Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Массовые столкновения в Казахстане с арабами


Recommended Posts

1 hour ago, blade'ich said:

То, что с трудом говорят даже по-русски, лишь подтверждает факт, что добыча без США, Китая и РФ так и не будет возможной. Умные кадры у них тоже есть, но там где я говорил. И знают о своих же кадровых сложностях. И простые работники Тенгиза с окрестностей, так бы и продолжали пить керосинку, если бы Шеврон не начал разработку достаточно сложного Тенгиза (его открыли еще вот времена СССР, но были большие сложности с корозией и тд). А сейчас для следующей фазы, Шеврон разработал спецкомпрессоры для закачки кислого газа, гигантских масштабов под 2 лярда стоимостью. Это повысит добычу и продлит плато Тенгиза. Это самый крупный проект по расширению месторождений в последние 3 года в мире согласно IEA. И, более того, согласно данных самого же Минфина Казахстана - Тенгизшевройл - это столп доходов от экспорта в бюджет Казахстана. Самый надёжный и стабильный. И без этого проекта Тенгиз - мёртвая земля, где жить будет не на что, а лишь спиться от безнадеги. Вот отсюда надо начинать.  

Надеюсь вы понимаете что Шеврос не за красивые глазки это делает? Зачем мне вы расказываете историю Тенгиза? Проект сожный, никто не сомневается. Условия для работы американцы создали наилучщие. Но это не значить, что они должны терпеть унижения.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы прекрасно знаем как ведут себя арабы вне дома. Они все одинаковые. Если били всех, то значит заслужили. Казахам виднее кого бить и за что
30 человек пострадало. Думаете только арабы?
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, sirius191 said:

 

в данном случак иностранец - получил по заслугам

 

я не понимаю вы лично себе позволите , уехав в чужую

страну позволить себе такие вольности ?

думаю нет - не позволите .......

тогда зачем вы защищаете этих приматов, которые 

в чужой стране позволяют себе вольности ???

Там приматы с обеих сторон, в данном случае. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у нас никаких кончиков антенн, всё Естественно и всё в интернете. Даже братья и родственники своих сестёр восхищаются от них и говорят, что вышла замуж за араба

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Nurle said:

Надеюсь вы понимаете что Шеврос не за красивые глазки это делает? Зачем мне вы расказываете историю Тенгиза? Проект сожный, никто не сомневается. Условия для работы американцы создали наилучщие. Но это не значить, что они должны терпеть унижения.  

Какие унижения? Учится и говорить больше, чем на одном языке - это унижение? 

 

А этот инцидент - пушка по воробьям. Чтобы одного араба на место поставить, нужен мужчина в количестве 1 человек 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, rustam2006 said:

Побили бы только того араба, зачем бить толпой всех иностранцев?

Там же пострадали и люди, которые вообще к этому не имели отношения?

 

гозляри гызышыб - вуруб йыхыблар кими гялди ....

 

нечя деярляр - бир дяли -  гуююйа даш атыб.........

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rustam2006 сказал:
24 минуты назад, pitman сказал:
Мы прекрасно знаем как ведут себя арабы вне дома. Они все одинаковые. Если били всех, то значит заслужили. Казахам виднее кого бить и за что

30 человек пострадало. Думаете только арабы?

Меня там не было. Там были казахи, а им виднее кого бить а кого нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, blade'ich сказал:

Какие унижения? Учится и говорить больше, чем на одном языке - это унижение? 

 

А этот инцидент - пушка по воробьям. Чтобы одного араба на место поставить, нужен мужчина в количестве 1 человек 

В своей стране им решать на каком языке разговаривать на работе и как наказать обнаглевшего экспата

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DigitalFilms сказал:

 

Вам неучу пора бы знать что вторую мировую войну победили благодаря мужеству и силе в том числе казахов.

Преимущественным образом.

Вы это серьезно? А то русские и украинцы не как не могли решить кто главный победитель фашизма, оказалось это казахи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sim-sim13 сказал:

Вы это серьезно? А то русские и украинцы не как не могли решить кто главный победитель фашизма, оказалось это казахи.

Русские уже как 30 лет порешили что выиграли войну они а не чурки и хохлы

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня там не было. Там были казахи, а им виднее кого бить а кого нет
Так они бьют всех подряд. Когда против турков пошли, пострадали и американцы и филиппинцы.

