Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ganсali


Recommended Posts

как долго вам еще учиться осталось и что вы намерены делать по окончании учебы?
остаться в Европе заманчиво ведь, перспективнее с профессиональной точки зрения, нежели чем вернуться в Гянджу... несмотря на вашу любовь и преданность Родине, мне кажется, действительно помочь ей расцвести вы можете, будучи представителем европейского информагентства и т.д....
я уже не говорю о финансовой стороне вопроса.

[color="#FF0000"]Светлана, пожалуйста, дождитесь ответа на свой предыдущий вопрос, прежде чем задать еще один
спасибо :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 490
  • Created
  • Last Reply

[quote name='svetlana' post='542906' date='Dec 2 2005, 22:18 ']погодите, как живя в Праге можно быть полноценным экономическим и политическим обозревателем в Азербайджане???????

второй вопрос: вы довольно прямой, я бы даже сказала прямолинейный человек, в том смысле, что выражаете свое отношение к человеку, ситуации и т.д., предельно откровенно, без обиняков. Для журналиста иногда это ..хм... может создать затруднения... Они у вас были, как часто?

не подумайте, что я ратую за беспринципных журналистов, которые готовы прогибаться под того, кто им платит больше, мой вопрос скорее об умении быть дипломатом.[/quote]

Первое, я же сказал что я делаю парт-тиме, поэтому абсолютно согласен я неполноценный журналист и это меня очен злит так как мне приходится пускать информацию веря на слово информационному агенству которые в Азербайджане если честно работают из рук вон плохо. Их Английские версии вообще иногда Задорного переплюнут когда читаешь. Последняя крылатая фраза которую я видел принадлежала информ агенству APA и звучала: and other people in civil uniforms. Хотели сказать в гражданской одежде и написали через задницу. Для человека который был вышколен в стиле западной журналистики - соблюдение правила 5 W, постоянная проверка информации очень тяжело работать в таких условиях, но опять таки я делаю не изза денег поэтому веду борьбу как могу с серостью наших информ агенств. А если смотреть честно - то вы правы, на данный момент моя работа оставляет желать лучшего.

II. Согласен полностью поэтому был freelanserom. Я брал материал только тот который мне нравился и его пускали таким каким я его приносил. [ елси конечно несчитать того что бедному редактору приходилось вдалбливать в меня правила письма статьи, но позже я исправился и вопросов невозникало]. Проблемы возникали когда приходилось встречаться с чиновниками. Вот тогда было немного сложновато но какого читателя волнует то как я получал из них информацию? Все чиновники любят когда их восхваляют, льстят а ещё у нас они любят хвалить власть. На этом очень легко играть когда знаешь правила игры. Често говоря я давно уже стал циником с этой работой.

Допустим, в деревня разрушена новоднением, люди буквально тебя за грудки берут тащят к себе в разрушеные дома, мол посмотри - мы бездомные теперь а наши компенсации проели. Идешь к главе рай она а он тебе поёт что всё хорошо, всем всё выдали а те кто говорят что это нетак - подлые лзецы которым всё мало или вообще "не из нашего рай она". Ты знаешь что он врёт, ты даже хочешь врезать по его жирной, сальной роже но нельзя. Ты лишь око, нестранное, объективное. Ты не пришёл сюда решать их проблемы, единственная польза которую ты можешь принести это то если кто то нужный прочтёт твою статью. Естественно что объективность это фуфло, я неупотребляю слова Я, автор данных строк итп. так как это непрофессионально и очень смешно выглядит, но я необъективен так как подбираю материал так что когда тот чиновник говорит что мол всё хорошо я показываю насколько всё хорошо, как люди вынуждены пить воду из Куры в которой в 15 раз больше вредных веществ чем безопастно для здоровия. Я даже пробовал чай на этой воде после чего срочно пришлось искать туалет но это всё остаётся за кадром так же как и я сам. Моё личное мнение, я - в моей статье визуально отсутствует. С таким же настроем я иду и к объекты моих антипатий. Это работа, которая должна быть сделана и если я позволю своей мимике, голосу выдать себя то я плохой журналист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='542912' date='Dec 2 2005, 22:23 ']как долго вам еще учиться осталось и что вы намерены делать по окончании учебы?
остаться в Европе заманчиво ведь, перспективнее с профессиональной точки зрения, нежели чем вернуться в Гянджу... несмотря на вашу любовь и преданность Родине, мне кажется, действительно помочь ей расцвести вы можете, будучи представителем европейского информагентства и т.д....
я уже не говорю о финансовой стороне вопроса.[/quote]

