Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотоаппараты


MoRGer

Recommended Posts

[quote name='Gully' post='4041903' date='Dec 21 2008, 23:51 ']Что посоветуете брать?

Canon D1000 или D450 ? :)[/quote]
На сколько я знаю, 1000D - это облегчённая версия 450D. То есть, это почти одно и то же. Но, на 450Д 9-ти точечная фокусировка против 7 точечной на 1000Д. И на 450Д, судя по описанию, более точный замер экспозиции. И серийная съёмка 3,5 на 450Д против 3 на 1000Д.
У 1000Д конечно тоже есть приемущества. ))) Хотя, для кого приемущества, а для кого наоборот.. ))
Он на 2мм короче и на 25 грамм легче чем 450Д. ))
Ну и ещё одним приемуществом можно считать чуть более низкую цену. )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Helios*' post='4042075' date='Dec 22 2008, 00:32 ']На сколько я знаю, 1000D - это облегчённая версия 450D. То есть, это почти одно и то же. Но, на 450Д 9-ти точечная фокусировка против 7 точечной на 1000Д. И на 450Д, судя по описанию, более точный замер экспозиции. И серийная съёмка 3,5 на 450Д против 3 на 1000Д.
У 1000Д конечно тоже есть приемущества. ))) Хотя, для кого приемущества, а для кого наоборот.. ))
Он на 2мм короче и на 25 грамм легче чем 450Д. ))
Ну и ещё одним приемуществом можно считать чуть более низкую цену. )[/quote]

Я о ценах даже не в курсе, сколько стоит 450D? Мне посоветовали для начинаний купить одно из них, вот надумываю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4042145' date='Dec 22 2008, 00:50 ']Я о ценах даже не в курсе, сколько стоит 450D? Мне посоветовали для начинаний купить одно из них, вот надумываю..[/quote]
450Д я видел примерно пару недель назад за 899 манат. 1000Д, на сколько я помню, стоил на 30-40 манат дешевле.
Если щас разница такая же, я бы выбрал 450Д. Мне он внушает больше доверия, чем облегчённый 1000Д. Имхо. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helios*' post='4042162' date='Dec 22 2008, 00:57 ']450Д я видел примерно пару недель назад за 899 манат. 1000Д, на сколько я помню, стоил на 30-40 манат дешевле.
Если щас разница такая же, я бы выбрал 450Д. Мне он внушает больше доверия, чем облегчённый 1000Д. Имхо. )[/quote]

Ещё что предложите в таком же духе? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4042172' date='Dec 22 2008, 01:03 ']Ещё что предложите в таком же духе? :)[/quote]
Ещё в том же духе есть Сони А300 или А350 или Никон Д80 или Д90. Самый дорогой среди них Д90. Около 1300 манат. Остальные около 1000 +/- 150.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helios*' post='4045990' date='Dec 22 2008, 16:59 ']Ещё в том же духе есть Сони А300 или А350 или Никон Д80 или Д90. Самый дорогой среди них Д90. Около 1300 манат. Остальные около 1000 +/- 150.[/quote]

Я только Canon хочу, наверное задумаюсь на 450D, для начинаний подойдёт? да? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orhan Tagirov' post='4047093' date='Dec 22 2008, 21:18 ']продай свой, и купи Canon 50D 18-200mm kit[/quote]
Ты мне это уже 2-й раз говориш :D не верю я тебе :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4046095' date='Dec 22 2008, 17:13 ']Судя по тому как все молчат SONY V3 древний фотоаппарат - Зенит рулит :)[/quote]
Зенит конечно рулит. ))) Но и V3 не так уж плох. ) Только что прочёл о нём. ) Для обучения как раз и сгодится. )) Сразу садиться на Канон 50Д не стоит. ) Можно разбить раньше, чем научитесь. ) А на этом хоть не обидно будет. ))
Не, серьёзно, вполне приличный фотик. ) Всё, что нужно, в нём есть. ) Ручные настройки, приоритет выдержки/диафрагмы, ручные изменения чувствительности элемента.. Ручная фокусировка.. ) Даже "Горячий башмак" есть, для творчества. )) Правда, расстояние макро маловато и максимальное исо всего 800, хотя, наврядли вы им пользоваться будете. ) Наверняка он шумит уже на 400. ) Как и все нормальные цифрокомпакты. )) Но в общем - ничего. ) Можете экспериментировать. )) Но начинать советую с теории. ) А потом потихоньку подкреплять практикой. )


