Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Западный Vs. Хазар


Recommended Posts

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Первая отличительная черта Западного- это очень внимательное и общительное и честное руководство... Также хочу добавить что студенты здесь тоже все (за исключением некоторых) из интелегентных семей и воспитанные! Очень много друзей.:)
С открытием Аз.сектора в ВУЗе появились некоторые "студенты" которые выбрали западный с целью поступить хоть куда-то... Это резко сказалось на дисциплине..но лишь на первом курсе.. Потом всех ТАКИХ срезают с экзаменов или за дисциплину и не соблюдение правил университета...

Одним словом Western University Forever!!!

Link to comment
Share on other sites

Получила высшее образование в Хазаре (Бакалавр и Магистратура).

Помню в 94-м году пришли в университет, а там матрасы на балконах, "шок это по нашему"! пока учились здание отреставрировали.

было очень строго. никаких взяток. с каждым экзаменом нас становилось все меньше и меньше. кто в гос. институты, а те кто учится не смогли в Санмарино.
как то один из местных педагогов заикнулся о 50 долларов с каждого студента на экзамен, на следующий день он уже не работал.

Местных педагогов было раз-два и обчелся, все иностранцы. но местные педагоги были всем педагогам педагоги, культуру Азербайджана читал Рафаэль Гусейнов, Историю Кино - Гамида Омарова, а Бухгалтерию и Аудит Азербайджана Вюгар Алиев, было интересно учится.

а проректор, о котором упоминалось, кажется, это мой педагог и декан Магамет Нуриев. Мировой мужик! Как отец нам был! кстати Магистратуру в АЗИ он организовал!

Университетские годы были самыми лучшими, спасибо Хазар!

Link to comment
Share on other sites

Всем кому бы не говорила, что закончила сама Западный без взяток, знакомые кивали головой и говорили, да ладно это Азербайджан. Но я могу сказать, что там взяток не брали и не берут + учат если сам захочешь этого, а если не хочешь все равно приходиться учить потому что по-другому ты его не закончишь))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='ayaya' post='4358185' date='Feb 17 2009, 01:54 ']Получила высшее образование в Хазаре (Бакалавр и Магистратура).

Помню в 94-м году пришли в университет, а там матрасы на балконах, "шок это по нашему"! пока учились здание отреставрировали.

было очень строго. никаких взяток. с каждым экзаменом нас становилось все меньше и меньше. кто в гос. институты, а те кто учится не смогли в Санмарино.
как то один из местных педагогов заикнулся о 50 долларов с каждого студента на экзамен, на следующий день он уже не работал.

Местных педагогов было раз-два и обчелся, все иностранцы. но местные педагоги были всем педагогам педагоги, культуру Азербайджана читал Рафаэль Гусейнов, Историю Кино - Гамида Омарова, а Бухгалтерию и Аудит Азербайджана [b]Вюгар Алиев[/b], было интересно учится.

а проректор, о котором упоминалось, кажется, это мой педагог и декан [b]Магамет Нуриев[/b]. Мировой мужик! Как отец нам был! кстати Магистратуру в АЗИ он организовал!

Университетские годы были самыми лучшими, спасибо Хазар![/quote]
Согласна.Мировые люди и учителя. Жалко Вугар Алиев ушел от нас. А на счет взяток в Хазаре..Дорогой человек,если бы они были я давно закончила бы этот университет.Работающий человек может учиться там годами. Я вот 5+ лет там.
Учителя в подавляющем большинстве очень хорошие люди и преподаватели знающие. Один Чигиз муеллим по Лидершипу чего стоит!) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' post='4351477' date='Feb 16 2009, 01:58 ']Это лишь наслышка,уж я то знаю :morqqqq:[/quote]
Напишите мне в ЛС пожалуйста если вы знаете кому там взятку дать чтоб закончить Хазар.. Может так я его закончу. А просто так наговаривать не стоит. По нику вижу что вы с Западного.

