Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Верующие атеисты и неверующие религиозники


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

2 hours ago, Тахир said:

 

Нет.Вы не верно трактуете "окончательная дифференцировка".Это не выбор между мальчиком и девочкой,а завершение процесса полового формирования плода.

А сам выбор происходит в момент зачатия и зависит от типа пола сперматозоида,который проник в яйцеклетку.Погуглите,в любой статье на эту тему написано как я говорю.

 

 

Погуглил,и вам советую

 

Если в нужное время не образуется достаточного количества тестостерона, даже при хромосомном наборе 46, XY анатомическое развитие чаще идет по женскому нежели мужскому типу

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1751667 © BabyBlog.ru

 

Link to comment
Share on other sites

Так что ,получается я правильно понял что такое окончательная дифференцировка пола.

Вспомнил даже серию доктора Хауса,в которой  он говорит,что все мы в утробе изначально девочки :) Только сейчас понимаю к чему это он. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elcin_Ahmad сказал:

Погуглил,и вам советую

 

Если в нужное время не образуется достаточного количества тестостерона, даже при хромосомном наборе 46, XY анатомическое развитие чаще идет по женскому нежели мужскому типу

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1751667 00a9.png BabyBlog.ru

 

 

Может пойти по женскому типу,получится женоподобный мужик или даже гермафродит (о котором в аяте 53:45 не сказано),но женщина не получится (т.е. в будущем рожать не сможет).

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Тахир said:

 

Нет.Вы не верно трактуете "окончательная дифференцировка".Это не выбор между мальчиком и девочкой,а завершение процесса полового формирования плода.

 

Вот еще погуглил.   Оказывается ХУ спокойненько так может родиться девочкой. 

 

 Этапы и механизмы половой дифференцировки. В момент оплодотворения определяется генетический пол зародыша (набор половых хромосом в зиготе). Генетический пол предопределяет становление гонадного пола (формирование мужских либо женских половых желез). В свою очередь, гонадный пол обусловливает становление фенотипического пола (формирование половых протоков и наружных половых органов по мужскому либо по женскому типу). Половая дифференцировка может нарушаться на любом этапе. Нарушения могут быть вызваны аберрациями половых хромосом, мутациями генов, участвующих в становлении гонадного и фенотипического пола, а также негенетическими причинами (например, приемом вирилизирующих лекарственных средств во время беременности).

 

http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/endocrinology/Lavin/19.php

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Вот еще погуглил.   Оказывается ХУ спокойненько так может родиться девочкой. 

Половая дифференцировка может нарушаться на любом этапе

http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/endocrinology/Lavin/19.php

 

Не меняться,а нарушаться!Это разные понятия :agilversin:

Какая девочка?Из них "девочек" или "мальчиков" уже хирурги лепят.Статья про аномалии плода и гермафродитизм.Хотя бы до конца прочитали бы :faceoff:

 

PS Ищите еще ))

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Тахир said:

 

Может пойти по женскому типу,получится женоподобный мужик или даже гермафродит (о котором в аяте 53:45 не сказано),но женщина не получится (т.е. в будущем рожать не сможет).

не факт

8 minutes ago, Тахир said:

 

Не меняться,а нарушаться!Это разные понятия :agilversin:

Какая девочка?Из них "девочек" или "мальчиков" уже хирурги лепят.Статья про аномалии плода и гермафродитизм.Хотя бы до конца прочитали бы :faceoff:

 

PS Ищите еще ))

Вы сами то хоть читаете ссылки?  А то такое ощущение,что открываете на минутку,находите слово,к которому можно прицепиться и отписаться :))

 

Я не эмбриолог (как и вы смотрю), но я юрист и разбираться в сложных текстах не впервой. Так вот какие выводы значит назрели:

Тут тоже есть 3 стадии в развитии эмбриона

1) генетический

2) гонадный

3) фенотипический

 

ХХ и ХУ  определяет генетический пол. Но не факт,что гонадный  пол будет соответствовать генетическому. 

