Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Айдын Хырдаланлы умер


Recommended Posts

8 минут назад, Valkirijs сказал:

ну Вы загнули я скажу)) сравнивать диабетика,гипертоника (болезни в большинстве своем наследственные) с наркоманом ,который в отличии от гипертоника и диабетика сам добровольно приучает и убивает свой организм к этой отраве. Как это вообще можно сравнивать ? Здесь выше юзер писал и я согласен,что никто наркомана насильно не заставляет колоться , а вот гипертоник ,диабетик упомянутые вами  вынуждены страдать из-за своей болезни,которая перешла или в наследственной форме или в результате  нарушения обмена веществ или нервного срыва -это по вашему одно и тоже ? я понимаю,что Вам симпатизирует  этот извините не знаю,как правильно его назвать )) ,но не до такой же степени ))) куда катится наше общество понять не могу ,когда женщины  ( одна из них явно со своим клоном на пару ):facepalm: оправдывают  наркоманию,ставя ее на одну ступень с диабетом и гипертонией ,это вообще уже ,нам врагов не надо ,когда есть такие  граждане . :tokulen:

 

 

начнем с того. что диабет и гипертония тоже не на пустом месте возникают, и часто в этом бывает повинен сам человек (неправильное питание, переедание, малоподвижный образ жизни, курение, выпивка и т.д.)

далее, я этого человека не знаю, впервые тут о нем услышала, поэтому разговор  о симпатизировании неуместен

и наконец, почитайте литературу о том, что такое наркомания, и почему ее именно лечат, а не сажают человека в тюрьму как преступника

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

начнем с того. что диабет и гипертония тоже не на пустом месте возникают, и часто в это бывает повинен сам человек (неправильное питание, малоподвижный образ жизни, курение, выпивка и т.д.)

далее, я этого человека не знаю, впервые тут о нем услышала, поэтому разговор  о симпатизировании неуместен

и наконец, почитайте литературу о том, что такое наркомания, и почему ее именно лечат, а не сажают человека в тюрьму как преступника

ознакомьтесь с исследованиями ВОЗ  о  диабете ,так вот там сказано,что на первом месте это наследственность ,на втором нервы и только на третьем  неправильный образ жизни ,найду выложу скрин ,если Вам интересно . Ну Вы же явно защищали его здесь ,поэтому я и написал о симпатиях . Насчет почитать литературу про наркоманию, у меня  дядя нарколог и психиатр в одном лице  с  40-летним стажем в частной клинике в Швеции :biggrin: так что о наркомании  ,о психологии наркоманов я Вам лекции могу почитать ,притом бесплатно :))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Valkirijs сказал:

ознакомьтесь с исследованиями ВОЗ  о  диабете ,так вот там сказано,что на первом месте это наследственность ,на втором нервы и только на третьем  неправильный образ жизни ,найду выложу скрин ,если Вам интересно . Ну Вы же явно защищали его здесь ,поэтому я и написал о симпатиях . Насчет почитать литературу про наркоманию, у меня  дядя нарколог и психиатр в одном лице  с  40-летним стажем в частной клинике в Швеции :biggrin: так что о наркомании  ,о психологии наркоманов я Вам лекции могу почитать ,притом бесплатно :))

я никого не защищала, почитайте мой пост и постарайтесь вникнуть..

читать лекции мне не надо, ни платно ни бесплатно, я сама с этим прекрасно справляюсь, слава богу голова не квадратная )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

я никого не защищала, почитайте мой пост и постарайтесь вникнуть..

читать лекции мне не надо, ни платно ни бесплатно, я сама с этим прекрасно справляюсь, слава богу голова не квадратная )

Вы поставили наркоманию в один ряд с диабетом и гипертонией написав ,что в этих заболеваниях также,как и в наркомании повинен сам человек ,что  совершенно не так ,так как на первом месте  в развитии этих заболеваний стоит  плохая наследственность)) насчет лекций  пошутил,Вы же мне лит-ру о наркомании советовали почитать )) окружность головы к познаниям не имеет абсолютно никакого отношения,а вот содержимое хоть квадратной,хоть треугольной головы  имеет непосредственное отношение ))

Link to comment
Share on other sites

 

Скпжу снова, мне не нравится исполнение, но сам текст разве плох? Абстагируйтесь от личности и дурных привычек исполнителя, если бы вам сказали что это стихи Сабира, разве бы вы не рукоплескали сейчас?

