Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Началась школа и вот, что я имею сказать... (крики родительских душ)


Recommended Posts

53 минуты назад, SSSR сказал:

Вот поэтому скоро не будет русского сектора – у родителей слишком много претензий. Легче иметь дело с маленькими послушными барашками)

если ты обзываешь детей в аз,секторе - маленькими послушными барашками - то ничтожество

Edited by oxalnik
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, bsasf сказал:

Полностью согласа! Нужно уважать труд педагога, тогда и он в ответ выкладывается на 200%. (если что, я не педагог))

А кто должен уважать труд родителей, с зарплатой в 300-350азн?

  • Thanks 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, übel rumpelstilzchen сказал:

 

Прведите хотя бы один урок в 1-м классе где 43 вечно орущих, пукающих, жующих, стучащих по голове соседа книгой, тыкающего в глаз карандашом, просящихся в туалет, вырывающих на вас, просящих расстегнуть \ застегнуть, завязать шнурки и т.д и Вы поймете, что значит ваше  "А кого это ....ёт какая у учителя зарплата? Учитель не знал какая у него(нее) будет оклад? Знал! Вот и фигачте теперь на эту зарплату".

 

Эти люди делают большую разницу с вашим ребенком всего за год, в то время как вы за 6 лет даже не удосуживаетесь научить его не держать карандаш в кулаке. Не принимайте лично на свой счёт, написанное основано на личном опыте.   

 

Зарплата учителя всегда была маленькой, и никто не клянчил денег. Сейчас полный базар пошел с подачи директора.

Если зп маленькая, ее нужно компенсировать за счет родителей? А родителям кто подробсит? они тоже мало получают

 

Пусть проводят свою работу, учат писать и читать, это их работа и обязанность. Но не клянчить деньги

  • Upvote 11
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, übel rumpelstilzchen сказал:

 

Родители превращают первый класс в старшую группу детсада. Педагог вынужден заниматься воспитанием, а разве он воспитатель?  

 

     Первые полгода  учитель началки для  первоклашек все: в том числе мамка,ненешка, доктор... Она собирает и лепит то, с чем  будет работать неск. лет.  А родители-поддержка в этом.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Maks1974 сказал:

  Çox gözəl.Söhbət məktəbdən sinifdən getmir,söhbət bizim ölkədə qurulmuş idarəetmə sistemdən gedir.

Azsektora qoyun dedilər,  sözümün canı o idi ki rus bölməsində də eyni millət oxuyur.  Bunlar rus sektorunu,  rus xalqı ilə səhv salırlar.  Elə bilirlər ki rus sektorunda oxumaqla rus kimi mübariz olurlar.  Amma elə deyil,  gördüyüm qədər rus sektoru azsektordan beşbetər qoyun kimi itaət edəndir.  Məktəbdə nə tələb edirlər hamısını edirlər.  

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, übel rumpelstilzchen сказал:

 

Родители превращают первый класс в старшую группу детсада. Педагог вынужден заниматься воспитанием, а разве он воспитатель?  

Да, педагог в первую очередь методист (воспитатель). Ибо шестилетний ребенок, севший за парту не может стать прилежным учащимся в полном смысле этого слова. Вначале нужно знать психологию ребенка, подходить к нему правильно, играя, прививать науки. Это еще в универе учат

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Безе74 said:

 

Зарплата учителя всегда была маленькой, и никто не клянчил денег. Сейчас полный базар пошел с подачи директора.

Если зп маленькая, ее нужно компенсировать за счет родителей? А родителям кто подробсит? они тоже мало получают

 

Пусть проводят свою работу, учат писать и читать, это их работа и обязанность. Но не клянчить деньги

 

Покажите мне одного педагога, который клянчит. А про обязанности родителей случайно не забыли? Выполняете?

 

 

 

 

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Эстер сказал:

Дочке в садике дали список того, что нужно принести, где отдельно отметили туалетную бумагу, салфетки, жидкое мыло, влажные салфетки. И это гос садик, в котором только садику родители дают 50 ман в месяц и воспитателям дополнительно платят. Поборы в школах уже не удивляют.

