Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иначе мы не дошли бы до абсурдной ситуации


Recommended Posts

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

[quote name='*MIKAELLA*' post='4380942' date='Feb 27 2009, 02:08 ']Не думаю, что только у нас...

Сегодня, например, по еврокино-каналу показывали американский фильм про тюрьму... Один заключённый у другого
спрашивает: "О чём ты мечтаешь?" Другой ответил:"О большом жёлтом феррари...Чтоб стоял он у моего киоска...И все проходили, смотрели...и завидовали!!! Мечтаю об этом с детства"....

И я вспомнила эту тему :)

Так что..они есть везде ...[/quote]
одно дело мечтать,а другое дело трепаться :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' post='4376279' date='Feb 25 2009, 17:47 ']ОАЕ я привела как пример.. а насчет авто-номеров и знаков на машины - ДА, во всем мире, и в Америке, и в UK, и странах Европы и Азии... короче номерами на авто и телефон везде принято выпендриваться, не только в Азербайджане[/quote]
И что самое интересное, крутой номер машины в Азербайджане не дает ничего, кроме проблем. Эти тачки также останавливает ГАИ, как и остальные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='4394015' date='Mar 3 2009, 12:27 ']И что самое интересное, крутой номер машины в Азербайджане не дает ничего, кроме проблем. Эти тачки также останавливает ГАИ, как и остальные.[/quote]

или вот на приколах форума смотрели...у обычного самосвала номер крутой, который стоит наверное половину себестоимости машины...зачем тебе спрашивается этот номер?

Я не считаю чужие деньги, если кто-то так думает. Я не для этого открывала эту тему, я пыталась понять причины таких людских действий.

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько дней меня доставал человек, у которого такой же как у меня номер телефона, только баксель. Просит продать. Говорю - 500 манат :) Отвечает - дорого.
Номер у меня самый-самый обычный, просто цифры, ни "крутой" ниразу. Если есть дураки, которые будут платить деньги за обычные цифры - пожалуйста :) Буду рад делать деньги на таких дураках.

Link to comment
Share on other sites

Большинство тех кто имеет неиссякаемый аззарт ко всему вышеперечисленному - закомплексованные и несостоявшиеся личности. Всем известно что автомобильные дороги Баку вмеру ровные и узкие для такого количества автомобилей. И всем известно что в этих огромных джипах - вездеходах нет никакой нужды... но к сожалению в нынешнее время джип, крутые номера (как авто так и тел) и роскошь в которой нет нужды являются предметом показухи. И пользуются этим предметом в большинстве случаев закомплексованные люди, уродливые физически или морально, невежды и пастухи у которых коэффицент интеллекта равен комнатной температуре. Которые считают что севиййе личности показывается этим путем. Я не вношу в вышеуказанный список абсолютно всех кто пользуется джипами или зеркальными номерами потому что среди них могут быть те которые едут часто в горы и для этого требуется хороший вездеход или те у которых слишком слабая память на смешанные номера... данное утверждение я отношу к людям которые хотят возместить недостающее внимание и скрыть свои комплексы засчет роскоши в которой нет нужды. Я не против того чтобы ктото пользовался номером 3333333 я просто удивляюсь людям которые платят за него деньги которыми можно прокормить неделю детский дом или целый год своих детей или тем кто покупает за кредит рандж ровер спорт лижбы показать какой он крутой. К сожалению люди потеряли свой рассудок и все моральные качества в бесконечной погоне за тщеславием :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMH0' post='4405020' date='Mar 5 2009, 14:49 ']Большинство тех кто имеет неиссякаемый аззарт ко всему вышеперечисленному - закомплексованные и несостоявшиеся личности. Всем известно что автомобильные дороги Баку вмеру ровные и узкие для такого количества автомобилей. И всем известно что в этих огромных джипах - вездеходах нет никакой нужды... но к сожалению в нынешнее время джип, крутые номера (как авто так и тел) и роскошь в которой нет нужды являются предметом показухи. И пользуются этим предметом в большинстве случаев закомплексованные люди, уродливые физически или морально, невежды и пастухи у которых коэффицент интеллекта равен комнатной температуре. Которые считают что севиййе личности показывается этим путем. Я не вношу в вышеуказанный список абсолютно всех кто пользуется джипами или зеркальными номерами потому что среди них могут быть те которые едут часто в горы и для этого требуется хороший вездеход или те у которых слишком слабая память на смешанные номера... данное утверждение я отношу к людям которые хотят возместить недостающее внимание и скрыть свои комплексы засчет роскоши в которой нет нужды. Я не против того чтобы ктото пользовался номером 3333333 я просто удивляюсь [b]людям которые платят за него деньги которыми можно прокормить неделю детский дом[/b] или целый год своих детей или тем кто покупает за кредит рандж ровер спорт лижбы показать какой он крутой. К сожалению люди потеряли свой рассудок и все моральные качества в бесконечной погоне за тщеславием :unsure:[/quote]
А если для них эти деньги сущие гроши? Если им некуда больше денег тратить? Ваш пост на 100% правильный и точный, но есть и такие люди.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMH0' post='4405020' date='Mar 5 2009, 14:49 ']Всем известно что автомобильные дороги Баку вмеру ровные и узкие для такого количества автомобилей. И всем известно что в этих огромных джипах - вездеходах нет никакой нужды...[/quote]
Всем это кому?
Заставить бы вас поездить на легковушке, купленной за свои кровные где-нибудь в Локбатане, Ахмедлах или Сарае.

