Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какая польза от религии + что потерял верующий человек


mashalli

Recommended Posts

[quote name='AHMADIYYE' post='4539413' date='Apr 6 2009, 15:46 '][color="#006400"]Очередное обобщение.

Половину моего род вырезали и выслали в недавний нерилигиозный (точнее атеистический) период истории нашего государства. Что там было об агрессии и несостоятельности?..[/color][/quote]

Неподчение-часть агрессии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Samira_H' post='4540435' date='Apr 6 2009, 18:12 ']я прекрасно осведомлена о том, что затрата энергии и затрата крови - разные вещи.
речь не о полной остоновки умственной деятельности, а лишь дополнительной ее активации. Прочтите пост еще раз, прежде чем в очередной раз блестеть своими познаниями.
не по моим принципам, а по вашим. Не приписывайте мне то, чего я не отмечала. Образно выражаясь "не клевещите".
Да что вы? Неужели?
Спешу вас обрадовать, биологию мы тоже проходили.[/quote]
Ну уважаемая, если вы так прекрасно осведомлены о том что я написал, то почему же ваш пост по смыслу мало чем отличается от поста Лаурета Нобелевки???
Клевещанием я не занимаюсь, по-моему вам стоило бы прежде чем отвечать перечитывать свои посты и понимать что вы хотели сказать, а то выходит что пишите одно, а после коммента выходит так что вы этого не говорили....
Удачи вам.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4540942' date='Apr 6 2009, 20:03 ']А что нет?) ето я знаю с 5 лет после того как меня всегда колнило ко сну после сытного обеда... Когда кровь со всей скоростью бежит к желудку )) чтоб попитаться))) . И еше учтите чтоб желудку быть полностью пустым нужно чтоб в нее ничего не попадало 24 часа))[/quote]
я пот стАлом....
для крови что Желудок это водопой??? как в Африке животные подбегают и давай напиваться?
Уважаемый я не могу вам объяснить того чего вы не знаете, система пищеварения на заканчивается на том что в желудок прямиком изо рта как в медный таз падает еда со звуком ДААААНГГГГ и вся кровь прибегает покушать, тем самым мозг остается без крови и все Баенькать....? :rolleyes: Клиника...
Не вам Нобелевка это так пустячок, по крупнее нужно что-то...
Удачи вам в вашем "Вуабще" :)

ПыСы: Когда кровь со всей скоростью бежит к желудку (НА ПЕРЕГОНКИ, КТО ПЕРВЫЙ УРЯЯЯЯЯ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' post='4541486' date='Apr 6 2009, 21:52 ']ППКС.[/quote]

Извините Cain, может за не очень умный вопрос.
Што означает - ППКС?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dao' post='4543816' date='Apr 7 2009, 13:02 ']Извините Cain, может за не очень умный вопрос.
Што означает - ППКС?[/quote]
это форумский сленг, означает [b]П[/b]одписываюсь [b]П[/b]од [b]К[/b]аждым [b]С[/b]ловом.

Link to comment
Share on other sites

А я бы поставил вопрос по другому: Какой смысл в нас без религии?

П.С. В том чтобы совокуплятся и порождать себе подобных? Мне кажется что смысл вернуться обратно к Богу, ибо с позиции всех писаний материальная жизнь илюзорна и сама по себе не имеет смысла в своей самобытности без религии и без связи с Богом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4544147' date='Apr 7 2009, 12:55 ']это форумский сленг, означает [b]П[/b]одписываюсь [b]П[/b]од [b]К[/b]аждым [b]С[/b]ловом.[/quote]

Udzo, спасибо за Ваш ответ.

Спасибо уважаемому Cainu за его ответ.

P.S. Уважаемые профессионалы и пользователи етого форума, это мой 50-й пост. Когда мне позволят или позволят-ли опять приятно дискуссировать с Вами на итерессные темы, не знаю.
Желаю всем вам приятной, насышеннoй любовью и улыбками жизни, Dao.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neytral' post='4544193' date='Apr 7 2009, 14:00 ']А я бы поставил вопрос по другому: Какой смысл в нас без религии?

