Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бмв 5-Ка Е34 1988-1995 Обмен Опытом - Часть 3


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='Zeynalov.F.A' timestamp='1337151174' post='12463128']
Разве а это влияет на расход? Просто я слышал что наш 95 не хорош влияет на сальники клапанов типа они быстро выходят из строя
[/quote]

все это вранье. лейте только 95. упадет расход, машина будет тянуть лучше и пальца не будут стучать

лично проверено на нескольких авто

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Beka' timestamp='1337153105' post='12463760']
все это вранье. лейте только 95. упадет расход, машина будет тянуть лучше и пальца не будут стучать

лично проверено на нескольких авто
[/quote]
Сегодня поставлю лямбду потом залью 95 посмотрим какой будет результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynalov.F.A' timestamp='1337167352' post='12467559']
Сегодня поставлю лямбду потом залью 95 посмотрим какой будет результат.
[/quote]

залейте полный бак 95го несколько раз (я заливаю только в азпетрол) проеетйзжайте 450км и еще раз полный бак, так будет понятен расход топлива

Link to comment
Share on other sites

привет .Подскажите пожалуйста когда я переставляю "D" машина иногда думает секунду потом начинает двигаться не смотря на то что я нажимаю на газ. от чего может быть говорят надо менять масло в коробке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirhasan' timestamp='1337361369' post='12502804']
привет .Подскажите пожалуйста когда я переставляю "D" машина иногда думает секунду потом начинает двигаться не смотря на то что я нажимаю на газ. от чего может быть говорят надо менять масло в коробке.
[/quote]

не факт что масло, и если менять масло то надо менять и фильтр. у наших мастеров панацея от проблем коробки замена масла и фильтра, хотя иногда и помогает

для начала не плохо было бы проверить уровень масла и само качество масла, а так может быть проблема в проводке, в воздухамере, да все что угодно может быть. лучше всего везите на диагностику

Link to comment
Share on other sites

спасибо. я еще хотел узнать где можно найти олухана для е34.знаю есть один в балаханы но там очень дорого.если знаете пожалуйста подскажите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' timestamp='1262151181' post='5972061']
в очередной раз убедился что правильно эту машину называют Т34.
вчера по дороге на работу в меня сзади вписалась 7-ка на светофоре. я видел в зеркале как он затормозил но машина у него пошла юзом и поцеловала мою беху сзади. меня отбросило немного вперед так что я смог увидеть в каком состоянии оказалась семерка.... это была натуральная жесть: облицовка, обе фары, крылья, капот поднялся, дым какой-то и гагаш в машине сидит держиться за голову.
мне от этого вида если честно жутко стало, думая у меня не лучше картина еще хуже портить себе настроение не стал выясняловками и даже не выйдя с машины уехал всю дорогу до работы думал про себя: буфер там отремонтирую, покрашу там-то, если есть жестянка туда-то пойду. приехал на работу вышел смотрю на корму и не могу найти где у меня что сломалось, думаю не может быть такого взял тряпкой стер всю грязь и опять смотрю кроме полоски белой краски сантиметров 20-25 на черном канте которую я также стер тряпкой я так ничего и не нашел.
короче война начнется берем машины едем воевать.
[/quote] Qaqash Xetrive deymek Isdemirem Ama Sene Bir Heqiqet Deyimki E34 2 denesin vurmusham Sam Vodil E34 Esli v peredi ktoto tormozit i znaesh chto esli tormoznesh vpisheshsya to luche ne tormozi . pod 50km v cas sanatu iz zadi udaril ya na tormozax vrezalsa umenya 250 azn emelli rasxod u sanati 15 azn. yaniki vishe bufera u BMW slabo poetomu ne dumayte chto v tanke Edim . uMenya 4 Takix i znayu chto takoe E34 )) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirhasan' timestamp='1337361369' post='12502804']
привет .Подскажите пожалуйста когда я переставляю "D" машина иногда думает секунду потом начинает двигаться не смотря на то что я нажимаю на газ. от чего может быть говорят надо менять масло в коробке.
[/quote] Na BMW Maslo Korobki ne menyaetsa A dobavlaetsa "Avtomat" Ne Uveren No tak Govorili mastera !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynalov.F.A' timestamp='1337151174' post='12463128']
Разве а это влияет на расход? Просто я слышал что наш 95 не хорош влияет на сальники клапанов типа они быстро выходят из строя
[/quote] Net Qaqash Azerbaycanda 95=na 92 a matori M50-M52 -M54 Koroche mozhno skozat Vse Dvigateli Ot BMW Rashitani Na 95 bez etanola tak kak novie bloki NikelaKremator splav Baitsa seri a Etanilirovanniy benzin imeet v sostave takoe veshestvo. a Naschet benzina matori doljni zalivatsa 95 no blogadarya Datrchikam detonachi Matori Mogut Rabotat na Ai 92-93 Benzine.