По мне так "[i]закомплексованные люди, уродливые физически или морально[/i]" это те, что брызжут слюной поливая дерьмом всех, у кого есть чуть больше чем у них. Это лечится. Либо битьём по морде либо выдаванием им соски в виде денег, дорогого авто или телефона. И в том и в другом случае эффект поразительный. Все те, кто вчера был "[i]невеждой и пастухом[/i]" резко перестают раздражать и вызывать столь бурную реакцию. Пишийин яли ятя чатмыянда, деир ийляниб.

Ещё один очень интересный аргумент это "а вот европейцы". А что европейцы? С каких это пор я должен на них равняться? Я не чувствую, что они в чём то превосходят меня в воспитании или интеллекте. Когда прекратится это раболепское обезьянье поклонение всему прозападному? Адам папуас олмаз :yox:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4405902' date='Mar 5 2009, 16:50 ']Ещё один очень интересный аргумент это "а вот европейцы". А что европейцы? С каких это пор я должен на них равняться? Я не чувствую, что они в чём то превосходят меня в воспитании или интеллекте. Когда прекратится это раболепское обезьянье поклонение всему прозападному? Адам папуас олмаз :yox:[/quote]

при чём тут это?

да не в европе дело, в этой теме не было намёка на это, мы обсуждали саму проблему.

[b]Кстати, по поводу вашей критики в адрес предыдущего поста -
а если у меня есть всё, но я продолжаю так думать, то я всё равно вхожу в ряд [i]"закомплексованные люди, уродливые физически или морально"[/i] ?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Стоит - потому, что покупают.. Завтра какой ни будь крутой номер будет стоит 50 000 азн, на него тоже найдутся покупатели. Наша жизнь, как один большой театр, а мы актеры, которые исполняют роль. Кто-то первого плана, кто-то второго и.т.д. Все это прекратится, когда мы перестанем жить для окружающих и начнем жить для себя. На уме только одно... почему у него есть а у меня нет... гедим гирим харджа-борджа мян дя алым. Нет у нас (говоря у нас я не имею ввиду всех, речь идет о большинстве) простоты и искренности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4405902' date='Mar 5 2009, 16:50 ']Всем это кому?
Заставить бы вас поездить на легковушке, купленной за свои кровные где-нибудь в Локбатане, Ахмедлах или Сарае.