 

С чего начинается родина, со взяток в госсадике. Далее все сильнее - школа, поборы за зачетэкзамены в универах. За устроиться на работу. Детишки все это слышат и видят как дома родители  обсуждают и нехорошим словом проходятся по воспитателям и учителям за поборы. Отсюда ноги и растут к моменту уважения. Если воспитатели и учителя недовольны зарплатами, то причем здесь родители?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, übel rumpelstilzchen сказал:

 

Покажите мне одного педагога, который клянчит. А про обязанности родителей случайно не забыли? Выполняете?

 

 

 

 

да на этом форуме то и дело темы вспылывают про поборы в школах. Родителям делать нефиг сочинять и бочку катать. Не все школы идеальные

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Безе74 said:

Да, педагог в первую очередь методист (воспитатель). Ибо шестилетний ребенок, севший за парту не может стать прилежным учащимся в полном смысле этого слова. Вначале нужно знать психологию ребенка, подходить к нему правильно, играя, прививать науки. Это еще в универе учат

 

Главные функции методиста — изучение и разработка методов преподавания. Методист планирует работу преподавательского коллектива, координирует его деятельность, занимается повышением квалификации преподавателей, организует семинары, конференции, учебные курсы и т.д. При этом школьные методисты тесно контактируют с социальными педагогами и выстраивают единый, качественный подход к образованию.

Если профессия преподавателя подразумевает определенную самостоятельность и в определенной степени творчество, то профессия методиста существует, чтобы систематизировать и приводить работу преподавателей в порядок.

 

Ничего не перепутали? 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Все описанное в принципе не страшно. Ну кроме инкрустированной писи. Нельзя туда ничего вставлять кроме задуманного изначально)))

 

Меня прикололо в этом году листочек, которую старшей дочки в школе дали заполнять, для нас родителей. 

Там короче фио всех потом идет национальность а потом еще где работают родители и пипец был - какая специальность у родителей. Зачем им это?!

 

Аналитическую работу проводят  - какие суммы можно ожидать от родителей?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elfa сказал:

И я так думаю. Мы вот уже в старших классах, в началке мы собирали деньги в код 2 раза (не каждый месяц ) и по 10 ман. На эти деньги покупали маркеры для доски, салфетки, тетрадки для контрольных ну и любимый ксерокс тестов.

После началки эта сумма упала на 5 манат 2 раза в год - тот же ксерокс и уборка. И всё!!! Мы не скидывались на ремонт, а он был, ни на какой сюпюрге тоже не скидывались. И по мне это нормально.

 

А разве государственным школам не выделяются деньги из бюджета?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Безе74 said:

да на этом форуме то и дело темы вспылывают про поборы в школах. Родителям делать нефиг сочинять и бочку катать. Не все школы идеальные

 

Значит показать не можете. Насчёт последнего согласен, как и не все дети иделальные и не родители идеальные. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Эстер сказал:

 

С одолжением за 200 ман. 

200 манат с каждого + 50 в месяц и продукты, салфетки покупать? Да за такие деньги родители могут сами организовать свой собственный детский сад взяв в аренду помещение и наняв  воспитательницу и няньку.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Assembler сказал:

В ленте статус проскочил, не могу не поделиться))


