Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему у вятяндашев такая страшная агрессия к полисменам в Азербайджане?


Recommended Posts

2 hours ago, porridge said:

 

Насколько я знаю в данный момент по городу идет тотальное недовольство водителями по поводу электронных протоколов БНА по поводу этих нарушений. Тысячами отправляются на АсанПеи. 

Помнишь я как то писал, что меня хотели лохануть йепехашники на Боки-Губа йолу? Так вот хечня гялмяди. Они все еще там стоят и лошков ищут 🤦‍♂️

Edited by VəтənDaş
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VəтənDaş сказал:

Алик, если смотреть зарубежные фильмы то там все полицейские отморозки. Например тот фильм, "напарник" называется  или этот еще "коррупционер" или "плохой детектив". Посмотри очень интересные фильмы. Тупая работа у них какая то, борятся с преступниками сами будучи таковыми. Нонсенс какойто. 

я с вами совершенно согласен .. все полисмены загнивающего ЕС и СЫШЫА хулиганы и бандиты!!! они мучают свой народ потому его за народ не считают !!! поэтому все эти ландоны и парижи нам завидуют !!! перед нашим посольством в СЫШЫА стоят автолюбители с плакатами "хотим ездить только в Кюрдемире !!" "ана Тоуз бизи гебул ет!!!" ...а полисмены их бьют дубинками со словами " апаражжжжам сааыы болмее !!! реис саааа дёежжжжек !!! "
другое дело наш родной дюп .. кристально чистые парни ( каждый день два раза купаются ) , внимательные , элллудированные как poriddge ( хотя он только внештат и работает за простроченный поёк азерсунь), народ и дюп едины !!! слаа дюп и внештатникам !!! руки прочь от водил хамбурга и мусусуппи !!! не далек тот день когда на дорогах нашей страны остануться только дюп машинлары, а все остальные будут ездить на осликах !!! 
( бурные и непрекращающиеся аплодисменты, местами переходящие в экстаз с криками Яшаааа!!!! фото аплодисментов прилагается) 

orig.gif.f39bfa45f56b7fe9f83b176cbdb90f86.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

Еще немного и он зарыдает :shum_lol:

 

4 минуты назад, VəтənDaş сказал:

Помнишь я как то писал, что меня хотели лохануть йепехашники на Боки-Губа йолу? Так вот хечня гялмяди. Они все еще там стоят и лошков ищут 🤦‍♂️

 

Пусть ищут. Найдут кого нибудь вроде нашего Алика :shum_lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VəтənDaş сказал:

А что вписывается? 

 

Работа-дом-дом-работа)

4 минуты назад, VəтənDaş сказал:

Помнишь я как то писал, что меня хотели лохануть йепехашники на Боки-Губа йолу? Так вот хечня гялмяди. Они все еще там стоят и лошков ищут 🤦‍♂️

 

Меня так же дважды пугали, один раз у хырдалана за перестроение, не доказал пригрозил что все равно с камеры придет штраф, я сказал что в суд пойду)) второй у порт баку на мигающем светофоре закончил маневр, тоже самое, штраф не выписал пригрозил камерой, сказал что это при ссср было что можно заканчивать, щас нельзя)))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, anak сказал:

 

Чуть подправлю. Иногда там устраивают рейды и проверяют доки. Дело в том, что есть немало таких, кто водит без прав. Особенно этим грешат приезжие из постсоветских стран. Ведь надо экзамен сдавать, на лапу не дашь, да и на иностранном языке сдавать тесты для них это сложно...

Бред.В нормальны странах,ты можешь сдавать тесты на любом языке.

Эти эксперименты,потом для кое кого плачевно заканчиваются.В Германии,часто раньше проводили такие рейды. Последнее когда они это сделали кое кому,надавали потом по голове,особенно автором таких идей.Последний случай был кажется в Бонне.Быстро это там прикрыли.Люди там могут жаловаться и знают свои права.99,99 процентов получаются пострадавшими.Таким макаром можно и домой прийти и искать запрещенное.Теперь максимум кого могут попросить дунуть велосипедистов и дальнобойщиков или,на кого есть подозрение.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Alik36 said:

я с вами совершенно согласен .. все полисмены загнивающего ЕС и СЫШЫА хулиганы и бандиты!!! они мучают свой народ потому его за народ не считают !!! поэтому все эти ландоны и парижи нам завидуют !!! перед нашим посольством в СЫШЫА стоят автолюбители с плакатами "хотим ездить только в Кюрдемире !!" "ана Тоуз бизи гебул ет!!!" ...а полисмены их бьют дубинками со словами " апаражжжжам сааыы болмее !!! реис саааа дёежжжжек !!! "
другое дело наш родной дюп .. кристально чистые парни ( каждый день два раза купаются ) , внимательные , элллудированные как poriddge ( хотя он только внештат и работает за простроченный поёк азерсунь), народ и дюп едины !!! слаа дюп и внештатникам !!! руки прочь от водил хамбурга и мусусуппи !!! не далек тот день когда на дорогах нашей страны остануться только дюп машинлары, а все остальные будут ездить на осликах !!! 
( бурные и непрекращающиеся аплодисменты, местами переходящие в экстаз с криками Яшаааа!!!! фото аплодисментов прилагается) 

orig.gif.f39bfa45f56b7fe9f83b176cbdb90f86.gif

 

Опять на чинзано подсел чтоли 😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошего от милиции а затем и полиции пытаюсь вспомнить но тщетно, не видел.   Плохого от них-же видел столько что можно книгу написать (может даже несколько).  При этом всегда старался быть законопослушным и не чего не нарушать. На мой взгляд они те-же самые без-предельщики но в погонах. Бандитам можно хоть отпор дать, а этим что сделаешь?, ведь они и есть государство!.   :blink: (

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, VəтənDaş сказал:

 

Опять на чинзано подсел чтоли 1f60a.png

все вопросы  кто на что подсел к поридже.. он внештат и это его компидэээнс ...я отвечаю только по стратегию партии и народа .. тему можете закрыть так как все вопросы решены выше.. читайте и записывайте мои посты выше.. итог ..

дюп ве ветендаш гага !!!!!!!!!

з.ы. адам да чинзано ичер ?? гадость страшная.. у нас любитель чинзан азерсунь поридж.. это к нему обращайтесь .. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VəтənDaş сказал:

Добре, люди добрые и недобрые, читатели и почитатели, вообщем господа присяжные заседатели 1f60a.png

 

Недавно нарушил ПДД и меня тормознул YPX. Подошел и тихо спокойно начал говорить почему тормознул, и когда он задал тот самый вопрос - почему я нарушил закон? - я стал оправдываться на повышенных тонах и еще слюнами брызгал ему в лицо, а он мне спокойно говорит - Вятяндаш, нийя кышкырырсан?  Я, так сказать, пярт галдым... Я действительно кричал на него.... 

 

Вот меня всегда удивляет тот факт, когда представитель правопорядка, будь то PPX или YPX, тихо и спокойно зачитывает права вятяндашам, так они начинают с криком и хай-кюем наезжать на представителей закона?
Как вы думаете почему у вятяндашев такая агрессия к полисменам в Азербайджане?

Даже британская полиция позавидовала бы стальным нервам наших полицаев? 🤷‍♂️

 

Ваш добродушный VəтənDaş

Это единицы

Полиция - и дорожная и любая другая давно себя дискредитировала. Также как и судебные работники, также как и почти все чиновники от низших до высших.

Нет грамма доверия, уважения - ничего вообще. Понятно что даже среди дерьма найдется хоть один нормальный. Но это слишком мало для нормального функционирования системы. Основа - прогнившая, подлая, коррумпированная, продажная и преступная. Отсюда и отношение к ним. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, porridge сказал:

 

ДА хоть 1 ДТП по "пьянке". В большинстве из указанных государств существует лимит алкоголя в определенных дозах. Отсюда и перебор и ДТП. А у нас этого лимита нет. Алко за рулем тупо запрещено. Зачем вообще оправдывать убийц за рулем?

К тому же я неспроста сказал на "душу населения". Давайте исключим Армению из списка и сравним количество автомобилей у нас и во всех других Вами названных государствах. Везде в разы больше. Соответственно и ДТП больше.

И Вы не ответили, как все таки сотрудник полиции может не остановив автомобиль по базе проверить наличие алкоголя в крови у водителя?

