Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты,


Bushido

Recommended Posts

Скажи: "Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь". Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи и делайте добро родителям. [b]И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними.[/b] И не приближайтесь к мерзким поступкам, явным или сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, — быть может, вы уразумеете.6:151

[b]Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами[/b]. Воистину, убивать детей — тяжкий грех.
17:31


обешал, а не выполнил своего обешания. а где пропитание этих детей? если скажешь: я им дал пропитание, но злые люди украли его, то скажу: ты же этим детям обешал, а сейчас выкручиваешься.

Аллах говорит: гябяр, ай бала, гябяр, аз галыб, дженнетде сени йэдиререм, вердийим сёзю тута билмедийиме гёря сенден узр истейирем. амма урейини буз кими сахла, пис адамлара джехеннемде зыккым йэдиреджейэм, ирин ичиреджейэм.

Link to comment
Share on other sites

Бушидо, эти смерти плод греха, такого же как и аборт. Аборт это убийство, но действия политиков которые приводят к тому что ты выложил тоже убийство. Так что хоть для меня Коран это всего лишь труд Мухаммеда, но справедливости ради должен заметить, что айат не противоречит фоткам.
А какие стихи из Библии вы бы смоги написать в этой же теме? Ну если бы были "бывшим христианином"?

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в аборте, Крот. Я уверен, что Бушидо тоже против того, чтобы убивать детей :) Читай внимательно:

[quote]И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь [b]Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними[/b].[/quote]

Вот ключевая фраза!

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][font="Trebuchet MS"]че то не догнал смысла темы, если насчет голода, то это было предсказано, что будет голод, войны и т.д., что дети умирают - скверно, но и в древности в Израиле, когда была осада Иерусалима. матеря варили детей и ели...Нет ничего нового под солнцем.[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Тристар, я понимаю. Но все равно за уши притянуто. Не понятно к кому обращается Аллах говоря "вас", может он говорит о мусульманах, к тому же именно НАСТОЯЩИХ... трактовок уйма может быть и все логичные.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тристар, я понимаю. Но все равно за уши притянуто. Не понятно к кому обращается Аллах говоря "вас", может он говорит о мусульманах, к тому же именно НАСТОЯЩИХ... трактовок уйма может быть и все логичные.[/quote]

Крот, а что мусульмане Африки от голода не умирают?

Трактовки - это как раз таки притягивание за уши :) Вы ищете оправдания Богу и готовы придумать любые сказки, чтобы оправдать "его" ошибки :) А очевидное Вам как раз и не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Я просто поражаюсь аргументам Бушидо. Просто нет слов....

Такое буквальное истолкование Корана преподают разве что в лагерях "шахидов" где нибудь в горах Афганистана. Я просто в недоумение от того, что этот человек пытается добиться. Чесслово, мне кажется, что Бушидо просто прикидывается отрекшимся, приводит слабые аргументы, чтоб укрепить веру уже уверовавших и увеличить сомнения атеистов в своей правоте. Интересный способ даватя ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4536603' date='Apr 5 2009, 23:53 ']Спешу вас удивить, в горах Афганистана, ведеться самое толкове толкование Карана) ТамЛагерей "Шахидов" в вашем понятии нет)) не путаейте, их с Лагерями смутьянов, под предватительством МОССАД-а и Цру :looool:[/quote]

А вы небось в этих кругах общаетесь и не раз посещали эти лагери ЦРУ и Моссада? Или источник ОБС? Плиз, давайте не будем оффтопить и говорить вещи, которые основаны на наших домыслах и мечтах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4529339' date='Apr 3 2009, 17:59 ']обешал, а не выполнил своего обешания. а где пропитание этих детей? если скажешь: я им дал пропитание, но злые люди украли его, то скажу: ты же этим детям обешал, а сейчас выкручиваешься.[/quote]

