Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Кто вам такое сказал?)) Пост это пост, вера это вера, религия это религия))

 

В целом лучше нормальный рацион, пост это уже так... периодическая профилактика от застольных ужастиков)

Ладно. Допустим едим правильно, в организме птички поют и пищеварение цветет. До гармонии внутренней все равно также далеко как до нобелевской премии. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Ладно. Допустим едим правильно, в организме птички поют и пищеварение цветет. До гармонии внутренней все равно также далеко как до нобелевской премии. 

 

:lol:

 

Как много в вашем посте))

 

Гармонию, как и все другое в этом прекрасном мире очень легко потерять, даже если и найдешь)) Многие думают что понятие просветленности это константа, как вы только упускаете из рук контроль все ваши старания к чертям)))

Вы видели спортсмена который без тренировок выдавал постоянно свои не то что лучшие показатели а элементраные нормативы?))   вот тут точно та же))

 

Мне лично года иного питания полностью хватило чтобы сделать для себя выводы))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Мне лично года иного питания полностью хватило чтобы сделать для себя выводы))

А можно поинтересоваться какие? Если это не очень личный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

А можно поинтересоваться какие? Если это не очень личный вопрос.

 

Конечно))

 

Запах, первое что я заметил после нескольких месяцев, позже энергия стала раскачиваться, потом чувствительность к нехорошим продуктам появилась, ближе к году- ясность))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Конечно))

 

Запах, первое что я заметил после нескольких месяцев, позже энергия стала раскачиваться, потом чувствительность к нехорошим продуктам появилась, ближе к году- ясность))

Ясно, Вы пришли к тому, что стали слушать свой организм и он за это сказал Вам спасибо)))) Но это же только первый шаг.

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Ясно, Вы пришли к тому, что стали слушать свой организм и он за это сказал Вам спасибо)))) Но это же только первый шаг.

 

Не, я начинал с перепрошивки мозгов) потом перешел на пищу, но долго не потянул, мне по крайней мере не хватило самого себя, тут уже нужны единомышленники, а жизнь без мясной пищи у нас в регионе это ну очень дико, хотя приятно слышать от людей с широким кругозором и честным признанием о том что у нас культ мясной пищи и нам за это приходится расплачиваться..

 

В целом не обязательно отказываться от мяса, это требует сложного рациона, с мясом проще, главное очень умеренное его количество, а так чем больше преобладают свежие продукты прошедшие минимальную обработку тем лучше)) Чем больше консервантов, красителей, сахара и пр.. тем тяжелее организму и много ресурсов направлены тупо на пищеварение, а когда ты помогаешь ему, то высвобождающаяся энергия сначала восстанавливает организм там где это еще возможно, а затем попадает тебе в руки.. как инструмент с которым тоже надо уметь работать))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

то высвобождающаяся энергия сначала восстанавливает организм там где это еще возможно, а затем попадает тебе в руки.. как инструмент с которым тоже надо уметь работать))

То есть все это тяжелая кропотливая работа или в какой то момент она становится образом жизни? С высвободившейся энергией тоже наверное надо поосторожнее, мало ли где она рванет)))

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2019 в 20:50, martinika сказал:

То есть все это тяжелая кропотливая работа или в какой то момент она становится образом жизни? С высвободившейся энергией тоже наверное надо поосторожнее, мало ли где она рванет)))

 

Ну если решаешь идти до конца то да)) Но это не обязательно..

Энергия не рванет, все это постепенно появляется, ничего резкого нет, тем более чувствительность уже будет гораздо выше))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2019 в 11:39, qwerty12345 сказал:

 

Ну если решаешь идти до конца то да)) Но это не обязательно..

Энергия не рванет, все это постепенно появляется, ничего резкого нет, тем более чувствительность уже будет гораздо выше))

Но тут возникает вопрос. Самому человеку может и будет хорошо.Но вот будет ли приятно и легко его близким людям. Будет ли он с яростью неофита пропагандировать свои взгляды или наоборот, гордо замкнется в себе, окружающим придется несладко.

