Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой будет семья будущего и почему естественность традиционного брака — миф


Recommended Posts

25 минут назад, qwerty12345 сказал:

Больший или меньший, тут как бэ от глаз смотрящего зависит))

ну да, ну да, много смысла найдетца в рассуждениях Запарожца о беспилотном летающем Мерседесе-)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledi in red сказал:

Турецкие мужчины предпочитают искать невест у нас, т.к сами признают факт жесткости и непреклонности большинства их женщин.

Время все поставит на свои места))

конечно, удобно же жить свесив ноги на шее у женщины. рыба ищет где глубже, человек где лучше. онлары да зай елейеджейик.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Bercana said:

Кому должна? 

Ой ладно. Бессмысленно писать, раз пошли такие вопросы. Каждый останется при своём мировозрении всё равно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rubiacita сказал:

. Семья должна быть. Какая эта будет семья и что получится-другой вопрос.

должна быть.)) Будем несчастны, враги, чужие но главное ячейка больного общества , остальное дело десятое. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

 

. в стандартной семье азербайджанской женщина сидит дома и смотрит телевизор)) и уж поверьте она всем довольна, потому что ее так воспитали. 

 

женщина не сидит дома и телевизор смотрит. женщина рожает, растит детей-будущего гражданина страны,  занимается домашними делами, готовит, убирает,  воспитывает. за одно воскресенье я так устаю, что хочется еще одного воскресенья. в этой жизни роль женщины-жены, матери. Просто в нашем обществе и стране женщина не защищена, и неработающая женщина вынуждена зависеть от мужчины материально.  за то что женщина растит гражданина, солдата, будущего защитника или будущую продолжительницу рода ей должны платить пособие, тогда никто не будет считать ее иждивенкой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, flowerr сказал:

женщина не сидит дома и телевизор смотрит. женщина рожает, растит детей-будущего гражданина страны,  занимается домашними делами, готовит, убирает,  воспитывает. за одно воскресенье я так устаю, что хочется еще одного воскресенья. в этой жизни роль женщины-жены, матери. Просто в нашем обществе и стране женщина не защищена, и неработающая женщина вынуждена зависеть от мужчины материально.  за то что женщина растит гражданина, солдата, будущего защитника или будущую продолжительницу рода ей должны платить пособие, тогда никто не будет считать ее иждивенкой.

И мужчинам тоже,а то пока сделаешь этого защитника или продолжительницу всю спину надорвешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, flowerr сказал:

женщина не сидит дома и телевизор смотрит. женщина рожает, растит детей-будущего гражданина страны,  занимается домашними делами, готовит, убирает,  воспитывает. за одно воскресенье я так устаю, что хочется еще одного воскресенья. в этой жизни роль женщины-жены, матери. Просто в нашем обществе и стране женщина не защищена, и неработающая женщина вынуждена зависеть от мужчины материально.  за то что женщина растит гражданина, солдата, будущего защитника или будущую продолжительницу рода ей должны платить пособие, тогда никто не будет считать ее иждивенкой.

 

ой все... начнем с того, что рожаем мы для себя! никто нас не просит рожать детей, никому кроме нас самих наши дети не нужны, и никто не обязан нам за это говорить спасибо. готовит убирает тоже для себя, для своей семьи. кстати готовит и убирает то, на что заработал муж, которого вы так недооцениваете. вот в этом проблема наших женщин. всегда все им обязаны. все им должны. бедные несчастные жертвы ай ай ай. 

 

в нашем обществе у женщин прав и возможностей на самом деле больше, чем где-либо. вам никто не запрещает работать, если вы не хотите зависеть материально от мужа. вам также никто не запрещает нанять домработницу, если вы не хотите убирать стирать готовить. да и в принципе в нормальной семье если муж вас обеспечивает, это не называется материально зависеть.. это семья, пул собяти олмамалыды. сори нету у вас понятия о том, что такое семья в принципе. вы типичная женщина как я описала выше, которой все должны просто потому что она умеет рожать... 

Edited by Aynur Asgerli
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Darth Turanus сказал:

И мужчинам тоже,а то пока сделаешь этого защитника или продолжительницу всю спину надорвешь.

