Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иначе мы не дошли бы до абсурдной ситуации


Recommended Posts

[quote name='encantadora' post='4376231' date='Feb 25 2009, 17:32 ']И? мне лично непонятна что-то ваша логика... :blink:[/quote]

ну Парис Хилтон например одевает то что не дешевле 7000£ за что моя мама не дала бы и 70 манатов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Garak' post='4376252' date='Feb 25 2009, 17:38 ']ну Парис Хилтон например одевает то что не дешевле 7000£ за что моя мама не дала бы и 70 манатов[/quote]

так у Пэрис Хилтон есть эти 7000...а мы говорим о людях, которые продают вплоть до квартир чтобы заиметь навороченную тачку... это к примеру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376252' date='Feb 25 2009, 17:38 ']ну Парис Хилтон например одевает то что не дешевле 7000£ за что моя мама не дала бы и 70 манатов[/quote]
снимите бирку / лейбл с того чт одевает Перис, и эта вещь будет стоит 100 баков. Люди платят за имя, а не за вешь. Порой вешь бывает полным г... . Но это же D&G !!! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='4376182' date='Feb 25 2009, 17:22 ']Вы уверены, что ОАЭ можно внести в категорию "весь мир"?[/quote]
ОАЕ я привела как пример.. а насчет авто-номеров и знаков на машины - ДА, во всем мире, и в Америке, и в UK, и странах Европы и Азии... короче номерами на авто и телефон везде принято выпендриваться, не только в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4376267' date='Feb 25 2009, 17:43 ']так у Пэрис Хилтон есть эти 7000...а мы говорим о людях, которые продают вплоть до квартир чтобы заиметь навороченную тачку... это к примеру[/quote]

значит у этих людей есть еше квартиры

тема не о душевнобольных и лишенных ума

Link to comment
Share on other sites

в Америке выпендриваются не номером, а самой машиной, и то, выпендриваются те, кто из грязи в князи, а те кто был князем, тому выпендриваться не нужно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4375864' date='Feb 25 2009, 16:12 ']Не отрицайте, господа, не отрицайте…

Знакомая ситуация, не правда ли, господа?....[/quote]
от вас ничего не скроешь
[url="http://smiles2k.net/cool_smiles/index.html"][img]http://i.smiles2k.net/cool_smiles/new_russian.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' post='4376279' date='Feb 25 2009, 17:47 ']ОАЕ я привела как пример.. а насчет авто-номеров и знаков на машины - ДА, во всем мире, и в Америке, и в UK, и странах Европы и Азии... короче номерами на авто и телефон везде принято выпендриваться, не только в Азербайджане[/quote]

нет, в средней азии такого нет, поверьте )

[quote name='Garak' post='4376287' date='Feb 25 2009, 17:49 ']значит у этих людей есть еше квартиры

тема не о душевнобольных и лишенных ума[/quote]

нету, вот именно что нету

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны смешно...Смешно,когда человек ачындан гюнорта дурур,а оттуда-отсюда находит деньги,дабы рисонуться и купить себе ход гедя номря....С другой стороны, это нормально...вообще наличие таких номеров...и их покупателей...Все одинаковыми не бывают же..кто то слесарь и использует тел за 40 манат и номер,где ни 1 цифра даже не повторяется,а кто то на должности, использует верту и номер за пару тысяч...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4376288' date='Feb 25 2009, 17:49 ']в Америке выпендриваются не номером, а самой машиной, и то, выпендриваются те, кто из грязи в князи, а те кто был князем, тому выпендриваться не нужно :)[/quote]

лэвэл выпендрёжа, так сказать...))

Link to comment
Share on other sites

А я вспомнил, как в начале 90-х, в Сумгайыте ездила Тоёта белая, по моему Королла (тогда импортных машин было раз-два и готово), а вместо немера была надпись "Мехман". И все! Вот это понт !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4376302' date='Feb 25 2009, 17:55 ']нету, вот именно что нету[/quote]

вы хотите сказать что Баку полон гагашами кто продают квартиры покупают крутые машины и ночуют прямо в них?

сколько вы таких знаете?