Везде хорошо где нас нет, Света. Я так думаю лучше я буду кем то у себя чем серой мышкой здесь. Зарплата меня неособенно интересует, пока. Может когда дурь взбредёт в голову и женюсь, запою другую песню.

А насчёт большой пользы - ну это как сказать. Если честно - кому мы нужны в этой Европе? У новостей есть обыкновеное правило - чем больше расстояние тем больше долзны быть цифры. Т.е допустим что бы новость из Индии заинтересовала газету в Финляндии, в Индии должно погибнуть как минимум 500-1000 индусов итп.

Тоже и нас касается, торчать в Европе ради нескольких новостей в год невыгодно а наши агенства и каналы ненастолько богаты чтобы содержать своих спецкоров в Европе. Знаете что они делают? Допустим в Праге есть радио "Свобода" у которого есть редакция здесь которую естественно содержит дядя Сэм. Так вот случись что редакция посылает своего журналиста а тот вдобавок к своей редакции халтурит по телефону для новостных каналов.

Насчёт газет я вообще неговорю. Может вы слышали, был такой случай когда Азербайджанский лейтенант убил Армянского топором в Будапеште. Так вот я собирался поехать туда и сделать эксклюзив с места суда. Через знакомых соединился с редактором самой крупной руcскоязычной газеты Азербайджана "Зеркало". Мне сообщили что газета очень заинтересована в этой статье [около месяча эта газета поднимала истерию мол что у нас за СМИ никто нехочет поехать покрывать судебный процесс над парнем] и попросили сказать сколько я хочу.

В то время мне делать нефига былo да и моя редакция дала добро, так что гонорара от них мне ненадо было. Я платил за свою визу сам, нашел где проживать и что есть. Единственно что мне надо было это что бы они оплатили мою поездку - ехать надо было поездом около суток- полтора. Всё что от них требовалось.

После того как я им сказал о мизирной в принципе сумме они как в воду канули. Исчезли с радаров, потом как мне сказала знакомая которaя там работает это ещё те жлобы. Они платят за 3 листные статьи гонорар в $5, в то время как я без особого труда за 999-1500 слов получал $35-45.

Короче я всё равно собирался ехать но потом пришёл новый manager в мою газету и всё дело накрылось медным тазом а свои кровные на всё эту затею я отдавать несобирался. Вот такая вот весёлая история. Так что на местных я абсолютно ненадеюсь, мне хочется построить что то своё и ради этого стоит вернутся.

Спасибо за интересные вопросы, B) [сказано мной впервые ]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='542925' date='Dec 2 2005, 21:39 '][quote name='svetlana' post='542906' date='Dec 2 2005, 22:18 '][/quote]

Первое, я же сказал что я делаю парт-тиме, поэтому абсолютно согласен я неполноценный журналист и это меня очен злит так как мне приходится пускать информацию веря на слово информационному агенству которые в Азербайджане если честно работают из рук вон плохо. Их Английские версии вообще иногда Задорного переплюнут когда читаешь. Последняя крылатая фраза которую я видел принадлежала информ агенству APA и звучала: and other people in civil uniforms. Хотели сказать в гражданской одежде и написали через задницу. Для человека который был вышколен в стиле западной журналистики - соблюдение правила 5 W, постоянная проверка информации очень тяжело работать в таких условиях, но опять таки я делаю не изза денег поэтому веду борьбу как могу с серостью наших информ агенств. А если смотреть честно - то вы правы, на данный момент моя работа оставляет желать лучшего.

