Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сам себе психолог!


Recommended Posts

[quote name='Альтаир' post='4477330' date='Mar 23 2009, 19:38 ']Все чаще подумываю о суициде. :( Надоело все.[/quote]
На днях оказалась лицом к лицу со смертью, на минуту даже обрадовалась что наконец джаным рахатланар, но подумав о родных ,особенно о маме,что она будет страдать, стало страшно от той боли которую ей пришлось бы пережить

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 308
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Альтаир' post='4477330' date='Mar 23 2009, 19:38 ']Все чаще подумываю о суициде. :( Надоело все.[/quote]

Эт вы зря... Конечно же, легче один раз умереть, чем решеть проблемы всю жизнь. Несмотря на то, что не знаю, чем вызван столь... порыв, но в любом случае - это малодушие. Как бы не банально прозвучало, но главное в этой жизни здоровье, остальное все приложится. Голова, руки, ноги есть - не все потеряно. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Все чаще подумываю о суициде. :( Надоело все.

я тоже иногда думаю об этом но пока мая мама жива наверное я не буду этого делать и ещё ведь жизинь та нам дал господь
Я ДУМАЮ ЧТО САМОУБИЙСТВО ЭТО САМОЕ БАЛЬШОЕ НАКАЗАНИЕ КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СЕБЕ ДАТЬ а по вашему человек должен себя наказывать по той причине что у ниво жизинь не сложилась так как он хотел и причом в этом он совсем не виноват это просто судьба так сложилась в моем случее моё здоровё не даёт мне стать шисливой то что вомне делает меня ...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ku-ku07' post='4479354' date='Mar 24 2009, 11:51 ']Все чаще подумываю о суициде. :( Надоело все.

я тоже иногда думаю об этом но пока мая мама жива наверное я не буду этого делать и ещё ведь жизинь та нам дал господь
Я ДУМАЮ ЧТО САМОУБИЙСТВО ЭТО САМОЕ БАЛЬШОЕ НАКАЗАНИЕ КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СЕБЕ ДАТЬ а по вашему человек должен себя наказывать по той причине что у ниво жизинь не сложилась так как он хотел и причом в этом он совсем не виноват это просто судьба так сложилась в моем случее моё здоровё не даёт мне стать шисливой то что вомне делает меня ...........[/quote]

ку-ку07, а что у вас со здоровьем, можете поделиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4477139' date='Mar 23 2009, 18:33 ']Я считаю, что все, что с нами происходит, не случайно. Если что-то не клеится, возможно, мы что-то в себе не доработали, поэтому не можем в данный момент получить то, что хотим.[/quote]

Совершенно верно! Абсолютно согласна с вами! и каждый раз на своём пути встречаем своих"педагогов".. меня очень интересует когда же это закончится.. нет, не школа, а урок, который длится уже очень долго , нет конечно же переменки порой бывают, но я всё время в конце концов оказываюсь за той же партой. Пословица век живи, век учись меня не очень то радует. Хочу спокойствия, хочу определённости и избавиться от ненужности... Спасибо, что выслушали.

Link to comment
Share on other sites

[b]о суициде думать не надо[/b]! это дело серьёзное. У самой когда-то были нехорошие мысли, когда весь мир замкнулся на одном человеке... НО я бы на такое никогда не решилась бы, никогда. Такая глупость. Девочки , надеюсь у вас это просто мысли "было бы неплохо попасть на тот свет",а не то что "я собираюсь убить себя". Обе мысли ужасны, но вторая требует большой смелости, а [b]отважные люди должны жить![/b]!!

