Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

23 февраля


Recommended Posts

1 минуту назад, goglin сказал:

После этого он пишет что в оккупации жил , хороша оккупация которая высшее образование даёт .....................

и не только

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, goglin сказал:

После этого он пишет что в оккупации жил , хороша оккупация которая высшее образование даёт .....................

И квартиры бесплатно, они все Шас как в фильме "свадьба в малиновке"  опять власть меняется и буденовку прячут до лучших времён, вот такие перевертыши и развалили союз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

А так лучше и легче приспосабливаться, жаль хороший был специалист по кондеям, теперь его перевертыша приглашать или рекомендовать другим не буду ,пусть сидит со своим патриотизмом 

да не надо смешивать патриотизм с профессионализмом. 

Если Заман имеет отличную от кого-то точку зрения, это не значит , что он не профессионал своего дела и рекомендовать  его "не буду". Это имхо, какая-то детская месть, что ли ..:lol::lol::lol: 

Прочтите мою подпись внизу ))))   Я всегда придерживаюсь этого правила ) Мы можем расходиться во мнениях на счет чего-то, но это не значит охладеть к человеку, игнорить его, если мы когда-то и  выразили свое несогласие с ним  друг другу посредством дислайков :smile:

Давайте жить дружно и не портить репутацию и карьеру друг друга.

Напоследок - Заман сложный на форуме, но замечательный Человек в жизни. 

Вы немножко не узнали его еще, не знаете, как он помогает безвозмездно людям и советом, и делом )  

Заман не смешивает никогда виртуал с реалом, поверьте ) 

Edited by Магнолия*
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

и колбасу

с туалетно-бумажным наполнением

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð»Ð±Ð°Ñа докÑоÑÑÐºÐ°Ñ ÑÑÑÑ

Удивительно как я дожил до 50 лет при употребление тогда этой колбасы , да и икра и белуга с осетром тоже были вполне по карману простому работяге .

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Неверное сравнение идет по моему. Смешали все в одну кучу.  Речь шла о праздновнии праздника другой страны. Речь не шла о том,  что плохо или хорошо СССР или Россия. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, oduvanchik сказал:

Неверное сравнение идет по моему. Смешали все в одну кучу.  Речь шла о праздновнии праздника другой страны. Речь не шла о том,  что плохо или хорошо СССР или Россия. 

Заман утверждает что СССР зло, настрадались, жили в бумажных квартирах от СССР и бумажную колбасу кушали..Вот она истина, в колбасе вся беда:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

От СССР много плюсов было,  да были и минусы. Но это была наша страна,  история. Мы можем любить или не любить,  ту или иную страну,  истлрию. Лична я была частицей той истории.  И есть гордость,  и есть моменты разочарования.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, goglin сказал:

Удивительно как я дожил до 50 лет при употребление тогда этой колбасы , да и икра и белуга с осетром тоже были вполне по карману простому работяге .

Закаленные все были при СССР)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Zaman. сказал:

только этнических азербайджанцев и мусульман Азербайджана

Как резко вас стало беспокоить мусульмане Азербайджана, высмеять которых шанс не упускали ... 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, telefonist сказал:

А шас что лучше ? или в понедельник что после оккупации все вкусное.

Сейчас и черная икра, образование, яички, медицина, все супер, люди от счастье меньше жить стали:facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Но я не могу принять того,  чтобы праздновать,  отмечать и возводить на пьедестал праздники того,  чего нет уже. Есть Азербайджан со своими праздниками и нужно их только лишь всенародно отмечать, прививать у детей любовь к ним. А также обучать истории всей без искожений. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, черепаха*тортилла said:

вы не можете запретить людям его отмечать...


я не запрещаю, точнее и не в помыслах как то запретить, я всего лишь высказываю свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SR50 сказал:

Как резко вас стало беспокоить мусульмане Азербайджана, высмеять которых шанс не упускали ... 

Это называется то в жар то в холод)Коктейль сегодняшний днище пробил))))

Edited by Мурад Али-заде
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, goglin said:

После этого он пишет что в оккупации жил , хороша оккупация которая высшее образование даёт .....................