II. Согласен полностью поэтому был freelanserom. Я брал материал только тот который мне нравился и его пускали таким каким я его приносил. [ елси конечно несчитать того что бедному редактору приходилось вдалбливать в меня правила письма статьи, но позже я исправился и вопросов невозникало]. Проблемы возникали когда приходилось встречаться с чиновниками. Вот тогда было немного сложновато но какого читателя волнует то как я получал из них информацию? Все чиновники любят когда их восхваляют, льстят а ещё у нас они любят хвалить власть. На этом очень легко играть когда знаешь правила игры. Често говоря я давно уже стал циником с этой работой.


[/quote]

1.Gangali, простите, у меня тут связь просто рвется, часть успела только прочитать, про парт-тиме нет ((((
если у вас нет возможности проверять достоверность сообщений азербайджанских СМИ, не пробовали вариант обзавестись там своим человеком? это не значит, конечно, чтобы вам сливали что-то архиценное, но, скажем, просто хорошо относящимся к вам человеком? это распространенный подход, в общем-то, когда нет возможности проверять.

2. то есть вы хоте сказать, что еще и сами выбирали материал????!!!! в сущности, это идеальный вариант в профессии, когда ты еще и сам решаешь, что тебе писать, а что нет.
но ведь у вас были ситуации, когда вас воротило от темы, но вы должны были за это взяться?
просто вы тут говорите, что легко играть на любви чиновников к лести, но у меня сложилось о вас впечатление, что вам такие трюки не всегда давались легко, то бишь без зазрения совести говорить людям то, что они хотят от вас услышать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='542948' date='Dec 2 2005, 22:05 '][quote name='svetlana' post='542912' date='Dec 2 2005, 22:23 '][/quote]

Везде хорошо где нас нет, Света. Я так думаю лучше я буду кем то у себя чем серой мышкой здесь. Зарплата меня неособенно интересует, пока. Может когда дурь взбредёт в голову и женюсь, запою другую песню.


Спасибо за интересные вопросы, B) [сказано мной впервые ]
[/quote]

увы, Gangali, в Европе мы никому не нужны, соглашусь с вами
(ваше отношение к финансовому вопросу обсуловлено ведь тем, что вы отвечаете только за себя ))))
про халтуру на телек это обычная практика, все новостники из ТАСС и т.д. так у нас, в Москве, делают

скажите, ваш внутренний ценз никогда не позволит чего сделать в профессии, через какую черту вы не готовы преступить никогда? вопрос относится не только к профессии
среди ваших статей-очерков, рецензий и т.д. есть те, которыми вы действительно гордитесь?
вообще, какими поступками в своей жизни вы гордитесь? и каких, соответственно, стыдитесь?

на последний вопрос, если хотите, можете не отвечать ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]1.Gangali, простите, у меня тут связь просто рвется, часть успела только прочитать, про парт-тиме нет ((((
если у вас нет возможности проверять достоверность сообщений азербайджанских СМИ, не пробовали вариант обзавестись там своим человеком? это не значит, конечно, чтобы вам сливали что-то архиценное, но, скажем, просто хорошо относящимся к вам человеком? это распространенный подход, в общем-то, когда нет возможности проверять.

2. то есть вы хоте сказать, что еще и сами выбирали материал????!!!! в сущности, это идеальный вариант в профессии, когда ты еще и сам решаешь, что тебе писать, а что нет.
но ведь у вас были ситуации, когда вас воротило от темы, но вы должны были за это взяться?
просто вы тут говорите, что легко играть на любви чиновников к лести, но у меня сложилось о вас впечатление, что вам такие трюки не всегда давались легко, то бишь без зазрения совести говорить людям то, что они хотят от вас услышать.[/quote]

Света, [голосом Гафта] что вы, что вы. Ой дадут мне под копчик админы, за то что я сор из избы выношу. Когда я был в Баку, естественно у меня была своя сеть информаторов, полезные друзья знакомые, но это некасалось политики. Её я избегал, заменяя только в экстренном случае. Б) Но с отъездом всё это оборвалось а поддерживать эту связь давольно сложно находясь на огромном расстоянии и требует затрат $. У меня нет фондов и пока непланируется. Сказали работай там посмотрим. Вот я и тяну лямку как могу.

