Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Иисус не препятствует злу на земле


ultramarin

Recommended Posts

В Tuesday, March 12, 2019 в 16:44, Elchinn сказал:

Может уже закончим беседу. Я вам уже ответил и не один раз. Но до вас не дойдет то что вы читаете в своей книжки не имеет основание в библии. Хоть и вы используете Ису и других пророков для создания своей религии , так это не только и вы делаете.

Кто то тут писал наверху о свечках.. )) Если тот человек знал бы что свечки были у евреев, семисвечник называется и больше нигде не встречаются свечки в библии и использовался семисвечник в храме соломоновом, а также в скини моисея как символ.. )) Если этот человек знал бы истину что иконы и свечки не используются верующими во Христа, а также кресты и кресные знамения и тд.. Это атрибуты религиозных систем которые не имеют ничего общего со Христом и с библией.) 

Но так как вы обращаетесь не к источнику то вот такие споры создаются.. )) Вы пытаетесь вычислить обьем фигуры не зная параметров.   

 

Коран. Сура 5 аль-Маида (Трапеза)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?». Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.

117. Я не говорил им ничего, кроме того,что Ты мне велел: «Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу». Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Nodir5555 сказал:

 

Значит по вашему мнению Иисус Христос когди жил на земле не был Богом, был только человеком. Не ужели вы хотите сказать что  когда человек Иисус Христос жил на земле, в период от рождения и до его ухода на свете не было никакого Бога? Или если он был одновременно и Богом и человеком тогда его видели многие люди. А в Библии Иисус Христос сказал что  "Бога никто никогда не видел". И это подтверждает что Иисус Христос не Бог.

 

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-10)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, tiffozi сказал:

 

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-10)

10. Разве ты не веришь, что Я вОтце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:10)

 

"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." Почему Иисус Христос говорит " говорю Я вам не от Себя" ?  что это означает?

Link to comment
Share on other sites

В Tuesday, March 12, 2019 в 16:44, Elchinn сказал:

Может уже закончим беседу. Я вам уже ответил и не один раз. Но до вас не дойдет то что вы читаете в своей книжки не имеет основание в библии. Хоть и вы используете Ису и других пророков для создания своей религии , так это не только и вы делаете.

Кто то тут писал наверху о свечках.. )) Если тот человек знал бы что свечки были у евреев, семисвечник называется и больше нигде не встречаются свечки в библии и использовался семисвечник в храме соломоновом, а также в скини моисея как символ.. )) Если этот человек знал бы истину что иконы и свечки не используются верующими во Христа, а также кресты и кресные знамения и тд.. Это атрибуты религиозных систем которые не имеют ничего общего со Христом и с библией.) 

Но так как вы обращаетесь не к источнику то вот такие споры создаются.. )) Вы пытаетесь вычислить обьем фигуры не зная параметров.   

 

9 - И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 - тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 - достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.(Откровение Иоанна 4:9-11) 

 

Сидящий на престоле - это БОГ

 

6 И я увидел, что посреди престола с четырьмя живыми созданиями и посреди старцев стоит Агнец, и вид у Него такой, словно Его заклали. Семь рогов у Него и семь глаз - духов Божьих, посланных во все земли.
 7 И подошёл Он и взял свиток из правой руки у Сидящего на престоле.
8. Когда взял Он свиток, четыре живых создания и двадцать четыре старца пали ниц перед Агнцем. У каждого из них были гусли, и они держали золотые чаши, полные фимиама - молитв людей Божьих.
9. И запели они новую песнь: „Ты достоин взять свиток и сломать печати, ибо Ты принесён был в жертву и жертвенной Кровью Своею выкупил людей для Бога из каждого племени, языка и наречия и народа. (Откровение от Иоанна 5:6-9)

 

Сидящий на престоле - это БОГ

 

Посреди престола стоит Агнец и вид у Него такой, словно Его заклали- Это Иисус Христос.

Сидящий на престоле и стояший посреди престола с видом словно Его заклали - это не одно личность, Это две разные личности .

Двадцать четыре старца и ещё один Агнец все они великие пророки.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, tiffozi сказал:

 

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-10)

9 - И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 - тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 - достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.(Откровение Иоанна 4:9-11) 

 

Сидящий на престоле - это БОГ

 

6 И я увидел, что посреди престола с четырьмя живыми созданиями и посреди старцев стоит Агнец, и вид у Него такой, словно Его заклали. Семь рогов у Него и семь глаз - духов Божьих, посланных во все земли.
 7 И подошёл Он и взял свиток из правой руки у Сидящего на престоле.
8. Когда взял Он свиток, четыре живых создания и двадцать четыре старца пали ниц перед Агнцем. У каждого из них были гусли, и они держали золотые чаши, полные фимиама - молитв людей Божьих.
9. И запели они новую песнь: „Ты достоин взять свиток и сломать печати, ибо Ты принесён был в жертву и жертвенной Кровью Своею выкупил людей для Бога из каждого племени, языка и наречия и народа. (Откровение от Иоанна 5:6-9)

 

Сидящий на престоле - это БОГ

 

Посреди престола стоит Агнец и вид у Него такой, словно Его заклали- Это Иисус Христос 

 

Сидящий на престоле и стояший посреди престола с видом словно Его заклали - Это не одно личность, Это две разные личности .