[quote name='Gully' post='4047035' date='Dec 22 2008, 20:02 ']Я только Canon хочу, наверное задумаюсь на 450D, для начинаний подойдёт? да? :)[/quote]
Да. ) Правда, если средств не жалко, можно и 40Д купить примерно за 1800 или даже 50Д за 2000 с лишним. ) Но для начинаний помоему вам подойдёт и 450Д. ) Многие с него и начинали. ) Фотик вполне приличный. )

Link to comment
Share on other sites

[quote]V3 не так уж плох.Для обучения как раз и сгодится[/quote]
Helios* сянкс вам, короче писмотрюсь к доп вспышкам :)
[quote]Правда, расстояние макро маловато и максимальное исо всего 800. Наверняка он шумит уже на 400[/quote]
Шуметь та шумит, причём это меня нервирует - вот только незнаю 800 или на 400 :)


Его лажа в том что он долго фоткает, т.е. если в движении то 100% он смажет :( Боротся с этим можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4047333' date='Dec 22 2008, 21:25 ']Helios* сянкс вам, короче писмотрюсь к доп вспышкам :)

Шуметь та шумит, причём это меня нервирует - вот только незнаю 800 или на 400 :)
Его лажа в том что он долго фоткает, т.е. если в движении то 100% он смажет :( Боротся с этим можно?[/quote]
Бороться можно. ) Во первых - надо подкрепить теорию. :)
А во вторых, можно снимать на ручных режимах. ) Например на том же приоритете выдержки. ) Ставите допустимо малую выдержку и автоматика подгоняет под неё диафрагму и исо. ) Правда, про шумы забывать тоже не стоит. ) Лучше всего научитесь, если будете фоткать на полном мануале. ) Там и с выдержками поэкспериментируете и с диафрагмой. )
А доп вспышки - тоже хорошая идея. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helios*' post='4047286' date='Dec 22 2008, 21:13 ']Да. ) Правда, если средств не жалко, можно и 40Д купить примерно за 1800 или даже 50Д за 2000 с лишним. ) Но для начинаний помоему вам подойдёт и 450Д. ) Многие с него и начинали. ) Фотик вполне приличный. )[/quote]

Нее, Вы что ) для любителя под 2000 это слишком ) musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4047555' date='Dec 22 2008, 22:12 ']Нее, Вы что ) для любителя под 2000 это слишком ) musulman:[/quote]
Вот и я о том же. ))