Что касается своего человека то полностью согласен, почти всегда так и делал, так как наши чинуши когда им кто то звонит сверху или приходит их знакомый со мной чувствуют себя сухо и комфортно, если вы понимаете о чём я. Такое совковое мышление.

II. Да я сам выбирла материал, причём даже нетолько выбирал, меня просили нежелал ли бы я написать на этой неделе :) Статьйи шли на первой полосе. До сих пор храню некоторые которые мне очень понравились.

Был один раз. Меня мой редактор попросил заменить её на пресс конференции нашего Министра Образования - жуткий тип, я его неперевариваю, и если честно ненавижу. Встречался с ним на корпоративных вечеринках, слышал о его некоторых делишках короче если кто и заслуживал увольнения среди министров так это он. Я так радовлася когда пришла новость в агенстве что его уволили. Как оказалось наши агенства как всегда услышали звон и поторопились. Да, так вот поплёлся я на эту конфу, сел где то сзади подальше от этого урода ну и как положено, как ученик записывал всё что он скажет [диктафон использую редко]. Потом пошли вопросы, записывал интересные ответы, задал нужный мне вопрос, записал ответ, послушал что ещё он может сказать и всё. Кстати,одна интересная деталь на наших пресс конференциях, журналисты [osobenno jetim greshat ljudi sovetskoj zakalki] встают что бы задать вопрос и долго любуются своей витиеватой речью так что в конце ничерта непонятно, что же был за вопрос.

Думаю это было самой неприянтой конференцией. А так опять говорю меня особо мой редактор немучил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='542943' date='Dec 2 2005, 22:59 ']я так, быстренько ))) Гянджалы, как ты думаешь, почему у нас с тобой такая странная симпатия друг к другу??? )))))[/quote]


Ой Flaca, ты всегда здесь желанный гость, заходи по чаще. А ответ на твой вопрос - наверное потому что одного поля ягоды. Хотя я намного мене креативен и не так остр на язык как ты. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='542974' date='Dec 2 2005, 23:26 ']увы, Gangali, в Европе мы никому не нужны, соглашусь с вами
(ваше отношение к финансовому вопросу обсуловлено ведь тем, что вы отвечаете только за себя ))))
про халтуру на телек это обычная практика, все новостники из ТАСС и т.д. так у нас, в Москве, делают

скажите, ваш внутренний ценз никогда не позволит чего сделать в профессии, через какую черту вы не готовы преступить никогда? вопрос относится не только к профессии
среди ваших статей-очерков, рецензий и т.д. есть те, которыми вы действительно гордитесь?
вообще, какими поступками в своей жизни вы гордитесь? и каких, соответственно, стыдитесь?

на последний вопрос, если хотите, можете не отвечать ))))[/quote]

Непишу статьи на заказ [по заказу того кого статья будет касаться] для своей газеты, неходить на пресс конференции лишь для того что закусить угощениями приготовленными организаторами. Вы неповерите иногда я был едиственным кто нешел на такие мероприятия и коллеги по редакции на меня смотрели как на придурка. Непишу о том что меня неинтересует: стараюсь точнее. То чем я сейчас занимаюс у меня язык неповорачивается назвать журнализмом.

Есть конечно статьи которыми я горжусь. Допустим репортаж о последнем Азербайджанском мастере оружейнике, или статья о беженцах которые зарабатывают себе на хлеб тем что делают кирпичи-сырцы. Подождите я сейчас поищу ссылку, вы даже сможете прочитать.

Вот статья о оружейнике, к сожалению на своём родном сайте я её уже ненашёл.

[color="#FF0000"][url="http://www.today.az/news/society/20839.html"]http://www.today.az/news/society/20839.html[/url][/color]

Поступков которыми я горжусь мало, может быть только что способствовал тому что пара детей поехала учится в Америку да и заставил свою подругу поступить на магистратуру. Думаю в принципе всё. Если честно я стараюсь жить так что бы небыло стыдно за свои дела. Так что совесть у меня чиста.