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2019 в 17:54, martinika сказал:

Но тут возникает вопрос. Самому человеку может и будет хорошо.Но вот будет ли приятно и легко его близким людям. Будет ли он с яростью неофита пропагандировать свои взгляды или наоборот, гордо замкнется в себе, окружающим придется несладко.

 

Чтобы научиться принимать выбор другого человека тоже нужно быть достаточно осознанным, никто никому ничего не должен, все что мы делаем когда соглашаемся с кем-то это просто совпадение взглядов, никто ради нас не смотрит на предмет изучения так же как и мы, у нас просто совпадают взгляды и это удобно и практично))

 

Понятное дело что близкие желают счастья.. но через свой опыт, но наш опыт несовершенный и об этом не стоит забывать, возможно тот кто не соглашается с вами может прийти к своим выводам которые он искал для себя, а мы навязываем исключительно свое, возможное верное, но для себя, не для другого..

 

Это уже решают по мере поступления проблем, гадать как он будет поступать можно бесконечно, как правило уверенный в своих взглядах человек не спорит, он просто знает что это так, а сладко или не сладко это уже отражение личности в реальности, два разных человека по разному реагируют на одну и ту же проблемы и решают по разным сценариям))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2019 в 09:32, martinika сказал:

Естественно счастье есть. Но почему оно имеет разные формы. Почему зачастую счастье одного человека- это несчастье другого.

Была бы одна форма, была бы модель, была бы модель, был бы математически выверенный путь к достижению. А счастье эфемерно - присутствует только в чувствах. Какая э, форма для чувств?..

 

Почему, иногда за счёт другого... Да, Бог его знает. Может, вообще, не иногда, а всегда. Гой галыб, всё равно, ничего с этим поделать невозможно.  

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Здорово! Рад видеть тебя))

Ва алейкума здорово!

 

Взаимно. Там у меня обет молчания. Форева. А здесь, на Рифе мой корабль всегда находил себе причал. Бурасы - Тортуга. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, abu Usman сказал:

Ва алейкума здорово!

 

Взаимно. Там у меня обет молчания. Форева. А здесь, на Рифе мой корабль всегда находил себе причал. Бурасы - Тортуга. 

 

Прокачиваешься?))

А я особо разницы не вижу)) песочница да))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Прокачиваешься?))

А я особо разницы не вижу)) песочница да))

Можно так сказать.

 

 Я в моменте забыл, что это, сен дейен, всего лишь, песочница. Не исе... зато вышел на новый уровень. Здесь тоже нечего писать особо. Так... ответы на вопросы дам, если кому не в падлу принять и искренне жаждет. Лося, может, какого обругаю... Но,так, как это было раньше, чтобы каждый день - к этому уже сформировалось неприятие.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, abu Usman сказал:

Можно так сказать.

 

 Я в моменте забыл, что это, сен дейен, всего лишь, песочница. Не исе... зато вышел на новый уровень. Здесь тоже нечего писать особо. Так... ответы на вопросы дам, если кому не в падлу принять и искренне жаждет. Лося, может, какого обругаю... Но,так, как это было раньше, чтобы каждый день - к этому уже сформировалось неприятие.

 

Уровни один за одним, как лепестки у лотоса)) Знания тем кто стучит в твою дверь))

Ругаться не надо, брань- это лишь признак неуверенности в своем выборе... У всех есть заезжанные бороздки в голове, привычка страшная сила))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

Уровни один за одним, как лепестки у лотоса)) Знания тем кто стучит в твою дверь))

Ругаться не надо, брань- это лишь признак неуверенности в своем выборе... У всех есть заезжанные бороздки в голове, привычка страшная сила))

В данном случае, я бранью развлекаюсь. Тут же не все нормальные... У кого-то зашкаливает градус замониторной безопасности и они позволяют себе говорить то, чем в реале даже пукнуть не смели бы. Площадная брань - в этих случаях их тормошит. Эти механические колебания улавливаются посредством интернета и очень меня веселят.