По мне так "[i]закомплексованные люди, уродливые физически или морально[/i]" это те, что брызжут слюной поливая дерьмом всех, у кого есть чуть больше чем у них. Это лечится. [b]Либо битьём по морде[/b] либо выдаванием им соски в виде денег, дорогого авто или телефона. И в том и в другом случае эффект поразительный. Все те, кто вчера был "[i]невеждой и пастухом[/i]" резко перестают раздражать и вызывать столь бурную реакцию. Пишийин яли ятя чатмыянда, деир ийляниб.

Ещё один очень интересный аргумент это "а вот европейцы". А что европейцы? С каких это пор я должен на них равняться? Я не чувствую, что они в чём то превосходят меня в воспитании или интеллекте. Когда прекратится это раболепское обезьянье поклонение всему прозападному? Адам папуас олмаз :yox:[/quote]
Боюсь, что этот метод не очень эффективен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4405902' date='Mar 5 2009, 16:50 ']Всем это кому?
Заставить бы вас поездить на легковушке, купленной за свои кровные где-нибудь в Локбатане, Ахмедлах или Сарае.

По мне так "[i]закомплексованные люди, уродливые физически или морально[/i]" это те, что брызжут слюной поливая дерьмом всех, у кого есть чуть больше чем у них. Это лечится. Либо битьём по морде либо выдаванием им соски в виде денег, дорогого авто или телефона. И в том и в другом случае эффект поразительный. Все те, кто вчера был "[i]невеждой и пастухом[/i]" резко перестают раздражать и вызывать столь бурную реакцию. Пишийин яли ятя чатмыянда, деир ийляниб.

Ещё один очень интересный аргумент это "а вот европейцы". А что европейцы? С каких это пор я должен на них равняться? Я не чувствую, что они в чём то превосходят меня в воспитании или интеллекте. Когда прекратится это раболепское обезьянье поклонение всему прозападному? Адам папуас олмаз :yox:[/quote]

Всем кто осознал что истинное богатство душе принадлежит. И что ненадо продавать или переступать через свою мораль в погоне за показной роскошью в которой нет определенной нужды... для тепла ненужно много дров... и конечно тем кто ещё не забыл что такое благодететель... Вам с вашей иронией и банальным ходом мыслей трудно понять истинный мотив написанного мною, что и вызвало следовательно шаблонную реакцию которую я и ожидал у кого то увидеть :morqqqq: поэтому я вас судить не берусь. [i]либо выдаванием им соски в виде денег, дорогого авто или телефона[/i] - учитывая что каждый человек утверждая исходит от собственного эго я не сомневаюсь что этот метод эффективен по отношению к Вам и вы не ошиблись описывая результаты. Но к счастью есть ещё некоторые которые не продаются и не покупаются... [i]Пишийин яли ятя чатмыянда, деир ийляниб.[/i] - эту поговорку адресуют людям которые завидуют, в данном случае она неуместна. По форуму вам не дано знать кто что имеет и имеет ли больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4405992' date='Mar 5 2009, 17:01 ']при чём тут это?
да не в европе дело, в этой теме не было намёка на это, мы обсуждали саму проблему.[/quote]
Позвольте... Намёк на то, что мол вот такие мы выпендрёжники азиаты, куда нам до цивильной старушки европы были. Можете пройтись поиском по теме.

[quote name='encantadora' post='4405992' date='Mar 5 2009, 17:01 '][b]Кстати, по поводу вашей критики в адрес предыдущего поста -
а если у меня есть всё, но я продолжаю так думать, то я всё равно вхожу в ряд [i]"закомплексованные люди, уродливые физически или морально"[/i] ?[/b][/quote]
Не думаю. Не важно есть ли определённые социальные блага или нет. Важно, чтобы обходилось без задирания носа с одной стороны и пролетарской зависти с другой.

[quote name='mizandali' post='4406231' date='Mar 5 2009, 17:42 ']Боюсь, что этот метод не очень эффективен[/quote]
Это, конечно, крайность.