Стыжусь - хмм... Один раз в дестве, я приехал с отцом из Гянджи на лето в Баку. Остались мы у его друга дома. Друг и семья были гдето заграницей. короче в одной пустой коробке я нашел разломаный пополам компас. А я всегда мечтал о компассе. Короче я его стибрил и склеил дома в Гяндже. Естественно ничего несказав родителям. Уже много много лет прошло, а мне до сих пор стыдно, думаю это одно из тёмных пятен на моей совести. B)

И ещё, один раз когда был совсем маленкий, троюродный племянник дал мне поиграть с финкой. ( у нас это в порядке вещей не удивляйтесь) Лет мне было где то 7. Короче я шёл по двору и мне дорого преградил баран. Я захотел его уколоть но нож очень легко вошел в животное по самую рукоять. Жалею что никому несказал об этом и бедное животное истекая кровью ещё долго долго мучалось. С тех пор, сторонник того что оружие неигрушка и если оно в доме то жде беды. Хотя потом, после Гянджинских событий... хотя небуду об этом.

Link to comment
Share on other sites

Gagali, это фраза дня!!!! Это я про журнализм...))))
насчет фуршетов - это вы зря, ой зря, как раз узнать что-то важное, познакомиться, взять координаты между-прочим-между-делом, расположить нужного тебе человека и т.д., именно там и можно

про нож - я под впечатлением, если честно....
но если это все ваши "страшные" поступки, то - снимаю шляпу ))))

Вопрос: каково это чувствовать себя на месте интервьюируемого? ))))))


П.С. чтобы нас не наградили за чат, Gangali, можно вам написать ЛС по поводу этого оружейника? Дело в том, что я веду рубрику в журнале федерации самбо, я бы хотела найти этого человека, когда поеду в Азербайджан, это же уникальная вещь, о которой бы хотелось рассказать и в России

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='543048' date='Dec 3 2005, 00:10 ']Gagali, это фраза дня!!!! Это я про журнализм...))))
насчет фуршетов - это вы зря, ой зря, как раз узнать что-то важное, познакомиться, взять координаты между-прочим-между-делом, расположить нужного тебе человека и т.д., именно там и можно

про нож - я под впечатлением, если честно....
но если это все ваши "страшные" поступки, то - снимаю шляпу ))))

Вопрос: каково это чувствовать себя на месте интервьюируемого? ))))))


П.С. чтобы нас не наградили за чат, Gangali, можно вам написать ЛС по поводу этого оружейника? Дело в том, что я веду рубрику в журнале федерации самбо, я бы хотела найти этого человека, когда поеду в Азербайджан, это же уникальная вещь, о которой бы хотелось рассказать и в России[/quote]

Смотря какие фуршеты - допустим мне как региональному журналисту неохото было ползти на другой конец города что бы погулять на фуршете в честь презентации каких то ИТшных штучек дрючек. Т.е я считаю что человек должен заниматся тем чем умеет и неиспользовать свою пресс карту что бы влезть в любую я извиняюсь дырку.

На месте интервьюируемого нормально. Правда я несогласен с [color="#006600"]Solnishko[/color] в её подходе. Формат: вопрос - ответ больше смахивает на допрос у следователья в то время как журналист именно что бы выудить инфу должен втягивать собеседника в ритм дружеской беседы. Так он усыпит бдительность кореспондируемого и освободит его от страха перед диктафоном/камерой.

ПМ - пожалуйста. Мой ПМ открыт для всех.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='svetlana' post='555723' date='Dec 12 2005, 22:07 ']Gangali, как ты относишься к воздухоплаванию? )))))))))))
и как тебе наш www.livejournal.com? особенно часть paparazzi[/quote]

К воздухоплаванию? Очень хорошо. Недавно хотел купить дельта крыло но потом злые языки меня отговорили. А так всегда хотел полетать ибо плавать неумею. B)

Насчёт ливеёурнал, если честно еще никак немогу себя заставить сесть и разобраться что там к чему. Нет времени. Однако прогресс на лицо. Сегодня смог себя заставить зарегестрироватьйса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='555814' date='Dec 12 2005, 23:34 '][quote name='Gancali' post='555806' date='Dec 12 2005, 22:31 ']

А так всегда хотел полетать ибо плавать неумею. B)[/quote]

как так не умеешь плавать? ужель сие возможно?
[/quote]

Я родился и вырос в Гяндже. В бассейн ходить меня родители непускали так как боялись что я там чего нибудь подцеплю [ у нас было по мойму только два бассейна и туда ходили все и воду там меняли крайне редко]. Так что с тех пор ограничиваюсь лишь моканием ног в моря и океаны а так же всевозможные реки, речки и озёра.