П.С. В том чтобы совокуплятся и порождать себе подобных? Мне кажется что смысл вернуться обратно к Богу, ибо с позиции всех писаний материальная жизнь илюзорна и сама по себе не имеет смысла в своей самобытности без религии и без связи с Богом.[/quote]

А какой смысл в нас с религией?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='4544325' date='Apr 7 2009, 14:16 ']А какой смысл в нас с религией?[/quote]
Огромный. Истенное положение души и её пренадлежность это вечное блаженство в служении Господу в его обители. Довольно таки неплохой смысл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neytral' post='4544565' date='Apr 7 2009, 11:47 ']Огромный. Истенное положение души и её пренадлежность это вечное блаженство в служении Господу в его обители. Довольно таки неплохой смысл.[/quote]
откуда у вас информация о Господе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='4543714' date='Apr 7 2009, 12:48 ']Ну уважаемая, если вы так прекрасно осведомлены о том что я написал, то почему же ваш пост по смыслу мало чем отличается от поста Лаурета Нобелевки???
Клевещанием я не занимаюсь, по-моему вам стоило бы прежде чем отвечать перечитывать свои посты и понимать что вы хотели сказать, а то выходит что пишите одно, а после коммента выходит так что вы этого не говорили....
Удачи вам.... :rolleyes:[/quote]

Зри в корень@

Свои посты я перечитала. Смысл все тот же.

Ваше непонимание исходит из предвзятости суждений.

П.С. Кто знает кем мы будем в будущем. Так что не пугайте народ Нобелевской премией. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dao' post='4544268' date='Apr 7 2009, 14:09 ']Udzo, спасибо за Ваш ответ.

Спасибо уважаемому Cainu за его ответ.

P.S. Уважаемые профессионалы и пользователи етого форума, это мой 50-й пост. Когда мне позволят или позволят-ли опять приятно дискуссировать с Вами на итерессные темы, не знаю.
Желаю всем вам приятной, насышеннoй любовью и улыбками жизни, Dao.[/quote]

Будем ждать скорого возвращения. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

польза от религии - ВЕРА.

Верить в Бога - это же отлично. это значит, что людям приходит что-то свыше.. я позтивно отношусь к верующим...верят, веруют - молодцы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='4545193' date='Apr 7 2009, 16:20 ']Зри в корень@

Свои посты я перечитала. Смысл все тот же.

Ваше непонимание исходит из предвзятости суждений.

П.С. Кто знает кем мы будем в будущем. Так что не пугайте народ Нобелевской премией. )))[/quote]
Мдя....Ваш Пост?
[u]при минимальных затратах энергии на пищеварение, организм большее внимание уделяет [b]"проблемным" частям организма[/b]. А значит, если в этот момент заняты умственной деятельностью, ваш мозг будет тратить ту энергию, которую он в иное время потратил бы на сжигание 5000 калорий[/u]

Так что Уважаемая, с вашими "Проблемными частями организма" я думаю мы разобрались, и возвращаться к этой теме мне больше бы не хотелось, так как как вы именно и заметили Вы не Медик в отличие от меня, и слышать такого рода что Когда покушал то все Хана и спать, потому что Кровь прибежала Покушать в Желудок (Нобель), и вы еще продолжаете за ним данную тему....то просто бесмысленно вам что либо еще говорить....

Это преблизительно как объяснять Верующему о том что описание плодообразованию в Коране имеет не мало неточностей и уйму ошибок с Реалиями, не объяснишь так как медицину не знает а то что знает только из Корана, а не всем как Бушидо хватает духу и смелости докапаться до истины, ну написано так в Коране и все, а вот хватило бы открыли бы перед собой Книгу по Медицине и Коран и давай как в игре найди 7 отличий.

