Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новые правила


Recommended Posts

можно приплатить педагогу младших классов, чтобы он собака выполнял таки свои обязанности, можно сделать хормет директору, чтобы такой типус знал свое место, помочь школе если есть деньги, чтобы был карт бланш ребенку потом бить стекла и шкодить, но чтобы давать деньги на справку которой не требуется надо согласится что ты полный лох, сорри ))

а азбуку и считать надо ребенка учить с детсвта и без всяких законов итп..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nelli_Ya' post='4521910' date='Apr 2 2009, 11:30 '][url="http://www.bizimyol.az/index.php?mod=news&act=view&nid=2095"]http://www.bizimyol.az/index.php?mod=news&...ew&nid=2095[/url]

:ph34r:[/quote]

Сегодняшние реалии... И воровство продуктов питания, и испорченные продукты, и инфекции и сёюши...

Всё...

Кстати, вспомнила, что когда-то у нас по соседству жил мужчина, который развозил по детсадам продукты и молоко в бидонах...

Так вот, по пути в дет сад, он всегда заезжал к себе домой, отливал из бидонов молоко, разбавлял непонятно какой водой... Питалась их семья только за счёт дет сада... (Крупы, мясо, масло... молоко...)

А ведь кроме шоферов ещё есть там завед.детсадом, методисты, вопитатели, няньки, повара и уборщицы...!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pin-up Devil' post='4521730' date='Apr 2 2009, 10:58 ']Мы племянника тоже в сентябре в школу собираем, так нам сказли что он уже должен знать Азбуку и уметь считать до 30.
Странно как то, раньше ведь этому и учили в первом классе :unsure:[/quote]

это еще что! недавно мне сказали, что в одну из школ (не помню в какую) берут если ребенок умеет бегло читать. Спрашивается на кой тогда этому ребенку 1-ый клас? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ничего удивительного нету. Если я не ошибаюсь, во время СССР в школу не принимали без наличия дошкольного образования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4522004' date='Apr 2 2009, 11:46 ']Кстати, ничего удивительного нету. Если я не ошибаюсь, во время СССР в школу не принимали без наличия дошкольного образования.[/quote]
ошибаетесь.
Я училась во времена СССР и в садик не ходила

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' post='4521983' date='Apr 2 2009, 11:43 ']можно приплатить педагогу младших классов, чтобы он собака выполнял таки свои обязанности, можно сделать хормет директору, чтобы такой типус знал свое место, помочь школе если есть деньги, чтобы был карт бланш ребенку потом бить стекла и шкодить, но чтобы давать деньги на справку которой не требуется надо согласится что ты полный лох, сорри ))

а азбуку и считать надо ребенка учить с детсвта и без всяких законов итп..[/quote]
помнится мне, когда моя средняя сестра пошла в школу, учитель младших классов буквально на 2-ю неделю жирным росчерком в дневнике попросил родителей зайти в школу. причина: ребенок не успевает (!!!) (какая нафик успеваемость в 1-, классе за 14 дней?) и с хамским видом заявила, что желательно, чтоб ее наняли в качестве репетитора иначе за последствия она не отвечает.

Итог: педагог был послан на й у х,было пригрoжено, что на нее напишут жалобу, что она игнорирует ученика,пригрозили тем, что у нее предвзятое отношение к другой национальности.

результат: ребенок ходит в 3-й класс, один из самых лучших учениц класса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4522004' date='Apr 2 2009, 11:46 ']Кстати, ничего удивительного нету. Если я не ошибаюсь, во время СССР в школу не принимали без наличия дошкольного образования.[/quote]
Принимали,принимали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4522056' date='Apr 2 2009, 11:54 ']И никому, каким бы образованным не был, не придет в голову требовать предъявить упомянутый приказ министра[/quote]
Мусаватист, вы дуамете вам его покажут? вам не только его не покажут, не примут документы да еще пошлют по батюшке. Истемирсен-истеме... гебул етмирем вессалам. РОНО, МРОНО.... смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4522076' date='Apr 2 2009, 11:57 ']Мусаватист, вы дуамете вам его покажут? вам не только его не покажут, не примут документы да еще пошлют по батюшке. [b]Истемирсен-истеме... гебул етмирем вессалам. РОНО, МРОНО.... смысла нет.[/b][/quote]

