Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Печально я гляжу на наше женское поколенье!


slurry1

  

  1. 1. Чья вина в том, что у нас растет такое поколение будущих невест, жен, мам?

    • Родители недосмотрели в свое время
      38
    • В наше время по-другому невозможно выжить
      7
    • Свой вариант ответа
      24


Recommended Posts

Как-то в одной из тем этого форума,где шла речь о свободе и нравственности,меня чуть помидорами не закидали,когда я писала о женской скромности.Возможно,для Азербайджана мои суждения были слишком строгими.Но в общем и целом у меня сложилось такое впечатление: в Баку полагают,что если девушка образованна, кое-что в жизни повидала,то осуждать добрачный секс,алкоголь,курение-ей не пристало.

То,что описала автор темы-это,конечно,процентов 20 от общей массы.Но тенденция на лицо и она проникает в массы. Пить,даже при родителях-а я и такое видела (не напиваться,но выпить)-это не стыдно.Курить-это даже шикарно.
Скачала из инета клип песни азербайджанской певицы с Арашем. Девушка,которая будет представлять свою страну на Евровидении курит в клипе!!!Чего вы хотите от уличных шалопаек,если даже домашние девушки постеперь задумаются-не стоит ли им прикурить после такого.кабельное телевидение тут не причем.Вы сами строите свою культуру и,к сожалению, строите ее "под кого-то".Знать бы только под кого.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

[quote]. Пить,даже при родителях-а я и такое видела (не напиваться,но выпить)-это не стыдно.Курить-это даже шикарно.[/quote]
а что постыдного в том, что бы выпить вина при родителях на празднике или ДР? объясните плиз

Link to comment
Share on other sites

да...последние события мне еще раз доказали, что когда человека из этого покаления балуешь своим вниманием, он мягко говоря, гудурур и начинает давать тебе же бесплатные уроки жизни, тыча в нос на твои "ошибки" ((

П.С. Книги -вот лучшие друзья! доказано мною :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4437054' date='Mar 13 2009, 00:30 ']Как-то в одной из тем этого форума,где шла речь о свободе и нравственности,меня чуть помидорами не закидали,когда я писала о женской скромности.Возможно,для Азербайджана мои суждения были слишком строгими.Но в общем и целом у меня сложилось такое впечатление: в Баку полагают,что если девушка образованна, кое-что в жизни повидала,то осуждать добрачный секс,алкоголь,курение-ей не пристало.

То,что описала автор темы-это,конечно,процентов 20 от общей массы.Но тенденция на лицо и она проникает в массы. Пить,даже при родителях-а я и такое видела (не напиваться,но выпить)-это не стыдно.Курить-это даже шикарно.
Скачала из инета клип песни азербайджанской певицы с Арашем. Девушка,которая будет представлять свою страну на Евровидении курит в клипе!!!Чего вы хотите от уличных шалопаек,если даже домашние девушки постеперь задумаются-не стоит ли им прикурить после такого.кабельное телевидение тут не причем.Вы сами строите свою культуру и,к сожалению, строите ее "под кого-то".Знать бы только под кого.[/quote]

Курить не аморально, курить вредно. Ну и пить тоже. А вот что аморального в добрачном сексе мне не понять никогда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='4438098' date='Mar 13 2009, 11:09 ']а что постыдного в том, что бы выпить вина при родителях на празднике или ДР? объясните плиз[/quote]

+1 :unsure: мне тоже что-то не ясно,в таком случе какой же это срам,когда на свадьбе ты выпиваешь шампанское (после того как загс состоялся в ресторане)вместе с уже мужем при родителях и своих и его:)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY' post='4406306' date='Mar 5 2009, 17:53 ']я все-таки думаю что виноваты родители.вот я например в школьные годы получала деньги которые хватали только на дорогу,а уж точно не на кафе,мама всегда проверяла сделала ли я домашнее задание,ну а на прогулки и т.д я ходила с семьей.а о косметике я вообще молчу.на любые мои просьбы о чем-либо вроде туши и т.д мама говорила что вот вырастешь,поступишь в институт и все у тебя будет,и действительно так и было.у ребенка должно быть детство,чтобы он вырос нормальным человеком.[/quote]

у меня в семье было также,и ИншаАллах своих детей тоже буду стараться так воспитывать


[quote name='__N__' post='4376425' date='Feb 25 2009, 18:52 ']Вообще можно встречаться,главное,чтобы открыто не было?[/quote]

:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='4439608' date='Mar 13 2009, 16:15 ']Курить не аморально, курить вредно. Ну и пить тоже. А вот что аморального в добрачном сексе мне не понять никогда.[/quote]

Ну тут речь шла о морали.Тогда эти девицы,описанные автором темы,ничего аморального не делают,а только портят свое здоровье-так получается?