поверьте, наши мужчины так разленились, что если это было бы им в тягость , то они не делали бы даже это. дети у нас получаются случайно. )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Rubiacita сказал:

Ой ладно. Бессмысленно писать, раз пошли такие вопросы. Каждый останется при своём мировозрении всё равно.

В том то и дело, что вы сами не можете ответить на вопрос(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

 

ой все... начнем с того, что рожаем мы для себя! никто нас не просит рожать детей, никому кроме нас самих наши дети не нужны, и никто не обязан нам за это говорить спасибо. готовит убирает тоже для себя, для своей семьи. кстати готовит и убирает то, на что заработал муж, которого вы так недооцениваете. вот в этом проблема наших женщин. всегда все им обязаны. все им должны. бедные несчастные жертвы ай ай ай. 

 

в нашем обществе у женщин прав и возможностей на самом деле больше, чем где-либо. вам никто не запрещает работать, если вы не хотите зависеть материально от мужа. вам также никто не запрещает нанять домработницу, если вы не хотите убирать стирать готовить. да и в принципе в нормальной семье если муж вас обеспечивает, это не называется материально зависеть.. это семья, пул собяти олмамалыды. сори нету у вас понятия о том, что такое семья в принципе. вы типичная женщина как я описала выше, которой все должны просто потому что она умеет рожать... 

как вы легко можете судить о людях. я про свою жизнь тут вообще не написала, (если так интересно, могу сказать что домоработница, нянька у меня есть, иначе я не работала бы, насиловать себя не в моем стиле). для себя рожают только 1% женщин. 90 процентов рожает потому что так надо. женщина должна рожать и это нормально, природой так задумано. Но суть я не смогла вам передать-женщина тоже человек, но менее хрупкое создание, которое имеет право на отдых.  Но пока есть женщины, которые думают как вы, то женщина в нашем обществе будет приравниваться к  телеге. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, flowerr сказал:

как вы легко можете судить о людях. я про свою жизнь тут вообще не написала, (если так интересно, могу сказать что домоработница, нянька у меня есть, иначе я не работала бы, насиловать себя не в моем стиле). для себя рожают только 1% женщин. 90 процентов рожает потому что так надо. женщина должна рожать и это нормально, природой так задумано. Но суть я не смогла вам передать-женщина тоже человек, но менее хрупкое создание, которое имеет право на отдых.  Но пока есть женщины, которые думают как вы, то женщина в нашем обществе будет приравниваться к  телеге. 

Я и не говрила что не должны отдыхать. Вы ловко повернули разговор совершенно в другое русло. Если-у вас есть няня и тд, чего вы тут каламбур устроили что женщины мученицы, несчастны итд? Вы сами пример... делаете что хотите и не делаете того, чего не хотите. Но феминистеская агрессия к мужчинам присутствует. Где логика?

 

Все рожают для себя. но с разными целями. никому чужие дети не нужны. Кроме своих же родных.поэтому ни я ни общество не должны вас благодарить за то,что вы родили ребенка. 

 

И я вас умоляю. Помыв посуду в собственном доме женщина телегой не становится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только промучившись полжизни в попытках воспитать адекватное поколение без отца, начинаешь понимать ценность семьи как института. Детям нужны оба родителя. А каждому взрослому нужна опора, а не отношения типа "качели", то туда, то сюда между домами... И пусть "гостевой брак" сейчас в моде, все это рано или поздно надоедает. Начинаешь понимать, что лучший союз - с тем, кто мыслит, как ты. 

Отсюда и союзы чайлдфри, и мазохистов с садистами... Каждому по паре. А сейчас каждый из нас может выбирать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

Я и не говрила что не должны отдыхать. Вы ловко повернули разговор совершенно в другое русло. Если-у вас есть няня и тд, чего вы тут каламбур устроили что женщины мученицы, несчастны итд? Вы сами пример... делаете что хотите и не делаете того, чего не хотите. Но феминистеская агрессия к мужчинам присутствует. Где логика?

