Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан является “лидирующей” страной в СНГ по количеству детей с ограниченными возможностями


Recommended Posts

2 минуты назад, blade'ich сказал:

Я знаю о наличие кодекса поведения у чукчей,  и у инуитов, тоже. Причем здесь японцы? Кодекс чести какого сословия в феодальной Японии Вы имеете ввиду? Потому что различные сословия в Японии жили по разному и теже самураи это вообще отдельный разговор. 

 

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Перед рады запятая не напечаталась.

опечатка. я про чукчей писал а не про японцев.

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Родственные браки это не инцест. Если уж и решили писать на такие тонкие темы имейте ответственность выбирать выражения. 

А я разве писал,что это инцест?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бакылы сказал:

ОНИ думают что в их роду нет тех кто женились на своих дв.сестрах. Уверены что они какие то уникальные и женитьбу на дв.сестрах называют инцестом. Получается так их самих породили от инцеста. 

Ну раз у вас это в роду есть,то не думайте у всех так.У нас такой дикости нету.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Народ,смысл,в том,что деньги выделяем на пособия больным детям,уменьшают и все.

Талассемию и другие заболевания,передающиеся по наследству, никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Siriec84 сказал:

А я разве писал,что это инцест?

Цитата

Мой бывший одногруппник талыш сам рассказывал,что у них в Астаре есть даже и те,кто на родных сестрах женился.

 

Но приводили надуманные примеры инцеста за которые эти мерзавцы и цепляются.   И написали что вам до фени что думают об этом ваши оппоненты.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Но приводили надуманные примеры инцеста за которые эти мерзавцы и цепляются.   И написали что вам до фени что думают об этом ваши оппоненты.

Где я писал,что родственные браки (брак между двоюродными братьями и сестрами) - это инцест?Я привел пример инцеста,да.Верить или нет - дело каждого.Но я не думаю,что человек специально будет придумывать гадости про свой народ и распространять их.Значит, такое все таки было.А то,что я писал,мол,мне до фени,то писал только тому,кто переходил на личность.

П.С. Мой вам совет:не нужно переживать по поводу того,что подумают армяне.Вы этим только показываете свои комплексы перед ними.Зачем вам это?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Siriec84 сказал:

Значит, такое все таки было.

Этого не может быть в принципе.

 

3 минуты назад, Siriec84 сказал:

Мой вам совет:не нужно переживать по поводу того,что подумают армяне.

Дело не в том, что они думают, дело в том какой образ азербайджанца они создают. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Siriec84 said:

Где я писал,что родственные браки (брак между двоюродными братьями и сестрами) - это инцест?Я привел пример инцеста,да.Верить или нет - дело каждого.Но я не думаю,что человек специально будет придумывать гадости про свой народ и распространять их.Значит, такое все таки было.А то,что я писал,мол,мне до фени,то писал только тому,кто переходил на личность.

П.С. Мой вам совет:не нужно переживать по поводу того,что подумают армяне.Вы этим только показываете свои комплексы перед ними.Зачем вам это?

Из какого села был этот одногрупник? Просто интересно в каком селе Азербайджана практикуется инцест.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Этого не может быть в принципе.

 

Дело не в том, что они думают, дело в том какой образ азербайджанца они создают. 

Ну раз не верите,то это ваше дело.

Они никакой образ не создают.Свой образ мы должны сами создавать своими поступками.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Из какого села был этот одногрупник? Просто интересно в каком селе Азербайджана практикуется инцест.

Про село не говорил.Говорил про Астару и что знает двоих,которые женились на своих родных сестрах.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Siriec84 said:

Про село не говорил.Говорил про Астару и что знает двоих,которые женились на своих родных сестрах.

А если бы он скпзал что женились на марсианках вы бы тоже поверили?

Неужели вы не понимаете, что этого не может быть потому что не может быть никогда?

Этот брак не зарегестрировали бы, ни один молла не сделал бы кябмн, никто не пришел бы на свадьбу, эта история стала бы известна всем, это село стали бы обходить стороной. Ну назвиздел ваш товарищ, не знаю почему. Может псих. Зачем же вы это распрастраняете?