Link to comment
Share on other sites

Народ....ну просто нереально все это........ну раз вы пишите здесь,то есть способны набрать пару строчек текста - значит нет у вас депрессии,значит вы пережили уже все это,самое главное выжили....значет все что заставляло вас хандрить уже позади и вы расхлебываете уже последствия.....не зацикливайтесь на этом...неправильно все это - переуручиваете все это,пишите негатив по поводу суицида,напишите чтото хорошее и поверьте в сами то что написали....вы ведь завтракали утром?смотрели телевизор?зашли в интернет?-это ведь уже чтото говорящее о том что несмотря на стресс вы выжили....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='4482986' date='Mar 25 2009, 11:30 ']Народ....ну просто нереально все это........ну раз вы пишите здесь,то есть способны набрать пару строчек текста - значит нет у вас депрессии,значит вы пережили уже все это,самое главное выжили....значет все что заставляло вас хандрить уже позади и вы расхлебываете уже последствия.....не зацикливайтесь на этом...неправильно все это - переуручиваете все это,пишите негатив по поводу суицида,напишите чтото хорошее и поверьте в сами то что написали....вы ведь завтракали утром?смотрели телевизор?зашли в интернет?-это ведь уже чтото говорящее о том что несмотря на стресс вы выжили....[/quote]
Здорово сказано. Я бы посоветовала тем. кто думает о суициде, не думать поверхностно, а мыслить глубже. К примеру. Каким образом ы закончите свою жизнь. Кто первый вас обнаружит. Что о вас будут говорить. Представьте себя в могиле. Каково? И что этого солнца и этого неба вы больше не увидите. Подуайте о тех. кого расстроит ваш уход. Что вы оставите на этом свете?

Может стоит держаться за то, что всё ещё держит вас не плаву?

Link to comment
Share on other sites

За все, чем жил ты и живешь,
Зубами, брат, держись.
Когда помрешь, тогда поймешь-
Какая штука- жизнь.

В. Высоцкий.

Согласен с каждым словом.

Link to comment
Share on other sites

я не могу забеременеть .....
[/quote]
Это не самое страшное. Есть много методик лечения, в конце концов, можно усыновить ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

[

Это не самое страшное. Есть много методик лечения, в конце концов, можно усыновить ребёнка.
[/quote]

да я знаю оба всех этих средствах но они и очень много денег требуют и у человека должна быть сила воли чтобы долгие годы лечится и каждый раз когда ты остаёшся с пустымы рукамы ты думаеш а почему это произашло самной и ты чустуваеш себя не полноценной но самойе страшное в какойто момент (я уже забыла когда это было самной) ты начинаещ желеть себя и тогда начинается ад......... в твоих мыслях,сердце и в жизни

Link to comment
Share on other sites

Раз так, то скажите себе "Моё время пока не пришло". Значит так и должно быть до каких-то пор. Расслабьтесь, живите своей жизнью, заведите себе какое-нибудь животное. Поверьте, чудеса случаются с нами именно тогда. когда мы меньше всего их ожидаем. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Кстати по поводу суицида- я читала в книжке Др.Агабека султанова что были исследования у людей которые решились на эвтаназию- так вот прежде чем отключить аппараты им 3 раза задают ? мол Да или Нет. И последний ответ ВСЕГДА ответ был НЕТ, т.е. человек уже осознавший что назад пути нет всё же не хочет умирать. Жизнь сладкая штука. Так что отбросьте мысли о суициде. недаром говорят что Олумден башга хер шее чаре вар. Жизнь постоянно преподносит нам уроки из которых надо стараться извлекать мах пользы. Главное во всём находить что-то положительное. Ещё по советам психологов каждый день нужно радоваться как минимум 5 вещам-это может быть любая приятная мелочь. даже записывать можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='4458466' date='Mar 17 2009, 22:58 ']Давайте делиться здесь своими способами и методами борьбы с плохим настроением, депрессией, страхами и навязчивыми состояниями. А можно просто рассказывать о своих безумных желаниях и абсолютной апатии ко всему происходящему во внешнем мире.[/quote]


Плохое настроение , конечно, легче побороть , чем депрессию.Депрессия это более тяжелая форма, желательно в нее вообще не впадать.
Пытаться как то отвлекаться, пить валерианочку...спортом заниматься.
А если паршиво всегда плачу под музыку или без, и помогает.