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Valkirijs сказал:

Вы поставили наркоманию в один ряд с диабетом и гипертонией написав ,что в этих заболеваниях также,как и в наркомании повинен сам человек ,что  совершенно не так ,так как на первом месте  в развитии этих заболеваний стоит  плохая наследственность))

это не я поставила, а медицина

читайте, просвещайтесь

заболевания по алфавиту

 

xestelik.PNG

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nаtака сказал:

 

Чем она Вас убила, поделитесь ) 

тем, что можно пить, быть наркоманом, но главное  не быть многобожником)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Abdul Gaffar said:

 

Скпжу снова, мне не нравится исполнение, но сам текст разве плох? Абстагируйтесь от личности и дурных привычек исполнителя, если бы вам сказали что это стихи Сабира, разве бы вы не рукоплескали сейчас?

 

 

проблема большинства диспутовских юзеров именно в том, что им не важно "что говорят", им важно "кто" говорит" ... в данном случае , не имеющие понятия об искусстве газели, яркими представителями которой Насими , Физули, Сеид Азим Ширвани, Хуршуд Бану Натаван, Табризи и многие другие, люди поверхностно рассуждают о мейхане, которая для них сводится в узкий круг bayağı məhlə çəkişməsi )

 

Это все равно, что рассуждать о классической игре на ситаре  по болливудским индийским фильмам ) 

 

И если бы Вы те же самые строки подписали бы авторством Сабира или Насими... то все были бы в восторге ).  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, B.B. said:

тем, что можно пить, быть наркоманом, но главное  не быть многобожником)

 

Ну покажите где я написала, что  МОЖНО быть наркоманом или пить  ? ) 

Каким образом Ваша логика сводит выражение "главное он не был многобожником" к тому, что все остальные веления Аллаха можно нарушать ? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 3/27/2019 at 10:59 AM, gocu adil said:

Дорогая моя Натака Вас всегда приятно читать.

 Не пропадайте)

 

спасибо, дорогая "Гочу" ) 

иногда захожу , читаю... и когда вижу "пресловутую толерантность"  и "продвинутость" на темах - то радуюсь тому, что я НЕ нравлюсь большинству юзеров диспута. Поэтому редко когда появляется желание отписАться ) 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

это не я поставила, а медицина 

ничего подобного.,медицина  не ставит в один ряд гипертонию,диабет  и наркоманию ! вы хоть сами понимаете,что пишите ? говорите у вас голова не квадратная ,а даете мне ссылку на википедию ,где в общую кучу по алфавиту собрали абсолютно все  общие распространенные заболевания не имеющие между собой ничего общего  или по вашему Нарциссизм (сексология)  и  Наружный отит  ,что идут под буквой "н" имеют общую структуру ?:faceoff:  по вашему получается,что гипертония и диабет допустим в первую очередь имеют наследственную предрасположенность и наркомания тоже да ? передается от отца сыну или от деда внуку :tokulen:

 

58 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

читайте, просвещайтесь 

спасибо ,просветился,но к теме нашего с вами разговора это не имеет никакого отношения :laugh:

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2019 в 00:49, черепаха*тортилла сказал:

потому что наркомания в первую очередь болезнь, страшная болезнь, которую лечат наркологи, психологи, психотерапевты, лечат с помощью сильнодействующих препаратов, и не всегда успешно...и ставить крест на наркомане нельзя, ибо это больной человек...мы же не ставим крест на диабетике, гипертонике и т.д.

диабетик,гипертоник не виноваты в своей болезни. А наркоманы сами себя убивают,добровольно. Не дай бог.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Ну покажите где я написала, что  МОЖНО быть наркоманом или пить  ? ) 

Каким образом Ваша логика сводит выражение "главное он не был многобожником" к тому, что все остальные веления Аллаха можно нарушать ? 

 

 

 

В 27.03.2019 в 10:14, Nаtака сказал:

что до личности этого человека - да, он не жил по законам Аллаха, пил, курил, кололся - Аллах ему судья.