Удачи вам

Link to comment
Share on other sites

[b]Бушидо[/b], один вопросик. Ты из ислама ушел или вообще стал атеистом? То есть Бога тоже не принимаешь в принципе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4529240' date='Apr 3 2009, 17:45 ']Breeth - Вы что такую простую вещь понять не можете? Чем отличается верующий от неверующего? Ответ в вопросе! Всё, на этом акцент и делайте. Равные условия, но над неверующим не давлеют дополнительные условия, которые давлеют над верующим!
Я написал выше о сравнении. Нельзя, преступно, некрасиво, аморально приписывать неверующему какие-то желания.

Давай возьмём меня и тебя. Ты поедешь в Хадж, а я не поеду. Я вообще никуда не поеду, ни в Турцию, никуда. Я такой вот человек, и есть такие же верующие. Так вот такие домоседы с удовольствием поедут в Хадж - однозначно!!! А я нет!!!

Я при этом не курю, не пью, не принимаю наркотики, не изменял жене (за 4 года брака) и при этом я пишу стихи, общаюсь с противоположным полом, увлекаюсь психологией, философией, фотографией, и ещё много чем.

Почему я должен ехать в хадж - я ответить тебе не могу. Я могу тебе ответить, почему ты туда поедешь, при прочих равных со мной условиях.

Мы должны договориться на том, что верующие не отличаются от неверующих от морали и ничем не благочестивее неверующих. Я тому пример, хоть я уверен, что не могу быть лучшим - то есть я средний!

Поэтому на основании этого и получается, что верующего от неверующего отличает не мораль, а связь с Религией: быть рабом Аллаха, платить закяты, ездить в хадж, не есть свинину, следовать Корану и Сунне.
Ты когда был в последний раз у врача? :) Здоровые люди к врачам не ходят. :) Они даже больные редко посещают врачей. Поэтому исходи из того, что держать пост, что вредить здорову организму. Это не пост, это проверка имана во вред организму. Поэтому это ВСЕГДА подрыв здоровья![/quote]


Тристар, а почему ты берешь только себя в качестве примера? Мы говорим о массах. Почему поездка в Хадж это потеря денег? У кого есть деньги он может позволить себе это УДОВОЛЬСТВИЕ, а не потерю. У кого нет возможности ему не обязательно ездить в Хадж. Люди отдыхают по разному, тратят деьги по разному, а выставлять хадж как потерю денег неправильно. Это необходимые траты, такие же как и трата на пищу, на развлечения и т.д. Пойми мы получаем удовольствие от Хаджа, кто там в Хадже может аналадить хорошие бизнесс связи и заработает 100 кратно больше после этого. Это ты можещь предположить? Одно из предназначений хаджа в том и состоит, что мусульмане сближались. налаживали контакты, заводили новые знакомства и этим самым развивались как духовно, так и материально. Подумаешь пару тысяч баксов... мой друг там завел такие знакомства, что уже собирается наладить бизнесс с 25 миллионым оборотом.... на этом заработает не только он, но и те кто будут работать на новых рабочих местах. Это плохо?


Что касается поста... С чего ты взял, что он вреден? С воздуха? Еще раз повторяю,для тех чей организм не позволяет держать пост, им пост держать нельзя. Я от поста никогда не болел и не кашлялю. Наоборот. Вообще смешно такое утверждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='4545379' date='Apr 7 2009, 16:46 ']Мдя....Ваш Пост?
[u]при минимальных затратах энергии на пищеварение, организм большее внимание уделяет [b]"проблемным" частям организма[/b]. А значит, если в этот момент заняты умственной деятельностью, ваш мозг будет тратить ту энергию, которую он в иное время потратил бы на сжигание 5000 калорий[/u]

Так что Уважаемая, с вашими "Проблемными частями организма" я думаю мы разобрались, и возвращаться к этой теме мне больше бы не хотелось, так как как вы именно и заметили Вы не Медик в отличие от меня, и слышать такого рода что Когда покушал то все Хана и спать, потому что Кровь прибежала Покушать в Желудок (Нобель), и вы еще продолжаете за ним данную тему....то просто бесмысленно вам что либо еще говорить....[/quote]


Мои проблемные части? Как мало вы о них знаете. Так что вы правы лучше не говорить о том, что вы никогда не поймете. )))))


[quote]Это преблизительно как объяснять Верующему о том что описание плодообразованию в Коране имеет не мало неточностей и уйму ошибок с Реалиями, не объяснишь так как медицину не знает а то что знает только из Корана, а не всем как Бушидо хватает духу и смелости докапаться до истины, ну написано так в Коране и все, а вот хватило бы открыли бы перед собой Книгу по Медицине и Коран и давай как в игре найди 7 отличий.[/quote]

Насчет духа и прочего как вы можете обсуждать если вы не верующий. Так что свой совет и сами примите к сведению.


