Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Не врач, скорее всего ошибаюсь, но смею предположить, что даже если б ее не тронули и скорая приехала сразу же, полученные травмы остались бы теми же. Но директор в любом случае должна была экстренно вызвать скорую и не трогать ребенка до их приезда . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

То, что Элина жаловалась на Зулю - это однозначно. Как потом они подружились? Лучше всего расскажут одноклассники Элины. Если захотят после того, как их всех вываляли в грязи. Ведь им тоже по 14 лет, как и Элине.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Liana_87 said:

То, что Элина жаловалась на Зулю - это однозначно. Как потом они подружились? Лучше всего расскажут одноклассники Элины. Если захотят после того, как их всех вываляли в грязи. Ведь им тоже по 14 лет, как и Элине.

Говорили, что травят старшеклассники аз сектор.Одноклассников не вываливали. Пусть расскажут. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что родители разрешат детям что-то рассказывать, чтоб потом на них оскорбления посыпались? Вспомните, в тот день Элина пришла концу урока, сидела , копалась в телефоне, встала, отошла, потом опять села, прижала рюкзак - то, что было видно на камере . Рядом с ней сидела девочка, с кот они переговаривались. Не думаю, что она расскажет после таких высказываний об их классе. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liana_87 сказал:

, всех без исключения педагогов, врачей ( кстати, очень профессиональных), то будьте  готовы к тому, что на вас выльется такая же грязь, тем более не голословная, а по факту .

Ханум на защиту Проф.врача я встала одна из первых,но для этого  мне не нужно было интересов.прошлым этих дам,тем более тема касается Элинки,а не личной жизни подруг ее мам(

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gocu adil сказал:

Ханум на защиту Проф.врача я встала одна из первых,но для этого  мне не нужно было интересов.прошлым этих дам,тем более тема касается Элинки,а не личной жизни подруг ее мам(

ну вылила грязь на нее в основном админ группы Гюли. Думаю они хорошо знакомы с Гюлей. а Гюля как раз та, кого Лейла называла подстилкой самое ласково...И на мой взгляд вполне заслуженно ей показали кто она есть сама. Тут уже не грязь как таковая, а именно по варианту - ты в начале на себя посмотри прежде чем других подобными словами оскорблять...думаю если бы на меня женщина подобного поведения такую же бочку катила, то и я бы тоже в долгу не осталась...так что тут тоже все по честному...за что боролась на то и напоролась...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

я опять повторюсь, когда эти с позволения сказать "дамы" берут на себя роль третейского судьи , то будет всплывать все. Закон  физики никто не отменял - " на каждое действие есть противодействие". 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Самая большая ошибка Гюли была в том, что она ,не разобравшись , ринулась в бой. Заслуга ее несомненна, никто не спорит. Ей не хватило терпения посмотреть на все произошедшее немного под другим углом. А она безоговорочно поверила всему тому, что ей говорили. За что и поплатилась. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Liana_87 said:

Самая большая ошибка Гюли была в том, что она ,не разобравшись , ринулась в бой. Заслуга ее несомненна, никто не спорит. Ей не хватило терпения посмотреть на все произошедшее немного под другим углом. А она безоговорочно поверила всему тому, что ей говорили. За что и поплатилась. 

Под каким углом еще можно рассмотреть то, что директриса хотела скрыть инцидент и не звала полицию и скорую?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

ну вылила грязь на нее в основном админ группы Гюли. Думаю они хорошо знакомы с Гюлей. а Гюля как раз та, кого Лейла называла подстилкой самое ласково...И на мой взгляд вполне заслуженно ей показали кто она есть сама. Тут уже не грязь как таковая, а именно по варианту - ты в начале на себя посмотри прежде чем других подобными словами оскорблять...думаю если бы на меня женщина подобного поведения такую же бочку катила, то и я бы тоже в долгу не осталась...так что тут тоже все по честному...за что боролась на то и напоролась...

Уваж.Заноза что у них в группе я не знаю),но мне честно на теме обсуждение  их прошлого не нужны),уже перебор))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ЗАНОЗА said:

ну вылила грязь на нее в основном админ группы Гюли. Думаю они хорошо знакомы с Гюлей. а Гюля как раз та, кого Лейла называла подстилкой самое ласково...И на мой взгляд вполне заслуженно ей показали кто она есть сама. Тут уже не грязь как таковая, а именно по варианту - ты в начале на себя посмотри прежде чем других подобными словами оскорблять...думаю если бы на меня женщина подобного поведения такую же бочку катила, то и я бы тоже в долгу не осталась...так что тут тоже все по честному...за что боролась на то и напоролась...