Может кто-то может назвать его вором ? подлецом? взяточником? может он чье-то право нарушил ?? - Вы все за это отвечать можете ?? 

 

Я увидела в его последних видео глубокое раскаяние в глазах. А в Куране сказано: "..поистине Аллах любит раскаивающихся и очищающихся"

 

поэтому не нам судить о том, куда он попадет иншаАллах , главное он не был многобожником  - Аллах милостив и Милосерден.   В Ад или в Рай - Ему виднее. 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

 

 

 

Вы не уходите от ответа )

 

Где в этих строчках сказано, что МОЖНО пить и курить ? 

 

Вам фраза - "он не жил по законам Аллаха, пил, курил, кололся" - о чем говорит ? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, aliali сказал:

не мешало бы вспомнить о чем тема....

Нарколог. диспансер янанда уреклерини бошалда билмейенлердир) 

Link to comment
Share on other sites

Наркоман сам виноват в своей болезни, верно.

Но человеку свойственно ошибаться. Кто из нас не совершал заведомо нехорошие поступки? Кто из нас не делал того, чего потом приходилось стыдиться?

То что человек сам виноват не значит что на нем нужно крест поставить. При жизни нужно всячески помлчь ему вылечиться, а после смерти можно и помолиться за его грешную душу. 

Никто не знает в каком виде и в какой момент мы предстанем перед Всевышним.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Abdul Gaffar said:

Наркоман сам виноват в своей болезни, верно.

Но человеку свойственно ошибаться. Кто из нас не совершал заведомо нехорошие поступки? Кто из нас не делал того, чего потом приходилось стыдиться?

То что человек сам виноват не значит что на нем нужно крест поставить. При жизни нужно всячески помлчь ему вылечиться, а после смерти можно и помолиться за его грешную душу. 

Никто не знает в каком виде и в какой момент мы предстанем перед Всевышним.

 

 

в последнем интервью Айдына  меня очень тронуло с какой он искренней болью сказал: "Намаз гылан вахтларымы ахтарырам"... лап урейим агрыды.  Возможно Аллах через эту болезнь привел Айдына к раскаянию за содеянное, за нарушение Его велений. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Valkirijs сказал:

ничего подобного.,медицина  не ставит в один ряд гипертонию,диабет  и наркоманию ! вы хоть сами понимаете,что пишите ? говорите у вас голова не квадратная ,а даете мне ссылку на википедию ,где в общую кучу по алфавиту собрали абсолютно все  общие распространенные заболевания не имеющие между собой ничего общего  или по вашему Нарциссизм (сексология)  и  Наружный отит  ,что идут под буквой "н" имеют общую структуру ?:faceoff:  по вашему получается,что гипертония и диабет допустим в первую очередь имеют наследственную предрасположенность и наркомания тоже да ? передается от отца сыну или от деда внуку :tokulen:

 

спасибо ,просветился,но к теме нашего с вами разговора это не имеет никакого отношения :laugh:

когда человеку нечего возразить по факту, начинаются претензии к источнику :faceoff: 

википедией пользуется весь мир, и никто не считает его недостойным источником

ложные сведения всегда можно опровергнуть

и наконец, оставайтесь при своем мнении, мне вам больше нечего сказать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Оксана М сказал:

диабетик,гипертоник не виноваты в своей болезни. А наркоманы сами себя убивают,добровольно. Не дай бог.

90 процентов болезней возникает по вине самого человека, процентов 10 - судьба, онкология например...наркоман добровольно принимает первую дозу, дальше уже возникает зависимость, от которой его лечат врачи в больницах

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nаtака сказал:

 

в последнем интервью Айдына  меня очень тронуло с какой он искренней болью сказал: "Намаз гылан вахтларымы ахтарырам"... лап урейим агрыды.  Возможно Аллах через эту болезнь привел Айдына к раскаянию за содеянное, за нарушение Его велений. 

 

Да он и сам пишет:

Düz yoldan azıb nabələd ünvanlara düşdüm.

Дальше там идёт бейт вызвавший возмущение (и справедливое возмущение) нашего брата-мусульманина. Там примерно говорится "Cəhənnəm mənə təsur etməz, ondan bətər günlərə düşdüm."