И будет ребёнок неучем???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='4522030' date='Apr 2 2009, 12:50 ']ошибаетесь.
Я училась во времена СССР и в садик не ходила[/quote]
Надо будет подробнее разузнать, но дело в принципе не в этом.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему,официального указа на сей счет нет :unsure: Это положение и оно действует еще с прошлого года. Отдавая ребенка в школу,я столкнулась с этим. Требования администрации выражались тестированием,а поддерживались взяткой в довольно крупной сумме. Мой ребенок был подготовлен. Дело не в этом,пусть тогда объяснят,если принимают подготовленных детей,то как в классах оказываются дети вообще не владеющие языком?!

Во времена СССР,образование было обязательным,в школу принимали всех детей,вне зависимости от уровня подготовки. О детсадах не было и речи. Не спорьте .)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

A знаете в чем самый кайф?

закон вступит в силу (если уже не вступил) внезапно! и те родители, которые не отдали свое чадо в детсад, вынуждены будут покупать справку за огромные деньги.
Всегда, во все временя найдутся родители, которые не захотят отдавать свое чадо в детсад.
Мда, воситину мы будем жить, пока живы дураки. (девиз чиновников)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4522094' date='Apr 2 2009, 12:00 ']лишние 50-100 манат за справку да... подняли тут шумиху...[/quote]
а что делать тем, кто не может дать эти деньги за справку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4522127' date='Apr 2 2009, 12:07 ']это волнует ВАС, но не их..........[/quote]

Мой сын должен в этом году пойти в первый класс... Читать умеет, считает до ста и больше...

Но в детский сад никогда не ходил...

Если его не возьмут в школу, пошлю сразу его работать...))

Link to comment
Share on other sites

Если не учитывать состояние наших садиков,то садик-это гуд.Ребенок учиться жить в коллективе,очень часто детям бывает сложно в школе,особенно если ребенок один в семье.

А так в целом,ненужный закон:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='4522150' date='Apr 2 2009, 12:13 ']Мой сын должен в этом году пойти в первый класс... Читать умеет, считает до ста и больше...

Но в детский сад никогда не ходил...

Если его не возьмут в школу, пошлю сразу его работать...))[/quote]
Микаэлла, то, что умеет ваш сын, никого не колышит. Это в советские времена, вашего сына отдали бы в лицей или с спецкласс, для одаренных детей. сейчас увы все разговоры о образовании сводятся к Н-ной сумме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='4522157' date='Apr 2 2009, 12:14 ']Если не учитывать состояние наших садиков,то садик-это гуд.Ребенок учиться жить в коллективе,очень часто детям бывает сложно в школе,особенно если ребенок один в семье.

А так в целом,ненужный закон:)[/quote]
Azucena, задумка закона неплохая, социализировать детей надо, но у нас как сначала обрубают , потом думают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4522076' date='Apr 2 2009, 12:57 ']Мусаватист, вы дуамете вам его покажут? вам не только его не покажут, не примут документы да еще пошлют по батюшке. Истемирсен-истеме... гебул етмирем вессалам. РОНО, МРОНО.... смысла нет.[/quote]

Гелет елейерлер. Клянусь вам, не так страшен черт, что со всеми вами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4521933' date='Apr 2 2009, 12:35 ']Зиг, ты то хоть сильно улыбаешься, а я себя изпацтала выцарапываю. У меня есть опыт (сооовсем крохотный) общения с детьми в европейских дошкольных учреждениях, миль пардон, там детей кормят, одевают, стирают вещи если надо, искупают, уложат спать, пригласят масовиков-затейников и это все на совершенно бесплатной государственной основе. Скажи мне Зиг, будет ли наше государство выделять дотации миллионами на содержание детских садов? а если даже будет (фантазировать никто не запрещал) насколько трудно будет туда попасть [b]простому [/b]сметному?[/quote]
А кто тебя просит быть простым смертным? )) И потом, я же предлагал - усыновите меня - и не было бы у тебя таких проблем ))) А теперь - мучайся :looool::looool::looool:

Конечно не будет. Поэтому те, кто может себе это позволить - будет отдавать детей в платные садики, где за ними более-менее нормально смотрят. Кто не может - будет платить за справку, а у кого совсем плохо с наличкой - будет отдавать детей в обычный садик...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4522191' date='Apr 2 2009, 12:20 ']Гелет елейерлер. Клянусь вам, не так страшен черт, что со всеми вами?[/quote]
Мусаватист, гелет не гелет, но дело в том, что пока вы будете бегать по инстанциям,deadline подачи документов пройдет... Поверьете мне, они это сделают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4522191' date='Apr 2 2009, 12:20 ']Гелет елейерлер. Клянусь вам, не так страшен черт, что со всеми вами?[/quote]
+1. Не будет такого закона,он напрямую противоречит Конституции.))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='4522157' date='Apr 2 2009, 13:14 ']Если не учитывать состояние наших садиков,то садик-это гуд.Ребенок учиться жить в коллективе,очень часто детям бывает сложно в школе,особенно если ребенок один в семье.

А так в целом,ненужный закон:)[/quote]
Абсолютно согласен. Ребенок (в принципе) должен ходить в садик. Я сам столкнулся с такой проблемой. Дочку отдали в садик, прошло немного времени, но изменения (в положительную сторону конечно) налицо. Да и садиком тоже довольны.

Link to comment
Share on other sites

Садик это же классно!!!!!Правильно Мисир )
Помню как мы с моим другом Думбулом..били русских мальчиков в садике и называли их "Еразами" umoril: в 5 лет я думал что это плохое слово)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Моего брата не хотели брать в школу в 5 лет,хотя ему в ноябре исполнялось 6,пришлось собирать комиссию из мин образования,брату пришлось читать ,писать и решать примеры. (и это в 5 лет,хотя некоторые этого не умеют и во втором классе).В итоге его приняли в школу без взяток,причем в школу№8.
Так что,думаю,при желании можно принципиально справиться с этой загвоздкой без денежных затрат.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле садик вещь хорошая ,чем дома сидеть с дедушкой и бабушкой пусть со своими сверстниками пообщается,если конечно садик будет нормальный,но чтобы в виде обязаловки это уж слишком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4522201' date='Apr 2 2009, 13:22 ']Мусаватист, гелет не гелет, но дело в том, что пока вы будете бегать по инстанциям,deadline подачи документов пройдет... Поверьете мне, они это сделают.[/quote]

Поверьте, даже в нашей стране, где полный беспредел, ни один чиновник не желает себе лишней головной боли. Поэтому, при малейшем наезде начинают думать о возможных последствиях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4522206' date='Apr 2 2009, 12:22 ']Абсолютно согласен. Ребенок (в принципе) должен ходить в садик. Я сам столкнулся с такой проблемой. Дочку отдали в садик, прошло немного времени, но изменения (в положительную сторону конечно) налицо. Да и садиком тоже довольны.[/quote]
Ребенок должен ходить в садик, когда садик соответствует нормам санитарии и определенным стандартам.
К сожалению именно потому, что у нас в ужасном состоянии вся дошкольная система-многие матери не хотят отдавать детей в садики, хотя сами не могут дать ему надлежащего образования, в этом случае мы получаем детей-социопатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4522311' date='Apr 2 2009, 12:38 ']Поверьте, даже в нашей стране, где полный беспредел, ни один чиновник не желает себе лишней головной боли. Поэтому, при малейшем наезде начинают думать о возможных последствиях[/quote]
если за его спиной не стоит дай-дай.... или у него не просит мзды волосатая[s] министерская[/s] лапа

