Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сам себе психолог!


Recommended Posts

[quote name='Осенняя' post='4473893' date='Mar 22 2009, 16:37 ']Это не я))) Это Карнеги,очень правильно сказал.
Живешь все у тебя хорошо, а ты жалуешься на жизнь..нужно понимать, что все в руках твоих, и ничто и никто не может внести смуту в твою жизнь кроме тебя самого.[/quote]

Ой, соглашусь я все же с вами, но только не на жалобами на жизнь, а на так сказать, суровую действительность, которая хочешь - не хочешь окружает. П.С. Хочется мне улететь, убежать... (песенка такая есть :) )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 308
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nelllie***' post='4460556' date='Mar 18 2009, 14:46 ']В апреле я займусь ароматерапией.Подберу себе эфирные масла для поднятия настроения и буду ими дышать и мазаться,в них купаться.Посмотрим как получится,но я верю в положительный результат.[/quote]
А почему в апреле? ))
У меня к примеру часто бывает минорное настроение. Когда уже невыносимо, поплачу и вспомню, что этот день пройдёт и приблизит момент окончания моего пребывания на этом свете и тогда всю хандру как рукой снимает. Столько в жизни интересного, даже банальный просмотр телепередач и то спасение от скуки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4473725' date='Mar 22 2009, 15:27 ']На кого не смотри - всем плохо.. надо уехать.. bawl:[/quote]
А по сути от чего всем плохо? Нужно стараться приспособиться к жизни, если не получается её изменить. По словам того же Карнеги "Если жизнь преподносит Вам лимон - сделайте из него лимонад)))"

Link to comment
Share on other sites

Внутри каждого сидит и позитив и негатив. Другой вопрос, кто чем пользуется для заполнения своего времени в одиночестве, точнее чем ему приятнее, именно приятнее пользоваться.
Нытик будет ныть, если даже если разрисуешь весьма радужную перспективу на завтра.. а оптимист будет веселиться, если ему скажут, что на днях ему амбец настанет..
Так что - одиночество, хандра, и пр. всё это веления души и состояние, в котром тому или иному индивидуму комфортно пребывается..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='4474465' date='Mar 22 2009, 20:43 ']Внутри каждого сидит и позитив и негатив. Другой вопрос, кто чем пользуется для заполнения своего времени в одиночестве, точнее чем ему приятнее, именно приятнее пользоваться.
Нытик будет ныть, если даже если разрисуешь весьма радужную перспективу на завтра.. а оптимист будет веселиться, если ему скажут, что на днях ему амбец настанет..
Так что - одиночество, хандра, и пр. всё это веления души и состояние, в котром тому или иному индивидуму комфортно пребывается..[/quote]
Верно подмечено. У меня родственница, ей 30. сидит на шее у родителей и всё равно не довольна жизнью. То ей не так, это не эдак, все ей должны. Издержки воспитания, плохой характер, дурная привычка...всё в ней. И никакие уговоры по поднятию духа не действуют. Просто человек сам должен понять, что уныние губит его. Оглянуться вокруг надо и понять. что он не пуп Земли, что надо общаться, помогать людям, уметь дружить, уметь любить...

Link to comment
Share on other sites

Знаю я и всегда сама себе повторяю-гневить Бога нельзя!!!!
У меня все супер,все мои родные близкие и любимые рядом,я жива здорова.
А что мне еще надо?
Ничего....

Но чуствую что медленно начинаю впадать в депрессняк.....
Я обожаю весну,у меня поднимается настрик,душать легче.....
Я ждала эту весну....
А вот теперь придется ждать с удвоенной силой следующую весну.....Ждать еще год....
И главное меня бесит то что у мня постоянно ком в горле,я все время хочу плакать....(кто сидит на Свадьбе,понимает о чем я)....
У меня уже бзик на этой свадьбе....
Гланое почему,мы уже все спланировали,все,до мелочей.....
Больше никогда не буду ничего планировать....
Но я уже тихо даю установку себе настраиваться,точнее перестраиваться на след.март....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4474481' date='Mar 22 2009, 20:48 ']Знаю я и всегда сама себе повторяю-гневить Бога нельзя!!!!
У меня все супер,все мои родные близкие и любимые рядом,я жива здорова.
А что мне еще надо?
Ничего....

