Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Готовитесь ли вы к своей пенсии?


Recommended Posts

  • Replies 265
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

31 минуту назад, DmitAz сказал:

вообще-то довольно забавно, тема называется "как вы готовитесь к своей пенсии" , а обсуждают российскую, типа, готовятся получать пенсию в России :)

 

Или от России))))

Link to comment
Share on other sites

Ни  на какую пенсию не надеюсь. Ну во первых  до сорока лет почти везде работал нелегально. Да и на счету пенсионном нет столько чтоб хотя бы минимальную пенсию дали. И не надеюсь дожить до 65 если честно. 

Купил 3 гектара недавно,  посадил фундук, надеюсь к тому времени когда уже станет работать совсем невмоготу успеют мои деревья плодоносить и мне  не придется висеть на шее своих детей. Хотя конечно все эти расчеты из серии - "sən saydıgıvı say, gör fələk nə sayır"))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, дрон сказал:
20 часов назад, rif-67 сказал:
Свои проводы на пенсию, я вижу в этой картине.))))
image.jpg.d1a1b578ae9b13a5df0142ca531a7466.jpg

мрачновато однако...

Надеюсь, там мне будет ВЕСЕЛО и пенсия никакая не понадобиться.))) Вопрос ещё куда направят?))) Зависит от  "ТАМОЖНИ ГРЕХОВ"  -ПЕРЕГРУЗ , значит ВНИЗ, но а если имелись, мелкие ГРЕШКИ КАК РУЧНАЯ КЛАДЬ, то АРХАНГЕЛЫ, пропустят   НАВЕРХ))))  А если шутки в сторону, мне как-то до лампочки их пенсия. Факт, того, что моя покойная мама, работала как Стахановец и стаж работы у неё был хороший, а результат? При жизни толком не успела, попользоваться своей пенсией. Ушла из жизни как на этой картине. Зато, государству остались её пенсионные  деньги, недожитых лет. 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Assembler said:

Мне очень жаль, но как вы выразились, Ашот из Еревана имеет бакинский ip адрес. Сируна петь я ему запретить никак не могу, как в принципе и быть им...В рамках правил могу его наказать. Присылайте жалобу, рассмотрим.

Администрация форума и модерация, в лице Assembler, провело расследование на тему клонажа и выявило, что Шимон Соломонович Фридман- не мой клон и не армянин из Еревана по имени Ашот, как тут утверждал пользователь под никнеймом: "Alik36". Шимон Соломонович Фридман вполне реальное лицо и человек, которому 26 лет. Имеет гражданство Израиля и швейцарский ВНЖ. В Баку и Москву часто приезжал из Цюриха и Герцлии по делам и в связи с бизнес поездками (семейный бизнес в сфере девелопмента). Он и сейчас до середины октября находится с временем визитом в Баку. Его в реале очень близко и хорошо знал, ныне покойный пользователь под никнеймом: "usher" тот же легендарный сноб Руслан Гасанбеков, который однако человеком был золотым и неплохим(хотя и немало троллил и сарказмировал над моими постами). Они с Русланом бывали в немалых ресторанных посиделках и в "Pivnoy Apteka", в Port Baku. Также встречались с ним в Хорватии, где на корабле была ещё и немецкая пара молодожёных. Всё это реалии, которые мне за пару месяцев до своей смерти рассказывал сам покойный Руслан Гасанбеков, в Skype. А Руслан Гасанбеков (он же пользователь: "usher"), во лжи уличён ещё не был. Ещё удивлялся тому, что он нашёл молодого человека, который может его перепить и быть в приличном состоянии, как джентльмен. На вопрос пользователя @Caldogno могу ответить и я, ибо насколько помню Руслан, говорил, что Фридман живёт в ЖК Mobimo Tower у богатой подруги калмыцкого происхождения у которой швейцарское гражданство.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Oblomov сказал:

 

Вы прям про всех все  знаете)

Это форум где люди просто высказываются. Есть адекватные, есть не очень.Есть понимающие шутки есть не очень.

