Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грузинские провокаторы в центре Баку.


Recommended Posts

 

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Я до сих пор называю Стамбул Константинополем, а Тбилиси Тифлисом.

И как люди реагируют на такую странность?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

Признать, что Армяне выходцы из пакистана им как кость в горле: не могут Армяне быть выходцами из Исламской Республики Пакистан!

 

Ясное дело. Принцип примерно тот же, почему арабские страны не признают Израиль 😂

Вон по версии Штольца, евреи тоже прототюрки, у них тоже присутствует гаплогруппа R1b. 

Как же весело у вас  давно так не смеялся, если честно. почаще надо заходить на диспут, годы летят, а пациенты не меняются. 

Вон Заман бегает по форуму и лепит мне минусы в истерике, уже 20 постов нашёл за последние годы 😂😂😂

Edited by Large
  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

Эти территории никогда в составе России небыли

 

История у Вас хромает, впрочем для азербайджанца это не удивительно.

И кстати Араратом нерусские называют - название ещё библейское, так для общего развития пригодится.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Large сказал:

 

История у Вас хромает, впрочем для азербайджанца это не удивительно.

И кстати Араратом нерусские называют - название ещё библейское, так для общего развития пригодится.

Библейское это территорию горы Араратские называли, а не конкретно гору!?  Название Арарат собственно присвоен в 19 веке. Русскими. В старых средневековых картах европейцы обозначали гору как Агрыдаг. А озеро Севан -Гейча.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, operator82 сказал:

Библейское это территорию горы Араратские называли, а не конкретно гору!?  Название Арарат собственно присвоен в 19 веке. Русскими. В старых средневековых картах европейцы обозначали гору как Агрыдаг. А озеро Севан -Гейча.

 

Опять чушь, выкиньте этот псевдонаучный мусор из головы.

В библии прямым текстом написано - остановился ковчег на горе Арарат.

Что касается средневековых карт, то их десятки тысяч с г. Арарат, просто рискните и прогуглите и будем Вам счастье.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Large сказал:

 

История у Вас хромает, впрочем для азербайджанца это не удивительно.

И кстати Араратом нерусские называют - название ещё библейское, так для общего развития пригодится.

И как бы в Библии не называли и Библию не армяне сочиняли. Зачем ко все чужому ваши соплеменники примазываются? это уже клиника...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, operator82 сказал:

И как бы в Библии не называли и Библию не армяне сочиняли. Зачем ко все чужому ваши соплеменники примазываются? это уже клиника...

Да и Арарат не там находится, а точнее спорят где он находился.:biggrin:

Для армян клиника является нормой.)

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, operator82 сказал:

И как бы в Библии не называли и Библию не армяне сочиняли. Зачем ко все чужому ваши соплеменники примазываются? это уже клиника...

 

Ай балам, мы и до и вовремя написания библии называли Айрарат, и царство было Айраратское причём тут чужие ? Чужие называют горы и топонимы тем названием, которое слышали от местных - это ж очевидно. 

И перестаньте перепрыгивать от одного аргумента к другому. То у Вас Араратом русские назвали в 19 веке, но поняв что ляпнули перескакиваете на другую ветку. Детский сад 2 группа ей богу.

Все ладно повеселились и хвалит, вы теряете последние капли адекватности. С меня достаточно на сегодня.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtolts сказал:

Да и Арарат не там находится, а точнее спорят где он находился.:biggrin:

Для армян клиника является нормой.)

 Всего несколько постами ранее пытался выглядеть адекватным и делать мне замечания про шовинизм.

Смотри куда докатился..

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Почему я твердо уверен что они хаи прискакали из Индии? Так проверил сегодня цыгане романе народ численностью 20 млн проживают в 30 странах и более ,а в Индии их практически нет!? 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Large сказал:

 Всего несколько постами ранее пытался выглядеть адекватным и делать мне замечания про шовинизм.

Смотри куда докатился..

Катись дальше!  Больной решил врачу замечание сделать.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, operator82 сказал:

Почему я твердо уверен что они хаи прискакали из Индии? Так проверил сегодня цыгане романе народ численностью 20 млн проживают в 30 странах и более ,а в Индии их практически нет!? 

 Надо посмотреть гаплогруппы испанцев, если у них есть значительное количество протестированных с индийской гаплогруппой, то   армяне могли перенять  повадки цыганские. В противном случае, от куда у них привычка клянчить, врать, воровать, оговаривать и тд.) Что там далеко ходить, здесь один бешеный армян бегает не понятно что он здесь потерял. )

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Large сказал:

 

Ай балам, мы и до и вовремя написания библии называли Айрарат, и царство было Айраратское причём тут чужие ? Чужие называют горы и топонимы тем названием, которое слышали от местных - это ж очевидно. 

