Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотоаппараты


MoRGer

Recommended Posts

Хороший фотик. Цена высокая в компьютексе. Попробуй поискать в магазинчике на 28 мая, сзади ЖД больницы. Там продают фотики - я там видел кеноны зеркалки, кажется 350 был. В этом магазине цена скорее всего будет заметно дешевле, примерно столько же в долларах.

Если не будешь докупать объективы, то лучше купить Nikon D40 - он с китовым объективом, ИМХО, получше кенона.

Да и кстати, ещё намного дешевле будет самому или через кого-то заказать через интернет ebay или попросить кого-нибудь привезти.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

А причём тут цена? На фото.ру тоже платят налоги :)

Вы сравнивайте: :)

- У никона лучше китовый объектив. Эти параметры не пишутся, по параметрам они вроде одинаковые, но тесты объектива дадут Вам больше аббераций на кеноновском ките.

- Субъективно, у Никона лучше матрица - она имеет кроп фактор к 36x24 mm ~1.5, а кенон ~1.6. Это вроде бы мелочь, но ещё есть одна - на этом матрице никон разместил 6 млн. пикселей, а кенон 8. ИСО у Никона начинается с 200, что позволяет иметь преимущества в комнатных условиях.

- Минус никона только в том, что ему нужны объективы со встроенным мотором, а их выбор невелик (около 30), у кенона больше. Но для любителя это неважный факт. Зато вероятно Вам будет важен размер экрана - у никона он больше - хотя на качество фото это не влияет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='3110857' date='Jun 23 2008, 04:04 ']Хороший выбор: чуть широкий угол (28мм нежели 35мм как у большинства конкурентов), качественная сборка, хорошие снимки. Из недостатков: слышал, что царапается быстро и аккумулятора хватает на 160-200 снимков.
А другие модели вас не интересуют?[/quote]

Спасибо за мнение.

Какие например?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3115408' date='Jun 23 2008, 21:25 ']А причём тут цена? На фото.ру тоже платят налоги :)

Вы сравнивайте: :)

- У никона лучше китовый объектив. Эти параметры не пишутся, по параметрам они вроде одинаковые, но тесты объектива дадут Вам больше аббераций на кеноновском ките.

- Субъективно, у Никона лучше матрица - она имеет кроп фактор к 36x24 mm ~1.5, а кенон ~1.6. Это вроде бы мелочь, но ещё есть одна - на этом матрице никон разместил 6 млн. пикселей, а кенон 8. ИСО у Никона начинается с 200, что позволяет иметь преимущества в комнатных условиях.

- Минус никона только в том, что ему [b]нужны объективы со встроенным мотором[/b], а их выбор невелик (около 30), у кенона больше. Но для любителя это неважный факт. Зато вероятно Вам будет важен размер экрана - у никона он больше - хотя на качество фото это не влияет.[/quote]
я человек только начинающий.. просветите что это такое?
и ещё, чем больше пикселей тем хуже?

Link to comment
Share on other sites

[quote]я человек только начинающий.. просветите что это такое?
и ещё, чем больше пикселей тем хуже?[/quote]

Современные объективы имеют встроенные моторы. Старые объективы крутили сами тушки (то есть сами зеркалки - в них есть т.н. отвёртка) настраиваясь на фокус. Современные объективы наводятся тише (меньше шума) и быстрее (это важно чтобы поймать момент с динамическими сценами - например кошками :) ). Каждый современный объектив имеет СВОЙ!!!, спроектированный специально для него, моторчик.

На самом деле проблема с пикселями глубже. Существует мнение, что чем больше пикселей, тем лучше. Но это НЕ всегда так. Имеет большЕе значение геометрический размер матрицы, на котором сидят эти пиксели (ну это основное отличие зеркалок от компактов, позволяет расширить динамический диапазон, уменьшить глубину резкости), расстояние между этими пикселями (обычно чем больше расстояние, тем меньше шумов, но ведь и размер самого пикселя, и шумоустойчивость самой матрицы имеет значение).