[quote name='T_34' post='4047584' date='Dec 22 2008, 22:17 ']Я свой брал в 2004-2005 за 500долл[/quote]
Ну, скажем так, в те времена, он этих денег стоил. )) Да и щас он не сильно сдаёт позиции. ) Возможность подключения внешней вспышки и некоторые другие функции делают его привлекательным среди прочих компактов и по сей день. )) Я бы даже сравнил его с Canon G9. ) Правда, в чём то он ему проигрывает, но очень к нему близок. )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, анивей Canon G9 ниочём неговорит, но вроде как на Продвинутую мыльницу тянет? :)
Так на него ещё есть какие-то обьективы, они мне нужны? :)))) И как насчёт тиории? Где её брать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4047774' date='Dec 22 2008, 23:02 ']Уважаемый, анивей Canon G9 ниочём неговорит, но вроде как на Продвинутую мыльницу тянет? :)
Так на него ещё есть какие-то обьективы, они мне нужны? :)))) И как насчёт тиории? Где её брать?[/quote]
Да, вроде как продвинутая мыльница. :)
На счёт объективов, не думаю, что у V3 объективы сменные. ) Разве что могут быть спец насадки, для широкого угла и для теле. ) Но они часто дорого стоят. ) Да и не так они и нужны. )
На счёт теории, существуют различные книжки по фотографии. ) На первое время достаточно познать азы фотографии, если вы с ними пока не знакомы. :) Например, устройство фотоаппарата, устройство линзы, принцип работы фотоаппарата. ) Не глубоко конечно. )) На уровне элементарной оптики. ) Школьный курс. )))
Далее, что такое выдержка, диафрагма, светосила, фокусное расстояние, чувствительность элемента (исо), глубина резкости и т.п. ) Это элементарные понятия, знание которых желательно для начала занятия фотографией. )) Правда, есть люди, фотографирующие и не зная всего этого. ) Чисто на интуиции. ) Но знания, помоему, облегчают процесс. ) И часто дают лучшие результаты. ))
Про эти понятия можете прочесть да хоть в википедии. ) Или на других различных интернет ресурсах. ) А так же есть неплохая книжка Ли Фроста "Современная фотография". Её можно скачать в инете. ) К сожалению точной ссылки не помню. ) Там тоже можно найти не мало полезного для новичка. )
Удачи. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='4042172' date='Dec 22 2008, 01:03 ']Ещё что предложите в таком же духе? :)[/quote]
Не знаю даже, какой смысл при отсутствии опыта выкладывать такие деньги за аппарат. Возьмите Nikon D40 за 500 манат и будет вам щастье :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helios*' post='4047286' date='Dec 22 2008, 21:13 ']Да. ) Правда, если средств не жалко, можно и 40Д купить примерно за 1800 или даже 50Д за 2000 с лишним. ) Но для начинаний помоему вам подойдёт и 450Д. ) Многие с него и начинали. ) Фотик вполне приличный. )[/quote]
Зачем девушке тяжеленная камера с металлическим корпусом, предназначенная для опытных любителей или как backup камера для профессионала? Да ещё и за такую цену...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='4060897' date='Dec 25 2008, 01:17 ']Не знаю даже, какой смысл при отсутствии опыта выкладывать такие деньги за аппарат. Возьмите Nikon D40 за 500 манат и будет вам щастье :) .[/quote]
Я как то вроде предложил Никоны, но уважаемая сказала, что хочет именно Канон. )

[quote name='MacroNikkor' post='4060906' date='Dec 25 2008, 01:20 ']Зачем девушке тяжеленная камера с металлическим корпусом, предназначенная для опытных любителей или как backup камера для профессионала? Да ещё и за такую цену...?[/quote]
Это я тоже просто к слову предложил. )) Чтоб у человека была информация о рынке. ) Нельзя же нам за неё выбирать, что одна [b]должна[/b] купить. ) Наше дело предложить варианты, помочь с выбором, посоветовать. )) А выбрать должна она сама, в соответствии со своими требованиями к технике и своими возможностями. ) Разве не так? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зачем девушке тяжеленная камера с металлическим корпусом, предназначенная для опытных любителей или как backup камера для профессионала? Да ещё и за такую цену...?[/quote]

А откуда Вам известно какие у девушки руки. Руки бывают разные. Нужно подержать камеру в руке минут 5-10, и представить как её можно будет держать этак час. У некоторых женщин руки больше, чем у мужчин :)

Если уж брать, то как тут и предлагали - Nikon D90 - примерно за теже деньги, но лучше чем D80 и на уровне D300.

Из кенонов 450D лучше, чем 1000D

Link to comment
Share on other sites

скачал и вскольз прошёлся по книге Ли Фроста. как я понял она написана в основном для плёночного фотоаппарата. понимаю что там данны азы которые могут быть полезны всем... но не могли вы посоветовать ещё авторов и было бы супер если поместили линкию

Link to comment
Share on other sites

можете также почитать книгу
"Цифровая Фотография" автор Келби Скотт ...
написана очень просто... и автор часто подкидывал приколы читателю...
правда .. в нете пдф-ку найти не смог ... пришлось покупать книгу с озона =(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predictor' post='4076038' date='Dec 27 2008, 23:07 ']скачал и вскольз прошёлся по книге Ли Фроста. как я понял она написана в основном для плёночного фотоаппарата. понимаю что там данны азы которые могут быть полезны всем... но не могли вы посоветовать ещё авторов и было бы супер если поместили линкию[/quote]

Дайте поиск:

[b]К.Айсманн, Ш. Дугган, Т. Грей - "Цифровая фотография. Искусство фотосъёмки и обработки изображений"