Edited by Snake catcher
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Siriec84 сказал:

Ну раз не верите,то это ваше дело.

Они никакой образ не создают.Свой образ мы должны сами создавать своими поступками.

Дорогой друг, дело не в неверии. Это невозможно в принципе по той простой причине, что религиозные в своей общей массе южане разодрали бы их в клочья и такой "брак" не зарегистрировал бы ни молла ни загс, а простое сожительствование именно там невозможно в принципе. Это вам не мегаполис какой нибудь.

 

По второму пункту, не лезть в чужую постель и есть самый благонравный поступок, тем более для мужчины. Я понимаю когда бабки полоскают всех  вся, вам то что до этого?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Snake catcher сказал:

А если бы он скпзал что женились на марсианках вы бы тоже поверили?

Неужели вы не понимаете, что этого не может быть потому что не может быть никогда?

Этот брак не зарегестрировали бы, ни один молла не сделал бы кябмн, никто не пришел бы на свадьбу, эта история стала бы известна всем, это село стали бы обходить стороной. Ну назвиздел ваш товарищ, не знаю почему. Может псих. Зачем же вы это распрастраняете?

Может и соврал,но он парень образованный и говорил это с сожалением.Зачем ему врать,не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, капуtчина сказал:

Дорогой друг, дело не в неверии. Это невозможно в принципе по той простой причине, что религиозные в своей общей массе южане разодрали бы их в клочья и такой "брак" не зарегистрировал бы ни молла ни загс, а простое сожительствование именно там невозможно в принципе. Это вам не мегаполис какой нибудь.

 

По второму пункту, не лезть в чужую постель и есть самый благонравный поступок, тем более для мужчины. Я понимаю когда бабки полоскают всех  вся, вам то что до этого?

По поводу второго,что я неправильного написал?Ведь образ азербайджанца мы создаем сами.В 90-ых,в начале 2000-ых команда КВН "Парни из Баку" создали образ азербайджанца-торгаша,неграмотно говорящего по-русски.Наши "журналисты",когда что-то происходит в стране из ряда вон выходящее,обязательно отмечают в заглавии статьи Азербайджан.Это тоже делают армяне?

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Siriec84 сказал:

По поводу второго,что я неправильного написал?Ведь образ азербайджанца мы создаем сами.В 90-ых,в начале 2000-ых команда КВН "Парни из Баку" создали образ азербайджанца-торгаша,неграмотно говорящего по-русски.Наши "журналисты",когда что-то происходит в стране из ряда вон выходящее,обязательно отмечают в заглавии статьи Азербайджан.Это тоже делают армяне?

Ну и не вкладывай в этот котёл с нечистотами ещё пару ложек. С тебя ведь не станется и не убудет? Нет?

Link to comment
Share on other sites

Демографическую ситуацию в Армении можно рассматривать как критическую, сказал журналистам в понедельник демограф Рубен Еганян.

"Рождаемость снижается. Причем проблема не только в социальных условиях, но и в том, что в репродуктивном возрасте сейчас находятся малочисленное поколение людей, родившихся в тяжелые для Армении 90-е годы", - сказал Еганян.

По его словам, хотя граждане Армении вступают в брак, так как семейные традиции еще сильны, но их возраст возрос, что сокращает репродуктивный период пар. 

"Большой проблемой остается миграция. По результатам еще не завершенного трехлетнего исследования миграционной ситуации в Армении, в плане миграции положительных сдвигов нет. Ежегодно отрицательное сальдо пассажиропотока составляет 40 тысяч человек, что составляет 1-1,5% от населения Армении", - сказал Еганян.
Он считает, что это приводит к сокращению производства и потребления, правда увеличивает объемы трансфертов. 

"Все эти проблемы требуют комплексного решения, так как опыт показывает, что насильственные меры, если и приводят к кратковременному улучшению демографической ситуации, в долгосрочной перспективе неэффективны", - сказал Еганян.