Link to comment
Share on other sites

Уже два месяца хожу к доктору Мураду Султанову.
дипрессия в нелегкой форме (как он сам сказал), порой с психо-соматическими проявлениями.

ушел с работы на месяц в неоплачиваемый отпуск, было все в порядке, стало легчать, но как вернулся - все снова пошло не так.
замучала тоска, страх будущего, апатия, лень, нежелание работать.
наоборот, все что вне работы - все делаю с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4472867' date='Mar 22 2009, 03:22 ']Часто бывают перепады настроения и по причинам. В последнее время внушаю себе, что всё будет хорошо и хожу улыбаясь, только вот по ночам грусть нападает, но опять таки занимаюсь самовнушением.[/quote]


я думала я одна такая(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='ku-ku07' post='4522196' date='Apr 2 2009, 13:21 '][
я не могу забеременеть .....[/quote]

На крайний случай есть ЭКО. Но Аллахгойса забеременеете естесственным способом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4461979' date='Mar 18 2009, 20:47 ']То, о чем многие пишут и на что жалуются- не есть депрессия в ее чистом виде.

Есть только память, которая не даёт нам покоя.
Память выборочна, и при этом подла... Она будоражит нам зачастую только моментами-негативами, они могут всплыть в любой момент - когда вы едете в автобусе, и кто-то мимолетно называет имя, которое вызывает у вас поток болезненных воспоминаний... в парфюмерном магазинчике, когда вы подносите к носу надушенную полоску бумаги... когда вы смотрите любимый фильм, и ком стоит в горле, который невозможно проглотить, ибо в каждом кадре, жесте, звуке, вы видете себя, свою историю...

Эти снапшоты и порождают в нас неустойчивость , которая может нарасти до величины "девятого вала", и поглотить нас... Очень трудно блокировать память, и настраивать себя на настоящее и туманное будущее. Но надо.[/quote]


как ты точно,до частички описала все то,что творится с миллионами людей!! молодчина!!

у меня такие вопросы,не знаю даже к кому?

недоверие порождает разрыв отношений?? пусть даже не сразу??

когда тебе не хватает нежности,внимания и получаешь лишь холод и пофигизм - может ли на психологческом уровне чтото сработать,и в реале держатся температура тела до 39 градусов,если нет ни восполения,ни болезней ни всего прочего связанного с нездоровьем.Понимаю что это дикая чушь - но это факт

Link to comment
Share on other sites

Уже не могу всё держать в себе.. Я всегда настраиваюсь на хорошее.. и верю.. Верю в это хорошее..
Но бывают моменты, когда начинаешь сомневаться..
Уснуть, забыться, убежать..

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

[quote name='nervous' post='4581840' date='Apr 14 2009, 16:49 ']Уже два месяца хожу к доктору Мураду Султанову.
дипрессия в нелегкой форме (как он сам сказал), порой с психо-соматическими проявлениями.

ушел с работы на месяц в неоплачиваемый отпуск, было все в порядке, стало легчать, но как вернулся - все снова пошло не так.
замучала тоска, страх будущего, апатия, лень, нежелание работать.
наоборот, все что вне работы - все делаю с удовольствием.[/quote]
Тогда поменяйте место работы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4483533' date='Mar 25 2009, 13:56 ']кто думает о суициде, не думать поверхностно, а мыслить глубже. К примеру. Каким образом ы закончите свою жизнь. Кто первый вас обнаружит. Что о вас будут говорить. Представьте себя в могиле. Каково? И что этого солнца и этого неба вы больше не увидите.[/quote]

Если кого то конкретно приспичит на суициде, ему наплевать, что будут говорить потом, а также ему глубоко начхать на солнце, луну и прочие небесные звездила. Он созрел для этого.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gadmin' post='5675637' date='Nov 4 2009, 20:07 ']Если кого то конкретно приспичит на суициде, ему наплевать, что будут говорить потом, а также ему глубоко начхать на солнце, луну и прочие небесные звездила. Он созрел для этого.....[/quote]
Как же надо не любить себя, чтобы пойти на это....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ku-ku07' post='4522196' date='Apr 2 2009, 12:21 ']я не могу забеременеть .....[/quote]