[quote]Удачи вам[/quote]

И вам удачи.
П.С. Чтобы лечить людей не обязательно иметь диплом врача, да к тому же учитывая Азербайджанские реалии, даже лучше, что нет диплома )))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='4545825' date='Apr 7 2009, 17:50 ']']
1)[/b] Мои проблемные части? Как мало вы о них знаете. Так что вы правы лучше не говорить о том, что вы никогда не поймете. )))))
[b]2)[/b]Насчет духа и прочего как вы можете обсуждать если вы не верующий. Так что свой совет и сами примите к сведению.
И вам удачи.
[b]3)[/b]П.С. Чтобы лечить людей не обязательно иметь диплом врача, да к тому же учитывая Азербайджанские реалии, даже лучше, что нет диплома )))))))))))))))))[/quote]
не счет первого, Вы даже не представляете как я счастлив что я не знаю ваши Проблемные .....
на счет второго, Из моего поста на счет сбора сил (духа - хотя потом вы скажете что вы это на Уроках русского языка тоже проходили) и воли что бы изучить все аспекты что бы сделать правильный выбор, Вы не поленившись нашли только слово Дух ну и его и прокоментировали, так как сказать как видно больше нечего.
На счет третьего - а кто вам сказал что я имею диплом Азербайджанского Мед Института? и в конце концов не имеющие диплома лечат хорошо, например знаю кто лечит зачитыванием строк из Корана, или же проведением времени где то в "святом" месте. Так что великое будущее ожидает все нас...
Как говорил Задорнов: "Прижмитесь похеревшим местом к телевизору, где Ална Чумак или Кошпировский"

ПыСы. надеюсь эта тема закрыта а то надоело отвечать вам на ваши посты, а потом выясняется что вы все это прекрасно знаете, и в школе вы прилежно учились)))

Пы.Пы.Сы. Ну коль знаете тогда чего же спрашиваете?

Пы.Пы.Пы.Сы. Если чем либо вас обидел, приношу свои извинения, не со зла.

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"][quote name='Destitution' post='4543582' date='Apr 7 2009, 12:34 ']Неподчение-часть агрессии.[/quote] Ханум, неподчинение кому, чему..Вы внимательно прочли мой предыдущий пост? [quote]Очередное обобщение.

Половину моего рода вырезали и выслали в недавний нерилигиозный (точнее атеистический) период истории нашего государства. Что там было об агрессии и несостоятельности?..[/quote] Людей уничтожили физически за отношение к тому или иному роду (в данном случае к нескольким достойнейшим семьям), оставшихся - выслали. После этого Вы говорите об агрессии со стороны верующих?

:nettt: [/color]

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос. в чем польза? Я думаю мало людей задумываются об этом... хмм.... лично я верю в судный день, верю что за ВСЕ в моей жизни буду отвечать, как и все. Разве одного этого недостаточно, чтобы жить правильно, различать добро и зло, быть готовым пойти за нищим с улицы и накормить его? Да, согласен, мало кто так делает, но есл хотя бы один человек сделает это, то уже для меня есть смысл в вере. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тристар, а почему ты берешь только себя в качестве примера? Мы говорим о массах. Почему поездка в Хадж это потеря денег? У кого есть деньги он может позволить себе это УДОВОЛЬСТВИЕ, а не потерю. У кого нет возможности ему не обязательно ездить в Хадж[/quote]

Я беру себя в пример, потому что под неверующим ты обязательно принимал того, кто едет в Тайланд за девочками. А я не еду в Тайланд за девочками и решил на примере тебе это показать.