Да, это недопустимые слова. Но их можно и иначе понять - что уход с верного пути - уже наказание, хуже некуда. Не оправдываю его эти слова, это куфр, как я и писал. Но нахожу им такое обьяснение.

Немного перекликается с хадисом о сладости веры, где смысл в том что сладость веры почувствует человек для которого неверие хуже огня.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Abdul Gaffar сказал:

 

Никто не знает в каком виде и в какой момент мы предстанем перед Всевышним.

 

Абдул  написанному тобой добавлю, и никто не знает какими вырастут его дети внуки правнуки. Сох онун бунун аилэсине лах еденлерин бетер гюне галдыхны ğörə ğörə gəlirik. 

41 минуту назад, Nаtака сказал:

 

в последнем интервью Айдына  меня очень тронуло с какой он искренней болью сказал: "Намаз гылан вахтларымы ахтарырам"... лап урейим агрыды.  Возможно Аллах через эту болезнь привел Айдына к раскаянию за содеянное, за нарушение Его велений. 

 Натака спасибо юзеру выставил этот его ролик. Я его не слышала. Очень тронули слова

Zənnimcə etməz mənə

Cəhənnəm odu təsir

Hər şamu səhər 

Cəkdim nə qədər 

Gəm qüssə kədər

Ondan da, betər 

ATƏŞİ HİCRANLARA DÜŞDÜM((

В этих строках есть все:сожален е горечь боль раскаяние. Осознал, излил душу в словах ((

После этого мне остаётся сказать:ALLAH o dünyasın versin.. 

Edited by gocu adil
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Abdul Gaffar сказал:

 

Да он и сам пишет:

Düz yoldan azıb nabələd ünvanlara düşdüm.

Дальше там идёт бейт вызвавший возмущение (и справедливое возмущение) нашего брата-мусульманина. Там примерно говорится "Cəhənnəm mənə təsur etməz, ondan bətər günlərə düşdüm."

Да, это недопустимые слова. Но их можно и иначе понять - что уход с верного пути - уже наказание, хуже некуда. Не оправдываю его эти слова, это куфр, как я и писал. Но нахожу им такое обьяснение.

Немного перекликается с хадисом о сладости веры, где смысл в том что сладость веры почувствует человек для которого неверие хуже огня.

 

Ой Абдул мы с Вами одновременно об одном и то же. Но гнева у меня его слова не вызвали., он объясняет их смысл дальше. 

 

Edited by gocu adil
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Abdul Gaffar said:

 

Но их можно и иначе понять - что уход с верного пути - уже наказание, хуже некуда. Не оправдываю его эти слова, это куфр, как я и писал. Но нахожу им такое обьяснение.

 

 

Именно так я и воспринимаю этот бейт. Он ясно осознавал что натворил, а раскаяние без осознания греха и не происходит ведь. 

Нам остается пожелать ему облегчения расчета в Судный День иншаАллах. Милость Аллаха безгранична, Хвала Ему и Слава.  

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Мейхана это один из видов нашей национальной идентификации.  Я это чувствую когда слышу ее ритмы. Это фид фольклера, причем довольно сложный. Да он полон и пустыми текстами но есть и очень сильные. 

Причем читать гязяли с ритмами пошло видимо от Вахида. В наши дни это делал Низами Рамзи к примеру. Стихи Баба Пюнхана тоже ложились на ритм. И у всех были остросоциальные и политические тексты. 

Айдына как и все впервые увидел на "Де гялсин". Конечно он там был безусловным лидером и ожидаемо победил. Очень хорошо читал.

Потом ушел в религию а потом как оказалось.... Не знаю , такие людей навернге кидает в крайности, они живут с надрывом. Наверное им сложно глушить боль которая в душе. Перед глазами пример Высоцкого. Или они так сжигают себя.

 

Очень давно его не видел но последние видео удивили. По нему видно что он на последней стадии. И удивили друзья которые говорят что мы не ждали. Как это не ждали? Вы не видели в каком он состоянии? Не знали куда это ведет?

И то видео где они поют призывая его не умирать, жуткое. Знали же.

Allah rehmet elesin.

