Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотоаппараты


MoRGer

Recommended Posts

[quote name='Блуждающий' post='3655060' date='Oct 6 2008, 22:14 ']чесно сказать ползовался соньками.. но проблем небыло .. разье что у первой Т33 лопнула вспышка после того как камера упала на камень а так фотик работал
а по поводу компутекса.... на торговой в нотклабе есть... там даже Д300 стоял на прилавке[/quote]
Да, в noteclub есть, но то что написано на сайте - не соответствует то что имеются.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

А что думаете о Panasonic Lumix FX55, Olympus µ790 SW и о последнем Nikon Coolpix S610?
Все еще не выбрала какой взять. Мне нужен фотоапарат класса цифровых компактов. Посоветуйте пжлста что-нибудь. кроме sony и canon. спс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oh My Goddess' post='3661476' date='Oct 8 2008, 02:51 ']Мне нужен фотоапарат класса цифровых компактов. Посоветуйте пжлста что-нибудь. кроме sony и canon. спс.[/quote]


А что думаете о Panasonic Lumix T35? !0 мгп., примерно 250 м. неделю назад был в магазине Panasonic напротив метро Сахил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x-Rey' post='3662286' date='Oct 8 2008, 10:53 ']А что думаете о Panasonic Lumix T35? !0 мгп., примерно 250 м. неделю назад был в магазине Panasonic напротив метро Сахил.[/quote]
Уверены, что правильно указали модель? Panasonic Lumix - отличное качество.

Link to comment
Share on other sites

А как на счет Олимпуса? В наших магазинах есть эта модель? µ790 SW

[quote name='Блуждающий' post='3661782' date='Oct 8 2008, 09:13 ']еси хотите хорошую ... то Canon без вариантов... да а чем он вам не понравился ?[/quote]
из за дизайна.

[quote name='x-Rey' post='3662286' date='Oct 8 2008, 10:53 ']А что думаете о Panasonic Lumix T35? !0 мгп., примерно 250 м. неделю назад был в магазине Panasonic напротив метро Сахил.[/quote]
не смогла найти эту модель в нете :unsure: точно Т35?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что начсет Nikon D40x ? Он дороже обычного D40 на 200 долларов ... Стоит переплачивать ?[/quote]

Как раз таки не стоит. Я бы даже при равной цене предпочёл D40

Link to comment
Share on other sites

История с моей камерой закончилась хорошо. На днях позвонили из магазинчика на 28-ом, и сообщили, чтоб я пришел за камерой. В общем, починил какой-то местный мастер. Продавец сказал, что отдал за ремонт 250 АЗН, но с меня ничего не взял (хотя было видно, что если б я что-нить дал, он бы не отказался :)). Камера вроде работает.

Link to comment
Share on other sites

у меня сонька мыльница W-70, 3 раза падала.1 раз неудачно, сломалась матрица. позвонила в сервис центр возле дом быта Айнур они мне цену пропели в пол цены самого фотика. пришлось самой просить знакомых чтоб матрицу в Москве взяли. привезли а не та.хорошо что пленки от матрицы взаимо заменяемые оказались:))) в общем сидела меняла пленки по одной)))
щас хочу купить Sony H50 [url="http://www.nlt.az/nlt/index.php?productID=402"]http://www.nlt.az/nlt/index.php?productID=402[/url] думаете стоит?кто пользовался, что скажет?

Link to comment
Share on other sites

[quote]История с моей камерой закончилась хорошо. На днях позвонили из магазинчика на 28-ом, и сообщили, чтоб я пришел за камерой. В общем, починил какой-то местный мастер. Продавец сказал, что отдал за ремонт 250 АЗН, но с меня ничего не взял (хотя было видно, что если б я что-нить дал, он бы не отказался smile.gif). Камера вроде работает.[/quote]
Отлично, поздравляю с возвращением аппарата :)
А может возьмете контакты этого мастера?? Вдруг кому нить понадобится еще... не дай бог конечно, но все же..

Link to comment
Share on other sites

[quote]А почему? Обясните пожалуйста[/quote]

[quote]потому что у д40х 10 мп а у д40 6 при совершенно одинаковой матрице ....
при одинаковых условиях д40х создаст больше шумов на фотке[/quote]

Это во-первых: Этот параметр означает количество пикселей на квадратный сантиметр. Чем меньше, тем лучше. Это значит, что у Д40 шумов на высоких ИСО будет меньше и ДД (Динамический Диапазон) получше.