Вот в этой статье более четко разъясняется

https://pikabu.ru/story/pro_pol_o_malchikakh_i_devochkakh_5735711

 

А вот случаи,когда ХУ родилась девочкой,называются синдромом Свайера (век живи,век учись)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Свайера   (вот вам и ваша любимая википедия)

 

Это не гермофродиты, это реальные девочки,которые по гену должны были быть мальчиками. Явление пишут распространенное. 3-4 на 1000 новорожденных. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elcin_Ahmad сказал:

А вот случаи,когда ХУ родилась девочкой,называются синдромом Свайера (век живи,век учись)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Свайера   (вот вам и ваша любимая википедия)

Это не гермофродиты, это реальные девочки,которые по гену должны были быть мальчиками. Явление пишут распространенное. 3-4 на 1000 новорожденных. 

 

Если внимательно прочитаете статью,то Вам станет ясно:

1)развитие по женскому типу происходит из-за аномальной Y-хромосомы (которая ведет себя как X).Таким образом,появление "девочки" предрешено в момент зачатия,а не на 42 день.

2)женщин из таких "девочек" не получается:

 

... у них никогда не происходит превращение гонад в яичники. Из-за этих нарушений в свою очередь идёт задержка в развитии матки.

Полового созревания девушки не наступает из-за отсутствия эстрогенов в теле. Отмечается полная стерильность.

Наблюдается усиленный рост длины тела, увеличение нижней челюсти, широкие плечи, повышенное оволосение тела, мощная мышечная масса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Свайера

 

@Elcin_Ahmad, нужна статья не про аномалии,гермафродитов и гомиков,а про то что от Y-сперматозоида  родилась девочка в полном смысле этого слова (способная принести потомство).Про Х я вообще молчу,там даже таких аномалий не наблюдается ))

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Тахир said:

 

Если внимательно прочитаете статью,то Вам станет ясно:

1)развитие по женскому типу происходит из-за аномальной Y-хромосомы (которая ведет себя как X).Таким образом,появление "девочки" предрешено в момент зачатия,а не на 42 день.

2)женщин из таких "девочек" не получается:

 

... у них никогда не происходит превращение гонад в яичники. Из-за этих нарушений в свою очередь идёт задержка в развитии матки.

Полового созревания девушки не наступает из-за отсутствия эстрогенов в теле. Отмечается полная стерильность.

Наблюдается усиленный рост длины тела, увеличение нижней челюсти, широкие плечи, повышенное оволосение тела, мощная мышечная масса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Свайера

 

 

Пока что мне ясно одно,что эмбриология точно не ваша сильная сторона  :) 

 

Какое еще предрешено в момент зачатия? Откуда вы это взяли? 

 

В момент зачатия все  как раз таки происходит нормально. К примеру состыковались ХУ -значит по генам мальчик должен родиться. 

 Ген SRY мутирует позже, в гонадный этап развития эмбриона, который как раз таки тянется 7 недель. По какой именно причине он мутирует пока неясно, но ясно, что под воздействием внешней среды,которая приводит неправильной дифференциации клеток Сертоли. Факт остается фактом - в итоге рождается девочка. 

 

Вот вы пишете,что женщин из них не получается. А вот тут  https://disgeneziya-gonad.ru/sindrom-svajera-prichinyi-diagnostika-i-lechenie.html пишут другое:

 

Строение тела при синдроме Свайера

Внешне невозможно отличить больную девушку от здоровой. Люди, страдающие синдромом Свайера, имеют женское телосложение, нормальный рост и сформированные внешние половые органы. Зачастую у них физиологически правильно развита матка и фаллопиевы трубы

 

Диагностика болезни

В основном диагностируется заболевание у девочек в 15-16 лет. Это связано с тем, что они приходят к гинекологу с жалобами на задержку менархе (первой менструации). Иногда заболевание обнаруживается вследствие малигнизации (перерождения в рак) дисгенетических гонад.

 

 

Т.е. у вас может родиться дочь и до ее 16-летия вы (и все остальные) можете вообще не знать,что у нее мужские гены!!! 

