Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотоаппараты


MoRGer

Recommended Posts

[quote name='Mazdayka' post='4647196' date='Apr 26 2009, 23:08 ']Если вы знаете о них все, то чем вам помогут те, кто не знает о них ничего???[/quote]

Все верно, но знания чисто теоретические. Может кто-то пользовался данными моделями.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Sony
[url="http://www.imaging-resource.com/PRODS/W300/W300A.HTM"]http://www.imaging-resource.com/PRODS/W300/W300A.HTM[/url]
Canon
[url="http://www.imaging-resource.com/PRODS/A650IS/A650ISA.HTM"]http://www.imaging-resource.com/PRODS/A650IS/A650ISA.HTM[/url]
У Sony - свои формат карт, дороже SD, свой аккумулятор. У Canon аккумуляторы формата АА, SDHC карты, 6х зум против 3х у Сони. На высоких ISO шумят оба да и по другому быть не может. Это не зеркалки. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу заказать фотик, смотрю тут.. может посоветете что-то? как вам это?

[url="http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:VRI&item=120410205267"]Canon EOS 450 D[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ребята хочу подарить фотоаппарат. Бюджет от 200 до 250 манат. Что можете посоветовать. Буду благодарен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='4699516' date='May 6 2009, 16:52 ']Ребята хочу подарить фотоаппарат. Бюджет от 200 до 250 манат. Что можете посоветовать. Буду благодарен![/quote]

Если женскому полу, то sony, разноцветные есть, на зевино. :) 250 манат стоило, сейчас не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4700623' date='May 6 2009, 21:32 ']Если женскому полу, то sony, разноцветные есть, на зевино. :) 250 манат стоило, сейчас не знаю.[/quote]


Порадовало:) Спасибо. Зайду посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь пользовался новой Canon Power Shot SX200 IS? хочу взять, хотел бы узнать реальные отзывы от людей, в интернете один лишь маркетинговый промоушн. Мне нравится концепция 12Х зума в маленьком корпусе, поэтому присматриваюсь к этой камере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='4716764' date='May 10 2009, 09:38 ']кто нибудь пользовался новой Canon Power Shot SX200 IS? хочу взять, хотел бы узнать реальные отзывы от людей, в интернете один лишь маркетинговый промоушн. Мне нравится концепция 12Х зума в маленьком корпусе, поэтому присматриваюсь к этой камере.[/quote]
Вот вам отзывы от неплохого российского сайта:

[url="http://www.nadavi.com.ua/opin/canon/powershot-sx200-is/opin-39.php"]http://www.nadavi.com.ua/opin/canon/powers...-is/opin-39.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4716766' date='May 10 2009, 09:42 ']Вот вам отзывы от неплохого российского сайта:

[url="http://www.nadavi.com.ua/opin/canon/powershot-sx200-is/opin-39.php"]http://www.nadavi.com.ua/opin/canon/powers...-is/opin-39.php[/url][/quote]

у них там заочное обсуждение, никто сам не пользовался. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='4716893' date='May 10 2009, 11:21 ']у них там заочное обсуждение, никто сам не пользовался. :([/quote]
Да, но лично я уже нашёл 2 очень существенных минуса:

- 12 мегапикселей против 9-ти на SX110 с той же матрицей 1/2,3"
- вспышка поднимается автоматически при включении аппарата и не убирается вручную

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='4699516' date='May 6 2009, 15:52 ']Ребята хочу подарить фотоаппарат. Бюджет от 200 до 250 манат. Что можете посоветовать. Буду благодарен![/quote]
Никон посмотрите, в НЛТ на площади фонтанов неплохой выбор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='4695063' date='May 5 2009, 19:38 ']Отличается ли качество фото и видео в фотоаппоратах с выдвежным и невыдвежным объективом?[/quote]
Смотря что подразумевается под невыдвижным объективом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4716896' date='May 10 2009, 11:24 ']Да, но лично я уже нашёл 2 очень существенных минуса:

- 12 мегапикселей против 9-ти на SX110 с той же матрицей 1/2,3"
- вспышка поднимается автоматически при включении аппарата и не убирается вручную[/quote]

а что с того что пикселей больше? шум будет на снимках? ведь наверняка можно вручную уменьшить разрешение. что же до вспышки, конечно это неприятный момент, но я посмотрел в магазине, она в принципе не мешает держать камеру в руках, конечно может сломаться если уронишь камеру, но с тем же успехом объектив тоже может сломаться если уронить. Кроме того кажется когда вспышка дальше от объектива уменьшается возможность эффекта красных глаз.

