Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 минуту назад, aliali сказал:

а с матери спрашивали, почему она так поздно явилась в школу?

После того как ей сообщили о том что девочка упала с высота она не приехала,только уже на второй звонок она ответила что ей детей не с кем оставить

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

а с матери спрашивали, почему она так поздно явилась в школу?

Матери позвонили один раз,потом еще раз. Она сказала, что детей не с кем оставить.Нормально,да?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mary1629 сказал:

Директору много раз жаловались, что Элину обижают, поэтому узнав, что она бросилась из окна,эта тварь такой цирк устроила. Врачей тоже подкупили, эта вся цепочка подлых людей, а виновница директор, которая обзвонила сразу крышующих ее д....... в. Пусть все виновные в ее смерти умрут мучительной смертью, потому что, смерть ребенка никто не простит. Столько bəd dua просто им не сойдут. 

Когда вспоминаю Элину, ее лицо, ее состояние уже после падения, все что этот ребенок перенес, на меня наворачиваются слезы и большая печаль... С одной стороны безнадежность, безнаказанность, с другой и то, что не вернуть ребенка, ведь она умерла не от опасной болезни и что-то в этом духе, она была сломлена морально... Ее душевная боль, это куда большая рана и уже издевательство над ее физическим состоянием, уже после прыжка, но опять же там было все в одном флаконе и психологически, морально и физически... Замкнутый круг.

Мне очень хочется, чтобы душа Элины была прощена там свыше... и она обрела Покой.

Edited by top-40
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, top-40 сказал:

 все ублюдки, которые были на тот момент рядом с Элиной, не только просрали свою совесть, но ещё больше ее осрамили.

А как же те, кто после её смерти продолжает склонять её имя, обсуждая какие таблетки она принимала, с кем и где  гуляла и  что делала на видео? Те, кто скринит и выставляет фото Шириновой, обсуждая её мужчин и образ жизни? заведомо зная, что её дочь все это читает.. а ей ещё учиться среди детей, которые будут все это смаковать, так же как и их родители. Те, кто выставляют провокационные фото сестры погибшей? не беспокоясь, что она тоже ещё  подросток, но ей в будущем  семью создавать. 

Взрослые тётки и дядьки не отдают отчёта в том, что своими действиями они наносят ещё больший вред детям, чем их родители. Завтра эти девочки также наложат на себя руки, потому что все вокруг их гнобят, скажут - родители виноваты.

И самое страшное - эти люди часть нашего общества. Противно.. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нателла Атакишиева сказал:

Во-первых, не ЭТОЙ Утке, а юзеру Утке. Во-вторых, она написала так именно после того, как Вы обвинили в этом мать ребенка, а у вас и ни у одного юзеру в этой теме нет на это морального права! Как вы можете винить в этом мать, не зная этого наверняка??? Или вы стояли рядом и наблюдали за этим???

вас послать в эротическое путешествие или сами знаете как добраться ... не смейте мне указывать как и с кем мне говорить, а тем более пытаться заткнуть мне рот.

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ikusya сказал:

А как же те, кто после её смерти продолжает склонять её имя, обсуждая какие таблетки она принимала, с кем и где  гуляла и  что делала на видео? Те, кто скринит и выставляет фото Шириновой, обсуждая её мужчин и образ жизни? заведомо зная, что её дочь все это читает.. а ей ещё учиться среди детей, которые будут все это смаковать, так же как и их родители. Те, кто выставляют провокационные фото сестры погибшей? не беспокоясь, что она тоже ещё  подросток, но ей в будущем  семью создавать. 

Взрослые тётки и дядьки не отдают отчёта в том, что своими действиями они наносят ещё больший вред детям, чем их родители. Завтра эти девочки также наложат на себя руки, потому что все вокруг их гнобят, скажут - родители виноваты.

И самое страшное - эти люди часть нашего общества. Противно.. 

Да, я говорила именно о тех кто был причастен на тот момент... Но, к сожалению, чем дальше в лес, тем больше дров... Ситуация с Элиной показывает, насколько наше общество прогнило и в каком гомне оно живёт, при этом оно считает себя светским, умным и правдивым...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что директора не отстранили бы от работы и не арестовали, если не было бы шума.
Директриссу и без шума отстранили бы от занимаемой должности... А с шумом или без шума,так её еще не арестовали. Какой же это арест ,если она по городу спокойно ходит с мужем подручку
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zima сказал:

вы все еще пытаетесь этой утке что-то объяснить с точки зрения логики и реальности? она уже на соседней теме обвинила в "вандализме"  на могиле  юзеров форума. я так понимаю, не согласных с ее лицемерными демагогическими измышлизмами. вы ей про ивана, а она выворачивает все наизнанку и представляет ивана в виде барана.