И перестаньте перепрыгивать от одного аргумента к другому. То у Вас Араратом русские назвали в 19 веке, но поняв что ляпнули перескакиваете на другую ветку. Детский сад 2 группа ей богу.

Все ладно повеселились и хвалит, вы теряете последние капли адекватности. С меня достаточно на сегодня.

Послушай сынок в литературе полно интерпретаций этимологии названия горы Арарат. Потрудись изучить сам намотать на ус...ваши байки устарели, мир раскрыл вашу сущность фальсификаторов

Link to comment
Share on other sites

 
Опять чушь, выкиньте этот псевдонаучный мусор из головы.
В библии прямым текстом написано - остановился ковчег на горе Арарат.
Что касается средневековых карт, то их десятки тысяч с г. Арарат, просто рискните и прогуглите и будем Вам счастье.
Гора Арарат была и есть,в Библии об этом написано, хотя сама божественность Библии -фейк,но те кто сочиняли Библию были правы,они немного знали географию и оттуда- отсюда слышали про историю региона.Есть такая гора,но какое отношение гора Арарат имеет к хаям ?.Никакого.Армяне как древний народ давно вымерли как и тысячи народов упомянутых в Библии и Торе.
Вы хаи,начали формироваться в восточной Анатолии с появлением секты григорианства,по прошествии веков к вашим рядам добавились индийцы принявшиеся григорианство,потом ещё в ваши ряды влились тюрки-кыпчаки принявшие от вас григорианство.Живя на Армянском нагорье вы с подачи англичан и русских начали называть себя среди других армянами,но сами то вы хаи-новый народ сформированный в средние века как и многие народы мира.Вы одели на себя историю изчезнувшего народа.
Таким же макаром завтра гастербайтеры из Сирии и Таджикистана поселившись в Иордании могут обьявить себя реинкарнацией древнего усчезнувшего народа- Моавитянами к которым не имеют отношения.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Камень сказал:

Гора Арарат была и есть,в Библии об этом написано, хотя сама божественность Библии -фейк,но те кто сочиняли Библию были правы,они немного знали географию и оттуда- отсюда слышали про историю региона.Есть такая гора,но какое отношение гора Арарат имеет к хаям ?.Никакого.Армяне как древний народ давно вымерли как и тысячи народов упомянутых в Библии и Торе.
Вы хаи,начали формироваться в восточной Анатолии с появлением секты григорианства,по прошествии веков к вашим рядам добавились индийцы принявшиеся григорианство,потом ещё в ваши ряды влились тюрки-кыпчаки принявшие от вас григорианство.Живя на Армянском нагорье вы с подачи англичан и русских начали называть себя среди других армянами,но сами то вы хаи-новый народ сформированный в средние века как и многие народы мира.Вы одели на себя историю изчезнувшего народа.
Таким же макаром завтра гастербайтеры из Сирии и Таджикистана поселившись в Иордании могут обьявить себя реинкарнацией древнего усчезнувшего народа- Моавитянами к которым не имеют отношения.

Самое поразительное почему я их считаю цыганами?  За последние 2000 лет нет ни одного большого  населенного пункта или города основанного  хаями армянами...они просто мигририуют захватывают чужие церкви и монастыри и селятся среди других народов и лепят себе и приписывают разные мифы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.hayweb.ru...aya-muzyka.html
 
 
«Я играл с персидскими музыкантами, я играл с армянскими музыкантами,– говорит Адам дель Монте.– Я имею в виду, что испробовал в Лос-Анджелесе все, что имеет музыкальный резонанс и культурное отношение к фламенко. Все эти культуры имели непосредственное или отдаленное влияние на фламенко. Людям в голову не придет, что армянская музыка оказала влияние на фламенко, но каким-то странным образом она вполне могла иметь влияние, потому что, когда цыгане направлялись в Испанию, они проходили через Армению и оставались там некоторое время. Вы слушаете армянский канон, на котором играют только женщины, и видите очень четкую модель булерии, специфическую форму фламенко, то есть именно то, что играют эти армянские женщины. Просто поразительно, как это похоже,– на самом же деле это не просто похоже, а то же самое. Только булерия более развилась под влиянием других культур – африканских, индийских, испанских… Но, безусловно, есть армянский след».