Link to comment
Share on other sites

Генджели твоя реакция на эти строки ( прости что на ты)

Севме кенлюм ейле джана ки джефа версин сене...
Севгинен ейле джанан ки , сефа версин сене
Бунджа йар инжитмесен кенлюм сени тапшыр она
Йа джанын бирдефелик алсын , ве йа версин сене

твое мнение на эту ситуацию?
с ув. Абдул

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='555840' date='Dec 12 2005, 23:51 ']Генджели твоя реакция на эти строки ( прости что на ты)

Севме кенлюм ейле джана ки джефа версин сене...
Севгинен ейле джанан ки , сефа версин сене
Бунджа йар инжитмесен кенлюм сени тапшыр она
Йа джанын бирдефелик алсын , ве йа версин сене

твое мнение на эту ситуацию?
с ув. Абдул[/quote]


Нет Абдул, хватит. Надоело от кого то зависeть. Мужчина должен быть как мустанг а не как овца на скотобойне. такой ответ, надеюсь такой ответ вас удовлетворит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='531004' date='Nov 26 2005, 14:58 '][quote name='Izuminka' post='526531' date='Nov 23 2005, 17:46 ']
Привет!

Где и как и с кем хотели бы Новый Год справлять? :)

Из серии - Помечтаем или поделимся планами :rolleyes:

Спасибо

Изюминка :dedmoroz:[/quote]

Больше всего я бы хотел провести его согласно нашей традиции - в кругу семьи но вот уже второй год встречаю Новый год общаясь с бутылью виски.

Хотя на этот год я решил немного разнообразить празднинства и начать сборку новых компонентов на свой велосипед. Так что будет весело. Очень. B)
[/quote]

Кстати вот мой велосипед. B)[attachment=19822:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='555878' date='Dec 13 2005, 00:25 ']Кстати вот мой велосипед. B)[attachment=19822:attachment][/quote]

Gancali, здравствуйте.

1. Вы производите впечатление сурового и нелюдимого человека. Так ли это на самом деле?
2. Помните фразу из мультика "Я раньше такой злой был, потому что у меня велосипеда не было". Ее можно как-то применить и к вам?:)
3. А почему у вас такой обшарпанный пол? (сужу по фотке с велосипедом) :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='555894' date='Dec 13 2005, 00:39 ']Gangali, мустанг-мустанг, никто не спорит даже
ты только не будь таким озлобленным, ладно? ))))[/quote]

Постараюсь, но необещаю. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='555899' date='Dec 12 2005, 23:44 ']3. А почему у вас такой обшарпанный пол? (сужу по фотке с велосипедом) :unsure:[/quote]

я там еще за велосипедом носки валяющиеся на этом самом полу заметила )))))
Gangali, скажи, ты безолаберный и разбрасываешь вещи? )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='555902' date='Dec 12 2005, 23:51 ']Постараюсь, но необещаю. B)[/quote]

уже прогресс, значит, все поправимо и даже нелюдимые, как выразилась ЧД, отшельники способны превратиться в довольо приятных людей
не обижайся только, ладно )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='555899' date='Dec 13 2005, 00:44 '][quote name='Gancali' post='555878' date='Dec 13 2005, 00:25 ']
Кстати вот мой велосипед. B)[attachment=19822:attachment][/quote]

Gancali, здравствуйте.