У меня нет и не может быть удовольствия или даже желания съездить в Хадж. Я в отличие от тебя ведь не верю в загробный мир. А чтобы очиститься, увеличить вероятность попасть в рай ты должен отдать деньги, нехилые деньги тем, кто придумал эту религию. Не стал Мухаммед правителем Мекки, но Мекка своё зарабатывает с тех пор так, что Ватикан завидует :)

Ты понимаешь, как юрист, что есть несколько способов украсть деньги:
Самый грубый - грабёж, потом вымогательство и шантаж, потом идёт воровство, и потом уже идёт высшее искусство, когда ты сам отдаёшь свои же деньги, начиная с простых смертных аферистов, которых правда потом высчитывают и ловят и заканчивая шедевральной афёрой всех времён и народов - Религией!!!

Прелесть последнего шедевра состоит в том, что ты работаешь и пашешь, а потом заработанные деньги отдаёшь, отдаёшь сам и добровольно, огромным желанием, а потом ещё благодаришь тех, кому ты их дал, и до конца своей жизни вспоминаешь и хвастаешься тем, как ты отдал свои деньги. Естественно, ведь ты живёшь не эту жизнь. Это путь, а жить ты будешь жизнь следующую.

Это касается не только хаджа - просто Хадж, это ярчайший пример Великой Афёры всех времён и народов!

[quote]Что касается поста... С чего ты взял, что он вреден? С воздуха?[/quote]

Начнём с того, что мусульмане и не считают его полезным. Неоднократно на форуме я читал мнение, что это проверка духа, а не оздоровление организма.

Далее, нет питания или диеты ХОРОШЕЙ и БЕЗВРЕДНОЙ для всех без исключения. Пост в этом смысле вреден для очень многих. Чтобы диета (пост) был полезным для каждого отдельного человека выбираются часы, когда пища усваивается лучше, определённый состав еды (больше белков или углеводов) и т.д. А Пост как сито, большинство отсеивает и вредит.

Если бы Пост был бы сколь-либо безвредным, его бы не советовали не держать беременным и больным, которые только ещё больше ослабевают. Интересно, а почему, если он такой безвредный? И ты думаешь, что при этом здоровым людям ничего плохого не бывает? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4546969' date='Apr 7 2009, 22:48 ']У меня нет и не может быть удовольствия или даже желания съездить в Хадж. Я в отличие от тебя ведь не верю в загробный мир. А чтобы очиститься, увеличить вероятность попасть в рай ты должен отдать деньги, нехилые деньги тем, кто придумал эту религию. Не стал Мухаммед правителем Мекки, но Мекка своё зарабатывает с тех пор так, что Ватикан завидует :)[/quote]

Ты явно в Ватикане не был. Твои ограниченные знания и не позволяют смотреть на вещи здравой головой. Ты еще скажи, что король Саудовской Аравии корнями родственник Мухаммеда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4546969' date='Apr 7 2009, 22:48 ']Ты понимаешь, как юрист, что есть несколько способов украсть деньги:
Самый грубый - грабёж, потом вымогательство и шантаж, потом идёт воровство, и потом уже идёт высшее искусство, когда ты сам отдаёшь свои же деньги, начиная с простых смертных аферистов, которых правда потом высчитывают и ловят и заканчивая [b]шедевральной афёрой всех времён и народов - Религией!!![/b]
Прелесть последнего шедевра состоит в том, что ты работаешь и пашешь, а потом заработанные деньги отдаёшь, отдаёшь сам и добровольно, огромным желанием, а потом ещё благодаришь тех, кому ты их дал, и до конца своей жизни вспоминаешь и хвастаешься тем, как ты отдал свои деньги. Естественно, ведь ты живёшь не эту жизнь. Это путь, а жить ты будешь жизнь следующую.

