Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Западный Vs. Хазар


Recommended Posts

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Западный форева! :D Так да, вроде, говорят на молодёжном жаргоне?
Западный в центре города, близко к работе, а Хазар на нефтчиляре :P

Link to comment
Share on other sites

в какой-то теме была такая мысль, что если хочеш создать семью - то Западный, а если хочешь создать карьеру - Хазар :)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла учась в Западном, многие преподы работают и в Западном и в Хазаре. Т.е. на два фронта. Так что принципиальных отличий нет. Имхо

Link to comment
Share on other sites

Да,тоже слышал и даже могу утвердить..Одноклассник закончил в этом году,за все эти годы не разу не заплатил никому,и даже не просили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' date='Jun 15 2005, 14:57 ']в какой-то теме была такая мысль, что если хочеш создать семью - то Западный, а если хочешь создать карьеру - Хазар  :)
[right][snapback]329955[/snapback][/right][/quote]

В Западном нет коррупции.

Выпускники Англоязычного колледжа Западного продвигаютса выше и быстрее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дорогие форумчане,

Брат тут попрасил написать о ВУЗ-ах.

Он сейчас перед выбором, в Академию при президенте, Хазар и Кавказ.

Сегодня были в Хазаре и Кавказе.

В Хазаре нас принял проректор, наверное тот, о котором писал Cheltis. Немного рассказал что да как, и сразу отметил, если хочешь учиться то вэлкам, а если протирать брюки в аудитории то вход закрыт. Так же отметил что есть возможность отправлять студентов на учебу за границу.

В Кавказе нас принял Бахтияр, тядрис шойбяси вроде. Ничего не понял из того что он сказал.Отметил лишь, что обучение будет 5 лет, 1-й год будут курсы для развития языка (энглиш и турецкий). Также сказал, что университет не предоставляет возможности студентом учиться за рубежом. В общем, по моему Кавказ берёт "видом".


Как Вы думаете, что лучше? Какие перспективы у Хазара, Кавказа и Академии? Что сейчас выбирает умная молодёжь? Может кто учился в этих ВУЗах, было бы интересно послушать их мнение.

Link to comment
Share on other sites

ПОЧЕМУ ЖЕ никто не ответил что хазар по крайней мере единственный в Азербайджане как я знаю универ. перешедшый в БАЛЛОНСКУЮ СИСТЕМУ образования!

и мои двоюродные брат и сестра там учились точнее брат доучился там до 4 го курса а затем поехал во францию и учится щас там. В этом году в сентябре идет доучивать 4ый курс так как когда уехал отсюда он попал на год назад в 3-ий курс. в этом году он был в 3-ем курсе а в сентябре будет в 4-м )

а сестра двоюродная перешла во второй курс..довольна знания дают денег не берут коррупцией не пахнет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lirick' date='Jun 28 2005, 02:44 ']ПОЧЕМУ ЖЕ никто не ответил что хазар по крайней мере единственный в Азербайджане как я знаю универ. перешедшый в БАЛЛОНСКУЮ СИСТЕМУ образования!
[right][snapback]345696[/snapback][/right][/quote]
боюсь, что вы немного ошибаетесь. В [color=red]БАЛЛОН[/color]СКУЮ систему образования входят продавцы гатыга, которые во времена моего проживания в Баку, в этих самых баллонах продававали гатыг.
А Хазар, скорее всего, входит в Болонскую систему. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Я был в четвёрке первых, кто уехал от Хазара во Францию (с 3-го курса 94-й год).. Хороший был Юни, учились без взяток... сейчас не знаю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Jun 28 2005, 02:51 '][quote name='Lirick' date='Jun 28 2005, 02:44 ']ПОЧЕМУ ЖЕ никто не ответил что хазар по крайней мере единственный в Азербайджане как я знаю универ. перешедшый в БАЛЛОНСКУЮ СИСТЕМУ образования!
[right][snapback]345696[/snapback][/right][/quote]
боюсь, что вы немного ошибаетесь. В [color=red]БАЛЛОН[/color]СКУЮ систему образования входят продавцы гатыга, которые во времена моего проживания в Баку, в этих самых баллонах продававали гатыг.
А Хазар, скорее всего, входит в Болонскую систему. :hmmm:
[right][snapback]345702[/snapback][/right]
[/quote]


разве это так важно? ;) сорри ошибся если важно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lirick' date='Jun 28 2005, 01:44 ']ПОЧЕМУ ЖЕ никто не ответил что хазар по крайней мере единственный в Азербайджане как я знаю универ. перешедшый в БАЛЛОНСКУЮ СИСТЕМУ образования!