Официальная статистика свидетельствует о том, что численность постоянного населения Армении на 1 января 2016 года по данным текущего учета на основе переписи населения 2011 года составила 2 998,6 тыс. человек. Этот показатель по сравнению с 1 января 2015 года снизился на 12 тыс. человек. При этом за 5 лет в Армении стало проживать на 35,9 тыс. человек меньше, а с момента провозглашения независимости в 1991 году численность населения снизилась на 634,7 тыс. человек.

http://newsarmenia.am/news/armenia/v-armenii-slozhilas-kriticheskaya-demograficheskaya-situatsiya-demograf/


Кушайте, очччень вкусная фантазия )))))

Link to comment
Share on other sites

Эксперты представили в среду некоторые статистические данные, свидетельствующие о спаде рождаемости в Армении за годы независимости, а также о тенденции старения нации.

Официальная статистика свидетельствует о том, что численность постоянного населения Армении на 1 января 2016 года по данным текущего учета на основе переписи населения 2011 года составила 2 998,6 тыс. человек. Этот показатель по сравнению с 1 января 2015 года снизился на 12 тыс. человек. При этом за 5 лет в Армении стало проживать на 35,9 тыс. человек меньше, а с момента провозглашения независимости в 1991 году численность населения снизилась на 634,7 тыс. человек.

Падение рождаемости - причины и поиски выхода

Рождаемость в независимой Армении сократилась в два раза по сравнению с советским периодом, сказал журналистам в среду представитель армянского офиса Фонда народонаселения ООН (UNFPA) Гарик Айрапетян.

"В 1990-е годы в Армении рождалась 81 тысяча детей в год, сейчас этот показатель составляет порядка 42 тысяч. Коэффициент рождаемости также настораживает – 1,6, то есть пара даже не воспроизводит себя", - сказал Айрапетян.

Он отметил, что показатель рождаемости может быть увеличен при организации должного медицинского обслуживания и контроля за беременными. В этой связи он пояснил, что по статистике в Армении ежегодно происходят 4,5 тысячи выкидышей, и этот показатель можно было бы сократить вдвое.

"Сокращение рождаемости объясняется также тем простым фактом, что сегодня один работающий член семьи не может обеспечивать семью материально", - сказал Айрапетян.

Начальник Отдела демографии Министерства труда и по социальным вопросам Армении Ваник Бабаджанян представил причины такого сокращения рождаемости.

"В основном это объясняется миграцией из Армении нацменьшинств, разрушительным Спитакским землетрясением,  войной, миграцией", - сказал Бабаджанян.

По его словам, правительство Армении предпринимает ряд мероприятий, направленных на поощрение рождаемости.

"К числу мероприятий относятся выплата пособий по рождению ребенка, внедрение понятия "семейный капитал", пособие для неработающих матерей. В настоящее время разрабатывается целый пакет аналогичных мероприятий, который будет представлен в правительство Армении", - сказал Бабаджанян. 

Старение нации как социальный вызов



Айрапетян отметил также, что за годы независимости Армения стала стареющей нацией. 

"Число жителей Армении, возраст которых составляет выше 63 лет, уже составляет 12,6% от общего числа населения. При этом, 13% показатель является высшим порогом, определяющим понятие "стареющая нация", - сказал Айрапетян.

По его словам, это произошло за счет сокращения рождаемости и высокой миграции. 

"До 2050 года число жителей Армении в возрасте 65+ составит уже 25-27% всего населения. Это становится серьезным вызовом при отсутствии социального обеспечения и соответствующей инфраструктуры", - сказал Айрапетян.

Он отметил, что если до обретения Арменией независимости соотношение неработающего населения к работающему составляло 1/8, то сейчас этот показатель составляет 1/4, а через 20 лет прогнозируется порядка 1,8/2.

"Это станет серьезным социально-экономическим бременем для нашего общества. Работающие просто не смогут прокормить неработающих", - сказал Айрапетян. 

http://newsarmenia.am/news/armenia/v-armenii-slozhilas-kriticheskaya-demograficheskaya-situatsiya-demograf/

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Siriec84 сказал:

Про село не говорил.Говорил про Астару и что знает двоих,которые женились на своих родных сестрах.