Проблемы у нее будут только с материнством, т.е. нормальным путем она родить не сможет, НО...

 

Женщины с синдромом Свайера не имеют своих яйцеклеток, но при достаточно развитой матке, они могут выносить и родить здорового ребенка. В таких случаях, беременность достигается путем экстракорпорального оплодотворения с введением донорских ооцитов в полость матки пациентки.

https://disgeneziya-gonad.ru/sindrom-svajera-prichinyi-diagnostika-i-lechenie.html

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Тахир said:

 

@Elcin_Ahmad, нужна статья не про аномалии,гермафродитов и гомиков,а про то что от Y-сперматозоида  родилась девочка в полном смысле этого слова (способная принести потомство).

Грешно смеяться над больными людьми (С) 

По вашему женщина,неспособная дать потомство уже не женщина?  Болезней лишающих людей потомства очень много и не дай вам Бог на себе и своей семье их испытать. 

14 hours ago, Тахир said:

 

.Про Х я вообще молчу,там даже таких аномалий не наблюдается ))

Тут вас тоже ждет сюрпрайз в виде синдрома Де-ла-Шапеля.   

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_де_ля_Шапеля

 

По генам ХХ -вроде девочка должна была быть. Но не тут то было. 

Большинство пациентов фенотипически мужчины или мальчики. По данным некоторых авторов, рост волос на лице, как правило, скудный и либидо, за редким исключением, снижено, выявляется гинекомастия различной степени выраженности[5].

Клиническая картина синдрома де Ля Шапеля напоминает синдром Клайнфельтера, но в отличие от последнего пациенты невысокого роста и не имеют евнухоидных пропорций тела. Основной жалобой является бесплодие.

 

 Распространённость данного синдрома составляет 4—5 на 100 000

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Тахир said:

Найдите инфу,что в мире есть хотя бы один мужчина с хромосомами XX или хотя бы одна женщина с хромосомами XY,тогда Вы будете правы.А пока имеем то что имеем - "пол ребенка однозначно задается в момент зачатия" и не понятно почему об этом не знает ангел ))

Как видите в мире дофига мужчин (не гермофродитов !!) с хромосомами ХХ    (4—5 на 100 000)  и еще больше женщин с хромосомами ХУ (300 - 400 на 100 000 ) и пол ребенка не однозначно задается в момент зачатия. 

По ходу ангел может спуститься на землю  и прочитать лекцию в кафедре эмбриологии :)    

Link to comment
Share on other sites

On 11/20/2018 at 7:40 PM, Dr Zaur Oruc said:

Очень хочу первую тему созданную в роли модератора создать так, что бы началась дискуссия, при чем на много страниц и НЕ начался спор. 

мысли верующих и атеистов, размышления и суждения приветствуются ) 

О правилах не забываем. 

Недавно в одном из роликов популяризирующих науку автор атеист (они почти все в этом жанре атеисты) допустил сначала, что наш мир матрица, симуляция. Ок, возможно. Затем допустил, что цивилизация написавшая наш мир по своему подобию создала мир способным к творчеству и других миров и в конце допустил, что бессмысленно пытаться познать ее, так как она просто другая. Принципиально. 

Вроде все стройно. Вот только верующих за ссылки на непознаваемость Бога обвиняют в том, что это очень удобно. Да удобно но это единственно логичный вывод даже для атеиста из тезиса что у мира есть создатель. 

И вторая часть. Видел пару раз людей которые сильно бояться Бога, для них Бог это молния из атеистических книг, которая заставила человека поклоняться из страха... но которые при этом не верили в посмертие... 

Кто сталкивался с такими верующими атеистами и неверующими религиозными людьми? 

Все вокруг верующие , во что то или в кого то ))). Нет неверующих..Все верующие... )) Без веры нет жизни для человека. Не встречал человека который бы ни во что не верил бы ))). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2018 в 11:01, Аквилон сказал:


Ну это как барашкам в загоне - удобная версия, думать ни о чем не надо, за тебя уже подумали. Таким образом обыдляются массы - не думайте, вот готовая версия.

