Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Профессиональная кухня!


Recommended Posts

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Обычно,они впитывают воду,если после покупки несколько дней стоят в холодильнике.Я покупаю и готовлю сразу

При покупки тоже надо отбирать самые крепкие и белые.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sams сказал:

 

А ты неплохо так осведомлен )))

 

 

Ордубадский гайганаг готовится часа 2 :faceoff: ))) Это целый пирог ! Но ни нужного масла , ни яиц , ни меда здесь к сожалению не достать (  и еще нужна специальная огромная сковорода и оджаг ((( на газе такое не сварганишь , разве что автогеном греть ))))

Ну как нибудь приготовь и поделись с нами)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vitos_512 сказал:

Возможно в будущем когда кто то крышевать будет.одному сложно много всего.

.....где-нибудь во Франции...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

.....где-нибудь во Франции...

Если кто то пустит инвистицию я открою во Франции Ресторан с Азербайджанской модернизированной  кухней .

Этого еще никто не делал.

Идей много -Все решают деньги .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

если они весовые.а,если фасовка?)

Не люблю фосовку хотя иногда можно найти мелкие и хорошие.

Даю предпочтение на развес-Там можно отобрать все что нужно !

Link to comment
Share on other sites

Только что, vitos_512 сказал:

Ну как нибудь приготовь и поделись с нами)

 

Говорю же , в городе невозможно это приготовить ... Как-то лет 10 назад на даче замутили ) Привез правильное масло , нехря , но абсолютно без сыворотки , оно должно держать огромную температуру в течение длительного времени ... настоящие куриные яйца , особого сорта ... я название не знаю , но взбитая пена получается очень густая , не из каждого яйца так выходит ... омлет бывает около 10 см высотой и не проседает ... муки совсем чуть чуть   добавляется и взбивать нужно час :facepalm: ... Ну и огонь ! Костер в трубе с поддувом ))) Катастрофа в общем ))) И конечно правильный мёд :buba: ) Я такой лучше с чаем съем ) жалко переводить на омлет ) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vitos_512 сказал:

Не люблю фосовку хотя иногда можно найти мелкие и хорошие.

Даю предпочтение на развес-Там можно отобрать все что нужно !

Согласна.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vitos_512 сказал:

Если кто то пустит инвистицию я открою во Франции Ресторан с Азербайджанской модернизированной  кухней .

Этого еще никто не делал.

Идей много -Все решают деньги .

Ты очень талантливый.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Одуванчикк сказал:

Да Витос.Пожалуйста.Если сам пробовал печь ..хочу рецепт легких мягких булочек для гамбургеров.Никакие не нра..только Маковские)

 

Мука пшеничная / Мука — 500 г

Вода — 250 мл

Сахар — 3 ст. л.

Соль — 1 ч. л.

Дрожжи — 20 г

Масло сливочное — 40 г

Яйцо куриное — 1 шт

Куркума — 1/2 ч. л.

Кунжут — 20 г

Желток яичный — 1 шт

Молоко — 1 ст. л.

Время приготовления: 180 минут

Количество порций: 8


 

 

 Дрожжи раскрошить, добавить 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. муки, добавить 250 мл теплой воды и хорошо размешать. Оставить подходить в теплом месте в течение 30 минут.

 В подошедшую опару добавить куркуму для приятного желтого цвета булочек, 1 яйцо комнатной температуры (лучше заранее достать его из холодильника), 1 ч. л. ложку соли, 2 ст. л. сахара, 40 гр мягкого сливочного масла. Смешать все ингредиенты. 
Постепенно просеять муку.

 Замешиваем тесто, оно должно получиться очень мягким, не липнуть к рукам. Ни в коем случае не добавляйте слишком много муки, иначе можно забить его, оно станет плотным и твердым.

Накрыть тесто пленкой или полотенцем и дать ему подойти и увеличиться минимум в 1,5-2 раза в объеме.

 Рабочую поверхность смазать растительным маслом, перекладываем тесто, немного его вымесим, разделим на 8 частей. Из этого количества теста получается 8 булочек весом 118 грамм каждая. Из каждой части нужно сформировать булочку, заворачивая края во внутрь, формируя гладкий верх булочки (смотрите видео).