[quote name='IMH0' post='4406336' date='Mar 5 2009, 17:57 ']Всем кто осознал что истинное богатство душе принадлежит. И что ненадо продавать или переступать через свою мораль в погоне за показной роскошью в которой нет определенной нужды... для тепла ненужно много дров... и конечно тем кто ещё не забыл что такое благодететель...[/quote]
Мне видимо не дано понять всё то душевное богатство и ту добродетель которая сподвигла Вас награждать людей лестными эпитетами вроде "[i]закомплексованные люди, уродливые физически или морально, невежды и пастухи у которых коэффицент интеллекта равен комнатной температуре[/i]" лишь только потому, что их жизненные ценности и приоритеты далеки от Ваших.

[quote name='IMH0' post='4406336' date='Mar 5 2009, 17:57 ']Вам с вашей иронией и банальным ходом мыслей трудно понять истинный мотив написанного мною, что и вызвало следовательно шаблонную реакцию которую я и ожидал у кого то увидеть :morqqqq: поэтому я вас судить не берусь. [i]либо выдаванием им соски в виде денег, дорогого авто или телефона[/i] - учитывая что каждый человек утверждая исходит от собственного эго я не сомневаюсь что этот метод эффективен по отношению к Вам и вы не ошиблись описывая результаты. Но к счастью есть ещё некоторые которые не продаются и не покупаются... [i]Пишийин яли ятя чатмыянда, деир ийляниб.[/i] - эту поговорку адресуют людям которые завидуют, в данном случае она неуместна. По форуму вам не дано знать кто что имеет и имеет ли больше[/quote]
Нахамили и перешли на личности? Молодец. Виртуальные дерзкие джентельмены пользуются огромным виртуальным уважением и легко покоряют виртуальные дамские сердца.
И всё же я останусь при своём мнении. Лишь классовое чувство может так вывести человека из равновесия только по тому, что у него номер "блатной" или авто слишком люксовое.

Link to comment
Share on other sites

Riki Tiki Tavi,

сначала вы говорили о том, что так себя ведут люди, у которых это всего нет, грубо говоря "аджгёзство"
потом, когда я вас спросила о том, если у меня есть это всё, но Я ОСТАЛАСЬ ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ обо всём этом, вы говорите, что неважно ваше социальное положение.

я НЕ ИМЕЮ права их (этих людей) осуждать, в конце концов их деньги, пускай распоряжаются как хотят, даже если они последние
но я, ЛИЧНО Я, никогда не понимала и не пойму такого поведения.
вы действительно думаете, что я завидую? зря.

действительно состоятельный человек ведёт себя в 100 раз скромнее всех этих "буржуев"
может потому, что он знает цену этим деньгам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4407129' date='Mar 5 2009, 22:30 ']Позвольте... Намёк на то, что мол вот такие мы выпендрёжники азиаты, куда нам до цивильной старушки европы были. Можете пройтись поиском по теме.
Не думаю. Не важно есть ли определённые социальные блага или нет. Важно, чтобы обходилось без задирания носа с одной стороны и пролетарской зависти с другой.
Это, конечно, крайность.
Мне видимо не дано понять всё то душевное богатство и ту добродетель которая сподвигла Вас награждать людей лестными эпитетами вроде "[i]закомплексованные люди, уродливые физически или морально, невежды и пастухи у которых коэффицент интеллекта равен комнатной температуре[/i]" лишь только потому, что их жизненные ценности и приоритеты далеки от Ваших.
Нахамили и перешли на личности? Молодец. Виртуальные дерзкие джентельмены пользуются огромным виртуальным уважением и легко покоряют виртуальные дамские сердца.
И всё же я останусь при своём мнении. Лишь классовое чувство может так вывести человека из равновесия только по тому, что у него номер "блатной" или авто слишком люксовое.[/quote]



ИМХО не вижу логической цепочки, утверждения лишены оснований и не аргументированы вовсе, набор шаблонных фраз для придания предложениям ноты остроты и заумности но увы неуместных... думаю вы правы насчет жизненных приоритетов, мне лично к вашим не привыкнуть... с вами всё ясно. Спасибо за диалог