Двадцать четыре старца и ещё один Агнец все они великие пророки.

Link to comment
Share on other sites

В Thursday, March 14, 2019 в 15:55, tiffozi сказал:

 

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-10)

Св Коран. Сура 112. Аль-Ихляс (Очищение веры)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. (Алла говорит)Скажи (Мухамед): «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему».

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

религиозники...я вас люблю меня аж в "интимку" тянет после прочтения ваших постов кто кому на том свете вставит....

Здравствуй ultramarinovoe svechenie. Принимай Ислама, пока не поздно. Пророк Иисус Христос тоже будет принят Ислам, когда приходит второй раз. Ислам это самый верный, надёжный, истинный и высшее счастья. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Nodir5555 сказал:

Здравствуй ultramarinovoe svechenie. Принимай Ислама, пока не поздно. Пророк Иисус Христос тоже будет принят Ислам, когда приходит второй раз. Ислам это самый верный, надёжный, истинный и высшее счастья. 

....... нуться,не встать.

А потом говорят не выражайся.....ну вот как тут с этим справиться?

Где там мой макаронный монстр с кетчупом....мммм вкусняшка а не Бог!

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

....... нуться,не встать.

А потом говорят не выражайся.....ну вот как тут с этим справиться?

Где там мой макаронный монстр с кетчупом....мммм вшка а не Бог!

1962 году было впервые определено замедление вращение земли вокруг своей оси, точнее замедление сутки земли 0.03 секунд в 100 лет. Но в истории в 620 году о замедление сутки земли ангел Джибрил  (Святой Дух ) рассказал пророку Мухамеду и он передал своим сподвижникам. Ангел Джибрил предскал пророку Мухамеду: Когда сутки земли замедляясь равняется в один год (8760 час), тогда приходит антихрист и будет царсвовасть 40 дней который равняется в 40 год. И после 40 дней приходит второй раз на земле Иисус Христос и будет принять Ислам и убьет антихриста. И выполняет все предсказания насписанное про Иисус Христос в Торе и в Библии.

Edited by Nodir5555
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Nodir5555 сказал:

Св Коран. Сура 112. Аль-Ихляс (Очищение веры)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. (Алла говорит)Скажи (Мухамед): «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему».

 

Мы разве тут Коран обсуждаем или Аллаха?)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, tiffozi сказал:

 

Мы разве тут Коран обсуждаем или Аллаха?)

Новый завет От Иоанна Гл.14 Ст. 15. „Если вы любите Меня, то исполните Мои заповеди,

16. Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Утешителя, Который останется с вами навечно.

 

Это означает Иисус Христос говорит "исполните Мои заповеди" до того времени когда приходит другой Утешитель (Коран). И прежний религия христианства с заповедями отменяется. "И Он (Бог Аллах) пошлёт вам другого Утешителя  (Корана с религией Ислам), Который останется с вами навечно". "навечно"  означает после Корана не будет другого Утешителя. 

Когда Бог отправил пророка  Иисуса Христоса с книгой св Новый Завет, иудейская религия автоматически отменяется и  заповеди предыдущего религии не действует, все иудеии должны были принят христианство. Апостолы этого хорошо поняли и отказались от иудейства и приняли христианства. 

И от времени когда Бог отправил пророка Мухамеда с книгой св Коран, религия христианство автоматически отменяется и не действует заповеди предыдущего религии . Это похоже на того если выходит новый Указ президента о законы или о конституции, старый Указ отменяется и не действует. Действует только последний указ и закон. Если кто из граждан этого государства скажет "мы не будем принять и подчиняться последнего Указа президента", будет наказано по последниму Указу и закона. Поэтому иудейства и христианства Богом отмененные религии. Их отмененности подтвердил пророк Иисус Христос:

от Иоанна гл14 ст 16. Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам "другого "Утешителя, Который останется с вами навечно.