Поэтому по-моему, кенон с чуть меньшей матрицей и большим числом пикселей на ней, да ещё со своим китовым объективом будет шуметь чуть-чуть больше.

Объектив имеет огромное значение. Чем резче объектив, тем резче фотографии, чем некачественнее, мыльнее линзы, тем мыльнее и результат, тем более с 8 миллионнами пикселей. У кенона хорошие резкие объективы покупаются отдельно. У Никона он входит в поставку с фотоаппаратом.

Поэтому я Вам и посоветовал, что лучше всего Вам будет купить кенон Боди (без китового объектива), а хороший объектив купить отдельно. Только так Вы оправдаете свои 8 Мп. Но если Вам нужен только комплект и Вы ничего больше докупать не будете, то предпочтительнее Никон д40 с оправданными 6 мп благодаря более резкому объективу, где виден каждый пиксель.

ПыСы: я сегодня был в фотомаркет, на 28, там 350 к сожалению нет, есть только кенон 400 за 900 баксов. Никоны 40, 60, 80, 300. Д40-й там за 620 баксов сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3103933' date='Jun 21 2008, 16:16 ']в принципе микроразряд идет постоянно, но что половина заряда за два месяца... это слишком. вообще старайтесь не хранить батарею на половинном разряде. если длительное хранение, старайтесь после полного цикла заряда-разряда оставить ее в сухом прохладном месте. если промежутки недолгие, старайтесь хранить полностью заряженной.
интересно, что можно выжать из пересвеченных областей?[/quote]

ну бывает что попльзуешся и потом оставляешь ... всмысле попользовался и если есть половина зарядки то опять заряжать что ли?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='3086148' date='Jun 18 2008, 14:53 ']однозначно, там линза самая хорошая за эту цену. фотки сочные получаются.[/quote]

Я пожалуй буду выбирать между Найкон и Сони.

[quote name='Razin' post='3088745' date='Jun 18 2008, 23:30 ']Конечно стоит. Только советую сначала "попробовать" в магазине аппараты различных брэндов. Какая модель у вас на примете?[/quote]

Я если честно не знаю,но думаю для любительской домашней сьемки большого ума не надо...Все-таки всегда все покупал от Сони,потому и колеблюсь...
[quote name='Prince of Persia' post='3093837' date='Jun 19 2008, 20:32 ']Если вы не умеете выбирать фотоаппарат, и при этом утверждаете такую ложную информацию о таком производителе, рядом у которого все остальные производители - мелкие игроки (кроме Nikon) то вам лучше вообще не покупать фотоаппарат. ИМХО.[/quote]

Вы хорошо написали в конце ИМХО.Незнаю насколько по Вашему Кэнон сильная камера,но те модели которые мне попадались и которыми приходилось пользоваться оставили нехорошее впечатление.Я пользовался любительскими камерами.Как мне не покупать фотоаппарат? Зачем же Вы так? А что я буду делать без фотоаппарата? :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тристар, спасибо за цену на никон, а-то никто мне не ответил. Буду брать расчет 600. Если за [b]400[/b]-500 будет куплю.[/quote]

За 400 только [url="http://cgi.ebay.com/Nikon-D40-Digital-Camera-With-18-55mm-Lens-4GB-Bundle_W0QQitemZ250262810612QQihZ015QQcategoryZ150130QQtcZphotoQQcmdZViewItem"]через eBay[/url] и только в статусе refurbished (отправленный на завод магазином из-за брака и откорректированный заводом - цена низкая, качество от нового ничем не отличается - даётся 3 месячная гарантия от завода)

(Товар по ссылке истекает через 5 часов, но у продавца есть аналоги)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TomSoyer' post='3113319' date='Jun 23 2008, 14:07 ']Хочу купить Sony DSC-H50 ,что советуете заказать или нет?[/quote]
Хороший ультразум. Если вам действительно нужен зум, то камера стоящая, хотя и чудес ожидать не стоит. Если возможность потестируйте лично перед покупкой. Также сравните с Кэнон S3, S5 - хотя там зум поменьше. Если вам просто нужна камера для семейного пользования+зум для фотоохоты, то камера вам подойдёт.