ПС Исходя из количества моих сообщений и ваших нетрудно догадаться об усилиях в виртуальном мире да и кто есть виртуальнее :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4408110' date='Mar 6 2009, 09:47 ']Riki Tiki Tavi,

сначала вы говорили о том, что так себя ведут люди, у которых это всего нет, грубо говоря "аджгёзство"
потом, когда я вас спросила о том, если у меня есть это всё, но Я ОСТАЛАСЬ ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ обо всём этом, вы говорите, что неважно ваше социальное положение.

[b]я НЕ ИМЕЮ права их (этих людей) осуждать, в конце концов их деньги, пускай распоряжаются как хотят, даже если они последние[/b]
но я, ЛИЧНО Я, никогда не понимала и не пойму такого поведения.
вы действительно думаете, что я завидую? зря.

действительно состоятельный человек ведёт себя в 100 раз скромнее всех этих "буржуев"
может потому, что он знает цену этим деньгам[/quote]
Вы не имеете права, я не хочу, ему не охота, им не нужно. А надо бы. Может тогда они поймут, что это плохо, и изменятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='4408983' date='Mar 6 2009, 12:13 ']Вы не имеете права, я не хочу, ему не охота, им не нужно. А надо бы. Может тогда они поймут, что это плохо, и изменятся.[/quote]

нет, у каждого на плечах своя голова, то что для них плохо для меня хорошо и наоборот, заставляет задумываться лишь количество именно такого населения.
не мне с буржуйством бороться
да и толку-то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4408110' date='Mar 6 2009, 09:47 ']сначала вы говорили о том, что так себя ведут люди, у которых это всего нет, грубо говоря "аджгёзство"
потом, когда я вас спросила о том, если у меня есть это всё, но Я ОСТАЛАСЬ ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ обо всём этом, вы говорите, что неважно ваше социальное положение.[/quote]
Не все же поголовно себя так ведут. Если у человека нет всего этого, то не факт что он т.н. "аджгёз".
В вашем случае это просто ваше мнение, на которое каждый из нас имеет право. Вы же не обзываете людей уродами просто потому, что они смотрят на вещи иначе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMH0' post='4408155' date='Mar 6 2009, 09:55 ']Спасибо за диалог

ПС Исходя из количества моих сообщений и ваших нетрудно догадаться об усилиях в виртуальном мире да и кто есть виртуальнее :looool:[/quote]
И Вам спасибо.

Поверьте мне, я вполне реален. И не дай Вам Бог в этом убедиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graсе' post='4406044' date='Mar 5 2009, 17:10 ']Стоит - потому, что покупают.. Завтра какой ни будь крутой номер будет стоит 50 000 азн, на него тоже найдутся покупатели. Наша жизнь, как один большой театр, а мы актеры, которые исполняют роль. Кто-то первого плана, кто-то второго и.т.д. Все это прекратится, когда мы перестанем жить для окружающих и начнем жить для себя. На уме только одно... почему у него есть а у меня нет... гедим гирим харджа-борджа мян дя алым. Нет у нас (говоря у нас я не имею ввиду всех, речь идет о большинстве) простоты и искренности.[/quote]

а у меня номер мобильного 6666
и на машине номер 666
ха-ха-хаа :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Premier Hazard' post='4415590' date='Mar 8 2009, 11:34 ']а у меня номер мобильного 6666
и на машине номер 666
ха-ха-хаа :looool:[/quote]
И сколько вам пришлось работать на эти дьявольские номера :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOGERT' post='4375938' date='Feb 25 2009, 16:30 ']это болезнь против которой увы лекарства пока нет.[/quote]
Есть!!!
Это лекарство - глубокий экономический кризис и девальвация маната. К сожалению.