Но затрагивать такую больную тему как  пенсия и жизнь на пенсию, это не каждый осмелится.:mellow:

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2018 в 00:11, rif-67 сказал:

Свои проводы на пенсию, я вижу в этой картине.))))

image.jpg

ну принцип такой, что мол дотяните как-нибудь..копейками..а там айда в рай! на скорости света кааааак понесёт!.. вот так и мы - как-нибудь дотянем, а потом потянем и в конце протянем!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, krona сказал:

ну принцип такой, что мол дотяните как-нибудь..копейками..а там айда в рай! на скорости света кааааак понесёт!.. вот так и мы - как-нибудь дотянем, а потом потянем и в конце протянем!

Боюсь, что и в РАЙ, нужен "ТАПШ". Ведь грешен то всегда" БЕДНЫЙ"))))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rif-67 сказал:

Боюсь, что и в РАЙ, нужен "ТАПШ". Ведь грешен то всегда" БЕДНЫЙ"))))

нет, там думаю всё ок - на службе у Бога стоят честные ...только не знаю как их назвать...вот ! ангелы!)))

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, gylya said:

Вы прям про всех все  знаете) Это форум где люди просто высказываются. Есть адекватные, есть не очень.Есть понимающие шутки есть не очень. Но затрагивать такую больную тему как  пенсия и жизнь на пенсию, это не каждый осмелится.:mellow:

Полностью согласен, просто пахыллыг это наша национальная болезнь -- на теме Алгоритм Расизаде этот пахыллыг расцвёл пышным цветом. Есть такой анекдот про армян и азербайджанцев, попавших в адский котёл, но не буду здесь рассказывать во избежание офтопа.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Oblomov said:

Администрация форума и модерация, в лице Assembler, провело расследование на тему клонажа и выявило, что Шимон Соломонович Фридман- не мой клон и не армянин из Еревана по имени Ашот, как тут утверждал пользователь под никнеймом: "Alik36". Шимон Соломонович Фридман вполне реальное лицо и человек, которому 26 лет. Имеет гражданство Израиля и швейцарский ВНЖ. В Баку и Москву часто приезжал из Цюриха и Герцлии по делам и в связи с бизнес поездками (семейный бизнес в сфере девелопмента). Он и сейчас до середины октября находится с временем визитом в Баку. Его в реале очень близко и хорошо знал, ныне покойный пользователь под никнеймом: "usher" тот же легендарный сноб Руслан Гасанбеков, который однако человеком был золотым и неплохим(хотя и немало троллил и сарказмировал над моими постами). Они с Русланом бывали в немалых ресторанных посиделках и в "Pivnoy Apteka", в Port Baku. Также встречались с ним в Хорватии, где на корабле была ещё и немецкая пара молодожёных. Всё это реалии, которые мне за пару месяцев до своей смерти рассказывал сам покойный Руслан Гасанбеков, в Skype. А Руслан Гасанбеков (он же пользователь: "usher"), во лжи уличён ещё не был. Ещё удивлялся тому, что он нашёл молодого человека, который может его перепить и быть в приличном состоянии, как джентльмен. На вопрос пользователя @Caldogno могу ответить и я, ибо насколько помню Руслан, говорил, что Фридман живёт в ЖК Mobimo Tower у богатой подруги калмыцкого происхождения у которой швейцарское гражданство.

Отличная память, даже Мобимо Тауэр запомнили. Тут все ругают Петрова и Баширова, а у Вас то история поинтереснее будет, чем тупой поход в Солсберийский собор.

 

Калмычки со швейцарским гражданством и 26 летний мальчик, который слишком зрело рассуждает для своих лет, и уже в таком юном возрасте имеет швейцарское ВНЖ (это 250,000 франков в год аккордного налога), да еще и выпивает как молдавский металлург. Пишите еще - читаю Вас с удовольствием.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, krona сказал:

нет, там думаю всё ок - на службе у Бога стоят честные ...только не знаю как их назвать...вот ! ангелы!)))

Дай то Бог, чтобы там  всё было именно  так.  А то у нас на земле вся "честность и порядок" в основном заключается в зелёной бумаге именуемой долларом. Недаром на 1 долларовой купюре красуется надпись на латыни NOVUS ORDO SECLORUM -НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЕКОВ))))) 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Oblomov сказал:

Шимон Соломонович Фридман вполне реальное лицо и человек, которому 26 лет. Имеет гражданство Израиля и швейцарский ВНЖ. В Баку и Москву часто приезжал из Цюриха и Герцлии по делам и в связи с бизнес поездками (семейный бизнес в сфере девелопмента). Он и сейчас до середины октября находится с временем визитом в Баку.