Сколько Вам лет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю с родственными браками это связано или с генетикой плохой (а скорее и то и другое) но в бакинских селениях, да простят меня юзеры, часто люди бывают "того". Или физический недостаток, или умственный.
Живу в Шувалан, работаю в Бина. Вижу часто местных. В общем гюсур почти у каждого кечсин Аллах гюнахымдан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, капуtчина сказал:

Туллансам адж галарсан гиджбясяр. Чяк гямишиви мяннян, гет молла тап дуа йаздыр.:conf_icon.php:

Dua yazdirmah ayib deyil amma senin kimi bedbext olmaq ayibdir, gor sen nece beep adamsan bawa duwmursen ki men yox sen milleti biyabir edirsen))senin kimi incestdan doganlar bunu tebliq edirler,men ise buna qarwiyam)) bir oxu ne yazirsan, allah xidayet versin sene 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, traumer сказал:

Не знаю с родственными браками это связано или с генетикой плохой (а скорее и то и другое) но в бакинских селениях, да простят меня юзеры, часто люди бывают "того". Или физический недостаток, или умственный.
Живу в Шувалан, работаю в Бина. Вижу часто местных. В общем гюсур почти у каждого кечсин Аллах гюнахымдан.

Я тоже это заметил, поезжайте в Балаханы ,многое увидите,не все конечно но очень часто видешь в абшеронских неадекватных каких то и советских времен так

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2019 в 13:23, Siriec84 сказал:

Я знаю,но это не отменяет написанное мною.Мой бывший одногруппник талыш сам рассказывал,что у них в Астаре есть даже и те,кто на родных сестрах женился.Как после этого могут рождаться полноценные дети?

Не смешите людей ,Эта зона республики более религиозна чем остальная ,а значит не может быть такого .Ваш бывший одногруппник вам соврал ,а вы поверили.В Куране четко определено кого можно брать в жены а кого нет.Женившемся на родных сестрах просто не дали бы жизни ,и они сбежали бы оттуда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, pobeda70 сказал:

Не смешите людей ,Эта зона республики более религиозна чем остальная ,а значит не может быть такого .Ваш бывший одногруппник вам соврал ,а вы поверили.В Куране четко определено кого можно брать в жены а кого нет.Женившемся на родных сестрах просто не дали бы жизни ,и они сбежали бы оттуда.

В этом то и проблема.Поэтому она и более отсталая.А в исламе позволительно брать в жены двоюродную сестру?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Siriec84 сказал:

В этом то и проблема.Поэтому она и более отсталая.А в исламе позволительно брать в жены двоюродную сестру?

Вообще то я писал о родных сестрах про которых вы писали.а Куране говорится .

Вам запретны ваши матери, ваши дочери, ваши сестры, ваши тетки со стороны отца, ваши тетки со стороны матери, дочери брата, дочери сестры, ваши матери, вскормившие вас молоком, ваши молочные сестры, матери ваших жен, ваши падчерицы, находящиеся под вашим покровительством, с матерями которых вы имели близость, но если вы не имели близости с ними, то на вас не будет греха; а также жены ваших сыновей, которые произошли из ваших чресл. Вам запретно жениться одновременно на двух сестрах, если только это не произошло прежде. Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pobeda70 сказал:

Вообще то я писал о родных сестрах про которых вы писали.а Куране говорится .

Вам запретны ваши матери, ваши дочери, ваши сестры, ваши тетки со стороны отца, ваши тетки со стороны матери, дочери брата, дочери сестры, ваши матери, вскормившие вас молоком, ваши молочные сестры, матери ваших жен, ваши падчерицы, находящиеся под вашим покровительством, с матерями которых вы имели близость, но если вы не имели близости с ними, то на вас не будет греха; а также жены ваших сыновей, которые произошли из ваших чресл. Вам запретно жениться одновременно на двух сестрах, если только это не произошло прежде. Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный.

Как я понимаю,на двоюродных сестрах можно жениться.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Siriec84 сказал:

Главная причина рождения больных детей в Азербайджане - это талассемия.Одна из причин распространения генных заболеваний - родственные браки.

