в океан или же они встретятся где-нибудь в другом месте. Этот вопрос не нам изучать в любом случае %)

Link to comment
Share on other sites

П.С. Я тут подумал, если Каспий ниже индийского океана, то не получится так что Баку может уйти под воду? Вполне может, так что от греха подальше не нужен этот проект, ЖД полностью удовлетворит грузоперевозки.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Как ни удивительно, воды океанов и морей "не признают" закона сообщаю-щихся сосудов и имеют различные уровни. Известно, например, что сред-ний уровень воды в Атлантическом и Тихом океанах бывает одинаковымтолько в феврале, в другие же месяцы зеркало Тихого океана выше. К то-му же, даже в одном океане уровень воды несколько выше возле берегов, чем в его центральной части. Уже поэтому уровень Мирового океана неявляется точным эталоном для отсчета высот. Но это еще не все: наблю-дения из космических кораблей и измерения с искусственных спутниковобнаружили удивительную картину пестроты поверхности Мирового океана. Оказывается, здесь, как и на суше, есть свои неровности. Так, космо-навт В. Коваленок, пролетая над Индийским океаном, в районе Тиморскогоморя, заметил поднятие водной поверхности высотой в 63 м, длиной около100 км и почти 2 км шириной. В Атлантическом океане, вблизи островаПуэрто-Рико, уровень воды, наоборот, на 25 м ниже уровня окружающихвод, а уровень центра так называемого "Бермудского треугольника" - да-же на 64 м. Уровень воды вблизи побережья Калифорнии в Тихом океанениже окружающего на 56 м, а участок Индийского океана к югу от островаШри-Ланка даже на 112 м! Здесь возникают мощные вертикальные вихри. Северная часть Атлантики на 35-65 м выше среднего уровня Мирового оке-ана. К востоку от Австралии, в районе экватора, океаническая поверх-ность поднимается на 78 м выше среднего уровня Тихого океана, а обшир-ный регион в его северо-западной части даже на 150 м!

Характерна для океанов и морей также и некоторая "скособоченность".Выяснено, например, что уровень Тихого океана у северо-восточного по-бережья Австралии на 2 м выше, чем возле юго-восточного.

Установлено, что поверхность западной части Черного моря представляетсобой не ровный стол, а вогнутую плоскость.

Ученые объясняют все эти аномалии поверхности Мирового океана неоди-наковой силой тяжести в различных местах планеты в силу ее формы ислагающих ее горных пород. Вот и получается, что лучше всего было бывести отсчет высот на поверхности нашей планеты от ее центра. Одакоэто помимо сложностей расчетов, неизбежно внесет большие изменения ввысоту всех элементов Земли и изменит ее лицо. Чтобы вы убедились вэтом, приведем лишь один пример.

Вот оно как, оказывается уровень мирового океана в разных его частях разнится десятками а то и сотнями метров. Интересно %)

Edited by Komsneft
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тахир сказал:

 

Думаю это бессрочный договор.Во всяком случае про 100 лет ничего не нашел:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_Монтрё_о_статусе_проливов

У всех договоров есть свой срок.... Бессрочный ничего не бывает.... За кулисный лидер Турции Ihtiyarlar Heyyeti Ustad Kadir Misiroglu... Он говорил контракт заканчивается в 2023 году... Если википедию верить в истории была Великая Армения и Арарат армянская... Там каждый пишет по своему особенно ничего не точные информации про мусульман кит и Азиатских стран их истории 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

К тому времени Эдика уже не будет и про канал благополучно забудут ещё на 100 лет.

Эрдоган только выполняет роль делает то что ему говорят из Ihtiyarlar Heyyeti.... Этот за кулисный состав входят 7-8 человек.... Я знаю пару из них Imam Iskander Ali Mihr, Ustad Kadir Misiroğlu, Imam Logman Efendi, Imam Mahmud Efendi..и т.д то есть Ислам... Они поставили очень прочный религиозный фундамент и это не изменить наоборот к 2023 году Турция полностью будет жить по Шариату..... Так что никто ничего не забудет вместо Эрдогана уже готовили очередного Кандидата это закулисье 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramidinho сказал:

Эрдоган только выполняет роль делает то что ему говорят из Ihtiyarlar Heyyeti.... Этот за кулисный состав входят 7-8 человек.... Я знаю пару из них Imam Iskander Ali Mihr, Ustad Kadir 

 

Что за Хиярлар Хеййети? :FRlol:

 

Мисироглу этот тот хияр с папахой на голове.Бир айагы гордады о шерефсизин.Юнан тохуму.Геберен кими труп в Грецию отправят его.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, JoyAsadova сказал:

Распил Века, товарищи!