и мои двоюродные брат и сестра там учились точнее брат доучился там до 4 го курса а затем поехал во францию и учится щас там. В этом году в сентябре идет доучивать 4ый курс так как когда уехал отсюда он попал на год назад в 3-ий курс. в этом году он был в 3-ем курсе а в сентябре будет в 4-м )

а сестра двоюродная перешла во второй курс..довольна знания дают денег не берут коррупцией не пахнет
[right][snapback]345696[/snapback][/right][/quote]

мой брат тоже учился в Хазаре и его тоже послали во Францию, он уже несколько лет живёт и работает там, даже получил гражд-во.

В Западном тоже нет коррупции, это я точно знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' date='Jun 28 2005, 01:53 ']Я был в четвёрке первых, кто уехал от Хазара во Францию (с 3-го курса 94-й год).. Хороший был Юни, учились без взяток...  сейчас не знаю..
[right][snapback]345706[/snapback][/right][/quote]

тогда Вы должны быть знакомы с Кямраном Мамедовым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Artemida' date='Jun 28 2005, 04:58 '][quote name='Nemesis' date='Jun 28 2005, 01:53 ']Я был в четвёрке первых, кто уехал от Хазара во Францию (с 3-го курса 94-й год).. Хороший был Юни, учились без взяток...  сейчас не знаю..
[right][snapback]345706[/snapback][/right][/quote]

тогда Вы должны быть знакомы с Кямраном Мамедовым.
[right][snapback]345816[/snapback][/right]
[/quote]

Мы с Камраном были Flatmates несколько лет: на Севере Фр, так же в Париже. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' date='Jun 28 2005, 11:02 '][quote name='Artemida' date='Jun 28 2005, 04:58 '][quote name='Nemesis' date='Jun 28 2005, 01:53 ']Я был в четвёрке первых, кто уехал от Хазара во Францию (с 3-го курса 94-й год).. Хороший был Юни, учились без взяток...  сейчас не знаю..
[right][snapback]345706[/snapback][/right][/quote]

тогда Вы должны быть знакомы с Кямраном Мамедовым.
[right][snapback]345816[/snapback][/right]
[/quote]

Мы с Камраном были Flatmates несколько лет: на Севере Фр, так же в Париже. daldandanishan
[right][snapback]345978[/snapback][/right]
[/quote]


как же мир тесен! :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[SIZE=1][SIZE=1][quote name='Brainstorm' date='Jun 28 2005, 01:51 '][quote name='Lirick' date='Jun 28 2005, 02:44 ']ПОЧЕМУ ЖЕ никто не ответил что хазар по крайней мере единственный в Азербайджане как я знаю универ. перешедшый в БАЛЛОНСКУЮ СИСТЕМУ образования!
[right][snapback]345696[/snapback][/right][/quote]
боюсь, что вы немного ошибаетесь. В [color=red]БАЛЛОН[/color]СКУЮ систему образования входят продавцы гатыга, которые во времена моего проживания в Баку, в этих самых баллонах продававали гатыг.

