Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Айдын Хырдаланлы умер


Recommended Posts

2 hours ago, Abdul Gaffar said:

Немного отойдем от Айдына. Другой умерший мейханачы, Мешедибаба. Послушайте, разве это плохо?

 

 

Я лучше другое предложу послушать. Довольно смелый и острый текст.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abdul Gaffar сказал:

Немного отойдем от Айдына. Другой умерший мейханачы, Мешедибаба. Послушайте, разве это плохо?

 

 

 

6 часов назад, Vagrant сказал:

Нашли что обсуждать :faceoff:

 

А ведь люди все в этом)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, gocu adil сказал:

мы люди простые

 

Простым людям нет дела до других, особенно до их образе жизни. Они заняты своими простыми проблемами и работают над своими грешками :conf_icon.php:

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

когда человеку нечего возразить по факту, начинаются претензии к источнику :faceoff: 

википедией пользуется весь мир, и никто не считает его недостойным источником

ложные сведения всегда можно опровергнуть

причем тут возразить нечего ,как раз таки есть много чего и фактами. вы сами не понимаете о чем пишите и пытаетесь мне человеку с медицинским образованием у которого вся семейная династия врачи впарить о том,что гипертония ,диабет и наркомания это одно и тоже и если общество не ставит крест на людях страдающих гипертонией и давлением,то и наркоманы из этой же категории , что не так. попытаюсь еще раз для особо одаренных с круглыми головами ,гипертония и диабет в большинстве своем являются наследственными заболеваниями,то есть ,что такое наследственность? это значит ,что человек уже с рождения имеет этот недуг или предрасположен к нему и по большому счету за редким исключением ничего с этим поделать нельзя ,то есть человек не виноват,что у него гены такие понимаете ???:facepalm: что касается наркомании ,прежде ,чем человек превратится в неадекватное одноклеточное существо живущее от дозы до дозы  и видящее цель своей жизни только в кайфе и то это по началу,а потом уже просто,колятся чтобы не было ломок ,то есть заглушить мучения и умирающее обычно от передоза или ,как в данном  случае  от цирроза ,потому что заражена кровь ,так вот  поначалу любой человек знает,что такое наркотики и к чему это приводит ,но человек все равно осознавая все последствия умышленно травит свой организм превращая себя  уже не в человека ,а одноклеточное существо без всяких моральных и этических качеств,способное  за обычную дозу  сделать все ,что угодно потому что  уже находится на  такой стадии,что не может себя контролировать . и вы мне тут пытаетесь доказать что наркоманы и диабетики, гипертоники это люди с такими же заболеваниями... нет слов ... поражает то,что приходится доказывать эти элементарные вещи взрослым людям с круглыми головами, вот википедия написала,значит это истина ,не спорю  на википедию многие ссылаются,многие ее цитируют,ей пользуется весь мир ,но прежде ,чем ссылаться на википедию ,вы бы посмотрели ,о чем пишется в той ссылке,что вы мне  дали ,там обо всех заболеваниях по алфавиту ,что существуют у человека ,но ничего по сути нашего разговора . да там наркомания ,также ,как и нарциссизм )) идут в куче со всеми другими заболеваниями,но это далеко не означает ,что эти заболевания идентичны и выше объяснил почему есть наследственность , вредные производства ,травмы ,плохая экология и т.д ,а есть человек сам доводит себя до такого состояния надеюсь теперь хотя бы дойдет о чем я тут пишу или опять мимо ,если и после этого не дойдет  ,тогда это уже тяжелый случай и медицина тут бессильна :laugh:

 

17 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

и наконец, оставайтесь при своем мнении

это не мое мнения - это азы медицины ,которым обучают в институтах ,азбука так сказать :facepalm: 

 

18 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

мне вам больше нечего сказать 

поздравляю мне вам тоже :lol: если не разбираетесь в чем-то ,то лучше вообще об этом не рассуждать с умным видом это выглядит глупо :tokulen:

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Vagrant сказал:

 работают над своими грешками :conf_icon.php:

Ну слава богу исходя из этого научилась не судить людей по их грешкам) 

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, B.B. said:

о том, что главное не быть многобожником. а все остальное не так важно. 

