Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ground clearance или дорожный просвет у легковых иномарок


Recommended Posts

Хочу купить иномарку - седан или хетчбек. Настораживает одно - небольшой дорожный просвет. У того же Короллы она - 150 мм, у Сивика - 154 мм. Дороги, которыми пользуюсь - не ахти. Подскажите, плз, можно ли их увеличить сразу после покупки в фирменном сервисе, делается ли такое, если да - то как это скажется на ходовой.

Link to comment
Share on other sites

Нет, увы это не жигули. Но, 150мм это замая низкая точка в авто., т.е. возможно это небольшой выступ на защитнике. К примеру на пикапе Л200 это нижняя часть заднего диффера.(200мм.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='4464216' date='Mar 19 2009, 11:39 ']154 или 145? На местном сайте хонды 154, но видимо опечатка.[/quote]

позвонил им, сказали - 154, спросил могут ли в вашем сервисе увеличить на сантиметр-полтора, ответили: уточним в сервисе и позвоним. Ждемс ответа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4464327' date='Mar 19 2009, 11:55 ']Нет, увы это не жигули. Но, 150мм это замая низкая точка в авто., т.е. возможно это небольшой выступ на защитнике. К примеру на пикапе Л200 это нижняя часть заднего диффера.(200мм.)[/quote]

нет или наши не делают? На тех же российских сайтах полно инфы как делать и почем, а у нас как всегда - нет и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4464486' date='Mar 19 2009, 12:19 ']позвонил им, сказали - 154, спросил могут ли в вашем сервисе [b]увеличить на сантиметр-полтора[/b], ответили: уточним в сервисе и позвоним. Ждемс ответа[/quote]
Изменение конструкции авто, возможно смещения центра тяжести что может значительно ухудшить устойчивость авто.

Link to comment
Share on other sites

это понятно, но скажем так в моем конкретном случае - вожу аккуратно, не гоняю, в повороты на столнике не вхожу. Можно ли например поставив шины большей размерности, увеличить клиренс на 1,5 см?

Link to comment
Share on other sites

По любому "ударит" по ходовой, пусть даже в офф-сервисе сделают
На заводе-изготовителе ведь не дураки сидят

Да и вообще, я бы нашим криворуким мастерам такую работу никогда бы не доверил. Лучше ездить медленнее по плохой дороге, чем быть неуверенным в том, что с тобой выкинет в следующий момент твоя подвеска

Link to comment
Share on other sites

например приходится постоянно парковаться на бордюре, со 150 туда точно не залезу. Русские ставят какие-то увеличенные пружины (СНГ пакет), неужели у нас невозможно ? Кстати, как насчет Джетта - кто знает какой у нее клиренс?

Link to comment
Share on other sites

А может вам присмотрется к Туксону, Спортейджу, Х-траилу, Форестеру, Рав4, СРВ чем переделывать что-то?
Замена пружин с доп витком привёдет к плохой работе амортизаторов - их тоже придётся сменить.

Link to comment
Share on other sites

хм у того же самого Л200 в европе клиренс больше из-за других колес в базовой версии
так же ряд наблюдений показывают что наши машинки также заточены под колеса большего диаметра
(погрешность в показаниях спидометра, исчезающая при установке больших колес)
так что 2-3 см могут изменяться без особого вреда юля автомобиля

(скорость замерялась с помощью гпс)

Link to comment
Share on other sites

[quote]позвонил им, сказали - 154,[/quote]
Ну тогда это не опечатка, а преднамеренная ложь.
Вот с офиц. российского сайта:

[url="http://honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/technical-information.shtml"]http://honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/tech...formation.shtml[/url]
[i]Дорожный просвет, мм 145[/i]

А если в отзывах почитать, то говорят, что реально еще на 1 см меньше, т.е. 135

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='4465178' date='Mar 19 2009, 14:25 ']Купите Ford Fusion
и будет вам счастие - Хетчбек 160мм реальних[/quote]
не Хетчбек а универсал!!!!! :morqqqq:
кстати сам не мерил но в нете читал что там 195 мм.

Link to comment
Share on other sites

за эти деньги только тигго
если безопасность не сильно волнует и есть желание дергать вантуз (механика), то можно попробовать

кстати, сюда привозят спортиджи-механика, монопривод (нет подключения задней оси), цена была 18600, сейчас не знаю

Link to comment
Share on other sites

честно говоря кроссоверами особо не интересуюсь, полный привод мне некчему, хотелось бы седан иль хечбек с клиренсом под 160-165. Кстати не знаете, какой дорожный просвет у нового Kia forte?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4465734' date='Mar 19 2009, 16:16 ']честно говоря кроссоверами особо не интересуюсь, полный привод мне некчему, хотелось бы седан иль хечбек с клиренсом под 160-165. Кстати не знаете, какой дорожный просвет у нового Kia forte?[/quote]

судя по фото малеркий

жалко нескоро к нам приедет Kia Soul !

Link to comment
Share on other sites

evveller VAZ-2107 (165 mm) sururdum, ve bordurlarda parkovka elemeye oyreshmishdim!
Indi de RIO xech mexanika (СНГ пакет , temiz 160 mm) sururem ve hele de hemen bordurlarda parkovka edirem!
bir chox masinlarda 155-160 yazir, amma realliq faktlarla ust-uste gelmir! 155 yazir, yoxlayirsan ki 150 bezen de daha az!