[right][snapback]345702[/snapback][/right]
[/quote]

umoril:umoril:umoril:

p.s лирик не обижайся, просто брейн в своем амплуа :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' date='Jun 28 2005, 16:35 '][SIZE=1][SIZE=1][quote name='Brainstorm' date='Jun 28 2005, 01:51 '][quote name='Lirick' date='Jun 28 2005, 02:44 ']ПОЧЕМУ ЖЕ никто не ответил что хазар по крайней мере единственный в Азербайджане как я знаю универ. перешедшый в БАЛЛОНСКУЮ СИСТЕМУ образования!
[right][snapback]345696[/snapback][/right][/quote]
боюсь, что вы немного ошибаетесь. В [color=red]БАЛЛОН[/color]СКУЮ систему образования входят продавцы гатыга, которые во времена моего проживания в Баку, в этих самых баллонах продававали гатыг.

[right][snapback]345702[/snapback][/right]
[/quote]

umoril:umoril:umoril:

p.s лирик не обижайся, просто брейн в своем амплуа :)
[right][snapback]346419[/snapback][/right]
[/quote]

все в порядке ;)

Link to comment
Share on other sites

Значится так. Как человек учмвшийся и работавший в Хазаре (знающий поднаготную изнутри) скажу: есть большая разница между образованием бакалавра и магистра. Бакалавратура в Хазаре сейчас слегка сдала позиции. Кавказ в этом плане немного лучше. У них сейчас резкий подъём качества наблюдается. А в Хазаре нет учителей нормальных для фримэнов. Если нужна магистратура-однозначно идите в Хазар. Будут и знания и карьера.

Касательно того, что учителя во всех вузах одни и те же- неправда. Часть хазаровских на самом деле работает и в других вузах параллельно, но в массе своей в Хазаре все самые лучшие, что есть сейчас на нашем рынке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' date='Jun 28 2005, 02:53 ']Я был в четвёрке первых, кто уехал от Хазара во Францию (с 3-го курса 94-й год).. Хороший был Юни, учились без взяток...  сейчас не знаю..
[right][snapback]345706[/snapback][/right][/quote]

Немесис, а я работал у Джамал мюяллима, Я думаю я тебя узнал, хотя сам учился в Западном

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='Jun 30 2005, 12:30 '][quote name='Nemesis' date='Jun 28 2005, 02:53 ']Я был в четвёрке первых, кто уехал от Хазара во Францию (с 3-го курса 94-й год).. Хороший был Юни, учились без взяток...  сейчас не знаю..
[right][snapback]345706[/snapback][/right][/quote]

Немесис, а я работал у Джамал мюяллима, Я думаю я тебя узнал, хотя сам учился в Западном
[right][snapback]349066[/snapback][/right]
[/quote]

:hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Western U. 4eva:))
:aappll:

Хазар: Многие родственники учились именно там(в Хазаре), да и сам ректор и проректор тоже знакомые. Все были довольны Хазаром. Что мне не нравилось в етом университете , то что он находился в не очень-то устраиваюшем меня районе и самое главное друзей у меня там было мало...но насчёт полученных знаний все были довольны...впочти что все выпускники етого университета занимают хорошие должностья в гос и др. учреждениях


Западый: :urey:
проучился там с 1-го по 4-ый курс...очень доволен...
хочу также подчеркнуть вышеупомянутые слова другими юзерами что в Западном нет коррупции, но надо отметить что и в Хазаре она отсутствует.
Ходил также на подготовительные курсы в западном при поступлении в институт, а не к учителям как многие. Английский язык в нормальном виде изучил именно там, ни один учитель не мог мне дать нормальные знания в етой области...
а самая главная причина поступления в WU eто наверно потому что, у меня там было и до сих пор есть очень много друзей с которыми мне до сих пор приятно дружить :)))

Link to comment
Share on other sites

И все-таки, главное не ВУЗ, а студенты !!! Более чем уверен, что выпускники моей группы из Нархоза, ничем не хуже своих коллег из Западного или Хазара... хотите языки сравнивайте, хотите теоритические знания, или последующие достижения....

Человек только тогда достигает высот в своем образовании, когда понимает, что главной ведущей силой в образовании, является сам ученик, а не учитель.