 

Еще какой распил... Важные для Турции проекты это те, на которых можно поживиться... Чем дороже, тем лучше.... )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Komsneft сказал:

П.С. Я тут подумал, если Каспий ниже индийского океана, то не получится так что Баку может уйти под воду? Вполне может, так что от греха подальше не нужен этот проект, ЖД полностью удовлетворит грузоперевозки.

 

Все верно.Уровень Каспийского моря ниже персидского залива на 25 метров.Какой нибудь придурок откроет шлюз и Баку,Астрахань,Махачкала пойдут под воду 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ramidinho сказал:

У всех договоров есть свой срок.... Бессрочный ничего не бывает.... За кулисный лидер Турции Ihtiyarlar Heyyeti Ustad Kadir Misiroglu... Он говорил контракт заканчивается в 2023 году... 

 

Мисироглу много чего может говорить,не он подписывал контракт,и свечку во время переговоров в 1936 году не держал.А в самом контракте сроков,как мы убедились,нет.

Но Мисироглу может имел ввиду другое - если к 2023 году закончат строительство второго канала,то по Босфору можно пропускать только в одну сторону и бесплатно,а по новому каналу только в противоположную и платно.Тогда формально контракт будет соблюдаться,а плыть корабли туда-обратно будут уже за деньги.Возможно Мисироглу намекал на это.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, resurection said:

никакой выгоды в финансовом плане от этого не получает до сих пор и по моему это надолго согласно договору это 100 лет если не ошибаюсь

 

17 hours ago, Ramidinho said:

2023 году заканчивается как раз.... 

 

11 hours ago, Тахир said:

 

Думаю это бессрочный договор.Во всяком случае про 100 лет ничего не нашел:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_Монтрё_о_статусе_проливов

 

Позвольте внести ясность в этот вопрос:

Договор автоматически продлевается каждые 20 лет при отсутствии возражений у его подписантов.

Т.е. Тахир прав, он по сути  бессрочный.

 

Вот первоисточник, т.е. сам Договор:

Quote

 

Статья 28 

     Настоящая Конвенция  будет иметь двадцатилетний срок действия 
со дня ее вступления в силу.
     Однако принцип права свободы прохода и плавания,  объявленный 
в статье 1 настоящей Конвенции,  будет  иметь  срок  действия  без 
ограничения времени.

     Если за два  года  до  истечения  указанного  двадцатилетнего 
период  ни  одна  из  Высоких  Договаривающихся  Сторон не сообщит 
Французскому  правительству  предуведомление  о  денонсиации,   то 
настоящая Конвенция останется в силе до того, как истекут два года 
после посылки предуведомления о денонсиации.  Это  предуведомление 
будет сообщено Французским правительством Высоким Договаривающимся 
Сторонам.
     Если настоящая   Конвенция  была  бы  денонсирована  согласно 
постановлению  настоящей  статьи,  то   Высокие   Договаривающиеся 
Стороны   соглашаются  быть  представленными  на  конференции  для 
составления текста новой конвенции. 

 

 

Обратите, кстати, внимание на выделенный абзац...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hamburger сказал:

 

Все верно.Уровень Каспийского моря ниже персидского залива на 25 метров.Какой нибудь придурок откроет шлюз и Баку,Астрахань,Махачкала пойдут под воду 

Товарищи ,хотя бы откройте карты изучите местность. Между Каспием и Персидским заливом находятся горные системы. Вообще проект этого канала БРЕД НЕУЧЕЙ. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Ramidinho said:

Эрдоган только выполняет роль делает то что ему говорят из Ihtiyarlar Heyyeti.... Этот за кулисный состав входят 7-8 человек.... Я знаю пару из них Imam Iskander Ali Mihr, Ustad Kadir Misiroğlu, Imam Logman Efendi, Imam Mahmud Efendi..и т.д то есть Ислам... Они поставили очень прочный религиозный фундамент и это не изменить наоборот к 2023 году Турция полностью будет жить по Шариату..... Так что никто ничего не забудет вместо Эрдогана уже готовили очередного Кандидата это закулисье 

А где они возьмут деньги на этот канал? И без того уже обгадили Константинополь, где вместо дубовых лесов (на азиатском берегу) возникли тысячи геджеконду и понаехали миллионы курдских пастухов.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Komsneft said:

Воды на Земле много, больше половины суши а что касается заполняемости без искусственных нагнетателей, то тут согласен, надо просчитывать рельеф, ведь реки не текут согласно строго с севера на юг а сверху вниз. Но тут уже скорее нужно учитывать правило сообщающих сосудов, так как с обоих концов источником будет вода и вполне возможно, в определенной точке будет соприкосновение водных масс - либо с океан вода пойдёт в Каспий, либо с Каспия в океан или же они встретятся где-нибудь в другом месте. Этот вопрос не нам изучать в любом случае %)

Если пустят в Каспий воду океана, то полгорода будет затоплено. Не лучше ли пустить океан сразу в Аральское море?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 60 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...