[quote name='Anarevich' post='3114030' date='Jun 23 2008, 15:40 ']камера в компютексе 610 манат.. стоит брать? посмотрел примеры фоток и отзывы в москве, люди хвалят[/quote]
Стоит, у меня такая же. В своё время был выбор между 350Д и Никон Д40. Свой выбор я сделал из-за следующего: цветопередача Кэнона мне больше по душе, выбор объективов больше, второй дисплей.
Никон с китовым объективом очень даже хорош. Если вы различными доп. объективами не будете баловаться, то Д40 в самый раз. Очень хорошая камера за свою цену. Дисплей у Д40 тоже больше чем у Кэнона, но это кому как. ) Я на дисплей вообще редко смотрю. )
В общем обе камеры хороши: выбирайте ту, что в руку ляжет и вам лично понравится. Удачи!

[quote name='Magnitik' post='3115815' date='Jun 23 2008, 22:08 ']Спасибо за мнение.

Какие например?[/quote]
Не за что. В данном параметре выбор не так уж и велик, хотя если вы найдёте Ixus 850 или 900, то тоже неплохие камеры. 850 практически один в один с 870, лишь в 850-й 7 мпх. У 900 - 10 мпх, но и размер матрицы один из самых больших среди компактов. Будет влиять на качество снимков.
А так Ixus 870 - очень хорошая камера. Думаю, вы будете рады полученным результатам. Если купите, конечно. ) Можете посмотреть и на камеры Сони: Т100, Т200. Хотя мне кажется, что в данном параметре камеры от Кэнона лучше.

[quote name='Anarevich' post='3118242' date='Jun 24 2008, 12:13 ']вот это Никон с китом без обработки.. Я В ШОКЕ[/quote]
Снимки хорошие. Но надо учитывать и ещё один фактор при съёмке - умение фотографа. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='3121362' date='Jun 24 2008, 22:05 '][b]Emiko[/b], где вы собираетесь брать камеру? В Баку или за рубежом?[/quote]

В Баку с гарантией...но возможно рассмотрю реальные предложения из-за рубежа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orhan Tagirov' post='3130980' date='Jun 26 2008, 16:32 ']какая из проф. зеркалок хорошо справляется с шумами?[/quote]

Nikon D3

пс
а так у любой фулл фрейм камеры с шумами получше чем у кропов

Link to comment
Share on other sites

Купил в MG сегодня Sony DSC-H50 315 м. Если кто разбирается дайте оценку, стоит ли это добро потраченных на него ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aksi' post='3139158' date='Jun 27 2008, 22:39 ']Средняя цена NIKON D40 600 манатов.[/quote]
тут выше писали что цена 500 манат.. я всё же думаю брать Кянон 360 или Никон Д40

Link to comment
Share on other sites

Д40 это самый популярный фотоаппарат среди фотолюбителей. Ему конкурент Канон 400Д да и то стоит совсем в другой ценовой категории. Я лично считаю что Д40 это НЕЗАМЕНИМЫЙ инструмент начинающего фотолюбителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Д40 это самый популярный фотоаппарат среди фотолюбителей. Ему конкурент Канон 400Д да и то стоит совсем в другой ценовой категории. Я лично считаю что Д40 это НЕЗАМЕНИМЫЙ инструмент начинающего фотолюбителя.[/quote]
Судя по отзывам камера отличная, но всем фотолюбителям советовал бы хорошенько подумать прежде чем покупать камеру определенной фирмы. Когда в комплекте 1 объектив - не проблема, но если обрастете объективами, потом будет очень сложно перейти на продукцию других фирм. Кэнон хорош тем что у него гораздо больший выбор объективов чем у Никона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='3166023' date='Jul 3 2008, 00:30 ']Судя по отзывам камера отличная, но всем фотолюбителям советовал бы хорошенько подумать прежде чем покупать камеру определенной фирмы. Когда в комплекте 1 объектив - не проблема, но если обрастете объективами, потом будет очень сложно перейти на продукцию других фирм. Кэнон хорош тем что у него гораздо больший выбор объективов чем у Никона.[/quote]
Не правда. У никона ооочень большой выбор и ничем не уступает Канону. Одна только компания Сигма делает курс на Никон. И еще есть Никоновская компания Никкор. В добавок скажу, что китовые объективы Никонов на голову лучше Каноновских.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не правда. У никона ооочень большой выбор и ничем не уступает Канону.[/quote]