 

Все рожают для себя. но с разными целями. никому чужие дети не нужны. Кроме своих же родных.поэтому ни я ни общество не должны вас благодарить за то,что вы родили ребенка. 

 

И я вас умоляю. Помыв посуду в собственном доме женщина телегой не становится.

 я тут не собственную проблему описываю, а нашего общества в целом. у меня работа такая, с людьми, и я вижу проблемы и вижу какая у нас загруженная женщина, вижу мужчин сидящих на шее у женщин, не понимающих свою ответственность,  видела другое общество, где у женщины жизнь легче, где женщина человек а не получеловек. я всегда против феминизма, потому что вижу место мужчины в обществе и не считаю, что женщина может все сама. и агрессии у меня нет. Агрессия у вас к людям, которые думают иначе чем вы. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, flowerr сказал:

 я тут не собственную проблему описываю, а нашего общества в целом. у меня работа такая, с людьми, и я вижу проблемы и вижу какая у нас загруженная женщина, вижу мужчин сидящих на шее у женщин, не понимающих свою ответственность,  видела другое общество, где у женщины жизнь легче, где женщина человек а не получеловек. я всегда против феминизма, потому что вижу место мужчины в обществе и не считаю, что женщина может все сама. и агрессии у меня нет. Агрессия у вас к людям, которые думают иначе чем вы. 

Мы тоже живем в этом обществе. и видим те же проблемы. не слепые не тупые. если не заметили, я с самого начала критикую наш институт семьи. но вы говорите совсем иное... но я не понимаю почему вы вините в этом только женщин. будто мало женщин, которые сидят на шее мужчин, при этом ничего не отдавая в ответ. плюс не устану повторять. в нашей стране при нынешних условиях женщины сами выбирают себе судьбу. исключений слишком мало. любая женщина если очень захочет сможет получить образование, выйти замуж так как хочет, работать, сбросить с шеи лодыря мужа и тд и тп. она не хочет. ей комфортно быть жертвой, ныть, чтобы ее все жалели, только в этом случае она сможет кричать "вы мне должны")))) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

Мы тоже живем в этом обществе. и видим те же проблемы. не слепые не тупые. если не заметили, я с самого начала критикую наш институт семьи. но вы говорите совсем иное... но я не понимаю почему вы вините в этом только женщин. будто мало женщин, которые сидят на шее мужчин, при этом ничего не отдавая в ответ. плюс не устану повторять. в нашей стране при нынешних условиях женщины сами выбирают себе судьбу. исключений слишком мало. любая женщина если очень захочет сможет получить образование, выйти замуж так как хочет, работать, сбросить с шеи лодыря мужа и тд и тп. она не хочет. ей комфортно быть жертвой, ныть, чтобы ее все жалели, только в этом случае она сможет кричать "вы мне должны")))) 

один раз выезжайте в какой-нибудь район, и посмотрите на  то, как женщины сами себе судьбу выбирают. да вы с институтом не согласны, но для вас во всем виноваты сами же женщины.  в моем -виновато общество, устои.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

В том то и дело, что вы сами не можете ответить на вопрос(

 Семья прежде всего нужно государству.  Как там говорится семья ячейка государства,  поэтому людям внушили что должны создать семью.  В отели тоже из за этого без загса не пускают наверное.  Если секс будет так доступен мало кто будет семью создавать.  Редко кто создает семью  по любви.  

Edited by Sely
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, flowerr сказал:

один раз выезжайте в какой-нибудь район, и посмотрите на  то, как женщины сами себе судьбу выбирают. да вы с институтом не согласны, но для вас во всем виноваты сами же женщины.  в моем -виновато общество, устои.