Но чуствую что медленно начинаю впадать в депрессняк.....
Я обожаю весну,у меня поднимается настрик,душать легче.....
Я ждала эту весну....
А вот теперь придется ждать с удвоенной силой следующую весну.....Ждать еще год....
И главное меня бесит то что у мня постоянно ком в горле,я все время хочу плакать....(кто сидит на Свадьбе,понимает о чем я)....
У меня уже бзик на этой свадьбе....
Гланое почему,мы уже все спланировали,все,до мелочей.....
Больше никогда не буду ничего планировать....
Но я уже тихо даю установку себе настраиваться,точнее перестраиваться на след.март....[/quote]
У Вас были планы, которым не суждено было осуществиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4474489' date='Mar 22 2009, 20:50 ']У Вас были планы, которым не суждено было осуществиться?[/quote]
О да,были.....
Осушествется,это точно,но вот только хотели чтоб осуществились в ноябре,а они осуществятся в марте,т.е.через год....
И вот от этого,мне обиднее всего,лучше бы мы заренее ничего не планировали....

Link to comment
Share on other sites

[quote]сидит на шее у родителей и всё равно не довольна жизнью. То ей не так, это не эдак, все ей должны. Издержки воспитания, плохой характер, дурная привычка...всё в ней[/quote]
Ну и пусть родители теперь расхлёвывают плоды своей деятельности.. Сами виноваты..

[quote]я все время хочу плакать....[/quote]
Когда хочется, надо опустошаться, становится легче. Найдите повод и хорошо выплачьтесь :)

[quote]Больше никогда не буду ничего планировать....[/quote]
Верно. А когда что то случается хорошее, то и вдвойне приятнее от неожиданности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='4474502' date='Mar 22 2009, 20:56 ']Когда хочется, надо опустошаться, становится легче. Найдите повод и хорошо выплачьтесь :)
Верно. А когда что то случается хорошее, то и вдвойне приятнее от неожиданности.[/quote]
Хе,я хочу плакать и по поводу и без повода....
Из-за музыки,из-за кадра какого нибудь фильма,просто так....
Вот сегодня еле заставила себя не разрыдаться в автобусе....Благо людей мало было,никто не заметил...

Честно говоря,неожиданности не люблю....Пусть лучше все будет так как идет,не надо неажиданностей....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4474481' date='Mar 22 2009, 20:48 ']Знаю я и всегда сама себе повторяю-гневить Бога нельзя!!!!
У меня все супер,все мои родные близкие и любимые рядом,я жива здорова.
А что мне еще надо?
Ничего....

Но чуствую что медленно начинаю впадать в депрессняк.....
Я обожаю весну,у меня поднимается настрик,душать легче.....
Я ждала эту весну....
А вот теперь придется ждать с удвоенной силой следующую весну.....Ждать еще год....
И главное меня бесит то что у мня постоянно ком в горле,я все время хочу плакать....(кто сидит на Свадьбе,понимает о чем я)....
У меня уже бзик на этой свадьбе....
Гланое почему,мы уже все спланировали,все,до мелочей.....
Больше никогда не буду ничего планировать....
Но я уже тихо даю установку себе настраиваться,точнее перестраиваться на след.март....[/quote]

Пианистка, есть такая пословица- "хочешь насмешить Бога ,расскажи ему о своих планах". Всё будет у вас хорошо, вот на что вы должны себя настраивать. Вы с любимым человеком, это должно быть для вас главным,а свадьба не должна быть целью, когда получится тогда и сыграете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='4474524' date='Mar 22 2009, 21:03 ']Пианистка, есть такая пословица- "хочешь насмешить Бога ,расскажи ему о своих планах". Всё будет у вас хорошо, вот на что вы должны себя настраивать. Вы с любимым человеком, это должно быть для вас главным,а свадьба не должна быть целью, когда получится тогда и сыграете.[/quote]
Конечно не цель....
Но просто когда из-за ее отсутствия отношения уже начинают слегка портиться,она уже ее становиться....
Все эти споры и тд....
Просто я поняла одно,что долго обрученными ходить нельзя :)

Link to comment
Share on other sites

Я наверное ненормальная.Но у меня не бывает времени чтоб сидеть в депрессняке.Иногда бывают моменты,но тут уже виноваты люди,которые ставят подножки.

Link to comment
Share on other sites

А я почему то думала это только у меня все так плохо и все идет наперекосяк с мечтами, целями. И уже начала верить всем кто убеждал меня что мне сделали джаду. И что же это такое,почему так много тех кому нужен психолог, или Бог знает кто еще

Link to comment
Share on other sites

Почему -то многие считают что здесь отписываются только нытики. нету ни одного поста что у меня всё хорошо, всего хватает,а вот мне плохо. Если плохо на это есть причины, или внутренние или внешние.

