Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Печально я гляжу на наше женское поколенье!


slurry1

  

  1. 1. Чья вина в том, что у нас растет такое поколение будущих невест, жен, мам?

    • Родители недосмотрели в свое время
      38
    • В наше время по-другому невозможно выжить
      7
    • Свой вариант ответа
      24


Recommended Posts

Сидела недавно с мужем в кафе. За соседним столиком сидели девочки, лет по 14-16. Лица раскрашены до невозможности! :wow1: Сидели с пивом, матерились через слово. pukkee: Очень неприятное ощущение. Обсуждали с кем, как и сколько раз они целовались. Рассказывали свои впечатления, особо не стесняясь в выражениях. pukkee:
Еще более дикой показалась фраза одной из них: " А что э? Пиво есть, сигареты тоже. Скоро пацаны придут - сос....ся пойдем" :blink:etimtekuldu
Скорее всего, это так называемые "понты", но все же.

Глупо, конечно, в мои 24 рассуждать о том, что будет с таким вот поколением, но смотрю на таких и становится страшно. Сразу вспоминаешь себя в их возрасте и невольно хочется произнести любимую фразу моей бабушки: « А вот в наше время…»

У меня самой растет брат и я так не хочу чтобы какая-то из таких случайно окрутила его...

Чья вина в том, что они такими выросли? Родители недосмотрели, или в наше время по-другому невозможно?

Высказывайтесь!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Это и ужасно... К сожалению многие нормальные девушки меняют себя на такую, чтобы выдержать конкуренцию и не "остаться дома"...
А на таких женятся почему-то быстрее и не изменяют... Есть пример реальный.

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь виноваты конечно родители.Как ни крути но первые азы воспитания дают все таки они.
НУ а во-вторых,у каждого своя голова на плечах.Не все же поголовно такие.Хотя сейчас,могу сказать за себя,смотрю я на этих 14,и вспоминая себя в их возрасте,просто диву даюсь,насколько я была далеко от всех их заморочек сегодня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4369454' date='Feb 18 2009, 16:16 ']они продукт сегоднящних реалий. и самое интереное то, что от них без ума пол города парней из приличных семей...[/quote]
типа не в Азербайджане живем
придет время, и они лет эдак в 25 хиджабы наденут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4369520' date='Feb 18 2009, 16:22 ']типа не в Азербайджане живем
придет время, и они лет эдак в 25 хиджабы наденут[/quote]
АгаюУже бегут и падают...

Link to comment
Share on other sites

Окружение виновато, а не родители..

П.С. Блин, я в 15 лет даже толком не понимала, что такое "целоваться".. Не, ну реально подрастающее поколение на пятки наступает.. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kozavocka' post='4369530' date='Feb 18 2009, 16:23 ']АгаюУже бегут и падают...[/quote]
лично знаю множество таких примеров
в школе и университете из "скай-лайфа" и "вятяна" не вылезали
потом начали подстраиваться под местную коньюктуру брачного рынка

Link to comment
Share on other sites

У меня свой вариант.
Проклятое кабельное телевидение и интернет. Всё открыто, всё напоказ. Быть отвязной - круто, вести себя пошло - модно. У каждого поколения свои герои.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='4369136' date='Feb 18 2009, 15:47 ']Чья вина в том, что они такими выросли? Родители недосмотрели, или в наше время по-другому невозможно?

Высказывайтесь![/quote]

Родители, конечно. Воспитывать надо было вовремя. Девочки не понимают, что естественность не означает вульгарность. Не все ж одинаковые, много таких, которые поскромнее.

Link to comment
Share on other sites

Ой ну не надо.
И в наше время были такие как описал автор в первом посте. Просто в то время это не было так заметно, многие пытались это как-то скрыть да и не было так повально это все. И многие считали что пить курить и с...ся это круто.
Просто кто в какой среде воспитывался и самое главное как!... Это тоже является не маловажным. Хрупкая подростковая психика, в наше время, подвергается слишком большому соблазну... и кстати чем больше соблазна, тем больше запретов, и тем сильнее возрастает интерес к "запретному плоду".

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это и ужасно... К сожалению многие нормальные девушки меняют себя на такую, чтобы выдержать конкуренцию и не "остаться дома"...
А на таких женятся почему-то быстрее и не изменяют... Есть пример реальный.[/quote]

и я об ентом. за них пачущих -умирающих -готовых ради них на все сумашествие.
на лет через эдак 4-5 такие становятся ханумами -гялинками в респектабельных домах и учат жить, их даже в пример указывают ((

Link to comment
Share on other sites

Свои соски (с), что хотят, то и делают.
Не нам судить.
Каждый делает со своей жизнью то, что он сам пожелает.
Я лично за то, что были и вот такие в свои 14-16 лет, и те, которые не могут от книжок оторваться.
Люди разные должны быть...
И все поколение под одну гребенку подгонять чисто из-за одного такого примера в кафе, ИМХО, не правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4369520' date='Feb 18 2009, 16:22 ']типа не в Азербайджане живем
придет время, и они лет эдак в 25 хиджабы наденут[/quote]