ой не истерите)) вы вырываете мои слова из контекста)) я не сказала что виноваты женщины. я сказала виноваты не только мужчины. это разное. если не понимаете ваши проблемы)) 

 

и в районах я бываю, у меня семья провинциальная. ни одной девочке из района ничего не стоит поступить в институт, тем более что баллы вступительные сейчас 150-200, особого ума не надо. начать работать и построить себе жизнь тоже легко. а спроси у них, все сидят дома нихрена не делают, прикрывая свою лень тем, что папа мама не разрешает))) 

 

кстати, мы и есть общество! 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

ой не истерите)) вы вырываете мои слова из контекста)) я не сказала что виноваты женщины. я сказала виноваты не только мужчины. это разное. если не понимаете ваши проблемы)) 

 

и в районах я бываю, у меня семья провинциальная. ни одной девочке из района ничего не стоит поступить в институт, тем более что баллы вступительные сейчас 150-200, особого ума не надо. начать работать и построить себе жизнь тоже легко. а спроси у них, все сидят дома нихрена не делают, прикрывая свою лень тем, что папа мама не разрешает))) 

 

кстати, мы и есть общество! 

пока что истерите вы. У Вас нет культуры общения-дискуссии. научитесь уважать чужое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Только что, flowerr сказал:

пока что истерите вы. У Вас нет культуры общения-дискуссии. научитесь уважать чужое мнение.

не могу извините)) я уважаю лишь то, что считаю достойным уважения)) 

Link to comment
Share on other sites

Вот зачем спорите?) можно же найти общие точки соприкосновения) Если женщина работает- пусть работающий же муж помогает ей по дому, раз нет няни и домохозяйки, а если женщина не работает да еще и няня или домработница впридачу- домашние хлопоты все на ней,естественно. И взаимное уважение как норма. Тогда в семье будет идиллия, а перевес в ту или другую сторону нехорошо. В любом случае, неработающая женщина ответственна за всё, что дома плохо лежит) за то, что не готов ужин и дети не постираны и не сделали домашнего задания, и т д

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То есть если женщина работает полдня, а муж вкалывает почем зря- опять же жена должна отвечать за семейный уют, если полдня- значит есть время опять же. А муж должен уважать и любить и заботиться о жене так же, как и жена любит, уважает и заботится о нем. Вессалам. Ай, я женщина, я родила, подавайте мне и т д неправильно. Потому что за все, что происходит в семье- спращивается с нее в первую очередь. Не надо тут ковырять, почему. Просто так заведено. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спросите- отвечу, потому что мы женщины и это мы рожаем таких же мужчин, и мы ответственны за них, даже если его родили не вы, а ваша свекровь. Естественно, выходить надо замуж с ясной головой и по большой любви, либо хотя бы по сильной привязанности, и уважая того мужчину, за кого выходите;также жениться надо, зная, что это твоя семья на всю жизнь, о которой ты должен заботиться, и уважать жену. А то, мама выбрала девочку, я женился, ай мама выбрала богатого жениха, я вышла, пусть обеспечивает мою фривольную жизню- не олду ки, базарды?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, flowerr сказал:

а жена которая с ним наравне работает   и добывает деньги? она не имеет права на отдых? а дома весь день она если готовила, убирала, детей в школу, занималась ими, покупки еще успела сделать-она не имеет право на отдых? 

какая тяжесть на плечах мучин, сидеть на работе и пальцами стучать? чем они занимаются посильным, что вечером непременно должны отдыхать а жена должна продолжать пахать?

 

Ну мой муж например представитель настоящей мужской работы, да еще и в командном составе. Морально очень устает за две недели вахты. Поэтому, стараюсь домашними делами не обременять. Стараюсь эти дни готовить ему вкусненькое. Чтобы днем поспал. А так, он как приезжает , сразу возится во дворе и дома. Что то починить, что то подкрутить, подвинтить. Возимся вместе. Ходим везде вместе. Всегда внимателен и на людях и приобнимет и чмокнет. И как то нам все равно, кто как реагирует на наши теплые чувства. Хотя признаю, что мы уже из другого поколения и сыновей наших не заставишь что то по дому сделать, не смотря, что они настаивали на покупке частного дома. А теперь не помогают, лень им. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ASN сказал:

Ну мой муж например представитель настоящей мужской работы, да еще и в командном составе. Морально очень устает за две недели вахты. Поэтому, стараюсь домашними делами не обременять. Стараюсь эти дни готовить ему вкусненькое. Чтобы днем поспал. А так, он как приезжает , сразу возится во дворе и дома. Что то починить, что то подкрутить, подвинтить. Возимся вместе. Ходим везде вместе.