Сказка одним  словом ..... родственные браки и раньше были и в большем количестве но больных детей столько не было

Это же элементарно

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, matilda17 сказал:

Обидно, утанмадан языр ки "талыши это что-то", то есть человек считает что ему дали право судить о целой нации.  Культу-мультур йок йаа:facepalm: Жаль это не ФБ. Пожаловалась бы, чтоб на месяц в бан отправили за шовинизм

Чохлары неч бизим ки дейил она горе фикир вермейин.Ты толыши зындаш? 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, rasim15 сказал:

Сказка одним  словом ..... родственные браки и раньше были и в большем количестве но больных детей столько не было

Это же элементарно

 

Не о чем говорить с "людьми",которые поддерживают родственные браки и считают это явление нормальным.Это дикие и примитивные люди,которым нет места в нормальном обществе.Так и будут вариться в собственном соку и деградировать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Respices сказал:

Dua yazdirmah ayib deyil amma senin kimi bedbext olmaq ayibdir, gor sen nece beep adamsan bawa duwmursen ki men yox sen milleti biyabir edirsen))senin kimi incestdan doganlar bunu tebliq edirler,men ise buna qarwiyam)) bir oxu ne yazirsan, allah xidayet versin sene 

Даже представить не мог, что на этом форуме столько сторонников родственных браков.Я думал здесь сидят в основном прогрессивные и образованные люди.Вместо того чтобы осуждать такие браки,они с пеной у рта доказывают,что якобы это нормальное явление.Да уж...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2019 at 4:16 AM, Siriec84 said:

У армян нет такой дикой традиции жениться на двоюродных сестрах.Для них это нонсенс,а для некоторых азербайджанцев,особенно с южных регионов - это норма.

 

Есть!

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2019 в 22:45, Respices сказал:

Не переживайте,я в хорошем смысле сказал)) это как Ваууу 

Я спокойна как удав. Когда я училась в школе, в моем классе было много евреев, русских , "гразов", "еразов", и пр. Среди нас не было "харалысан", все мы были большой дружной компанией. Мне даже в голову не приходило спросить у кого то - Харалысан, эслин харадыр. Сейчас же адыны сорушмадан интересуются харалысан. я делю людей на плохих и хороших. Вы в принципе где то правы, да, талыши женили на своих, но это было (если говорить историческим языком) для того чтобы свое оставалось в себе, во времена ханства. Избытки прошлого остались , но они измельчали, и сейчас подобное почти что редкость. Моя вторая специальность - Акушерка. Мало мальски разбираюсь в генетике. Наследственных болезней честно говоря среди знакомых не наблюдала. Все перемешались. "паршивый" ген затих, в итоге здоровые малыши. Вы написали "талыши это что-то", это меня сильно покоробило,  не обессудьте, но любой на моем месте дяли оладжагды. Это моя нация, не могу пройти мимо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Siriec84 сказал:

Даже представить не мог, что на этом форуме столько сторонников родственных браков.Я думал здесь сидят в основном прогрессивные и образованные люди.Вместо того чтобы осуждать такие браки,они с пеной у рта доказывают,что якобы это нормальное явление.Да уж...

Меня трудно удивить,но я тоже не много удивлен,просто они сами вышли из этих семей или породнились с родней поэтому они иначе говорить не могут,защищая такие семьи они подсознательно защищают свой выбор и выбор родных,человек всегда тянется к себе подобным,знаете почему лгбт,геи любят устраивать парады,пропагандируют свой образ жизни в сми,мол это нормально?они хотят быть частью этого общества,чтобы общество приняло их за нормальных,тем самым поднять себе самооценку мол это нормально и естественно,вот так же и сторонники родственных браков,они будут искать и выдумывать тысячи доводов чтобы доказать что это нормально,чтобы не быть белой вороной,видели как фанатично анормально некоторые тут на форуме с пеной изо рта защищают родственные браки? мол это нормально.Жаль что и тут на рускоязычном форуме среди рускоязычных есть такие аморальные пособники родственных браков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, matilda17 сказал:

Я спокойна как удав. Когда я училась в школе, в моем классе было много евреев, русских , "гразов", "еразов", и пр. Среди нас не было "харалысан", все мы были большой дружной компанией. Мне даже в голову не приходило спросить у кого то - Харалысан, эслин харадыр. Сейчас же адыны сорушмадан интересуются харалысан. я делю людей на плохих и хороших. Вы в принципе где то правы, да, талыши женили на своих, но это было (если говорить историческим языком) для того чтобы свое оставалось в себе, во времена ханства. Избытки прошлого остались , но они измельчали, и сейчас подобное почти что редкость. Моя вторая специальность - Акушерка. Мало мальски разбираюсь в генетике. Наследственных болезней честно говоря среди знакомых не наблюдала. Все перемешались. "паршивый" ген затих, в итоге здоровые малыши. Вы написали "талыши это что-то", это меня сильно покоробило,  не обессудьте, но любой на моем месте дяли оладжагды. Это моя нация, не могу пройти мимо. 

К сожалению это не осталось в прошлом,так как много общаюсь с лицами из южных регионов,это часто встречается сейчас и они и не скрывают это, что ищут девушку из родственных.Я люблю говорить правду,хоть и не приятную многим,только сильные люди принимают правду.Наследственные болезни проявляются не сразу,это не значит что ребенок должен родится с двумя головами и тд

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Respices сказал:

К сожалению это не осталось в прошлом,так как много общаюсь с лицами из южных регионов,это часто встречается сейчас и они и не скрывают это, что ищут девушку из родственных.Я люблю говорить правду,хоть и не приятную многим,только сильные люди принимают правду.Наследственные болезни проявляются не сразу,это не значит что ребенок должен родится с двумя головами и тд

Ну, тогда дядямин кянди муасир кянддир:biggrin:. Насколько я знаю подобная традиция осталась в "отсталых деревнях", их там пруд пуди.. Им же хуже)))Спустя Н-ое поколение, да, конечно, та или иная болезнь даст о себе знать. но все же, мы не все такие:25:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Respices сказал:

Меня трудно удивить,но я тоже не много удивлен,просто они сами вышли из этих семей или породнились с родней поэтому они иначе говорить не могут,защищая такие семьи они подсознательно защищают свой выбор и выбор родных,человек всегда тянется к себе подобным,знаете почему лгбт,геи любят устраивать парады,пропагандируют свой образ жизни в сми,мол это нормально?они хотят быть частью этого общества,чтобы общество приняло их за нормальных,тем самым поднять себе самооценку мол это нормально и естественно,вот так же и сторонники родственных браков,они будут искать и выдумывать тысячи доводов чтобы доказать что это нормально,чтобы не быть белой вороной,видели как фанатично анормально некоторые тут на форуме с пеной изо рта защищают родственные браки? мол это нормально.Жаль что и тут на рускоязычном форуме среди рускоязычных есть такие аморальные пособники родственных браков.

 

Специально для таких твердолобых как Вы написали и привели ссылку:

 

13 часа назад, saia сказал:

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, matilda17 сказал:

Ну, тогда дядямин кянди муасир кянддир:biggrin:. Насколько я знаю подобная традиция осталась в "отсталых деревнях", их там пруд пуди.. Им же хуже)))Спустя Н-ое поколение, да, конечно, та или иная болезнь даст о себе знать. но все же, мы не все такие:25:

И не только там, вот в бакинские села приезжайте,увидите больше там такого невежества.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Специально для таких твердолобых как Вы написали и привели ссылку:

 

 

мне противно писать даже таким как вы,заразные люди всегда пытаются заразить других, ты осознаешь свою ущербность и хочешь чтобы это приняли за норму,нет уж,всегда будут люди которые на ваши родственные браки с осуждением будут смотреть,хотите совокуплятся с родней, пожалуйста,хоть с животными,но не надо пропагандировать это.Ни один нормальный человек адекватный на это нормально не посмотрит никогда.Мне вас жаль.С новым годом!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 104 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...