Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дилеру Mistubishi в Азербайджане - Часть третья


Gaudi

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Boltun2005' timestamp='1337774326' post='12560479']
Нужен пыльник гранаты для Паджеро 2005. Где лучше купить? Посоветуйте....
[/quote]

родного нет только в комплектена 4 паджеро подходит от ниссан мурано партномер 39241CA025наверное и на 3 подойдет стоит 50ман на в магазине 28 мая

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Добрый день, Уважаемые юзеры, форумчане и [/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]поклонники Mitsubishi![/size][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Я буду отвечать на все ваши вопросы в данном разделе форума.[/size][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]С Уважением. [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mitsubishi Centre' timestamp='1340188959' post='12863019']
Уважаемый HHA71,

Мы представлеям Митсубиши центр в Хырдалане.

С Уважением.
[/quote]

[font=arial,helvetica,sans-serif]Ура. Поздравляю господа [i]МИТСУБИСОВОДЫ!! [/i][/font][font=arial, helvetica, sans-serif]Наконец-то и вам ответят. ))[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1340709797' post='12924106']
[font=arial,helvetica,sans-serif]Ура. Поздравляю господа [i]МИТСУБИСОВОДЫ!! [/i][/font][font=arial, helvetica, sans-serif]Наконец-то и вам ответят. ))[/font]
[/quote]

P.S. В Хырдалан провели интернет[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mitsubishi Centre' timestamp='1340188959' post='12863019']
Уважаемый HHA71,

Мы представлеям Митсубиши центр в Хырдалане.

С Уважением.
[/quote]

Ну наконец-то вы вернулись. Скажите плизз сколько стоят рулевые тяги на mitsubishi Lancer GT EX 2008 года выпуска? И сколько стоит замена тяги в вашем сервисе?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

О, отличная новость, дилер на форуме пишет!

Скажите когда ждать Паджеро пятого поколения, у вас есть какая нибудь инсайдерская информация ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mitsubishi Centre' timestamp='1341381545' post='13005992']
Уважаемый eminus_78,


Рулевые тяги :60.85 AZN(1 штук)

Замена тяги : 23.6 AZN (для одной стороны)


С Уважением.
[/quote]

Что за копейки, напоминающий телемагазин? Всего лишь за 99.99 )))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сколько стоит замена масла и фильтра в двигателе на лансер десятку 2.0 2009го года? а так же хотел узнать, какое масло заливаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mitsubishi Centre' timestamp='1341996923' post='13082219']
Уважаемый shadow_w3,



Масло- BP 5w40
Цена- 49,84AZN ( с учетом НДС)


С Уважением.
[/quote]

5w40? я заливал в неофициальном, там мне сказали что заливать нужно после 20 000 10w40, тоже bp. решил перейти в официальный сервис, отсюда 2 вопроса - где именно распологаетесь (если получится организовать координаты по google maps, было бы вообще супер, ну или хотя бы ориентир какой то), и второй, можно ли после 10w40 заливать 5w40?
так же еще сомнения в подвеске, хотелось бы это уже у вас в сервис центре обсудить. вы работаете по субботам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shadow_w3' timestamp='1342001671' post='13083519']


5w40? я заливал в неофициальном, там мне сказали что заливать нужно после 20 000 10w40, тоже bp. решил перейти в официальный сервис, отсюда 2 вопроса - где именно распологаетесь (если получится организовать координаты по google maps, было бы вообще супер, ну или хотя бы ориентир какой то), и второй, можно ли после 10w40 заливать 5w40?
так же еще сомнения в подвеске, хотелось бы это уже у вас в сервис центре обсудить. вы работаете по субботам?
[/quote]

Привет. Не верьте тем кто говорит что прсле 20000 надо заливать 10/40. Сегодня на новых автомобилях при замене масла пробег не имеет значения. Я проехал свыше 100000 и до сих пор заливаю 0/40 или 5/40. Так что не слушайте бездарей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' timestamp='1342120100' post='13100108']
Привет. Не верьте тем кто говорит что прсле 20000 надо заливать 10/40. Сегодня на новых автомобилях при замене масла пробег не имеет значения. Я проехал свыше 100000 и до сих пор заливаю 0/40 или 5/40. Так что не слушайте бездарей
[/quote]