какая прелесть) берегите друг друга :wub:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Алия ханум сказал:

Спросите- отвечу, потому что мы женщины и это мы рожаем таких же мужчин, и мы ответственны за них, даже если его родили не вы, а ваша свекровь. Естественно, выходить надо замуж с ясной головой и по большой любви, либо хотя бы по сильной привязанности, и уважая того мужчину, за кого выходите;также жениться надо, зная, что это твоя семья на всю жизнь, о которой ты должен заботиться, и уважать жену. А то, мама выбрала девочку, я женился, ай мама выбрала богатого жениха, я вышла, пусть обеспечивает мою фривольную жизню- не олду ки, базарды?

А если нет большой взаимной любви?  Остаться старой девой?  

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, flowerr сказал:

два месяца жила в Турции по работе. вначале шарахалась от их хорошего отношения к себе, к друг-другу. Все время какой то подвох искала во всем. Потом начала знакомиться с семьями. увидела какие отношения у них между собой, мужа к жене, детей к родителям.  И поняла, что у нас общество испорченное, культура испорчена. Не знаю, под влиянием чего это произошло.

там смотришь на пары, в молле, в клинике, которые пришли лечиться, в парках-мужчина рядом тащит сумки, за ребенком бегает, с женой ходит по магазинам, советует что ей купить,что подходит а что нет. в парке жена сидит, муж за ребенком около горки бегает,  к врачу ходят, знают даже  сколько воды пьет жена. На работе вижу врачи говорят, что муж после работы помогает дома. " Раз мы оба работаем и приносим деньги , то домашняя работа тоже пополам делиться". никаких друзей и чайханы  с галдящими мужиками, все семейно сидят. и насколько все естественно, насколько выражены чувства. Люди живут  друг с другом! 

 А у нас что? сегодня женятся, он по чайханам ходит, жена с матерю сидит дома, он о семье ничего не знает, с работы придет  на готовое, и на диван а потом звонок поступает и все-до полуночи в чайхане. базарлыг жена делает,  он с ней по магазинам если пойдет после первого магазина орет, что давай быстро,"апарым еве атым сени, мени ушаглар гезляир"., с детьми жена, с родителями жена. а у него друзья, девушки, соц сети и любовница. 

одним словом у нас испорченная модель семьи. отсутствие семейной культуры. несчастные наши женщины. 

да кто то напишет,у меня в семье не так. это единицы. в Турции тоже видела единиц-один раз мужика орущего на ребенка, и один раз жену, которая плакала что муж не интересуется ее состоянием здоровья.  А я за два месяца видела каждый день как минимум 50 семей. и каждый вечер в парках, в городе, в молле наблюдала за людьми. там у людей сохранилась человечность, семейность, чувства, любовь. А у нас  все разрушилось и остались руины человечности.

У вас синдром "на чужом газоне трава зеленее", как впрочем и у преобладающего большинства. Вы жестких консервативных турков не видели, где жены покрыты и сидят дома, как в одном нашем фильме Н.Зейналова сказала - гелин эвин сюпюргесиди, харда гойдум ордада даянмалыды. Если наше общество было бы чуточку либеральным, отношения между парами не заключалась в походах в кинотеатры и кафешки (и в редком случае клубы), а было бы чуточку больше люди были бы культурнее и не ходили бы налево имея дома жену. Почему в Европе люди женятся после 30 и даже 35 лет. Они встречаются, живут вместе, меняют раз 20 партнеров и в итоге строят семью. В вашем женском понимании это означает насытившись или погуляв. Когда все это будет у нас и люди будут ценить друг друга.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, astra77 сказал:

У вас синдром "на чужом газоне трава зеленее", как впрочем и у преобладающего большинства. Вы жестких консервативных турков не видели, где жены покрыты и сидят дома, как в одном нашем фильме Н.Зейналова сказала - гелин эвин сюпюргесиди, харда гойдум ордада даянмалыды. Если наше общество было бы чуточку либеральным, отношения между парами не заключалась в походах в кинотеатры и кафешки (и в редком случае клубы), а было бы чуточку больше люди были бы культурнее и не ходили бы налево имея дома жену. Почему в Европе люди женятся после 30 и даже 35 лет. Они встречаются, живут вместе, меняют раз 20 партнеров и в итоге строят семью. В вашем женском понимании это означает насытившись или погуляв. Когда все это будет у нас и люди будут ценить друг друга.