Bushido,- не думаю что ваши аргументы, пусть даже верные,- нужно использовать в такой транскрипции.
Раньше верили, сейчас не верите...ну и что?
Я атеист, но нет никакой гарантии что завтра или через 10 лет я не уверую.
Думаю что это особенность человеческой психики.
Умышленно или нет, но вы противопоставляете верующих и атеистов(я сделал вывод из ваших последних постов) это не есть гуд, - все мы люди(человеки), может лучше найти то, что нас объединяет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4536586' date='Apr 5 2009, 23:49 ']Просто Бушидо пытаеться выташить АЛЛАХА не правым))) но у него врядли это получиться)) Дети которые там изображена на фотках это голодаюшие ЮАР )) как раз таки дело рук таких людей именн окак бушидо) тех людей окторые поетяряли всякий стыд и страх перед АЛЛАХОМ )))
Эх Бушидо Бушидо )) не тужся не получиться тебе опровергнуть того который тебя создал...[/quote]

Такие посты намного опасней для Ислама, чем посты Бушидо. Можно 150 контр аргументов привести, которые просто умножат на ноль все эти выводы.

Главное пониматься одно. Аллах это не мой и не ваш друг. Это не человек. Это сверх разум. Он создал все на этом свете, начиная от законов физики, заканчивая законом влечение мужчины к женщине (секса), а так же мужчины к мужчине и женщины к женщине.

Пытаться понять сверх разум нашей банальной логикой, нашим 10% использованием мозга, ограниченными знаниями Бушидо это все равно что, рыба будет учить английский язык Шекспира.

Всякие тупые аргументы, почему дети голодают, почему гибнут невинные люди, почему киты погибают в океане достойны лишь конкурсов Мисс Америка 2009, а не уж никак серьезного обсуждения на разделе религия и при чем не протсо обсуждения, а попытка вытащить сверх разум неправым. "Футбольное оборзение" отдыхает )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4536767' date='Apr 5 2009, 21:41 ']Такие посты намного опасней для Ислама, чем посты Бушидо. Можно 150 контр аргументов привести, которые просто умножат на ноль все эти выводы.

Главное пониматься одно. Аллах это не мой и не ваш друг. Это не человек. Это сверх разум. Он создал все на этом свете, начиная от законов физики, заканчивая законом влечение мужчины к женщине (секса), а так же мужчины к мужчине и женщины к женщине.

Пытаться понять сверх разум нашей банальной логикой, нашим 10% использованием мозга, ограниченными знаниями Бушидо это все равно что, рыба будет учить английский язык Шекспира.

Всякие тупые аргументы, почему дети голодают, почему гибнут невинные люди, почему киты погибают в океане достойны лишь конкурсов Мисс Америка 2009, а не уж никак серьезного обсуждения на разделе религия и при чем не протсо обсуждения, а попытка вытащить сверх разум неправым. "Футбольное оборзение" отдыхает )))[/quote]
Аллах 100 раз повторяeт "уразумейте, уразумейте". вот и пытаемся. аят же ясен, здесь никакой сложности нет. он говорит, что не убивайте своих детей опасаясь голода, я обеспечу их пропитанием. а выходит наоборот, люди не убивают своих детей опасаясь голода, но дети всё равно умирают с голоду, потому что Аллах не выполняет своего обешания.

Аллах не может не выполнить своего обешания, значит этот аят не от Аллаха, а от Мухаммеда. Мухаммед взял да обешал от имени Аллаха, потом умер и 1400 лет мусульмане верят обешанию от имени Аллаха.

я еше открою тему и покажу вам аятами, что Аллах не сверхразум. :) у меня дома 2 тетради с такими аятами. читайте Коран.