 

Вот потом скажешь, что я к тебе цепляюсь :-))) У нас тоже есть лимит... 0.3 промилли... Так что бутылочку пива можно спокойно выпить. И это, кстати, закон :-))

 

2. Nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsin sərxoşluq vəziyyətinin müəyyən  edilməsi, o cümlədən həmin şəxsin tibbi müayinəyə göndərilməsi

 

2.1. Nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsin sərxoşluq vəziyyətinin müəyyən edilməsi aşağıdakı əlamətlərdən biri müşahidə olunduqda həyata keçirilir:

2.1.1. nəfəsindən alkoqollu içki qoxusu gəldikdə;

2.1.2. ayaq üstə sərbəst dayana bilmədikdə;

2.1.3. özünü idarə edə bilmədikdə.

2.2. Nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsin alkoqollu içkidən, narkotik vasitələrdən, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrdən istifadə etməsi faktını təsdiq etmək məqsədi ilə polis əməkdaşı müayinənin nəticəsini kağız daşıyıcıda əks etdirən texniki vasitələrdən (alkotester, narkotester) istifadə edir.

2.3. Alkoqolun qəbulu faktının xüsusi texniki vasitə ilə yoxlanılması şəxsin nəfəsvermə, narkotik vasitələrdən, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrin qəbulu faktının xüsusi texniki vasitə ilə yoxlanılması isə şəxsin ağız suyundan nümunənin götürülməsi üsulu ilə aparılır.

2.4. Xüsusi texniki vasitə qanda alkoqolun konsentrasiyasının 0,3 promilli və daha artıq olmasını və yaxud narkotik vasitələrin, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrin qəbulunu göstərdiyi halda şəxsin sərxoşluq vəziyyətində olduğu hesab edilir.

2.5. Şəxsin xüsusi texniki vasitələrlə yoxlanılması zamanı alkoqollu içkidən və yaxud narkotik vasitələrdən, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrdən istifadə edilməsi nəticəsində sərxoşluq vəziyyəti müəyyən olunarsa, polisəməkdaşları tərəfindən Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 406-cı maddəsinə uyğun olaraq protokol tərtib edilir.

2.6. Müayinənin nəticəsini kağız daşıyıcıda əks etdirən sənəd 2 nüsxədə tərtib olunur. Həmin sənədin bir surəti nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsə verilən protokola əlavə edilir, digər surəti isə polis əməkdaşında saxlanılır.

2.7. Nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs alkoqollu içkidən və yaxud narkotik vasitələrdən, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrdən istifadə edilməsi nəticəsində sərxoş vəziyyətdə olub-olmamasının müəyyən edilməsindən imtina etdikdə və ya xüsusi texniki vasitə ilə müayinənin nəticəsindən narazı olduqda, lakin onun sərxoşluq əlamətləri özünü aşkar büruzə verdikdə, həmin şəxs tibbi müayinəyə göndərilir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, qwerty12345 сказал:

второй у порт баку на мигающем светофоре закончил маневр,

Вот честно, так сложно подождать зелёного?) зачем проскакивать?) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Amata сказал:

Вот потом скажешь, что я к тебе цепляюсь :-))) У нас тоже есть лимит... 0.3 промилли... Так что бутылочку пива можно спокойно выпить. И это, кстати, закон :-))

 

Напрасно ты мне это сказал. Я не знал. Буду по 0,33 пива глотать)))))) Тутсалар сянликди :thinking:

 

ЗЫ: я не технарь. Поэтому к тебе вопрос. Как известно алкотестеры работают на дыхание. Как они на дыхании определют дозу алко в крови? :thinking:

 

6 минут назад, Bercana сказал:

Боятся. Именно поэтому отпустили

 

Имею в виду не боятся самопальные алкотестеры "светить". А так да, попался не из пугливых, поняли что не прохляло - отпустили.

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

Имею в виду не боятся самопальные алкотестеры "светить". А так да, попался не из пугливых, поняли что не прохляло - отпустили.