Во-вторых номинальное ИСО D40 начинается с ISO200 (ISO100 у него просто не существует), а у D40x начинается с ISO100 - на равных значениях шумов!
И ISO200 на D40x имеет столько же шума, сколько ISO400 на D40, ISO400 у D40x столько же сколько ISO800 на D40 и т.д. Это ощутимая победа в шумах на один стоп.

В третьих, реально 10Мп выжать сможет не любой объектив. Китовый объектив у Д40 и у Д40икс одинаков, как раз в 7-8Мп на некоторых резких сценах вытягивает (обычно 6-7Мп). Поэтому к Д40икс для вытягивания каждого пикселя 10Мп матрицы требуется сверхдорогой объектив профессионального качества, который стоит от тысячи баксов и выше.

И в четвёртых, разница между Д40 и Д40икс будет видна вблизи на фотографиях, только при размерах фотографий более 30 на 45 см. Если будете часто печатать плакаты, то разве что для этого Вам нужен будет 10Мп (и то желательно с более резким объективом, иначе на плакатах будет 7-8Мп, остальное будет мылиться).

Если уж покупаете что-то дороже Д40 и будете докупать ещё к нему объективы, то лучше Д50 (он поддерживает больше объективов), но он старее Д40 по некоторым параметрам (даже кит первой версии у него - чуть хуже)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oh My Goddess' post='3666090' date='Oct 8 2008, 22:10 ']не смогла найти эту модель в нете :unsure: точно Т35?[/quote]

Извините, DMC FX35. У моих родственников такая камера, прилично снимает, а если освоить по-настоящему, то можно чудеса творить. К меня была похуже модель Панасоник Люмикс - на 6 мгп, но умеючи получались чудесные и очень резкие фото 20х30. Рецепт прост: снимаешь днем, чувствительность - 80, включаешь таймер и устанавливаешь на штатив.
Так что, все эти россказни про 12, 13 и больше мегапикселей - бред сабачачий. 7-10 мгп - больше чем достаточно для мыльницы. "Я так думаю!" (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAZIMUSS' post='3662808' date='Oct 8 2008, 12:02 ']Уверены, что правильно указали модель? Panasonic Lumix - отличное качество.[/quote]

Извините, ошибка: следует читать DMC FX35

Link to comment
Share on other sites

Обращусь к вам пожалуй с таким вот вопросом. ) Кто нибудь из вас когда нибудь (давно :morqqqq: ) пользовался камерой Praktica LTL 3 ? ) Вот хочется приобрести. Но думаю, как бы не ошибиться. ) Знаю, модель немного древняя, но после моего Зенита Е, мне кажется, самое то. ) Просто на байонет переходить не хочется. Столько объективов у меня под М42 накопилось. ) Расставаться с ними жалко. ))
Может кто знает, на что важнее всего обратить внимание при покупке? Какие части наиболее уязвимы и первыми могут выйти из строя?
Заранее спасибо. )

Link to comment
Share on other sites

Выбирал между CANON 450D и Nikon 60D оба киты. Советовался с профессионалами, читал форумы, отзывы и т.д. в итоге купил Nikon 60D 18-55 VR kit. Очень доволен.
Если ещё кто-то хочет перейти с мыльницы на зеркалку и считает, что у него это получится и уверен в своем таланте-то объясню почему я выбрал Никон.

1. Никон это корреспондетская камера а Канон творческая. Что это значит? Кенон капризней но в руках профи. даст результат лучше.
(я не профи и я люблю снимать при плохом освещении или далеко не в идеальных условиях)

2. Китовый объектив который я приобрел так же поддерживает функцию поглащения вибрации (VR). Но по всем отзывам он лучше чем китовый Canon.

3. Цена.
(я заказал свой в Москве за 740usd, Canon дороже но разница в цене не соответствует разнице в качестве)

4. На многих профессиональных форумах написано следующее
-Покупайте то что вам нравится, что лучше в руке лежит. Плохих современных SLR нет (разве что Panasonic и Fuji не всем нравится).
Мне всегда Nikon представляется фирмой которая занимается исключительно оптикой и фотоаппаратами а не принтерами, сканерами калькуляторами и т.д.