 


это все игра слов верующий атеист - красивое нагромождение. Вы же практически привели в пример ищущего человека , допускающего, Но не считающего это истиной.

Допустить что то, можно и для удобства, чисто гипотетически, чтобы ярким образом проиллюстрировать какую то мысль.

Как пользователь: Когда дискутируете я вас прошу (хотя бы со мной) не воровать мое время ) я веду дискуссию не для того, что бы соревноваться в красноречии или "побеждать"... а ищу собеседников которые заставят думать и обдумают то, что напишу я. Вы же ответили на что угодно но не на то, что я писал. Я говорил о внутренней стройности тезиса "есть творец" и допущения, что он "не познаваем". Интересная на мой взгляд тема. 

Как модератор: есть правила форума. Не я их создал и менять не стал. Прошу не нарушать их сравнениями с баранами и такими словами как "обыдляются" и т.д. Пока только предупреждение. 

Edited by Dr Zaur Oruc
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Как пользователь: Когда дискутируете я вас прошу (хотя бы со мной) не воровать мое время ) я веду дискуссию не для того, что бы соревноваться в красноречии или "побеждать"... а ищу собеседников которые заставят думать и обдумают то, что напишу я. Вы же ответили на что угодно но не на то, что я писал. Я говорил о внутренней стройности тезиса "есть творец" и допущения, что он "не познаваем". Интересная на мой взгляд тема. 

Как модератор: есть правила форума. Не я их создал и менять не стал. Прошу не нарушать их сравнениями с баранами и такими словами как "обыдляются" и т.д. Пока только предупреждение. 

Я кого назвал баранами? Привел сравнение для лучшего понимания.

 

Религия - опиум для народа, и ещё наступят те времена, когда служителей культа будут сажать как шарлатанов.

 

2.14) Нарушение в виде троллинга. Троллингом называется размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п; 

 

1 балл 

Edited by Dr Zaur Oruc
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Zaur Oruc сказал:

. а ищу собеседников которые заставят думать и обдумают то, что напишу я. Вы же ответили на что угодно но не на то, что я писал. Я говорил о внутренней стройности тезиса "есть творец" и допущения, что он "не познаваем".


Но это уже от вас зависит, хотите вы думать или нет)

А самый стройный тезис - это принятие непогрешимой истины,  что никакого творца не существует, его придумали мошенники, чтобы управлять массами,  не работать и за счет народа жиреть и кайфовать.

 

2.14) Нарушение в виде троллинга. Троллингом называется размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п;

 

1 балл

Edited by Dr Zaur Oruc
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Но это уже от вас зависит, хотите вы думать или нет)

А самый стройный тезис - это принятие непогрешимой истины,  что никакого творца не существует, его придумали мошенники, чтобы управлять массами,  не работать и за счет народа жиреть и кайфовать.

 

2.14) Нарушение в виде троллинга. Троллингом называется размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п;

 

1 балл


В чем троллинг? Я вас не понимаю. Тема открыта в разделе атеистов. Я как атеист, не имею право высказывать свою точку зрения?
Я же не лезу на ваш христианский раздел, хотя имею на то полное право, как и любой юзер.
С ума сойти, вот и показатель терпимости веры.
Я считаю всех попов шарлатанами. Вы хотите запретить мне высказывать точку зрения?
 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

Женщины с синдромом Свайера не имеют своих яйцеклеток, но при достаточно развитой матке, они могут выносить и родить здорового ребенка. В таких случаях, беременность достигается путем экстракорпорального оплодотворения с введением донорских ооцитов в полость матки пациентки.

https://disgeneziya-gonad.ru/sindrom-svajera-prichinyi-diagnostika-i-lechenie.html

 

Такие "женщины" никогда не смогут иметь СВОЕ потомство,значит не могут считаться полноценными женщинами.