Ненавижу линейки. Всегда ненавидела. 
Вот это вот бессмысленное длительное топтание на месте под солнцем на фоне гула и невнятных занудных торжественных речей и выступлений перенервничавших первоклашек, которые ещё не в курсе, на что их, бедняжек, подписали в перспективе ближайших 11 лет. 
Этот бюрократический ппц надо ликвидировать. В школах установить репродукторы. 6 минут до начала занятий уделить 
а) директору школы на приветственную речь (3 минуты) и пожелания силтерпенияуспехов учащимся и, чего уж там, их родителям;
б) государственному гимну.
И всё, блин, всё.
Желающим прослушать-просмотреть более насыщенную культурную программу, поучаствовать в ней, выделить время после занятий без принудительного вовлечения иных лиц. Пущай кайфуют.
_
Очередная бессмыслица - это обложки из белых листиков с указанием именифамилии, класса и предмета на тетрадки, на титульных листах которых уже имеются ячейки для введения этой инфы. 
Зачем да ? Чтоб у всех тетрадок был одинаковый вид ? 
Во-первых, немного беспокоит эти старания придавать одинаковость всему. 
Во-вторых, если это во избежание выпячивания социального неравенства и отвлечения от урока (у одних простые, у других яркие с картинками), то просто попросить родителей приобрести простые тетрадки. 
Но поскольку я всегда за справедливость и против притеснения меньшинств (в данном случае тетрадок), то требую учесть, что есть ещё альбомы, карандаши, ручки, линейки, ножнички, точилки, резинки, пластилин, краски, тоже с разноообразным дизайном, и по этим соображениям тоже к ним придираться, а эта верная дорога в дурку для учителей и родителей. 
_
А вот эти вот самодельные словарики ? Если вы их никогда не делали, то вы зря прожили жизнь. Но учиться никогда не поздно и записывайте, что диктую.
Берём новую тетрадку и ножницами хрясть половину. Если глазомер хромает, то линеечкой отмерьте предварительно. 
Потом двойной листочек. Если тетрадка 12 листовая, то не из неё, пожалуйста. И без того хлипкая. 
Вырвите уже откуда-нибудь. Можно ещё из какой-нибудь новой. 
Или найдите белоснежный лист формата А3 и сложите пополам. 
При необходимости откорректируйте размер и подгоните под стандарт словарика. 
Надпишите на листике то же ФИО ребёнка, класс, школа, и капслоком СЛОВАРЬ. 
Это будет обложка на словарь. 
Давайте обтяните ею словарик.
Потом обложку, которой обтянули словарь, обложите целлофановой обложкой. Да, обычно они продаются с расчётом на тетрадку. Поэтому вы их тоже со всеми замерами ножницами хрясть и потом скотчем аккуратно залепляйте полчаса, вспоминая попутно весь экспрессивный народный фольклор. 
И вуаля ! У нас готов словарик. В него на каждую строку по одному слову записывать будет ребёнок. 
Просто тетредка или миниатюрный блокнотик без всей этой хуеты не подойдут . 
Вот такой словарик правильно. Не ёрничайте. 
_
Про школьные фонды и деньги на ежегодный ремонт молчу. Вина на родителях и только. В этом убедилась на собственном опыте. Министерство заявляет, что школы оснащены всем необходимым, оплачивает работу персонала, проводит проверочные рейды по школам и просит сигнализировать о всяких сборах. 
Но госструктуры настолько себя дискредитировали, что у родителей заведомо пораженческие настроения и их позиция (цитирую): <Мы же делаем это для своих детей. Что легче отдать (условно) 20 манат (в год) на маркеры, бумагу для тестов, принтер, и (мой любимый пункт с учётом просьбы прийти убрать классы после окончания школы и перед началом учебного года, как-будто все бездельники, никто не работает, забот ни у кого нет) на уборщицу ИЛИ писать заявление в минобр, обивать пороги, чтоб нам дали тяпик и сказали идите разбирайтесь с директором, и потом головная боль с директором ? И зачем подставлять учителя ? Если мы не дадим, ей докладывать. Не стыдно разве ?>. И все, конечно, <не, дадим, конечно>. 
Обожаю, когда бьют на совесть. Мол, вроде деньги небольшие, а демагогия, отрыв от коллектива (пфф какой коллектив блин), нервотрёпка учителю - это всё прям фу, не по-комсомольски. 
Нет, т.е. кто-то где-то на деньги городских школ, ну, или одной школы, если минобр чист как младенец, в чём, безусловно, сомневаются почти все, лето провёл в турциях олинклузив, или машинку прикупил чаду, любовнице бриллиантовый пирсинг на писе, и вместо того, чтоб выяснить и положить этому конец (не в смысле пирсинговой писи, в более глобальном), лучше давить на совесть родителей десятков, сотен, тысяч школьников и лезть в их карман за символичной суммой. Пиздец мораль у нас.
Страшнее инкрустированной писи только то, что люди не совсем понимают. Они не просто ежегодно условной суммой за своего ребёнка (а у большинства их двое) отделываются. Своей позицией они теряют гораздо больше и ощущать это будут ежедневно на собственных шкурах и потомках. Общество не доросло до этой простейшей мысли. И на вряд ли уже когда-нибудь. У меня в отношении него прогнозы самые пессимистичные.