 

Поэтому уважаемый Tiffozi вступай в Ислам пока не поздно и не будь в заблуждение оставаясь в отмененной христианстве теряя свои драгоценные время жизни. Когда Бог второй раз будет отправить пророка Иисуса Христоса Он тоже будет принят Ислама который сам предсказал "другой вечный Утешителя". 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nodir5555 сказал:

Новый завет От Иоанна Гл.14 Ст. 15. „Если вы любите Меня, то исполните Мои заповеди,

16. Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Утешителя, Который останется с вами навечно.

 

Это означает Иисус Христос говорит "исполните Мои заповеди" до того времени когда приходит другой Утешитель (Коран). И прежний религия христианства с заповедями отменяется. "И Он (Бог Аллах) пошлёт вам другого Утешителя  (Корана с религией Ислам), Который останется с вами навечно". "навечно"  означает после Корана не будет другого Утешителя. 

Когда Бог отправил пророка  Иисуса Христоса с книгой св Новый Завет, иудейская религия автоматически отменяется и  заповеди предыдущего религии не действует, все иудеии должны были принят христианство. Апостолы этого хорошо поняли и отказались от иудейства и приняли христианства. 

И от времени когда Бог отправил пророка Мухамеда с книгой св Коран, религия христианство автоматически отменяется и не действует заповеди предыдущего религии . Это похоже на того если выходит новый Указ президента о законы или о конституции, старый Указ отменяется и не действует. Действует только последний указ и закон. Если кто из граждан этого государства скажет "мы не будем принять и подчиняться последнего Указа президента", будет наказано по последниму Указу и закона. Поэтому иудейства и христианства Богом отмененные религии. Их отмененности подтвердил пророк Иисус Христос:

от Иоанна гл14 ст 16. Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам "другого "Утешителя, Который останется с вами навечно.

 

Поэтому уважаемый Tiffozi вступай в Ислам пока не поздно и не будь в заблуждение оставаясь в отмененной христианстве теряя свои драгоценные время жизни. Когда Бог второй раз будет отправить пророка Иисуса Христоса Он тоже будет принят Ислама который сам предсказал "другой вечный Утешителя". 

 

Уважаемый Нодир, я уже был в исламе и знаю как Коран, так и религию эту не хуже Вас, а может и лучше. Именно поэтому я выбрал истинную веру во Христа - Моего Господа и Моего Спасителя) Любой Ваш довод в пользу того, что Святой Дух - это Мухаммед легко опровергнуть стихами из Библии) Поэтому не тратьте свое время) В Библии все черным по белому написано о Духе Святом как о третьей ипостаси Бога)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tiffozi сказал:

 

Уважаемый Нодир, я уже был в исламе и знаю как Коран, так и религию эту не хуже Вас, а может и лучше. Именно поэтому я выбрал истинную веру во Христа - Моего Господа и Моего Спасителя) Любой Ваш довод в пользу того, что Святой Дух - это Мухаммед легко опровергнуть стихами из Библии) Поэтому не тратьте свое время) В Библии все черным по белому написано о Духе Святом как о третьей ипостаси Бога)

Святой Дух это не Мухамед, Святой Дух это ангел Джибрил который передал книгу св Коран пророку Мухамеду от Аллаха, Бога единственного. С чего вы взяли что Святой Дух это Мухамед? 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, tiffozi сказал:

 

Уважаемый Нодир, я уже был в исламе и знаю как Коран, так и религию эту не хуже Вас, а может и лучше. Именно поэтому я выбрал истинную веру во Христа - Моего Господа и Моего Спасителя) Любой Ваш довод в пользу того, что Святой Дух - это Мухаммед легко опровергнуть стихами из Библии) Поэтому не тратьте свое время) В Библии все черным по белому написано о Духе Святом как о третьей ипостаси Бога)

 

 

Screenshot_2019-03-19-16-39-37.png

Screenshot_2019-03-19-16-39-25.png

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2019 в 15:23, Nodir5555 сказал:

Святой Дух это не Мухамед, Святой Дух это ангел Джибрил который передал книгу св Коран пророку Мухамеду от Аллаха, Бога единственного. С чего вы взяли что Святой Дух это Мухамед? 

