Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы укрепляете веру в Бога или как не стать атеистом


Recommended Posts

Только что, ThetaN сказал:

Это может быть человек из родни, когда уйти не удастся. Хорошо было бы, если все бы хлопали дверью и уходили прочь, но тогда всё было бы очень просто. Иногда несправедливости творятся годами и борьба с ними тоже.

ок...ясно

одна из тяжелых стадий борьбы - это родные )   (((...

понять...принять...простить...за то что они такие...и начать общаться на новом уровне...своем)

а они пусть идут своим путем

причем можно и в одной квартире

если по-другому не получается

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jefferson Hope сказал:

У меня нет привычки шутить с незнакомыми, людьми, я отвечаю на ваши комментарии, если вам что то показалось, не обессудьте, можем закончить диалог. 

С Уважением 

нет...можно продолжить

может я не понял вас до конца

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHK said:

Так в 3х словах ))

Недавно на работе дисскутировала с верющим человеком, не смог он мне объяснить почему для его бога так важно ,чтобы его восхваляли по пять раз в день. Неужели так тщеславен ? Оппонент считает ,что это для усмирения моей гордыни . А у меня и гордости никакой нет в этом вопросе , просто не люблю соверщать бессмысленные действия. Сказала ,что живу по-совести , так и это оказывается не будет принято и брошено на весы без ежедневной молитвы ))) Выходит , бог- то формалист и ему обложка важнее содержания.  )))

 

Есть аят, где сказано, что верующие намазом приводят в порядок себя, т.е. восстанавливают свои тонкие структуры, чистка и коррекция идёт. Помимо этого он оберегает от омерзительного.

 

Насколько всё это будет работать зависит от того, что известно Аллаху о душе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Не принимаю, и бороться не собираюсь, я просто живу, и все.

можно отсюда начать

живете в подвешенном состоянии. получается

Link to comment
Share on other sites

Я просто не забываю из какой душевной дыры он меня вытащил. Это когда твое сердце окутывает, берет в плен, сжимает в тисках, злость, ненависть, зависть. Я была опустошена и просто шла ко дну. Меня ничего не радовало и желала смерти. Но он меня спас. Я реально ощущала его присутствие. Как-будто кто-то положил руку мне на плечо и сказал не бойся. И я не боюсь с тех пор. В моем сердце сейчас очень много любви. Во мне больше нет злости, ненависти, зависти, а есть доброта, любовь, великодушие, терпение, смирение и безграничная благодарность. Я очень люблю Бога и верю, знаю, что любые трудности мне непочем, потому что он рядом со мной. 

П.С. Я не сошла с ума и из психушки не пишу.😉😂

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ferhad Bagirov сказал:

Хорошо сказали, тогда скажите, зачем нам Бог? Для чего он нам нужен в нашей жизни? В мире много авиа и авто катастроф, в которых сотнями гибнут люди, я уверен в страшный миг они не раз вспомнили бога, попросили помощи, но он им не помог, они все равно все погибли, так зачем нам бог? Как ответите?

По Корану, любой человек по любому вкусит смерть. Так что присутствие Бога смерть не остановит, ибо она необходима. Но если Бога нет, то смерть это конец. Но если Он есть, то смерть это можно сказать только начало

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, known as... сказал:

можно отсюда начать

живете в подвешенном состоянии. получается

Почему в подвешенном, ничего бывает хуже, нормально, тишина 📚 книги, все в порядке, иногда встречаю хороших собеседников на диспуте, вечером коньяк у камина.

Link to comment
Share on other sites

Кто придумал творца когда все вокруг показывает только существование бесконечности ? Все во вселенной меняет только форму , по существу микро и макро мир одинаковы 

Минералы, камень, вода, трава, животное, человек, более разумные существа  - у всех своя жизнь и свой уровень осознанности. На материальном уровне нет ни начала ни конца но есть начало и конец конкретного вида существования! 

 

Если вы скажите что вы верите в Бога, вы будете правы! Бог будет существовать для вас пока вы верите ему! 

Если вы скажите что я сам являетесь богом, то и тут вы окажитесь правы!

Бог как создатель только обрадуется тому что вы взяли ответственность за свою жизнь в свои руки!

Вместо просить - самому что-то делать! 

Вместо терпеть - самому исправить! 

Вместо верить - изучать,знать!

Или вы думаете бог накажет нас потому что мы перестали просить, терпеть и хотели узнать мир получше? 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ThetaN сказал:

Разговор шёл об упреке или оскорблении после совершения добродеяния – один и тот же человек, группа людей. Подал бедняку и оскорбил его, накормил страждущего ии т.п.

Подал попрошайке подояние и упрекнул его , мол лучше бы ты работал.

Ишлемейе тешвиг ниййети иле. 

Такой пример подойдёт ? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Почему в подвешенном, ничего бывает хуже, нормально, тишина 1f4da.png книги, все в порядке, иногда встречаю хороших собеседников на диспуте, вечером коньяк у камина.