хотя даже это лекарство не в состоянии уничтожить все понты, например такие как гордость баакинских школьников за школу, в которой они учились даже несмотря на то, что нет ни одного известного нашему народу выпускника этой школы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='4394015' date='Mar 3 2009, 13:27 ']И что самое интересное, крутой номер машины в Азербайджане не дает ничего, кроме проблем. Эти тачки также останавливает ГАИ, как и остальные.[/quote]
.........только денег больше тревуют

Link to comment
Share on other sites

10000 AZN что это такое?!

я своими глазами видел показывали как в китае, человек купил номер там что-то помойму на 14 начиналось и уних это что-то святое,если не ошибюсь,короче номер был в таком порядке например 14141414 так за этот номер заплатил 1200000$

Link to comment
Share on other sites

Если откровенно, разговоры о том, что кто-то бравирует номерами телефонов, самими телефонами, дисками для колёс машин и самими машинами и т.д. считаю беспочвенными. Если человек добыл средства честным путём, то его и осуждать за то, что он тратит по своему усмотрению нельзя.

Кто смеет сказать, что нужно делать с деньгами одно и не делать другого? У меня есть средства - я их трачу как хочу! Мой КПК, с которого я это пишу, у меня уже почти 2 года и за это время цена его стабильно держится за 1000 AZN, ну никак не падает. И в нем чего только нет - от гигов музыки и порноклипов до рабочих контрактов и отчётов. Кто может мне сказать, что надо пользоваться простым сотовым, если я по прямому назначению использую весьма дорогую вещь? Сколько раз на сборищах форумчан я становился объектом насмешек, мол, понтишь, таскаешь такой "телевизор", но при этом ничего, кроме зависти в глазах говоривших это я не видел.

Экивоки же в сторону Европы вообще смешны - роскошную жизнь я видел именно там в виде роскошных машин, роскошных шмоток, роскошных телефонов и т.д. Поезжайте в Париж, Лондон, Рим, Афины - убедитесь сами... Самое интересное - там никто не ведёт разговоров, что богачам нужно быть скромнее, ибо каждый занят своим делом, зарабатывает свои кровные и не считает чужие деньги. Последнее считается просто неприличным.

Кстати, лично мне больше импонирует миллионер в Brioni на Роллс-Ройсе и живущий во дворце, чем миллионер, ездящий на велосипеде и обедающий в Макдоналдсе. Это пуританская ложная скромность, граничащая с ханжеством, присуща столь любимым тут многими янки. И кстати, благотворительностью они занимаются только для того, чтобы избежать сильного налогообложения, а не из душевного порыва.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='4416190' date='Mar 8 2009, 15:49 ']смотря для кого,например для меня-да[/quote]
для [b]состоявшегося азербайджанца [/b]-это разменные деньги... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вот этого никогда не понимала..Ну понимаю есть деньги,тратят куда хотят и на что хотят,а вот на номера такое бабло :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lella' post='4416400' date='Mar 8 2009, 17:58 ']Вот этого никогда не понимала..Ну понимаю есть деньги,тратят куда хотят и на что хотят,а вот на номера такое бабло :blink:[/quote]

Когда есть и тратят еще куда ни шло, а когда нет? И в кредит :) Проблема в неумении жить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4415979' date='Mar 8 2009, 19:47 ']Если человек [b]добыл средства честным путём[/b], то его и осуждать за то, что он тратит по своему усмотрению нельзя.[/quote]

[quote]если я по [b]прямому назначению[/b] использую весьма дорогую вещь?[/quote]