Много казашек предпочитают выходить замуж за иностранцев, а не за местных казахов. Это очень задевает мужчин-казахов. Даже предлагают, что если казашка выходит замуж за иностранца, то иностранец должен заплатить десятки тысяч долларов.
То есть делают казашек товаром
Link to comment
Share on other sites

Только что, sim-sim13 сказал:

Вы это серьезно? А то русские и украинцы не как не могли решить кто главный победитель фашизма, оказалось это казахи.

и Белорусы .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rustam2006 сказал:

Так они бьют всех подряд. Когда против турков пошли, пострадали и американцы и филиппинцы.

Много казашек предпочитают выходить замуж за иностранцев, а не за местных казахов. Это очень задевает мужчин-казахов. Даже предлагают, что если казашка выходит замуж за иностранца, то иностранец должен заплатить десятки тысяч долларов.
То есть делают казашек товаром

Если бы американцы и филипки вели бы себя как надо их бы не тронули. Вы думаете только турки вести себя не умеют? По десятки тысяч не выдумывайте. Это в Туркменистане покойный туркменБаши пытался ввести подобную практику, но нашелся всего один иностранец который заплатил и увез с собой жену туркменку. Он и заплатил потому что из Туркменистана выехать невозможно без специального разрешения

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Nurle сказал:

Надеюсь вы понимаете что Шеврос не за красивые глазки это делает? Зачем мне вы расказываете историю Тенгиза? Проект сожный, никто не сомневается. Условия для работы американцы создали наилучщие. Но это не значить, что они должны терпеть унижения.  

Мы то терпим,чем казахи лучше нас,вот народу и обидно до глубины души.

Я помню,когда в рамках контракта века,АМОК взяло в аренду 2 буровые установки Каспморнефть и Шельф-5,то Экспаты из Шотландии и Ирландии,простые разнорабочие получали 2-3 тыс.$,тогда,как нач.буровой местный кадр всего 1 тыс.$,наши рабочие получали и того меньше всего 300$,когда мы обратились с петицией к компании АМОК,то нам заявили,что наша заплата превышает минимум определенный Каб.мином в 20 раз(!!!)и на этом вопрос был исчерпан,сказали добивайтесь,что бы ваш минимум пересмотрели ваши избранники.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Мы то терпим,чем казахи лучше нас,вот народу и обидно до глубины души.

Я помню,когда в рамках контракта века,АМОК взяло в аренду 2 буровые установки Каспморнефть и Шельф-5,то Экспаты из Шотландии и Ирландии,простые разнорабочие получали 2-3 тыс.$,тогда,как нач.буровой местный кадр всего 1 тыс.$,наши рабочие получали и того меньше всего 300$,когда мы обратились с петицией к компании АМОК,то нам заявили,что наша заплата превышает минимум определенный Каб.мином в 20 раз(!!!)и на этом вопрос был исчерпан,сказали добивайтесь,что бы ваш минимум пересмотрели ваши избранники.

Было такое. Подтверждаю

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rustam2006 сказал:

Так они бьют всех подряд. Когда против турков пошли, пострадали и американцы и филиппинцы.

Много казашек предпочитают выходить замуж за иностранцев, а не за местных казахов. Это очень задевает мужчин-казахов. Даже предлагают, что если казашка выходит замуж за иностранца, то иностранец должен заплатить десятки тысяч долларов.
То есть делают казашек товаром

а сюд пулу и калым не товаром делают женщину или товар если только необрезанному отдали ?

Link to comment
Share on other sites

Если бы американцы и филипки вели бы себя как надо их бы не тронули. Вы думаете только турки вести себя не умеют? По десятки тысяч не выдумывайте. Это в Туркменистане покойный туркменБаши пытался ввести подобную практику, но нашелся всего один иностранец который заплатил и увез с собой жену туркменку. Он и заплатил потому что из Туркменистана выехать невозможно без специального разрешения
Про десять тысяч не выдумка, читайте в казахских новостях

Налог для иностранца - 10 тысяч долларов за невесту

https://www.vb.kg/doc/376106_nalog_dlia_inostranca_10_tysiach_dollarov_za_nevesty.html
Link to comment
Share on other sites

Меня там не было. Там были казахи, а им виднее кого бить а кого нет
точно подметили вас тут нету и нечего балоган разводить а я тут. и компания запрещает мне выходит из кемпа в магазин и призает что цитирую "местные люди дикие они могут навредить вам. лучше оставайтесь в охраняемых зонах". этим казахам самим стыдно за эту выходку своих граждан а вы тут зашитником казахского народа стали вдруг!!! итальянец в больнице тоже виновать в том что ОДИН араб решил сфоткаться с девушкой?
Link to comment
Share on other sites

а сюд пулу и калым не товаром делают женщину или товар если только необрезанному отдали ?
Это тоже пережитки прошлого, когда девушка была как товар.