а что тогда в атеизм скатиться собрались?)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHK сказал:

Так в 3х словах ))

Недавно на работе дисскутировала с верющим человеком, не смог он мне объяснить почему для его бога так важно ,чтобы его восхваляли по пять раз в день. Неужели так тщеславен ? Оппонент считает ,что это для усмирения моей гордыни . А у меня и гордости никакой нет в этом вопросе , просто не люблю соверщать бессмысленные действия. Сказала ,что живу по-совести , так и это оказывается не будет принято и брошено на весы без ежедневной молитвы ))) Выходит , бог- то формалист и ему обложка важнее содержания.  )))

 

 

В принципе он правильно сказал но многие муслимы этого не понимает... а то что у вас нет гордыни, так состояние души постоянно меняется :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Есть аят, где сказано, что верующие намазом приводят в порядок себя, т.е. восстанавливают свои тонкие структуры, чистка и коррекция идёт. Помимо этого он оберегает от омерзительного.

 

Насколько всё это будет работать зависит от того, что известно Аллаху о душе.

А я вообще от омерзительного стараюсь держаться подальше.

Мне не понятно ,каким образом мои больные колени поспособствуют спасению моей души и почему богу так важно "прогнуть" меня. Почему моих чистых помыслов не достаточно , к чему этот формализм ?!

Кроме того, меня коробит его неверие в человека . Почему он считает ,что мужчина не поддается воспитанию. Я жизнь почти прожила и много хороших мужчин встречала , гораздо больше ,чем плохих. Рук своих и ног от них не прятала , но они до сих пор уважительно ко мне относятся , как и я к ним .  Такая психология и на нашу жизнь проецируется : вместо того ,чтобы ремонтировать - отгораживаем забором  и делаем вид ,что все ОК. Выходит , одно зло от такой позиции и нет прогресса и улучшения ....

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Совершая намаз ты тренеруешь  свою дисциплину.В строго определенное время ты совершаешь эти действия и молитвы,в эти минуты твое сердце наполняется любовью и спокойствием. Полезная медитация для укрепления духа.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ThetaN сказал:

Одной из задач жизненного пути и изучения Курана, применения его в жизни является научить людей размышлять о пути и делать выводы на основании ошибок.

кто собирается учить?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Namishka said:

Я просто не забываю из какой душевной дыры он меня вытащил. Это когда твое сердце окутывает, берет в плен, сжимает в тисках, злость, ненависть, зависть. Я была опустошена и просто шла ко дну. Меня ничего не радовало и желала смерти. Но он меня спас. Я реально ощущала его присутствие. Как-будто кто-то положил руку мне на плечо и сказал не бойся. И я не боюсь с тех пор. В моем сердце сейчас очень много любви. Во мне больше нет злости, ненависти, зависти, а есть доброта, любовь, великодушие, терпение, смирение и безграничная благодарность. Я очень люблю Бога и верю, знаю, что любые трудности мне непочем, потому что он рядом со мной. 

П.С. Я не сошла с ума и из психушки не пишу.1f609.png1f602.png

На самом деле вы сами нашли в себе силы выбраться оттуда, просто в конце внушили себе что это бог, так как именно так вам и выгодно

 

5 minutes ago, Гамлет said:

По Корану, любой человек по любому вкусит смерть. Так что присутствие Бога смерть не остановит, ибо она необходима. Но если Бога нет, то смерть это конец. Но если Он есть, то смерть это можно сказать только начало

 

Бог нужен сейчас, мертвому не все ли равно есть он или нет?

Link to comment
Share on other sites

разве, не делая этого, нельзя быть недисциплинированным человеком?

я считаю, что Бог -в душе.И ему не нужны демонстрации и восхваления.

Все вспоминают о нем, когда им плохо.Но мало кто, говорит Спасибо, когда хорошо.

я не считаю себя глубоко верующим человеком, но я дисциплинирована)

Каждый волен верить в то, во что хочет.Кто-то в Бога.Кто-то в идеалы, кто-в высший разум.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Для себя нашёл противоречия в религии, которые обьяснить не смог.

религия - одно сплошное противоречие

не видите как люди бьются день и ночь...не на жизнь...

если не смогли - то бросайте это дело

не вы первый

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

В принципе он правильно сказал но многие муслимы этого не понимает... а то что у вас нет гордыни, так состояние души постоянно меняется :diablotin:

Меняется ))) в сторону улучшения. С годами гордыни все меньше ,а сострадания все больше. И сражу же возникает вопрос : Почему у Бога ,который вечен все еще так мало сострадания )) Он больше на хирурга похож - справедливого ,но безжалостного )) или на закон - непоколебим и беспристрастен. Встал на колени- в Рай ! Не встал- в Ад . Больше на военкомат похоже....

Edited by HHK
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, karakanda said:

Подал попрошайке подояние и упрекнул его , мол лучше бы ты работал.

Ишлемейе тешвиг ниййети иле. 

Такой пример подойдёт ? 