Честно говоря,для меня и вино при старших пить не нормально-но это уже кому как.А вот недавно была на дне рождения.Там отец с сыном сели и дружно приговорили вдвоем изрядную порцию водки.Вокруг дети бегали,видели все это.Пить водку с отцом-это тоже теперь норма?Или это всегда было нормой?


Насчет ограничения детей в деньгах-согласна.Мне вообще до универа денег в руки практически не давали.Но,как я вижу теперь,особо находчивые девочки все равно находят деньги на свои развлечения-у тех самых парней,с которыми и развлекаются.Хорошо еще если у парней-они понаивней.Вот у знакомых девочка на деньги,сигареты,випивку и рестораны 40-летних мужчин "раскручивает"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adil92' post='4419273' date='Mar 9 2009, 16:04 ']На счет алкоголя и сигарет... Откуда дети их берут? Не с неба ведь падает... Эти проблемы бы счас не обсуждались, если в каждом магазине, будь то гипермаркет или киоск, при покупке спиртного и сигарет, требовали бы предоставить удостоверение личности... И не надо говорить, что эти ограничения действуют или дети берут это все из дома ;)[/quote]
с этим согласна!сама когда несовершеннолетней брала спокойно это покупала)

[quote name='Tota' post='4421730' date='Mar 10 2009, 10:54 ']...то, поверьте, что было бы очень скучно жить:)

И всегда есть хорошие и плохие. В любом поколении.[/quote]
я незнаю...вокруг меня тоже много д***ма было но я же почему то не втянулась???ровно пополам можно сказать,одни начитанные умные другие разгильдяи,я же сидела романы читала и с друзьями гуляла...курить человек может любой...это не характеризует человек с точки зрения плохой или хороший,ровно как и выпивка на празднике...(я в 15 лет [b]с мамой[/b] на даче пиво с рыбкой дула)
совсем другое дело-это поведение!!!!матом все мы ругаемся хотим мы того или нет!даже если сами с собой в мыслях!....другое дело поведение на людях!тут я думаю виноваты все-и телевидение,и окружение,и родители!

Link to comment
Share on other sites

Plaisir, иходя из вашей логики и замуж выходит не стоит,позор!!! все будут знать что ты с мужчиной спишь и иног даже сексом занимашься, как поле этого отцу, брату в глаза смотреть?

Link to comment
Share on other sites

запретный плод сладок.беседы надо проводить нравственные со своими дочерьми,подругой стать ей,а не уткнуться в турецкий сериал

Link to comment
Share on other sites

Да, ладно вам. Каждое поколение, говорит про следующее, что в наше время было по-другому. Это всегда было, есть и будет! И так будет продолжаться веки вечные, это процесс развития, а не деградации.

Кому какое дело? Им в кайф, пусть делают. Это их жизнь, а не наша. У нас были свои заморочки.

Да, и неправильно всех грести под одну гребенку. У каждого поколения есть хорошие, средние и плохие. ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Konfetka)))' post='4441208' date='Mar 13 2009, 21:54 ']с этим согласна!сама когда несовершеннолетней брала спокойно это покупала)
я незнаю...вокруг меня тоже много д***ма было но я же почему то не втянулась???ровно пополам можно сказать,одни начитанные умные другие разгильдяи,я же сидела романы читала и с друзьями гуляла...курить человек может любой...это не характеризует человек с точки зрения плохой или хороший,ровно как и выпивка на празднике...(я в 15 лет [b]с мамой[/b] на даче пиво с рыбкой дула)
совсем другое дело-это поведение!!!!матом все мы ругаемся хотим мы того или нет!даже если сами с собой в мыслях!....другое дело поведение на людях!тут я думаю виноваты все-и телевидение,и окружение,и родители![/quote]
Знаете,а я матом не ругаюсь ,даже в мыслях.Не привыкла. :rolleyes: Хотя ничего плохого в том,чтобы выпить немного вина или шампанского лет так с 15 не вижу daldandanishan Сама не курю,но не осуждаю тех,кто курит-это их выбор и их здоровье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='4374792' date='Feb 25 2009, 12:17 ']Глупо обвинять родителей, которые ничем не лучше своих детей.[/quote]