вот я тоже так думал, но забивал, потому что, впринципе, первая цифра не большую роль играет, так как она говорит о температуре при котором двигатель сможет запуститься, тут нам впринципе подходит и 5 и 10. а вторая (40) уже вязкость масла, тут уже не ошибиться. хотя говорят что вязкость масла подбирают под стиль вождения, мол 40 стандарт для городской более менее спокойной езды, а выше уже для тех кто любят погонять на оборотах двигатель.... просто интересует стоит ли промывать двигатель при переходе с 10w40 на 5w40

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shadow_w3' timestamp='1342157690' post='13102146']


вот я тоже так думал, но забивал, потому что, впринципе, первая цифра не большую роль играет, так как она говорит о температуре при котором двигатель сможет запуститься, тут нам впринципе подходит и 5 и 10. а вторая (40) уже вязкость масла, тут уже не ошибиться. хотя говорят что вязкость масла подбирают под стиль вождения, мол 40 стандарт для городской более менее спокойной езды, а выше уже для тех кто любят погонять на оборотах двигатель.... просто интересует стоит ли промывать двигатель при переходе с 10w40 на 5w40
[/quote]

привет. Да маркировка масло зависит от стиля езды но лишь в том случае если у вас спорткар и объем двигателя большой. А на лансерах как известно люъем мотора 2. Если захотите я подскажу вам место где вы сможете менять масло. Это место моего друга. Он прекрасно разбирается в автомобильных маслах. Я сам заезжаю к нему на замену масло автоиобиля. Кстати я тоже купид передние аморты и тоже каяба. Мне повезло и я купил их по очень хорошей цене. Один аморт протек сглазил. Пришлось менять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shadow_w3' timestamp='1342157690' post='13102146']


вот я тоже так думал, но забивал, потому что, впринципе, первая цифра не большую роль играет, так как она говорит о температуре при котором двигатель сможет запуститься, тут нам впринципе подходит и 5 и 10. а вторая (40) уже вязкость масла, тут уже не ошибиться. хотя говорят что вязкость масла подбирают под стиль вождения, мол 40 стандарт для городской более менее спокойной езды, а выше уже для тех кто любят погонять на оборотах двигатель.... просто интересует стоит ли промывать двигатель при переходе с 10w40 на 5w40
[/quote]

Промывать мотор не стоит. Смело переходите на то масло коьорое хотите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' timestamp='1342212664' post='13111309']
привет. Да маркировка масло зависит от стиля езды но лишь в том случае если у вас спорткар и объем двигателя большой. А на лансерах как известно люъем мотора 2. Если захотите я подскажу вам место где вы сможете менять масло. Это место моего друга. Он прекрасно разбирается в автомобильных маслах. Я сам заезжаю к нему на замену масло автоиобиля. Кстати я тоже купид передние аморты и тоже каяба. Мне повезло и я купил их по очень хорошей цене. Один аморт протек сглазил. Пришлось менять
[/quote]

это да, но разница все равно есть, хоть и не большая)
каяба протек, всмысле? который новый взяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mitsubishi Centre' timestamp='1339594715' post='12793020']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Добрый день, Уважаемые юзеры, форумчане и [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]поклонники Mitsubishi![/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Я буду отвечать на все ваши вопросы в данном разделе форума.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]С Уважением. [/font][/color]
[/quote]

Вопрос от юзера [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=127217"]Samir Zeynalov[/url]


[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]здравствуйте!!![/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]сколько стоит полная диагностика аутландера[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]спасибо[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zayka07' timestamp='1342974469' post='13191841']
Вопрос от юзера [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=127217"]Samir Zeynalov[/url]


[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]здравствуйте!!![/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]сколько стоит полная диагностика аутландера[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]спасибо[/font][/color]
[/quote]