Скажу за себя... на данный момент плохо от того что
1- весна ( как я уже писала для меня это не лучщее время).
2- и основное , в мою жизнь с упорством возвращается прошлое... прошлое , которое всё перечёркнуло в один капризный момент, выбрало другую дорогу и впустилось в необратимый путь. Я даже его благославила как говорится. и вроде бы отпустила. Так нет же , надо вернуться через пару лет, и... портить мне настроение. Карма какая-то...

Девочки кто-нибудь в карму верит?

Link to comment
Share on other sites

Пианистка, а вы не думаете что это знак для вас. Может вам надо кое что пересмотреть в отношениях. Неужели вы настолько наивны и полагаете что после свадьбы все конфликты ( если они не с вашей стороны) утрясутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='4474653' date='Mar 22 2009, 21:38 ']Пианистка, а вы не думаете что это знак для вас. Может вам надо кое что пересмотреть в отношениях. Неужели вы настолько наивны и полагаете что после свадьбы все конфликты ( если они не с вашей стороны) утрясутся.[/quote]
Честно говоря думаю.
Тогда наивна не только я ,но и все взрослые которые меня окружают.
И это так на самом деле.
Конечно же,все проблемы не уйдут,да,придут новые,быт и тд....
Но это совесем другое....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4474498' date='Mar 22 2009, 20:54 ']О да,были.....
Осушествется,это точно,но вот только хотели чтоб осуществились в ноябре,а они осуществятся в марте,т.е.через год....
И вот от этого,мне обиднее всего,лучше бы мы заренее ничего не планировали....[/quote]
Не печальтесь, всё к лучшему, лично я в это верю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4474677' date='Mar 22 2009, 21:43 ']Честно говоря думаю.
Тогда наивна не только я ,но и все взрослые которые меня окружают.
И это так на самом деле.
Конечно же,все проблемы не уйдут,да,придут новые,быт и тд....
Но это совесем другое....[/quote]
Ну почему вы печалитесь о том, что не известно случится или нет. Это очень неправильно. Я тоже грешила этим, страхи одолевали только так. Такие мысли в голову приходили - жить не хотелось, но опыт показывает. что не стоит жить завтрашним днём. Иногда чего-то очень боишься. а это и не случается или всё так поворачивается, что смешно становится, почему волновалась? Живите сегодня, не думайте, о неприятноятях, которые якобы подстерегают Вас завтра. Да и зачем они вообще дожны с Вами случиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='4474630' date='Mar 22 2009, 21:34 ']Почему -то многие считают что здесь отписываются только нытики. нету ни одного поста что у меня всё хорошо, всего хватает,а вот мне плохо. Если плохо на это есть причины, или внутренние или внешние.

Скажу за себя... на данный момент плохо от того что
1- весна ( как я уже писала для меня это не лучщее время).
2- и основное , в мою жизнь с упорством возвращается прошлое... прошлое , которое всё перечёркнуло в один капризный момент, выбрало другую дорогу и впустилось в необратимый путь. Я даже его благославила как говорится. и вроде бы отпустила. Так нет же , надо вернуться через пару лет, и... портить мне настроение. Карма какая-то...

Девочки кто-нибудь в карму верит?[/quote]
Я верю. Если мы нагрешили, мы расплатимся за это. Всё очень мудро устроено, жаль. что мы в это не верим, пока с нами самими не случиться. Всё идёт по кругу..

Link to comment
Share on other sites

Да знаю я что все будет хорошо :)
Знаю что будет не просто хорошо,а супер хорошо,потому что по другому и быть не может B)
Просто сейчас у меня состояние нытья....
Но чувствую что постепенно оно проходит :)
Вот завтра пойду заматься шопингом,надо же потратить свою зарплату :D
Так что,все хорошо!
И жизнь прекрасна!!!
Тем более сйчеас моя обожаемая весна :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4474716' date='Mar 22 2009, 21:54 ']Я верю. Если мы нагрешили, мы расплатимся за это. Всё очень мудро устроено, жаль. что мы в это не верим, пока с нами самими не случиться. Всё идёт по кругу..[/quote]
По сути, всегда есть то, за что можно "грызть" себя мыслями что это именно расплата за то то и то то. Все мы небезгрешны, и если постоянно винить себя "ах если бы да если бы" можно сойти с ума