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите есть вариант обмена моих дисков Р16 на Р17 24 стиль м пакет.Как думаете стоит или нет?вот фото то что на синей машине как у меня а точто на черной н такой обменять хочу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nilmar' timestamp='1338709002' post='12679896']
Ребята подскажите есть вариант обмена моих дисков Р16 на Р17 24 стиль м пакет.Как думаете стоит или нет?вот фото то что на синей машине как у меня а точто на черной н такой обменять хочу
[/quote]

В первую очередь это дело вкуса. А если надумаете менять, то внимательно осмотрите диски и покрышки на предмет повреждений, шишек, трещин, кривизны и т.д. Так же проверьте баланс. И ещё, 17 будут жёстче чем 16, соответственно нагрузка на ходовую будет больше, даже руль может стать более жёстким.

Link to comment
Share on other sites

на 34 кузове разница между 16 и 17 в плане жесткости минимальна...если ходовая в порядке, то проблем не будет, сам ездил три года на 17 и не видел проблем в ходовой...
только М диски на левом фото от тройки в 36 кузове, на 34 кузове они не будут смотреться по моему...

Link to comment
Share on other sites

Согласен на е34 такой огромной разниццы нету. И еще главное чтобы и покрышки нормальные были а не высохшие б\у. Но если реч идет о е36 то не стоит будеш часто видется мастерами по ходовой для неё макс 16".

Link to comment
Share on other sites

Да речь о е36 я просто тему перепутал а так ну сам незнаю даже диски оригинал разноширокин от М3.Прост и условия обмена выгодны

Link to comment
Share on other sites

Да вид конечно будет суперский но если много водите то не стоит потом будете жалеть машину. Наверное тот кто хочет обменятся уже почуствовал это на себе ;)

Link to comment
Share on other sites

Да вот и я тож думаю так но диски жалко оригенальные и еще разнощирокие очень редкие диски у нас воще мало их да еще разношироких невстречал да и мои диски не в лучшем состоянии нуждаются в покраске щас ни как не могу рещится да и в росии такие диски 500-600 азн стоят а тут они мне очень дешова обходятся нее могу понять где подвох

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

товарищчи, приветствую. Залез на эту тему, так как очень хочется стать владельцем Е34. Сейчас вожу Е60/530, до этого водил Е39/530. Обе машины рейстайлинговые.

Хотел бы услышать общие рекомендации по покупке Е34. Очень хочу 540 с МКПП. На что вообще стоит обратить внимание при покупке сего авто? какой мотор оптимален? откуда лучше всего заказать или возможно ли вообще заказать машину 1995 года? какие комплектации и навороты бывают на машинах такого года? - знаю что последние Е34-ки выпускались с интерьером, очень похожим на интерьер Е39 (руль, сиденья, даже колесные диски такие же). И вообще, сколько стоит хорошая Е34 и где такие водятся?

заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Такой e34 можно только построить. И уже с того что есть в Баку. Насколько я знаю 540 всего 2-3 штуки, и все полумёртвые.
Если есть штук 12-15 можно построить идеальный е34 на вэ8, по всем пунктам идеальный, купив в Баку как базу 525 в норм состоянии.
Привезти думаю почти невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' timestamp='1339507205' post='12780701']
Такой e34 можно только построить. И уже с того что есть в Баку. Насколько я знаю 540 всего 2-3 штуки, и все полумёртвые.
Если есть штук 12-15 можно построить идеальный е34 на вэ8, по всем пунктам идеальный, купив в Баку как базу 525 в норм состоянии.
[b]Привезти думаю почти невозможно.[/b]
[/quote]
А может можно договориться и оформить машину как раритет? Есть же такая возможность тоже. Правда в этом случае я и понятия не имею сколько нужно будет заплатить, но раритетные машины привозили люди. По- моему даже Azuro что- то такое привозил, если я не ошибаюсь.То есть по поводу нюансов с растаможкой может к нему с данным вопросом обратиться?
В остальном согласен. Живую е34 очень трудно найти. У самого 520 95 года. Нашел по случайности. Хотел недавно еще одну взять. Искал- без толку. Или же находил более менее нормальную машину, но цена была не реальной.
525- ые практически мертвые все (то, с чем я сталкивался). 540 - 2 или 3 шт в Баку. Одну только видел, что продается - черного цвета. Но не рассматривал ее, так- как 540 мне на надо [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1339561820' post='12785772']
Но не рассматривал ее, так- как 540 мне на надо [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
[/quote]
а собственно зачем не рассматриваете 540? расходы пугают или есть другие подводные камни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1339562602' post='12785896']
а собственно зачем не рассматриваете 540? расходы пугают или есть другие подводные камни?
[/quote]
Честно? Единственное о чем уже задумываюсь- это расходы на тех. осмотр и страховку. К тому же если еще и топливо поднимут (ведь может быть и такое) - то как единственную машину ее эксплуатировать будет не интересно.
Можно купить е34 540, при условии, что это будет не единственная машина и при раскладе, что финансы - это не очень большой вопрос, хотя, я считаю, что деньги - в любом случае надо считать [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/63.gif[/img]
Есть еще одно НО, е 34 540 как уже не только мной говорилось- всего 2 или 3 шт. А теперь задумайтесь: человек купивший 540 будет ли он ездить как пенсионер? НЕТ. Значит машина будет "измученна нарзаном". Да к тому же- как за ней следили- Бог знает.
Из этого следует, что купив одну из 2 или 3-х машин в городе, вкладывать в машину придется не мало. А продадите ли Вы завтра данный агрегат или он останется на веки с Вами?

Link to comment
Share on other sites

В вашем случае просто нужно найти машину с не убитым кузовом и без разниццы с каким мотором и начать работать с начинкой (мотор,кокробка,интерйер)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1339561820' post='12785772']
А может можно договориться и оформить машину как раритет?
[/quote]

е34 ещё слишком молодая чтобы её как раритет оформить:)

С форума бмвстайл парень пол года искал 525 ручку, наконец нашел. Нормальная.
С идеальным кузовом в городе есть неск. штук. Надо активно искать.
Я в свое время искал исключительно м-тех, вот это было сложной задачей. Одна перекидка была 525 черная на черном японка м-тех, с 2006 по 11й один владелец в баку, сейчас уже 3й вроде, в принципе для немок перекидка не страшна, там все места и крепления заводом предназначены, тоесть это не ИО с колхозной рулевой и тд. Но я тогда не успел её взять из-за финансов.
В японии 540 на автомате стоят 2-3штуки(кстате мех.коробку на неё найти будет довольно трудной задачей)
М5 улетают за 15-20.