 

У нас даже разведенные мужчины хотят жениться на гызушагы. Поэтому насытившихсся девушек никто замуж не возьмет. И никакой мужчина у нас не согласится чтоб его сестра жила бы с кем то без брака.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, astra77 сказал:

У вас синдром "на чужом газоне трава зеленее", как впрочем и у преобладающего большинства. Вы жестких консервативных турков не видели, где жены покрыты и сидят дома, как в одном нашем фильме Н.Зейналова сказала - гелин эвин сюпюргесиди, харда гойдум ордада даянмалыды. 

 

я была в странах союза, почти везде женщина-рабочая сила и дома и на работе. А там я видела и покрытых, и непокрытых. и общалась. как трепетно относились мужчины к своим женам, меня это удивило. особенно покрытых женщин. потому что у нас мужчины сразу все валят на "муселманчылыг".

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, flowerr сказал:

У нас даже разведенные мужчины хотят жениться на гызушагы. Поэтому насытившихсся девушек никто замуж не возьмет. И никакой мужчина у нас не согласится чтоб его сестра жила бы с кем то без брака.

Глупо все. Не думаю, что девственность это такая ценность. По поводу брата и сестры, какое имеет право брат указывать что-то совершеннолетней сестре?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Flood about Food TV сказал:

А мне почему-то кажется, что рано или поздно женщины перебесятся и вернутся к своим истокам. Вернутся к позиции слабой, нежной и ласковой, которая требует заботы, ласки и защиты со стороны мужчины.

 

Даже в самой яркой феминистке внутри- есть желание быть чей то женщиной. Просто сейчас сложный этап для института семьи, но пройдет время и все вернется на круги свои...

так, женщины ж не от Эго своего стали сильными.Вы  же, - мужчины, делаете нас такими) замуж то мы выходим слабыми...нежными...что ж теперь сетовать на сильную самостоятельную женщину?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sely сказал:

А если нет большой взаимной любви?  Остаться старой девой?  

Не знаю, каждый должен сам решить. Тут правил нет, должен быть хоть какой то цемент, я сама лично не воспринимаю браки по расчёту, для меня был приемлим только вариант по любви. Кому как, но тогда надо быть готовым к тому, что человек не будет вам верен, но может чисто из уважения к чему то, институту семьи или тому, что подумают окружающие, хорошо скрывать это. И не поднимать уж истерику, что впрочем, и делается сплошь и рядом, оправдываясь тем, что мужчина моногамен

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, flowerr сказал:

У нас даже разведенные мужчины хотят жениться на гызушагы. Поэтому насытившихсся девушек никто замуж не возьмет. И никакой мужчина у нас не согласится чтоб его сестра жила бы с кем то без брака.

Вот в этом и проблема нашего общества. Что подумают другие, что была 500 лет назад. Кто знает что та или иная дама из числа таких или "гызушаги"? Покрытые женщины Азербайджана это вообще третий и самый уникальный сорт женщин нашего общества. Я не знаю что там в Союзе, но в Турции вы видели Стамбул Анкару и курортные города от Измира до Антальи. Они не показатель. Континентальная Турция жутко консервативная и ни о каком равенстве речи быть не может

Link to comment
Share on other sites

В 18 Oktyabr , 2018 в 11:20, Rubiacita сказал:

Атрофировалась способность влюблять и влюбляться. Лень, нежелание и отсутствие энергии причина всего. Поэтому и посторойка семьи стала ненужным элементом. Эпоха потерянных и ненужных одиночек.

