Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках.3


Recommended Posts

1 час назад, Javidanm сказал:

Те кто на сайте работают,трубы проверяют.

что значит проверят трубы? уровень проверки и квалификации какакой? шаблонирование, гидротест, калибровка и ремонт резьбы, MPI?

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Aktovegin said:

что значит проверят трубы? уровень проверки и квалификации какакой? шаблонирование, гидротест, калибровка и ремонт резьбы, MPI?

Ну я детали  точно незнаю.При разговоре с ними они сами расказали про зарплату.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Javidanm сказал:

Ну я детали  точно незнаю.При разговоре с ними они сами расказали про зарплату.

Completion Engineer в WFD со стажем 5+ получает где-то 4500 

думаю это неплохо

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, TOTO88 said:

Completion Engineer в WFD со стажем 5+ получает где-то 4500 

думаю это неплохо

Я не об инженерном составе а про обычных работников.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Javidanm said:

Те кто на сайте работают,трубы проверяют.

Dresser? Fitter? 

У них в море, очень даже приличная зп+оффшорные, а то что Вы говорите, это либо те кто на старте, либо те кто для себя всё уже решил.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Bratik said:

Dresser? Fitter? 

У них в море, очень даже приличная зп+оффшорные, а то что Вы говорите, это либо те кто на старте, либо те кто для себя всё уже 

Может быть

Edited by Javidanm
Link to comment
Share on other sites

SOCAR в 2019 году получит из госбюджета 663,2 млн манатов на проведение бурения на ряде месторождений (Умид, Карабах, Бабек). Эти средства будут выделены посредством докапитализации SOCAR.

https://reklamazapreshena.tut/news/123850407

Edited by arbeitgeber
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, arbeitgeber said:

SOCAR в 2019 году получит из госбюджета 663,2 млн манатов на проведение бурения на ряде месторождений (Умид, Карабах, Бабек). Эти средства будут выделены посредством докапитализации SOCAR.

https://reklamazapreshena.tut/news/123850407

Буна дейирлер бабат распил.Каждый год туда мин пол миллиарда выделяют.Бунлар безразмер задды газыб гуртара билмирлер?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2018 в 22:53, Тоскана сказал:

 

За год работы там насмотрелась на местничество, кумовство, непрофессионализм, воровство, а также на тупизм и чушкаризм практически каждого кадра. Занесла нелегкая только потому что в предыдущей компании пошла волна сокращений, пришлось согласиться на Азфен. От общения с их женской половиной коллектива (огромной и ненужной) у меня уши трубочкой сворачивались. Английский? Нет, не слышали. Предыдущий опыт работы? У дяди в магазине. Может русский хотя-бы? - А зачем? Какие планы? - Обручена с гайнагчы с сайта, скоро свадьба. Особо дошлые азфенки арканили турков с текфен, что становилось причиной сифята остальной, не столь везучей части курятника.

Меня в принципе эти "профессионалки" обходили стороной, звали только когда прибегал бипишник и тщетно пытался объяснить что-то по делу, а с английским там, как я уже, отмечала, была хана полная.

 

 

Уважаемый,

 

Прошу вас – не рубите с плеча.

«практически каждого кадра» вы говорите. Работал там 2.5 года – дегенератов хватало, но были и очень толковые местные ребята и турки. Перечислять кого-то и называть имена не буду, но уверяю вас – не будь таковых этот проект (имею ввиду ШД2 Оншоре Фасилити) превратился бы в дорогостоящий долгострой, а не завершился бы в срок и в бюджет.

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2018 в 15:56, TOTO88 сказал:

Completion Engineer в WFD со стажем 5+ получает где-то 4500 

думаю это неплохо

WFD ни когда не было комплишн инж в локал крю, только экспаты и то он кол,у везера для тех кто стартует в оилфилде и нужен экспириенс то это та самая компашка для начала, у них в основном TRS берут по причине большой текучести кадров, но кадр кадру рознь у них шифт рабский то есть , всегда в море дома семью почти не видишь это если есть семья , холостым проще -теперь по баблу(селари) там бейсик для начальных всегда маленький 500-700азн+ офшорные 25-30, для тех кто без работы или никогда не работал это даже таки нормуль бабло, а вот для тех кто оказался в промежутке между выбором или ещё чего, например ждет не дождётся визы или джоб офера, или проэкт временно шат-даун, короче и такие тоже устраивались в эту компанию я один из таких , пробыл у них что то около3-4 месяца и рванул по своему профилю хотя у меня и грейд и офшорные были хорошие но работать в графике но локейшн но векейшн -стай офшор я просто свалил .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, usseyn said:

Уважаемый,

 

Прошу вас – не рубите с плеча.

«практически каждого кадра» вы говорите. Работал там 2.5 года – дегенератов хватало, но были и очень толковые местные ребята и турки. Перечислять кого-то и называть имена не буду, но уверяю вас – не будь таковых этот проект (имею ввиду ШД2 Оншоре Фасилити) превратился бы в дорогостоящий долгострой, а не завершился бы в срок и в бюджет.

Ок, у нас полярный опыт, но это лишний раз подчеркивает то, какой там был бардак и сумятица. 

 

Link to comment
Share on other sites

Rusiyanın "Qazprom" Səhmdar Cəmiyyəti Bakıda nümayəndəlik açıb.

 

Şirkətin İdarə Heyətinin Azərbaycanda nümayəndəlik açmağı qərarı 2017-ci ilin dördüncü rübündə qəbul edilib. Nümayəndəliyin ofisi Bakı şəhəri, R. Rza, 75 ünvanındadır.