мне интересно качество снимков, неужели ни у кого из форумчан нет этой модели?

Link to comment
Share on other sites

Тест / обзор Canon PowerShot SX10 IS на Imaging Resource


Тест / обзор Canon PowerShot SX10 IS - 10МП псевдозеркалки-ультразума.
Что понравилось (плюсы, преимущества):
- зум от широкого угла до очень длинного телефото
- эффективное расположение элементов управления
- легкий доступ к настройкам
- оптически стабилизированный объектив
- башмак для внешней вспышки
- расширенные возможности точной настройки, включая скинтоны и настройки раздельно по цветам
- выбираемая точка автофокуса
- улучшенный автофокус по лицу
- автоспуск "по лицу"
- режим супер-макро
- быстрый старт записи видео
- возможность записи фотографий во время записи видео
- оптический зум во время записи видео
- брекетинг по экспозиции и автофокусу
- живая гистограмма и сетка при записи
- мощная вспышка с настраиваемой интенсивностью
- хорошо читаемый дисплей
- хорошие цвета и воспроизведение деталей
- углы на удивление резкие для такого длинного зума
- автобаланс белого работает хорошо с лампами дневного света
- сдвиг ISO
- программируемая кнопка
- настраиваемое My menu
- хорошая работа при слабом освещении
- достаточно быстрый автофокус и малая задержка срабатывания затвора
- превосходный ресурс батареи
Что не понравилось (минусы, недостатки):
- яркостные шумы видны на любом ISO
- шумоподавление в тенях смягчает детали
- сильные хроматические аберрации на обоих концах зума
- колесо управления не всегда срабатывает
- по прежнему нет RAW
- сильные геометрические искажения на широком угле
- недостаточное покрытие вспышки на широком угле
- задумчивый режим серийной съемки
- нет HD-видео

Link to comment
Share on other sites

Мне прислали из Америки Kodak Z1275 вроде 12 мегапиксел. и все остальное,но вот качества фоток мне не очень нравится ,может что-то не так я делаю то есть с настройками надо повозиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler' post='4570890' date='Apr 12 2009, 18:16 ']Не скажите, есть Сони Альфа 200 (переплюнет Д40) 10 мгп, 443 мната с 2 гига картой в Мюзик Галери[/quote]

Ну и что от того что там 10 MPX ? тут дело не в мегапикселях совсем .. сравнивать д40 и сони альфа 200 не совсем корректно имхо

Link to comment
Share on other sites

У меня Сони Н50... Но вот а днях надумываю купить что-то лччше. Если можно дайте совет что и хау мач стоит в Баку.?.. Хочу Сони А300. Как думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что скажете насчет Nikon D 60?[/quote]

Из Никоновской серии все модели хороши. Но по сочетанию параметров цены за качество только D40, D90, D200(D300)

Если хотите взять из серии эконом (D40, D40x, D60) то уж найдите и возьмите новую D5000 - там будут все инновации никона.