Для Д40 выбор уж точно небольшой. Многие объективы Никона будут без автофокуса. Им нужен не просто AF, а AF-S объективы

[quote]В добавок скажу, что китовые объективы Никонов на голову лучше Каноновских.[/quote]

Вы берёте киты дешёвых зеркалок, с дешёвыми китами. В этом согласен. А профессиональные зеркалки кенона - или боди, или оснащены объективами L класса. То есть профессиональными.

Парк объективов у Никона большой, но к владельцу Д40 это никакого отношения не имеет. Д40 поддерживает процентов 20 (на глаз) всех объективов с автофокусом. Остальные 80 не будут иметь автофокус, а для современного "испорченного фичами" фотографа - это большая утрата.

В этом смысле Д50, Д70, Д80 лучше Д40 - он имеет отвёртку и ему подходят все объективы AF - без внутреннего мотора. Но у Д50 китовый объектив первой версии - не так хорош, у Д40 второй версии.

Кенон действительно давно опережает Никон по объективам с автофокусом (EF кеноновских значительно больше AF никоновских). Никон поздно проснулся.

Но я считаю, что всё-таки профессионалу хватит объективов и у Никона, и у Кенона. Просто нужно быть "проффесионалом-маньяком", чтобы выбрать Кенон ради количества EF объективов и потом купить всевозможные объективы EF кенона.

А насчёт других фирм - тут равенство - они стараются делать объективы и под Никон, и под Кенон.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не правда. У никона ооочень большой выбор и ничем не уступает Канону. Одна только компания Сигма делает курс на Никон. И еще есть Никоновская компания Никкор. В добавок скажу, что китовые объективы Никонов на голову лучше Каноновских.[/quote]
Нда, вижу вы почитатель Никона, только не понимаю, зачем спорить? Зайдите на сайты Canon и Nikon и пересчитайте хотя бы текущие предложения.
По поводу китов, вам Tristar объяснил.
По поводу Сигмы, что за курс? О чем речь? Сигма производит объективы и для Кэнон и для Никон, и, представьте себе, даже для Сони.
[quote]Но я считаю, что всё-таки профессионалу хватит объективов и у Никона, и у Кенона.[/quote]
Не всегда. У каждой из этих фирм есть объективы, которых нет у другой системы. Например, когда вышел Canon 85mm 1.2 пара знакомых Никонистов с форума (зарубежного) перешли на систему Кэнон, т.к. Никон не может предложить такую же линзу.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно, если EF объективов больше, то обязательно можно ухватиться за любой, чтобы сказать, что аналога нету :) Согласен 85mm 1.2 (Это для кенона: 136 mm 1.2) - это конечно супер для лицевых портретов (для профи)

Но для общей портретной перспективы это считается слишком длинновато. Я бы не переходил с системы, а взял бы nikkor 58mm 1.2 (ЭФР 87 mm 1.2), который как раз посерединке в портретной зоне находится.