Мы, как всегда, подходим к тому, что граждане не знают своих прав. Соответственно, не могут их отстаивать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Amata сказал:

 

Вот потом скажешь, что я к тебе цепляюсь :-))) У нас тоже есть лимит... 0.3 промилли... Так что бутылочку пива можно спокойно выпить. И это, кстати, закон :-))

 

 

Я тоже так слышала) спокойно сажусь выпив бокал)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

Мы, как всегда, подходим к тому, что граждане не знают своих прав. Соответственно, не могут их отстаивать

 

Именно. После ссылки @Amata на закон о допустимой норме алко в крови до 0,3 промилле хочу провести эксперимент.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Напрасно ты мне это сказал. Я не знал. Буду по 0,33 пива глотать)))))) Тутсалар сянликди :thinking:

 

ЗЫ: я не технарь. Поэтому к тебе вопрос. Как известно алкотестеры работают на дыхание. Как они на дыхании определют дозу алко в крови? :thinking:

 

Они проверяют алкотестером в выдыхаемом воздухе. Причем девайс должен быть калиброванным и обязательно выдавать распечатку. Все остальные девайсы левые. Обязательно должен быть рейд. Если у тебя в выдыхаемом воздухе есть алкоголь, то тебя ведут на медицинское освидетельствование и там уже врач делает анализ крови. И только эта бумажка с анализом крови является документом подтверждающим, что ты пьян...
Можешь не благодарить :-)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alik36 said:

этот ваш пост можно  сделать постом  месяца ... вы прекрасно подметили .. только поправлю вас .. надо увеличить число дюп - гаи не в 20 раз а в 20 000 раз.. каждая вторая машина в стране должна быть гаи ... каждая вторая!!! 
штрафы надо поднять .. например не одел ремень 5000 манат (зарплата депутата) ..
наехал на линию 5000 манат (зарплата депутата) ..
тогда на улице останутся только дюп машины ... и станут штрафовать друг друга .. это стнает пиком порядка!!!!
тут некоторые пишут якобы их остановили и он якобы мог якобы закрыть якобы сёхбет якобы 50 якобы манатами ... это враньё.. наш дюп на лапу никогда не берёт.. .. у нас в дюпе работают только кристалы !!! 
народ и дюп едины !!!! слава дюп !!!!!!!!!!!

А пешком можно выйти из дому?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Amata сказал:

Они проверяют алкотестером в выдыхаемом воздухе. Причем девайс должен быть калиброванным и обязательно выдавать распечатку. Все остальные девайсы левые. Обязательно должен быть рейд. Если у тебя в выдыхаемом воздухе есть алкоголь, то тебя ведут на медицинское освидетельствование и там уже врач делает анализ крови. И только эта бумажка с анализом крови является документом подтверждающим, что ты пьян...

 

Согласен со всем кроме выделенного.

 

Статья 2,5 Закона гласит, что протокол о нахождении водителя в алкогольном опьянении заполняется тотчас после положительного результата на алкотестере:

2.5. Şəxsin xüsusi texniki vasitələrlə yoxlanılması zamanı alkoqollu içkidən və yaxud narkotik vasitələrdən, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrdən istifadə edilməsi nəticəsində sərxoşluq vəziyyəti müəyyən olunarsa, polis əməkdaşları tərəfindən Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 406-cı maddəsinə uyğun olaraq protokol tərtib edilir.

 

На обследование же везут если водитель отказывается от алкотестера или если он не согласен с положительным результатом алкотестера. Это статья 2,7 Закона:

2.7. Nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs alkoqollu içkidən və yaxud narkotik vasitələrdən, psixotrop və digər güclü təsir edən maddələrdən istifadə edilməsi nəticəsində sərxoş vəziyyətdə olub-olmamasının müəyyən edilməsindən imtina etdikdə və ya xüsusi texniki vasitə ilə müayinənin nəticəsindən narazı olduqda, lakin onun sərxoşluq əlamətləri özünü aşkar büruzə verdikdə, həmin şəxs tibbi müayinəyə göndərilir.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

ДА хоть 1 ДТП по "пьянке". В большинстве из указанных государств существует лимит алкоголя в определенных дозах. Отсюда и перебор и ДТП. А у нас этого лимита нет. Алко за рулем тупо запрещено. Зачем вообще оправдывать убийц за рулем?

К тому же я неспроста сказал на "душу населения". Давайте исключим Армению из списка и сравним количество автомобилей у нас и во всех других Вами названных государствах. Везде в разы больше. Соответственно и ДТП больше.

И Вы не ответили, как все таки сотрудник полиции может не остановив автомобиль по базе проверить наличие алкоголя в крови у водителя?

и еще добавлю.По количеству автомобилизации мы уже догоняем Европу.

10 миллионов населения 400 000 только тех осмотр прошли в прошлом году,не считая тех которые освобождены.