Это касается не только хаджа - просто [b]Хадж, это ярчайший пример Великой Афёры всех времён и народов![/b][/quote] [color="#006400"]Обозвать Хадж - священное действие для каждого мусульманина аферой - это уже Ваш второй перл, Tristar. На первом месте был Ваше выражении об Аллахе.. etimtekuldu

P.S. Про "зависть" Ватикана Мекке вообще без комментариев..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]P.S. Про "зависть" Ватикана Мекке вообще [b]без комментариев[/b]..[/quote]

Ahmadiyye, я же Вас человеческим языком попросил по возможности не комментировать меня. Необходимость комментировать - это комментирование по теме, по сабжу! Если у Вас посты типа "без комментариев", или гениальные учения от типажа "Мальвина", то прошу ещё раз - НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ МЕНЯ!!! На всякий случай шлю Вас в игнор, чтобы неповадно было!

Link to comment
Share on other sites

Ватикан завидует Мекке? :)
ничего более смешного я никогда не читал...

Тристар - вы найдите в гугле фотки Ватикана и фотки Мекки (желательно во время паломничества или во время церемонии побиения камнями каменных изваяний) ...

Link to comment
Share on other sites

Nervous, а Вы найдите фото Карейки из Золотого телёнка :) Ватикан не может не завидовать Мекке - это такой лакомый кусочек. Десятки тысяч паломников едут и тратят свои нажитые кровные, причём кроме мусульман туда неверных не пускают, чтобы бизнес не ломали. Этот бизнес работает уже более тысячи лет и не может не приводить в зависть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Nervous, а Вы найдите фото Карейки из Золотого телёнка Ватикан не может не завидовать Мекке - это такой лакомый кусочек. Десятки тысяч паломников едут и тратят свои нажитые кровные, причём кроме мусульман туда неверных не пускают, чтобы бизнес не ломали. Этот бизнес работает уже более тысячи лет и не может не приводить в зависть.[/quote]

а можно вы свои собственны проблемы с мусульманами форума будете решать без вовлечения Ватикана и без клеветы на Ватикан?
никому Ватикан не завидует, и поездка в Ватикан не значит для христианина-католика (как и поездка по всем другим известным храмам) тоже самое, что для мусульманина - поездка в Мекку для совершения хаджа.

духовная жизнь христианина сконцентрирована на таинстве Евхаристии, действительность которого не зависит от георграфического расположения.

все христианские храмы мира, где присутствуют Святые Дары - храмы Живого Бога. нам нет нужды уезжать куда-то, а все поездки такого рода - лишь собственная инициатива.

Link to comment
Share on other sites

да, кстати, подумайте на секундочку, Триста, что, как бы странно эт в наше время не звучало, но есть еще люди, для который такие фразы как бизнес, лакомый кусочек, миллионы - не имеют такого капитального значения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='4545958' date='Apr 7 2009, 18:07 ']не счет первого, Вы даже не представляете как я счастлив что я не знаю ваши Проблемные .....[/quote]

Ну тогда вам счастья в вашем неведении


[quote]на счет второго, Из моего поста на счет сбора сил (духа - хотя потом вы скажете что вы это на Уроках русского языка тоже проходили) и воли что бы изучить все аспекты что бы сделать правильный выбор, Вы не поленившись нашли только слово Дух ну и его и прокоментировали, так как сказать как видно больше нечего.[/quote]

Ошибаетесь, мне было лень комментировать вашу фразу целиком. Я думала вы догадливый. Ошиблась значит.

[quote]На счет третьего - а кто вам сказал что я имею диплом Азербайджанского Мед Института? и в конце концов не имеющие диплома лечат хорошо, например знаю кто лечит зачитыванием строк из Корана, или же проведением времени где то в "святом" месте. Так что великое будущее ожидает все нас...
Как говорил Задорнов: "Прижмитесь похеревшим местом к телевизору, где Ална Чумак или Кошпировский"[/quote]

О речь не о вас шла, а о врачах в целом.
А вы смейтесь, смейтесь... Это жизнь продлевает.

А действие молитв и положительной энергетики - предмет изучения психологов и медиков многих стран. Вы видимо к их разряду не относитесь.