А чужой эмбрион может и мужик выносить и родить здорового ребенка ССЫЛКА

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

Грешно смеяться над больными людьми (С) 

По вашему женщина,неспособная дать потомство уже не женщина?  Болезней лишающих людей потомства очень много и не дай вам Бог на себе и своей семье их испытать. 

 

Если бы в Сахих хадисе было написано,что Аллах на 42 день решает внести ли аномалию в половое развитие,после которых родившийся (или родившаяся) никогда не сможет иметь своих детей,то никаких претензий не было бы.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

Как видите в мире дофига мужчин (не гермофродитов !!) с хромосомами ХХ    (4—5 на 100 000)  и еще больше женщин с хромосомами ХУ (300 - 400 на 100 000 ) и пол ребенка не однозначно задается в момент зачатия. 

 

Вы согласны с такими утверждениями:

 

1.У всех без исключения здоровых мальчиков (способных в будущем иметь свое потомство) согласно современной эмбриологии пол был определен мужским сперматозоидом (с X-хромосомой).

 

2.У всех без исключения здоровых девочек (способных в будущем иметь свое потомство) согласно современной эмбриологии пол был определен женским сперматозоидом (c Y-хромосомой).

 

3.Сунниты,принимая Сахих хадис "о выборе пола ребенка на 42 день",вынуждены не согласиться с вышеизложенными выводами современной эмбриологии 1 и 2.

 

PS Ожидаю от Вас конкретных ответов "да/нет" по каждому из трех утверждений.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elchinn сказал:

Все вокруг верующие , во что то или в кого то ))). Нет неверующих..Все верующие... )) 

 

Вы хотите сказать,что Коран ошибается,называя одних верующими,а других неверующими?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тахир said:

 

Такие "женщины" никогда не смогут иметь СВОЕ потомство,значит не могут считаться полноценными женщинами.

А чужой эмбрион может и мужик выносить и родить здорового ребенка ССЫЛКА

От вынашивания в своем теле чужого эмбриона мужчина женщиной не становится. Точно также женщина не имеющая возможности рожать не перестает быть женщиной. 

Половая принадлежность человека вообще не зависит от способности к воспроизводству потомства.  

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тахир said:

 

Вы согласны с такими утверждениями:

 

1.У всех без исключения здоровых мальчиков (способных в будущем иметь свое потомство) согласно современной эмбриологии пол был определен мужским сперматозоидом (с X-хромосомой).

 

2.У всех без исключения здоровых девочек (способных в будущем иметь свое потомство) согласно современной эмбриологии пол был определен женским сперматозоидом (c Y-хромосомой).

 

3.Сунниты,принимая Сахих хадис "о выборе пола ребенка на 42 день",вынуждены не согласиться с вышеизложенными выводами современной эмбриологии 1 и 2.

 

PS Ожидаю от Вас конкретных ответов "да/нет" по каждому из трех утверждений.

Нет,нет и нет.

Даже не потому,что вы перепутали местами Х и У  :)  Ибо согласно современной  эмбриологии Х - это девочка,а У - мальчик. А потому, что вы очень мало знаете про современную эмбриологию и  не принимаете доводов современной эмбриологии.  Вы дописали в свои утверждения понятие здоровья (способности иметь свое потомство) , а это никаким боком изначально обсуждаемого вопроса не касается.    

Что же касается хадиса про 42 дня, то сунниты может и ребята часто ошибающиеся, но похоже тут инфа интересная, ибо как раз на 7й неделе округляются процессы гонадного этапа развития эмбриона и зародыш приобретает тот пол,с которым и родится. 

 

2 hours ago, Тахир said:

 

Если бы в Сахих хадисе было написано,что Аллах на 42 день решает внести ли аномалию в половое развитие,после которых родившийся (или родившаяся) никогда не сможет иметь своих детей,то никаких претензий не было бы.

Думаю у вас были бы претензии даже если бы в хадисе открытым текстом описывались генетический ,гонадный и фенотипный этапы развития эмбриона :)  

 

Давайте лучше округляться с этой темой. Что там у вас с таблицей,призванной показать по вашему мнению ошибку Корана и несоответствие с современной эмбриологией? Удалось ее составить?     