И я мечтаю о ребёнке, но у нас с мужем не получается. Но я оптимистично смотрю на жизнь, бывает и поплачу, но потом проходит. Столько хорошего в жизни. Уже подумываем и об усыновлении. А проблемы у всех есть, всё зависит от того, как на них смотреть. А проблемы со здоровьем бывают и посерьёзнее, и люди находят в себе силы бороться. Будьте счастливы! У нас всё получится!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Glamurniy begemotik' post='5681285' date='Nov 5 2009, 18:15 ']И я мечтаю о ребёнке, но у нас с мужем не получается. Но я оптимистично смотрю на жизнь, бывает и поплачу, но потом проходит. Столько хорошего в жизни. Уже подумываем и об усыновлении. А проблемы у всех есть, всё зависит от того, как на них смотреть. А проблемы со здоровьем бывают и посерьёзнее, и люди находят в себе силы бороться. Будьте счастливы! У нас всё получится![/quote]

Вообще это очень удивительная штука, знаю столько пар у которых определённый промежуток времени не было детей, после усыновления, через год рождался свой ребёнок. Недавно говорила с женщиной , которая родила через 17 лет. Конечно же она уже и мечтать забыла об этом и вот забеременила. Может в этом то всё и дело, и вы мёртвой хваткой вцепились в эту мечту?. Согласна, жизнь без детей скучна. НО когда это превращается в идею фикс- мне надо забеременить,тоже ничего хорошего не происходит.Знаю общество и всё такое, всё это давит, но всё же. Знаете , я к этому вопросу философски отношусь, возможно вам с мужем что-то надо пересмотреть, изменить в себе , в отношениях друг к другу, к тем же детям. может вы не воспринимаете в себе женщину.НЕзнаю... но знаю одно что надо успокоится! перестаньте ходить по врачам. Я уверена что ничего просто так не бывает. и то что нам надо с нами происходит именно в тот момент когда мы к этому готовы.
Почитайте Луизу Хей, у неё очень много книг на такие темы. Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Helen Harper, спасибо за совет, Луизу Хей поищу в нете. А по поводу врачей. Это правда, когда все мысли заняты только одним желанием- целью, ничего хорошего не получается - прямая дорога к неврозу. Хотя тут палка о двух концах. Пренебрегать лечением тоже нельзя. Просто проблема в том, что у нас диагностика слабая. Врачи, не выяснив до конца причину, начинают назначать лечение "на авось". Но, как говорится, это уже совсем другая история...
По теме: Не стоит сокрушаться о том, чего не изменить. Ну а если проблема решаема- не сидите сложа руки. Всё будет отлично! Наши победят! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Все наши проблемы обычно от наших мыслей, изменив наше мышление и пару программ в нашем подсознании мы можем достичь огромных результатов, как в области здоровья, личной жизни, финансов, так и во всех областях нашего мира... Заметьте НАШЕГО мира... Всё что с нами происходит происходит по нашей воле, нас не учили как жить, и наоборот порой вводили в заблуждение говоря что мы не вольны и многие вещи якобы происходят не зависимо от нас, и в результате мы делаем уйму ошибок, которые приводят нас к неприятным ситуациям в нашей жизни...
Чтобы избежать их и вовсе изменить наш мир в лучшую сторону, сделать интересней и приятней, нужно всего лишь малость, поработать над своим мышлением, над своими мыслями, изменить пару деталей в своём мышлении, освободиться от навязанных ярлыков, и осознать себя таким какими мы созданы изначально, чтобы творить по жизни осознанно...
Мы всегда творим свою жизнь, но сейчас многие это делают не понимая и не осознавая это, думая что всё что с ними происходит, происходит по чьей то вине, или по какой то причине независящей от нас самих...