P.S. при всем при этом я бренд Canon очень уважаю и понимаю, что на самом деле его камеры ничем не хуже Nikon.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3671572' date='Oct 9 2008, 22:14 ']Это во-первых: Этот параметр означает количество пикселей на квадратный сантиметр. Чем меньше, тем лучше. Это значит, что у Д40 шумов на высоких ИСО будет меньше и ДД (Динамический Диапазон) получше.

Во-вторых номинальное ИСО D40 начинается с ISO200 (ISO100 у него просто не существует), а у D40x начинается с ISO100 - на равных значениях шумов!
И ISO200 на D40x имеет столько же шума, сколько ISO400 на D40, ISO400 у D40x столько же сколько ISO800 на D40 и т.д. Это ощутимая победа в шумах на один стоп.[/quote]

В целом соглашусь с вами, но это было бы справедливо при одинаковых физических показателях матриц. А матрицы D40 и D60 разных поколений. Насчет DR на DPreview есть сравнения DR между D60, D40 и EOS400D и D60 среди них лидирует во всяком случае в их тестах.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Насчет DR на DPreview есть сравнения DR между D60, D40 и EOS400D и [b]D60[/b] среди них [b]лидирует[/b] во всяком случае в их тестах.[/quote]

:) Да, возможно что-то они там подкрутили в матрице, в результате чего выросший ДД начал мылить в некоторых сценах. И ещё не знаю, зачем нужно было делать объектив с VR и убирать "G EDII" (хотя некоторые конфигурации с добрым старым объективом они оставили). Но судя по предыдущему посту - никоновцы маркетологи лучше, чем я :) Им известно о психологии покупателей намного больше, чем мне :)

(О мёртвых или купленных плохо или ничего) и хоть я никонист, кенон 450Д лучше Никон Д60, и даже Д40! :) Но Д40 с внешней вспышкой (по той же цене) оставляет позади и Д60, и 450Д :) Поэтому в зеркалке главное не тушка, а ещё многие параметры!

А если есть деньги, до дозаработать и купить D300, D700 и D3 соответственно, которые являются явными следующими лесенками в классе, а не оспаривают диспуты в стиле "а у кого больше прыщей" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3720003' date='Oct 20 2008, 21:00 ']и хоть я никонист, кенон 450Д лучше Никон Д60, и даже Д40! :) Но Д40 с внешней вспышкой (по той же цене) оставляет позади и Д60, и 450Д :)[/quote]

Уважаемый Tristar! понимая, что вы в этом деле на много лучше разбираетесь, прошу пояснить один момент. Почему 450Д лучше D60 и ДАЖЕ D40??? вот почему "ДАЖЕ"?

Link to comment
Share on other sites

D60 сравнивать нельзя с кеноном 450D - только по цене можно. По классу нельзя, ведь 450D сравнивается по фичам уже скорее с D80(D90). У них и отвёртка, и брекетинг, чего нету в Д60

А вот краткая мысль с сайта: [url="http://www.kenrockwell.com/nikon/d60.htm"]http://www.kenrockwell.com/nikon/d60.htm[/url]
If you have $5,000, get the $5,000 D3.
If you have $4,000 or less, get an $1,800 D300.
If you have less than $1,800, [u]skip the D80, D60 and D40x[/u] and head straight for the superior D40 for only about $470, with lens.

Мысль такова, что разница между моделями ничтожна, а цена!!! И поэтому если деньги значения не имеют, то лучше купить классом выше. Если имеют, то не тратьте всё что есть НА ТУШКУ с КИТОМ. Это же зеркалка, она состоит из многих составляющих. К тушке желательно докупать (кроме сумки и памяти) внешнюю вспышку (SB400), длиннофокусный объектив, портретник, штатив.