 

а ну да) Мухаммед - это Утешитель по Вашему) Дело в том, что в Слове Божьем Утешитель и Святой Дух - одна и та же личность)

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2019 в 15:42, Nodir5555 сказал:

 

 

Screenshot_2019-03-19-16-39-37.png

Screenshot_2019-03-19-16-39-25.png

 

такого слова нет, но есть много мест, где Отец Сын и Дух Святой перечислены одновременно)

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, tiffozi said:

 

такого слова нет, но есть много мест, где Отец Сын и Дух Святой перечислены одновременно)

Да  и там написано Одно имя. Эти три имяни перечислены показать Одного. Там написано и идите и крестите во  Имя Отца Сына и Духа Святого. Заметьте не в имена а в Одно Имя.Это одно имя.  А так все апосталы крестили во имя Иисуса Христа. В новом завете мы не находим хоть кого то из Апостолов кто крестил в отца сына и духа святого. Все крестили во Христа. Так как  Христос это видимое Бога. Он явил Бога. Но увы ,даже среди верующих есть неразбериха из этого откровения. и поэтому написано из за недостатка веденья гибнет народ Мой. Люди не хотят искать Его волю. Готовы искать волю рел. организаций , волю пастырей но не Его. А Так жив Господь и Его дети живу будут.  С Богом брат во Христе. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Rustam91 сказал:

Следуя логике Христиан Ной, Авраам и остальные мир и всем были Христианами))))

 

как раз таки все наоборот) у мусульман такая логика) что все они были мусульманами)

Link to comment
Share on other sites

В Thursday, March 21, 2019 в 00:30, tiffozi сказал:

 

а ну да) Мухаммед - это Утешитель по Вашему) Дело в том, что в Слове Божьем Утешитель и Святой Дух - одна и та же личность)

Сколько раз надо вам повторять, Утешитель это Коран который передал Святой Дух от Аллаха пророку Мухамеду. Все что сказал в Библии Иисус Христос, научил ему ангел Святой Дух, по приказание Аллаха. Сам Иисус Христос никогда не видел и не слышал Самого Бога. Святой Дух тоже никогда не видел Бога, слышал только голоса Бога. Однажды пророк Мухамед спросил у Святого Духа: сколько тебе лет?

Святой Дух ответил : Мне по вашему счёту 900 млн лет когда создал меня Аллах. Это означает Святой Дух не Бог. 

Link to comment
Share on other sites

В Thursday, March 21, 2019 в 12:53, Elchinn сказал:

Да  и там написано Одно имя. Эти три имяни перечислены показать Одного. Там написано и идите и крестите во  Имя Отца Сына и Духа Святого. Заметьте не в имена а в Одно Имя.Это одно имя.  А так все апосталы крестили во имя Иисуса Христа. В новом завете мы не находим хоть кого то из Апостолов кто крестил в отца сына и духа святого. Все крестили во Христа. Так как  Христос это видимое Бога. Он явил Бога. Но увы ,даже среди верующих есть неразбериха из этого откровения. и поэтому написано из за недостатка веденья гибнет народ Мой. Люди не хотят искать Его волю. Готовы искать волю рел. организаций , волю пастырей но не Его. А Так жив Господь и Его дети живу будут.  С Богом брат во Христе. 

от Иоанна гл 8 Ст. 28 Тогда Иисус сказал: „Когда вы вознесёте Сына Человеческого, тогда узнаете, что Я Сущий. Я ничего не делаю по собственной воле, а лишь говорю то, чему Отец Мой научил Меня.

 

Это означает Иисус Христос и Бог который говорится в Библии "Отец" разные личности. 

 

Link to comment
Share on other sites

В Thursday, March 21, 2019 в 12:53, Elchinn сказал:

Да  и там написано Одно имя. Эти три имяни перечислены показать Одного. Там написано и идите и крестите во  Имя Отца Сына и Духа Святого. Заметьте не в имена а в Одно Имя.Это одно имя.  А так все апосталы крестили во имя Иисуса Христа. В новом завете мы не находим хоть кого то из Апостолов кто крестил в отца сына и духа святого. Все крестили во Христа. Так как  Христос это видимое Бога. Он явил Бога. Но увы ,даже среди верующих есть неразбериха из этого откровения. и поэтому написано из за недостатка веденья гибнет народ Мой. Люди не хотят искать Его волю. Готовы искать волю рел. организаций , волю пастырей но не Его. А Так жив Господь и Его дети живу будут.  С Богом брат во Христе. 

 

Новый завет От Иоанна Гл.14 Ст. 24 А кто не возлюбил Меня, не исполняет Моих заповедей; поучения же Мои, которые вы слышите, исходят не от Меня, а от Отца, пославшего Меня.

 

    Почему Иисус Христос говорит "исходит не от Меня"? 

Можете ли сказать Elchinn? 

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2019 в 17:21, tiffozi сказал:

 

как раз таки все наоборот) у мусульман такая логика) что все они были мусульманами)

Ты прежде чем вести спор может хоть каким то знанием будешь обладать ? Ты значение слова мусульманин вообще знаешь? И значение слова Христианин?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rustam91 сказал:

Ты прежде чем вести спор может хоть каким то знанием будешь обладать ? Ты значение слова мусульманин вообще знаешь? И значение слова Христианин?