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Сколько же надо было цыганам находится в Армении , чтобы армяне успели стырить и  цыганскую культуру , надо понимать и не только музыкальную.)
 
 
 

 

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

http://www.hayweb.ru...aya-muzyka.html
 
 
«Я играл с персидскими музыкантами, я играл с армянскими музыкантами,– говорит Адам дель Монте.– Я имею в виду, что испробовал в Лос-Анджелесе все, что имеет музыкальный резонанс и культурное отношение к фламенко. Все эти культуры имели непосредственное или отдаленное влияние на фламенко. Людям в голову не придет, что армянская музыка оказала влияние на фламенко, но каким-то странным образом она вполне могла иметь влияние, потому что, когда цыгане направлялись в Испанию, они проходили через Армению и оставались там некоторое время. Вы слушаете армянский канон, на котором играют только женщины, и видите очень четкую модель булерии, специфическую форму фламенко, то есть именно то, что играют эти армянские женщины. Просто поразительно, как это похоже,– на самом же деле это не просто похоже, а то же самое. Только булерия более развилась под влиянием других культур – африканских, индийских, испанских… Но, безусловно, есть армянский след».
 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сколько же надо было цыганам находится в Армении , чтобы армяне успели стырить и  цыганскую культуру , надо понимать и не только музыкальную.)
 
 
 
 
Важным перевалочным пунктом индийских мигрантов в Европу в средние века была в первую очередь территорию Армянского нагорья,а также Египет,более меньшими по размеру перевалочными пунктами были Морокко,Италия,Румыния и Словакия(Моравия-Богемия)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Large сказал:

Ладно, все. Неинтересно все это, тысячу раз проходили.

Возвращайтесь лучше к древнеазербайджанскому городу Тифлис и монастырю Давид Гареджи.

Вот только тебя не спросили куда нам возвращаться.  ) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:
14 минуты назад, Shtolts сказал:
http://www.hayweb.ru...aya-muzyka.html
 
 
«Я играл с персидскими музыкантами, я играл с армянскими музыкантами,– говорит Адам дель Монте.– Я имею в виду, что испробовал в Лос-Анджелесе все, что имеет музыкальный резонанс и культурное отношение к фламенко. Все эти культуры имели непосредственное или отдаленное влияние на фламенко. Людям в голову не придет, что армянская музыка оказала влияние на фламенко, но каким-то странным образом она вполне могла иметь влияние, потому что, когда цыгане направлялись в Испанию, они проходили через Армению и оставались там некоторое время. Вы слушаете армянский канон, на котором играют только женщины, и видите очень четкую модель булерии, специфическую форму фламенко, то есть именно то, что играют эти армянские женщины. Просто поразительно, как это похоже,– на самом же деле это не просто похоже, а то же самое. Только булерия более развилась под влиянием других культур – африканских, индийских, испанских… Но, безусловно, есть армянский след».
 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сколько же надо было цыганам находится в Армении , чтобы армяне успели стырить и  цыганскую культуру , надо понимать и не только музыкальную.)
 
 
 
 

Показать больше  

Важным перевалочным пунктом индийских мигрантов в Европу в средние века была в первую очередь территорию Армянского нагорья,а также Египет,более меньшими по размеру перевалочными пунктами были Морокко,Италия,Румыния и Словакия(Моравия-Богемия)

Чуть выше армян утверждал - в них нет ни чего цыганского .) Но когда им надо примазаться к чему-то великому или известному  они тут как тут готовы  историческую ошибку сегодняшним днём подделать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, operator82 сказал:

Библейское это территорию горы Араратские называли, а не конкретно гору!?  Название Арарат собственно присвоен в 19 веке. Русскими. В старых средневековых картах европейцы обозначали гору как Агрыдаг. А озеро Севан -Гейча.

Хочу поделиться по поводу Large...,я здесь давно почти 15 лет...Этих этих Андерсонов)...хорошо знаю) Еще по армАзу (раньше был такой раздел)..Там часто армянские сказки приводили, мы быстро выводили "ЭТИХ НАГЫЛБАЗОВ" на чистую воду..)...Раздела нет, замолкли сказочники
Сейчас снова вылезли...Я не молод, и мало сейчас пишу.
 Думаю что есть кому -осадить его на землю) И без меня  
Хочется в это верить..