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Тахир said:

 

Вы хотите сказать,что Коран ошибается,называя одних верующими,а других неверующими?

Ошибается... )) они называют верующими тех  кто верит в их аллаха.. А само имя аллах взяли от евреев ибо они родственики .))) хоть и ненавидят евреев. коран лично для меня не авторитет.. да для меня авторитет только Бог Всемогущий. И принципы у всемогушего не те что описаны в коране. Это мое мнение.. )) основанное на моих наблюдениях и на практике.. каждый хозяин или самозванец толкает свои правила.. ))). Да сам человек толкает свои правила другому человеку.. Есть много правил, законов,заповедей.. а вот какие из них самые главные и работающие это уже другой вопрос.))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Аквилон said:


Но это уже от вас зависит, хотите вы думать или нет)

А самый стройный тезис - это принятие непогрешимой истины,  что никакого творца не существует, его придумали мошенники, чтобы управлять массами,  не работать и за счет народа жиреть и кайфовать.

 

2.14) Нарушение в виде троллинга. Троллингом называется размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п;

 

1 балл

))) управлять массами.. ))) и вы в это верите что можно управлять массами)). люди сами выбирают себе хозяив. и сами подчиняют свою волю под чужую. Атеист не верит например в высший разум , но сам не понимая верит что картину написать может тот кто имеет разум.  )) ведь собака не может нарисовать что то на холсте.. но собака может найти предмет который человеку не под силу найти.. Человек имеет разум но голыми руками ему не одолеть ту самую собаку или льва.. Я верю что у собаки есть разум и свобода воли и выбора.. Ведь собака различает хозяина от чужего и может также поиграть с хозяином как бы пытаясю укусить.. или разослившись укусить хозяина..))) Богу зачем управлять массами ибо и так все живое Его.  управлять именно хотят похотливые люди..как паразиты обкрадывают других людей. Если говорить о массах то атеисты это группа людей которые верят в свои теории и основываются частично на науку и этим подсознательно веря  в слова науки , не понимая что наука тоже занимается манипуляцией чтоб продавать продукцию своих партнеров.. )) 

Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2018 at 9:07 PM, Dr Zaur Oruc said:

Ну во-первых да, лично я верю, что их во вселенной нет но это совсем не факт. 

Во-вторых это очень часто используемый довод.  И очень неудачный. Так как в Бога верят не просто потому, что выдумали ЕЩЕ одного персонажа фантастического, а желая ответить на вопрос о НЕ материальной причине возникновения материи. И он по определению не может быть ни розовым ни в крапинку ни слоником, ни теплым ни холодным ни большим ни маленьким ни плотным ни рыхлым... никаким из тех свойств которые мы знаем из нашего мира ) это огромная разница. 

но ученые материалисты не верят в духовную материю.. они верят только в то что пощупать , ошутить измерить теплоту и тд.. То есть все что связано с законами физики и химии.. а физика и химия это узкий инструмент который не все выявляет.. )) Взять мораль она есть но физикой или математикой ее не описать.. А значит эти инструменты не уместны чтоб иследовать мораль..

Link to comment
Share on other sites

Факт что разум есть.. )) А его глазами не увидешь но можно увидеть продукт разума.. )) Мозги у слонов тоже есть но они не могут сделать самолет.. Обезьяны тоже имееют руки и пальци но машину они сделать не могут.. Или колесо.. Это может только человек. высший разум среди менее разумных.. И слон никогда не сможит построить самолет сколько бы об этом он не думал.. эволюция не поможит слону.. Человек всегда был разумным существом.. )) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elchinn сказал:

Атеист не верит например в высший разум , но сам не понимая верит что картину написать может тот кто имеет разум.  )


Вот такие недоразумения потому, что все нюансы обозначают одним словом - вера.
ну это как называть всех военными, не делая различий, рядовой это или генерал, срочник, или контракник, офицер спецназа или охранник в тюрьме)

Атеист не верит, потому считает глупым СЛЕПО верить. А то, что вы говорите, это не вера, это предположения,основанные на опыте

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Давайте лучше округляться с этой темой. Что там у вас с таблицей,призванной показать по вашему мнению ошибку Корана и несоответствие с современной эмбриологией? Удалось ее составить?     