Для меня она такая же юзер как и все остальные ,имеет свое мнение ,которое в данном случае не совсем совподает с моим мнением. Но это не значит ,что она не имеет права на свое мнение и диалог) 

Если мы все будем придерживаться одного мнения , дискуссии не будет )

Я лично отношусь с терпением к любому мнению,пока оно не переходит на обсуждение моей личности )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ikusya сказал:

А как же те, кто после её смерти продолжает склонять её имя, обсуждая какие таблетки она принимала, с кем и где  гуляла и  что делала на видео? Те, кто скринит и выставляет фото Шириновой, обсуждая её мужчин и образ жизни? заведомо зная, что её дочь все это читает.. а ей ещё учиться среди детей, которые будут все это смаковать, так же как и их родители. Те, кто выставляют провокационные фото сестры погибшей? не беспокоясь, что она тоже ещё  подросток, но ей в будущем  семью создавать. 

Взрослые тётки и дядьки не отдают отчёта в том, что своими действиями они наносят ещё больший вред детям, чем их родители. Завтра эти девочки также наложат на себя руки, потому что все вокруг их гнобят, скажут - родители виноваты.

И самое страшное - эти люди часть нашего общества. Противно.. 

Я не в курсе всего этого. Реально противно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, черноглазка сказал:
21 минуту назад, Utochka сказал:
Я думаю, что директора не отстранили бы от работы и не арестовали, если не было бы шума.

Директриссу и без шума отстранили бы от занимаемой должности... А с шумом или без шума,так её еще не арестовали. Какой же это арест ,если она по городу спокойно ходит с мужем подручку

Вот ты сейчас это написала и Шиловцы опять заведут шарманку что её крышуют её подружки Мехрибан и Халида))Тебе это надо было сюда писать?)))Не видишь что Халиду осталось только в поджоге Собора в Париже  обвинить))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Для меня она такая же юзер как и все остальные ,имеет свое мнение ,которое в данном случае не совсем совподает с моим мнением. Но это не значит ,что она не имеет права на свое мнение и диалог) 

Если мы все будем придерживаться одного мнения , дискуссии не будет )

Я лично отношусь с терпением к любому мнению,пока оно не переходит на обсуждение моей личности )

точно также как и я, другие юзеры, имеют право на свое, отличное от их, мнение. но это мнение, почему-то, воспринимается неадекватно.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Нателла Атакишиева said:

Во-первых, не ЭТОЙ Утке, а юзеру Утке. Во-вторых, она написала так именно после того, как Вы обвинили в этом мать ребенка, а у вас и ни у одного юзеру в этой теме нет на это морального права! Как вы можете винить в этом мать, не зная этого наверняка??? Или вы стояли рядом и наблюдали за этим???

Мы все наблюдали за тем , как мама рассказывала о том, как дочка не спит ночами и смотрит сериалы о самоубийствах, о том как они вместе покупают ей косметику с 13-ти лет, о том, как она предлагала дочери перестать ходить в школу и гулять с друзьями и ходить по магазинам. Наблюдали ее отношение к предыдущим попыткам суицида, отношение к друзьям и кругу, в котором вращалась ее дочь и многое другое, что не оставляет ни тени сомнения в том, что основная вина в том , что случилось с ее ребенком лежит именно на ней.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mary1629 сказал:

Я не в курсе всего этого. Реально противно.

Вам повезло, что вы не читали соседнюю темы и не были в курсе.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, migel755 said:

Нас что ли обвинила?)))Мда уж))Наверное тоже из Шиловской братвы если нас в таком деянии обвиняет))

просто им не нужна правда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Мы все наблюдали за тем , как мама рассказывала о том, как дочка не спит ночами и смотрит сериалы о самоубийствах, о том как они вместе покупают ей косметику с 13-ти лет, о том, как она предлагала дочери перестать ходить в школу и гулять с друзьями и ходить по магазинам. Наблюдали ее отношение к предыдущим попыткам суицида, отношение к друзьям и кругу, в котором вращалась ее дочь и многое другое, что не оставляет ни тени сомнения в том, что основная вина в том , что случилось с ее ребенком лежит именно на ней.