Link to comment
Share on other sites

по статистике академия гос управления в азербайджане занимает первое место( и не первый год) и я являюсь студентом данной академии, знаю что к чему, если в академии не все гладко, то представляю что в хазаре и западном что творится, может уже хватит так восхвалять их?

Link to comment
Share on other sites

Тут никто восхвалением не занимается. Какой студент будет это делать? Но что есть то есть..Некоторых учителей из Хазара я просто люблю . Несмотря что заваливаю их предметы.Тема посвящена Хазару и Западному.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='killer100' post='4395130' date='Mar 3 2009, 15:29 ']по статистике академия гос управления в азербайджане занимает первое место( и не первый год) и я являюсь студентом данной академии, знаю что к чему, если в академии не все гладко, то представляю что в хазаре и западном что творится, может уже хватит так восхвалять их?[/quote]


А кто говорил что в Ак.Гос.упр. всё гладко? Мдя... Лучше я промолчу как его моя сестрёнка окончила...

И Реальное замечание, Тема посвящена [u][b]ХАЗАРУ и ЗАПАДНОМУ[/b][/u]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='KILLA' post='4361876' date='Feb 17 2009, 15:48 ']Всем кому бы не говорила, что закончила сама Западный без взяток, знакомые кивали головой и говорили, да ладно это Азербайджан. Но я могу сказать, что там взяток не брали и не берут + учат если сам захочешь этого, а если не хочешь все равно приходиться учить потому что по-другому ты его не закончишь))))))))))))[/quote]

насчет взяток.. БЕРУТ!!! Смотря у кого :morqqqq: достаточно одного ХОРОШЕГО звонка, чтобы тебе диплом дали. вот так вот

Link to comment
Share on other sites

Бека, конечно берут. Но только по-крупному или по оочень большому блату.
А так, кто что заслужил, то и ставят.
Я рада хотя бы тому, что, как в Нархозе, не заставляют всех поголовно нести взятки, и учащихся, и прогульщиков.
У меня одноклассница бывшая поступила в финкредит нархоза, золотая девочка, светлая голова. Больше тройки не может получить - не ставят.

Частные ВУЗы у нас на самом деле меньше ценятся, чем гос. Хотя мои родители посчитали иначе, и с моим достаточно высоким баллом определили меня в частный. А именно в Западный)

Link to comment
Share on other sites

Во первых не понимаю почему поставили в сравнение именно Хазар и Западный а что других частников не существует,а во вторых взятки есть везде и в частном в госсударственном ))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Beka2' post='4482078' date='Mar 25 2009, 01:51 ']Если в Азербайджане и есть нормальные университеты, то это только Западный и Хазар.[/quote]

на каком основании ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчани может кто-нибудь будет знать педагога по английскому языку в западном или хазаре ,который будет заниматься частным образом.мне для general english нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PACIENTKA-009' post='4624363' date='Apr 22 2009, 13:50 ']Уважаемые форумчани может кто-нибудь будет знать педагога по английскому языку в западном или хазаре ,который будет заниматься частным образом.мне для general english нужно.[/quote]

В группе из нескольких человек - 80 АЗН, индивидуально - 100АЗН. Занятия проводятся в основном здании, которое рядом с метро Нефтчиляр. Препод - мужчина. Каждую субботу с утра до 17.00 проводятся check-up (ы) на выявление знания языка и соответственно определения уровня.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хочу определить ребенка в школу при западном университете, но так как к тому моменту ей не будет 6ти, попросили принести справку из Министерства. Подскажите плз в какой форме надо писать заявление в Минис-во?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Фламинго' post='4617198' date='Apr 21 2009, 11:18 ']А сколько сейчас стоит образование в Хязяре?Сколько обходится в месяц?[/quote]
Раньше стоило 1500 долларов в год. Теперь примерно 3000 манат за год обучения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='4497827' date='Mar 28 2009, 23:44 ']Во первых не понимаю почему поставили в сравнение именно Хазар и Западный а что других частников не существует,а во вторых взятки есть везде и в частном в госсударственном ))[/quote]
[b]ИМХО[/b].... а что есть сильнее этих [b]частников[/b]????? mence ozel universitelerden bu ikisinden guclusu yoxdur.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seksot' post='334390' date='Jun 19 2005, 06:13 ']По наслышке знаю, что в Хазаре абсолютно нет коррупции.[/quote]

А что в Западном есть чтоли?