 

В таком случае убийственная (ц) логика из нас двоих  - точно не у меня ) 

Выводы, сделанные Вами самим, никак не являются логикой оппонента. 

 

1. Если говорится, что человек не жил по законам Аллаха, пил, курил и кололся - это значит , что законы Аллаха велят держаться от всего перечисленного подальше. В велениях Аллаха нет "не важных" моментов.

 

2. Что касается пункта о  бытие многобожником - то это единственный грех, который не прощяется вообще. И это  никак не значит, что всё остальное автоматом прощается. Остальное ИМЕЕТ ШАНС на прощение , да и то исключительно в случае искреннего раскаяния . 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nаtака сказал:

 

В таком случае убийственная (ц) логика из нас двоих  - точно не у меня ) 

Выводы, сделанные Вами самим, никак не являются логикой оппонента. 

 

1. Если говорится, что человек не жил по законам Аллаха, пил, курил и кололся - это значит , что законы Аллаха велят держаться от всего перечисленного подальше. В велениях Аллаха нет "не важных" моментов.

 

2. Что касается пункта о  бытие многобожником - то это единственный грех, который не прощяется вообще. И это  никак не значит, что всё остальное автоматом прощается. Остальное ИМЕЕТ ШАНС на прощение , да и то исключительно в случае искреннего раскаяния . 

 

значит, многобожник не имеет шансов на прощение, а убийца имеет?)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, B.B. said:

если бы он не заболел, раскаялся бы,как вы считаете? 

 

я не могу этого знать ) потому, как верующим людям не гоже говорить "если бы..., то..." 

 

Сура 3, аят 156

 

О вы, которые уверовали! Не будьте, как те, кто не веровал и говорил своим братьям, когда они двинулись по земле или совершали поход: "Если бы они были при нас, то не умерли бы и не были бы убиты", ... чтобы Аллах сделал это огорчением и в сердцах. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nаtака сказал:

 

В таком случае убийственная (ц) логика из нас двоих  - точно не у меня ) 

Выводы, сделанные Вами самим, никак не являются логикой оппонента. 

 

1. Если говорится, что человек не жил по законам Аллаха, пил, курил и кололся - это значит , что законы Аллаха велят держаться от всего перечисленного подальше. В велениях Аллаха нет "не важных" моментов.

 

2. Что касается пункта о  бытие многобожником - то это единственный грех, который не прощяется вообще. И это  никак не значит, что всё остальное автоматом прощается. Остальное ИМЕЕТ ШАНС на прощение , да и то исключительно в случае искреннего раскаяния

как это не можете знать?) а как же выделенное выше утверждение?) тамне отмечено: возможно, может быть  и т.д.

1 минуту назад, Nаtака сказал:

я не могу этого знать ) потому, как верующим людям не гоже говорить "если бы..., то..." 

Сура 3, аят 156

О вы, которые уверовали! Не будьте, как те, кто не веровал и говорил своим братьям, когда они двинулись по земле или совершали поход: "Если бы они были при нас, то не умерли бы и не были бы убиты", ... чтобы Аллах сделал это огорчением и в сердцах. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

значит, многобожник не имеет шансов на прощение, а убийца имеет?)

 

Нет, не пытайтесь выдавать желаемое за действительное )

 

Не убийца имеет шанс на прощение, а раскаявшийся убийца. Аллах знает сердца , хвала Ему и Слава. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Нет, не пытайтесь выдавать желаемое за действительное )

 

Не убийца имеет шанс на прощение, а раскаявшийся убийца. Аллах знает сердца , хвала Ему и Слава. 

 

 

вот видите, а пишете, что не можете знать) а раскаявшийся многобожник имеет такой шанс?)

Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

как это не можете знать?) а как же выделенное выше утверждение?) тамне отмечено: возможно, может быть  и т.д.