 

От себя добавлю, что этот идиотизм с рабочими тетрадями и тестами, лично меня напрягает в начальной школе)) Нельзя да по нормальному было? Учебник - к нему рабочая тетрадь? Извращаться каждой школе и каждому учителю по-своему нужно?))

Лично я могу не согласиться только с методами преподавания. Всё остальное вроде приветственной речи, гимна, линеек и прочего - просто традиция и ничего такого раздувать из этого не стоит. Деньги на ремонт? Добровольная уборка со стороны родителей? У нас в своё время и дети этим занимались. Лучше быть в чистоте, чем в гадюшнике. На 1 школу раньше приходились 2 уборщицы. Ну, платят им, и что? Пока они один этаж уберут, на других хулиганы успеют свинарник навести. Тогда лучше брать больше уборщиц в школу, раз родители не хотят проявлять инициативу. Когда я учился, кроме фонда и праздников, мы ни за что больше не платили, но все такие мероприятия считались обязательным делом. Одинаковые тетради или что там - единый формат не помешает. Сейчас даже в дневниках дата размечена, чтобы бедненькие детки, видите ли, не мучились с заполнением. Персонал в школах, естественно, не идеален, но иногда создаётся впечатление, что некоторые родители сами слишком много требуют. Как будто каждая школа должна быть первым или, хотя бы, бизнес-классом.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

 

С чего начинается родина, со взяток в госсадике. Далее все сильнее - школа, поборы за зачетэкзамены в универах. За устроиться на работу. Детишки все это слышат и видят как дома родители  обсуждают и нехорошим словом проходятся по воспитателям и учителям за поборы. Отсюда ноги и растут к моменту уважения. Если воспитатели и учителя недовольны зарплатами, то причем здесь родители?

 

Многие устраиваются в школу чтобы заполучить дополнительный заработок в виде приходящих домой к педагогу учеников. Дома они тут же становятся ласковыми, а в классе - зверь, которому мало платит государство. Когда я училась никто из учителей с зяхримаром не ходил, хотя и по тем меркам получали гроши

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bosson78 сказал:

А пристроить ребенка в садик 200-500 манат да? Не заплатишь мест нет.

Есть одна форумчанка инка,  она без копейки устраивала своих детей в садик. И на форуме нвписала как это можно делать.  А вы закончили руссектор даже не знаете как.  

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

Или найдите белоснежный лист формата А3 и сложите пополам. 

В принципе все правильно кроме того,что если сложить А3 пополам, то получиться А4, и так самый распространенный размер. 

 

В нашей школе 1-4 классы уже второй день заставляют приходить на 20 минут раньше и петь гимн перед школой. А я спать хочу )))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Bosson78 said:

200 манат с каждого + 50 в месяц и продукты, салфетки покупать? Да за такие деньги родители могут сами организовать свой собственный детский сад взяв в аренду помещение и наняв  воспитательницу и няньку.

 

Продукты покупать не надо, кормят нормально. Только принадлежности для занятий и то, что я выше написала. У нас и так много частных садов развелось за последнее время. О качестве ничего не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, übel rumpelstilzchen said:

 

Прведите хотя бы один урок в 1-м классе где 43 вечно орущих, пукающих, жующих, стучащих по голове соседа книгой, тыкающего в глаз карандашом, просящихся в туалет, вырывающих на вас, просящих расстегнуть \ застегнуть, завязать шнурки и т.д и Вы поймете, что значит ваше  "А кого это ....ёт какая у учителя зарплата? Учитель не знал какая у него(нее) будет оклад? Знал! Вот и фигачте теперь на эту зарплату".

 

Эти люди делают большую разницу с вашим ребенком всего за год, в то время как вы за 6 лет даже не удосуживаетесь научить его не держать карандаш в кулаке. Не принимайте лично на свой счёт, написанное основано на личном опыте.   

Что сейчас сделать, пойти помолиться на учителя или пойти отдать все заработанное ей. Если она не удовлетворена зарплатой пусть обращается в МО пусть требует права а не в мой карман лезет, может я вообще не работаю. 

