Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская Премьер-Лига, 2019/20


Recommended Posts

2 часа назад, Foqst сказал:

Как всегда,  левый нападающий))

Играл везде, даже за воротами, но не мог забить)

 

В первом пропущенном мяче основная вина на нём: упустил бывшего одноклубника.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, spash сказал:

 

В первом пропущенном мяче основная вина на нём: упустил бывшего одноклубника.

Тренер больной ведь, только бордин мог бы впускать игрока, у которого нет игровой практики). Тем более на матч с Карабах.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, spash сказал:

 

В первом пропущенном мяче основная вина на нём: упустил бывшего одноклубника.

 

Хотя объективности ради надо сказать, что именно он во втором тайме два раза попал в штангу.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, spash сказал:

sportinfo1567755703k.jpg

Из за этого ??)))) хиярды да

Защитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Кирилл Петров поделился своим мнением относительно политической ситуации вокруг Украины и России, передает azerisport.com.
«В Азербайджане своя ситуация. Я живу здесь и знаю историю со стороны Азербайджана. Но я не знаю истории с другой стороны. Здесь был геноцид в каком-то селе. Зашли армяне, всех уничтожили, детей, беременных. Было страшно. В Баку есть проспект Ходжалы и монумент в честь этого поселка.
Я знаю, что это один из моментов, почему азербайджанцы не любят армян. Ты можешь просто убить, но они издевались. Но я не знаю много и не могу рассказать многое по этой причине. Это политические моменты и не хочу туда сильно влезать.
Также, как и в ситуации Украины с Россией. Но мы никогда не были там какими-то братьями, поскольку всегда отличались: и характером, и поведением и во многих аспектах. Они братьями никогда не были для меня.
Пусть моя фамилия и Петров, не знаю, от какого деда она досталась. Меня здесь русским не считают. Называют «Кирило».
Русских в Азербайджане не любят. Как мне рассказывали, когда в 1991 году Россия хотела забрать Азербайджан, военные едва ли не танками давили людей, которые взявшись за руки, сформировали цепь. Но азербайджанцы отстояли свое право и свое государство.
Сюда приезжает немало россиян, но они ведут себя не так, как мы. Мы более приветливые и спокойные, они – более наглые. Поэтому всегда так было, что мы вроде и похожи внешне, но очень разные на самом деле», – сказал Петров. (Бомбардир)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

:biggrin: нет слоф. Самый смешной чемпионат продолжают смешить. От куда столько клоунов?

 

https://www.azerisport.com/football/20190919104349868.html

 

Сабах временно доверили Пономареву

19 сентября 2019 10:44

 

Состоялось внеочередное собрание Наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Сабах».

Как передает azerisport.com, на нем присутствовали глава НС Фирудин Гурбанов, члены Совета Рауф Халилов, Игорь Пономарев, Рахман Гаджиев, Ягуб Гусейнов и президент клуба Магсуд Адыгезалов.

В ходе собрания Адыгезалов сообщил, что Эльшад Ахмедов по обоюдному согласию сторону покинул пост главного тренера основной команды и отныне будет работать на должность советника президента. Также, он отметил, что поиски нового наставника продолжаются, а пока он предложил назначить на этот пост на временной основе Игоря Пономарева. Решение об этом было положительно встречено участниками собрания.

Пономарев приступит к обязанностям и.о. главного тренера на следующей неделе после предстоящего матча 5-го тура премьер-лиги против «Сумгайыта», с понедельника. (сайт клуба)

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

https://www.azerisport.com/football/20190919125946740.html

Габале предлагают тренеров из Украины и Хорватии

19 сентября 2019 13:02

thumb700_20190919125946740.jpg

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» продолжает поиски нового главного тренера основной команды.
Как сообщает azerisport.com, клубу были предложены несколько кандидатов. Среди них есть также специалисты из Украины и Хорватии.
Но клуб пока не определился с тем, будет ли у руля команды иностранный специалист или же местный. Пока и.о. главным тренером является Эльмар Бахшиев.
 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
 Стоит ли тратить деньги на дорого тренера  когда  уровень игроков   с натяжкой можно назвать средненьким?  Отдайте команду Понаморёву тогда, пусть тренируется...
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Shtolts said:

https://www.azerisport.com/football/20190919125946740.html

Габале предлагают тренеров из Украины и Хорватии

19 сентября 2019 13:02

thumb700_20190919125946740.jpg

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» продолжает поиски нового главного тренера основной команды.
Как сообщает azerisport.com, клубу были предложены несколько кандидатов. Среди них есть также специалисты из Украины и Хорватии.
Но клуб пока не определился с тем, будет ли у руля команды иностранный специалист или же местный. Пока и.о. главным тренером является Эльмар Бахшиев.
 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
 Стоит ли тратить деньги на дорого тренера  когда  уровень игроков   с натяжкой можно назвать средненьким?  Отдайте команду Понаморёву тогда, пусть тренируется...