а если человек покупает машину, номер и т.д. так это его деньги, заработал теперь тратит. Почему бы к этому не относиться спокойно? Сене, мене, бизе нэ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376337' date='Feb 25 2009, 18:07 ']вы хотите сказать что Баку полон гагашами кто продают квартиры покупают крутые машины и ночуют прямо в них?

сколько вы таких знаете?

а если человек покупает машину, номер и т.д. так это его деньги, заработал теперь тратит. Почему бы к этому не относиться спокойно? Сене, мене, бизе нэ?[/quote]

мяня - хечня
да, я лично знаю такие случаи. Мне без разницы где он потом будет спать, в машине или где-то ещё, мы не об этом говорим, тема о том, откуда это появилось и почему.

Link to comment
Share on other sites

ну вы знаете, хочется человеку, есть у него деньги - ну слабость у него такая, почему бы и нет? :) если конечно только не на последние деньги, если они не живут на съемной квартире, 3 детей, кушать нечего, а у супруга мерс хорошего класса, такого не понимаю.


арабы ведь тоже умные, они как сделали? все средства от тех, кто тратит миллионы долларов на номера на машину - идут на благотворительность. а что? прекрасная идея. и я вам скажу такой номер даже по наследству передают, как вклад денег держат. тоже ведь прикольно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4376357' date='Feb 25 2009, 18:16 ']мяня - хечня
да, я лично знаю такие случаи. Мне без разницы где он потом будет спать, в машине или где-то ещё, мы не об этом говорим, тема о том, откуда это появилось и почему.[/quote]

ни откуда. я за хорошую машину тоже с ума схожу

не понты, а страсть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4376322' date='Feb 25 2009, 17:01 ']А я вспомнил, как в начале 90-х, в Сумгайыте ездила Тоёта белая, по моему Королла (тогда импортных машин было раз-два и готово), а вместо немера была надпись "Мехман". И все! Вот это понт ![/quote]

в Москве я видел машину, у которой вместо номера - "НАТАША" :). Но по-поему, настоящий номер у нее тоже где-то должен был быть.

Link to comment
Share on other sites

Ну и при чём понты??? Человеку присуще выделяться из массы. И что вы считаете это айыбдыр??? Надо выделяться, просто кто то выделяется интеллектом, кто то своим баблом, а кто то прозябает всю жизнь в чьей то тени. И надо это вам??? Кто так живёт, еджеб делает, зато потом не будет жалеть, о том, что отказал себе в своих желаниях. Лучше быть королём своих желаний один час, чем рабом жизненных реалий. ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

Для европейца главный регулятор - внутреннее чувство вины перед Богом и перед собой.
А для представителя восточной культуры очень важно, что о нем подумают представители своей группы. Потому и любят "рисоваться".

Link to comment
Share on other sites

День сурка - каждый раз темы об одном и том же :)))

То что у нас понты превыше всего думаю не для кого не новость....
Люди согласны жить в ужасных условиях,но при этом ездить на дорогущей машине и иметь при себе дорогущий телефон etimtekuldu
Часто и то и другое бывает куплено в кредит чуть ли не на последние деньги..Зато это круто gizildish

[quote name='Сахарный батончик' post='4376455' date='Feb 25 2009, 19:10 ']Кажись нашёл рекордсмена:

(050) 210-0505 Qiyməti: 15000 AZN[/quote]
Интересно что думают люди которые готовы отдать столько денег за номер? ;)

Людииии отпишиииитесь :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4376288' date='Feb 25 2009, 17:49 ']в Америке выпендриваются не номером, а самой машиной, и то, выпендриваются те, кто из грязи в князи, а те кто был князем, тому выпендриваться не нужно :)[/quote]

а у нас, в основном, деньги, во всяком случае, бешенные деньги, у тех, кто еще вчера был в грязи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4376626' date='Feb 25 2009, 20:29 ']а у нас, в основном, деньги, во всяком случае, бешенные деньги, у тех, кто еще вчера был в грязи[/quote]
Так и есть.
Те кто вчера еще ничего этого не видел,сегодня пытаются выставить все это на всеобщее обозрение.