Булочки выложить на противень, выстеленный пергаментом, и снова оставить на расстойку на 30-40 мин. Я обычно ставлю в духовку, заранее прогретую до 50 градусов, а потом выключенную.

 Смазать булочки 1 желтком с 1 ст. л. молока. Присыпать сверху кунжутом.

 Выпекать 20-25 минут при температуре 160-180 градусов. Готовые горячие булочки сбрызнуть водой и накрыть полотенцем - до остывания. 
И помните, если получилось у меня, то и у вас 100% получится!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sams сказал:

 

Говорю же , в городе невозможно это приготовить ... Как-то лет 10 назад на даче замутили ) Привез правильное масло , нехря , но абсолютно без сыворотки , оно должно держать огромную температуру в течение длительного времени ... настоящие куриные яйца , особого сорта ... я название не знаю , но взбитая пена получается очень густая , не из каждого яйца так выходит ... омлет бывает около 10 см высотой и не проседает ... муки совсем чуть чуть   добавляется и взбивать нужно час :facepalm: ... Ну и огонь ! Костер в трубе с поддувом ))) Катастрофа в общем ))) И конечно правильный мёд :buba: ) Я такой лучше с чаем съем ) жалко переводить на омлет ) 

да видел это дело но я не любитель омлета-но если попробую-думаю смогу приготовить!

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sams сказал:

 

А ты неплохо так осведомлен )))

Ордубадский .....

)))) а парча бозбаш? или с утра гавырма с яйцами? а утречком кюфташку холодную в суланмыш гуру лаваш и сладкий чай ?)))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Одуванчикк сказал:

.Раньше шампиньоны продавались прям все песочные) Сейчас видимо процесс выращивания немного другой и они не такие грязные.Когда вы их моете,не кладите их в посуду с водой.Они впитывают воду как губка.Я кладу их на дурушлак под струю воды и быстренько промываю по одному.Стараюсь всегда покупать молодые крепкие грибы с закрытой нижней частью шляпки(если грибы не свежие,шляпка открыта и черного цвета).Потом выкладываю их на бумажные салфетки на минут 5.Обжариваю на раскаленном масле.И даже если присутствует немного воды,молодые грибки никогда не темнеют

Значит они должны быть покрыты?  Как на фото

А я по глупости, наоборот выбираю те что открыты, чтоб лечге чистить их кожу. Чищу без ножа, руками

Спасибо что сказали 

64f31b0b99ab59189d8ea9ae20a33521.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vitos_512 сказал:

Мука пшеничная / Мука — 500 г

Вода — 250 мл

Сахар — 3 ст. л.

Соль — 1 ч. л.

Дрожжи — 20 г

Масло сливочное — 40 г

Яйцо куриное — 1 шт

Куркума — 1/2 ч. л.

Кунжут — 20 г

Желток яичный — 1 шт

Молоко — 1 ст. л.

Время приготовления: 180 минут

Количество порций: 8


 

 

 Дрожжи раскрошить, добавить 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. муки, добавить 250 мл теплой воды и хорошо размешать. Оставить подходить в теплом месте в течение 30 минут.

 В подошедшую опару добавить куркуму для приятного желтого цвета булочек, 1 яйцо комнатной температуры (лучше заранее достать его из холодильника), 1 ч. л. ложку соли, 2 ст. л. сахара, 40 гр мягкого сливочного масла. Смешать все ингредиенты. 
Постепенно просеять муку.

 Замешиваем тесто, оно должно получиться очень мягким, не липнуть к рукам. Ни в коем случае не добавляйте слишком много муки, иначе можно забить его, оно станет плотным и твердым.

Накрыть тесто пленкой или полотенцем и дать ему подойти и увеличиться минимум в 1,5-2 раза в объеме.

 Рабочую поверхность смазать растительным маслом, перекладываем тесто, немного его вымесим, разделим на 8 частей. Из этого количества теста получается 8 булочек весом 118 грамм каждая. Из каждой части нужно сформировать булочку, заворачивая края во внутрь, формируя гладкий верх булочки (смотрите видео).

Булочки выложить на противень, выстеленный пергаментом, и снова оставить на расстойку на 30-40 мин. Я обычно ставлю в духовку, заранее прогретую до 50 градусов, а потом выключенную.