и перед тем как вылить эту грязь, в личке ее предупреждала - уймись, успокойся, не то будет хуже. вы что, тут же все святые, их если по щеке, они вторую подставляют и спасибо говорят, только наезжают если твое мнение с их разнится. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liana_87 сказал:

 А она безоговорочно поверила всему тому, что ей говорили. За что и поплатилась. 

Опять же повторяюсь))Чему я не сказанно рада.Когда поливаешь грязью имя ,репутацию человека которого он добился своим трудом,честностью,порядочностью и профессионализмом,нужно быть готовым что  и на вашем пути встретится человек лячярестее вас.

Пусть расхлебывает))

Они ВСЕдруг друга стоят.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это даже не обсуждается- она повела себя ни как директор, не оценила серьезность случившегося. Но дело  ведь не только в директоре. Со слов Зули и ее мамы она многих незаслуженно обвинила и обидела. Я ей и в личку написала после того, как началась травля . Потому что до этого невозможно было слово написать- все начинали нападать. Не поверите, она согласилась с тем , что я ей написала. А я никого не защищала и не обвиняла- просто сказала, что не могут быть одни виноваты , а другие нет в данной сложившейся трагедии. И ни в коем случае не торопиться с выводами , тем более следствие еще не закончено. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Под каким углом еще можно рассмотреть то, что директриса хотела скрыть инцидент и не звала полицию и скорую?

Ай Рана мы кажется возврашаемся к началу трагедии(

По тем же углом,под которым в своем интер.ни мать ни Гюля ни окруж. не затронули детали в день трагедии(

Link to comment
Share on other sites

Just now, gocu adil said:

Ай Рана мы кажется возврашаемся к началу трагедии(

По тем же углом,под которым в своем интер.ни мать ни Гюля ни окруж. не затронули детали в день трагедии(

Я не согласна. Ту картину в больнице следовало показать народу. Безучастное отношение персонала, отсутствие врачебной  этики,хаос и все остальное. Нужно позорить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Картину в больнице показать надо было, но без выводов. Все взрослые, не раз сталкивались с похожими ситуациями. Мне , например, перед операцией группу крови неправильно определили . Хорошо, что я всегда все анализы перепроверяю ,не будучи врачом. Что делать? Вмиг нашу медицину не изменишь. Поэтому я не осуждаю никого, но надо было с утра и до вечера все эти дни дежурить У реанимации. Нет денег пройти , тогда посменно дежурьте. Ведь не с аппендицитом ее привезли. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Безучастное отношение персонала, отсутствие врачебной  этики,хаос и все остальное. Нужно позорить. 

По моему мнению этика там отсутвовала у всех+у Гюли включительно.

Одна ее фраза на видео чего стоит:и не дай Бог не пустят в реанимацию(Карвансарада иди,базарда,йохса толкучкада?

Меденияти тербияси этикасы олан бир инсан хеч бир ситуасияда етрафдакылары унутмур.А эта шайка  своим шумом и гамом просто плюнула на остальных больных(

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

Just now, gocu adil said:

По моему мнению жтика там отсутвовала у всех+у Гюли.

Одна ее фраза на видео чего стоит:и не дай Бог не пустят в реанимацию(Карвансарада иди,базарда,йохса толкучкада?

Меденияти тербияси этикасы олан бир инсан хеч бир ситуасияда етрафдакылары унутмур.А эта шайка  своим шумом и гамом просто плюнула на остальных больных(

У Гюли , у шайки может отсутствовать этика, воспитание, культура.А вот врачам это непозволительно.  

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А логика? Где логика?хоть один из них мог бы понять, что случай тяжелейший и там между строк понятно было, чем все закончится? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Liana_87 said:

А логика? Где логика?хоть один из них мог бы понять, что случай тяжелейший и там между строк понятно было, чем все закончится? 

Как понять? Если врач говорит, что все в порядке.

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Как понять? Если врач говорит, что все в порядке.

в этом проблема многих людей. если нам говорят плохой диагноз, то мы тыщу раз его перепроверяем, а когда говорят: все хорошо, то мы моментально верим, так как нам хочется верить в лучшее.

Edited by Kukuruza
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Врачей не защищаю, но хотя бы один врач здесь написал пару строк. Может это для нас было шоком все произошедшее, а для врачей  реаниматологов обычный случай? 