я на десятый лансер на прошлой неделе делал, 12 манат взяли, на аутландер, думаю, так же будет. ну плюс/минус несколько манат. диагностику очень грамотно сделали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ali_pasha' timestamp='1342966433' post='13191067']
Salam. Pajero 4 2007 ci ilde rulda sol terefde multimedia control yoxdur, deyirler ki shunurlari zavadskoy olur,sadece onu alib ustanovka etmek olur. bu ishde kim mene komek ede biler?
[/quote]
Orda hech bir problem yoxdur, ozunuz de eliya bilarsiz. Sadeje 70-75 manat knopkani almag lazimdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1343035519' post='13198008']
Orda hech bir problem yoxdur, ozunuz de eliya bilarsiz. Sadeje 70-75 manat knopkani almag lazimdir.
[/quote]
Maestro , melumata gore chox sagol. Men ozum knopkalari yiga bilmerem :( knopkalarin ucuz ve keyfiyyetlisin Bakida hansi magazadan elde etmek olar? Ya da ebayda varsa linkini gonderseniz minnetdar olaram .
( pi si mashini teze deyishmishem, mitsubishi zapchastlarindan ve satilan yerlerden bashim chixmir :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ali_pasha' timestamp='1343075626' post='13204422']
Maestro , melumata gore chox sagol. Men ozum knopkalari yiga bilmerem [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] knopkalarin ucuz ve keyfiyyetlisin Bakida hansi magazadan elde etmek olar? Ya da ebayda varsa linkini gonderseniz minnetdar olaram .
( pi si mashini teze deyishmishem, mitsubishi zapchastlarindan ve satilan yerlerden bashim chixmir [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] )
[/quote]
Xeyirli olsun. Elage telefonlarini yazdim size.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dubai' timestamp='1343121261' post='13208643']
здраствуйте где можно заказать эту решетку от радиатора?
[/quote]





Уважаемый Dubai,

К сожалению мы не принимаем заказ данной детали.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать, почему так долго не работает ваш интернет сайт? На моей памяти, это первый раз, чтобы какой-то интернет сайт так долго находился на under construction. Выложили бы хотя бы в текстовом формате основные характеристики и цены на модели.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый MacroNikkor,


Мы готовим флеш версию сайта, поэтому она занимает больше времени. Если у вас будут какие-то вопросы обращайтесь в личку или же позвоните на номер (012)349 00 06.


С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mitsubishi Centre' timestamp='1343038535' post='13198592']
Уважаемый Samir Zeynalov,

Полная диагностика стоит 50 AZN. В неё входят компьютерная и ходовая диагностика.


С Уважением.
[/quote]блин...
только за диагностику 50 ман
сколько ремонт будет стоить...
помню года 3-4 назад, хотели за замену колодок 75 ман за работу только..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shadow_w3' timestamp='1342413075' post='13126637']
это да, но разница все равно есть, хоть и не большая)
каяба протек, всмысле? который новый взяли?
[/quote]

Нет, протек старый. Новые пока что показали себя очень хорошо. Теперь планирую поменять и задние амортизаторы.