Люди же привикшие к такой жизни никогда не попытаются кого-то удивить машиной или телефоном etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4376626' date='Feb 25 2009, 20:29 ']а у нас, в основном, деньги, во всяком случае, бешенные деньги, у тех, кто еще вчера был в грязи[/quote]

и Америка так начиналась

я вот знаю одного миллионера-бизнесмена в Баку, у него незаконченное среднее образование и детство в рванных штанах

и бешенные деньги сейчас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4376638' date='Feb 25 2009, 20:32 ']Так и есть.
Те кто вчера еще ничего этого не видел,сегодня пытаются выставить все это на всеобщее обозрение.

Люди же привикшие к такой жизни никогда не попытаются кого-то удивить машиной или телефоном etimtekuldu[/quote]

кто вчера не видел а сегодня выставляет - это не страшно, ибо его дети (след. поколение) будут те самые "Люди привикшие к такой жизни которые никогда не попытаются кого-то удивить машиной или телефоном"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376678' date='Feb 25 2009, 20:46 ']и Америка так начиналась
я вот знаю одного миллионера-бизнесмена в Баку, у него незаконченное среднее образование и детство в рванных штанах
и бешенные деньги сейчас[/quote]
Прямо "миллионер из трущоб" получился, ))) просто те, кто достигает всего сам, знает цену деньгам и просто их разбрасывать не станет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376686' date='Feb 25 2009, 20:48 ']кто вчера не видел а сегодня выставляет - это не страшно, ибо его дети (след. поколение) будут те самые "Люди привикшие к такой жизни которые никогда не попытаются кого-то удивить машиной или телефоном"[/quote]
Сомневаюсь.Именно эти дети получают воспитание ,основанное на том,что чем больше тем лучше и главное лучше чем у соседа etimtekuldu Показуха-вот основа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376678' date='Feb 25 2009, 20:46 ']и Америка так начиналась

я вот знаю одного миллионера-бизнесмена в Баку, у него незаконченное среднее образование и детство в рванных штанах

и бешенные деньги сейчас[/quote]

у нас нет миллионеров-бизнесменов, уважаемый
есть чиновники-миллионеры и чиновники-миллиардеры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4376691' date='Feb 25 2009, 20:49 ']Прямо "миллионер из трущоб" получился, ))) просто те, кто достигает всего сам, знает цену деньгам и просто их разбрасывать не станет![/quote]

ошибаетесь, иногда чтобы высшее элитное обшество приняло тебя надо, просто надо тратить бешенные мелочи на "неприбыльные" меропроятия - покупать дорогие машины, телефоны, часы (моя другая страсть!!). носить костюм от дизайнера и т.д.

а не разбрасывать деньгами надо когда дело касается бизнеса

Link to comment
Share on other sites

я так думаю, это свойственно всем - признание твоих достижений. кто чем хвалится дааа. в чем проблема, не понимаю?? кто-то прической, помадой, любовником, кто машиной, сыном или номером мобильного. просто масштабы у всех разные. :morqqqq: а похвалиться никто не прочь gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4376706' date='Feb 25 2009, 20:55 ']у нас нет миллионеров-бизнесменов, уважаемый
есть чиновники-миллионеры и чиновники-миллиардеры[/quote]

он не чиновник, и бизнес его частный и сколько я знаю оборот обозначен в 6значных цифрах
так что есть, хотя много ли? не знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376707' date='Feb 25 2009, 20:55 ']ошибаетесь, иногда чтобы высшее элитное обшество приняло тебя надо, просто надо тратить бешенные мелочи на "неприбыльные" меропроятия - покупать дорогие машины, телефоны, часы (моя другая страсть!!). носить костюм от дизайнера и т.д.