Link to comment
Share on other sites

Ну как может быть все в порядке после падения с такой высоты? Интернетом все прекрасно умеют пользоваться. Не судьба было хоть кому-то из них прошерстить похожие случаи?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Liana_87 said:

Врачей не защищаю, но хотя бы один врач здесь написал пару строк. Может это для нас было шоком все произошедшее, а для врачей  реаниматологов обычный случай? 

Да, писали. Удивлялись тому, что человек неожиданно скончался по указанной официально причине, когда по там же перечисленным признакам такого быть не должно было вроде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liana_87 сказал:

Ну как может быть все в порядке после падения с такой высоты? Интернетом все прекрасно умеют пользоваться. Не судьба было хоть кому-то из них прошерстить похожие случаи?

Ну раз на раз не приходится,не обязательно что помрет.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

Just now, Liana_87 said:

Ну как может быть все в порядке после падения с такой высоты? Интернетом все прекрасно умеют пользоваться. Не судьба было хоть кому-то из них прошерстить похожие случаи?

3-й этаж это не такая высота. После Элины с 5-го прыгнула девочка и выжила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

3-й этаж это не такая высота. После Элины с 5-го прыгнула девочка и выжила.

она на дерево упала, зацепилась, поэтому и выжила. кажется вы о той девочке говорите.

 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

У Гюли , у шайки может отсутствовать этика, воспитание, культура.А вот врачам это непозволительно.  

У многих по жизни так) Слишком многое требуем от окружающих, при этом многое позволяем себе) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, gocu adil said:

У многих по жизни так) Слишком многое требуем от окружающих, при этом многое позволяем себе) 

От окружающих-это совсем другое. Я же не требую , чтоб врач себя вел подобающе в кругу семьи или друзей. Речь о профессиональных требованиях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Kukuruza said:

она на дерево упала, зацепилась, поэтому и выжила. кажется вы о той девочке говорите.

 

Может быть. Но разве это имеет значение? Мы имеем только то, что девочка прыгнула с 3-го этажа никуда не зацепившись , и врачи не зафиксировали тяжелые травмы. Значит по логике она должна была жить, а не как пишет @Liana_87 обязательно умереть.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Может быть. Но разве это имеет значение? Мы имеем только то, что девочка прыгнула с 3-го этажа никуда не зацепившись , и врачи не зафиксировали тяжелые травмы. Значит по логике она должна была жить, а не как пишет @Liana_87 обязательно умереть.

в том смысле что та девочка с пятого упала и зацепилась за дерево, поэтому и выжила. 

да и еще говорили тут мол, в этой школе высокие потолки, поэтому 3 этаж, как пятый. не помню кто писал.

но то что врачи должны фиксировать все травмы, с этим никто не спорит. 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Kukuruza сказал:

в том смысле что та девочка с пятого упала и зацепилась за дерево, поэтому и выжила. 

да и еще говорили тут мол, в этой школе высокие потолки, поэтому 3 этаж, как пятый. не помню кто писал.

но то что врачи должны фиксировать все травмы, с этим никто не спорит. 

 

Только было случаев когда все не выживали а кто-то выжил

помню историю про стюардессу . Она выжила в нескольких авиакатастрофах

 

и Элина чудом осталась жива

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Kukuruza сказал:

в том смысле что та девочка с пятого упала и зацепилась за дерево, поэтому и выжила. 

да и еще говорили тут мол, в этой школе высокие потолки, поэтому 3 этаж, как пятый. не помню кто писал.

но то что врачи должны фиксировать все травмы, с этим никто не спорит. 

 

Ну что как 5 й этаж немного преувеличено

все видели эту школу на видео и фото

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:

 

Ну что как 5 й этаж немного преувеличено

все видели эту школу на видео и фото

вот я не знаю. не видела школу, не могу судить.

и все равно третий этаж есть третий этаж да, не палец же поранила. 

и даже если с девятого упала и живая девочка, как можно было ее переносить не пойму... 

 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

вот я не знаю. не видела школу, не могу судить.

и даже если с девятого упала и живая девочка, как можно было ее переносить не пойму... 

 

Да, хоть с первого! Нельзя трогать!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tax_collector сказал:

И что это за очередной цирк???уже стёрли..

 

 

Это в начале самом было. Давно стёрли 

Link to comment
Share on other sites

Не успела прочитать. Из-за чего руки на себя наложить хочет? Если из/за того, что ей грозит отчисление из школы или ее могут оставить на второй год, то об этом должна была подумать ее мама. Сами кричали , что у ХБ везде есть рука, так чего удивляются?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...