 Смазать булочки 1 желтком с 1 ст. л. молока. Присыпать сверху кунжутом.

 Выпекать 20-25 минут при температуре 160-180 градусов. Готовые горячие булочки сбрызнуть водой и накрыть полотенцем - до остывания. 
И помните, если получилось у меня, то и у вас 100% получится!

Спасибо большое.Прям завтра и попробую)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Богом забытое место сказал:

Значит они должны быть покрыты?  Как на фото

А я по глупости, наоборот выбираю те что открыты, чтоб лечге чистить их кожу. Чищу без ножа, руками

Спасибо что сказали 

64f31b0b99ab59189d8ea9ae20a33521.jpg

Да именно такие)

И очищать их от кожицы вовсе не надо.У шампиньонов ее как таковой нет)

А вот из тех что уже не молодые и шляпки раскрылись,можно приготовить вкусную грибную икру на закуску

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Одуванчикк сказал:

Да именно такие)

И очищать их от кожицы вовсе не надо.У шампиньонов ее как таковой нет)

А вот из тех что уже не молодые и шляпки раскрылись,можно приготовить вкусную грибную икру на закуску

Срасибо что сказали. Теперь поняла заяем они у меня вечно-черные))

А икру грибную впервый раз слышу. Вы сами готовите? Как? Так как грибы много покупаешь, мало остаются когда готовы, наверное и для икры надо много приобрести)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Бабушка моя готовила яичницу с инжир.вареньем.

Моя соседка эта готовила, столько раз мне говорила попробуй. Я так и несмогла из- за психологического отношения варенья масла и яйца. Но сейчас жалею. С возростом поняла надо все пробовать) она уже переехала, а я сама не решаюсь на такое творчество 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Богом забытое место сказал:

Засыпала. Не варила на газе. 1 кг сахар и 1 кг малина

В такой пропорции малина к сожалению начинает бродить и в холодильнике

Если хотите почти свежую,но закатать в банки,то нужно прокипятить 3 минутки.Банки сухие стерильные и крышки тоже.Но все же при нашей жаре,если в доме нет кондиционера и они могут не выдержать.Лучше всего чтобы не перебарщивать с сахаром и если позволяет морозильная камера,заморозить малину.А в необходимое вам время протереть без варки с сахаром.Или же протереть с сахаром и расфасовать по спец пакетам с замком и так же хранить в морозилке

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ay4ik сказал:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста может кто-то знает рецепт пряников, как в магазине продают. Сама пеку имбирные расписные с глазурью, они плоские, там другой рецепт. Хочу ещё попробовать обычные с начинкой, рецепт не могу найти(

Вот принимайте -Как приготовите поделитесь впечатлениями

Кефира (или простокваши) — 350 мл

Сахара — 1 стакан

Желток — 2 шт, белок — 1 шт

Мед — 1 ст. ложка

Растительное масло — 3 ст. ложки

Сода — 1 ч. ложка (неполная)

Примерно 4 стакана муки

Для помадки:

Белок — 1 шт

Сахар — 3 ст. ложки

Рецепт приготовления

Желтки с одним белком (а второй белок отделить на помадку) и медом взбить с сахаром. Влить эту смесь в кефир и растительное масло. Еще раз слегка взбить. Всыпать постепенно просеянную муку с содой (уксус не нужен, соду погасит кефир) и замесить не крутое тесто.

Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см, выдавить формочкой или стограммовым стаканчиком кружочки. Уложить их на пергамент на противень на небольшом расстоянии друг от друга и выпекать 25 минут при температуре 180 -190 градусов. Пока пекутся пряники, приготовим помадку для них: взбить венчиком один белок с 3-мя ложками сахара до полного растворения сахара.

Не нужно взбивать до крутых стойких пиков, а только до тех пор, как белки станут белыми и растворится сахар. По истечении 20-25 минут, пряники достать из духовки, быстро намазать их взбитым белком (очень удобно для этой цели использовать силиконовую щеточку). Можно в два слоя, как у меня, и обратно в духовку еще на 10 минут.

Затем вынуть пряники из духовки и переложить на блюдо. Домашние пряники на кефире с медом готовы и готовы к употреблению. Приятного аппетита!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vitos_512 сказал:

В температуре жарки.должна быть хорошая температура чтобы именно была жарка а не тушились...