 

Я про нее помню,как только время будет,составлю.Создам отдельную тему.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Думаю у вас были бы претензии даже если бы в хадисе открытым текстом описывались генетический ,гонадный и фенотипный этапы развития эмбриона :)  

 

1.Как Вы считаете,генетический,гонадный и фенотипный этапы как-то связаны друг с другом?Или они независимы?

2.Насколько верно утверждение,что "при отсутствии патологий и аномалий генетический пол обуславливает гонадный"?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Пока что мне ясно одно,что эмбриология точно не ваша сильная сторона  :) 

Какое еще предрешено в момент зачатия? Откуда вы это взяли? 

В момент зачатия все  как раз таки происходит нормально. К примеру состыковались ХУ -значит по генам мальчик должен родиться. 

Ген SRY мутирует позже

 

Ген SRY не может смутировать на 42 день.К этому моменту в эмбрионе тысячи клеток.И вдруг все одновременно смутируют?)

Вы вообще "ген SRY мутирует позже" сами придумали или откуда-то вычитали?

Link to comment
Share on other sites

Пока опять только предупреждение. Обсуждать действия администрации в специальном разделе а не тут. Что бывает при игноре предупреждения вы уже знаете. 

Link to comment
Share on other sites

Религиозникам  выгодно представлять все так, будто атеисты тоже верят. Тем самым пытаются подпрыгнуть и стать на уровне атеистов. Не понимая,  что этим к тому же еще и косвенно соглашаются с доводами атеистов.
Всю историю религиозники тянули людские массы назад, стараясь утопить в невежестве.

Сейчас верующие пользуются плодами науки и все так же упорно пытаются склонить массы к слепой вере - простая выгода.
Ведь для того, чтобы изобрести тот же смартфон,  нужно сперва понять законы физики, которые отрицают существование бога.
Зачем же пользоваться дьявольскими предметами, которые созданы были в отрицании бога?

Поэтому сам термин "верующий атеист" абсурден.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Тахир said:

 

1.Как Вы считаете,генетический,гонадный и фенотипный этапы как-то связаны друг с другом?Или они независимы?

2.Насколько верно утверждение,что "при отсутствии патологий и аномалий генетический пол обуславливает гонадный"?

 

3 hours ago, Тахир said:

 

Ген SRY не может смутировать на 42 день.К этому моменту в эмбрионе тысячи клеток.И вдруг все одновременно смутируют?)

Вы вообще "ген SRY мутирует позже" сами придумали или откуда-то вычитали?

Ну конечно вычитал. Благодаря вам я скоро вообще пойду получать 3-е образование и учиться на биолога )

Все этапы взаимосвязаны. Судя по вашим высказываниям ваши представления про Х и У хромосомы застряли на уровне 1959 года :) Не обижайтесь, просто я тут только что прочитал работу профессора Смирнова (доктор биологических наук, профессор, зав. лабораторией молекулярной организации генома ВНИИ РФ) - тут целый космос.

Дело даже оказывается не только в гене SRY,тут еще и "женский"ген DAX подключается и получается противостояние кто кого, что в принципе и объясняет синдром Де-ля Шапеля (я то думал откуда появляется SRY в кариотипе ХХ ).

И все это в гонадный этап.  Вот почитайте сами если интересно:

 

http://www.pereplet.ru/nauka/Soros/pdf/9701_026.pdf

 

Профессор пишет,что  - Прогонада морфологически неразличима у XX- и XY-эмбрионов. Первые половые различия между развивающими гонадами наблюдаются у человека через 6 недель после зачатия. 

6 недель это аккурат 42 дня -прикольно, нет?  

 

Что касается вашего утверждения  "при отсутствии патологий и аномалий генетический пол обуславливает гонадный" оно конечно же верно. Но то,что сегодня описывается как аномалия,завтра с развитием науки может описываться как закономерность. 