[quote]ПыСы. надеюсь эта тема закрыта а то надоело отвечать вам на ваши посты, а потом выясняется что вы все это прекрасно знаете, и в школе вы прилежно учились)))[/quote]

Надоело не комментируйте, кто вас за язык[s][/s] пальцы тянет? )))

Представьте себе да )) И мы в школе учились, и представьте себе прилежно. ))

[quote]Пы.Пы.Сы. Ну коль знаете тогда чего же спрашиваете?[/quote]

А я у вас ничего не спрашивала. Или вы имели ввиду вопросительный знак после Да что вы? Неужели?

[quote]Пы.Пы.Пы.Сы. Если чем либо вас обидел, приношу свои извинения, не со зла.[/quote]

Я не обижаюсь.

Будьте счастливы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]да, кстати, подумайте на секундочку, Триста, что, как бы странно эт в наше время не звучало, но есть еще люди, для который такие фразы как бизнес, лакомый кусочек, миллионы - не имеют такого капитального значения...[/quote]

Почему Вы имеете право на своё мировозрение, а я его иметь не могу? :) Я не вижу различий между методами бизнеса явного и бизнеса скрытого под маской благодетели. Я же не требую от Вас признать, что это бизнес - так ведь?

В последний год число совершивших Хадж приблизилось к 3 миллионам человек. Примерненько помножьте на сумму от каждого, накладные расходы и получите кругленькую сумму. Почему Ватикан не должен этому завидовать?

Чтобы понять общую сумму дохода Ислама, помножьте количество мусульман (которые должны платить закят) на % от суммы их заработка. Деньги от закята, типа, идут на помощь бедным, на самом деле укрепляют саму пирамиду Ислама, а бедным кидают крохи. Вот какая польза от Религии. Именно поэтому некоторые верующие предпочитают заниматься благотворительностью сами, нежели платить закяты - понимают хоть чуток, что к чему.

А Ватикан ревнив к любой популярности иных мировозрений, когда есть повод вмешаться - вот почитайте:
[url="http://www.utro.ru/articles/2005/12/27/508233.shtml"]http://www.utro.ru/articles/2005/12/27/508233.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]Tristar, не увлекайтесь слишком..я Вас удивлю, здесь все ЛЮДИ, а не только те, кто считает себя умнее всех..

Право высказывания по любому посту оставляю за собой, а свои попытки заткнуть "по-человечески" (виртуально или реально) чужое мнение продолжайте с теми, кого по-крайней мере хоть немного знаете..

По теме - верующий человек глядя не определенную категорию (!) неверующих теряет желание быть похожим на них :)
P.S. Bu axsham ayaggabisiz yatacam ki ignordayam.. :looool: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]А Ватикан ревнив к любой популярности иных мировозрений, когда есть повод вмешаться - вот почитайте:
[url="http://www.utro.ru/articles/2005/12/27/508233.shtml"]http://www.utro.ru/articles/2005/12/27/508233.shtml[/url][/quote]

Тристар, а вы всегда доверяете бульварного стиля российским СМИ? :)
тем более в России сказать какую нибудь гадость в адресс Католической Церкви - чуть ли не старинная народная традиция.

Link to comment
Share on other sites

Nervous - мы тут мило беседовали с мусульманами о Хадже, как "пользы" от религии. Вы пришли, потому что я мало внимания уделяю делам католической Церкви, лишь вскользь упомянув Ватикан? Вы сами того не подозревая, нагнетаете на свою религию поток критики в моём лице. Вам это надо было начинать? :) Меня католики интересуют меньше всего, но это не значит, что я не смогу рассказать о Ватикане всё что я о нём думаю, тем более, что это не отойдёт от темы. Может не будем начинать и я продолжу общение со своими родными мусульманами?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Nervous - мы тут мило беседовали с мусульманами о Хадже, как "пользы" от религии. Вы пришли, потому что я мало внимания уделяю делам католической Церкви, лишь вскользь упомянув Ватикан? Вы сами того не подозревая, нагнетаете на свою религию поток критики в моём лице. Вам это надо было начинать? Меня католики интересуют меньше всего, но это не значит, что я не смогу рассказать о Ватикане всё что я о нём думаю, тем более, что это не отойдёт от темы. Может не будем начинать и я продолжу общение со своими родными мусульманами?[/quote]

продолжайте беседовать, но без ссылок на другие религии, это вполне возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4546969' date='Apr 7 2009, 22:48 ']Я беру себя в пример, потому что под неверующим ты обязательно принимал того, кто едет в Тайланд за девочками. А я не еду в Тайланд за девочками и решил на примере тебе это показать.