Согласна со всем, что вы написали, не спорю! Но не могу понять, что в этой теме многие из вас пытаются доказать и объяснить другим юзерам, которые во многом с вами не соглашаются. Значит, по-вашему, суда быть не должно, никто не виновен в том, что произошла страшная трагедия, никто, кроме мамы, которая допустила много ошибок и сильно поплатилась за это и дело должно быть закрыто?  

Edited by Нателла Атакишиева
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, не ЭТОЙ Утке, а юзеру Утке. Во-вторых, она написала так именно после того, как Вы обвинили в этом мать ребенка, а у вас и ни у одного юзеру в этой теме нет на это морального права! Как вы можете винить в этом мать, не зная этого наверняка??? Или вы стояли рядом и наблюдали за этим???
Если бы с первых дней по этим статьям, открыли бы уголовное дело на всех членов этой семейки ,за ложь и клевету. Сегодня такого не было бы. Screenshot_20190620-215945_WhatsApp.jpeg
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Нателла Атакишиева said:

Согласна со всем, что вы написали, не спорю! Но не могу понять, что в этой теме многие из вас пытаются доказать и объяснить другим юзерам, которые во многом с вами не соглашаются. Значит, по-вашему, суда быть не должно, никто не виновен в том, что произошла страшная трагедия, никто, кроме мамы, которая допустила много ошибок и сильно поплатилась за это и дело должно быть закрыто?  

Опять про море:facepalm: Кто сказал, что суда быть не должно? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё раз задам вопрос юзерам которые защищают мать и считают Халиду организатором всего.В интервью Исмаилу ,мать сказала что очень хочет очную ставку с Халидой что бы задать ей вопросы по поводу того что она делала в больнице и почему не пускала их к ребёнку,так же она сказала что Халида как и директриса и врачи должна сесть пожизненно.Вопрос к юзерам которые считают что тут глумятся над несчастной матерью!Почему она принимая у себя в доме Халиду с чаем и со всеми атрибутами не задавала ей эти вопросы?Почему когда она лично звонила Халиде и нормально с ней беседовала и просила кое о чём узнать не задавала тогда ей этих вопросов?!!! Когда именно она стала убийцей и главной виновницей?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zima сказал:

точно также как и я, другие юзеры, имеют право на свое, отличное от их, мнение. но это мнение, почему-то, воспринимается неадекватно.

У каждого свои методы дискуссии,главное не переходить на личность )

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, черноглазка said:

Если бы с первых дней по этим статьям, открыли бы уголовное дело на всех членов этой семейки ,за ложь и клевету. Сегодня такого не было бы. Screenshot_20190620-215945_WhatsApp.jpeg

Тогда бы никто не увидел их истинное лицо. Все продумано.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Ещё раз задам вопрос юзерам которые защищают мать и считают Халиду организатором всего.В интервью Исмаилу ,мать сказала что очень хочет очную ставку с Халидой что бы задать ей вопросы по поводу того что она делала в больнице и почему не пускала их к ребёнку,так же она сказала что Халида как и директриса и врачи должна сесть пожизненно.Вопрос к юзерам которые считают что тут глумятся над несчастной матерью!Почему она принимая у себя в доме Халиду с чаем и со всеми атрибутами не задавала ей эти вопросы?Почему когда она лично звонила Халиде и нормально с ней беседовала и просила кое о чём узнать не задавала тогда ей этих вопросов?!!! Когда именно она стала убийцей и главной виновницей?

Я вам отвечу на ваш вопрос, выше я не стала цитировать ваше сообщение, но сейчас отвечу. Я  тоже еще раз повторюсь, что мне непонятно поведение родителей, что я их не оправдываю, что есть в этой трагедии и их вина, но ведь это не дает никому из нас, и мне в том числе! Не дает нам никакого права обвинять их во всех смертных грехах, в том числе и в том, что они сами осквернили могилу своего ребенка. Люди! Очнитесь! Что с вами такое происходит? Мы же все живые люди, с каждым из нас может произойти такое горе! Как же так можно????

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Опять про море:facepalm: Кто сказал, что суда быть не должно? 