Вся прелесть зеркалки как в компе, который Вы можете собирать по частям и сделать уникальную конфигурацию. А можете конечно купить навороченный ноутбук по навороченной цене, который по производительности почти всегда будет уступать десктопу. А зачем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3722695' date='Oct 21 2008, 12:22 ']If you have $5,000, get the $5,000 D3.
If you have $4,000 or less, get an $1,800 D300.
If you have less than $1,800, [u]skip the D80, D60 and D40x[/u] and head straight for the superior D40 for only about $470, with lens.[/quote]
Мысля то в общем хорошая, но не согласен по паре пунктов :). Меньше, чем за 4К (точнее, даже 3К) я бы порекомендовал D700 или 5D Mark II. А D80 стоит советовать уже только за одну отвертку. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='3723943' date='Oct 21 2008, 15:24 ']Что это означает?[/quote]
Это означает, что в фотоаппарате есть встроенный механизм автофокусировки, что позволяет получить автофокус даже на простых "ручных" объективах. Т.е. если вы купите, к примеру, популярный и дешевый 50мм 1.8 и поставите на Никон Д40/Д60, то придется фокусироваться вручную. Чтобы на этой камере получить автофокус, нужно, чтоб механизм автофокуса был в самом объективе. А объективы такие, сами понимаете, дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3724114' date='Oct 21 2008, 16:48 ']Это означает, что в фотоаппарате есть встроенный механизм автофокусировки, что позволяет получить автофокус даже на простых "ручных" объективах. Т.е. если вы купите, к примеру, популярный и дешевый 50мм 1.8 и поставите на Никон Д40/Д60, то придется фокусироваться вручную. Чтобы на этой камере получить автофокус, нужно, чтоб механизм автофокуса был в самом объективе. [b]А объективы такие, сами понимаете, дороже[/b].[/quote]

Но тот же Canon 50mm F1.8 ведь не дорого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='3724144' date='Oct 21 2008, 15:52 ']Но тот же Canon 50mm F1.8 ведь не дорого[/quote]
Речь шла о Никонах. Canon 50mm 1.8 - объектив старый, но с автофокусом. У Никона таких вариантов нет. Там или старый дешевый Никкор 50мм без АФ или новый Сигма 50 mm f/1.4 EX DG HSM за 500 баков минимум.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь по сути D60 и есть улучшенниый D40. Как D40 может быть в чем то лучше если использовать один и тот же объектив?
(я не спорю, просто не могу понять)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но ведь по сути D60 и есть улучшенниый D40. Как D40 может быть в чем то лучше если использовать один и тот же объектив?
(я не спорю, просто не могу понять)[/quote]

Нет - в том то и дело, что не лучше по всем параметрам. Появился пылетряс (я ещё никогда не очищал, но мне не сложно выдуть грушей - это не серьёзно).

Изменилась матрица, в моделях 40x, 60, 80 используется одна и таже матрица - она шумнее, чем в 40, особенно на высоких исо.

Объектив с VR с большим количеством линз внутри утяжеляет (вроде) объектив и сделает его тёмным на длинном конце. Я не знаю зачем они убрали ED элемент из конструкции и заменили 4-мя обычными новыми линзами. 11 линз вместо 7 - это совершенно новый объектив. Может решили на ED-элементе сэкономить?

В любом случае, раз уж купили, то уже всё. Тоже хороший фотоаппарат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3724844' date='Oct 21 2008, 18:27 ']Нет - в том то и дело, что не лучше по всем параметрам. Появился пылетряс (я ещё никогда не очищал, но мне не сложно выдуть грушей - это не серьёзно).

Изменилась матрица, в моделях 40x, 60, 80 используется одна и таже матрица - она шумнее, чем в 40, особенно на высоких исо.

Объектив с VR с большим количеством линз внутри утяжеляет (вроде) объектив и сделает его тёмным на длинном конце. Я не знаю зачем они убрали ED элемент из конструкции и заменили 4-мя обычными новыми линзами. 11 линз вместо 7 - это совершенно новый объектив. Может решили на ED-элементе сэкономить?

В любом случае, раз уж купили, то уже всё. Тоже хороший фотоаппарат.[/quote]

большое спасибо за пояснение

Link to comment
Share on other sites

В каком магазине. Может имели ввиду, что поставок нет? На офф сайте нет сообщений об этом. В любом случае Д40 легко найти в городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predictor' post='3769267' date='Oct 30 2008, 16:49 ']а где в городе можно купить футляр для фотоаппарата? к примеру кянон 450Д? и сколько он стоит примерно?[/quote]
Футляр? Или сумку? Если сумку, то вполне неплохой выбор в оптовом, на вокзале. Сам обошёл весь город и нашёл то, что мне было нужно именно там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helios*' post='3769807' date='Oct 30 2008, 18:30 ']Футляр? Или сумку? Если сумку, то вполне неплохой выбор в оптовом, на вокзале. Сам обошёл весь город и нашёл то, что мне было нужно именно там.[/quote]
а можно по конкретнее где? вы правы мне нужна скорее сумка. там они общие или на конкретные модели?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...