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4474815' date='Mar 22 2009, 22:23 ']Да знаю я что все будет хорошо :)
Знаю что будет не просто хорошо,а супер хорошо,потому что по другому и быть не может B)
Просто сейчас у меня состояние нытья....
Но чувствую что постепенно оно проходит :)
Вот завтра пойду заматься шопингом,надо же потратить свою зарплату :D
Так что,все хорошо!
И жизнь прекрасна!!!
Тем более сйчеас моя обожаемая весна :rolleyes:[/quote]
У вас состояние нытья скорей всего от мысли что приходится ждать еще один год. Если так,то поверьте он очень быстро пройдет , тем более вы идете на встречу своему счастью,а это самое главное,насладитесь минутами ожидания. Счастья вам:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4474860' date='Mar 22 2009, 22:37 ']По сути, всегда есть то, за что можно "грызть" себя мыслями что это именно расплата за то то и то то. Все мы небезгрешны, и если постоянно винить себя "ах если бы да если бы" можно сойти с ума[/quote]
Да, но осознавая то что наказания мы получаем за деяния свои, как-то успокаивает и воспитывает, согласитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня родственница, ей 30. сидит на шее у родителей и всё равно не довольна жизнью.[/quote]
Едва ли можно быть довольной жизнью, в 30 лет сидя на шее у родителей.
[quote]2- и основное , в мою жизнь с упорством возвращается прошлое... прошлое , которое всё перечёркнуло в один капризный момент, выбрало другую дорогу и впустилось в необратимый путь. Я даже его благославила как говорится. и вроде бы отпустила. Так нет же , надо вернуться через пару лет, и... портить мне настроение. Карма какая-то...

Девочки кто-нибудь в карму верит?[/quote]
Я верю. Это едва ли не единственное, во что я верю. А то, что с Вами происходит - весьма часто встречающееся явление. Это природа мущщин -возвращаться, когда о них забыли.
[quote]Но я уже тихо даю установку себе настраиваться,точнее перестраиваться на след.март....[/quote]
Да не надо настраиваться на следующий март, сами же только что сказали, что не будете больше планировать - что за противоречие? Живите настоящим, живите этот год, пусть пока и без свадьбы, это не единственный смысл жизни. И все само придет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4475051' date='Mar 22 2009, 23:36 ']Я верю. Это едва ли не единственное, во что я верю. А то, что с Вами происходит - весьма часто встречающееся явление. [b]Это природа мущщин -возвращаться, когда о них забыли.[/b][/quote]

Мужененавистница?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4474432' date='Mar 22 2009, 20:36 ']А почему в апреле? ))
У меня к примеру часто бывает минорное настроение. Когда уже невыносимо, поплачу и вспомню, что этот день пройдёт и приблизит момент окончания моего пребывания на этом свете и тогда всю хандру как рукой снимает. Столько в жизни интересного, даже банальный просмотр телепередач и то спасение от скуки...[/quote]

Ммммм ,мне не до скуки ,депрессии далекооо не по этой причине.... Кое-какие проблемы улажу до апреля и займусь своим настроением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Осенняя' post='4473800' date='Mar 22 2009, 16:01 ']От состояния внутреннего дискомфорта не убежать))

Я лично редко бываю в плохом настроении, редко плачу и жалуюсь)) Жизнь прекрасна, что не говорите. Да бывает плохо/ обидно/больно,но все это проходит, стоит подуть весеннему ветру)

Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног©[/quote]

Да, жизнь на самом деле прекрасна, но если бы и душевное состояние было б прекрасным... :agilversin::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4474993' date='Mar 22 2009, 23:18 ']Да, но осознавая то что наказания мы получаем за деяния свои, как-то успокаивает и воспитывает, согласитесь.[/quote]
Как человек переживающий нелегкие времена скажу,что такого рода мысли вовсе не успокаивают ,а наоборот еще больше терзают. Наверное это индивидуальное чувство. Меня даже удручают утешения словами мол все будет хорошо,как будто это может кто то знать. А вот хороший упрек словами типо, "перестань быть жертвой,подумай о себе и о тех кто тебя любит,,и вообще люби себя" взбадривают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='4466910' date='Mar 19 2009, 22:21 ']the stunner,создайте такую тему, хотя уверена что никому не станет легче от того что кому-то супер хорошо, так же как не становится лучше от того что кому -то хуже.
Вот я терпеть не могу такие высокие фразы, что мол не надо горевать, кому то хуже. [b]Какое мне дело до этого "кому-то"? у меня сильное сердечное [/b][b]переживание и какое мне дело до того что кто-то умирает с голоду? [/b]У меня моё переживание,а я должна думать о том что кому -то плохо? Мне не до этого , да и никому не бывает до этого , когда ему по каким-то причинам плохо. Так что все эти советы посмотрите по сторонам , лишь колышат воздух.[/quote]
почитайте сами что написали....культивируете жалость к себе.....кстати очень удобно - позиционировать себя как жертву.....конечно расправить плечи и пережить сложнее.....вы думаете что выливая негатив вам станет легче??????горе и сердечное переживание - это если болеют родители,ребенок,если завтра утром нечего есть - все остальное пережить возможно......Для вас же говорю - вы сами зацикливаете свое внимание на негативе - весна во дворе - улыбайтесь,объедайтесь в конце концов,смейтесь,веселитесь,навестите друзей которых не видели 100 лет,сердечное переживание - направляйте его на чтото другое - в конце концов есть вера в Бога - помогает