Edited by Zeynal bek
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zeynal bek сказал:

 

Айдына как и все впервые увидел на "Де гялсин". Конечно он там был безусловным лидером и ожидаемо победил. Очень хорошо читал.

Потом ушел в религию а потом как оказалось...

 

Он не ушел в религию потом. Наоборот, он бросил намаз после того самого "Де гяльсин."

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Zeynal bek said:

И то видео где они поют призывая его не умирать, жуткое. Знали же.

Allah rehmet elesin.

 

Реально жуткое, мне не по себе стало. Хорошо хоть Рашад временами сглаживал углы... молодые, сбоку-припеку, вели себя просто беспардонно, слишком фамильярно.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Abdul Gaffar said:

Он не ушел в религию потом. Наоборот, он бросил намаз после того самого "Де гяльсин."

 

В интервью он говорит , что отошел от мейхана , так как в этой атмосфере было много харамного ... но , по его словам, нужно было платить за учебу в университете, и поэтому он вернулся . В тот самый момент, как он говорит, вдруг деньги посыпались в несметном количестве, в таком, какое ему и самому было трудно представить. Вот тогда-то он и "обленился, забыл Аллаха" (ц).  

 

"...я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех ". Сура «Хиджр», 15:39.

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Мейхана это один из видов нашей национальной идентификации.  Я это чувствую когда слышу ее ритмы. Это фид фольклера, причем довольно сложный. Да он полон и пустыми текстами но есть и очень сильные. 

Причем читать гязяли с ритмами пошло видимо от Вахида. В наши дни это делал Низами Рамзи к примеру. 

Allah rehmet elesin.

 Вахидин чох гöзел устады Мешеди Азэр олуб.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Nаtака сказал:

 

В интервью он говорит , что отошел от мейхана , так как в этой атмосфере было много харамного ... но , по его словам, нужно было платить за учебу в университете, и поэтому он вернулся . В тот самый момент, как он говорит, вдруг деньги посыпались в несметном количестве, в таком, какое ему и самому было трудно представить. Вот тогда-то он и "обленился, забыл Аллаха" (ц).  

 

"...я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех ". Сура «Хиджр», 15:39.

 

Аллах испытывает кого то бедностью, а кого то богатством. И воистину неизвестно, что из этого проще.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Abdul Gaffar said:

Аллах испытывает кого то бедностью, а кого то богатством. И воистину неизвестно, что из этого проще.

 

 

мне кажется испытание богатством гораздо сложнее - ответственности больше, больше и искушений.

 

«Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся» 

Сура Корова. 2:155-156

 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nаtака сказал:

 

Вы не уходите от ответа )

 

Где в этих строчках сказано, что МОЖНО пить и курить ? 

 

Вам фраза - "он не жил по законам Аллаха, пил, курил, кололся" - о чем говорит ? 

 

 

о том, что главное не быть многобожником. а все остальное не так важно. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nаtака сказал:

 

Именно так я и воспринимаю этот бейт. Он ясно осознавал что натворил, а раскаяние без осознания греха и не происходит ведь. 

Нам остается пожелать ему облегчения расчета в Судный День иншаАллах. Милость Аллаха безгранична, Хвала Ему и Слава.  

если бы он не заболел, раскаялся бы,как вы считаете? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, gocu adil сказал:

В этих строках есть все:сожален е горечь боль раскаяние. Осознал, излил душу в словах ((

После этого мне остаётся сказать:ALLAH o dünyasın versin.. 

а мне остается присоединиться к вам

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Vagrant сказал:

Нашли что обсуждать :faceoff:

мы люди простые, не доросли до "умных"тем  про волосы и подмышки,порно нахылбаза.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Zeynal bek said:

Не знаю , такие людей навернге кидает в крайности, они живут с надрывом. Наверное им сложно глушить боль которая в душе. Перед глазами пример Высоцкого. Или они так сжигают себя.


еще один пример ататюрк. да, пьяницы они такие.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Abdul Gaffar said:

Немного отойдем от Айдына. Другой умерший мейханачы, Мешедибаба. Послушайте, разве это плохо?


совсем не принимаете, что кого-то может настолько воротить от этого всего что даже слушать не будут?
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...