Какая темпиратура должна и быть и как ее контролировать. Если это не духовка , а на газе?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Богом забытое место сказал:

Засыпала. Не варила на газе. 1 кг сахар и 1 кг малина

Держите в холодильнике. не прокиснет

Link to comment
Share on other sites

Только что, nargiz25 сказал:

Держите в холодильнике. не прокиснет

Да. В холодильнике, но все же передиваю. Каждый день смотрю.вроде пока стоит. А морозите вы не мытую?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Богом забытое место сказал:

Да. В холодильнике, но все же передиваю. Каждый день смотрю.вроде пока стоит. А морозите вы не мытую?

не переживайте. все будет ок. Я мою и обсушиваю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

      

Жаркое в банке 

0,5 кг. мяса

7-8 картофелин

3 луковицы

2-3 морковки

80 гр. сливочного масла

4-5 зуб. чеснока

3 ч. л. с горкой аджики

соль, гвоздика, перец черный горошком и молотый,

по вашему вкусу лавровый лист -

 

Мясо нарезаем средними кусками. Перчим, солим, добавляем аджику и хорошо перемешиваем. Даем мясу около полу часа промариноваться.

  

Очищенные овощи нарезаем: лук - полукольцами, картошку - крупными кубиками, морковку - соломкой или крупными ломтиками, зубчики чеснока разрезаем на несколько частей.

  

В сухую, без этикетки и дефектов банку (3 литра) бросаем кусочки масла, а затем выкладываем все овощи и мясо. Не забываем бросить лавровый лист, перец горошком и гвоздику. А также слегка перчим и солим овощи.

  

Банку закрываем фольгой и отправляем в ХОЛОДНУЮ духовку. Выставляем температуру 180 градусов, оставляем там жаркое на 2 часа. Затем духовку выключаем и даем банке там остыть 10-15 минут. Достаем, пересыпаем в блюдо и наслаждаемся.

Edited by vitos_512
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Богом забытое место сказал:

Какая темпиратура должна и быть и как ее контролировать. Если это не духовка , а на газе?

Я пользуюсь лазерной у меня 10 степеней-ставлю на 8-9.контролирую чтоб не было горения и часто помешиваю.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Богом забытое место сказал:

Срасибо что сказали. Теперь поняла заяем они у меня вечно-черные))

А икру грибную впервый раз слышу. Вы сами готовите? Как? Так как грибы много покупаешь, мало остаются когда готовы, наверное и для икры надо много приобрести)

Стараюсь вообще не покупать крупные шампиньоны.Хотя и они бывают закрытыми шариками)

И икру готовлю из таких.Но если уж попались немного не свежие-ничего страшного.Все на глазок.Около пол кг грибов обжарить,так же обжарить 1 среднюю луковицу,1 среднюю нарезанную морковку.Пробить все в блендере измельчителе для овощей или через мясорубку.Соль перец..можно чеснок.Хорошо подавать на ломтиках черного хлеба..на подсушенном белом батоне.Или просто есть в качестве закуски

Я могу ее есть и с макаронами и с пюре))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Одуванчикк сказал:

В такой пропорции малина к сожалению начинает бродить и в холодильнике

Если хотите почти свежую,но закатать в банки,то нужно прокипятить 3 минутки.Банки сухие стерильные и крышки тоже.Но все же при нашей жаре,если в доме нет кондиционера и они могут не выдержать.Лучше всего чтобы не перебарщивать с сахаром и если позволяет морозильная камера,заморозить малину.А в необходимое вам время протереть без варки с сахаром.Или же протереть с сахаром и расфасовать по спец пакетам с замком и так же хранить в морозилке

Спасибо. А сделаную уже наверное не переделаешь?

Куплю еще тогда спец для заморозки сделаю. Попробую и так

Link to comment
Share on other sites

Только что, vitos_512 сказал:

Я пользуюсь лазерной у меня 10 степеней-ставлю на 8-9.контролирую чтоб не было горения и часто помешиваю.