 

Вы мне не тыкайте, товарищ) Коли Вы обладаете слабыми знаниями, хоть постарайтесь обладать хоть минимальными задатками культуры и воспитания)

Когда я знал значения этих слов, Вы по видимому еще букварь изучали)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tiffozi сказал:

 

Вы мне не тыкайте, товарищ) Коли Вы обладаете слабыми знаниями, хоть постарайтесь обладать хоть минимальными задатками культуры и воспитания)

Когда я знал значения этих слов, Вы по видимому еще букварь изучали)

Мусульманин переводится как покорившийся Богу,  Христианин значит последователь Иисуса. А теперь давай отвечай Авраам был последовалем Иисуса или же он был покорившемуся богу? Ты многобожник ответь как мне почему Троицу отрицают и иудеи тоже ? Ну почему они так же верят в единого бога , ни каких испостасий? Каким ты мусульманином был? Таким что верил в единого бога а потом решил что нет У Бога есть ещё две ипостаси , и начал жрать свнинину и пить вино в церкви ? Лол такие смешные доводы . 

Link to comment
Share on other sites

Так меня смешат эти последовали Пророка Исы мир ему . он не ел свинину , был обрезан, падал ниц и молился ночами Всевышнему . А вы что делаете из этого ? Ничего из этого  , так ещё и две тысяч святых которым вы молитесь вместо мольбы Аллаху. Так ещё и приписали Исе(мир ему) будто он напаивал людей и делал вино . Хороша религия , Иса же умер за их грехи , зачем что то делать ?))) ах да ещё же надо налепить Крестик который спасает от всех бед .

Edited by Rustam91
Link to comment
Share on other sites

В Thursday, March 21, 2019 в 12:53, Elchinn сказал:

Да  и там написано Одно имя. Эти три имяни перечислены показать Одного. Там написано и идите и крестите во  Имя Отца Сына и Духа Святого. Заметьте не в имена а в Одно Имя.Это одно имя.  А так все апосталы крестили во имя Иисуса Христа. В новом завете мы не находим хоть кого то из Апостолов кто крестил в отца сына и духа святого. Все крестили во Христа. Так как  Христос это видимое Бога. Он явил Бога. Но увы ,даже среди верующих есть неразбериха из этого откровения. и поэтому написано из за недостатка веденья гибнет народ Мой. Люди не хотят искать Его волю. Готовы искать волю рел. организаций , волю пастырей но не Его. А Так жив Господь и Его дети живу будут.  С Богом брат во Христе. 

Однажды пророк Иисус Христос во время учения религии и Библии от ангела Святого Духа спросил у Святого Духа : Что такое смерть и чем он страшно?
Святой Дух ответил: -
Если я объясню тебе этого словами, все равно ты ни как не можешь представить, что это такое на самом деле, потому что  ты ещё не пережил смерть. Я сейчас для тебя буду воскресить давно умершего сына пророка Ноаха, который был неверующим и умер во время великого потопа и будем спросить у него. Они пошли к могилу сына Ноаха. Святой Дух сделал так они в двоем в миг появились возле могилы сына Ноаха где-то в пустыне. Иисус Христос спросил: но здесь не видно могилы? Святой Дух   ответил: здесь под землёй лежит останки тело сына Ноаха. И Святой Дух начал  воскресить. Святой Дух сделал так, сначала  останки кости тела медленно вышли над землёй и у глазах Иисуса Христоса  постепенно превратился в живое тела 30 летнего спящего славного мужчины длинными волосами и как богатырь. Видно было как он дышит.
Святой Дух сказал, можешь разбудить его. Когда Иисус Христос  разбудил его он открыл глаза и посмотрел на все стороны и начал страшно дражатся всем телом. И когда он успакоился он спросил: Вы двое кто такие и где я, ведь я давно умер и я был только духом. Святой Дух ему сказал я ангел Святой Дух а это пророк Иисус Христос, ты сейчас в земной жизни и живом теле, мы воскресили тебя с  помощью Бога. Иисус Христос спросил у него: когда мы воскресили тебя и когда ещё мы не разбудили тебя у тебя были очень чёрные волосы и бороды и красивое тело богатыря. А почему сейчас ещё не прошло пол часа у тебя все волосы и борода стали седыми и тело у тебя стал как у больного старика и цвет кожа тело твоего стало вес бледной?
Он ответил: Когда я открыл глаза я видел себя в живом теле и думал что начался самый страшный и длинный СУДНЫЙ ДЕНЬ. От этого я сильно испугался и страшно дрожал. Потому что все мы духи знаем, что дух человека возвращается только в СУДНЫЙ ДЕНЬ. 
Святой Дух спросил у него: Хочеш ли остаться в этом земном живом мире, если хочешь мы даем тебе остаться здесь и не возвращаем тебя в духовный мир. 
Он ответил: Да хочу остаться, но буду ли умирать когда-то?
Святой Дух ответил: Если останешься будешь жить до старости и умрёшь как все другие. Он сказал если умераю тогда хочу возвращаться в духовный, не хочу ещё раз пережить смерть.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Rustam91 сказал:

Мусульманин переводится как покорившийся Богу,  Христианин значит последователь Иисуса. А теперь давай отвечай Авраам был последовалем Иисуса или же он был покорившемуся богу? Ты многобожник ответь как мне почему Троицу отрицают и иудеи тоже ? Ну почему они так же верят в единого бога , ни каких испостасий? Каким ты мусульманином был? Таким что верил в единого бога а потом решил что нет У Бога есть ещё две ипостаси , и начал жрать свнинину и пить вино в церкви ? Лол такие смешные доводы . 

 

Всё намного хуже, чем я думал) но я не виню и не сужу Вас) Вы не при чём) вина более на тех, кто не дал Вам должного воспитания) как религиозного, так и светского) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

Всё намного хуже, чем я думал) но я не виню и не сужу Вас) Вы не при чём) вина более на тех, кто не дал Вам должного воспитания) как религиозного, так и светского) 

И это весь ответ ? Мда , я ожидал что то более вразумительное . 

Link to comment
Share on other sites

В Thursday, March 21, 2019 в 12:53, Elchinn сказал:

Да  и там написано Одно имя. Эти три имяни перечислены показать Одного. Там написано и идите и крестите во  Имя Отца Сына и Духа Святого. Заметьте не в имена а в Одно Имя.Это одно имя.  А так все апосталы крестили во имя Иисуса Христа. В новом завете мы не находим хоть кого то из Апостолов кто крестил в отца сына и духа святого. Все крестили во Христа. Так как  Христос это видимое Бога. Он явил Бога. Но увы ,даже среди верующих есть неразбериха из этого откровения. и поэтому написано из за недостатка веденья гибнет народ Мой. Люди не хотят искать Его волю. Готовы искать волю рел. организаций , волю пастырей но не Его. А Так жив Господь и Его дети живу будут.  С Богом брат во Христе. 

 

Новый завет От Иоанна Гл.5 Ст. 30 „Я ничего не могу сделать Сам. Я сужу сообразно с тем, что Мне велит Бог, и суд Мой праведен, ибо Я стремлюсь к исполнению не того, что Я хочу, а лишь того, что угодно Пославшему Меня.

 

Уважаемый Elchinn что вы можете сказать об этом стихе Нового Завета, почему вы не отвечаете? Если вы согласны с этим стихом вы должны принять Иисуса Христоса как пророка а не Бога. Он сам этого утверждает. И вам лучше принять Ислам если любите Иисуса Христоса . Потому-то сам ИисусХристос просил от вас этого:

Новый завет От Иоанна Гл.14 Ст. 15 „Если вы любите Меня, то исполните Мои заповеди,

16 Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Утешителя, Который останется с вами навечно,

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nodir5555 said:

 

Новый завет От Иоанна Гл.5 Ст. 30 „Я ничего не могу сделать Сам. Я сужу сообразно с тем, что Мне велит Бог, и суд Мой праведен, ибо Я стремлюсь к исполнению не того, что Я хочу, а лишь того, что угодно Пославшему Меня.

 

Уважаемый Elchinn что вы можете сказать об этом стихе Нового Завета, почему вы не отвечаете? Если вы согласны с этим стихом вы должны принять Иисуса Христоса как пророка а не Бога. Он сам этого утверждает. И вам лучше принять Ислам если любите Иисуса Христоса . Потому-то сам ИисусХристос просил от вас этого:

Новый завет От Иоанна Гл.14 Ст. 15 „Если вы любите Меня, то исполните Мои заповеди,

16 Я же попрошу Отца, и Он пошлёт вам другого Утешителя, Который останется с вами навечно,

Вы думаете человек который хотя бы раз встретился со Христом Иисусом уйдет в ислам ? Как думаете зачем я верю в Иисуса ?)) И зачем мне ислам если Бог живой не в исламе. ) И как вы думаете почему все апостолы кроме Иоанна были убиты жестоко из за Иисуса и не отреклись от Него ? Зачем ?  Зачем тысячами пытали христиан чтоб они отреклись , сжигали их.  Они учили как помогать всем а их убивали за любовь и за Христа. 

Человек который хотя бы раз встретился с Богом, думаете пойдет в ислам ? По практике отвечу вам, нет, не пойдет. 