И я об етом.. :loveyouu:
Есть родители которые им самим нужен перевоспитыват ( если сможеш)
Причин в етом несколько.. но в основном атмосфера где и как они вырасли.. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Тофарищи нравственные пардон Женщины, а особенно автор темы - вы с какой целью обсуждаете это все?) Участвуете в совете по правам молодежи и ее прекрасному будущему и сразу по окончанию форума устроите конференцию "Водкасигаретысекс низя?")
Тогда зачем?) Что то мне подсказывает, что это как бы так по мягче сказать, доказательство самой себе и окружающим, что я не такая как они, а значит я лучше. "Я в 15 лет за книжками сидела, а эти- ляди какие то.." - написала и вроде как действительно лучше себя почувствовала. Это так комплексы замазываются) Только за книжками не сидеть надо было, а читать их, может быть тогда что то посущественнее в голову пришло бы, чем сравнивать себя малолетками и испытывать удовольствие. Не верю, не верю я вам, дорогие дамы. Возможно я бы отнеслась серьезнее к вашим словам, если бы вам было лет по 50-60, в таком возрасте действительно веришь в искренность удивления и негодования к резким (относительно) переменам социальных ценностей. Хотите действительно помочь обществу - воспитывайте своих детей, так как посчитаете нужным, но только без ханженства.
Пардон, но даже не знаю, кто здесь выглядит смешнее - курящие малолетки или вы

Link to comment
Share on other sites

народ, вы че от жизни отстаете? :unsure: я на последнем курсе института 10 лет назад от (и о-) 9-классников и не такое слышала :)
сейчас больше на глаза попадается, потому что мест куда сходить пооткрывали.

ну вы даете :looool: будущее - уже ТУТ! :dedmoroz:

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4369520' date='Feb 18 2009, 16:22 ']типа не в Азербайджане живем
придет время, и они лет эдак в 25 хиджабы наденут[/quote]

прально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4488322' date='Mar 26 2009, 19:26 ']10 лет назад[/quote]

аффтар, я вот написала про 10 лет назад, а потом перечитала ваш пост и поняла, что ваше это было поколение, которое меня в шок возводило в те времена :) вот видите :rroza:

так что
[quote name='slurry1' post='4369136' date='Feb 18 2009, 15:47 ']Глупо, конечно, в мои 24 рассуждать[/quote]
потому, что дальше будет только хуже :roga:

Link to comment
Share on other sites

Пресловутое "А в нааше время..."

Да нуу, нормально всё.Всегда такое было и всегда будет.
Главное, чтоб перебесились.

Link to comment
Share on other sites

her malin oz yiyesi var!

нельзя всех подгонять под одну метку! в этом вся и прелесть нашего времени )) кому что нравиться, тот к тому и стремиться! и только такое разнообразие и может вывести на поверхность - мораль, нравственность, традиции и обычаи!
упоси боже меня зачислить в консерваторы, но я....за жизнь..во всех ее проявлениях и разнообразии ))


п.с. встречался пол года с эму ) было прикольно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4369558' date='Feb 18 2009, 16:25 ']лично знаю множество таких примеров
в школе и университете из "скай-лайфа" и "вятяна" не вылезали
потом начали подстраиваться под местную коньюктуру брачного рынка[/quote]Эмиль, большой мальчег, а говоришь такие глупости. Был бы ты пацанкой, было б ясно. Не к лицу, чесслово :) Я тоже в своё время ходила с малиновой чёлкой, говорила о вещах, о которых толком и понятия не имела, правда, дискотеки обходила стороной, но всё же шаблону правильной девочки не соответствовала, причём, по собственному желанию. И что? Мне теперь до конца дней бунтовать и ходить в кожаных напульсниках с шипами?
Человек расти должен, развиваться. Большинство тусовщиков и гуляк со временем завязывают с этим делом - переросли, надоело, скромнее стали, семьями обзавелись (я не говорю о тех, кто решил деградировать на обочине жизни). А что ты, с ребёнком на руках на вечеринку пойдёшь? Тебе вообще до этого будет?
Если в 15-17 для нас радикальная стрижка и "продвинутые" мальчеги были в порядке вещей, то сейчас всё это вызывает у меня только умиление. Брачный рынок не имеет к этому отношения, это естественная замена ценностей, целей и приоритетов, которая происходит с возрастом у нормальных людей. Всему своё время.