Это дело не так уж и лёгкое, но не делая не стараясь мы не выловим и рыбки из пруда, бездействие равносильно смерти, пока мы живы мы можем изменить наш мир,и никогда не поздно начать это делать...
Если что то не получается сразу это не повод падать духом...
Жизнь дана нам не для глупой смерти, или самопожертвованию, или для того чтобы маме не было больно, а для того чтобы мы учились жизни, и научившись жили счастливо... А суицид это бегство от себя самого, всё равно придётся вернуться и проживать заново и всё равно придётся даже в следующей жизни научиться тому уроку от которого мы убегаем самоубийством...

Лучше остаться и пройти этот уровень, нежели каждый раз проходить один и тот же...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чтобы избежать их и вовсе изменить наш мир в лучшую сторону, сделать интересней и приятней, нужно всего лишь малость, поработать над своим мышлением, над своими мыслями, изменить пару деталей в своём мышлении, освободиться от навязанных ярлыков, и осознать себя таким какими мы созданы изначально, чтобы творить по жизни осознанно...[/quote]
Хотелось бы об этом поподробнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5713868' date='Nov 11 2009, 22:10 ']Хотелось бы об этом поподробнее...[/quote]


это из эзотерики. Почитайте Вадима Зеланда "Трансферинг реальности".

Orr, вы читали Лиз Бурбо? как она вам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4477558' date='Mar 23 2009, 21:03 ']Держитесь, Вам ведь не хуже всех. Живите, Вы ведь больше не родитесь((([/quote]Легко сказать ой как легко ,жи-ви-те...........
Иногда думаешь был бы у человека выбор был бы и самой смешно толи над собой смеюсь толи над своей судьбой.
Сытый голодного не вразумит [b](это я образно выражаюсь )[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5714652' date='Nov 12 2009, 00:49 ']Легко сказать ой как легко ,жи-ви-те...........
[b]Иногда думаешь был бы у человека выбор [/b]был бы и самой смешно толи над собой смеюсь толи над своей судьбой.
Сытый голодного не вразумит [b](это я образно выражаюсь )[/b][/quote]
Это вы о себе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5714617' date='Nov 12 2009, 00:41 ']это из эзотерики. Почитайте Вадима Зеланда "Трансферинг реальности".

Orr, вы читали Лиз Бурбо? как она вам?[/quote]

Нет Хелен, я стараюсь не засорять излишней инфой свой и так уже засоренный ум... )))
Зеланд слишком тяжёл для моего восприятия, и отнюдь очень негативен...
Я его бросил читать ещё когда он написал только первую пару книгу... Щас он пишет сериалы, уже 9-ая по счёту книга помоему пошла у него... Всё время пугает, хотя пишет отчасти правду, но она слишком уж для меня тяжела... Его маятники повсюду, это наводит страх и создаёт ещё один маятник который уже направляет человека по его стопам... Всё не так уж и плохо в этом мире, он прекрасен и очень справедлив, когда на самом деле осознаёшь это, становиться очень легко жить, и справляться с трудностями... Не создай кумира, вот что главное когда изучаешь разную литературу и познаёшь тайны мироздания... Всё уже давно создано, и делал это один единственный...
Ваши знания в астрологии меня тоже обрадовали, было бы интересно с вами пообщаться в живую...

А так по жизни читаю всякую литературу в том числе и эзотерическую тоже, кое что умею, и кое чему уже давно учусь... )))

Если книга грузит я её забрасываю, потому что толку будет от неё меньше чем вреда... Подсознание мне само подкидывает то что мне нужно, можно сказать черпаю инфу из первых рук... ))) В самой базе данных...

А вам настоятельно рекомендую почитать Синельникова "Тайны подсознания", это круче чем фильм и книга СЕКРЕТ...