многозначный ответ
читаете мои мысли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='4369658' date='Feb 18 2009, 16:36 ']Ой ну не надо.
И в наше время были такие как описал автор в первом посте. Просто в то время это не было так заметно, многие пытались это как-то скрыть да и не было так повально это все. И многие считали что пить курить и с...ся это круто.
Просто кто в какой среде воспитывался и самое главное как!... Это тоже является не маловажным. Хрупкая подростковая психика, в наше время, подвергается слишком большому соблазну... и кстати чем больше соблазна, тем больше запретов, и тем сильнее возрастает интерес к "запретному плоду".[/quote]
Это в какое Ваше время?

Link to comment
Share on other sites

сегодняшнее поколение совсем не такое каким было наше, мы в 14-15 лет по двору бегали круговую лапту играли, за учебниками сидели, да и ни грамму косметике на лице не было. А сейчас это просто кошмар, лично мне ужасно не приятно смотреть на них, сразу бросается в глаза их наиграность, вульгарность, а не естественность, видут они себя так вот мол посмотрите какая я "взрослая". Я думаю, что в первую очередь виноваты родители, что то где то упустили значит и неужели они не видят в каком виде дочка из дому выходит

Link to comment
Share on other sites

Это эволюция. Поколение, и не только женское, кстати, двигается в перед не переставая экспериментировать, хотят попробовать все, не думая о последствиях. Девчата становятся доступными, навязчивыми, да и парни стали на это нормально смотреть. Гордость и целомудрие, современным парням больше не нравится!

Link to comment
Share on other sites

Однозначно виноваты родители!Не только модные шмотки надо покупать.а и в голову что-то положить детям.Родительский долг-говорить,объяснять.учить,направлять.Это труд,огромный труд!Поэтому надо понимать всю ответственность прежде чем заводить детей.Что греха таить-некоторых "родителей" ещё самих воспитывать и воспитывать.........

Link to comment
Share on other sites

да, будущее поколение оставляет желать лучшего, пожалуй, но поверьте, всю жизнь так было, что старшее поколение говорило, а вот в наши годы-))) так что все будет хорошо, н переживайте за них

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ой ну не надо.
И в наше время были такие как описал автор в первом посте. Просто в то время это не было так заметно, многие пытались это как-то скрыть да и не было так повально это все. И многие считали что пить курить и с...ся это круто.
Просто кто в какой среде воспитывался и самое главное как!... Это тоже является не маловажным. Хрупкая подростковая психика, в наше время, подвергается слишком большому соблазну... и кстати чем больше соблазна, тем больше запретов, и тем сильнее возрастает интерес к "запретному плоду".[/quote]
[quote]да, будущее поколение оставляет желать лучшего, пожалуй, но поверьте, всю жизнь так было, что старшее поколение говорило, а вот в наши годы-))) так что все будет хорошо, н переживайте за них[/quote]
совершенно согласна. Мое время это 95-97 года, мне интерсно вот Настенька гворит, что в 15 не понимала ка кэто целоваться? интеерсно вот это какое время? У на сбыло все тоже самое, просто не таком количестве и не втаком маштабе. И курили мы на физкультуре всем классом и отличницы и двоечницы и с мальчиками встречались, кто то целовался а кто то просто за ручку ходил, а кто то и не тока целовался. Во всяком случае у нас в классе было таких 2, которые не просто целовались, а еще умудрялись на аборты бегать. Ну а щас навреное количество возросло, вот и вся разница

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brian_Basco' post='4370946' date='Feb 24 2009, 07:08 ']Вы думаете, такие есть только от 14 до 16 лет. Сожалею, но нет, есть такие и в 20 и в 25...[/quote]
В этом виновато только общество! И родители здесь не при чем! у моей подружки растет дочь. Девочке лет 15. Это ужас! Мама ее и избивает, и наказывает и в школу не пускает! Но... общество, есть общество! выходит на улицу, опять то же самое! Я сама поражаюсь... Такая красивая, скромная была... А щас.... У Ж А С!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже порой когда смотрю на девочек вроде всего на 1-2 младше меня самой удивляюсь их "[i]pазвитости[/i]" и [i]интересам[/i]..Не говорю уже о тех кто помладше на года 3-4.Мы в свое время и в правду увлекались совершенно другим...

