Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему у вятяндашев такая страшная агрессия к полисменам в Азербайджане?


Recommended Posts

4 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Отлично что вы бюджет МВД привели.Эта сумма не хватит на зарплаты даже сотрудникам.

Умножьте количество сотрудников,на 12 месяцев,и зартплату которую сами придумаете.И скажите как вы попадаете в этот бюджет.?

 

Полностью хватает. И не только на зарплату. Я считал если что))))

 

5 минут назад, Pr i n c e сказал:

х да есть еще доходная часть,которую они сами себе добывают,от наших налогов,причем большую часть не со штрафов.Хорошо что про доходную часть сказали.

 

Вы мало знаете про доходные части бюджета МВД. Добавьте к этим доходным частям бюджета еще 2 Управления МВД:

1. Mühafizə Polisi, сотрудники которого на договорной основе привлекаются к военизированной охране тех или иных объектов.

2. Səfirliklərin Mühafizəsi İdarəsi, сотрудники которого также на договорной основе привлекаются к военизированной охране посольств и консульств.

 

9 минут назад, Pr i n c e сказал:

А про третью часть почему бюджета не написали?Что все эти фиаты,мерсы,бмв.Взяты в лизинг,кредит?

 

Договора на закупленные МВД автомобили были заключены задолго до их покупки. И не обязательно чтобы они сидели в графе расходов МВД. То есть нужно искать в бюджетах до 2015-го года.

 

12 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Не хочу видеть этих полицейских возле дома.А предпочту чтобы вместо него в месте где я живу поставили светофоры,начертили зебры и сделали нормально тротуар.

 

Отлично. Напишите в БНА соответствующее письмо. Или Вы только тут писАть горазды?

 

14 минуты назад, Pr i n c e сказал:

2,1-2,7.Не смешите меня.С 2,1 там написанно если человек стоит плохо,если человек шатается или плохо пахнет?

 

Надо было читать дальше :facepalm: Для подтверждения Вами перечисленного читаем: спецом выделяю на что именно нужно обратить внимание )))))

 

2.2. Nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsin alkoqollu içkidən, narkotik vasitələrdən, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrdən istifadə etməsi faktını təsdiq etmək məqsədi ilə polis əməkdaşı müayinənin nəticəsini kağız daşıyıcıda əks etdirən texniki vasitələrdən (alkotester, narkotester) istifadə edir.

 

18 минут назад, Pr i n c e сказал:

Алкотестер не является официальным прибором признание вины.Если человек сам не признается.

 

Я верю в Закон, а не во мнение окружающих. А закон, нравится Вам или нет, ясно и в нескольких статьях дает четкое определение о том, что алкотестер является техническим средством определения алкогольного опьянения. Если Вы не знаете азербайджанский язык - могу перевести дословно)))))

 

1.2. Şəxsin sərxoşluğunun xüsusi cihaz vasitəsilə yoxlanılması sanitariya-gigiyena qaydalarına riayət edilməklə həyata keçirilir.

 

2.2. Nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsin alkoqollu içkidən, narkotik vasitələrdən, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrdən istifadə etməsi faktını təsdiq etmək məqsədi ilə polis əməkdaşı müayinənin nəticəsini kağız daşıyıcıda əks etdirən texniki vasitələrdən (alkotester, narkotester) istifadə edir.

2.3. Alkoqolun qəbulu faktının xüsusi texniki vasitə ilə yoxlanılması şəxsin nəfəsvermə, narkotik vasitələrdən, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrin qəbulu faktının xüsusi texniki vasitə ilə yoxlanılması isə şəxsin ağız suyundan nümunənin götürülməsi üsulu ilə aparılır.

2.4. Xüsusi texniki vasitə qanda alkoqolun konsentrasiyasının 0,3 promilli və daha artıq olmasını və yaxud narkotik vasitələrin, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrin qəbulunu göstərdiyi halda şəxsin sərxoşluq vəziyyətində olduğu hesab edilir.

 

23 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Вам надо в юридический форум диспута.Если мне не верите,спросите у них.

 

Несмотря на то, что правоведение - мой спец, я там бываю когда нужно уточнить те иные вопросы в законодательстве. Бывает что и сам поимогаю советом.Но в данном случае все ясно и четко изложено и Закон трактовке "как сярфует" как Вы действуете не подлежит.

 

24 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Это тоже самое,что и пистолет положить перед преступником хоть игрушечный и спросить ты стрелял или нет.Если он скажет да.То он признал вину,следователь может даже не искать доказательства.Это вам скажет любой юрист.

 

Игрушечный пистолет... Стрелять.... Ужас как все запущено :facepalm: Я начинаю подозревать, что сотрудники YPX не раз и не два ловили Вас в алкогольном состоянии. Вы случайно не лишены водительских прав по "пьянке"? :facepalm:

 

27 минут назад, Pr i n c e сказал:

За литр пива если это конечно не балтика 9ка,через  0минут после  выпивки и после того,как довезут до нарколога.В 90 процентах случая нарколог тебя оправдает.Если ты конечно не весишь 50 кг и не раз в год пьншь

 

 

Таких "но нейм" картинок я Вам из нета скачаю тысячами. Причем некоторые из них будут ссылаться на Сталина, некоторые на Горбачева, а самые новые на Путина :shum_lol:И на всех них будет разная по смысловой нагрузке информация. И все они будут выдавать различные цифры :shum_lol:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
 
Так ведь Вы сами поделили их на полицаев и полицейских. А это на мой взгляд неверно, потому как обобщение не делает чести ни нам, ни представителям власти в погонах.
Ок. Пример другой. Я пару раз писал на темах. В очень поддатом состоянии пошатываясь и покачиваясь шагал домой по тротуару проспекта Бабека. Шагал долго, в трезвом состоянии вряд ли решился бы на такой марафон:facepalm:  Возле меня остановился "воронок" ППХ. Сошли двое сотрудников и попросили предъявить документы. Предъявил. Учуяли что выпивший предложили подвезти домой. Отказался. Минут через 15 пешего хода ситуация повторилась с другими сотрудниками ППХ - проверка документов и опять предложение подвезти домой. В смысле я должен был орать на них? За что именно? За то что документы попросили? Или за то что подвезти предложили?
Ты не обязан предъявлять им документы(по- моему,во всяком случае в постсовке так)
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, брат, читая твои посты сегодня, у меня аж слезы накатываются от доблести и чести нашей полиции :-))) Мы, видимо, живем с тобой в разных, параллельных мирах, хотя не раз пересекались :-))) Я, по ходу, единственный из твоего некриминального окружения, кого грузила полиция просто так, чтобы бабки сорвать :-)))))) А причина была ооочень даже - я сидел на скамейке, на бульваре, в 2:30 ночи и пил пиво, не имея при себе документа :-))) Это криминал или что-то подозрительное? Сижу и наслаждаюсь воздухом, летним... и пью пиво, которое по закону не запрещено. И почему у меня должен быть документ? И почему меня должны везти в отделение, а не ко мне домой, чтобы выяснить кто я и что я делаю на бульваре? Это ведь им надо выяснить, а не мне. Я закона не нарушал. Вот скажи, что подозрительного в моих действиях? Я не пьян в стельку, адекватно отвечаю на вопросы, просто сижу, один... И пью единственную бутылку пива... Почему мой отец должен в 5 утра ехать на такси в отделение, чтобы привезти мой документ и почему я должен дать им щиринлий, чтобы они не задерживали меня дольше даже после того, как мой пасспорт они увидели?
По-моему употреблять алкоголь в общественных местах нельзя
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 65 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...