 

Maqsud Ancercanov şirkətin nümayəndəsi təyin olunub

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2018 в 00:23, Javidanm сказал:

У них обычные работники которые инспектируют casing-и получают примерно 500 азн и пахают как лошади при 40 градусов  летом и при пыльном ветре Гарадага зимой и осенью.

500 в день? это хорошая зарплата однако

Link to comment
Share on other sites

WFD ни когда не было комплишн инж в локал крю, только экспаты и то он кол,у везера для тех кто стартует в оилфилде и нужен экспириенс то это та самая компашка для начала, у них в основном TRS берут по причине большой текучести кадров, но кадр кадру рознь у них шифт рабский то есть , всегда в море дома семью почти не видишь это если есть семья , холостым проще -теперь по баблу(селари) там бейсик для начальных всегда маленький 500-700азн+ офшорные 25-30, для тех кто без работы или никогда не работал это даже таки нормуль бабло, а вот для тех кто оказался в промежутке между выбором или ещё чего, например ждет не дождётся визы или джоб офера, или проэкт временно шат-даун, короче и такие тоже устраивались в эту компанию я один из таких , пробыл у них что то около3-4 месяца и рванул по своему профилю хотя у меня и грейд и офшорные были хорошие но работать в графике но локейшн но векейшн -стай офшор я просто свалил .
WFD completion не было? А кто пускает ASV? Там местные и Эхпаты 50/50))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2018 в 12:04, Тоскана сказал:

 

Ну я же не про Azfen, который на деле является редкостным гадюшником в плане нарушения всех норм и ТК АР.

с этим полностью согласен, принеприятнейшая организация

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rent-a-car сказал:
11 час назад, Russell сказал:
WFD ни когда не было комплишн инж в локал крю, только экспаты и то он кол,у везера для тех кто стартует в оилфилде и нужен экспириенс то это та самая компашка для начала, у них в основном TRS берут по причине большой текучести кадров, но кадр кадру рознь у них шифт рабский то есть , всегда в море дома семью почти не видишь это если есть семья , холостым проще -теперь по баблу(селари) там бейсик для начальных всегда маленький 500-700азн+ офшорные 25-30, для тех кто без работы или никогда не работал это даже таки нормуль бабло, а вот для тех кто оказался в промежутке между выбором или ещё чего, например ждет не дождётся визы или джоб офера, или проэкт временно шат-даун, короче и такие тоже устраивались в эту компанию я один из таких , пробыл у них что то около3-4 месяца и рванул по своему профилю хотя у меня и грейд и офшорные были хорошие но работать в графике но локейшн но векейшн -стай офшор я просто свалил .

Показать больше  

WFD completion не было? А кто пускает ASV? Там местные и Эхпаты 50/50))

а что такое ASV?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Javidanm сказал:

в месяц уважаемый

Таких зарплат нет априори, минимум 600 net получают рабочие с с флажками ( флагмены ) у которых самая простая работа не свете)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2018 в 20:52, HHA71 сказал:

Кстати бипишникам раньше и дорогу оплачивали и они в 4 часа уже шабаш и по домам

Та в БШ зарплата и те условия что там не соответствуют их требованиям к работникам

C 7:30 до 16:45 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FMS said:

Таких зарплат нет априори, минимум 600 net получают рабочие с с флажками ( флагмены ) у которых самая простая работа не свете)))

А вы просто поинтересуйтесь когда время будет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rent-a-car сказал:
1 час назад, Aktovegin сказал:
у вас там что газлифт?

Почти половина скважин на филде газлифт. Вы никогда не работали на ACG?

я знаю что там есть газлифт, но пол фонда, это уже плохо, предпоследняя ступень в жизни скважины

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TOTO88 сказал:

 

на всех ACG скважинах стоит Gas Lift Mandrel

ежу это понятно  даже, когда дуешь в затруб то продукция идёт по НКТ.

Link to comment
Share on other sites

я знаю что там есть газлифт, но пол фонда, это уже плохо, предпоследняя ступень в жизни скважины
В некоторых скважинах они не запущены а просто стоят и ждут своего черёда. БП в этом плане всегда думает на перёд.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rent-a-car сказал:
1 час назад, Aktovegin сказал:
я знаю что там есть газлифт, но пол фонда, это уже плохо, предпоследняя ступень в жизни скважины

В некоторых скважинах они не запущены а просто стоят и ждут своего черёда. БП в этом плане всегда думает на перёд.

я их прекрасно понимаю, фонтаном работает, чтобы лишний раз не поднимать трубы сразу одели этот клапан, по потреблению газа видно что на АЧГ серьезно взялись качать газ в пласты.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aktovegin сказал:

ежу это понятно  даже, когда дуешь в затруб то продукция идёт по НКТ.

 

ваш вопрос был, если ASV стоит, то обязательно должен быть газлифт, но это не так, так как ASV служит барьером в случаи утечки через Gas Lift valve

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TOTO88 сказал:

 

ваш вопрос был, если ASV стоит, то обязательно должен быть газлифт, но это не так, так как ASV служит барьером в случаи утечки через Gas Lift valve

я не сильный знаток газлифта и немеханической добычи.

Link to comment
Share on other sites

WFD completion не было? А кто пускает ASV? Там местные и Эхпаты 50/50))
Комплишн в локал крю ай гага читай внимательно),это было года 2-3назад мож ща есть ,думаю местные начинают преодолевать все трудности и помпоны сделанные хитрыми интуристами))
Link to comment
Share on other sites

Комплишн в локал крю ай гага читай внимательно),это было года 2-3назад мож ща есть ,думаю местные начинают преодолевать все трудности и помпоны сделанные хитрыми интуристами))
Я всех ребят там лично знаю как местных так и эхпатов. Мурад например там работает больше 5 лет и знаний у него больше чем у эхпатов.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...