Пономарёв чем лучше местных? Он не имеет футбольной практики десять лет.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Shtolts said:

:biggrin: нет слоф. Самый смешной чемпионат продолжают смешить. От куда столько клоунов?

 

https://www.azerisport.com/football/20190919104349868.html

 

Сабах временно доверили Пономареву

19 сентября 2019 10:44

 

Состоялось внеочередное собрание Наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Сабах».

Как передает azerisport.com, на нем присутствовали глава НС Фирудин Гурбанов, члены Совета Рауф Халилов, Игорь Пономарев, Рахман Гаджиев, Ягуб Гусейнов и президент клуба Магсуд Адыгезалов.

В ходе собрания Адыгезалов сообщил, что Эльшад Ахмедов по обоюдному согласию сторону покинул пост главного тренера основной команды и отныне будет работать на должность советника президента. Также, он отметил, что поиски нового наставника продолжаются, а пока он предложил назначить на этот пост на временной основе Игоря Пономарева. Решение об этом было положительно встречено участниками собрания.

Пономарев приступит к обязанностям и.о. главного тренера на следующей неделе после предстоящего матча 5-го тура премьер-лиги против «Сумгайыта», с понедельника. (сайт клуба)

 Пономарёв – nüfuzlu futbol veteranıdır. Его позвал тренировать сборную Мусаев, чтобы тот не мешал ему ставить состав.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ThetaN сказал:

Пономарёв чем лучше местных? Он не имеет футбольной практики десять лет.

Когда он тренировал сборную, наши играли отлично. Если создаст хотябы одного диспетчера как сам, то будет польза от него

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Foqst сказал:

Когда он тренировал сборную, наши играли отлично. Если создаст хотябы одного диспетчера как сам, то будет польза от него

В таком случае почему не ставят тренером? )Я не понимаю, тогда  для чего все ищут тренера не видя его перед своим носом?)

Честно, я не помню как при Пономарёве играла команда. Ни чего сказать не могу.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Foqst сказал:

Когда он тренировал сборную, наши играли отлично. Если создаст хотябы одного диспетчера как сам, то будет польза от него

 

Даа уж, никак не забуду как дома, имея численное преимущество "милли" не смогла обыграть молдован.

Link to comment
Share on other sites

Qiyməti qaldırdı, "Neftçi" vaz keçdi
1568808191.jpg

"Neftçi" xeyli müddətdir danışıqlar apardığı Aleksey İsayevdən gözləmədiyi xəbər alıb.

 

Sportinfo.az-ın məlumatına görə, hazırda Rusiyada olan yarımmüdafiəçinin fikrini dəyişməsi transferi düyünə salıb.

 

Əvvəlcə "ağ-qaralar"dan ayına 10000 manat maaş istəyən futbolçu bu dəfə 15 min tələb edib. 


"Neftçi" isə bu transferə cəmi 160 min manat ayırıb. Yəni, 100 min İsayevin özünə, qalanı isə müqavilə ilə bağlı olduğu "Sumqayıt"a. 

 

Ancaq "kimyaçılar" müəyyənləşdirdiyi 100 min manatlıq təzminatda güzəştə getmədiklərindən bakılılar millinin üzvüylə danışıqları dayandırıb.

Link to comment
Share on other sites

Хулен Лопетеги: Я ожидал увидеть такой Карабах

thumb700_20190919231537863.jpg

 

Главный тренер испанской «Севильи» Хулен Лопетеги прокомментировал победу в матче стартового тура группы A Лиги Европы по футболу над азербайджанским «Карабахом» в Баку (3:0), передает azerisport.com.
«Карабах» играл на своем поле, и вы сами видели, какая была атмосфера на стадионе. В начале матча нам было сложно забить, но мы проявили победный дух. Первый гол многое изменил. Дальше забивать было легче. Чувствовалось, что «Карабах» – опытная команда, которая работает над собой. Я ожидал увидеть такой «Карабах». Ко всем соперникам нужно относиться с уважением. Я не хочу кого-то отдельно выделять в нашем составе. Мы сыграли хорошо в командном плане и победили сильного противника.
Насколько разнятся в классе «Севилья» и «Карабах»? Я смотрел оба матча азербайджанского клуба с кипрским АПОЭЛ. «Карабах» мог пройти их, а киприоты, в свою очередь, могли оставить за бортом Лиги чемпионов «Аякс». Сегодня все команды способны бороться против сильных соперников», - заявил Лопетеги.
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hollow сказал:

Хулен Лопетеги: Я ожидал увидеть такой Карабах

thumb700_20190919231537863.jpg

 

Главный тренер испанской «Севильи» Хулен Лопетеги прокомментировал победу в матче стартового тура группы A Лиги Европы по футболу над азербайджанским «Карабахом» в Баку (3:0), передает azerisport.com.
«Карабах» играл на своем поле, и вы сами видели, какая была атмосфера на стадионе. В начале матча нам было сложно забить, но мы проявили победный дух. Первый гол многое изменил. Дальше забивать было легче. Чувствовалось, что «Карабах» – опытная команда, которая работает над собой. Я ожидал увидеть такой «Карабах». Ко всем соперникам нужно относиться с уважением. Я не хочу кого-то отдельно выделять в нашем составе. Мы сыграли хорошо в командном плане и победили сильного противника.
Насколько разнятся в классе «Севилья» и «Карабах»? Я смотрел оба матча азербайджанского клуба с кипрским АПОЭЛ. «Карабах» мог пройти их, а киприоты, в свою очередь, могли оставить за бортом Лиги чемпионов «Аякс». Сегодня все команды способны бороться против сильных соперников», - заявил Лопетеги.

Культура, тактичность, дань  уважения  коллегам по цеху и неущемить самолюбие хозяев.)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2019 в 08:44, spash сказал:

Не пойму, это Лёхе Герье посоветовал или у журналистов тренд такой пошёл.

Видимо, Лёша судит по зарплатам российских футболистов, и ему тоже хочется столько)) Странно, что его не зовут в какой-нить российский клуб, пусть даже 1 лиги...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня стартует 5-й тур премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как передает azerisport.com, в первый день тура состоятся две игры.
17:30 СУМГАИТ – САБАХ
Сумгаит, стадион «Капитал Банк Арена». Главный судья – Реван Гамзазаде.
19:45 САБАИЛ – ГАБАЛА
Баку, стадион «АСКО Арена». Главный судья – Алияр Агаев.
22 сентября
18:30 НЕФТЧИ – КЕШЛЯ

Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Ингилаб Мамедов.
23 сентября
19:00 ЗИРЕ – КАРАБАХ 

Баку, стадион Спорткомплекса Зире. Главный судья – Рауф Джаббаров.
Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

СВС-спорт начал прямую трансляцию из Сумгаита, рядом с подтрибунным помещением засветился Машалла Ахмедов с папкой под мышкой, а-ля чиновник местного разлива)) И что удивительно для Сумгаита - полно девушек на трибунах

Edited by Холгер
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю игру себаил -гебеле.

даже не верится, что они играют в баку. Гебеле забил красивый гол. Прием мяча и удар поворотам просто зрелище. Все таки из всех что есть только школа гебеле впускает хороших футболистов.

комментатор грипует 😂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, spash сказал:

Посмотрим, что приготовил химикам Пономарёв.

Оказывается, сегодня Сабах на поле вывел и.о. гл. тренера Ровшан Бабаев, а Пономарев будет и.о. со следующего матча.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Холгер сказал:

Матч Сабаил - Габала завершился вничью 1:1, голы забили Мурадов у гостей и Аббасов у хозяев

 

Наш чемпионат не предсказуем.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

С приходом Бахшиева, вроде Габала начинает приходить себя. Неужели столько времени нужно было терпеть предыдущего тренера?

Link to comment
Share on other sites

Kipr yüksək liqasında üçüncü tura start verilib.

 

Sportinfo.az xəbər verir ki, Nikosiyanın "Olimpiakos" klubu evdə AEK-lə qarşılaşıb və 0:2 hesabı ilə geri düşdüyü oyunda heç-heçə edib - 2:2.

 

Komandanın bərabərlik qoluna 70-ci dəqiqədə Conatan Ayite imza atıb. Ötən mövsümü "Keşlə"də keçirmiş 34 yaşlı toqolu forvardın akrobatik zərbə ilə vurduğu qol hesabda tarazlıq yaradıb.

 

"Səbail"dən "Olimpiakos"a keçən Bilal Həmdi və Dilan Duventru da qarşılaşmanın iştirakçıları olub. Bilal ilk qolun ötürməsini edib.

 

Kipr çempionatında mübarizə aparan "Qarabağ"ın Avropa Liqasındakı rəqibi APOEL sentyabrın 23-ü "Enosis"in qonağı olacaq.