 

 

Вы сами отвечаете на свой вопрос  моими словами))

 

Какое лексическое значение для Вас несут слова "возможно" и "может быть" ? 

 

Это утверждения ? )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

вот видите, а пишете, что не можете знать) а раскаявшийся многобожник имеет такой шанс?)

 

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Вы сами отвечаете на свой вопрос  моими словами))

 

Какое лексическое значение для Вас несут слова "возможно" и "может быть" ? 

 

Это утверждения ? )

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

вот видите, а пишете, что не можете знать) а раскаявшийся многобожник имеет такой шанс?)

 

не могу знать конечно ) это известно только Аллаху.

 

Я всего лишь привожу из Курана то, о чем говорит Аллах, а как Он решит - знать не дано никому.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nаtака сказал:

не могу знать конечно ) это известно только Аллаху.

Я всего лишь привожу из Курана то, о чем говорит Аллах, а как Он решит - знать не дано никому.

 

там есть что-то о наркоманах и алкоголиках? или только о многобожниках? я имею ввиду об их шансах на прощение в случае раскаяния?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

Тему о "раскаявшемся многобожнике" можете открыть на РИФе, дабы не флудить на этой теме и дальше ) 

а по-моему уместнее здесь проводить параллель между раскаявшимся наркоманом и многобожником)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

а по-моему уместнее здесь проводить параллель между раскаявшимся наркоманом и многобожником)

 

о раскаявшемся наркомане, из его же собственных слов, между прочим, я уже Вам ответила . А так, как Айдын не был многобожником, то приводить эту параллель в теме о его смерти - неуместно, с точки зрения правил форума ). 

А на РИФе - можем обсудить любую Вам интересную тему в контексте законов Аллаха.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Valkirijs сказал:

 

и не лень вам было столько писать )) мне например, отвечать вам по пунктам лень )) отсылаю вас к книге известного врача-нарколога Руслана Николаевича Исаева «Лечение наркомании. Практическое руководство к выздоровлению»

https://kniga.com/index.php?route=product/product/mini&product_id=154397

Кратко об авторе

Врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук, президент Независимой наркологической гильдии, эксперт Общественной Палаты РФ, руководитель рабочей группы по реабилитации Координационного совета Общественной Палаты РФ, автор десятков научных работ, посвященных лекарственным и физиотерапевтическим методам лечения наркозависимых

Подробнее тут

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Abdul Gaffar said:

Немного отойдем от Айдына. Другой умерший мейханачы, Мешедибаба. Послушайте, разве это плохо?

 

 

 

Это, фактически, аллегоричная басня . Но то ли дело она будет подписана Крыловым  - тогда это воспринимается творчеством , заносится в учебники ) 

Link to comment
Share on other sites

@B.B. раскаявшийся многобожник перестает им быть, а становится единобожником, так как раскаяние предполагает оставления греха 

 

Что касается прощения других грехов, то Аллах может простить их и без покаяния, но только КОМУ ПОЖЕЛАЕТ. 

 

А кому он пожелает мы не можем знать, а только в силу своих возможностей приближаться к Нему поклонением, чтобы попасть в число тех кому Он пожелает поощения.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nаtака сказал:

 

Это, фактически, аллегоричная басня . Но то ли дело она будет подписана Крыловым  - тогда это воспринимается творчеством , заносится в учебники ) 

Ее просто нужно вытащить из этого прокуренного неприятного помещения, вложить в уста более презентабельного человека, избавить от бакинского акцента, а желательно еще перевести на русский или английский - и вуаля! - вот вам и поэзия!

Link to comment
Share on other sites

Just now, Abdul Gaffar said:

Ее просто нужно вытащить из этого прокуренного неприятного помещения, вложить в уста более презентабельного человека, избавить от бакинского акцента, а желательно еще перевести на русский или английский - и вуаля! - вот вам и поэзия!