Теперь по поводу Библии...Не слушайте армянские сказки...
Как правило речь идет о  Книге Бытие 8:4 (Глава 8 стих 4)...
Говорим о русском переводе ( а переводов много)..Возьмем Синодальный перевод в России самый часто встречающийся...

https://bible-teka.com/vs/1/8/4/

"И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских."
Заметьте горы во множественном числе ...
И еще в  книге Бытия (8:4) написано "ррт" (гласные не писались)...
так можно озвучить и арарат, и урарту)...

 

Вообщем поворачивай, как удобно). Разумеется армяне в свою)..
А Истина одна!
Вот так..

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Takeover said:

Еще по армАзу (раньше был такой раздел)..Там часто армянские сказки приводили, мы быстро выводили "ЭТИХ НАГЫЛБАЗОВ" на чистую воду..)

да, диспут уже не тот :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2019 в 01:47, Oblomov сказал:

Поддерживаю на 150%! Вот я сам уже вернулся в Баку, а многие англичане вернулись из ЮАР в Англию. Скоро начнут бежать и из США. Кстати, неграм тоже хорошо бы вернуться в Африку, а туркам в Турцию. Нятярди сизин учюн?

Меним хеч вечиме де деил ким хара гайыдыр, но моралистов давить мой долг :2003:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Large сказал:

 

История у Вас хромает, впрочем для азербайджанца это не удивительно.

И кстати Араратом нерусские называют - название ещё библейское, так для общего развития пригодится.

Ну да куда нам до великих армян, у которых и государства никогда не было,, зато сказочники напридумывал столько, да и главное что все верят

Библейское это как? На каком языке, латыни? Армянском или русском?

Или в вашей армянской библии?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, HHA71 сказал:

Ну да куда нам до великих армян, у которых и государства никогда не было,, зато сказочники напридумывал столько, да и главное что все верят

Библейское это как? На каком языке, латыни? Армянском или русском?

Или в вашей армянской библии?

Оригинал Библии написан на древнееврейском языке и лучше евреев никто не скажет что там имелось ввиду. 

 

Арарат

АРАРА́Т (Урарту), название страны и гор, упомянутых в Библии. В двух местах говорится, что сыновья Санхерива после убийства своего отца бежали в страну Арарат (II Ц. 19:37 и Ис. 37:38). Согласно Быт. 8:4, Ноев ковчег остановился на горах Араратских.

Некоторые отождествляют их с горой Масис, высочайшей вершиной в Армении. В арамейском и сирийском переводах библейского сказания о потопе в качестве места остановки ковчега указаны Турэ-Карду (`горы Курдистана`) к юго-востоку от озера Ван, в Юбилеев книге (5:28, 7:1) — гора Лубар (не идентифицированная наукой), а в вавилонском сказании о потопе — гора Ницир к востоку от Ассирии (см. Месопотамия), которую в настоящее время отождествляют с Пир-Омар-Гудрун.

Точное местоположение библейского Арарата современной библеистикой не установлено.

 

https://eleven.co.il/bible/pentateuch/10270/

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Камень said:

...Тюрки относительно молодая этнолингвистическая группа в истории... не являются кавказскими народами.Да они живут на Кавказе,но первичный ареал происхождения тюрков это Сибирь,у границ с Китаем,...азербайджанские историки врут. А я нейтральный человек,мне нет резона в фальсификациях.

 

13 hours ago, Камень said:

В то же время Азербайджанцев нельзя считать тюрками,а если они и тюрки- то только частично и только по языку и то не полностью.

Вы не нейтральный человек, а активный член проперсидской тюркофобской группировки. Не проталкивайте здесь свои нафталиновые паниранские идейки. Ваш поезд ушёл в обратном направлении к Бангладешу.

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тему можно и переименовать: )

"грузинские, армянские, персидские, российские провокаторы в центре Азнета."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Тем временем, и Грузинская Православная Церковь распространила заявление, в котором выразила намерение не мириться с возможным отрицательным результатом переговоров и с тем, чтобы контроль части комплекса монастыря остался за Баку."

"Тем временем" поставка бесплатного газа "святым" провокаторам должна прекратиться сама собой.

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Oblomov сказал:

Опять-таки странно, что цыгане шли из Индии через Пакистан, Иран и Месопотамию целенаправленно именно на бесплодное Армянское нагорье, не останавливаясь в гораздо более привлекательных местах вроде Карабахской степи или Междуречье, более соответствующих климату Индостана. На эту загадку меня натолкнуло появление в последнее время множества носатых вятяндашей на бульваре и Торговой -- подозреваю, что цыгане всё-таки сделали крюк через Апшерон.

Этой красотой обладали тюрки кипчаки.  Посмотрите на  нос Щарля Азнавура... гаплогруппа R1b... и далее по наезженной...  