 

  • Like 2
  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tiercel сказал:

В принципе все правильно кроме того,что если сложить А3 пополам, то получиться А4, и так самый распространенный размер. 

 

В нашей школе 1-4 классы уже второй день заставляют приходить на 20 минут раньше и петь гимн перед школой. А я спать хочу )))))

а если пропустить эти 20 минут? в школу не пустят?))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

сразу же в первом посте детей аз.сектора обозвали барашками (даже некоторые сразу плюсанули), а вы обсуждаете проблемы в которых мало разбираетесь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, vunsdorf said:

 

С чего начинается родина, со взяток в госсадике. Далее все сильнее - школа, поборы за зачетэкзамены в универах. За устроиться на работу. Детишки все это слышат и видят как дома родители  обсуждают и нехорошим словом проходятся по воспитателям и учителям за поборы. Отсюда ноги и растут к моменту уважения. Если воспитатели и учителя недовольны зарплатами, то причем здесь родители?

 

Можно не давая взятки, когда ребенку исполнится год или полтора, встать в очередь и к 3 годам она подойдет. Воспитателям ничего не давать тоже можно, но тогда может быть, что ребенка  не подмоят после туалета, не поменяют майку, не вытрут сопли, не помогут доесть еду до конца и т.д. Когда нужны деньги, человечность отходит на второй план.

Link to comment
Share on other sites

Just now, oxalnik said:

сразу же в первом посте детей аз.сектора обозвали барашками (даже некоторые сразу плюсанули), а вы обсуждаете проблемы в которых мало разбираетесь.

Только у нас в стране одни могут назвать детей своей страны барашками а другие поставить +

  • Like 2
  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Все описанное в принципе не страшно. Ну кроме инкрустированной писи. Нельзя туда ничего вставлять кроме задуманного изначально)))

 

Меня прикололо в этом году листочек, которую старшей дочки в школе дали заполнять, для нас родителей. 

Там короче фио всех потом идет национальность а потом еще где работают родители и пипец был - какая специальность у родителей. Зачем им это?!

 

Это же в принципе всегда спрашивали)) Наверное для того, чтобы быть в курсе кто родители ребенка, какие они люди (ведь профессия сама не мало говорит о человеке), в случае чего связаться с родителями и так далее. Не обязательно придумывать страшные причины))

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, mayla said:

 

     Первые полгода  учитель началки для  первоклашек все: в том числе мамка,ненешка, доктор... Она собирает и лепит то, с чем  будет работать неск. лет.  А родители-поддержка в этом.

 

Учитель должен давать знания, остальное забота ваших ненешек, докторишек, нянек и проч. Не надо вешать всё на бедного педагога.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Безе74 сказал:

 

Зарплата учителя всегда была маленькой, и никто не клянчил денег. Сейчас полный базар пошел с подачи директора.

Если зп маленькая, ее нужно компенсировать за счет родителей? А родителям кто подробсит? они тоже мало получают

 

Пусть проводят свою работу, учат писать и читать, это их работа и обязанность. Но не клянчить деньги

"Кляньчить" сейчас не престижно.

Сейчас новая методика - "Вынуждать"!

Грузят уроками, непонятными замысловатыми заданиями (достаточно открыть новую книгу и сравнить с книгой 10 летней давности), нормально урок в школе не проходят, ребенок начинает отставать, в итоге родители вынуждены бывают "просить" учителя после уроков позаниматься с ребенком за 50-70 манат. 

И это не один ребенок. 

Такая система уже поставлена на рельсы и учителя уже сами скинувшись арендуют отдельное помещение или квартиру для большого потока "отстающих" учеников.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SSSR сказал:

Вот поэтому скоро не будет русского сектора – у родителей слишком много претензий. Легче иметь дело с маленькими послушными барашками)

 

Интересно, чем учащиеся в аз секторе заслужили такое презрение) Вроде бы нормальные люди, могут работать над собой, равняться со всеми 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bosson78 said:

"Кляньчить" сейчас не престижно.

Сейчас новая методика - "Вынуждать"!