 

Это тоже Ашер Вам сообщил? Это же так естественно, когда 70-летний старик из Америки, знает все о передвижении 26-летнего парня из Цюриха.

 

8 часов назад, Caldogno сказал:

Отличная память, даже Мобимо Тауэр запомнили. Тут все ругают Петрова и Баширова, а у Вас то история поинтереснее будет, чем тупой поход в Солсберийский собор.

 

Калмычки со швейцарским гражданством и 26 летний мальчик, который слишком зрело рассуждает для своих лет, и уже в таком юном возрасте имеет швейцарское ВНЖ (это 250,000 франков в год аккордного налога), да еще и выпивает как молдавский металлург. Пишите еще - читаю Вас с удовольствием.

 

Да, враль еще тот.

 

Edited by Sheroi
Link to comment
Share on other sites

назло "хорошим людям" повышающим пенсионный возраст советую вести здоровый образ жизни, что все свое до копеечки забрать и еще сверху

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Caldogno said:

Отличная память, даже Мобимо Тауэр запомнили. Тут все ругают Петрова и Баширова, а у Вас то история поинтереснее будет, чем тупой поход в Солсберийский собор. Калмычки со швейцарским гражданством и 26 летний мальчик, который слишком зрело рассуждает для своих лет, и уже в таком юном возрасте имеет швейцарское ВНЖ (это 250,000 франков в год аккордного налога), да еще и выпивает как молдавский металлург. Пишите еще - читаю Вас с удовольствием.

Я не знаком с швейцарским налогообложением и поэтому сказал, что знаю по теме. Касаемо: 250k CHF(швейцарских франков), то для евреев, которые имеют приличные бизнес структуры и капиталы в РФ, сумма- довольно смешная. Советую вам посмотреть на капиталы российской торгово-промышленной олигархии еврейского происхождения, в лице: Вексельберга, Михельсона, Фридмана, Блаватника, Абрамовича, Хана, Абрамова, Ротенберга и др. Десятилетиями, они- красуются на обложке 20 самых богатейших людей и долларовых миллиардеров в Forbes Russia. Касаемо 26 летнего возраста, то вы наверное чуток отстали от веяний капитализма. В США, Канаде, Великобритании, ФРГ, Франции, Швейцарии, Израиле и Японии есть особый рейтинг Forbes, который называется: "30 under 30". Там лица до тридцати лет, которые стали: мультимиллионерами, миллиардерами, выдающимися деятелями науки, топ-менеджерами в транснациональных корпорациях и деятелями искусства. Из американских примеров например Эван Шпигель, который являясь американцем немецкого происхождения изобрёл Snapchat и стал миллиардером. Или 29 летний американский топ-менеджер шведского происхождения Марсель Гляйхман(1989 года рождения), который является вице-президентом Rothschild group по США и Канаде, будучи подданным королевства Швеции и восседая в головном офисе, в Лос-Анджелесе. Просто вы мерите всех массово безработной молодёжью стран СНГ или матушки Руси, где большая часть молодёжи являются либо мелкими клерками в Сбербанке с ВТБ или же продают дешёвую электронику в магазинах сетей Магнит. А большая часть и вовсе безработные... Но в жизни всё проще паренной репы и усложнять всё не имеет смысла(разве, что, для аналитиков, которые этим кормятся). Вам ли этого всего не знать Caldogno? А ведь поработали немало инвест-банкиром в JP Morgan Chase.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sheroi said:

Это тоже Ашер Вам сообщил? Это же так естественно, когда 70-летний старик из Америки, знает все о передвижении 26-летнего парня из Цюриха. Да, враль еще тот.