По мимо количество автомобилей,еще учитывается сколько им пользуются.

Если сравнивать с Европой,то Европа пользуется меньше чем мы.

Есть еще другая статистика,'это по пробегам.Европеец в среднем на день на машину полчаса тратит и 15-20 км в день.Количество проведенного времени за рулем и расстояние которые он проезжает,они нам очень сильно проигрывают. Европеец сядет за руль на авто,чтобы на работу поехать если посчитает это прибыльным.,где ему будут или он сам оплачивать парковку,бензин и так далее.У него есть альтернатива-хороший общественный транспорт.И есть другая статистика,у европейцев чаше всего работа расположена не далеко от его дома.

Я например не сяду на автомобиль в европе,даже если мои финансы позволяют ехать на ламборджини.

Если мне будет проще,спокойнее и быстрее сесть на велосипед,трамвай,автобус,поезд,метро и так далее.А ламборджини у меня может стоят в гараже и пылиться.

И европеец предпочтет сесть пьяным в общественный транспорт.Наш же наоборот в угаре на автобусе и метро не поедет.А на такси или трезвого водителя для многих после дорогого вискаря деньги жалко.Понты и только.

 

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Согласен со всем кроме выделенного.

 

На обследование же везут если водитель отказывается от алкотестера или если он не согласен с положительным результатом алкотестера. Это статья 2,7 Закона:

 

Ну я это и имел ввиду по-умолчанию. Ясный пень, что если ты со всем согласен и все подписываешь то зачем тебя еще куда-то везти :-)))) Говоря проще - кровь берут у демагогов, вроде меня :-))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pr i n c e said:

Бред.В нормальны странах,ты можешь сдавать тесты на любом языке.

 

На русском языке нет экзаменов на права...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, porridge сказал:

 

Сейчас начнут писать что наши сотрудники DYP заслуживают такого отношения. С чем я в корне не согласен. Чем они заслуживают? В последний раз меня тормознули 4-5 месяцев назад глубокой ночью - проверили документы, поинтересовались принимал ли алкоголь и пожелав доброго пути отпустили. Вот нафига мне кричать? 

 

ЗЫ: крикуны, духунуз вар кричите в Республиканском DYP где без криков по установленной законодательством госцене можно оформить авто или в автотаможне на Мейвяли где обдирают как липку. 

 

1) а меня останавливал тупой гаишник который не знал что водитель не обязан уступать пешеходам вне зебры.

 

2) оформил 2 машины на Хырдалане, 1ну на Мейвели по гос. цене. Обоих местах умственно отсталые дали на лапу х00 манат гаишникам и посмотрели на меня как корова на новые ворота.

Причем получил доки пораньше чем другие. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, anak сказал:

 

На русском языке нет экзаменов на права...

У нас и на русском есть и на английском. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anak сказал:

 

В какой стране?

В той где зарегистрирован этот форум и о каких "гаи" шниках идёт речь 

Edited by quattro
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, quattro said:

В той где зарегистрирован этот форум и о каких "гаи" шниках идёт речь 

 

Ясно. Я Европу имел в виду...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Amata сказал:

Они проверяют алкотестером в выдыхаемом воздухе. Причем девайс должен быть калиброванным и обязательно выдавать распечатку. Все остальные девайсы левые. Обязательно должен быть рейд. Если у тебя в выдыхаемом воздухе есть алкоголь, то тебя ведут на медицинское освидетельствование и там уже врач делает анализ крови. И только эта бумажка с анализом крови является документом подтверждающим, что ты пьян...
Можешь не благодарить :-)))

еще забыли сказать)Что перед посадкой за руль не думать о спиртном.Так как печень начнет сама вырабатывать промили и  сразу  до 0,5 промилей рискуешь поймать)Только думая об этом.Также не курить 0,2 промилей,не есть хлеб с колбасой +0,2 ,банан 0,25 ,,не брызгать освежителем рта и не чистить зубы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

20 минут назад, Pr i n c e сказал:

и еще добавлю.По количеству автомобилизации мы уже догоняем Европу.

10 миллионов населения 400 000 только тех осмотр прошли в прошлом году,не считая тех которые освобождены.

По мимо количество автомобилей,еще учитывается сколько им пользуются.