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение-ребенку в садик ходить желательно,т к это развивает умение общаться с людьми,пропадает страх перед обществом.
НО конечно же каждый должен родитель сам выбирать-пускать ребенка в садик или нет..Темболее нашим дет.садам сложно доверить свое дитя..Поэтому прежде чем вводить такие законы,следовало бы навести порядок в соответсвующих учреждениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4522330' date='Apr 2 2009, 13:41 ']если за его спиной не стоит дай-дай.... или у него не просит мзды волосатая[sup] министерская[/sup] лапа[/quote]

Думаете за каждым директором школы стоит министр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4522131' date='Apr 2 2009, 13:08 ']а что делать тем, кто не может дать эти деньги за справку?[/quote]
таких и так пропускат будут. бизим миллят мехрибан миллятдир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='4522150' date='Apr 2 2009, 13:13 ']Мой сын должен в этом году пойти в первый класс... Читать умеет, считает до ста и больше...

Но в детский сад никогда не ходил...

Если его не возьмут в школу, пошлю сразу его работать...))[/quote]

Сначала вам придется отмазать его от армии :looool: , или же заплатить что бы устроить в хорошую часть. Куда не кинь всюду клин :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4522335' date='Apr 2 2009, 12:42 ']Думаете за каждым директором школы стоит министр?[/quote]
Нет конечно, столько министров у нас конечно нет, но шанс напороться и вконец испортить себе нервы конечно есть. да и потом, зачем я должна отдавать ребенка в ту школу, куда его примут за гораздо меньшую плату? Я сама закончила 23-ю школу, хотела бы, чтоб мой ребенок ходил именно туда, а не в 1234556788 нёмрели мектеб где нибудь за Зыхским шоссе? а ведь так и будет! ставки в центральных школах всегда были выше, нежели на отшибе, простите за точное определение....

Надеюсь, мое чадо будет учится не в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4522315' date='Apr 2 2009, 13:39 ']Ребенок должен ходить в садик, когда садик соответствует нормам санитарии и определенным стандартам.
К сожалению именно потому, что у нас в ужасном состоянии вся дошкольная система-многие матери не хотят отдавать детей в садики, хотя сами не могут дать ему надлежащего образования, в этом случае мы получаем детей-социопатов.[/quote]
Да, я все знаю. У нас рядом с домой садик, половина здания занята беженцами, забора практически нет, территория замусорена, рядом мусорка. И представьте, туда водят детей. Детей водят с кульками, кладут туда кое-какую еду (сам каждое утро наблюдаю). Воспитатели из серии арвадки в шапшупах. Чему там учат, и учат ли вообще? Конечно, не у всех есть возможность отдавать в платные дорогие садики. Правда, мы отдали в коммерческий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4522355' date='Apr 2 2009, 12:47 ']таких и так пропускат будут. бизим миллят мехрибан миллятдир.[/quote]
Вы сами то верите в то, что так будет? etimtekuldu у меня лично бул ступор, когда мою сестру (читай двоюродную) принимали в 160-ю школу и директор заявила, что а у вашего ребенка могут быть проблемы с изучением аз-кого языка, так как вы русские... меня конечно понесло от такой заявы,сделал весьма колкое замечание директору, после чего она угомонилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4522370' date='Apr 2 2009, 12:50 ']Да, я все знаю. У нас рядом с домой садик, половина здания занята беженцами, забора практически нет, территория замусорена, рядом мусорка. И представьте, туда водят детей. Детей водят с кульками, кладут туда кое-какую еду (сам каждое утро наблюдаю). Воспитатели из серии арвадки в шапшупах. Чему там учат, и учат ли вообще? Конечно, не у всех есть возможность отдавать в платные дорогие садики. Правда, мы отдали в коммерческий.[/quote]
Zybex, арвадки в шап-шупах кстати и должны проходить тщательный медецинский осмотр и психологические тесты. многие из них-агрессивные и опасны для детей.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...