Ещё почитайте про шкалу эмоциональных тонов (состояний) Рона Хаббарда, это тот который основал Саэнтологию... Есть хороший автор Рут Миншул, она юрист и хороший психолог, написала практическое применение на доступном обычному человеку языке, называется книга "Как выбирать своих людей", книга хорошая по содержанию, но к великому сожалению как и все американские книжки тоже имеет некий негативный настрой, и рекламу основателя Саэнталогии... А по сути там очень много полезной инфы, если отбросить ненужное... Я эту книжку до сих пор применяю, когда опускаюсь до апатии, или когда общаюсь с людьми которым нужна помощь... И ещё она помогает понять своё состояние в том или ином случае жизни, а когда осознаёшь что и почему происходит становиться легче выходить из определённых эмоциональных состояний, которые нередко выставляют нас в дурацком положении, и делают больно... Я бы посоветовал каждому землянину прочесть эту инструкцию своих эмоциональных состояний...

Всё что я предлагаю это начальное пособие, для обычного ничем не занимающегося человека, который хоть немного хочет заняться собой и своим внутренним миром... А продвинутая литература, обычно выбирается уже самим читателем, потому что пути у нас у всех разные, и каждому своё...

Тем кто хочет по подробнее, могут начать с прочтения вышеперечисленных книг... Они легко усваиваемые и читаются на одном дыхании, очень интересные и полезные...

Желаю успехов в саморазвитии и самоосознании...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5714652' date='Nov 12 2009, 00:49 ']Сытый голодного не вразумит [b](это я образно выражаюсь )[/b][/quote]

Верно, и чтобы вразумить и помочь голодному нужно опуститься до состояния голодного, но при этом суметь обратно подняться поднимая и того кому хотим помочь, это очень тяжёлый в большинстве своём без полезный и неблагодарный труд... Я после долгих лет понял это... Понял что нужно помогать тому кто просит помощи а не всем подряд, ведь каждый имеет то состояние которое сам и заказывал, и вовсе необязательно человека вытаскивать из тяжёлого состояния, может ему оно нравиться... И если человек сам не захочет выйти то никто его оттуда не вытащит, даже бог, это он нам дал такую возможность выбирать (даровал ВОЛЮ)... И поэтому никто не в праве вмешиваться в чужую жизнь, своими советами или помощью... Всё равно у него ничего не получиться... И когда удаётся помочь человеку это не моя заслуга, а его самого, это он так захотел и поэтому бог помог ему через меня, тоже самое касается любви...
Когда человек влюбляется он заранее загадывает как будет и чем закончится, просто потом он уже не помнит о своём первом желании, и со временем он строит грёзы которые и рушатся делая больно, и опустошая его изнутри, это жизненная энергия уходит из нас, и поэтому мы теряем уверенность и самое главное желание жить...
Если человек хочет любить он любит, если он хочет страдать от любви он страдает, каждому своё...
Кто как увидел, кому как понравилось, так и загадывает в своей жизни... Это всё наши мысли которые материализуются...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orr' post='5715686' date='Nov 12 2009, 10:14 ']Верно, и чтобы вразумить и помочь голодному нужно опуститься до состояния голодного, но при этом суметь обратно подняться поднимая и того кому хотим помочь, это очень тяжёлый в большинстве своём без полезный и неблагодарный труд... Я после долгих лет понял это... Понял что нужно помогать тому кто просит помощи а не всем подряд, ведь каждый имеет то состояние которое сам и заказывал, и вовсе необязательно человека вытаскивать из тяжёлого состояния, может ему оно нравиться... И если человек сам не захочет выйти то никто его оттуда не вытащит, даже бог, это он нам дал такую возможность выбирать (даровал ВОЛЮ)... И поэтому никто не в праве вмешиваться в чужую жизнь, своими советами или помощью... Всё равно у него ничего не получиться... И когда удаётся помочь человеку это не моя заслуга, а его самого, это он так захотел и поэтому бог помог ему через меня, тоже самое касается любви...
Когда человек влюбляется он заранее загадывает как будет и чем закончится, просто потом он уже не помнит о своём первом желании, и со временем он строит грёзы которые и рушатся делая больно, и опустошая его изнутри, это жизненная энергия уходит из нас, и поэтому мы теряем уверенность и самое главное желание жить...
Если человек хочет любить он любит, если он хочет страдать от любви он страдает, каждому своё...
Кто как увидел, кому как понравилось, так и загадывает в своей жизни... Это всё наши мысли которые материализуются...[/quote]
Есть истина в ваших словах, но всё же, если человек заявляет миру о том, что ему плохо, долг каждого протянуть руку помощи и посильно поучаствовать в решении проблемы - советом или действием. Для этого совсем не обязательно опускаться до состояния того. кто нуждается в помощи.