Хвала Всевышнему Создателю миров,который в курсе абсолютно всех закономерностей. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Тахир said:

 

Я про нее помню,как только время будет,составлю.Создам отдельную тему.

Ок. С удовольствием приму участие в обсуждении. Но сначала разберитесь основательно. А то соберутся мусульмане и закидают помидорами :) 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Аквилон said:

Религиозникам  выгодно представлять все так, будто атеисты тоже верят. Тем самым пытаются подпрыгнуть и стать на уровне атеистов. Не понимая,  что этим к тому же еще и косвенно соглашаются с доводами атеистов.
Всю историю религиозники тянули людские массы назад, стараясь утопить в невежестве.

Сейчас верующие пользуются плодами науки и все так же упорно пытаются склонить массы к слепой вере - простая выгода.
Ведь для того, чтобы изобрести тот же смартфон,  нужно сперва понять законы физики, которые отрицают существование бога.
Зачем же пользоваться дьявольскими предметами, которые созданы были в отрицании бога?

Поэтому сам термин "верующий атеист" абсурден.

Аквилон,вы в своем амплуа мырто-философии :)  Законы физики отрицающие Бога - это прям нечто. Может для подкрепления этого вывода укажете хотя бы 1 такой закон физики? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Обожаю этот форум ) 

Бога нет потому, что есть смартфоны )) 

И все же спрошу, какие такие законы физики доказывают что Бога нет и как это вообще возможно доказывать физикой??? ))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Аквилон,вы в своем амплуа мырто-философии :)  Законы физики отрицающие Бога - это прям нечто. Может для подкрепления этого вывода укажете хотя бы 1 такой закон физики? 

Честно говоря я вообще не могу понять как такое моно сказать всерьез. Тут или шутка или троллинг продолжается ) 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Я считаю всех попов шарлатанами. Вы хотите запретить мне высказывать точку зрения?

Безусловно. И если атеистов тут кто-то ВСЕХ назовет мошенниками я тоже дам балл и на этом прошу прекратить обсуждать действия администрации в этой теме а перейти в раздел жалоб и предложений. Не вынуждайте меня СТРОГО по правилам выдавать баллы что бы потом писать о несправедливости.  Шарлатан, обманщик это слова с яркой негативной окраской и это не мнение а оскорбление. Потому, что далеко не все из них обманывают. Не важно правы они или нет многие из них искренне верующие. 

 

Edited by Dr Zaur Oruc
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Dr Zaur Oruc said:

Честно говоря я вообще не могу понять как такое моно сказать всерьез. Тут или шутка или троллинг продолжается ) 

Ну это же наш Аквилон

Дуз-истиот форума он  :) 

 

П.С. Не баньте его только,а то в стихотворке скучнее станет. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Безусловно. И если атеистов тут кто-то ВСЕХ назовет мошенниками я тоже дам балл и на этом прошу прекратить обсуждать действия администрации в этой теме а перейти в раздел жалоб и предложений. Не вынуждайте меня СТРОГО по правилам выдавать баллы что бы потом писать о несправедливости.  Шарлатан, обманщик это слова с яркой негативной окраской и это не мнение а оскорбление. Потому, что далеко не все из них обманывают. Не важно правы они или нет многие из них искренне верующие. 

 

Гитлерюгендовцы тоже верили в Гитлера. Это их как то оправдывает?

Причем, достаточно искренно. Уже не говоря о тех, кто постарше

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Обожаю этот форум ) 

Бога нет потому, что есть смартфоны )) 

И все же спрошу, какие такие законы физики доказывают что Бога нет и как это вообще возможно доказывать физикой??? ))) 

Элементарно. Церковь вообще отрицала что Земля например круглая. а движение электронов - это ересь.
Чем дальше двигалась наука, тем больше отступала церковь. Хотя успели казнить и сжечь многих. С верой в сердце кстати, сжигали людей, в том числе и детей

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...