Link to comment
Share on other sites

ну что сказать..... хотя я и знала что такое поцелуй и как детки на свет появляются, хотя и не пробовала :looool: , занята была книжками, но на самом деле такой оборот дел с молодежью меня пугает.
:ph34r:

напротив дома здесь в Англли у нас школа, и когда я вижу девченок малолеток курят, пьют, с мальчишками тусуются, иxний вульгарный вид полуголый, даже есть такие в 12-13 лет на аборт ходят, :ph34r: и самый молодой папа в Англии было ему всего 12 лет :blink::angry: ...................меня настораживает как я буду воспитывать детей в таком обществе. :(


и это к сожалению везде так, страшно за будущее наших детей, сколько не наказывай, не позволяй чего то, но если друз;я, общество влияет то все, трудно уже остановить девченок. :(
не знаю даже, как будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='*ArabiaN*' post='4500992' date='Mar 29 2009, 17:01 ']ну что сказать..... хотя я и знала что такое поцелуй и как детки на свет появляются, хотя и не пробовала :looool: , занята была книжками, но на самом деле такой оборот дел с молодежью меня пугает.
:ph34r:

[b]напротив дома здесь в Англли у нас школа, и когда я вижу девченок малолеток курят, пьют, с мальчишками тусуются, иxний вульгарный вид полуголый, даже есть такие в 12-13 лет на аборт ходят, :ph34r: и самый молодой папа в Англии было ему всего 12 лет :blink::angry: ...................меня настораживает как я буду воспитывать детей в таком обществе. :( [/b]и это к сожалению везде так, страшно за будущее наших детей, сколько не наказывай, не позволяй чего то, но если друз;я, общество влияет то все, трудно уже остановить девченок. :(
не знаю даже, как будет.[/quote]

Эх джан, это не только у Вас так, у нас тоже скоро так будет. Я работаю около школы, так когда выхожу на перерыв не могу отличить кто работает а кто учится... Девочки - 6,7 класс разукрашенные стоят, вешаются на парней, ругаются пошло, ведут себя как непонятно что...

Страшно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4443796' date='Mar 14 2009, 18:06 ']Да, ладно вам. Каждое поколение, говорит про следующее, что в наше время было по-другому. Это всегда было, есть и будет! И так будет продолжаться веки вечные, это процесс развития, а не деградации.

Кому какое дело? Им в кайф, пусть делают. Это их жизнь, а не наша. У нас были свои заморочки.

Да, и неправильно всех грести под одну гребенку. У каждого поколения есть хорошие, средние и плохие. ))))[/quote]

Я с Вами полностью согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='4369493' date='Feb 18 2009, 17:19 ']Это и ужасно... К сожалению многие нормальные девушки меняют себя на такую, чтобы выдержать конкуренцию и не "остаться дома"...
[b]А на таких женятся почему-то быстрее и не изменяют... Есть пример реальный.[/b][/quote]
У меня тоже есть реальный случай, так я когда узнала, что у нее свадьба скоро.....вы верно написали, далеко не все конкуренцию выдерживают, но по мне мужчина, который запал на такое, мне и даром не сдался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='newwen' post='4463417' date='Mar 19 2009, 06:47 ']Тофарищи нравственные пардон Женщины, а особенно автор темы - вы с какой целью обсуждаете это все?) Участвуете в совете по правам молодежи и ее прекрасному будущему и сразу по окончанию форума устроите конференцию "Водкасигаретысекс низя?")
[b]Не верю, не верю я вам, дорогие дамы[/b]. Возможно я бы отнеслась серьезнее к вашим словам, [b]если бы [/b][b]вам было лет по 50-60, в таком возрасте действительно веришь в искренность удивления и негодования к резким (относительно) переменам социальных ценностей[/b]. Пардон, но даже не знаю, кто здесь выглядит смешнее - курящие малолетки или вы[/quote]