Насчёт вашего сарказма, зря недооцениваете калмыков... Они хоть и народ малочисленный (около 200 тысяч), но в отличие от наших базарогланов занимают далеко не последние места в российском топ-менеджменте и финансово-банковской элите. Это подтверждает позиции занимаемые Уланом Илишкином (вице-президент "Росбанка", который является российским подразделением одного из крупнейших французских банков Societe Generale) и Константином Джимбиновым, которые является сооснователем RB-partners, в число учредителей которых входят топ-менеджеры крупнейших российских финансово-банковских институтов(Альфа-Банк, ВТБ и Группа Интеррос) и партнёры международно-аудиторских консультационных компаний(PwC и Ernst & Young). Сам Джимбинов с 1996 по по 2000-ые года занимал пост Senior Partner во влиятельном PwC, был вице-президентом ВТБ(второй крупнейший банк РФ) и входил в наблюдательный совет Альфа-Банка(крупнейший частный коммерческий банк РФ и СНГ, а также третий крупнейший банк России наряду со Сбербанком и банком ВТБ). Ниже вам приведу ссылку на то, как вице-президент Росбанка (Societe Generale), Улан Илишкин, предпочитает тратить деньги и проводить отдых. Причём ссылка эта на респектабельное российское издание Ведомости. Также дам ссылку на биографию Джимбинова из официального сайта Сколкова, которое полностью подтвердит вам все вышеописанные слова. Ибо Oblomov в отличие от местных гагуликов, которые в США, Канаде, ФРГ, Швеции, РФ, Украине, Турции, Австралии работают полотёрами или таксистами на Uber, а попутно развозят пиццу и живут на чаевые, но выдумывают себе липовые биографии мега-успешных топ-менеджеров с головокружительными: "success story"- любит подтверждать свои слова ссылками на реальные и влиятельные источники. = https://kp.vedomosti.ru/humans/article/2018/01/31/749524-darit-radost

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Насчёт вашего сарказма, зря недооцениваете калмыков... Они хоть и народ малочисленный (около 200 тысяч), но в отличие от наших базарогланов занимают далеко не последние места в российском топ-менеджменте и финансово-банковской элите. Это подтверждает позиции занимаемые Уланом Илишкином (вице-президент "Росбанка", который является российским подразделением одного из крупнейших французских банков Societe Generale) и Константином Джимбиновым, которые является сооснователем RB-partners, в число учредителей которых входят топ-менеджеры крупнейших российских финансово-банковских институтов(Альфа-Банк, ВТБ и Группа Интеррос) и партнёры международно-аудиторских консультационных компаний(PwC и Ernst & Young). Сам Джимбинов с 1996 по по 2000-ые года занимал пост Senior Partner во влиятельном PwC, был вице-президентом ВТБ(второй крупнейший банк РФ) и входил в наблюдательный совет Альфа-Банка(крупнейший частный коммерческий банк РФ и СНГ, а также третий крупнейший банк России наряду со Сбербанком и банком ВТБ). Ниже вам приведу ссылку на то, как вице-президент Росбанка (Societe Generale), Улан Илишкин, предпочитает тратить деньги и проводить отдых. Причём ссылка эта на респектабельное российское издание Ведомости. Также дам ссылку на биографию Джимбинова из официального сайта Сколкова, которое полностью подтвердит вам все вышеописанные слова. Ибо Oblomov в отличие от местных гагуликов, которые в США, Канаде, ФРГ, Швеции, РФ, Украине, Турции, Австралии работают полотёрами или таксистами на Uber, а попутно развозят пиццу и живут на чаевые, но выдумывают себе липовые биографии мега-успешных топ-менеджеров с головокружительными: "success story"- любит подтверждать свои слова ссылками на реальные и влиятельные источники. = https://kp.vedomosti.ru/humans/article/2018/01/31/749524-darit-radost

 

Обломов, кто тут недооценивал калмыков? Вы с голосами в своей голове разговариваете, представитель "народа гагуликов и базарогланов"?