Link to comment
Share on other sites

У Вас прекрасный, огромный, оборудованный Сервисный центр, но он пустует... обслуживание проходят в основном организации, которые по возможности отказываются от машин данной марки, именно из-за дорого сервиса... Не кажется ли Вам что лучше зарабатывать на обслуживании меньше денег, но брать количеством и качеством обслуживания? вы заливаете масло из бочек... но масло этой же марки, в канистре, у официального дилера в Азербайджане стоит дешевле на 20%.... как такое возможно? ведь все мы знаем что чем меньше тара, тем выше стоимость товара...
почему замена воздушного фильтра на машине стоит 5 манат... могли бы делать ее за 1 манат или бесплатно..... там всего то отстегнуть и пристегнуть 4 защелки, учитывая что сам фильтр у Вас стоит на 20-30% чем точно такой оригинальный по городу....
Почему Вы не хотите идти навстречу людям? при этом вы не разоритесь, потому что к Вам потянется поток людей, которые поймут что цены не завышены. сервис официальный... и чашку чая нальют бесплатно..... (вы даже от этого отказались, что меня откровенно говоря взбесило окончательно)
Обслуживал машину у Вас почти 4 года но постепенно понял что вы откровенно говоря обманываете.
таже самая шайба маслянного картера которую всегда вписывают в фактуру но пока мастера не ткнешь носом он и не чешется ее менять а тщательно полирует старую...
почему когда я предлагал вам решение проблемы "лягушки" на первых Л200, стоимостью всего 15-20 манат, мне дали понять что и так меняем за 150 чего заморачиваться..... при том что данная доработка вообще не ломается (испытана уже 2 года у меня лично)
Не нужно мне писать про нормо часы и прочее что Вам выдвигает компания, вы прекрасно понимаете, что Азербайджан страна неповторимая и ни одни мировые стандарты тут не котируются, тем более если они очень сильно ударяют по карману
Вы должны сначала прозондировать местный рынок сферы обслуживания автомобилей Вашей марки и на основании этого устанавливать цены.
Аналогично с ценами на запчасти, мало того что вы находитесь за городом где все дешевле и к Вам просто так не приедешь, вы еще и такие надбавки делаете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1343458108' post='13249017']
У Вас прекрасный, огромный, оборудованный Сервисный центр, но он пустует... обслуживание проходят в основном организации, которые по возможности отказываются от машин данной марки, именно из-за дорого сервиса... Не кажется ли Вам что лучше зарабатывать на обслуживании меньше денег, но брать количеством и качеством обслуживания? вы заливаете масло из бочек... но масло этой же марки, в канистре, у официального дилера в Азербайджане стоит дешевле на 20%.... как такое возможно? ведь все мы знаем что чем меньше тара, тем выше стоимость товара...
почему замена воздушного фильтра на машине стоит 5 манат... могли бы делать ее за 1 манат или бесплатно..... там всего то отстегнуть и пристегнуть 4 защелки, учитывая что сам фильтр у Вас стоит на 20-30% чем точно такой оригинальный по городу....
Почему Вы не хотите идти навстречу людям? при этом вы не разоритесь, потому что к Вам потянется поток людей, которые поймут что цены не завышены. сервис официальный... и чашку чая нальют бесплатно..... (вы даже от этого отказались, что меня откровенно говоря взбесило окончательно)
Обслуживал машину у Вас почти 4 года но постепенно понял что вы откровенно говоря обманываете.
таже самая шайба маслянного картера которую всегда вписывают в фактуру но пока мастера не ткнешь носом он и не чешется ее менять а тщательно полирует старую...
почему когда я предлагал вам решение проблемы "лягушки" на первых Л200, стоимостью всего 15-20 манат, мне дали понять что и так меняем за 150 чего заморачиваться..... при том что данная доработка вообще не ломается (испытана уже 2 года у меня лично)
Не нужно мне писать про нормо часы и прочее что Вам выдвигает компания, вы прекрасно понимаете, что Азербайджан страна неповторимая и ни одни мировые стандарты тут не котируются, тем более если они очень сильно ударяют по карману
Вы должны сначала прозондировать местный рынок сферы обслуживания автомобилей Вашей марки и на основании этого устанавливать цены.
Аналогично с ценами на запчасти, мало того что вы находитесь за городом где все дешевле и к Вам просто так не приедешь, вы еще и такие надбавки делаете...
[/quote]

согласен со всем, кроме цен на запчасти.они изначально дорогие, я по началу думал что они только у нас отпускаются за космические деньги, но проштудировав рынок России и США понял что у нас дороже, максимум, на 10-15 манат, если брать дорогие запчасти. цены по городу не сказать что ниже, просто в городе порой отпускают товары из китая в коробочке с шильдиками митсубиши. на первый взгляд не отличающиеся от оригинала. взять магазин на улице 28 мая,где постоянно утверждают что продают исключительно оригинальные зап.части. взял у них тормозные колодки передние, подозрительно дешего для японских - 60 манат, клялись что оригинал. в итоге пылили сильно, скрипели и давали вибрацию в салон. только купив оригинал увидел различия на поверхности. сам сервис, конечно, дороговат, тут соглашусь. если учесть колличество авто под маркой митсубиши по городу, то можно легко сделать выводы что если хотя бы 80% будут ремонтироваться в оффициальном сервис центре, то он не понесет убытков, обратно же, останется в плюсе, к тому же, учитывая то, что ремонт производят в сервис центре грамотно, авто этой марки будут реже ломаться, благодаря чему возрастет авторитет марки митсубиши в стране и продажи поднимутся. пока митсу пользуются популярностью в основном на вторичном рынке, т.к. дурная слава о дороговизне зап.частей и сервис центра. если на первое можно закрыть глаза, на второе уже врят ли, так как не очень много мастерских в Баку компитентны в ремонте данного авто, они лучше разбираются в немках. вот и приходится рисковать, хотя, конечно же, проще было бы приехать к официалам, отдать ключи и не париться что и как пройдет.