У нас советская печка)))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Богом забытое место сказал:

Моя соседка эта готовила, столько раз мне говорила попробуй. Я так и несмогла из- за психологического отношения варенья масла и яйца. Но сейчас жалею. С возростом поняла надо все пробовать) она уже переехала, а я сама не решаюсь на такое творчество 

Если вам что то интересно,всегда пробуйте это или приготовить или на вкус где то.Не попробовав,вы можете так и не узнать о том что возможно стало бы вашим любимым блюдом)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Scorpion68 сказал:

Скорее всего,девушка после промывки,не дала стечь лишней жидкости.Я обсушиваю на полотенце.Тк тушёные грибы не люблю('только потом жарю на раскаленной сковороде.

Да. Полотенцем не протираю а кожу тоже не снимаете?

Link to comment
Share on other sites

Не все вспомнят это---

Простое печенье (к кофе/чаю)

Сахар

Сливочное масло

Какао

Орешки

Все продукты должны быть натуральными и без растительного масла в своем составе. Никогда не используйте маргарин, только настоящее масло. Также тщательно выбирайте какао. Не стоит добавлять какао-напиток.

Приступаем к приготовлению:

Триста грамм печенья для одной колбаски будет более чем достаточно. Положите его в пакет и измельчите с помощью молоточка. Можно использовать обычный молоток для отбивания мяса или скалку для теста. Постарайтесь подробить максимально мелко.

Принимайтесь за сливочное масло. Его вам потребуется также триста грамм. Положите в кастрюлю и поставьте на огонь. Вам надо его аккуратно растопить, но не сжечь.

Как только масло растаяло, добавьте в него пол стакана сахара и все растворите.

Образуется красивая, однородная карамель, которую надо снять с плиты и добавить в нее 5 столовых ложек какао и орехи. Все это тщательно перемешайте, чтобы не было комочков.

Высыпайте печенье в полученную смесь и хорошенько перемешайте.

Расстелите пищевую пленку. На ней вам надо сформировать колбаску и тесно завернуть в виде рулета.

Вот и все, ваша колбаска готова. Теперь ее надо убрать в холодильник и подождать пока она застынет.

1422883704_1.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Scorpion68 сказал:

Обычно,они впитывают воду,если после покупки несколько дней стоят в холодильнике.Я покупаю и готовлю сразу

Такое тоже бывает и еще люблю грибы с яйцом и инондп броколь или помидор добааляю

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Одуванчикк сказал:

Да.Варю большим куском .А потом нарезаю соломкой.Нужно добиваться чтобы мясо было мягким..тогда вкусно.И потом окрошку все готовят по разному

Есть простой наш местный вариант из воды..гатыга..зелени и огурца

А та что с мясом содержит еще отварной картофель,яйца,укроп и зел лук.Есть такой вариант на воде и гатыге,а есть на квасе

Скажем честно-местный вариант окрошки легкий,полезный и в жару самое то! А русская окрошка больше похожа на жидкий столичный салат))) чего там только нет! Но на вкус и цвет как говорится....

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Богом забытое место сказал:

Спасибо. А сделаную уже наверное не переделаешь?

Куплю еще тогда спец для заморозки сделаю. Попробую и так

Если вдруг что то пойдет не так и вы увидите ,что ягоды в ваших баночках поднялись к верху банки,т.е. начался процесс брожения...переложите все в тазик...,добавьте пол кг сах.песка и прокипятите неск минут.Так вы убьете бактерии и возможно дадите вторую жизнь малинке.Или же уже варите полноценное густое варенье

Нужно просто поймать момент)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Одуванчикк сказал:

Если вдруг что то пойдет не так и вы увидите ,что ягоды в ваших баночках поднялись к верху банки,т.е. начался процесс брожения...переложите все в тазик...,добавьте пол кг сах.песка и прокипятите неск минут.Так вы убьете бактерии и возможно дадите вторую жизнь малинке.Или же уже варите полноценное густое варенье

Нужно просто поймать момент)

Полноценное по 3 подхода 10 мин? 

Да, я заметила что поднялись (

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dazdrapema сказал:

Скажем честно-местный вариант окрошки легкий,полезный и в жару самое то! А русская окрошка больше похожа на жидкий столичный салат))) чего там только нет! Но на вкус и цвет как говорится....

Да..первый это больше питательный напиток...почти айран

Второй вариант полноценное калорийное первое блюдо.Это разные вещи

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...