Link to comment
Share on other sites

Кто может посоветовать хорошего (+ толкового) моториста.
Вопрос- перебрать мотор.
Дам описание- мотор живой. Просто хочу сделать необходимое. Поменять сальники, кольца (если надо, а не в довес к общему счету)
Короче- хочу сделать мотор лучше.
Нужна цена на решение вопроса, но не "колхоз", а что бы нормальный (вменяемый) мастер был и знал свое дело на все 100%
Так же- хочу поменять рем комплект ваноса.
Буду рад услышать реальные предложения с ценами и сколько на эти решения нужно время.
Может это из разряда сказок, но хотелось бы какие либо гарантии работы.
Кто и где перебирал моторы- выслушую с удовольствием. Особенно хочется услышать отрицательные какие - либо замечания.
Благодарю всех откликнувшихся!!!

P.S. Мотор м50- 2 литра. Машина е 34 95 года рождения.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, ремкомплект купи на ибее, продавса бейсанс кажется зовут, все вместе около 60-70 баксов с доставкой выйдет.
Поменять можно у Азиза 0703232362

Моториста посоветую - Камал в Кастрол сервисе около Элита - номер 050 3224101

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raindreamer' timestamp='1339994545' post='12834967']
Игорь,[b] ремкомплект [/b]купи на ибее, продавса бейсанс кажется зовут, все вместе около 60-70 баксов с доставкой выйдет.
Поменять можно у Азиза 0703232362

Моториста посоветую - Камал в Кастрол сервисе около Элита - номер 050 3224101
[/quote]
Ремкомплект чего? Ваноса?
Азиз меняет ремкомплекты ваноса?

Link to comment
Share on other sites

Да, я менял на своем М50В25 у Азиза, процедура немного сложная, не каждый за это возмется, он делал нескольким ребятам с БМВ клуба. Там две-три прокладки и еще маленькая штучка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raindreamer' timestamp='1339997388' post='12835391']
Да, я менял на своем М50В25 у Азиза, процедура немного сложная, не каждый за это возмется, он делал нескольким ребятам с БМВ клуба. Там две-три прокладки и еще маленькая штучка...
[/quote]
Да, для однованусного двигателя- там 2 кольца - одно резиновое другое тефлоновое и одно металлическое кольцо. Смотрел фото отчет у русских по замене этих колец в ванусе- не очень и сложная операция.
Как давно Вы это делали? Какие изменения есть? Цена вопроса по работе Азиза?

Link to comment
Share on other sites

делал года два назад, разницы не видел, так как у меня и так ванос не шумел, думал просто износ есть, чтобы обновить менял...
у кого ванос реально шумел после смены и шум пропал и тяги на низах больше стало..цену вопроса не помню точно, где то 30-40 манат))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Beka' timestamp='1257508945' post='5686337']
спасибо за совет, но успел заказать оригинал в Импротексе, через неделю уже будут у меня, не стал рисковать

это была бы первая запчасть на машине не оригинал, но пронесло :rolleyes:

спасибо за совет
[/quote]

За сколько оюойдется если не секрет мне тоже их менять?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Kommisare' timestamp='1350930919' post='14160259']
За сколько оюойдется если не секрет мне тоже их менять?
[/quote]

напомните, о чем речь, совсем забыл, аж 2009 год...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kommisare' timestamp='1350930919' post='14160259']
За сколько оюойдется если не секрет мне тоже их менять?
[/quote]

гугл помог найти старое сообщение...[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

купил я их где то за 60-70азн, еще где то 40 замена (могу ошибаться, так как говорю на память)

на тот момент у меня была хорошая скидка на запчасти и работу, сейчас её нет и не знаю во сколько она обойдется сегодня. думаю сильно разница не должно

вот номер запчасти: [color=#000000][font=sans-serif][size=3][background=rgb(210, 173, 220)]33311128670[/background][/size][/font][/color]

я думаю можете выбирать вот по этой таблице, Лемфордер если найдете будет в самый раз

[url="http://www.bmwiki.ru/index.php5?title=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9"]http://www.bmwiki.ru/index.php5?title=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9[/url]

Link to comment
Share on other sites

где в Баку купить качественный передние опорные диски (вентиляционные)? желательно оригинал...ну или там ATE, Zimmermann или Brembo

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...