[quote name='Lirick' post='345696' date='Jun 28 2005, 02:44 ']ПОЧЕМУ ЖЕ никто не ответил что хазар по крайней мере единственный в Азербайджане как я знаю универ. перешедшый в [b]БАЛЛОНСКУЮ СИСТЕМУ образования[/b]![/quote]

в Западном то же самое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka2' post='4489993' date='Mar 27 2009, 05:04 ']насчет взяток.. БЕРУТ!!! Смотря у кого :morqqqq: достаточно одного ХОРОШЕГО звонка, чтобы тебе диплом дали. вот так вот[/quote]
Ну, дело в том, что ХОРОШИХ звонков, если ты учишься делать не надо.
Там дают учиться, и учат, чего нельзя сказать о большинстве вузов…

Link to comment
Share on other sites

Западный на уровне был до 97-99 годов, после уже всё начало идти под откос, а после 2000 так вообще базар начался. конкретный всплеск коррупции там начался в 2007-2008, это уже 100 манат за пятерку на экзамене, а на защите диплома в 2008 уже просили штуку манат просто так, даже не просмотрев диплом))) чтобы закончить всё не заплатив ни копейки пришлось потрепать много нервов. кстати, после того как Элеаноры ханым не стало, я уверена, что всё стало еще хуже. да, хорошие учителя есть, с этим никто не спорит, но во-первых их очень мало, во-вторых невменяемых и тупых становиться всё больше с каждым годом (как вам рассказы о том, как препод перегонял свой мерс из германии в баку на протяжении всего семестра?). короче говоря, в целом универ просто ужас, оплата растет с каждым годом, а нормального туалета так как не было так и нет))))))))

в Хазаре учились и учаться мои многие знакомые и друзья (правда говорить могу только об экономическом), и жалоб ни у кого ни на что никогда не было. закончить универ ни разу в нем не появившись как в западном, не получиться. люди учаться по 6 лет (если работают и не успевают нормально заниматься и сдавать экзамены).

контингент в Западном-- в основном, папа-мама балалары, гламурные девочки и мальчики. те, кто учаться--всегда недовольны и всегда ходят с головной болью. в Хазаре больше nerds, так как если ты не учишься, то там тебе откровенно делать нечего.

НО главным отличием между Хазаром и Западным я считаю систему образования как таковую, в Хазаре кредитная система, в Западном наша местная. занятия в Западном проводятся по советскому образцу, лекции-семинары, всё оооочень оооочень скучно. в Хазаре другой подход.

как гриццо, каждому своё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4826110' date='May 30 2009, 13:59 '][b]люди учаться по 6 лет[/b] (если работают и не успевают нормально заниматься и сдавать экзамены).[/quote]
Даже больше 6-ти лет))) Знакомая 8 лет училась. Работающим студентам ой как больно,по себе говорю.

Link to comment
Share on other sites

Те кто не учатся - им везде плохо, как говорится. Я закончила Западный и все 5 и ни копейки не заплатила ни одному учителю, и получила прекрасное образование, и даже помню, как все вопросы учила, когда на экзамен шла и получала грандовские 5-ки. Было даже учителя нам на уступки шли! В Западном если хочешь учиться, тебе дают на это возможность! Вот не надо...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Даже больше 6-ти лет))) Знакомая 8 лет училась. Работающим студентам ой как больно,по себе говорю.[/quote]
Я сам учусь в Хазаре на 3-м курсе, пока все идет отлично, срезов нет. Параллельно я и работаю – фулл тайм. Особенных трудностей нет, если все так будет то за 4 года заканчиваю. Университет прекрасный, те знание которые я получил здесь думаю что ни в одном Азербайджанском университете не получил бы(ну есть исключения – знаю что в Экономическом университете есть спец группа талантов – там очень сильные ребята).