Но конечно, если человек что-то захотел, чему нет аналогов, то что уж тут поделаешь. Я согласен с Никоном, что не стоит гнаться за кеноном и что они не стали копировать все кеноновские объективы и бежать в этой гонке, как АМД гонится за Интел и наоборот. Есть стандарты фотографии по которым, 85 mm считается стандартом для полнокадрового объектива в портретной зоне, а никак не для кропнутой тушки, для которой 85mm превращается в длинные 136mm - и что им снимать - одни лица и то возможно не целиком? Можно так и кропать фотку объективами на меньших ФР :)

Вот только сейчас у Никона появилась ФФ тушка и для неё нужно делать ФФ 85mm светосильный объектив. И вот только теперь резонно сделать такую линзу для профи!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Skyvog[/b] , [b]Tristar[/b] Если вы внимательно прочтете пост выше, вы поймете что я говорю не про наличие большого количества объективов на Д40 а количество и выбор на Никоны в целом. Я не считаю что Никон в выборе уступает Канону.
Я не чуть не спорю, просто пишу свое мнение. По поводу моего предпочтения Никону-вы правы, я предпочитаю Никон и у меня на это очень много причин )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='3180952' date='Jul 6 2008, 14:30 ']Кто знает, берет ли Canon A610 карты SD HC?
Хочу взять большой емкости, а они только HC бывают.[/quote]
Привет Жук. )
Производителем заявлена поддержка карт SD/MMC до 2GB. Видел как пользовали и 4 Гб. Насчёт SDHC - видел, что работают, но также было, что работали не корректно. Если есть возможность опробовать на месте - это лучший способ. Но "кота в мешке" лучше не брать. Честно говоря не советую экспериментировать с SDHC. Лучше взять 2 карты SD по 2 Гб.
П.с. Кстати А610 - отличная камера за свои деньги. Жаль, что больше не выпускают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='3180952' date='Jul 6 2008, 15:30 ']Кто знает, берет ли Canon A610 карты SD HC?
Хочу взять большой емкости, а они только HC бывают.[/quote]
Не поддерживает насколько я знаю. Максимально 2gb

Link to comment
Share on other sites

Взял у товарища 4-гиговую НС от Apacer. Написал "ошибка карты" :(
Жаль, придется искать скоростную 2-гиговую SD.
Спасибо за информацию :)

А SD максимально бывают только на 2 гига?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='3185801' date='Jul 7 2008, 15:43 ']Взял у товарища 4-гиговую НС от Apacer. Написал "ошибка карты" :(
Жаль, придется искать скоростную 2-гиговую SD.
Спасибо за информацию :)

А SD максимально бывают только на 2 гига?[/quote]
В принципе да. Скоростные 2гб врядли будут, они все Class 2,
[url="http://www.sdcard.com/b2b/TextPage.asp?Page=3"]http://www.sdcard.com/b2b/TextPage.asp?Page=3[/url]
Да и не нужна скоростная для этого фотика, обычные (ну конечно не левые и тормозные) спокойно подойдут.

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал писать на обычные SD. Достаточно большая задержка при скидывании файла на карту.
А серийную съемку она вообще не выдержит.
Да и сейчас в продаже все больше карт микро формата. Полноформатные трудно найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='3187069' date='Jul 7 2008, 18:24 ']Я пробовал писать на обычные SD. Достаточно большая задержка при скидывании файла на карту.
А серийную съемку она вообще не выдержит.
Да и сейчас в продаже все больше карт микро формата. Полноформатные трудно найти.[/quote]
Для цифромыльницы нет разницы это для поф варианта надо когда в секунду по несколько снимков делаешь.
Я на своем Nikon L3 ставил обычные Class 2, вполне хватало. Сейчас правда стоит быстрая картa A-Data Turbo Class 6 на 8Gb. Ни разу не смог заполнить в поездках.

Link to comment
Share on other sites

пошёл сёдня в этот Фото Маркет на 28-м. значит Д40 Кит + 2 гиг карта + сумка=560 манат. Гарантии НЕТ. поэтому заказываю со штатов всё это за 500 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orhan Tagirov' post='3198899' date='Jul 9 2008, 19:29 ']80X это быстрая считается?[/quote]
80x это Class 2, если там так и написано, то это обычная карта SD
Для карт SDHC принято указывать Класс, а не по старинке скорость.
Самые быстрые карты Class 6 (вроде это как 150x) , которые гарантирую запись не меньше чем 6mb в секунду, обычно скорость записи намного выше! У моей A-Data скорость записи 12mb в секунду.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...