 

Вас спросили, откуда Вы знаете о перемещениях Шимона, если это не Вы. При чем тут калмыки, недужный?
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Oblomov said:

Я не знаком с швейцарским налогообложением и поэтому сказал, что знаю по теме. Касаемо: 250k CHF(швейцарских франков), то для евреев, которые имеют приличные бизнес структуры и капиталы в РФ, сумма- довольно смешная. Советую вам посмотреть на капиталы российской торгово-промышленной олигархии еврейского происхождения, в лице: Вексельберга, Михельсона, Фридмана, Блаватника, Абрамовича, Хана, Абрамова, Ротенберга и др. Десятилетиями, они- красуются на обложке 20 самых богатейших людей и долларовых миллиардеров в Forbes Russia. Касаемо 26 летнего возраста, то вы наверное чуток отстали от веяний капитализма. В США, Канаде, Великобритании, ФРГ, Франции, Швейцарии, Израиле и Японии есть особый рейтинг Forbes, который называется: "30 under 30". Там лица до тридцати лет, которые стали: мультимиллионерами, миллиардерами, выдающимися деятелями науки, топ-менеджерами в транснациональных корпорациях и деятелями искусства. Из американских примеров например Эван Шпигель, который являясь американцем немецкого происхождения изобрёл Snapchat и стал миллиардером. Или 29 летний американский топ-менеджер шведского происхождения Марсель Гляйхман(1989 года рождения), который является вице-президентом Rothschild group по США и Канаде, будучи подданным королевства Швеции и восседая в головном офисе, в Лос-Анджелесе. Просто вы мерите всех массово безработной молодёжью стран СНГ или матушки Руси, где большая часть молодёжи являются либо мелкими клерками в Сбербанке с ВТБ или же продают дешёвую электронику в магазинах сетей Магнит. А большая часть и вовсе безработные... Но в жизни всё проще паренной репы и усложнять всё не имеет смысла(разве, что, для аналитиков, которые этим кормятся). Вам ли этого всего не знать Caldogno? А ведь поработали немало инвест-банкиром в JP Morgan Chase.

За чужими капиталами, тем более российских олигархов (бывших Медведковских и Белоозерских) не слежу и рейтингами Форбс не интересуюсь. Это важно прежде всего для тех, кто так и не реализовал свои жизненные амбиции. От капитализма отстаю осознанно и с удовольствием, потому что считаю его позорным строем, который никак не гармонирует с благородными задачами соц. обеспечения. Вы, как последователь и поклонник настоящего Обломова, должны наверное лучше всех понимать меня. 

 

В JPM я не работал, а работал в другом банке. И вам на заметку, Chase (бывший Chase Manhattan Bank) занимается исключительно ритейл банкингом, а ИБ подразделение называется просто JP Morgan, без Chase. 

 

Пишите еще, а тут не с кем поговорить уже давно.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Sheroi said:

Обломов, кто тут недооценивал калмыков? Вы с голосами в своей голове разговариваете, представитель "народа гагуликов и базарогланов"? Вас спросили, откуда Вы знаете о перемещениях Шимона, если это не Вы. При чем тут калмыки, недужный?

Это я ответил Калдоньо, ошибка вышла: он недооценил калмыков. Что касается Шимона, то мы научились у ваших же сподвижников переговорам по личке и мессенджерам. Врага надо бить его же методами и нечего строить из себя чистоплюев, когда они вас выселяют примитивно явочным порядком. Поэтому я и утверждаю, что а талибами, игиловцами и исламофашистами лучше всего справятся сами же мусульманские правители и нечего белому человеку вмешиваться.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, krona сказал:

айда в рай! на скорости света кааааак понесёт!..

 

20 часов назад, rif-67 сказал:

Боюсь, что и в РАЙ, нужен "ТАПШ". 

Нет нужен хороший экстрасенс http://www.topnews.ru/news_id_121675.html

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Caldogno said:

В JPM я не работал, а работал в другом банке. И вам на заметку, Chase (бывший Chase Manhattan Bank) занимается исключительно ритейл банкингом, а ИБ подразделение называется просто JP Morgan, без Chase. Пишите еще, а тут не с кем поговорить уже давно.