Link to comment
Share on other sites

кстати, в хырдаланском С.Ц. мне сказали что ведется работа по открытию филиала сервис центра на проспекте Бабека. есть информация когда филиал будет работать? а то немного не удобно ездить за зап.частями в хырдалан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shadow_w3' timestamp='1343546325' post='13255798']
согласен со всем, кроме цен на запчасти.они изначально дорогие, я по началу думал что они только у нас отпускаются за космические деньги, но проштудировав рынок России и США понял что у нас дороже, максимум, на 10-15 манат, если брать дорогие запчасти. цены по городу не сказать что ниже, просто в городе порой отпускают товары из китая в коробочке с шильдиками митсубиши. на первый взгляд не отличающиеся от оригинала. взять магазин на улице 28 мая,где постоянно утверждают что продают исключительно оригинальные зап.части. взял у них тормозные колодки передние, подозрительно дешего для японских - 60 манат, клялись что оригинал. в итоге пылили сильно, скрипели и давали вибрацию в салон. только купив оригинал увидел различия на поверхности. сам сервис, конечно, дороговат, тут соглашусь. если учесть колличество авто под маркой митсубиши по городу, то можно легко сделать выводы что если хотя бы 80% будут ремонтироваться в оффициальном сервис центре, то он не понесет убытков, обратно же, останется в плюсе, к тому же, учитывая то, что ремонт производят в сервис центре грамотно, авто этой марки будут реже ломаться, благодаря чему возрастет авторитет марки митсубиши в стране и продажи поднимутся. пока митсу пользуются популярностью в основном на вторичном рынке, т.к. дурная слава о дороговизне зап.частей и сервис центра. если на первое можно закрыть глаза, на второе уже врят ли, так как не очень много мастерских в Баку компитентны в ремонте данного авто, они лучше разбираются в немках. вот и приходится рисковать, хотя, конечно же, проще было бы приехать к официалам, отдать ключи и не париться что и как пройдет.
[/quote]совершенно не согласен...мало того что запчасти очень дорогие еще и оплата за сервис очень дорогая....
приведу пример, треснула задняя противотуманка, официалы заявили цену 96 ман
в ближайшем магазине заказал ее за 50 ман пришла за 7 дней, она то уж подделкой не бывает так почему такая разница, не из-за жадности официалов ли.....
пример замены колодок я уже привел выше....
а насчет квалификации врядли хороший специалист будет долго работать за зарплату в 400-600ман
в итоге отказался от гарантии и обслуживания и не жалею...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1343553541' post='13256592']
она то уж подделкой не бывает

пример замены колодок я уже привел выше....

а насчет квалификации врядли хороший специалист будет долго работать за зарплату в 400-600ман

[/quote]

не знаю как насчет задней туманки, я когда брал переднюю, стоял перед выбором, оригинал или дубликат. дубликаты были.. стоили дешевле. кажется 60 манат, когда в магазине на 28 мая за оригинал просили все 200. взял дубликат.

касаемо колодок, согласен. я спросил сколько стоит заменить колодки передние, они сказали 120 вмести с накладками. впринципе я брал накладки за 90 оригинал на 28, так что если у них цена такая же, то считайте что за работу 30 манат. хотя, слышал что щас оригинал можно приобрести за 60 где то в районе 20 января. хз, короче. единственное что смутило, за замену задних колодок они назвали ту же сумму - 120. хотя задние гораздо меньше и дешевле.

насчет специалистов.. не знаю насколько долго, но сейчас у них работает один индус, довольно грамотный слесарь

Link to comment
Share on other sites

запчасти данной марки изначально не так дороги как кажется....
так же есть прекрасная поддержка от завода даже для старых авто
я в 2008году заказывал зеркало в сборе новое для машины 93 (хотя сама модель машины 87 года и потом рестайлы были)
разница за шильдик на коробке есть у всех производителей
но зачем мне зная что у меня стоит топливный фильтр Денсо, покупать такой же в упаковке Митсу а не сразу в коробке Денсо? разница порядка 25%
например ролик натяжителя с завода у меня стоит NGK когда его снимаешь видны надписи и гравировки
ну так вот оригинал с надписью Mitsubishi 45манат стоит, а NGK - 32 маната вытащил оба с коробки осмотрел один в один, взял подешевле, потом когда сняли с машины мои старые, увидел третьего брата близнеца)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...