А этого с грязными волосами (и как принято у армян руками во рту) армянина узнаёте?  Азиатская внешность ни чего не говорит?)

96785_src.jpg

Edited by Shtolts
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Oblomov сказал:

Зачем вы их переубеждаете? Вся их прелесть в этой экзотике. Вы портите мне самое лучшее из сатирических шоу для интеллектуальной элиты: ни один юморист никогда не придумает таких перлов идиотизма, как цыгане из Индии и потомки шумеров! Пускай расцветает нанайский маразм, для меня это наилучшее доказательство их дикости. Это давно понял Соловьёв, который приглашал на свои шоу Фуада для подобной клоунады. Кроме того, вы всегда сможете показать любому западному учёному этот бред, чтобы он воочию убедился сам, на каком уровне находится нанайская наука и вообще вся наша милли идеология.

 А почему бы вам как знатоку не заняться армянской историей?  Армянская история 100% сфальсифицирована. "Соловьёв  понял... "  Что он понял, так это  на чём и на ком  можно заработать. Среди армян таких фуадов  90%. 

Что касается шумеров, то ни кто не может доказать обратное. Все возмущаются как вы и при этом нет ни одного  обратного доказательства. Пока вы здесь поддакиваете армяну , армяне начали себя  отождествлять с шумерами и арийцами.) Вот кого лечить надо! :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Oblomov сказал:

Опять-таки странно, что цыгане шли из Индии через Пакистан, Иран и Месопотамию целенаправленно именно на бесплодное Армянское нагорье, не останавливаясь в гораздо более привлекательных местах вроде Карабахской степи или Междуречье, более соответствующих климату Индостана. На эту загадку меня натолкнуло появление в последнее время множества носатых вятяндашей на бульваре и Торговой -- подозреваю, что цыгане всё-таки сделали крюк через Апшерон.

 Обломов, вам  видно нравится когда армянский дурак ставит вам лайк,  после этого он  для вас и не таким дурачком кажется.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона. Статья "Армения" свидетельствует о том, что Армения - это название географического региона. 

 

Link to comment
Share on other sites

Филипп

"Насчет древности Азербайджана я уже говорил, и повторю столько, сколько нужно: Азербайджан - это название, которое появилось не позже, а скорее, раньше, чем название Армения, хотя Армения - более "раскрученное" название. Но, по моему мнению, некоторые современные азербайджанские ученые напрасно ввязались в "битву" древностей с армянскими учеными. Это тупик. Ничего из того, что было КОГДА-ТО, никому из нас не принадлежит, и даже совпадение названий - это лишь перипетии книжного мира, а не реального. То, что в каком-то информационном (читай, библиотечном) центре зафиксировали один из, как правило, множества вариантов написания и произношения названия какой-либо земли, а этот "зафиксированный" вариант, в свою очередь, сохранился в неизменном виде до наших дней, совсем не обязательно означает, что эта земля принадлежала предкам тех, кто сегодня использует такое же название в качестве названия для своего народа или государства (Македония - пример тому). Название зафиксировать не сложно, даже легко. Но заставить человечество стоять в одной и той же "позе" в течение нескольких столетий - невозможно. Мир слов - это всего лишь виртуальный мир. Реальная история тех, от кого мы происходим, в тысячи раз интереснее, богаче и полезнее для нас."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"подлинность многих (исторических) документов была заверена ФБР, Библиотекой Конгресса, Американским Антикварным обществом, однако эти документы были подделкой."
"призраки бесчисленных подделок Марка Хоффмана до сих пор преследуют историков"
если бы Хоффмана не разоблачили, сотни поддельных документов стали бы частью нашей общепринятой истории
Документальный детектив.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
Что увидел раб, закованный в цепи, в Эривани в 1670 году. Из книги Алана Манессона Мале "Описание Вселенной"
Link to comment
Share on other sites

Что писали французы об армянах в 17 веке. Alain Manesson Mallet. 4 апреля 2019 г.
Отрывок из книги Алана Манессона Мале и любопытная цитата из Птолемея, из которой следует, что армяне не проживали на территории под названием Большая Армения или Великая Армения.
Алан Манессон Мале - картограф, военный инженер, состоял на службе у Людовика XIV, написал книгу "Description de l'Univers", то есть "Описание Вселенной", которая была издана в 1683 году. В этой книге описаны территории под названием Большая Армения, Малая Армения и Высокая Армения, а также армяне, проживавшие здесь.

 

 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...