Чейз фактически наследник Кемикал-банка, клиентом которого я имел честь быть в 1990-е годы, когда проживал в Нью-Йорке. А сам легендарный рокфеллеровский Chase Manhattan Bank приказал долго жить и его купил раскрутившийся Кемикал. Просто Чейз звучит престижнее, Кемикал как-то неприлично.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Oblomov said:

Насчёт вашего сарказма, зря недооцениваете калмыков... Они хоть и народ малочисленный (около 200 тысяч), но в отличие от наших базарогланов занимают далеко не последние места в российском топ-менеджменте и финансово-банковской элите. Это подтверждает позиции занимаемые Уланом Илишкином (вице-президент "Росбанка", который является российским подразделением одного из крупнейших французских банков Societe Generale) и Константином Джимбиновым, которые является сооснователем RB-partners, в число учредителей которых входят топ-менеджеры крупнейших российских финансово-банковских институтов(Альфа-Банк, ВТБ и Группа Интеррос) и партнёры международно-аудиторских консультационных компаний(PwC и Ernst & Young). Сам Джимбинов с 1996 по по 2000-ые года занимал пост Senior Partner во влиятельном PwC, был вице-президентом ВТБ(второй крупнейший банк РФ) и входил в наблюдательный совет Альфа-Банка(крупнейший частный коммерческий банк РФ и СНГ, а также третий крупнейший банк России наряду со Сбербанком и банком ВТБ). Ниже вам приведу ссылку на то, как вице-президент Росбанка (Societe Generale), Улан Илишкин, предпочитает тратить деньги и проводить отдых. Причём ссылка эта на респектабельное российское издание Ведомости. Также дам ссылку на биографию Джимбинова из официального сайта Сколкова, которое полностью подтвердит вам все вышеописанные слова. Ибо Oblomov в отличие от местных гагуликов, которые в США, Канаде, ФРГ, Швеции, РФ, Украине, Турции, Австралии работают полотёрами или таксистами на Uber, а попутно развозят пиццу и живут на чаевые, но выдумывают себе липовые биографии мега-успешных топ-менеджеров с головокружительными: "success story"- любит подтверждать свои слова ссылками на реальные и влиятельные источники. = https://kp.vedomosti.ru/humans/article/2018/01/31/749524-darit-radost

Насчет перечисленных выше калмыков и прочих личностей с сомнительными достижениями, скажу следующее: все эти топ-менеджеры корпораций и партнеры в аудиторских компаниях - пустой звон, потому что их карьера не строилась в США. Если финансовая карьера не построена в США, то это несерьезно. Вся классическая модель финансов и вообще мировая денежно-кредитная система  заточена под США, а попытки применять это за пределами США - просто детский лепет . То же самое с партнерством в PwC. Какие риски несет партнер в московском/бакинском офисе скажем подписывая аудиторское заключение? Рисков -ноль. Потому что 90% даже не понимает что он подписал и профессия слабо регулируется. В США за одну ошибку в фин.отчетности партнер может запросто угодить за решетку.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Oblomov сказал:

Это я ответил Калдоньо, ошибка вышла: он недооценил калмыков. Что касается Шимона, то мы научились у ваших же сподвижников переговорам по личке и мессенджерам. Врага надо бить его же методами и нечего строить из себя чистоплюев, когда они вас выселяют примитивно явочным порядком. Поэтому я и утверждаю, что а талибами, игиловцами и исламофашистами лучше всего справятся сами же мусульманские правители и нечего белому человеку вмешиваться.

 

А мысли путаются? Когда блуждаешь меж трех клонов сосенок, такое бывает)

 

Про моих соратников расскажите побольше, слючай. Я, оказывается, исламист из ИГИЛ? Местным исламистам тоже расскажите, пусть поржут)
Сегодня меня еще в симпатиях алиевскому режиму обвиняли - это просто праздник какой-то)
Вы когда пишите, Вы просто наугад придумываете? Хотя бы обвиняйте меня в том, что имеет хоть какое-то отношение к моим реальным взглядам, а не палите вслепую всякую ерунду. 

 

К слову, Вы так и не ответили, откуда знаете о перемещениях Шимона, если Вы с ним, не одно и то же лицо. Так значит Вы с ним близкие друзья, которые делятся всем по личке? Яшар Вартан-заде, тоже Ваш... "друг"?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, telefonist сказал:

 

Нет нужен хороший экстрасенс http://www.topnews.ru/news_id_121675.html

А чем он поможет?)) Я так понимаю, его роль СВЯЗИСТА, не более, если это всё принять за "ИСТИНУ".  Точно также и священнослужители, они  выступают в качестве посредников  между Богом и человеком. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, rif-67 сказал:

ЕМУ, СВЕРХУ ВИДНЕЙ. 