я не понимаю вас. что если ссср не было не было бы высшего образования. ))  Вы ошибаетесь еще до красной армии азербайджанцы получали высшее образование, не все конечно. Также те же большевики убивали знать чтоб народом легче управлять было. вначале сделали тупыми потом начали им давать образование под свой лад внедряя свою культуру , литературу и тд.  Это плохо или хорошо судить каждому . 

Если бы мы были под германией. они тоже самое сделали бы. раб везде раб. Раб не можит мыслить как свободный. Он всегда будет смотреть на своего хозяина и ждать от него поддержки. 

В таком состоянии например армения. 

Азербайджан свободен в этом отношении.  Если на нашей  териттории есть крупные не российские компании это говорит о том что создан баланс. Если бы Азербайджан был еще рабом рф то у нас все российское было как в белооуссии.

украина тоже решила закончить с матушкой РФ. Но дали им по шапке. 

Да у нас есть болевая точка это карабах и РФ часто ей манипулирует. 

Опять же мы не видим полной картины. )) Только можем судить по плодам. 

Моя бабушка была белорусской и не любила русских. Прошла войну.  Видела немцев и пьяных партизан русских. )) Всегда говорила что немцев их государство всем обеспечивало. они не воровали у населения. все было свое. строили тоже школы и тд.  а русские воровали и отнимали, так как были  всегда голодными. Сталин русских держал голодными  так как голодный человек бывает очень злым и готов на все. 

Сталин вначале поубевал всю знать и поотсылал в сибирь а потом искал  так как офицеров была колосальная не хватка. 

Фашизм тоже не одобряю, это злая система против всех людей. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Zaman. сказал:

это неэтично, бестактно, безнравственно.

но это касается только этнических азербайджанцев и мусульман Азербайджана , ибо они напрямую с этим столкнулись, и не раз и не два.

остальные могут веселиться и гулять, ибо для  них красная армия всегда была и будет как мать родная, которую они не перестанут боготворить ещё с полвека. ИМХО

 

Интересно сколько азербайджанцев сегодня в России праздник отметили) 

Если что я не русская) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zaman. сказал:

и колбасу

с туалетно-бумажным наполнением

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð»Ð±Ð°Ñа докÑоÑÑÐºÐ°Ñ ÑÑÑÑ

Я реально не понимаю что вы нового увидели?
 

68256_res_01.jpg
Модель 1ХХХ-2019

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

Только что, SR50 сказал:

Как резко 

не резко, а всегда.

при оккупации Баку, Шемахи, Губы,   мусульманам досталось больше всех от большевистско-дашнацких отрядов, которые были частью карательной красной армии, чей праздник при совке был отмечен красным цветом в календаре  как 23 февраля, что и празднуют ныне азербайджанцы с короткой памятью.

 

зри в корень, говорил  Козьма Прутков

 

но узреть что то в корнях собирается не каждый, ибо мозг взорвётся  от мрачной фактологии и перемены в мировозрении

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, oduvanchik сказал:

Неверное сравнение идет по моему. Смешали все в одну кучу.  Речь шла о праздновнии праздника другой страны. Речь не шла о том,  что плохо или хорошо СССР или Россия. 

А вы поздравления с 8 марта не принимаете? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, oduvanchik сказал:

Неверное сравнение идет по моему. Смешали все в одну кучу.  Речь шла о праздновнии праздника другой страны. Речь не шла о том,  что плохо или хорошо СССР или Россия. 

смешали, извините меня за прямоту  - немножко Вы )) Перепутав юзеров ) Без обид  )

Ваши посты  метаются то категорически против, то и вашим, и нашим ) 

Юзеры здесь пытались донести -  это всего лишь уважение к тем, и поздравление, кто служил при СССР, по старой памяти, служащим пожилого и среднего возраста.  А с ваших постов стало понятно, что вы немного перепутали Российские войска с советскими , когда мы все 15 были вместе.  