Извините, но в нашем случае мы не понимаем друг друга, вы не понимаете меня, а я вас. Поэтому, не буду больше беспокоить вас своими вопросами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Нателла Атакишиева сказал:

Я вам отвечу на ваш вопрос, выше я не стала цитировать ваше сообщение, но сейчас отвечу. Я  тоже еще раз повторюсь, что мне непонятно поведение родителей, что я их не оправдываю, что есть в этой трагедии и их вина, но ведь это не дает никому из нас, и мне в том числе! Не дает нам никакого права обвинять их во всех смертных грехах, в том числе и в том, что они сами осквернили могилу своего ребенка. Люди! Очнитесь! Что с вами такое происходит? Мы же все живые люди, с каждым из нас может произойти такое горе! Как же так можно????

Я считаю судя по фото и виде с могилы что это постановка.Выше я написал почему я это так считаю и вы можете ознакомится.Так считают и многие люди.А кому как не стороне семейки нужен постановочный вандализьм?Вреда нанесено чуток зато какой выхлоп вышел.Сми заговорили и все соц сети гремят.Потом о всякого рода акцияц говорили  из их окружения как раз накануне этого вандализьма.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Нателла Атакишиева said:

Извините, но в нашем случае мы не понимаем друг друга, вы не понимаете меня, а я вас. Поэтому, не буду больше беспокоить вас своими вопросами.

Судя по всему вы не только меня не понимаете. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нателла Атакишиева сказал:

Извините, но в нашем случае мы не понимаем друг друга, вы не понимаете меня, а я вас. Поэтому, не буду больше беспокоить вас своими вопросами.

Я не обвиняю семейку,я не исключаю такой вариант.На прямую я ни где не писал что это мать сделала.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

.я ни где не писал что это мать сделала.

Это не обязательно, всегда найдутся те кто за вас допишет ..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Очень хочется верить в то, что все это не подстроено, но вспоминая извращенный ход мыслей лейлы, ее многочисленные профили, беседы и дружбы с самой собой и прочие фантазии , эта  вера поневоле гаснет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Arzu777 сказал:

Виновных в трагедии  надо наказать- и горе-мамашу с папашей в том числе

Они и так уже наказаны,а вам все неймется.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нателла Атакишиева сказал:

Я этого не сделаю.

Я не о вас,вас я в первые читаю ..

Подобного не замечал.. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры этой темы! Я на этой теме почти с самого начала. И не знаю, помните ли вы мой первый пост. Если кто-то пришел в темку позже, я хочу еще раз вкратце рассказать о том, что писала. Лично я этого ребенка не знала, но она училась в 203 школе с сыном моей соседки, а уже потом перешла в другую. И они знали Элиночку очень хорошо, и ее, и ее родителей. Она была очень добрым ребенком. Я долго следила за темой, правда редко отписывалась в ней. Да, кто-то сильно обвинял мать, кто-то ее защищал. Опять же, не дай Бог никому оказаться на ее месте, это боль и крест на всю жизнь! Но потом все обсуждения в этой теме, к моему огорчению и разочарованию, пошли в каком-то неправильном направлении. Мы стали обсуждать и глумиться над личной жизнью всех ее родных, друзей и все их окружение. Мы все забыли о ребенке! Мы все забыли о том, для чего собрались в этой теме. Для того, чтобы виновные были наказаны. Мне каждый раз было больно читать насмешливые посты многих из вас и я молчала до вчерашнего дня. Но вчера, и сегодня, когда я отписалась, я поняла, что как бы по-хамски не звучало ваше мне пожелание пройти мимо этой темы, если меня что-то в ней не устраивает, я поняла, что вы правы. Я поняла, что в этой теме мне больше делать нечего. Никому, даже злейшему врагу своему, не пожелаю такого горя. Надеюсь на то, что виновные понесут справедливое наказание , а мама уже наказана, поэтому, пожалуйста, не надо ее еще больше наказывать, ведь она может все это читать. Я отписываюсь от темы. Элиночка, Аллах сене рехмет елесин! Покойся с миром, девочка...

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mary1629 сказал:

 Про врачей я вообще молчу. 

Ну судя по постам, фактам. 2 из них имя которого склоняла семья абсолютно не виновны, а 3 так грамотно заткнул папу, что добавить нечего. Вину остальных докажет дай бог следствие. 