1. Вы производите впечатление сурового и нелюдимого человека. Так ли это на самом деле?
2. Помните фразу из мультика "Я раньше такой злой был, потому что у меня велосипеда не было". Ее можно как-то применить и к вам?:)
3. А почему у вас такой обшарпанный пол? (сужу по фотке с велосипедом) :unsure:
[/quote]

1. Нет. Думаю, это обманчивое впечатление. Но я большой брюзга и ворчун. B)

2. Когда будет мотоцикл думаю можно будет. а так велик помогает снять стресс и выбить дурь из головы. Когда мне плохо физически или по другому то я сожусь на велик и просто кручу педали, иногда даже незнаю куда еду. Так что можно сказать, что когда я некатаюсь я действительно становлюсь злым так как некуда выплеснуть энергию негативную.

3. Дом не мой, и менять ничего несобираюсь, пусть владелец заботится. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='555905' date='Dec 13 2005, 00:54 '][quote name='Человеческий детеныш' post='555899' date='Dec 12 2005, 23:44 ']
3. А почему у вас такой обшарпанный пол? (сужу по фотке с велосипедом) :unsure:[/quote]

я там еще за велосипедом носки валяющиеся на этом самом полу заметила )))))
Gangali, скажи, ты безолаберный и разбрасываешь вещи? )))))
[/quote]

Врать небуду бардак бывает когда работы много но бардак непереношу. Люблю когда всё по полочкам разложено. А носок, B) посмотри там за шторой баттарея отопления - я там сушу свои шмотки которые срочно потребую. Носки одна ис таких high priorities.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='555912' date='Dec 13 2005, 00:00 '][
1. Нет. Думаю, это обманчивое впечатление. Но я большой брюзга и ворчун. B)[/quote]

это понятно, что обманчивое, тогда скажи на милость, ты зачем у людей его преднамеренно отчасти создаешь, а ? )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='555923' date='Dec 13 2005, 01:11 '][quote name='Gancali' post='555912' date='Dec 13 2005, 00:00 ']
[
1. Нет. Думаю, это обманчивое впечатление. Но я большой брюзга и ворчун. B)[/quote]

это понятно, что обманчивое, тогда скажи на милость, ты зачем у людей его преднамеренно отчасти создаешь, а ? )))))
[/quote]

Потому что добра неценят, приходится быть злым и жёстким. Идём путём завещеным товарищем Шапокляк B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='555875' date='Dec 13 2005, 01:23 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='555840' date='Dec 12 2005, 23:51 ']
Генджели твоя реакция на эти строки ( прости что на ты)

Севме кенлюм ейле джана ки джефа версин сене...
Севгинен ейле джанан ки , сефа версин сене
Бунджа йар инжитмесен кенлюм сени тапшыр она
Йа джанын бирдефелик алсын , ве йа версин сене

твое мнение на эту ситуацию?
с ув. Абдул[/quote]


Нет Абдул, хватит. Надоело от кого то зависeть. Мужчина должен быть как мустанг а не как овца на скотобойне. такой ответ, надеюсь такой ответ вас удовлетворит.
[/quote]


Нет Генджели ,
вот послушай ..
Деме Меджнуна дели
Белкеде Лейла делидир
Ешг олан йерде бютюн
hури мелеклер делидир...
что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='555940' date='Dec 13 2005, 02:30 '][quote name='Gancali' post='555875' date='Dec 13 2005, 01:23 ']
[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='555840' date='Dec 12 2005, 23:51 ']
Генджели твоя реакция на эти строки ( прости что на ты)

Севме кенлюм ейле джана ки джефа версин сене...
Севгинен ейле джанан ки , сефа версин сене
Бунджа йар инжитмесен кенлюм сени тапшыр она
Йа джанын бирдефелик алсын , ве йа версин сене

твое мнение на эту ситуацию?
с ув. Абдул[/quote]


Нет Абдул, хватит. Надоело от кого то зависeть. Мужчина должен быть как мустанг а не как овца на скотобойне. такой ответ, надеюсь такой ответ вас удовлетворит.
[/quote]


Нет Генджели ,
вот послушай ..
Деме Меджнуна дели
Белкеде Лейла делидир
Ешг олан йерде бютюн
hури мелеклер делидир...
что скажешь?
[/quote]


Еще добавлю,
Ей мени пешман едиб о гюл узлю йардан ейлийен (по-этоому говоришь с меня хватить :D )
Пешиман етсин hегг сени мин бир бела версин сене..