R  if, вот это точно. Ему ещё как виднее, ещё как...Например все те гадины, которых человек на груди пригрел и не видит ;) И РОЗЫ гнилые ему тоже видны.Или нет? А?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sheroi said:

К слову, Вы так и не ответили, откуда знаете о перемещениях Шимона, если Вы с ним, не одно и то же лицо. Так значит Вы с ним близкие друзья, которые делятся всем по личке? Яшар Вартан-заде, тоже Ваш... "друг"?

Уже ответил в соседней теме: переписываемся через личку. А вы не ответили: откуда знаете Яшу, которого на Диспуте нет?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Caldogno said:

Насчет перечисленных выше калмыков и прочих личностей с сомнительными достижениями, скажу следующее: все эти топ-менеджеры корпораций и партнеры в аудиторских компаниях - пустой звон, потому что их карьера не строилась в США. Если финансовая карьера не построена в США, то это несерьезно. Вся классическая модель финансов и вообще мировая денежно-кредитная система  заточена под США, а попытки применять это за пределами США - просто детский лепет . То же самое с партнерством в PwC. Какие риски несет партнер в московском/бакинском офисе скажем подписывая аудиторское заключение? Рисков -ноль. Потому что 90% даже не понимает что он подписал и профессия слабо регулируется. В США за одну ошибку в фин.отчетности партнер может запросто угодить за решетку.

Я вам привёл топ-менеджера одного из крупнейших аудиторских компаний из Big4(самого престижного причём), а также вице-президента одного из крупнейших французских банков Societe Generale. Привёл чтобы показать и доказать вам, что в РФ есть немало россиян калмыцкого происхождения в топ-менеджменте транснациональных корпораций, которые являются официальными долларовыми мультимиллионерами. И часть из них имеют швейцарские или британские паспорта (как и другие состоятельные россияне вне зависимости от своего этнического или конфессионального происхождения). Вот с дочерью одного из таких богатых россиян калмыцкого происхождения и имеет серьёзные отношения Шимон Соломонович Фридман. А она имеет швейцарское гражданство и элитную недвигу сегмента luxury в финансово-банковском центре Швейцарии (и третьем мировом финансовом центре), в городе Цюрихе, как богатая наследница и дочь российского мультимиллионера. Как видите на свете всё проще пареной репы Caldogno. И евреи в отличие от наших базарогланов имеют серьёзные отношения и женятся на русских, татарках, дагестанках, чеченках или калмычках(и иных россиянках) с высоким соцстатусом, блестящим высшим образованием (обычно швейцарским, британским или американским), а также огромными капиталами. Вспомните хотя бы зятя Трампа, того же Джареда Кушнера, который женат на его дочери и красавице Иванке Трамп.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Oblomov сказал:

Я вам привёл топ-менеджера одного из крупнейших аудиторских компаний из Big4(самого престижного причём), а также вице-президента одного из крупнейших французских банков Societe Generale. Привёл чтобы показать и доказать вам, что в РФ есть немало россиян калмыцкого происхождения в топ-менеджменте транснациональных корпораций, которые являются официальными долларовыми мультимиллионерами. И часть из них имеют швейцарские или британские паспорта (как и другие состоятельные россияне вне зависимости от своего этнического или конфессионального происхождения). Вот с дочерью одного из таких богатых россиян калмыцкого происхождения и имеет серьёзные отношения Шимон Соломонович Фридман. 

 

ну понятно...а что он делает на азерифоруме?...почему так переживает за азербайджанцев?

Путин смотрящим назначил?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Oblomov сказал:

Уже ответил в соседней теме: переписываемся через личку. А вы не ответили: откуда знаете Яшу, которого на Диспуте нет?

 

То есть, он тоже Ваш дорогой друг - псевдо-еврей Шимон, псевдо-армянин Вартан-заде и псевдо-азербайджанец/нахичеванец/калмык Обломов - все близкие друзья, поддерживающие тесную связь по личке и знающие всё о жизни и перемещениях друг друга, как Вы сами признали.


Можно узнавать у Вашей дружной шайки-лейки, почему в последний месяц, Вы совместно, под разными никами, начали троллевые атаки на азербайджанские форумы, открывая, под разными никами, однотипные темы о неполноценности азербайджанцев и устраивая бесконечные циклы оскорблений и подначивая людей писать вам антисемитские и антиармянские посты?