Женщ одиночка в силу того что нет мужч способного пронести ее через жизнь, и она выбирает быть одиночкой чем с не способным удовлетворять ее мужчиной.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ledi in red сказал:

Вы жили вместе с турецкими семьями? Я - да, и мои утверждения не голословны, их женщины властны и жестки. Поверьте моему опыту, есть масса других способов добиться  взаимопонимания и в семье.

Ваше право не соглашаться. Ласка и забота нужны, но со временем все меньше женщин готовы жертвовать своим временем и силами (часто просто лень) ради этого.

Сог-на на счет туецких жен- поетому турк с большим уовольствемженяться на русских на азерб женщин, так как будучи не избалованными мужским вниманием не оч требовательны и кротки

там попробуй пднять руку на жену она сразу же полицию позовет- а у нас это в порядке вещей- а если и позаветь полиция и не придет)) в крайнем случае скажут аилэ меселесиди не вмешаются

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, perfetto ragazza said:

Женщ одиночка в силу того что нет мужч способного пронести ее через жизнь, и она выбирает быть одиночкой чем с не способным удовлетворять ее мужчиной.

Полно таких же мужчин с претензией на женское поведение.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Rubiacita сказал:

Полно таких же мужчин с претензией на женское поведение.

 

Ну вы не будете возражать наверно, если сказать что  с норм мужч только неадекватная женщ будет вести сеа неподабающе))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, flowerr сказал:

У нас даже разведенные мужчины хотят жениться на гызушагы. Поэтому насытившихсся девушек никто замуж не возьмет. И никакой мужчина у нас не согласится чтоб его сестра жила бы с кем то без брака.

Потому, что лохи, страдающие комплексом неполноценности)) Возраст под 35, а всё ещё думают о том, что "джаамат ня дейяр".

 

А насчёт того, что никакой мужчина у нас не согласится на то, чтобы его сестра жила с кем-то без брака, весь сок в том, что каждый мужчина думает, что его сестра самая святая на свете, что никому но свадьбы не даст, но ведь девушки, у которых был интим до свадьбы, тоже чьи-то сёстры. И я говорю далеко не о нормальных семьях, а о консервативных.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, perfetto ragazza said:

Ну вы не будете возражать наверно, если сказать что  с норм мужч только неадекватная женщ будет вести сеа неподабающе))

 Не буду)

В то же время очень много нормальных парней и нормальных девушек, которые , к сожалению , переоценивают свою "прекрасность" и ждут, порой требуют, необьяснимые и непостижимые уму подтверждения своей прекрасности от противоположной стороны. И тогда вроде бы норм мэн вдруг становится придурком, а норм вуман неадекватной женщ.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2018 в 10:51, Rubiacita сказал:

Самозащита психики. Если даже и устраивает, это не правильно.

Ну зачем так, ведь есть же убеждённые одиночки. Есть просто люди, которым нахрен не нужены проблемы, которые могут возникнуть при семейной жизни. Про детей вообще молчу: прожить жизнь, думая о стакане воды, ну не знаю, тупо как-то.

 

Да, возможно, что одиночетво, чайлдфри противоречат природе и уж тем более предрассудкам, навязанным обществом, но это же не является причиной того, что каждый должен пройти через это.

 

Замечу, что под одиночеством я подразумеваю отказ от брака (в том числе и гражданского) и отсутствие желания заводить детей, а не отсутствие отношений с противоположным полом в целом. 

 

Сторонникам института семьи это может показаться дико, ибо, мол, как это, клятые чайлдфри живут в своё удовольствие, путешествуют себе, могут позволить себе хорошее авто, жрущее бензин не по-божески, не волнуются о том, что что-то может свершится с их чадом а мы, сторонники института семьи, целый день раком стоим, дабы прокормить орущих детей, волнуемся за их оценки, не можем поехать попутешествовать, ибо нужно деньги на универ копить.

 

В общем, что-то слишком много лишнего я написал, однако хочу сказать, что желание быть подальше от всех этих проблем, от всей этой возни - это нормально. Да, стороники брака и детей могут сказать, что нет, мол, дети - это сплошное удовольствие и т. д.. Но со стороны все эти аргументы выглядят как банальный самообман. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...