а не разбрасывать деньгами надо когда дело касается бизнеса[/quote]
не знаю, зачем миллионеру, чтобы его признало высшее элитное общество? Реально работающий человек не находит времени на семью и увлечения, а Вы говорите о тех, кто сумел вовремя оказаться в нужном месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4376702' date='Feb 25 2009, 20:53 ']Сомневаюсь.Именно эти дети получают воспитание ,основанное на том,что чем больше тем лучше и главное лучше чем у соседа etimtekuldu Показуха-вот основа.[/quote]

хорошо, специально для вас дети их детей, такие дажe соседей не знают :rolleyes:

хотя я скажу дети и первого поколения в целом не плохое воспитание получают,

хорошее воспитание и образование (дажe не по карману) -это тожe понт :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376717' date='Feb 25 2009, 20:58 ']он не чиновник, и бизнес его частный и сколько я знаю оборот обозначен в 6значных цифрах
так что есть, хотя много ли? не знаю[/quote]

господин хороший, вы кому все это, извините, гоните? В Азербайджане живем. Даже хорошо посещаюмую чайхану не позволяют управлять как заблагорассудится. Правительственный рекет не заставляет себя долго ждать. Я могу вам весь список предствить по Лянкярану, где живу. Миллионер и никто не трогает? Может опрос проведем, сколько юзеров верит такому?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4376730' date='Feb 25 2009, 21:04 ']господин хороший, вы кому все это, извините, гоните? В Азербайджане живем. Даже хорошо посещаюмую чайхану не позволяют управлять как заблагорассудится. Правительственный рекет не заставляет себя долго ждать. Я могу вам весь список предствить по Лянкярану. Миллионер и никто не трогает? Может опрос проведем, сколько юзеров верит такому?[/quote]

так я сказал миллионер, я не сказал что он дурак. и с госчиновниками и уверяю вас на самом высшем уровне язык находит

но что вы называете чиновником? не того ли кто служит так или иначе на госслужбе?

по этому определению он не служит, у него свой бизнес

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4376728' date='Feb 25 2009, 21:04 ']хорошо, специально для вас дети их детей, [b]такие дажe соседей не знают [/b]:rolleyes:

хотя я скажу дети и первого поколения в целом не плохое воспитание получают,

хорошее воспитание и образование (дажe не по карману) -это тожe понт :morqqqq:[/quote]
Специально для вас-вообщето об этом было образно ;) ну да ладно.

Хорошее воспитание и образования- может для вас конечно и понт,но для меня это норма- то что должно быть у каждого полноценного человека...А вот выброшенные на ветер деньги якобы для получения этого самого образования,а на самом деле,лишь бы просто заявить-вот я/мой сын/моя дочь/ учатся там-то = это уже понты :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4376730' date='Feb 25 2009, 21:04 ']господин хороший, вы кому все это, извините, гоните? В Азербайджане живем. Даже хорошо посещаюмую чайхану не позволяют управлять как заблагорассудится. Правительственный рекет не заставляет себя долго ждать. Я могу вам весь список предствить по Лянкярану, где живу. Миллионер и никто не трогает? Может опрос проведем, сколько юзеров верит такому?[/quote]

я не верю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4376723' date='Feb 25 2009, 21:00 ']не знаю, зачем миллионеру, чтобы его признало высшее элитное общество?[/quote]

вы еше спрoсите почему есть закрытые клубы для избранных

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4376738' date='Feb 25 2009, 21:08 ']Специально для вас-вообщето об этом было образно ;) ну да ладно.

Хорошее воспитание и образования- может для вас конечно и понт,но для меня это норма- то что должно быть у каждого полноценного человека...А вот выброшенные на ветер деньги якобы для получения этого самого образования,а на самом деле,лишь бы просто заявить-вот я/мой сын/моя дочь/ учатся там-то-это уже понты :morqqqq:[/quote]

а как вы судите что эти деньги выбрашены или нет? вам как это известно?

я бы молился Аллаху чтобы у нас было побольше понтовaнных кто хотел бы дать детям хорошее образование....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4376288' date='Feb 25 2009, 17:49 ']в Америке выпендриваются не номером, а самой машиной, и то, выпендриваются те, кто из грязи в князи, а те кто был князем, тому выпендриваться не нужно :)[/quote]

[quote name='encantadora' post='4376311' date='Feb 25 2009, 17:57 ']лэвэл выпендрёжа, так сказать...))[/quote]

А у них все по лэвелам))

И каждому лэвэлу соответствуйет свой образ жизни, свои расходы, даже соответсвующие магазины и рестораны. А если кто-то пытается казаться человеком из другого лэвэла, не являясь таковым - это уже выпендреж))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...