Девушка должна сама решать за кого выходить замуж.
Можно ей советовать, объяснять, но не ставить преграды, если она хочет выйти замуж за человека другой нации
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rent-a-car сказал:
39 минут назад, pitman сказал:
Меня там не было. Там были казахи, а им виднее кого бить а кого нет

точно подметили вас тут нету и нечего балоган разводить а я тут. и компания запрещает мне выходит из кемпа в магазин и призает что цитирую "местные люди дикие они могут навредить вам. лучше оставайтесь в охраняемых зонах". этим казахам самим стыдно за эту выходку своих граждан а вы тут зашитником казахского народа стали вдруг!!! итальянец в больнице тоже виновать в том что ОДИН араб решил сфоткаться с девушкой?

Комнапии и не только про нас тоже самое говорят. Далеко ходить не надо вспомним недавние футбольные страсти. Повторюсь. Если бы этот итальянец был бы человеком его не били бы свои же коллеги. Раз били значит заслужил

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, VARTA said:

Это ты попутал.

 

ты остурахчи просто.

Ты на меня наехал и написал что я насильник.

Ты либо арменин либо у тебя есть друзья армяне, так как ты на набрался от них их характера.

Как мусульманин ты пустое место.

бан

Edited by Assembler
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, VARTA сказал:

Я просто не считаю шваль готовую лизать вонючему арабу своей. Она не своя, она потеряна. Он ведь её не принуждал. 

 

И ты до сих пор не понял своей ошибки?

kazakh-3.thumb.jpg.af16dd6962172839cf582ceae3c0ad5e.jpg

 

Это твою сестру мусульманку обманным образом разместили на этой фотке, якобы она что то лижет.

Это ты такой ей брат да?

Не разобравшись что к чему сразу поверил армянам.

Из за таких как ты недавно в где то в Пакистане линчевали женщину которая якобы сожгла Коран. А потом выяснилось что это была сплетня, она ничего не сжигала а была набожной и чистой женщиной.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, blade'ich said:

Да там куда больше тех, кто этим занимается. Такая прослойка есть везде. И там Алмата очень спокойно живет. Бунтуют в основном приморские, пустынные. Чем и славятся там. Но правда, не будь там ТШО, чем они бы занимались в том же Тенгизе - никто не знает. 

Не видел, но слышал и видел посты как арабы пристают к нашим девушкам без разбора, а гагулики молчат. Кто теперь на страже гейрята? 😁Башка вахтларда сразу пыцаг сохурдлар или только на своих сил хватает? 🤨

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кекс сказал:

Не видел, но слышал и видел посты как арабы пристают к нашим девушкам без разбора, а гагулики молчат. Кто теперь на страже гейрята? 😁Башка вахтларда сразу пыцаг сохурдлар или только на своих сил хватает? 🤨

Положим не все гагулики молчат и арабов били за это и не мало, а кое кто даже домой не вернулся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pitman said:

В своей стране им решать на каком языке разговаривать на работе и как наказать обнаглевшего экспата

В своей стране они так же обязаны соблюдать законы. Тем более живя в своей стране.

 

Все это треп, а факт остаётся фактом - нет мозгов, можно сколько угодно кричать об этом, выставляя свою ограниченность за достижение. А по факту, все гораздо проще. Депрессивный регион, где только приход международной нефтяной компании позволил добывать нефть и дал работу. И пусть скажут спасибо, что это был Шеврон, а не китайцы. Когда китайцы зашли в нефтегаз Казахстана, то все подрядчики пили и ели, при постройке трубопроводов китайские продукты. Китайцы получили до 40 % ресурсов, за исключением Кашагана, Карачаганака, Тенгиза, до того как спохватились. Еще чуть чуть и на китайском бы говорили все через пару поколений. И никакие бы пару деревень никогда и ничто не спасли. 

 

Лет через двадцать, закончится Тенгиз, всем вообще будет все равно кто, как и с кем там говорит. 

 

Решать нужно это. Как жить потом. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nibilung сказал:

Насчёт турков, не знаю если честно редко с ними сталкивался. Были те как вы говорите шкуры эшшеи себя так ведут что рядом с ним стоять даже стыдно. Так и хочется сказать он не со мной. Насчёт высокомерности от части да есть такое, но в некоторых случаях это наши сами посадили на голову. Одно точно могу сказать до сих пор не видел ни одного НЕ ЖАДНОГО турка !!! Слышал что европейцы жадные, как по мне так им далеко до турков. 