Грузят уроками, непонятными замысловатыми заданиями (достаточно открыть новую книгу и сравнить с книгой 10 летней давности), нормально урок в школе не проходят, ребенок начинает отставать, в итоге родители вынуждены бывают "просить" учителя после уроков позаниматься с ребенком за 50-70 манат. 

И это не один ребенок. 

Такая система уже поставлена на рельсы и учителя уже сами скинувшись арендуют отдельное помещение или квартиру для большого потока "отстающих" учеников.

 

 

Эти книги пишут не учителя. Задания дают в соответствии с требованиями учебного плана. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Безе74 said:

а если пропустить эти 20 минут? в школу не пустят?))

 

А Вы считаете нормальным хождение весь первый урок опоздавших, с отвлеканием мамаш и папаш учителя и учеников раздеванием и проч.? Приходите вовремя, вы же на работу вовремя приходите?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 сентября в школе учительница знакомится с детьми : Дети расскажите кто ваши родителя и как вы живете

Машенька:

- У меня мама проститутка, я живу хорошо

Сашенька:

- У меня папа ГАИшник, я тоже хорошо живу

Вовочка:

- У меня папа дальнобойщик.  Если бы не эти проститутки и ГАИшники, я тоже хорошо жил бы.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bosson78 сказал:

"Кляньчить" сейчас не престижно.

Сейчас новая методика - "Вынуждать"!

Грузят уроками, непонятными замысловатыми заданиями (достаточно открыть новую книгу и сравнить с книгой 10 летней давности), нормально урок в школе не проходят, ребенок начинает отставать, в итоге родители вынуждены бывают "просить" учителя после уроков позаниматься с ребенком за 50-70 манат. 

И это не один ребенок. 

Такая система уже поставлена на рельсы и учителя уже сами скинувшись арендуют отдельное помещение или квартиру для большого потока "отстающих" учеников.

 

Тогда нужно в ответ вынуждать учителей нормально проводить уроки... Раз уж могут после занятий, значит могут и во время занятий...

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, KOSOVALI said:

Что сейчас сделать, пойти помолиться на учителя или пойти отдать все заработанное ей. Если она не удовлетворена зарплатой пусть обращается в МО пусть требует права а не в мой карман лезет, может я вообще не работаю. 

 

 

К вам в карман лезут? Обращайтесь с жалобой. Труд педагога надо уважать, а не молиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, übel rumpelstilzchen сказал:

 

Эти книги пишут не учителя. Задания дают в соответствии с требованиями учебного плана. 

Я и написал, что система поставлена на рельсы. Министерство образования вместо того чтобы повысить учителям зарплату придумала систему так называемого вымогательства. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Эстер сказал:

 

Можно не давая взятки, когда ребенку исполнится год или полтора, встать в очередь и к 3 годам она подойдет. Воспитателям ничего не давать тоже можно, но тогда может быть, что ребенка  не подмоят после туалета, не поменяют майку, не вытрут сопли, не помогут доесть еду до конца и т.д. Когда нужны деньги, человечность отходит на второй план.

 

Увы, многие наши воспитатели медсестры и тд - малыми зарплатами  превратились в цыган и попрошаек. Но просят они не бир аббасы, как на улицах, а десятками манатов. Такую картину вымогательства и попрошайничества разве увидишь в Саудовской Аравии, в Норвегии. Скажете, вот вы замахнулись. А почему бы и нет. И мы нефтяная страна, пока нефть еще капает хотя и не хлещет. 

Зачем платить? Почему они не выполняют свои должностные обязанности? Ну кого только народ не содержит? И медсестер, и врачей, и преподов, и работников ичра - давая взятки за то что положено по закону, во многих сферах услуг.

Гайцам за получение водительских  прав. С ума сойти. Самые  богатые  оказывается это мы с вами. И это уже 30 лет независимости а поезд застрял где-то там в далеком СССР. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bosson78 сказал:

Я и написал, что система поставлена на рельсы. Министерство образования вместо того чтобы повысить учителям зарплату придумала систему так называемого вымогательства. 

 

Вы верите, что повышение зарплат что-то изменит? Учителя перестанут хотеть дополнительный доход?)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 133 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...