Link to comment
Share on other sites

Присмотритесь к самому бедному гашгаю (переднеприводному), ford fusion.

На счёт 'поднятия' самого авто одно могу сказать что для этого лучше брать заднеприводное авто. У чисто переднепиводного гранаты будут работать под большой нагрузкой, будут часто выходить из строя.

Link to comment
Share on other sites

Клиренс можно увеличить поставив резины под пружины. Для многих марок авто выпускается заводские резины разных размеров и это допустимо. Например, для мерсов сушествует 4 размера для передних и 3 размера для задних пружин. Во многих случаях заводом устанавливается 1-й размер. На моём 190-м, во время прибытии в Баку из Японии были резины 1-го размера. Так как клиренс был малым для наших дорог, я заменил передние на 4-й, а задние на 3-й размер и это никакому неустойчивости авто не привело. Правда, передок при низком клиренсе работает более мягко, чем на высоком.
По теме, могу посоветовать Вам РИО, у него клиренс побольше и за ту сумму что у Вас можете взять фулловую версию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4465927' date='Mar 19 2009, 16:59 ']Присмотритесь к самому бедному гашгаю (переднеприводному), ford fusion.

На счёт 'поднятия' самого авто одно могу сказать что для этого лучше брать заднеприводное авто. У чисто переднепиводного гранаты будут работать под большой нагрузкой, будут часто выходить из строя.[/quote]

Дубайскими Туксонами и Спортажами за 18000 не интересуюсь, а вот Гашкай - чисто хечбек, думаете можно достать ее за 18000-19000? Мне без разницы у официала или серого дилера. Передний привод меня полностью устраивает. Только вот что-то хают этот Гашгай на форуме.
Из Хонды так и не ответили :( А ведь я реальный клиент на Сивик. Насчет резины, неужто у Хонды нет таких вот резин, чтоб клиренс поднять?

Link to comment
Share on other sites

про Гашкай нужно в салонах пробить, если речь идет о 18 тыщ манат, то что то похожее под 20 штук, было у них, если я не ошибаюсь это был гайшкай переднеприводный красного цвета, полюбому это всё разговоры, стоит пройтись по салонам.

любое авто будут хаить на форумах, идеальных авто за 18-20 тыщ не бывает.. напротив, могу сказать что был недавно в импротексе, очень мне понравилась трешка (320 E90), иенно из-за клиренса, он был как на моей цешке, я был удивлен, не ожидал такого от трешки БМВ, тем более после тех машин на которых ездит ГАИ. У этой видимо был пакет для плохих дорог, увеличенный клиренс, и адаптация под плохой бензин. Ещё больше я был удивлен ценой - 47 тыщ манат, вот это авто врядли кто возмётся хаить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4466504' date='Mar 19 2009, 20:03 ']Из Хонды так и не ответили :( А ведь я реальный клиент на Сивик. Насчет резины, неужто у Хонды нет таких вот резин, чтоб клиренс поднять?[/quote]

потому что им легче продать несколько ср-в и получить большую прибыль, чем заниматься тюнингом дешевой модели.

З.Ы. на хонде (в нашем офф. салоне) свою сигналку/парктроник нельзя поставить, с гарантии слетаешь, думаю, что с подвеской они тоже не будут заморачиваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='4465178' date='Mar 19 2009, 14:25 ']Купите Ford Fusion
и будет вам счастие - Хетчбек 160мм реальних[/quote]
Между прочим, Ford Fusion очень хорошая машина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='4466234' date='Mar 19 2009, 18:08 ']Правда, передок при низком клиренсе работает более мягко, чем на высоком.[/quote]
Аморт. перестал нормально работать.
[quote]я заменил передние на 4-й, а задние на 3-й размер и [b]это никакому неустойчивости авто не привело.[/b][/quote]
как вы это определили? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='boyofbaku' post='4466710' date='Mar 19 2009, 21:16 ']Между прочим, Ford Fusion очень хорошая машина[/quote]
Увы, нет. Если там "Робот" то это вообще трагедия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4466043' date='Mar 19 2009, 17:26 ']а что даёт разница в 1см? :)[/quote]
Это то даёт то что вы не разобьете картер на ухабах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4466755' date='Mar 19 2009, 21:29 ']Увы, нет. Если там "Робот" то это вообще трагедия.[/quote]

На ford club расскажите почему
если нетрудно
Интересно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='boyofbaku' post='4466710' date='Mar 19 2009, 21:16 ']Между прочим, Ford Fusion очень хорошая машина[/quote]

маленькая она...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4466749' date='Mar 19 2009, 21:27 ']как вы это определили? :)[/quote]
Очень просто, машина на высоких скоростьях, при резких поворотах, торможениях, на качках как вёл себя раньше, так и остался. Как упомянул выше, это повлияло только на мягкость, и то мало, ведь это мерс. :)

П.с. Если бы наши дороги были бы нормальными, я бы ни за что не увеличил клиренс, так что всё это по необходимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4465734' date='Mar 19 2009, 17:16 ']честно говоря кроссоверами особо не интересуюсь, полный привод мне некчему, хотелось бы седан иль хечбек с клиренсом под 160-165. Кстати не знаете, какой дорожный просвет у нового Kia forte?[/quote]
Знаем. :)
У нового Форте клиренс 150мм.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...