значит когда Ильхама Гулиева начинает по телеку намус-гейрату учить gizildish вы верите, а если на форуме, где каждый (а возможно она мать и ее это сильно беспокоит) может высказать свою точку зрения, не верите. ваше право смейтесь на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Наше общество действительно деградирует. Считаю, что вина есть и у родителей, и у общества, и ТВ играет роль. Сейчас идет полный перелом стереотипов, переход на новый уровень. Конечно, он НЕ удачный, причем это касается и парней, и девушек!! В будущем, в Азербайджане вы не найдете ни одного интеллегентного человека. Те, у кого такое начало, не будут в будущем достойными людьми!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rosta' post='4847028' date='Jun 3 2009, 11:32 ']значит когда Ильхама Гулиева начинает по телеку намус-гейрату учить gizildish вы верите, а если на форуме, где каждый (а возможно она мать и ее это сильно беспокоит) может высказать свою точку зрения, не верите. ваше право смейтесь на здоровье.[/quote]

дада, я смеюсь на здоровье(а вы плачете?) а еще и живу в свое удовольствие и не высыпаю красными пятнами при виде курящих женщин. Что касается точек зрения, то я выразила такую же, имеющую право на существования. А вот автор, которая может быть мать, может быть взрослая и т.п, может радовать ей осталось меньше,чем тем несчастным курящим грязным малолеткам, им еще жить да жить))
пс. кто такая Ильхама Гулиева?))

[b]Предупреждение за переход на личность юзеров. В следующий раз прошу излагать в более корректной и тактичной форме. За следующее подобное нарушение будет рейтинг.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='4860922' date='Jun 5 2009, 11:39 ']Наше общество действительно деградирует. Считаю, что вина есть и у родителей, и у общества, и ТВ играет роль. Сейчас идет полный перелом стереотипов, переход на новый уровень. Конечно, он НЕ удачный, причем это касается и парней, и девушек!! В будущем, в Азербайджане вы не найдете ни одного интеллегентного человека. Те, у кого такое начало, не будут в будущем достойными людьми![/quote]

Вина есть и у родителей и у общества? - сильно)))
Что такое перелом стереотипов? в каких местах?))
"В будущем, в Азербайджане вы не найдете ни одного интеллегентного человека" - расстроилась прям))
Вот интересно, а какое у Вас начало, а что более интересно - какое будущее)) Хотя нет, соврала НЕинтересно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='newwen' post='4463417' date='Mar 19 2009, 06:47 ']Тофарищи нравственные пардон Женщины, а особенно автор темы -[/quote]

[quote name='newwen' post='4898779' date='Jun 11 2009, 16:56 ']дада, я смеюсь на здоровье(а вы плачете?) а еще и живу в свое удовольствие и не высыпаю красными пятнами при виде курящих женщин. Что касается точек зрения, то я выразила такую же, имеющую право на существования. [b]А вот автор, которая может быть мать, может быть взрослая и т.п, может радовать ей осталось меньше[/b],чем тем несчастным курящим грязным малолеткам, им еще жить да жить))
[b]пс. кто такая Ильхама Гулиева?))[/b][/quote]
автор темы как и все остальные просто выразили свою обеспокоенность а в ваших постах вы переходите на личности.
курить или нет также право каждого. daldandanishan
а кому и сколько осталось - дело божеское и не является темой данного обсуждения.

пс. Ей как раз 60.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='4439608' date='Mar 13 2009, 16:15 ']Курить не аморально, курить вредно. Ну и пить тоже. А вот что аморального в добрачном сексе мне не понять никогда.[/quote]