Link to comment
Share on other sites

согласен если студент видет наплевательское отношения от педагога то тут ничего не поможет
и если педаггог приходит и диктует под нос свой пожелтевший конспект естественно что у сутдента не появится никакого интререса у студетна к данной теме и предмету вообще не появится
не все там сознателны чтобы самим заниматься

Link to comment
Share on other sites

Знаю Западный изнутри, до мелочей. Про Хазар ничего плохого сказать не могу, но Западный считаю лучшим университетом страны.

Link to comment
Share on other sites

В отличии от уважаемой Дисмисс, не знаю "изнутри" ни один из этих университетов. По выпускникам с которыми я встречался, хазаровцы несколько лучше, но это все на очень небольшой выборке.

Мне кажется, что среди частных ВУЗов самым лучшим был Американский Университет в Баку, жаль что почил в бозе.

Link to comment
Share on other sites

Прекрасно знаю Западный, а про Хазар вообще ничего сказать не могу, Западный нельзя назвать самым лучшим, но одним из лучших можно.

Link to comment
Share on other sites

По результатам соцопроса, проведенного среди населения Баку в свое время одной из международных организаций, именно Западный был признан лучшим университетом. Правда, данные не очень свежие - несколько лет как утратила связь с ним, и возможно, за это время у него появились конкуренты. А конкуренция - это всегда стимул развиваться и совершенствоваться. Так что чем больше вузов, которые можно сравнивать, тем лучше для системы образования вообще.
А она пока что оставляет желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

Про Западный знаю только то, что ректором там был Гусик, нынешний министр экологии. Ничего хорошего сказать не могу, равно как и плохого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 2 2005, 16:52 ']Про Западный знаю только то, что ректором там был Гусик, нынешний министр экологии. Ничего хорошего сказать не могу, равно как и плохого.
[right][snapback]351754[/snapback][/right][/quote]


Он был (и есть) не ректором, а президентом WU. Ректор не он :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 2 2005, 17:52 ']Про Западный знаю только то, что ректором там был Гусик, нынешний министр экологии. Ничего хорошего сказать не могу, равно как и плохого.
[right][snapback]351754[/snapback][/right][/quote]

При Гусейн муяллиме институт был классом повыше, сейчас к сожалению администрация меньше уделяет внимания нуждам студентов.

А магистратура в Западном рулез. Занятия начинаются в после 18.00, очень удобно тем кто работает, я например ездил с Баилово и редко когда опаздывал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' date='Jul 3 2005, 17:52 '][quote name='SummeR' date='Jul 2 2005, 16:52 ']Про Западный знаю только то, что ректором там был Гусик, нынешний министр экологии. Ничего хорошего сказать не могу, равно как и плохого.[/quote]
Он был (и есть) не ректором, а президентом WU. Ректор не он :)
[/quote]
Сейчас - да. А раньше был ректором, Саммер прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Jul 3 2005, 22:27 '][quote name='Keniya' date='Jul 3 2005, 17:52 '][quote name='SummeR' date='Jul 2 2005, 16:52 ']Про Западный знаю только то, что ректором там был Гусик, нынешний министр экологии. Ничего хорошего сказать не могу, равно как и плохого.[/quote]
Он был (и есть) не ректором, а президентом WU. Ректор не он :)
[/quote]
Сейчас - да. А раньше был ректором, Саммер прав.
[right][snapback]352819[/snapback][/right]
[/quote]

Этого я не знала. Насколько я помню, я всегда знала его, как президента университета...)

Link to comment
Share on other sites

Да, ректором был. И, как раз таки, когда был - тогда в WU было все гораздо лучше. 1. внешний вид вуза. 2. дисциплина. 3. количество педагогов-иностранцев.
Стал Гусик "просто президентом", ушел... И все. Англичан-американцев осталось с гулькин нос, контингент преподов и студентов заметно испортился... Вобщем, был он ректором и очень хорошим.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Моя дочь в этом году поступила в Западный. И мы, и она очень довольны. Вначале выбирали Хазар или Западный? Потом решили в пользу Западного, так как он в центре города, можно пройтись пешком, удобно.
А каков уровень преподов пока сказать не можем, месяц всего прошел.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 0 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 46 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 255 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...