[quote]Хочу Сони А300. Как думаете?[/quote]

Ничего - нормально. Я бы так, ненавязчиво, посоветовал бы выбирать из кенона или никона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4760349' date='May 17 2009, 22:57 ']Из Никоновской серии все модели хороши. Но по сочетанию параметров цены за качество только D40, D90, D200(D300)

Если хотите взять из серии эконом (D40, D40x, D60) то уж найдите и возьмите новую D5000 - там будут все инновации никона.
Ничего - нормально. Я бы так, ненавязчиво, посоветовал бы выбирать из кенона или никона.[/quote]

Эти фотики профи? или полупрофи? Цены в Баку не знаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Микуля' post='4761996' date='May 18 2009, 10:04 ']Эти фотики профи? или полупрофи? Цены в Баку не знаете?[/quote]
Фотки не бывают профи или полупрофи. Фотоаппарат бывает профессиональным или полупрофессиональным. И фотограф может быть либо хорошим, либо не очень. :)
Недавно брал в Баку Canon 50D, стоит в NLT на Торговой 1700 манат вместе с объективом 18-200 мм IS, В Компьютексе он же стоит 2000 манат, а в магазинчике на 28 мая 1650 (но там не дают гарантию)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' post='4762252' date='May 18 2009, 11:40 ']Фотки не бывают профи или полупрофи. [b]Фотоаппарат бывает профессиональным или полупрофессиональным[/b]. И фотограф может быть либо хорошим, либо не очень. :)
Недавно брал в Баку Canon 50D, стоит в NLT на Торговой 1700 манат вместе с объективом 18-200 мм IS, В Компьютексе он же стоит 2000 манат, а в магазинчике на 28 мая 1650 (но там не дают гарантию)[/quote]


Уважаемый, а я что написала? Тоже что и вы. Не фотки я писала я [b]фотики[/b], то есть фотоаппарат.
И цены я хотела узнать на те аппараты которые указал мне узер выше.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте мне профи фотоаппарат где-то до 550 АЗН. У само есть Н 50 Сони. И хотела бы алфу 200 или 300 Сони. За эти деньги что можно? Никон Канон тоже не против

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amirka' post='4763324' date='May 18 2009, 14:07 ']Посоветуйте мне профи фотоаппарат где-то до 550 АЗН. У само есть Н 50 Сони. И хотела бы алфу 200 или 300 Сони. За эти деньги что можно? Никон Канон тоже не против[/quote]

А вы в цуме уже смотрели и в магазинах Azel?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4763373' date='May 18 2009, 14:16 ']А вы в цуме уже смотрели и в магазинах Azel?[/quote]


В Мюзик Галери смотрела. Там Сони А300 стоит 572 АЗН, а а200 нет на продаже. :unsure: Если кто знает пусть посоветует, какой лучше фотоаппарат за 550 АЗН где-то. Никон Канон Сони-из этих. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый, а я что написала? Тоже что и вы. Не фотки я писала я фотики, то есть фотоаппарат.
И цены я хотела узнать на те аппараты которые указал мне узер выше.[/quote]

Никон D40, 40x, 60, 5000 - это любительские зеркальные камеры, остальные (D90 с натягом и D300) можно отнести к полупроф. моделям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4766644' date='May 19 2009, 01:53 ']Никон D40, 40x, 60, 5000 - это любительские зеркальные камеры, остальные (D90 с натягом и D300) можно отнести к полупроф. моделям.[/quote]


Спасибо. Тогда можно купить А300.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Микуля' post='4763167' date='May 18 2009, 12:49 ']Уважаемый, а я что написала? Тоже что и вы. Не фотки я писала я [b]фотики[/b], то есть фотоаппарат.
И цены я хотела узнать на те аппараты которые указал мне узер выше.[/quote]
Да, прошу прощения, не заметил "и" в слове "фот[u][b]и[/b][/u]ки". Полупрофессиональную или профессиональную зеркальную камеру с трудом можно назвать фотиком. :) Вот и не заметил вашего жаргонизма в определениях :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спасибо. Тогда можно купить А300.[/quote]

Пожалуйста. Только Sony A300 тоже любительская. Если уж будете брать, то переплатите и купите сразу с хорошим объективом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' post='4768277' date='May 19 2009, 12:23 ']Да, прошу прощения, не заметил "и" в слове "фот[u][b]и[/b][/u]ки". Полупрофессиональную или профессиональную зеркальную камеру с трудом можно назвать фотиком. :) Вот и не заметил вашего жаргонизма в определениях :)[/quote]


Да ничего бывает :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...