Золотые слова :) никто не спорит, если вещи добыты честным путем и используются по назначению. Но в том то и дело, что многие дорогие предметы не всегда приобретаются таким путем и для этой цели, не говоря уже о номерах телефонов, автомобилей и т.д., в которых нет смысла, а только одно бравирование.
Думаю, что до тех пор, пока в обществе преобладает количество бедных при небольшом проценте богатых, понятия "понты" и показуха будут актуальны.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые считают понтом владеть тремя одиннаковыми номерами от разных операторов. Ну у меня тоже мой номер от всех трех операторов.
Но увы, это не понт а вынужденная мера. Я не хочу просыпаться посреди ночи от звонка какого нить идиота, который как выясняется ошибся кодом оператора.
У меня есть товарищ, у него был баксель номер, так вот тот же азерселевский номер у какой-то девушки, к которой начиная с 9 вечера названивают всякие непонятные личности. И так до утра. А сколькие ошибаются кодом. Пришлось менять номер и на этот раз он по моему совету купил все три.
Понты? Увы, нет. Необходимость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4418164' date='Mar 9 2009, 17:04 ']Я не хочу просыпаться посреди ночи от звонка какого нить идиота, который как выясняется ошибся кодом оператора.[/quote]
А вы по ночам отключайте телефон, и будете спать спокойно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Считаю что это бред...
Я зарабатываю деньги потом и кровью..почему же я не могу купить себе крутую мобилу или номер? кому не нравится всем в Сад... Я заработал эти деньги чтобы их потратить и кто говорит что мол в детский дом ,нуждающимся..и всё такое.. так скажу вам так я не настолько сейчас богат чтобы пойти за раз дать 1000АЗН в детский дом! Да и в конце концов в нашей аналогы олмыян стране не может быть проблен у нуждающихся..мы все живём как в Кувейте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' post='4416362' date='Mar 8 2009, 17:35 ']для [b]состоявшегося азербайджанца [/b]-это разменные деньги... :rolleyes:[/quote]

состоявшейся азерб этот тот кто может воровать обмановать и считать взятку алтернативным доходом причем полностью легализированным ?:)
логика у молодежи конечно.... хотя бы постыдились тут это писать.. люди семью 2 месяца кормят на 800 манат... с 2-мя высшими образованиями

хотя вы не очень то виноваты с вами это общество сделало.. надо быть толерантнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вы по ночам отключайте телефон, и будете спать спокойно[/quote]
Зачем обрекать себя на недоступность, если можно просто купить номера?

Link to comment
Share on other sites

Да, кто-то покупает КПК для работы, используя все его функции, кто-то же покупает его только из-за крутизны, так и не научившись пользоваться им за 2 года обладания!
Да, номера с одинаковыми цифрами - это круто! Дорогие машины, Верту, дорогие шмотки, иногда не по сезону, солнцезащитная оптика в дождь — наверное, это всё показатель статуса... Но когда ты пользуешься автобусами, метро, в редких случаях такси и сидишь в кафе с человеком, у которого крутая тачка с крутым номером, и при оплате счёта он говорит, что сегодня он денег не взял (и так каждый раз)... Когда постоянно плачутся, что денег нет, работы нет, получают в 2 раза меньше меня, а однажды ты видишь его на новой машине... Когда человеку хватает манат 80, чтобы полностью одеть себя в зимний сезон, но мобильник у него должен быть за 600 манатов. Не можешь накопить, надо обязательно в кредит! И искать такой, где предлагают первый месяц не платить, будто конечная сума от этого изменится... Когда свадьба должна быть круче, чем у соседа, а вся крутизна состоит в количестве гостей и кябаба, а не оригинальностью... Это болезнь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' post='4418706' date='Mar 9 2009, 19:21 ']... Когда постоянно плачутся, что денег нет, работы нет, получают в 2 раза меньше меня, а однажды ты видишь его на новой машине... Когда человеку хватает манат 80, чтобы полностью одеть себя в зимний сезон, но мобильник у него должен быть за 600 манатов. Не можешь накопить, надо обязательно в кредит! И искать такой, где предлагают первый месяц не платить, будто конечная сума от этого изменится... Когда свадьба должна быть круче, чем у соседа, а вся крутизна состоит в количестве гостей и кябаба, а не оригинальностью... Это болезнь...[/quote]
Это трагедия... вот когда меньше станет бедных людей, тем меньше будет причин для "понтов" - не перед кем бравировать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 87 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...