Если сравнивать с Европой,то Европа пользуется меньше чем мы.

 

Я сравниваю с Европой. Возьмем к примеру упоминаему Вами Словакию.

4% населения Азербайджана владеет автомобилем. Это много когда на 1000 жителей приходится 40 автомобилей? Нет. Ибо в Словакии, где население как пол-Азербайджана - 5,5 миллионов около 1,8 миллионов автомобилей, на 1000 жителей приходится 350-400 авто. В каком месте мы догоняем Европу?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, quattro сказал:

1) а меня останавливал тупой гаишник который не знал что водитель не обязан уступать пешеходам вне зебры.

 

2) оформил 2 машины на Хырдалане, 1ну на Мейвели по гос. цене. Обоих местах умственно отсталые дали на лапу х00 манат гаишникам и посмотрели на меня как корова на новые ворота.

Причем получил доки пораньше чем другие. 

 

Вы кричали или спокойно, размеренно и уверенно требовали свои права?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, porridge said:

 

 

Я сравниваю с Европой. Возьмем к примеру упоминаему Вами Словакию.

4% населения Азербайджана владеет автомобилем. Это много когда на 1000 жителей приходится 40 автомобилей? Нет. Ибо в Словакии, где население как пол-Азербайджана - 5,5 миллионов около 1,8 миллионов автомобилей, на 1000 жителей приходится 350-400 авто. В каком месте мы догоняем Европу?

 

 

Мне кажется проблема не в количестве авто,а в количестве альтернативных,нормальных дорог. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sirab сказал:

Мне кажется проблема не в количестве авто,а в количестве альтернативных,нормальных дорог. 

 

Проблема не в одном отдельном факторе. Корень проблемы в умах: отвратительных водителей, не отстающих от них пешеходов, вороватых, наглых сотрудников DYP.  И меньше всего можно было бы ссылаться на дороги )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, anak сказал:

 

Ясно. Я Европу имел в виду...

В Прибалтике можно сдавать на русском,в Германии помимо русского еще десяток языков,Ю.Кореи точно русский есть,в Финляндии русский есть,в Швеции есть русский,Чехия-есть русский,в Польше-есть русский,

даже во Франции можно сдавать с переводчиком.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, porridge said:

 

Проблема не в одном отдельном факторе. Корень проблемы в умах: отвратительных водителей, не отстающих от них пешеходов, вороватых, наглых сотрудников DYP.  И меньше всего можно было бы ссылаться на дороги )))

Полностью согласен , но почему я сфокусировал внимание на дорогах,так как перечисленное Вами исправить гораздо сложнее нежели дороги.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VəтənDaş сказал:

Недавно нарушил ПДД и меня тормознул YPX. Подошел и тихо спокойно начал говорить почему тормознул, и когда он задал тот самый вопрос - почему я нарушил закон? - я стал оправдываться на повышенных тонах и еще слюнами брызгал ему в лицо, а он мне спокойно говорит - Вятяндаш, нийя кышкырырсан?  Я, так сказать, пярт галдым... Я действительно кричал на него.... 

Вятяндаш гардаш, йахшы елядин, амма дюз елямядин(с)

поэтому и совесть не давала покоя наверное))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VəтənDaş сказал:


Как вы думаете почему у вятяндашев такая агрессия к полисменам в Азербайджане?

 

потому что наши дорожные полицаи не выполняют возложенные на них обязанности, вернее выполняют только по части штрафов ибо 25% от суммы им в карман откатывается официально.. но они напрочь забыли, что полиция не бюджетообразующий орган и основная их задача это обеспечение безопасного движения.. но они почему то исчезают из пробок (кроме центра города), не замечают в три ряда припарковавшихся халтурщиков, на шемахинке, около автовокзала и тому подобных местах, игнорируют неправильно расставленные знаки и неправильно нанесенную разметку.. не помогают застрявшим в дороге. цепляются к лебедке на бампере, но слепнут при виде смердящей развалюхи, без фар, зеркал и габаритных огней. короче не делают ничего того, что входит в их обязанности, но не приносит дохода.. 

 

полицаи пост патрульные, тоже особо себя не напрягают, не штрафуют и не делают замечаний мусорящим и некультурно себя ведущим гражданам, закрывают глаза на выгул собак без намордников, и часто, без поводков.. и тп

 

за что их любить то??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 64 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...