 

Ayitenin qalması "Keşlə"nin xeyrinə olardı. Bəli, yalnız "Keşlə"nin. Tərlan Əhmədovun isə yox… Toqolu legioner baş məşqçinin "əl-üzünü yumurdu". Sözün bütün mənalarında.

 

Əhmədov transferlər üzərindən öz «bazar»ını qurub. Həmin «bazar»ın ağası və darğası isə Kamil Məmmədovdur. «Keşlə»nin baş məşqçisi əsasən adıçəkilən menecerin gətirdiyi «məhsullar»a üstünlük verir.

 

O, əvvəl AZAL-da da, «Neftçi»də də belə edib. Aralarında elə bir «anlaşma» var ki, Əhmədov indinin özündə də Məmmədovun çaldığı havaya oynayır.

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ThetaN сказал:

«Нефтчи» 0 – 0 «Кешля». Очень похоже на то, что Бордина плавят.

 

6 часов назад, Холгер сказал:

Старые песни "игры" о главном?:faceoff:

 

Здесь есть и положительный момент: нефтяники не проиграли и впервые в этом сезоне не пропустили, даже играя в меньшинстве.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Карабах пешком забил 3 мяча в первом тайме. Просто бегают трусцой и спокойно доходят до штрафной. :faceoff: Если бы не Карабах, у нас чемпионат уровня Андорры.

Link to comment
Share on other sites

Кажется Стенка не конёк Беговича.... пропускает такой же гол как от Севильи. Правда Максим не так прыгнул, но всё таки. А так много раз выручал, хотя если Зиря может столько раз так ударить по воротам, тогда Дюделанж минеджек

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Итак, последний матч тура, скакуны впервые пропустили в этом сезоне

ЗИРЕ – КАРАБАХ - 1:3 (0:3)
Гейе, 12 (0:1), Ромеро, 41 (0:2), Папацоглу, 44 (0:3), Родригес, 88 (1:3)

Команда
И
В
Н
П
   М
О
Карабах
5
5
0
0
13-1
15
Сабаил
5
3
1
1
7-6
10
Кешля
5
2
1
2
6-3
7
Зире
5
2
1
2
5-6
7
Сумгаит
5
2
0
3
5-7
6
Нефтчи
5
1
2
2
3-5
5
Габала
5
1
1
3
2-10
4
Сабах
5
0
2
3
2-5
2

Бомбардиры
3 – Шарифи (Сумгаит), Ибрагимли (Карабах), Фрутос (Кешля), М.Аббасов (Сабаил)
2 – Рамазанов (Сабаил), Эмрели (Карабах), Зубир (Карабах), Гейе (Карабах), Родригес (Зире)
Link to comment
Share on other sites

Немного о 1-ой лиге Азербайджана, ей мы совсем не уделяем внимания.

Положение команд после 4-х туров

I Дивизион
N Клубы И В H П РМ О
1 Туран Товуз 4 4 0 0 11-5 12
2 Сабаил-2 4 3 0 1 9-6 9
3 Сабах-2 4 3 0 1 6-4 9
4 Нефтчи-2 4 2 1 1 7-2 7
5 МОИК 3 1 2 0 5-4 5
6 Сумгаит-2 4 1 2 1 3-4 5
7 Агсу 4 1 1 2 5-8 4
8 Карабах-2 3 1 0 2 11-7 3
9 Загатала 3 1 0 2 3-4 3
10 Кяпаз 4 0 3 1 5-7 3
11 Зиря-2 4 1 0 3 6-13 3
12 Кешля-2 3 0 2 1 5-6 2
13 Гарадаг Локбатан 4 0 1 3 4-10 1

 Бомбардиры:

Муса Гурбанлы («Карабах-2») - 4 гола
Турал Гурбатов (МОИК) - 3 гола

Тапдиг Ахмедов («Зира-2») - 3 гола
Бахадур Хазиев («Сабаил-2») - 3 гола
Алибай Мамедли («Нефтчи-2») - 3 гола

 

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гурбан Гурбанов: Возможно, у Ромеро серьезная травма

Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в матче 5-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу над бакинским «Зире» (3:1), передает azerisport.com.
«Поздравляю свою команду с этим результатом. Одержали важную победу. Ребята со всей серьезностью подготовились к этой игре и заработали необходимые нам три очка. По поводу травмы Хайме Ромеро, то, возможно, у него серьезная травма. Что до Махира Эмрели и Рахиля Мамедова, они приступили к индивидуальным тренировкам. Возможно, Махир быстрее присоединится к команде», - заявил Гурбанов.
Link to comment
Share on other sites

  • MilanEllo unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...