 

Ага... осталось ещё только спросить у недовольных что им  на завтрак приготовить  )  

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nаtака сказал:

 

Это, фактически, аллегоричная басня . Но то ли дело она будет подписана Крыловым  - тогда это воспринимается творчеством , заносится в учебники ) 

Dilnən başın söhbətində min məna var)) 

Link to comment
Share on other sites

Соболезную родственикам.Но всегда раздражали все эти мейхана и поэты.По мне так они бездельники просто и кайфарики по жизни.Какая польза от них обществу?

Edited by _-MAKPOC-_
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Abdul Gaffar said:

но только КОМУ ПОЖЕЛАЕТ. 

А кому он пожелает мы не можем знать, а только в силу своих возможностей приближаться к Нему поклонением, чтобы попасть в число тех кому Он пожелает поощения.

 

 

Да, лучше сделать такую поправку, как выделенное ) 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Abdul Gaffar сказал:

избавить от бакинского акцента, а желательно еще перевести на русский или английский - и вуаля! - вот вам и поэзия!

O ləhcə bir ox olub, batıb ğözə)) 

O ləhcə necə məna verir

deyilən hər bir sözə?! ) 

 

Edited by gocu adil
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gocu adil сказал:

Dilnən başın söhbətində min məna var)) 

 

Если рассуждать чисто по логике то сам язык находится в голове. Стих хороший только вот концовка немного не то.

Link to comment
Share on other sites

Я на 100 процентов уверен, что те кто тут говорит о недопустимости сравнения с Физуои или Вахидом, просто не знакомы с из творчеством. На них действует магия имен. 

 

Уберите отсюда имя Айдына и напишите Вхида и дайте им послушать, пусть определят кто автор.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gocu adil said:

O ləhcə bir ox olub, batıb ğözə)) 

O ləhcə nevə məna verir

deyilən hər bir sözə?! ) 

 

 

O ləhcə bir ox olub, batıb bəzilərin lap gözünə,

Çoxların edir narahat, salır gah oda, gah da közə.

Rişxəndi-qınaq edirlər əqli-biçarələr də bizə

Hünəri var isə  - versin qarşılıq sözlə  sözə.

 

бакылы дейилям... если что  )  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vagrant сказал:

 

Если рассуждать чисто по логике то сам язык находится в голове. 

Эзопов язык))нужно просто догадаться кто язык,кто голова)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Rişxəndi-qınaq edirlər əqli-biçarələr də bizə

Hünəri var isə  - versin qarşılıq sözlə  sözə.

 

 

чоx ğözəl bir beytdir.Hacı Arifin yeri məlum)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Abdul Gaffar said:

Я на 100 процентов уверен, что те кто тут говорит о недопустимости сравнения с Физуои или Вахидом, просто не знакомы с из творчеством. На них действует магия имен. 

 

Уберите отсюда имя Айдына и напишите Вхида и дайте им послушать, пусть определят кто автор.

 

 

 

Dərviş sayağı )

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Abdul Gaffar сказал:

@B.B. раскаявшийся многобожник перестает им быть, а становится единобожником, так как раскаяние предполагает оставления греха 

Что касается прощения других грехов, то Аллах может простить их и без покаяния, но только КОМУ ПОЖЕЛАЕТ.

А кому он пожелает мы не можем знать, а только в силу своих возможностей приближаться к Нему поклонением, чтобы попасть в число тех кому Он пожелает поощения.

совершенно верно. именно этот ответ я и хотел получить)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, gocu adil сказал:

Эзопов язык))нужно просто догадаться кто язык,кто голова)

 

Sən gəl eyləmə mənə eyham

Mən özüm səni başa sallam

Gərək ki mənalı sözdə

Ziddiyyət olmasın heç də

O söz ki məntiqə uymaz

Onu əməlimiz duymaz

Yalnız zövq verər o qəlbə

Ola bilsin ki düşər dilə

Məclisdə sərxoş əylənər

Avarələr deyib-gülər

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2019 в 20:19, Monarchy сказал:

выше уже писал ,но поскольку вы или не прочитали или не знаю ,что  раз опять  пишите про тоже самое . объясняю  ни в нашей компетенции думать и гадать ,есть ясное знамение книга Коран называется ,есть сунна пророка (с.а.в) есть шариат ,есть фетвы исламских авторитетных ученых в конце концов и все это вкупе называется религией ! так вот ,если по вашим словам ни нам судить  кто из нас смертных войдет в рай,а кто в ад для чего тогда имеются ясные обозначения тех или иных грехов и ясные же за них наказания ,к примеру сказано ,что такой грех как  например ширк НЕ ПРОЩАЕТСЯ ! ТО ЕСТЬ ЯСНО СКАЗАНО ? ясно ,а тут начинают мусолить это так,а это не так ,ислам это не религия предположений и гаданий на ромашке . Вы пишите ,что нет смысла сейчас называть его "кайфушником" ок ,а как его называть ,если он таким являлся ? не знаю ,как вы ,но я по жизни привык называть  вещи своими именами ,если человек подонок например я и говорю,что он подонок ,если алкаш ,значит называю его алкашем ,если  конченный наркоман ,значит  так его и называю ,это по вашему не правильно ? лучше врать и лицемерить  ? кому и для чего пускать пыль в глаза ,тем более,что и так все знают кем он был по жизни  и каким образом себя сгубил ! печально то,что на таких смотрит молодежь и берет пример ,а я например своему сыну говорю,что это конченный наркоман  и ничему хорошему ты у таких не научишься или этот человек врун и лицемер и с ним лучше не общаться и т.д ,т .е предостерегаю называя вещи своими именами ,а если бы я сюсюкал и не договаривал или прикрывался дежурными фразами,то мой сын бы например не знал бы ,что этот человек по жизни был конченным наркошей и от этого и умер . Так что есть смысл называть , напоминать и предостерегать от таких людей  особенно своих близких ,а все остальное лирика не имеющая с реальностью ничего общего !

считается, что про мертвых плохо не говорят, тем более, если он никому не причинял вреда. Конечно, его нельзя ставить в пример детям, но и говорить про него плохое после его смерти я бы тоже не стала

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, C l o u d сказал:

считается, что про мертвых плохо не говорят

а никто про него плохо и не говорил ! разве правда это плохо ? не знаю ,как вас, но меня с детства приучили говорить правду ,какой бы она не была  и я таким и вырос всегда говорю только правду . он кем был наркоманом -это правда ? да правда,плохая правда,неприятная ? да,но в этом он сам виноват,нечего было себя доводить до такого состояния . его болезнь от которой он умер непосредственно от наркомании? да и это правда. единственное,что в этом плохого - это ОН САМ, а остальное только лишь правда,режущая глаза его фанатам и не более того ))

 

8 часов назад, C l o u d сказал:

тем более, если он никому не причинял вреда.

ошибаетесь от таких очень много вреда ,даже от неизвестных конченных наркоманов вред огромный потому что они угроза обществу ,а этот был еще и знаменитым,которого по тв  показывали в том числе и в неадекватном состоянии и у него, были свои фанаты,для которых он был пример особенно для молодежи ,так что вред от него огромный  

 

8 часов назад, C l o u d сказал:

Конечно, его нельзя ставить в пример детям

а это уже ни от вас зависит,если таких ,как этот в таком виде  будут по тв крутить ,а потом дети будут в подворотне между собой это обсуждать и восхищаться ,то ваши наставления будут пропущены мимо ушей ,а вот остерегать и говорить постоянно,что это помойка с отбросами общества и конченными людьми надо - это действует на 100%

 

8 часов назад, C l o u d сказал:

но и говорить про него плохое после его смерти я бы тоже не стала

плохое нет- правду да ,притом любую плохую или хорошую ,и так все знают кем он был и от чего умер ,так что никакого открытия Америки  я не сделал,просто не нравится его фанатам то,что я про него пишу потому  что не восхищаюсь ,не лицемерю  и не вру ,а называю белое белым ,а черное черным  вот и всё )) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...