[quote]буду поступать в Хазар.надеюсь что универ хороший[/quote]
Хороший на все 100%.
[quote]Было даже учителя нам на уступки шли! В Западном если хочешь учиться, тебе дают на это возможность! Вот не надо..[/quote]
Да это есть в Западном, но в Хазаре нет. Знаю потому сестра там учится. Кстати в Западном тоже уже кредитная система.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не советую поступать в WU если не хотите учится,тут сложновато,екзамены пройти сложно,всегда была дипломная работа в конце 4 курса,а теперь решили гос.екзамен сделать,каждый день что то новое придумывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' post='4949063' date='Jun 22 2009, 04:18 ']А кто нибудь слышал, что западный университет закрылся?[/quote]
кто вам такое сказал? он не закрывался...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' post='4949063' date='Jun 22 2009, 05:18 ']А кто нибудь слышал, что западный университет закрылся?[/quote]

Ага, закрылся, на воскресенье :looll: у меня там завтро экзамеееееен......... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Brainstorm' post='345702' date='Jun 28 2005, 02:51 ']боюсь, что вы немного ошибаетесь. В <span style='color:red'>БАЛЛОН</span>СКУЮ систему образования входят продавцы гатыга, которые во времена моего проживания в Баку, в этих самых баллонах продававали гатыг.
А Хазар, скорее всего, входит в Болонскую систему. :hmmm:[/quote]

:looool: ))))))) :aappll:

[quote name='Zidane10' post='4878232' date='Jun 8 2009, 16:44 ']Я сам учусь в Хазаре на 3-м курсе, пока все идет отлично, срезов нет. Параллельно я и работаю – фулл тайм. Особенных трудностей нет, если все так будет то за 4 года заканчиваю. Университет прекрасный, те знание которые я получил здесь думаю что ни в одном Азербайджанском университете не получил бы(ну есть исключения – знаю что в Экономическом университете есть спец группа талантов – там очень сильные ребята).
Хороший на все 100%.

Да это есть в Западном, но в Хазаре нет. Знаю потому сестра там учится. Кстати в Западном тоже уже кредитная система.[/quote]

а какой факультет ? на ск я знаыу у4ебка в Хезер отнимаыет все время а ви ые6е и раб?

[quote name='PACIENTKA-009' post='4624363' date='Apr 22 2009, 13:50 ']Уважаемые форумчани может кто-нибудь будет знать педагога по английскому языку в западном или хазаре ,который будет заниматься частным образом.мне для general english нужно.[/quote]

В Хезере на кафедре англ язика вам поможет.)))
[b]
Ваши сообщения соединены. 10% за смайлофлуд и транслит! Ознакомьтесь с правилами форума.[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Я закончила Западный 2 года назад . Заканчивала со слезами на глазах так как для меня он был чем то родным. атмосфера, студенты, педагоги все как на отбор, очень хороший контингент. Ни копейки никогда не собирали ни на что, речи о коррупции не было, все сдавала, учила сама. педагоги всегда готовы помоч никогда не откажут. Я считаю это один из лучших университетов в Азебайджане. у кого есть знания и желания учиться пусть поступает в Западный. Одно точто знаю не пожалеет, те кому тажело учиться конечно же останутся недовольными, если их с 1го курса не пошлют сразу в нархоз. у нас многих , те кто не учился на 1м курсе попросили перейти в нархоз так как им было очень тяжело и много перездач

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 75 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 92 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...