И потом. Это Армия. Ребята выполняли приказ, А основной состав состоял из наемников. 

Что призывники могли сделать против приказа? Я не оправдываю, у меня так же душа переживает за все это, хоть и не имею отношения.   

Так повернулась новейшая история.  И хорошо,  что там небыло белорусских солдат .  Иначе и с вами бы врагами народа оказались (( 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стихия Огонь сказал:

А вы поздравления с 8 марта не принимаете? 

Принимаю. Международный день 8 марта.  Так этот праздник называется.  И он у нас официально отмечается. Если завтра президент заменит его, как и в других страгах,  напоимер Дегь Матери,  и будет отмечаться тогда,  то буду в этот день принимать,  а не 8 марта. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, oduvanchik сказал:

Принимаю. Международный день 8 марта.  Так этот праздник называется.  И он у нас официально отмечается. Если завтра президент заменит его, как и в других страгах,  напоимер Дегь Матери,  и будет отмечаться тогда,  то буду в этот день принимать,  а не 8 марта. 

14 февраля не отмечаете ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

 люди от счастье меньше жить стали

а зачем вам долго жить?

какая от вас польза стране?

24\7 жалуетесь как тут фигово, но держитесь за паспорт АР двумя руками.

вы уж определитесь, куда путь держать, где счастье ваше с кисельными берегами. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Магнолия* сказал:

смешали, извините меня за прямоту  - немножко Вы )) Перепутав юзеров ) Без обид  )

Ваши посты  метаются то категорически против, то и вашим, и нашим ) 

Юзеры здесь пытались донести -  это всего лишь уважение к тем, и поздравление, кто служил при СССР, по старой памяти, служащим пожилого и среднего возраста.  А с ваших постов стало понятно, что вы немного перепутали Российские войска с советскими , когда мы все 15 были вместе.  

И потом. Это Армия. Ребята выполняли приказ, А основной состав состоял из наемников. 

Что призывники могли сделать против приказа? Я не оправдываю, у меня так же душа переживает за все это, хоть и не имею отношения.   

Так повернулась новейшая история.  И хорошо,  что там небыло белорусских солдат .  Иначе и с вами бы врагами народа оказались (( 

 

 

Давайте так объясню. 26 июня стал праздником в 1918 или 1919 году. Во времена АДР.  Теперь вопрос.  Допустила ли СССР отмечать тем мужчинам этот праздник или нет?  Как думаете.  А в нынешнем Азербайджане запретов нет. Поэтому и не верно отмечать этот день. Между собой,  в своем кругу ради бога.  Но не зачем публично. А интернет,  школа-это публичность. 

Edited by oduvanchik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

   мусульманам досталось больше всех от большевистско-дашнацких отрядов, которые были частью карательной

 Что-то мне подсказывает, что желающих пойти на мусульман Азербайджана  и сейчас, без красной армии, будет достаточно

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SR50 сказал:

 Что-то мне подсказывает, что желающих пойти на мусульман Азербайджана  и сейчас, без красной армии, будет достаточно

ошибаетесь и сами себя накручиваете

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, oduvanchik сказал:

Принимаю. Международный день 8 марта.  Так этот праздник называется.  И он у нас официально отмечается. Если завтра президент заменит его, как и в других страгах,  напоимер Дегь Матери,  и будет отмечаться тогда,  то буду в этот день принимать,  а не 8 марта. 

традиция вещь сильная, и если отменить 8-го марта и назначить какой-то  похожий  праздник, скажем, на 8 июня - принимать вам будет нечего :)

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

и вы поверили?

Не только поверила, но и знаю. У меня полно знакомых по всему свету. Кстати да, в других странах тоже отмечают и именно азербайджанцы 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DmitAz сказал:

традиция вещь сильная, и если отменить 8-го марта и назначить какой-то  похожий  праздник, скажем, на 8 июня - принимать вам будет нечего :)

Поверьте будет. Есть же в мире этот праздник как День Матери. И это не принципиально мне в какой день супруг,  дети или в колективе меня с женским днем поздравят. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...