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот я терпеть не могу такие высокие фразы, что мол не надо горевать, кому то хуже. Какое мне дело до этого "кому-то"? у меня сильное сердечное переживание и какое мне дело до того что кто-то умирает с голоду? У меня моё переживание,а я должна думать о том что кому -то плохо?[/quote]
А не исключено, что потому и плохо. Карма...

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я пришла к мнению, что мы очень изнежены. Я знаю троих женщин, никак между собой не свзанных. Их истории очень похожи. В детстве остались без матери, росли с мачехами. Жизнь была очень трудной, практически невыносимой. Они работали в деревнях от зари до зари. В возрасте 16-17 лет приехали в город, кто к родственникам, кто искать работу, хоть какую. И что Вы думает им уже много лет, но столько оптимизма и жизненной энергии! А казалось бы, этим женщинам есть за что обижаться на жизнь. В чём же феномен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4475189' date='Mar 23 2009, 00:14 ']Как человек переживающий нелегкие времена скажу,что такого рода мысли вовсе не успокаивают ,а наоборот еще больше терзают. Наверное это индивидуальное чувство. Меня даже удручают утешения словами мол [b]все будет хорошо,[/b]как будто это может кто то знать. А вот хороший упрек словами типо, "перестань быть жертвой,подумай о себе и о тех кто тебя любит,,и вообще люби себя" взбадривают.[/quote]
Я тоже против таких "обещаний". Очень смахивает на неправду. Будет так, как должно быть. Можете - измените это, не можете примите. Во всём можно найти что-то положительное. Надо усваивать жизненные уроки, они ценны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4476038' date='Mar 23 2009, 11:46 ']А не исключено, что потому и плохо. Карма...[/quote]

вы считаете моя карма это переживать за всех людей которым по каким-то причинам плохо?!
Я думаю вы не совсем улавливаете смысл слова карма.
А так я эгоистка, согласна. А кто из нас не эгоист?

Link to comment
Share on other sites

[quote]вы считаете моя карма это переживать за всех людей которым по каким-то причинам плохо?!
Я думаю вы не совсем улавливаете смысл слова карма.
А так я эгоистка, согласна. А кто из нас не эгоист?[/quote]
Я считаю, что все, что с нами происходит, не случайно. Если что-то не клеится, возможно, мы что-то в себе не доработали, поэтому не можем в данный момент получить то, что хотим.

Link to comment
Share on other sites

.."Все не может быть ХОРОШО...бывает по разному, и все что, происходит со мной хорошее или плохое это- ЖИЗНЬ...моя ЖИЗНЬ и другой у меня нет..надо просто уметь любить ее и проживать такой какая есть, максимально улучшая ее качество"...мне помогает, даже если порой аутотрениниг бывает сквозь слезы.. :rolleyes:
а еще очень помогает душ, ванна со всякими там аромамаслами и солями, банан и шоколад. :sluxii:
судя по теме у женщин перепады бывают чаще, у меня чаще это связано с ПМС..если на все начинаю остро реагировать, хочеться плакать без причины..сразу тянусь за календариком...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' post='4476264' date='Mar 23 2009, 13:16 ']Знаете, я пришла к мнению, что мы очень изнежены. Я знаю троих женщин, никак между собой не свзанных. Их истории очень похожи. В детстве остались без матери, росли с мачехами. Жизнь была очень трудной, практически невыносимой. Они работали в деревнях от зари до зари. В возрасте 16-17 лет приехали в город, кто к родственникам, кто искать работу, хоть какую. И что Вы думает им уже много лет, но столько оптимизма и жизненной энергии! А казалось бы, этим женщинам есть за что обижаться на жизнь. В чём же феномен?[/quote]
феномен в том,что они не имея ничего достигли желаемого, а когда человек теряет то что имел то это пережить сложнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4477330' date='Mar 23 2009, 19:38 ']Все чаще подумываю о суициде. :( Надоело все.[/quote]
Держитесь, Вам ведь не хуже всех. Живите, Вы ведь больше не родитесь(((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 1 reply
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 53 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 18 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 285 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...