Ислам изучал, изучал окультизм, изучал много чего.. )) и скажу что во всех этих учениях или  как еще можно назвать эту информацию, нет познания о Боге как бы от источника как бы из первых рук.  Но все перемешано настолько что человек не имеющий познания от Бога лично запутается в этом и сатану будет называть Богом. 

Я уже вам все написал вам, не имею желание что то еще писать вам. Знаю кто такой Иисус )) и Он больше пророка. )) 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elchinn сказал:

Вы думаете человек который хотя бы раз встретился со Христом Иисусом уйдет в ислам ? Как думаете зачем я верю в Иисуса ?)) И зачем мне ислам если Бог живой не в исламе. ) И как вы думаете почему все апостолы кроме Иоанна были убиты жестоко из за Иисуса и не отреклись от Него ? Зачем ?  Зачем тысячами пытали христиан чтоб они отреклись , сжигали их.  Они учили как помогать всем а их убивали за любовь и за Христа. 

Человек который хотя бы раз встретился с Богом, думаете пойдет в ислам ? По практике отвечу вам, нет, не пойдет. 

Ислам изучал, изучал окультизм, изучал много чего.. )) и скажу что во всех этих учениях или  как еще можно назвать эту информацию, нет познания о Боге как бы от источника как бы из первых рук.  Но все перемешано настолько что человек не имеющий познания от Бога лично запутается в этом и сатану будет называть Богом. 

Я уже вам все написал вам, не имею желание что то еще писать вам. Знаю кто такой Иисус )) и Он больше пророка. )) 

 

 От Иоанна гл 8. ст 28. Я ничего не делаю по собственной воле, а лишь говорю то, чему Отец Мой научил Меня.

От Иоанна Гл.5 Ст. 30 Я ничего не могу сделать Сам. Я сужу сообразно с тем, что Мне велит Бог,...

От этих стихов Нового Завета абсолютно ясно Бог который велел и научил Иисусу Христосу и Иисус Христос не одна личность а разные личности.

 

Уважаемый Elchinn "Отец" который говорится в Новом Завете евлятся Богом и по вашему мнению если Иисус Христос тоже Бог, тогда у христианства два Бога? 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Nodir5555 said:

 От Иоанна гл 8. ст 28. Я ничего не делаю по собственной воле, а лишь говорю то, чему Отец Мой научил Меня.

От Иоанна Гл.5 Ст. 30 Я ничего не могу сделать Сам. Я сужу сообразно с тем, что Мне велит Бог,...

От этих стихов Нового Завета абсолютно ясно Бог который велел и научил Иисусу Христосу и Иисус Христос не одна личность а разные личности.

 

Уважаемый Elchinn "Отец" который говорится в Новом Завете евлятся Богом и по вашему мнению если Иисус Христос тоже Бог, тогда у христианства два Бога? 

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца?
От Иоанна святое благовествование 14:8‭-‬9 

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Первое послание к Тимофею 3:16 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elchinn сказал:

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца?
От Иоанна святое благовествование 14:8‭-‬9 

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Первое послание к Тимофею 3:16 

У вас не правильное перевод Библии, ведёт вас в заблуждение:

 

Screenshot_2019-03-26-17-46-42.png

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Nodir5555 said:

У вас не правильное перевод Библии, ведёт вас в заблуждение:

 

 

Не обижайтесь для вас синодальный будет сложен , так как в нем использованы старые слова, которые не используются в наше время.  Поэтому вы сами ошибаетесь прочитав его и сравнив с новым переводом. Я предпочитаю синод, так как его переводили не один человек а 70 человек одновременно.. дабы все было в точности переведено..  

Если вы не знаете значения слов ланиты, уста, дщерь, отче и тд. то естественно вам будет сложен перевод синод. Поэтому вы избрали себе современный перевод , в котором больше ошибок и не дочетов , так как переведен в сжатом виде. )) Хотя смысл передан верно ))  .. Просто вы думаете не русском а на азербайджанском, поэтому смысл конктекста теряете.  

И совет вам, прочитете библию на турецком или на азербайджанском. Это будет удобней для вас. 

Синод призван можно сказать самым точным переводом во всем мире.  Перевод короля иакова тоже сойдет если вы знаете англ.. 

Вам всего хорошего.. Примите Истину и истина сделает вас свободным. 

Если вы хотите мне что то доказать относительно моей веры, то не стоит тратить время на меня. Займетесь лучше поиском истины. 

Вам всего хорошего.. 

 

 

 

Edited by Elchinn
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elchinn сказал:

Не обижайтесь для вас синодальный будет сложен , так как в нем использованы старые слова, которые не используются в наше время.  Поэтому вы сами ошибаетесь прочитав его и сравнив с новым переводом. Я предпочитаю синод, так как его переводили не один человек а 70 человек одновременно.. дабы все было в точности переведено..  