Ясное дело как жить и чем заниматься-личное дело каждого..Видимо просто развитие идет в ту сторону,а мы за ним не поспеваем :unsure:

Ведь и наши родители и молодежь постарше в чем -то удивляются нам и нашим предпочтениям..Так что что для нас дико-для кого то норма :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

У меня всегда живой пример перед глазами - моя сестренка. Ей всего 15, но за себя может постоять так, что некоторые взрослые люди себе не могут этого позволить. Она хаясызка, слушает дурную музыку, сплетничает с подружками, но она еще совсем ребенок! Госпади, вот я слушаю ее и понимаю, что она не скоро вырастет. Кстати, Мелаш, женихов у нас - стая.
Я не знаю, почему одни девочки помешаны на сигаретах и выпивке, а другие еще понимают, "что такое хорошо, и что такое плохо". Да, огромный фактор влияния оказывают родители. Есть матери, которые лежат полуголые в своих кроватях тогда, когда в доме посторонние мужчины, есть те, которые спят со своими любовниками в соседних комнатах при наличии мужа. Каким примером могут служить они? Но все же, даже у некоторых из них очень умные и правильные девочки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4369497' date='Feb 18 2009, 16:20 ']я в свои 14-16 перед книгами сидела, досиделась назваеЦЦа... :)
а они золотая молодежь, так назваемая... вотЬ...[/quote]
Дуры они, коротко и ясно:(
Идет деградация общества:(
[quote name='slurry1' post='4369493' date='Feb 18 2009, 16:19 ']Это и ужасно... К сожалению многие нормальные девушки меняют себя на такую, чтобы выдержать конкуренцию и не "остаться дома"...[/quote]
Позволю не согласится с вами. Нормальные девушки и даже девочки лет 8-12 такиеми не станут, если у них хорошая база. Обычно такими становятся девушки, у которых родители заняты собой, своими делами, а на них вобщем-то наплевать.

Link to comment
Share on other sites

Времена меняются, интересы тоже, соблазна ещё больше!

Сама часто вижу такое и реально мерзко становится, жаль таких..

Хоть и мы молодёж развитая, но всему есть мера и грань.

Думаю родители как никак должны влиять, чтобы лишний раз дети не могли сделать лишнее.

Link to comment
Share on other sites

Не скажу,что я 14-15 чего-то не знала,но,товарищи,одно дело теория, а другое-практика с лабораторными работами...
Кто виноват? Мы и виноваты. Своим ханженским менталитетом мы довели общество до того, что аморальность считается бунтом, а бунтовать молодые любят...

Link to comment
Share on other sites

Да ладно причитать ... ничего нового не происходит в этом мире! Все также старо, как и он сам :)
Не все нынешнее подрастающее женское поколение такое. Сейчас тоже много девочек, которые учатся, а не ведут непонятный образ жизни. И раньше было полно девчонок, которые вместо школы где-то ходили бродили и непонятно чем занимались. Так что не надо расстраиваться :morqqqq:
Наши мамы тоже были недовольны нашим поколением, а бабушки - маминым поколением :)

Link to comment
Share on other sites

Закрыли нормальные телеканалы (ОРТ,РТР,НТВ), русскоязычные купили себе кабельную где молодежь переключает канал на МУз ТВ( в лучшем случае), а туркоязычные на турецкие байгушовские каналы. Смотрела эти каналы, жить не хочется. Разврат вайс регресс
Вот и вам источники, причины почему наше общество в бедбехтском гюне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='4374690' date='Feb 25 2009, 11:52 ']Гены, бл***кие гены 90% решают.[/quote]
вот именно, домашняя аура,так сказать, яблоко от яблони мясяляси
какая мама -такая и дочка :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4374721' date='Feb 25 2009, 12:01 ']Закрыли нормальные телеканалы (ОРТ,РТР,НТВ), русскоязычные купили себе кабельную где молодежь переключает канал на МУз ТВ( в лучшем случае), а туркоязычные на турецкие байгушовские каналы. Смотрела на эти каналы, жить не хочется. Разврат вайс регресс
Вот и вам источник причины почему наше общество в бедбехтском гюне.[/quote]
не думаю, что телек может развратить, не согласна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4374738' date='Feb 25 2009, 10:03 ']не думаю, что телек может развратить, не согласна[/quote]
Почему не согласны? Если б роль СМИ в частности ТВ где мы видем и слышем одновременно, была мала, то государство не следила б за трансляцией.
Смотришь как себя ведут певчихи и певчонки, или актеры и вообще люди с большого экрана, начинаешь сомневаться в себя, вдруг я какая та отсталая, а все такие глааааамурные....
вот почему я стала все реже и реже смотреть ТВ, лучше уж ДВД посмотрю на свой вкус

Link to comment
Share on other sites

Я один раз сталкнулась с тремя девочками -ну лет 12-14 в кафешке сидели тоже. Поверьте-я с них глав не сводила-они были настолько вызывающими. Одеты типа модно, шорты, рейтузы, перчатки без пальцев, на них значки со скелетами, браслеты до логтя на обеих руках, не билим заколками набиты волосы, вообщем стиль непонятный-как будто панков увидела в НьюЙорке. Бизе йарашмыр ахы-это ведь некрасиво. Еще громко обсуждали парней-как родители не могут с ними бороться, что они открыто общаются с мальчиками и им все пофиг!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...