 

Речь о попреках из 2:264. Такому попрошайке я не подаю. Обычно подаю тем, о которых сказано в 2:273.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darth Turanus сказал:

Дураки ждут что бог покарает всех плохих и они заживут хорошо,но эта система почему то не работает:-) подонки и негодяи кайфуют а добрые и бедные страдают,но все равно свято верят:-) 

Во первых кто определяет, кто хороший а кто плохой? Потом, откуда уверенность что вы,я,автор хорошие?)  И ещё, в Коране Бог отвечает на этот вопрос) Он говорит что: "Если бы я наказывал человека после каждого греха, то на свете не осталось бы не одного человека". Ибо нет такого, который не грешит

Link to comment
Share on other sites

5ea40646199dde1d787a956a76e50a06.thumb.jpg.1da8597012ab04c1095b669ba32c790a.jpg

 

Сегодня моя знакомая сообщила хорошую новость. Месяц назад как все двери перед ней закрывались. Она сделала всё, что было в её силах и возможностях, но везде встречала отказ. Сегодня восхищенно радостно рассказала о том, как вдруг всё само собой разрешилось, без усилий с её стороны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

И ещё, в Коране Бог отвечает на этот вопрос) Он говорит что: "Если бы я наказывал человека после каждого греха, то на свете не осталось бы не одного человека". Ибо нет такого, который не грешит

Выходит : Получи срок по совокупности преступлений ))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

5ea40646199dde1d787a956a76e50a06.thumb.jpg.1da8597012ab04c1095b669ba32c790a.jpg

 

Сегодня моя знакомая сообщила хорошую новость. Месяц назад как все двери перед ней закрывались. Она сделала всё, что было в её силах и возможностях, но везде встречала отказ. Сегодня восхищенно радостно рассказала о том, как вдруг всё само собой разрешилось, без усилий с её стороны.

причем тут Создатель? стечение обстоятельств изменилось.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

5ea40646199dde1d787a956a76e50a06.thumb.jpg.1da8597012ab04c1095b669ba32c790a.jpg

 

Сегодня моя знакомая сообщила хорошую новость. Месяц назад как все двери перед ней закрывались. Она сделала всё, что было в её силах и возможностях, но везде встречала отказ. Сегодня восхищенно радостно рассказала о том, как вдруг всё само собой разрешилось, без усилий с её стороны.

Такое тоже бывает ?🤔 без усилий с ее стороны? Совсем? И без усилий родных?

Жаля, вы чтото скрываете

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, HHK said:

А я вообще от омерзительного стараюсь держаться подальше.

Мне не понятно ,каким образом мои больные колени поспособствуют спасению моей души и почему богу так важно "прогнуть" меня. Почему моих чистых помыслов не достаточно , к чему этот формализм ?!

Кроме того, меня коробит его неверие в человека . Почему он считает ,что мужчина не поддается воспитанию. Я жизнь почти прожила и много хороших мужчин встречала , гораздо больше ,чем плохих. Рук своих и ног от них не прятала , но они до сих пор уважительно ко мне относятся , как и я к ним .  Такая психология и на нашу жизнь проецируется : вместо того ,чтобы ремонтировать - отгораживаем забором  и делаем вид ,что все ОК. Выходит , одно зло от такой позиции и нет прогресса и улучшения ....

Людей создал Аллах и он же написал Закон жизни на Земле для них и Ему лучше знать каковы люди и что для них лучше. Но дело ваше.

 

При больных коленях намаз выполняется сидя или стоя, без поклонов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

Речь о попреках из 2:264. Такому попрошайке я не подаю. Обычно подаю тем, о которых сказано в 2:273.

я подаю первому, кто вышел мне на пути с утра...неважно куда пойдут эти деньги

он попросил - я дал...у меня нет времени думать...и копаться в его жизни

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ferhad Bagirov сказал:

На самом деле вы сами нашли в себе силы выбраться оттуда, просто в конце внушили себе что это бог, так как именно так вам и выгодно

 

 

Бог нужен сейчас, мертвому не все ли равно есть он или нет?

Я же сказал, если Бог есть, то грубо говоря у мертвого есть шанс опять встретиться со своими друзьями, родными... Это мало? Мёртвому совсем не все равно

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Гамлет said:

Я же сказал, если Бог есть, то грубо говоря у мертвого есть шанс опять встретиться со своими друзьями, родными... Это мало? Мёртвому совсем не все равно

Если человек мертв, он уже труп, он ре думает не ощущает не ждет не надеется, и врядли душа в свое пространстве способна на все эти чуства, так как душа по определениюне материальна, и лишена функций присущих человеческому телу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Людей создал Аллах и он же написал Закон жизни на Земле для них и Ему лучше знать каковы люди и что для них лучше. Но дело ваше.

 

При больных коленях намаз выполняется сидя или стоя, без поклонов.

Когда заканчиваются аргументы , вступает в силу коронная фраза : " Ему лучше знать "

Очень это коммунистическую  доктрину напоминает : Учение Маркса всесильно , потому что оно верно !

А почему именно оно верно так и не разберешь... Тоже призывали поверить и довериться ,а вышло как-то не очень красиво ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...