У меня нет и не может быть удовольствия или даже желания съездить в Хадж. Я в отличие от тебя ведь не верю в загробный мир. А чтобы очиститься, увеличить вероятность попасть в рай ты должен отдать деньги, нехилые деньги тем, кто придумал эту религию. Не стал Мухаммед правителем Мекки, но Мекка своё зарабатывает с тех пор так, что Ватикан завидует :)

Ты понимаешь, как юрист, что есть несколько способов украсть деньги:
Самый грубый - грабёж, потом вымогательство и шантаж, потом идёт воровство, и потом уже идёт высшее искусство, когда ты сам отдаёшь свои же деньги, начиная с простых смертных аферистов, которых правда потом высчитывают и ловят и заканчивая шедевральной афёрой всех времён и народов - Религией!!!

Прелесть последнего шедевра состоит в том, что ты работаешь и пашешь, а потом заработанные деньги отдаёшь, отдаёшь сам и добровольно, огромным желанием, а потом ещё благодаришь тех, кому ты их дал, и до конца своей жизни вспоминаешь и хвастаешься тем, как ты отдал свои деньги. Естественно, ведь ты живёшь не эту жизнь. Это путь, а жить ты будешь жизнь следующую.

Это касается не только хаджа - просто Хадж, это ярчайший пример Великой Афёры всех времён и народов!
Начнём с того, что мусульмане и не считают его полезным. Неоднократно на форуме я читал мнение, что это проверка духа, а не оздоровление организма.

Далее, нет питания или диеты ХОРОШЕЙ и БЕЗВРЕДНОЙ для всех без исключения. Пост в этом смысле вреден для очень многих. Чтобы диета (пост) был полезным для каждого отдельного человека выбираются часы, когда пища усваивается лучше, определённый состав еды (больше белков или углеводов) и т.д. А Пост как сито, большинство отсеивает и вредит.

Если бы Пост был бы сколь-либо безвредным, его бы не советовали не держать беременным и больным, которые только ещё больше ослабевают. Интересно, а почему, если он такой безвредный? И ты думаешь, что при этом здоровым людям ничего плохого не бывает? :)[/quote]

Тристар примите к сведению прежде чем выдавать шедевры вроде вышенаписанного, что поездка в хадж - это не повод кичится.
А пост - это личное дело каждого в зависимости от твердости духа и состояния здоровья.

А на счет аферы - будьте по тактичнее, иначе пойду жаловаться к админу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4549680' date='Apr 8 2009, 12:29 ']тем более в России сказать какую нибудь гадость в адресс Католической Церкви - чуть ли не старинная народная традиция.[/quote]

дорогой, это не традиция - православные считают что они имеют [u]благодать[/u] от Бога различать всякую гадость в католической церкви

а Россия тут не при чем, а при чем православные и католики. Воистину, как вы можете взять то что хуже, когда есть то что лучше? я говорю про ислам :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]а Россия тут не при чем, а при чем православные и католики. Воистину, как вы можете взять то что хуже, когда есть то что лучше? я говорю про ислам[/quote]

ну кто-то может действительно думает, что ислам лучше.
его право.

Link to comment
Share on other sites

[quote]дорогой, это не традиция - православные считают что они имеют благодать от Бога различать всякую гадость в католической церкви[/quote]

ложь. Православная Церковь не считают что у нее есть особое право или особая благодать различать что-то в католицизме.
другое дело - мелкий православный шовинизм на уровне невежественных обывателей и попов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 108 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Sad
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...