 

Но, хорошо. Убедил. Не буду. Не обещаю, но согласен.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, abu Usman сказал:

В данном случае, я бранью развлекаюсь. Тут же не все нормальные... У кого-то зашкаливает градус замониторной безопасности и они позволяют себе говорить то, чем в реале даже пукнуть не смели бы. Площадная брань - в этих случаях их тормошит. Эти механические колебания улавливаются посредством интернета и очень меня веселят.

 

Но, хорошо. Убедил. Не буду. Не обещаю, но согласен.

 

Конечно твое право решать как рассеивать энергию)) если счастлив - do it!)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Конечно твое право решать как рассеивать энергию)) если счастлив - do it!)))

)))

тяга к накопительству превращает людей в состоятельных кротов

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, abu Usman сказал:

)))

тяга к накопительству превращает людей в состоятельных кротов

 

Их выбор)) why not?))

МОжет мы тоже кого-то раздражаем своими высокими идеалами?))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Их выбор)) why not?))

МОжет мы тоже кого-то раздражаем своими высокими идеалами?))

)))))))

Внешнее раздражение биполярно. Отрицательное приводит к боли. Положительное - к удовольствию (я о чихании, а вы о чем подумали, коллега?)). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, abu Usman сказал:

)))))))

Внешнее раздражение биполярно. Отрицательное приводит к боли. Положительное - к удовольствию (я о чихании, а вы о чем подумали, коллега?)). 

 

Станьте абсолютным ДА (с)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Станьте абсолютным ДА (с)

Не хочу обнуления. Хочу гореть, иначе как светить?.. (такое наверно Данко сказал бы, но Горький в то время пил горькую и забывал записывать свои некоторые светлые мысли)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, abu Usman сказал:

Не хочу обнуления. Хочу гореть, иначе как светить?.. (такое наверно Данко сказал бы, но Горький в то время пил горькую и забывал записывать свои некоторые светлые мысли)

 

Ну да, всему свое время))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, abu Usman сказал:

Была бы одна форма, была бы модель, была бы модель, был бы математически выверенный путь к достижению. А счастье эфемерно - присутствует только в чувствах. Какая э, форма для чувств?..

 

Почему, иногда за счёт другого... Да, Бог его знает. Может, вообще, не иногда, а всегда. Гой галыб, всё равно, ничего с этим поделать невозможно.  

А жаль, что невозможно построить математическую модель счастья. Оно все время ускользает из рук и растворяется в том момент, когда казалось. что ты настиг его. Догнал, приручил. Оно оборачивается разными гранями и сияет разными оттенками. Оно рядом с нами и в тоже время недостижимо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, abu Usman сказал:

Не хочу обнуления. Хочу гореть, иначе как светить?.. (такое наверно Данко сказал бы, но Горький в то время пил горькую и забывал записывать свои некоторые светлые мысли)

А мне всегда было интересно-возможно ли обнулить свои чувства. Не только конкретно к чему или кому либо, а вообще. Разрядить те эмоции, которые мешают жить.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, martinika сказал:

А жаль, что невозможно построить математическую модель счастья. Оно все время ускользает из рук и растворяется в том момент, когда казалось. что ты настиг его. Догнал, приручил. Оно оборачивается разными гранями и сияет разными оттенками. Оно рядом с нами и в тоже время недостижимо. 

 

27 минут назад, martinika сказал:

А мне всегда было интересно-возможно ли обнулить свои чувства. Не только конкретно к чему или кому либо, а вообще. Разрядить те эмоции, которые мешают жить.

Вообще, с женщинами очень трудно говорить на эту тему. Вы же слабые априори. Ну как вам советовать быть сильными?! Ну, допустим... Будьте сильной! Развивайтесь, отвлекайтесь на любимое дело, образование, спорт, хобби, тех близких, кто уже рядом... И что? Женская природа - её же тянет к одному-единственному любимому человеку. И всё. Остальное - как в тумане всё. Отвлекайся-не отвлекайся, любимым делом для женщины, было и так будет всегда - это забота о любимом человеке. 