Если вы не знаете значения слов ланиты, уста, дщерь, отче и тд. то естественно вам будет сложен перевод синод. Поэтому вы избрали себе современный перевод , в котором больше ошибок и не дочетов , так как переведен в сжатом виде. )) Хотя смысл передан верно ))  .. Просто вы думаете не русском а на азербайджанском, поэтому смысл конктекста теряете.  

И совет вам, прочитете библию на турецком или на азербайджанском. Это будет удобней для вас. 

Синод призван можно сказать самым точным переводом во всем мире.  Перевод короля иакова тоже сойдет если вы знаете англ.. 

Вам всего хорошего.. Примите Истину и истина сделает вас свободным. 

Если вы хотите мне что то доказать относительно моей веры, то не стоит тратить время на меня. Займетесь лучше поиском истины. 

Вам всего хорошего.. 

 

 

 

Спасибо за совет, стараюсь найти более точногода перевода Библии.

 

Но Бог говорить, Он прощает все грехи, не прощается только те кто приобщает к Нему сотоварищей.

Почему вы не можете различить речи Бога от речи человека? Почему вы не анализируете своим умом, аяти (стихи) Корана с вопросом "Кто автор речи аятов Корана", чтобы определить это истина или нет? 

 

Коран. Сура 4. ан-Ниса 
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

48. Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные  грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех.

Link to comment
Share on other sites

В Wednesday, March 27, 2019 в 11:57, Elchinn сказал:

Не обижайтесь для вас синодальный будет сложен , так как в нем использованы старые слова, которые не используются в наше время.  Поэтому вы сами ошибаетесь прочитав его и сравнив с новым переводом. Я предпочитаю синод, так как его переводили не один человек а 70 человек одновременно.. дабы все было в точности переведено..  

Если вы не знаете значения слов ланиты, уста, дщерь, отче и тд. то естественно вам будет сложен перевод синод. Поэтому вы избрали себе современный перевод , в котором больше ошибок и не дочетов , так как переведен в сжатом виде. )) Хотя смысл передан верно ))  .. Просто вы думаете не русском а на азербайджанском, поэтому смысл конктекста теряете.  

И совет вам, прочитете библию на турецком или на азербайджанском. Это будет удобней для вас. 

Синод призван можно сказать самым точным переводом во всем мире.  Перевод короля иакова тоже сойдет если вы знаете англ.. 

Вам всего хорошего.. Примите Истину и истина сделает вас свободным. 

Если вы хотите мне что то доказать относительно моей веры, то не стоит тратить время на меня. Займетесь лучше поиском истины. 

Вам всего хорошего.. 

 

 

 

 

 

Коран. Сура 36. Йа Син. 

Во имя Аллаха, Милостивого  Милосердного!

48. Они говорят: «Когда сбудется это обещание, если вы говорите правду?».

49. Им нечего ожидать, кроме одного только гласа, который поразит их тогда, когда они будут препираться.

50. Они не смогут ни оставить завещание, ни вернуться к своим семьям.

51. Протрубят в Рог, и вот они устремляются к своему Господу из могил.

52. Они скажут: «О горе нам! Кто поднял нас с места, где мы спали?». Это — то, что обещал Милостивый, и посланники говорили правду.

53. Будет один только глас, и все они будут собраны у Нас.

54. Сегодня ни одной душе не будет причинено никакой несправедливости, и вам воздастся только за то, что вы совершали.

55. Воистину, обитатели Рая сегодня будут заняты тем, что будут наслаждаться.

56. Они и их супруги будут лежать в тенях на ложах, прислонившись.

57. Там для них есть фрукты и все, что они потребуют.

58. Милосердный Господь приветствуетих словом: «Мир!».

59. Отделитесь сегодня, грешники!60. Разве Я не завещал вам, сыны Адама, не поклоняться дьяволу, который является вашим явным врагом,61. и поклоняться Мне? Это — прямой путь.

62. Он уже ввел в заблуждение многих из вас. Неужели вы не разумеете?

63. Вот Геенна, которая была вам обещана.64. Горите в ней сегодня за то, что вы неверовали»...

--------------

Что вы можете сказать на пример, о этих аятах Корана? Кто может является автором этих речи? Какие ваши мнения?

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Nodir5555 said:

Что вы можете сказать на пример, о этих аятах Корана? Кто может является автором этих речи? Какие ваши мнения?

это тема не обсуждение корана. Для этого есть тема обсуждения корана. Там напишите, дам вам свое мнение..Если это так важно вам.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 21 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...