М. Фриман - "Цифровая фотография. Крупный план"

В. Мураховский и С. Симонович - "Большая книга цифровой фотографии"

Надеждин Н. - "Цифровая фотография. Практическое Руководство"

Д. Буш - "Цифровая фотография. Мастер-класс"[/b]

З.Ы Все эти книги есть у меня в электронном формате, но какие они огромные - минимум 15-20 Мг.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что до восхищения D300 - неужели между ним с объективом, к примеру, Nikkor 70-300mm VR и D90 с тем же самым объективом нет абсолютно никакой разницы?[/quote]

Практически, нет. На первом месте у тушек ТАКОГО высокого уровня всегда идёт стекло. Если для Вас имел значение вес, то пусть он ещё раз сыграет в пользу D90 перед D300. У D90 более любительские функции (поиск лиц к примеру), помогающие великолепно находить правильный кадр. Кажется у D90 лучший ДД при съёмках в RAW формате.

D300 более быстрострельный, более долгожительный, 14 битный RAW, и др. Для меня к примеру это несущественно. Лучше разницу в деньгах выложить за резкий объектив профессионального качества.

Я их считаю по качеству фотографий одинаковыми (а в некоторых сложных сценах D90 может быть получше)

Но конечно, если позволяет деньги, то можно купить всё на высоком уровне.

Очень много сравнений в инете между D90 и D300. Нужно внимательно прочесть всё и понять, насколько важны различия для Вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roMMantika_BDSM' post='4107732' date='Jan 5 2009, 11:43 ']у кого-нибудь есть объектив
industar-104 (AGAT- 18K)
или может кто-нибудь знайет где найти?
:devil:[/quote]
Агат-18... Ностальгия.. )) Мой первый фотик. )) С него я начинал ещё в детстве. )) Правда потом какой то злой дяденька в проявочной его сломал.. ((( Так и не помню, куда он потом девался.. ((
А так, недавно видел такой на торговой. У старьёвщика. ) На знаю про состояние.. Но объектив вроде был на месте. )

Link to comment
Share on other sites

хотелось бЫ дополнить свой Agat дополнителним обыективом (если таков есть вообше)
кроме того,
встречал ли кто-то выпуклые обыективы?
которые называют рибий глаз.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы преобрести уже что-то более лучше чем цифровая камера.. Выбор конечно стоит либо Canon либо Nikon
Сanon хочу 40D но он что-то дорого стоит.. по крайней мере в НЛТ.. ну или 30D, но его не видел там..
Где вообще посоветуете покупать чтобы была качественная и по доступным ценам? Может есть что-то из Nikon..?

Link to comment
Share on other sites

2 Кassiopeya в Баку дорого ... Серая мышка .. купила сигму простую 55-200 за 200 манат.. а я за 236 долларов привез Никкор 55-200 VR.. поетому советую заказать и не искать здесь

2 Togrul на какую сумму расчитываешь?
новый д80 с киттовым объективом стоит чуть меньше штуки... недавно видел новый д200 с 18-135 если не ошибаюсь в нлт (то что на торговой между азелом и нотклабом) за 1000, д90 -1300 манат ...
д60 порядка 700...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блуждающий' post='4126353' date='Jan 8 2009, 09:53 ']2 Togrul на какую сумму расчитываешь?
новый д80 с киттовым объективом стоит чуть меньше штуки... недавно видел новый д200 с 18-135 если не ошибаюсь в нлт (то что на торговой между азелом и нотклабом) за 1000, д90 -1300 манат ...
д60 порядка 700...[/quote]
Я вчера почитал на счёт Canon 450d, но мне понравился очень, по крайней мере для будет норм. Цена в НЛТ 888 манат с киттовым объективом(кажется).
На такую сумму и расчитываю.. просто думал может есть где будет немного дешевле этой цены..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блуждающий' post='4126353' date='Jan 8 2009, 09:53 ']2 Кassiopeya в Баку дорого ... а я за 236 долларов привез Никкор 55-200 VR.. поетому [b]советую заказать и не искать здесь[/b][/quote]

Золотые слова! Какой смысл переплачивать втридорога?

З.Ы. Кстати, Никкор 55-200 VR брали новым или second-hand?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 52 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...