кстати, звучит так: сытый голодного не разумеет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' post='5716344' date='Nov 12 2009, 12:04 ']Есть истина в ваших словах, но всё же, если человек заявляет миру о том, что ему плохо, долг каждого протянуть руку помощи и посильно поучаствовать в решении проблемы - советом или действием.[b] Для этого совсем не обязательно опускаться до состояния того. кто нуждается в помощи[/b].

кстати, звучит так: сытый голодного не разумеет![/quote]полнстью согласна с вашим постом .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orr' post='5715602' date='Nov 12 2009, 09:58 ']Нет Хелен,[b] я стараюсь не засорять излишней инфой свой и так уже засоренный ум... [/b])))
Зеланд слишком тяжёл для моего восприятия, и отнюдь очень негативен...
Я его бросил читать ещё когда он написал только первую пару книгу... Щас он пишет сериалы, уже 9-ая по счёту книга помоему пошла у него... Всё время пугает, хотя пишет отчасти правду, но она слишком уж для меня тяжела... Его маятники повсюду, это наводит страх и создаёт ещё один маятник который уже направляет человека по его стопам... Всё не так уж и плохо в этом мире, он прекрасен и очень справедлив, когда на самом деле осознаёшь это, становиться очень легко жить, и справляться с трудностями... Не создай кумира, вот что главное когда изучаешь разную литературу и познаёшь тайны мироздания... Всё уже давно создано, и делал это один единственный...
Ваши знания в астрологии меня тоже обрадовали, было бы интересно с вами пообщаться в живую...

А так по жизни читаю всякую литературу в том числе и эзотерическую тоже, кое что умею, и кое чему уже давно учусь... )))

А вам настоятельно рекомендую почитать Синельникова "Тайны подсознания", это круче чем фильм и книга СЕКРЕТ...[/quote]

)))) я тоже стараюсь уже его не засорять)). ленивая я , потом невозможно прибраться)
Странно что Зеланд для вас оказася тяжелым.. Я с него начинала , незнала что он перешёл на сериалы,и все остальные мне казались его повторением. да, критики так и говорят что Зеланд сам один сплошной маятник)). А то что у вас появился страх, это естественно, у меня тоже так было ,особенно когда возникают значимые для нас ситуации.Просто надо научиться не разгонять этот маятник, никто не учит как именно подействует, но думаю надо найти свой способ. Я заранее смиряюсь с ситуацией.. Помогает)). Синельникова тоже читала, его теории кармы и идеализации, замечательная штука ,очень помогающая понять почему именно я, почему именно со мной.. Ещё автор моей подписи тоже неплох, забыла его фамилию(
Я уже давно забросила всю эту литературу, но случайно в нете наткнулась на отзыв о Лиз Бурбо " 5 травм отравляющих жизнь" . вот всё хочу начать читать...

Спасибо, мне тоже было приятно видеть что кто-то тоже заинтересован этой тематикой.

мне вот что ещё интересно: "А так по жизни читаю всякую литературу в том числе и эзотерическую тоже, [b]кое что умею, и кое чему уже давно учусь... [/b]" что умеете и чему учитесь, если не секрет?)

Link to comment
Share on other sites

советую посмотреть документалсоветую посмотреть документальный фильм The Secret -, думаю многие про него слышалии виделиьный фильм -, думаю многие про него слышалии видели

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 34 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 56 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Like
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
      • 268 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...