Севгидендир ей Баба даим созюн Вахид кими,
Сенде бир хестесен , Аллах шефа версин сене....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='555935' date='Dec 13 2005, 00:27 ']Потому что добра неценят, приходится быть злым и жёстким. Идём путём завещеным товарищем Шапокляк B)[/quote]

ну можно подумать, что тебе попадались одни негодяи и предатели )))
а самые злые люди - самые ранимые и уязвимые люди
скажи, а твоя Ахиллесова пята - это что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='555952' date='Dec 13 2005, 01:37 '][quote name='Gancali' post='555935' date='Dec 13 2005, 00:27 ']

Потому что добра неценят, приходится быть злым и жёстким. Идём путём завещеным товарищем Шапокляк B)[/quote]

ну можно подумать, что тебе попадались одни негодяи и предатели )))
а самые злые люди - самые ранимые и уязвимые люди
скажи, а твоя Ахиллесова пята - это что?
[/quote]

Извини Свет, но ошибку Самсона, я повторять несобираюсь B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='556319' date='Dec 13 2005, 11:43 ']О чем мечталось в детстве? :)[/quote]

B) ну как и каждый ребёнок родившийся в СССР - по началу мечтал стать космонавтом. Потом путешествeником. Потом недолго полицейским на мотоцикле. От 10 до 17 стабильно - кадровым оффицером, менялся только род войск.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='556349' date='Dec 13 2005, 12:14 ']товарищ Самсон, а ныне о чем грезится?
про мотоцикл я уже знаю, про это не надо )))[/quote]


Мотоцикл - железка, о нём я не мечтаю, он уже у меня в смете на ближайший год если права переправлю. Особых мечт у меня неимеется, есть только планы.

Иногда, в холодные пасмурные дни, мечтается о любимой девушке, которая будет моим партнёром во всех моих начинаниях. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='556352' date='Dec 13 2005, 12:15 ']Какое Самое любимое место (парк,аллея..итд) в Родном городе - Гянджа? :))[/quote]

Самое любимое? Хан Баги. Хожу туда каждый раз когда в Гяндже. Сижу там в чайхане. Такая с фонтанчиком небольшим в той части парка которая ближе к госпиталю и АЗХИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' post='556889' date='Dec 13 2005, 18:57 ']Привет, Gancali. Симпотичный байк. Это не MOD3 с карбоновыми колесами B) ?[/quote]


B) Хе хе. Вольво обижаешь. У меня K2 Mod 5.0 с полной "дурой" т.е Shimano Dura Ace 9 speed gruppo. То что ты видишь на снимке это мои тренировочные колёса - Mavic CXP 23 с Coda hubs. А карбоновые колёса Spinergy Rev-X просто не рискнул сюда с собой тащить - слишком нежные да и дорогие [новыми стоили 900 мёртвых президентов] Жаль нет фотки, с ними байк заглядение.

вот фотка колёс: [attachment=19842:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='557000' date='Dec 13 2005, 21:09 ']B) Хе хе. Вольво обижаешь. У меня K2 Mod 5.0 с полной "дурой" т.е Shimano Dura Ace 9 speed gruppo. То что ты видишь на снимке это мои тренировочные колёса - Mavic CXP 23 с Coda hubs. А карбоновые колёса Spinergy Rev-X просто не рискнул сюда с собой тащить - слишком нежные да и дорогие [новыми стоили 900 мёртвых президентов] Жаль нет фотки, с ними байк заглядение.[/quote]

Забыл ещё кое что добавить. У меня были ещё одни карбоновые колёса - Zipp 404 которые я получил в подарок от одного своего друга. Это были просто sweet колёса для настоящих гонок, для ТТ и триатлона: лёгкие, аэродинамичные но я их практически неиспользовал. Cтоили они больше штуки.

Движемый альтруизмом я подарил их трёх кратному чемпиону республики Гамиду Манафову от велоклуба Нефтчи, тренер Асиф мюаллим, который как раз должен был ехать куда то. Помойму это было в 2003 году и им как раз купили три Bianchi [хорошие велики для recreation ridersно не для гонок]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...