 

С чем связан этот всплеск Вашей столь одновременной активности? Отрабатываете заказ?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Oblomov сказал:

Уже ответил в соседней теме: переписываемся через личку. А вы не ответили: откуда знаете Яшу, которого на Диспуте нет?

 

И это:

 

Я понимаю, Вас прижали к стенке и Вы предпочитаете сбежать, вместо того, чтобы честно сказать, почему начали атаку на азербайджанские форумы с трех своих клонов или как Вы утверждаете, с трех человек, всех Ваших близких друзей. Они зарегистрировались, примерно в одно и тоже время и начали однотипно оскорблять азербайджанцев с нарочито еврейского и армянского ников.

 

Зачем Вам это понадобилось в одно и то же время? Вы где-то познакомились буквально месяц назад - азербайджанец, еврей и армянин и решили совместно устроить атаку на азербайджанские форумы? Именно Вы являетесь организатором и пригласили их сюда, раз уж Вы являетесь самым старым пользователем из них?
 

Или все куда проще - это Ваши клоны, с которых Вы провоцируете азербайджанцев, разжигаете здесь антисемитские и антиармянские настроения? 
 

Что же это - организованная атака трех разных людей, случайно пришедшаяся на одно и то же время или все же деятельность одного и того же жалкого провокатора?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sheroi сказал:

 

А мысли путаются? Когда блуждаешь меж трех клонов сосенок, такое бывает)

 

Про моих соратников расскажите побольше, слючай. Я, оказывается, исламист из ИГИЛ? Местным исламистам тоже расскажите, пусть поржут)
Сегодня меня еще в симпатиях алиевскому режиму обвиняли - это просто праздник какой-то)
Вы когда пишите, Вы просто наугад придумываете? Хотя бы обвиняйте меня в том, что имеет хоть какое-то отношение к моим реальным взглядам, а не палите вслепую всякую ерунду. 

 

К слову, Вы так и не ответили, откуда знаете о перемещениях Шимона, если Вы с ним, не одно и то же лицо. Так значит Вы с ним близкие друзья, которые делятся всем по личке? Яшар Вартан-заде, тоже Ваш... "друг"?

 

народ просто отстреливается...

зарядил двустволку...и палит... куда попало

у меня тоже иногда такое желание возникает...)

учитывая причитающуюся мне пенсию...

 

Edited by known as...
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Oblomov said:

Я вам привёл топ-менеджера одного из крупнейших аудиторских компаний из Big4(самого престижного причём), а также вице-президента одного из крупнейших французских банков Societe Generale.

Не знаю чем Вам пригляделись калмыки, но так же много азербайджанцев в Москве на идентичных или более высоких позициях. Есть азербайджанец партнер в McKinsey&Co в Москве, есть даже азербайджанец партнер в PwC в США. Почему не говорим о них, а о каких-то калмыках?

 

PwC не самый престижный в Биг 4. Вся четверка примерно одинаковая по всем параметрам, просто зависит от рассматриваемого региона. Между PwC и EY примерно такая же разница как между United и American Airlines. То есть никакой. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, known as... said:

ну понятно...а что он делает на азерифоруме?...почему так переживает за азербайджанцев? Путин смотрящим назначил? 

При чём тут Путин? Может его Нетаньяху назначил. Точно так же как Шероя тоже кто-то назначил. Интернет это поле боя.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Undi_na сказал:

R  if, вот это точно. Ему ещё как виднее, ещё как...Например все те гадины, которых человек на груди пригрел и не видит ;) И РОЗЫ гнилые ему тоже видны.Или нет? А?

Те, кто грешит исключительно против Бога, должны быть наказаны на том свете; те, кто грешит против людей, должны быть наказаны на этом.))

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2018 в 00:53, Alik36 сказал:

впереди предвидится сильный кризис и люди станут работать в два раза больше так как будет девольвация .. 
можете не радоваться всё это же будет в армении )))) Грузия же пойдёт другим путём и всё там будет нормально .. 

Ну это если повезет еще устроиться на нее,ведь работа,как известно

ныне предмет всяческих спекуляций и инсинуаций..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...