 

Поэтому...

 

Счастья вам много дай Бог! ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, abu Usman сказал:

 

Вообще, с женщинами очень трудно говорить на эту тему. Вы же слабые априори. Ну как вам советовать быть сильными?! Ну, допустим... Будьте сильной! Развивайтесь, отвлекайтесь на любимое дело, образование, спорт, хобби, тех близких, кто уже рядом... И что? Женская природа - её же тянет к одному-единственному любимому человеку. И всё. Остальное - как в тумане всё. Отвлекайся-не отвлекайся, любимым делом для женщины, было и так будет всегда - это забота о любимом человеке. 

 

Поэтому...

 

Счастья вам много дай Бог! ))

Бог мой! Так Вы тоже из этих, из женоненавистников))) Не буду больше что то говорить, только лишь одно. Есть две большие разницы-любовь сильной женщины и любовь слабой женщины. И по настоящему счастливым может считать себя лишь тот мужчина, которого любит сильная самодостаточная и уверенная в себе женщина. Все остальное лишь суррогат любви.Ее слабое подобие.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Бог мой! Так Вы тоже из этих, из женоненавистников)))

А я не знаю. Что такое "женоненавистник"? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Все Вы прекрасно знаете)))

Я могу только догадываться, о чем вы хотите сказать, поэтому и попросил вашего точного определения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, abu Usman сказал:

Я могу только догадываться, о чем вы хотите сказать, поэтому и попросил вашего точного определения.

Ок. Хорошо. Такой тип женоненавистника как Ваш, считается самым печальным. Когда некий субьект, с челом не обезображенным интеллектом, считает женщину слабой, исходя из того, что она не может сдвинуть камаз, то это где то понятно. Логика присутствует. Я поднимаю 20 кг, она 10, вывод: она слабее. 

Но когда мужчина отказывает женщине в способности к самосовершенствованию,  к улучшению человеческой природы,  в возможности осмысления и постижения новых знаний и идей:faceoff:.Приводя в обоснование своей позиции тот , не выдерживающий никакой критики факт, что женщина любит мужчину .Это намного хуже и намного унизительнее.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Ок. Хорошо. Такой тип женоненавистника как Ваш, считается самым печальным. Когда некий субьект, с челом не обезображенным интеллектом, считает женщину слабой, исходя из того, что она не может сдвинуть камаз, то это где то понятно. Логика присутствует. Я поднимаю 20 кг, она 10, вывод: она слабее. 

Но когда мужчина отказывает женщине в способности к самосовершенствованию,  к улучшению человеческой природы,  в возможности осмысления и постижения новых знаний и идей:faceoff:.Приводя в обоснование своей позиции тот , не выдерживающий никакой критики факт, что женщина любит мужчину .Это намного хуже и намного унизительнее.

Отказывать? Нет, не про меня. Я говорил о том, что самосовершенствование удовлетворяет мужчину больше, чем женщину. Чувство созидания - это мужской суррогат материнского состояния. Если женщина развивается, я этим только восхищаюсь - когда женщина чего-то лично достигает, при этом не получая своей доли настоящего счастья... этому энтузиазму можно позавидовать. И брать пример.

 

Да, женщина слабее, меньше, глупее, легче мужчины. Конечно, есть женщины, которые намного сильнее, больше, умнее и суровее мужчины, но это говорит только о том, что это НЕ её мужчина. А её мужчина - опять же, должен быть сильнее, больше, умнее, богаче  и тяжелее, чем она, несмотря на всю её силу, ум, волю.  Если это вы называете "женоненавистничеством", то можете и меня так называть. Но я против этой терминологии.

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2019 в 07:41, martinika сказал:

Да я так и делаю.Просто интересно. почему для одних в понятие счастья входит получение удовольствий. а для других наоборот -отказ от них.

Или у нас удовольствия разные:unsure:

 

почему верующие должны отказываться от удовольствий?) если конечно кто-то не считает высшим  удовольствием например - нахкрюкаться в зюзю)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...