1 час назад, Mary1629 сказал:

. Пусть все виновные в ее смерти умрут мучительной смертью, потому что, смерть ребенка никто не простит. Столько bəd dua просто им не сойдут. 

Запомните, нахаг едилмиш бед дуа возвращается йийесине (

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вам отвечу на ваш вопрос, выше я не стала цитировать ваше сообщение, но сейчас отвечу. Я  тоже еще раз повторюсь, что мне непонятно поведение родителей, что я их не оправдываю, что есть в этой трагедии и их вина, но ведь это не дает никому из нас, и мне в том числе! Не дает нам никакого права обвинять их во всех смертных грехах, в том числе и в том, что они сами осквернили могилу своего ребенка. Люди! Очнитесь! Что с вами такое происходит? Мы же все живые люди, с каждым из нас может произойти такое горе! Как же так можно????
Когда Халида Байрамова была у них дома 2 раз , Севиль мать Элины , сказала ,что посадить должны 2 директрису и врача ... Она забыла назвать 3 главную виновницу ,СЕБЯ. Как сейчас находит время ,сидит в интернете,то одним то другим пишет. При жизни дочки,к ней в школу ходила бы . Бедный ребенок сколько раз пыталась покончить с собой... Наконец-то получилось .Но нет ,эта сумасшедшая семейка и тут ей не даёт покоя, нашли с фейсбука такую же психбольную как сами какую то Севиндж Гусейнову, которая Элину даже в глаза не видела и разрешают от имени покойной дочки имени письма писать..Нателла Атакишиева , и после всего ,,кимди гюнахкяр,, Screenshot_20190620-220426_Facebook.jpegScreenshot_20190620-220219_Facebook.jpeg
Link to comment
Share on other sites

Экспертиза уже готова, а бабушка не в курсе. :wacko: Вот так и нагнетают обстановку((
1260883456_.png.49c3a2e04deb3ce01cdee6eec5492a54.png
Готова не готова,они опять будут не довольны... Толи ещё будет. Не зря контракт с адвокатами на 3 года
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черноглазка said:
1 hour ago, Utochka said:
Я думаю, что директора не отстранили бы от работы и не арестовали, если не было бы шума.

Директриссу и без шума отстранили бы от занимаемой должности... А с шумом или без шума,так её еще не арестовали. Какой же это арест ,если она по городу спокойно ходит с мужем подручку

Как говориться, история не имеет сослагательного наклонения, поэтому не стану настаивать на том, что ее бы и с должности не сняли если б не шум. 

Но Вы правы в том, что ее до сих пор, по правде говоря, и не арестовали. И не посадят скорее всего. Отделается легким испугом, а точнее условным сроком. Что уж тут обсуждать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Мони said:

Начальство своё она точно информировало,так как Начальство ее туда и отправило. До того как позвонить Халиде, Севиндж звонила и в другие вышестоящие инстанции. (об этом знает и семья). Они вообще отказались приезжать.А должны были. Давайте не будем нервничать, и дождемся окончания следствия.)

Вы не поняли, кажется, о чем я писала. Я говорила о том, что Халида обязана была проинформировать, причем письменно,  свое начальство, прокуратуру и Минобр о том, что невольно стала свидетельницей преступления: директор школы, которую она курирует, отнесла раненную девочку в свой кабинет и не вызывала скорую, не оказав помощь, причинила тяжкий непоправимый вред ее здоровью. Речь не шла о том, что она делала до приезда в школу.

Если она этого всего не сделала, а судя по тому как разворачивались дальнейшие события, она вряд ли это сделала, ее действия по закону должны классифицироваться как сокрытие преступления, тем более должностным лицом. Судя еще и по тому, что ни в одном интервью, она не выступила с заявлением о своих таких действиях, а наоборот, поначалу вообще пыталась скрыть свою причастность к данному инциденту, ооочень мала вероятность того, что она действовала как положено действовать курирующему чиновнику, свидетелю преступления. Пока такое покрывательство у нас существует, чиновники будут продолжать совершать преступления.

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, gocu adil сказал:

Ну судя по постам, фактам. 2 из них имя которого склоняла семья абсолютно не виновны, а 3 так грамотно заткнул папу, что добавить нечего. Вину остальных докажет дай бог следствие. 

Запомните, нахаг едилмиш бед дуа возвращается йийесине (

Я написала все виновные в смерти, тут нахаг сехбят ола билмяз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...