Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тюльпаны....


Recommended Posts

marusayana

могу ответить за автора темы - неважно где хранить, важны условия: сухость (что бы не попадал дождь) и постоянная низкая температура от +0 градусов до +5. перепады температуры не дадут луковицам отдохнуть. так же предохранять от сильных заморозков. это сложно создать в открытых условиях.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

[quote name='immortal' post='4600868' date='Apr 17 2009, 21:14 ']marusayana

могу ответить за автора темы - неважно где хранить, важны условия: сухость (что бы не попадал дождь) и постоянная низкая температура от +0 градусов до +5. перепады температуры не дадут луковицам отдохнуть. так же предохранять от сильных заморозков. это сложно создать в открытых условиях.[/quote]

а если я допустим горшочки с луковицами уберу куда то в шкаф или холодильник? просто я боюсь что потом опять упущу момент высадки :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4604316' date='Apr 18 2009, 16:07 ']а если я допустим горшочки с луковицами уберу куда то в шкаф или холодильник? просто я боюсь что потом опять упущу момент высадки :unsure:[/quote]

в природе их никто же не выкапывает, значит можно :) главное горшок просушить хорошенько.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже ответьте, пожалуста:) Я цветок отрезала, как уже писала, стебелек уже вянет, скоро совсем сдохнет. Мне его на балконе оставить и не поливать? (балкон холодный и солнце туда не попадает). ChupsS-у привет:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dis-un-im' post='4614854' date='Apr 20 2009, 19:58 ']Мне тоже ответьте, пожалуста:) Я цветок отрезала, как уже писала, стебелек уже вянет, скоро совсем сдохнет. Мне его на балконе оставить и не поливать? (балкон холодный и солнце туда не попадает). ChupsS-у привет:)[/quote]

кого оставить на балконе? цветок? :)

луковице, после цветения, обеспечить много солнца (кроме полуденного пекла), хороший полив и удобрения для луковичных или цветущих (с пониженным содержанием азота).

вы ее когда сажали? луковице нужно пару месяцев холодной зимовки. так что расчитайте когда ей пора будет по-тихоньку уходить на покой (если сама не соберется)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4615776' date='Apr 21 2009, 00:41 ']луковице, после цветения, обеспечить много солнца (кроме полуденного пекла), хороший полив и удобрения для луковичных или цветущих (с пониженным содержанием азота).[/quote]

мне значит недостаточно было просто на балкон выстаить? еще и поливать нужно? там же все засохло уже. луковица не погниет? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4615776' date='Apr 21 2009, 00:41 ']кого оставить на балконе? [font="Arial Black"]цветок?[/font] :)[/font]
луковице, после цветения, обеспечить много солнца (кроме полуденного пекла), хороший полив и удобрения для луковичных или цветущих (с пониженным содержанием азота).

[color="#4B0082"][font="Arial Black"]вы ее когда сажали[/font[/color]]? луковице нужно пару месяцев холодной зимовки. так что расчитайте когда ей пора будет по-тихоньку [color="#4B0082"]уходить на покой [/color](если сама не соберется)[/quote]

Нет, то, что от него осталось.
Не знаю, сожал Chupss:) Я купила цветок в горшке недавно, нескока недель назад.
И когда же ей на покой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4615793' date='Apr 20 2009, 23:42 ']мне значит недостаточно было просто на балкон выстаить? еще и поливать нужно? там же все засохло уже. луковица не погниет? :unsure:[/quote]

если луковица уже ушла на покой (все засохло) - конечно не надо ее поливать. только как она так оперативно успела я затрудняюсь понять: ей же надо после цветения накопить силенок на следующий год. :unsure: a это занимает хотя бы пару-тройку месяцев.

[quote name='Dis-un-im' post='4619503' date='Apr 21 2009, 15:43 ']Нет, то, что от него осталось.
Не знаю, сожал Chupss:) Я купила цветок в горшке недавно, нескока недель назад.
И когда же ей на покой?[/quote]


то, что осталось от [b]цветка [/b]- в мусорку ;)

ну если плясать от того, что их сажать самое позднее надо в Ноябре, отнять 2-3 месяца на холодный сон - получается в середине лета ее пока уже укладывать, если не раньше или если сама не заснет - "все высохнет" :)