можно не согласиться на счёт добрачного секса? Давайте окунёмся в глубь веков.. Ещё в те времена, вне зависимости, была ли это христианская страна, православная или мусульманская, девичья честь была превыше всего.. Если взять ту же древнюю Русь (я специально не упоминаю мусульман), если девушка до брака оказывалась не девственницей, то её раздевали догола и привязывали к позорному столбу. Каждый проходящий мимо мог плюнуть ей в лицо.. через пару дней, её родитель мог её как выкинуть на улицу, полностью отказавшись от неё, либо вообще убить. За убийство дочери, которая опозорила своих предков, отец не подлежал гонениям... про мусульманские страны вообще не говорю. девушку, в этом случае, просто закидывали камнями.тоже-самое творилось и в древнем израиле... вот конкретные факты.. Всё это нравственные и этические стороны жизни общества..Береги честь с молоду!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]девичья честь была превыше всего.. Если взять ту же древнюю Русь (я специально не упоминаю мусульман), если девушка до брака оказывалась не девственницей, то её раздевали догола и привязывали к позорному столбу. Каждый проходящий мимо мог плюнуть ей в лицо.. через пару дней, её родитель мог её как выкинуть на улицу, полностью отказавшись от неё, либо вообще убить. За убийство дочери, которая опозорила своих предков, отец не подлежал гонениям... про мусульманские страны вообще не говорю. девушку, в этом случае, просто закидывали камнями.тоже-самое творилось и в древнем израиле... вот конкретные факты.. Всё это нравственные и этические стороны жизни общества..Береги честь с молоду!!![/quote]
Будем знать, где находится честь. ))) интересно, а мужская где?? ))
П.С. Незачем средневековый изживший себя маразм за нравстнность и этику выдавать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rosta' post='4900278' date='Jun 11 2009, 21:29 ']автор темы как и все остальные просто выразили свою обеспокоенность а в ваших постах вы переходите на личности.
курить или нет также право каждого. daldandanishan
а кому и сколько осталось - дело божеское и не является темой данного обсуждения.

пс. Ей как раз 60.[/quote]

я точно также выражаю обеспокоенность по поводу ханжеского мнения, которое преобладает в данной дискуссии. Вообще замечу интересную тендецию. Мнения которые в некой степени выделяются более осмысленным и объективным содержанием, что в большинстве случаев противоречит стадному, вызывают такую гневную реакцию со стороны обывателей, что кажется порой, что это не форум, а место встречи единомышленников по несчатию.

Link to comment
Share on other sites

мне конечно развязанность что у девушек, что у парней не очень нравится. Но гораздо худшим злом считаю стремление к атрибутам красивой жизни- шмотки, мобильники, машины... Как буд-то всё это может сделать человека счастливым. Крутым в глазах других людей- возможно, но счастливым- врядли.

Link to comment
Share on other sites

Что привело к этому?

1. Слабое образование
2. Культура Азербайджана которая в данный момент в деградации.
3. Государство не следит за тем чтоб был запрет детям покупать сигареты+спиртное. Дабы не наказывают тех кто продают им.
4. Некоторые родители думают что давая совободу своим дочерям - двигаются к Европепизирования своих дочерей, не понимая что в Азербайджане этого конкретно не стоит делать в данный момент.
5....


Конкретно - мои варианты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MoonAurum' post='4900342' date='Jun 11 2009, 22:37 ']можно не согласиться на счёт добрачного секса? Давайте окунёмся в глубь веков.. Ещё в те времена, вне зависимости, была ли это христианская страна, православная или мусульманская, девичья честь была превыше всего.. Если взять ту же древнюю Русь... Всё это нравственные и этические стороны жизни общества..Береги честь с молоду!!![/quote]

Это если она со своим деревенским парнем согрешила. А вот если с барином, да еще барин совестливый попался и приданое давал - женились с радостью (кстати, там ворота дегтем мазали, позорный столб из другой оперы).

И дело не в нравственности и этике общества, это вообще растяжимые понятия. Просто девушка / женщина - это вещь. А вещи полагается быть новой. Даже сейчас, при любом разговоре о девственности Вам приведут "чудесные" примеры с открытыми бутылками, надкусанными яблоками и б/у машинами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleur' post='4903489' date='Jun 12 2009, 12:52 ']И дело не в нравственности и этике общества, это вообще растяжимые понятия. [b]Просто девушка / женщина - это вещь.[/b] А вещи полагается быть новой. Даже сейчас, при любом разговоре о девственности Вам приведут "чудесные" примеры с открытыми бутылками, надкусанными яблоками и б/у машинами.[/quote]

да как вы можете так- женщина- вещь? Женщина- это не вещь. Вот машина... о да! машина- это вещь, да ешё какая вещь! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 39 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 22 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...