Кроме всего прочего, не знакю как в других странах, но здесь у нас турки абсолютно наплевательски относятся к местному законодательству и каждый раз аргументируют что мол у нас в Турции по другому. Такаешь мордой в кодексы и законы, потом идут штрафные санкции, только хлопают глазами и пытаются сделать тебя виноватым, мол почему раньше не предупреждал. Такаешь мордой в имейлы, говорят нужно было быть настойчивей. Как-то совсем задолбали, скзал, что распечатаю всю переписку, сверну в труочку и засуну им в зад. Поняли, но потом их заменили на новых и все пошло по кругу.

На счет жадности, это отдельная тема. Однако, их жадность распространяется исключительно на местный персонал, а вот на себя любимых и земляков, все расходы пытаются вешать на компанию. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, blade'ich сказал:

В своей стране они так же обязаны соблюдать законы. Тем более живя в своей стране.

 

Все это треп, а факт остаётся фактом - нет мозгов, можно сколько угодно кричать об этом, выставляя свою ограниченность за достижение. А по факту, все гораздо проще. Депрессивный регион, где только приход международной нефтяной компании позволил добывать нефть и дал работу. И пусть скажут спасибо, что это был Шеврон, а не китайцы. Когда китайцы зашли в нефтегаз Казахстана, то все подрядчики пили и ели, при постройке трубопроводов китайские продукты. Китайцы получили до 40 % ресурсов, за исключением Кашагана, Карачаганака, Тенгиза, до того как спохватились. Еще чуть чуть и на китайском бы говорили все через пару поколений. И никакие бы пару деревень никогда и ничто не спасли. 

 

Лет через двадцать, закончится Тенгиз, всем вообще будет все равно кто, как и с кем там говорит. 

 

Решать нужно это. Как жить потом. 

Я далек от Вашего раболепия перед Западом. Извините

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Так им верблюжатникам пустынным и надо. Молодцы прекрасную/хрупкую  половину своей страны, даже если та проявила минутку слабости защищают. Красавчики!

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, pitman said:

Я далек от Вашего раболепия перед Западом. Извините

Там где-то написано про запад? там написано про разработку конкретного месторождения. И у кого есть знания, навыки, ресурсы и прочее для добычи- будь это запад, Россия или Китай - будут заказывать музыку. все остальное треп. сила есть двух видов - экономическая и военная.

 

а побили вообще араба, если что :looll: ни Запад, ни Дальний Восток, ни Россия тут никаким боком.

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Кекс said:

Не видел, но слышал и видел посты как арабы пристают к нашим девушкам без разбора, а гагулики молчат. Кто теперь на страже гейрята? 😁Башка вахтларда сразу пыцаг сохурдлар или только на своих сил хватает? 🤨

не знаю. не видел, не знаю ни одного лично, к чьей женщине пристали в Баку арабы. И если бы пристали - их бы поставили на место без необходимости созывать толпу. У каждого свой круг, свои знакомые и друзья. Если для одергивания хама нужно собирать толпу - это никак не сила.

Edited by blade'ich
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, pitman said:

Единство ценнее силы. 

демагогия, ибо сила уже подразумевает единство как часть себя самой

 

и сила, и ее составляющая, единство - проявляют свое качество в соответсвии с уровнем задач, с которыми они справляются и который себе ставят.

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DigitalFilms сказал:

 

ты остурахчи просто.

Ты на меня наехал и написал что я насильник.

Ты либо арменин либо у тебя есть друзья армяне, так как ты на набрался от них их характера.

Как мусульманин ты пустое место.

Это ты понабрался от мерзких евреев их повадок. Сначала сам обвинил араба в том что он не делал а когда обвинили тебя самого то трусы на голову натянул. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, VARTA сказал:

Это ты понабрался от мерзких евреев их повадок. Сначала сам обвинил араба в том что он не делал а когда обвинили тебя самого то трусы на голову натянул. 

 

Армянин ки армянин э!)

Чего ты мелешь вообще, ай бядбахт. :biggrin:

 

Иди отсюда, ты свободен.

С тобой разговор окончен, лицемер и пустозвон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DigitalFilms сказал:

Это твою сестру мусульманку обманным образом разместили на этой фотке, якобы она что то лижет.

Это ты такой ей брат да?

Это может твоя сестра не моя. Мои сестры покрытые.

Ладно не переживай, сестрёнка да молодая глупенькая, не член ведь лизала а антенну. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DigitalFilms сказал:

Иди отсюда, ты свободен.

С тобой разговор окончен, лицемер и пустозвон.

Ну и иди отдыхай защитник казахских шкур. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...