Link to comment
Share on other sites

Люблю тюльпаны, сейчас как раз сезон, постоянно покупаю их себе.
Девочки, я вот по какому вопросу: несколько мес.назад, я привезла несколько пакетов луковиц, разных расцветок, белые, черные, и смешанные. Но вот посадить я не успела. Они находятся в специальном пакете с дырочками, сейчас вижу, что почти у всех вышли отростки, а остальные высохли. :( Я убийца, они пропали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='4619664' date='Apr 21 2009, 16:02 ']Люблю тюльпаны, сейчас как раз сезон, постоянно покупаю их себе.
Девочки, я вот по какому вопросу: несколько мес.назад, я привезла несколько пакетов луковиц, разных расцветок, белые, черные, и смешанные. Но вот посадить я не успела. Они находятся в специальном пакете с дырочками, сейчас вижу, что почти у всех вышли отростки, а остальные высохли. :( Я убийца, они пропали?[/quote]

ну чтооо такое - все тюльпаны сажают летом :unsure:

пакет с дырочками - что бы не "потели" и влага не собиралась.
а вот че выйдет если их посадить сейчас - я не знаю, наверно ничего хорошего. оставить? наверно тоже можно, если продолжть держать в холоде до Сенября...

мож кто свои так уже мучал - пусть поделятся :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4619575' date='Apr 21 2009, 16:51 ']если луковица уже ушла на покой (все засохло) - конечно не надо ее поливать. только как она так оперативно успела я затрудняюсь понять: ей же надо после цветения накопить силенок на следующий год. :unsure: a это занимает хотя бы пару-тройку месяцев.[/quote]

они у меня как отцвели - сразу начали сохнут листики. ну я их и не стала поливать - на балкон выставила. так и стоят. и геоцинты тоже самое. а те что в марте проросшие посадила, до сих пор стоят ни туда ни сюда. чуть чуть вылезли из земли и застыли. не портятся - не растут. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4619839' date='Apr 21 2009, 17:27 '][b]ну чтооо такое - все тюльпаны сажают летом :unsure:[/b]

пакет с дырочками - что бы не "потели" и влага не собиралась.
а вот че выйдет если их посадить сейчас - я не знаю, наверно ничего хорошего. оставить? наверно тоже можно, если продолжть держать в холоде до Сенября...

мож кто свои так уже мучал - пусть поделятся :unsure:[/quote]

Я никогда не выращивала тюльпаны, но после увиденного загорелась. Луковицы продавали в тот момент килограммами, разные сотра, размеры, глаза разбегались.

А если их сейчас посадить? Я их хранила в темном месте, вдали от влаги, тем не менее они начали цвести. Один пакет дала деду, он посадил на даче, но ничего не вышло, может земля не подошла, или нужны специальные удобрения?

Я так хотела вырастить у себя эти безумно красивые, роскошные белые тюльпаны bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4633026' date='Apr 23 2009, 19:03 ']Значит, их сажают летом? Ура, у меня еще есть время :)

Луковицы где можно купить? И как выбрать хорошие, здоровые?[/quote]

Нет, не летом, а с сентября по декабрь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4633026' date='Apr 23 2009, 20:03 ']Значит, их сажают летом? Ура, у меня еще есть время :)

Луковицы где можно купить? И как выбрать хорошие, здоровые?[/quote]

Я брала у chups луковицы, это что-то бесподобное
тюльпаны далеекоооо не такие как продают на улицах, а настоящие большие и очень красивые
вот фотки, но еще многие не открылись, ждемс :)

chups спасибо :)

immortal кстати Ваши нарциссы тоже бесподобные,они открылись 1-го Апреля, фотку прикрепляю
спасибо и Вам :)

Link to comment
Share on other sites

Джелоус ты просто супер!
почти как мои:)) отличный урожай и скока рабости:)
у меня на прошлой неделе расцвели последние тюльпаны
щас совсем штучно остались:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dis-un-im' post='4619885' date='Apr 21 2009, 17:33 ']Chupss...:( А где вы?[/quote]

\chups онлайн!
слушает вас внимательно дисунам:))
сорри никак не мог успеть сюда:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chups' post='4318722' date='Feb 10 2009, 14:44 ']к сожалению уже поздновато для посадки луковиц:( чуток запоздали:)
иншаллах к следующему сезону помогу всем чем смогу:)
я сам заказываю тюльпаны из этих стран...[/quote]

а вообще в Баку гду можно купить тюльпаны(в горшках)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHUPSs' post='4497259' date='Mar 28 2009, 22:24 ']никак
не умрут но и не расцветут
толькождите - может в следующем году
только выкапывать летом[/quote]
а почему никак ? слишком поздно или рано? и если выкопать летом то когда именно,и когда потом посадить?спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте Парвин, давно не заходила:) Луковица спокойно сидит в своей почве я иногда ее поливаю, стараюсь держать дальше от солнца и в прохладном месте:) Как вы советуете, мне выкопать луковицу или нет? хотябы на время, хочу удостовериться, что она живая:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='CHUPSs' post='4692556' date='May 5 2009, 13:52 ']Джелоус ты просто супер!
почти как мои:)) отличный урожай и скока рабости:)
у меня на прошлой неделе расцвели последние тюльпаны
щас совсем штучно остались:([/quote]


Пярвин в этом году будут новые виды? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Talleyrand' post='4867694' date='Jun 6 2009, 17:07 ']Я тоже посадил тюльпан. Теперь вот жду.[/quote]

помоему вы их поздновато посадили. в этом году они цвести уже не будут - даже если прорастут. а чтоб они цвели весной сажать их помоему надо осенью или в феврале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='4880074' date='Jun 8 2009, 22:03 ']Купила луковицы черных и синих тюльпанов, и уже с нетерпением жду весну следующего года))))[/quote]

поздравляю :) а почему весны? осени надо ждать, посадку.... :agilversin:

кстати в Голландии продают летом луковичные? тут до Сентября никто не выпускает их... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4883763' date='Jun 9 2009, 13:05 ']поздравляю :) а почему весны? осени надо ждать, посадку.... :agilversin:

кстати в Голландии продают летом луковичные? тут до Сентября никто не выпускает их... :unsure:[/quote]

да, продают. Весны потому что тогда тюльпаны по плану цветут)) Кстати, те что я купила можно выращивать круглый год если верить упаковке, так что весны или осени и правда ждать не обязательно))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='SilkTouch' post='5406954' date='Sep 18 2009, 15:36 ']Здраствуйте,

Скажите плз уже можно начинать сажать тюльпаны? И где можно купить луковицы?

Спасибо.[/quote]

[i]Как сажать можно найти в инете, а купить можно на 28 мая, где сейчас строят большое здание, там еще цветы продают около забора, вот там мужчина стоит и продает.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' post='5407064' date='Sep 18 2009, 15:50 '][i]Как сажать можно найти в инете, а купить можно на 28 мая, где сейчас строят большое здание, там еще цветы продают около забора, вот там мужчина стоит и продает.[/i][/quote]


Спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SilkTouch' post='5406954' date='Sep 18 2009, 15:36 ']Здраствуйте,

Скажите плз уже можно начинать сажать тюльпаны? И где можно купить луковицы?

Спасибо.[/quote]

[i]Только смотрите, у него луковицы больные, выбирайте здоровые[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='4887172' date='Jun 9 2009, 22:18 ']да, продают. Весны потому что тогда тюльпаны по плану цветут)) Кстати, те что я купила можно выращивать круглый год если верить упаковке, так что весны или осени и правда ждать не обязательно))))))[/quote]

круглый год можно только траву выращивать, ибо она не цветет ;)

[quote name='SilkTouch' post='5406954' date='Sep 18 2009, 14:36 ']Скажите плз уже можно начинать сажать тюльпаны?[/quote]

рано сажать их особо не надо. в Баку до середины Октября жара стоит, а им холод нужен. лучше подержать заранее в холодильнике, а к Ноябрю уже высадить в грунт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='5437748' date='Sep 24 2009, 12:40 ']круглый год можно только траву выращивать, ибо она не цветет ;)
рано сажать их особо не надо. в Баку до середины Октября жара стоит, а им холод нужен. лучше подержать заранее в холодильнике, а к Ноябрю уже высадить в грунт[/quote]

Immortal, Спасибо. А их как часто поливать надо? Я как то не могу найти про то что как их нужно правильно поливать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SilkTouch' post='5444275' date='Sep 25 2009, 12:12 ']Immortal, Спасибо. А их как часто поливать надо? Я как то не могу найти про то что как их нужно правильно поливать.[/quote]

поливать не надо пока не пойдут ростки - т.е. уже весной.

если посадите сейчас то поливать слегка и редко - просто освежить землю.

больше всего погибает луковиц от полива в холод - т.к. это не мороз, который их губит, а лед, в который превращается вода в земле. поэтому сажают их в Ноябре в свежую, рыхлую, слегка влажную землю и держат на балконе (или в холоде) что бы земля не сохла. весной, кодга теплеет - поливать как просохнет верний слой земли - сантиметра 3-4. это тоже зависит от того куда и как вы их будете сажать.

их родина - это склоны холмов в Турции - значит прохлада умеренная и вода никодга не застаивается на корнях - т.к. склоны :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...