[b]Крот[/b], ты забываешь, что все дети мусульмане. озю дя настояшие мусульмане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4536586' date='Apr 5 2009, 20:49 ']Эх Бушидо Бушидо )) не тужся не получиться тебе опровергнуть того который тебя создал...[/quote]
меня создали мои родители и я им благодарен и от них не отказываюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4539037' date='Apr 6 2009, 13:51 ']меня создали мои родители и я им благодарен и от них не отказываюсь.[/quote]
а кто создал их? что было в начале?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей — тяжкий грех.17:31[/quote]

Выделили первую часть аята, выделите вторую. Не считаете что здесь главное именно она. Люди умирают по многим причинам, в том числе от голода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4539020' date='Apr 6 2009, 14:47 ']Аллах 100 раз повторяeт "уразумейте, уразумейте". вот и пытаемся. аят же ясен, здесь никакой сложности нет. он говорит, что не убивайте своих детей опасаясь голода, я обеспечу их пропитанием. а выходит наоборот, люди не убивают своих детей опасаясь голода, но дети всё равно умирают с голоду, потому что Аллах не выполняет своего обешания.

Аллах не может не выполнить своего обешания, значит этот аят не от Аллаха, а от Мухаммеда. Мухаммед взял да обешал от имени Аллаха, потом умер и 1400 лет мусульмане верят обешанию от имени Аллаха.

я еше открою тему и покажу вам аятами, что Аллах не сверхразум. :) у меня дома 2 тетради с такими аятами. читайте Коран.

[b]Крот[/b], ты забываешь, что все дети мусульмане. озю дя настояшие мусульмане.[/quote]

Бушидо, обращение к кому? Неужели ко всем?

По отношению ко мне и к моим родным, близким, знакомым, АЛЛАХа шюкюр - это обещание выполнено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='4540165' date='Apr 6 2009, 14:31 ']Выделили первую часть аята, выделите вторую. Не считаете что здесь главное именно она. Люди умирают по многим причинам, в том числе от голода.[/quote]
все части аята важны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='4540392' date='Apr 6 2009, 15:04 ']Бушидо, обращение к кому? Неужели ко всем?

По отношению ко мне и к моим родным, близким, знакомым, АЛЛАХа шюкюр - это обещание выполнено.[/quote]
разговор не о вашем благополучии, а умираюших с голоду детях в Африке, которым Аллах обешал пропитание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4540864' date='Apr 6 2009, 16:42 ']Твои родители не делили тебя когда ты был одноклеточным на много клеток, твои родиетли не заставляли заибиться твое сердце когда ты был похож на сжеванную глину.. и так далее они просто выполнили то, что им было предназначено а не создавали тебя ....
Будь благодарен им за то что они тебя носили, одна под серцем другой на руках ... кормили одевали поили... но не будь неблагодарным к тому кто ТЕБЯ СОЗДАЛ создал твоих родитетлей...
По айату я могу сказать, что АЛЛАХ не однократно говорил, что все плохое что есть на етой земле дело рук ваших, и обешал жестоко наказать...их. А фотографии что ты выставил и много других ситуаций это дело рук именно тех кто с пренебрежением относиться к создателю ... и ты Бушидо один из них, кто помогает в убивании этих детей... И если ты увидеш что не сможеш прокормить своего ребенка... купи кувши и ЯЛЛЯ Ведь это Мухаммед придумал АЙат тебя он никак не касаеться ..[/quote]
а кто это всё сделал? Зевс с Посейдоном или Ахурамазда?

вот Аллах обешал, но у него не хватает сил и возможностей, чтобы выполнить свое обешание, злые люди мешают. Аллах слабый, на то есть доказательства из Корана.

агзынын данышыгыны бил. не переходи на личность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4539020' date='Apr 6 2009, 14:47 ']Аллах 100 раз повторяeт "уразумейте, уразумейте". вот и пытаемся. аят же ясен, здесь никакой сложности нет. он говорит, что не убивайте своих детей опасаясь голода, я обеспечу их пропитанием. а выходит наоборот, люди не убивают своих детей опасаясь голода, но дети всё равно умирают с голоду, потому что Аллах не выполняет своего обешания.

Аллах не может не выполнить своего обешания, значит этот аят не от Аллаха, а от Мухаммеда. Мухаммед взял да обешал от имени Аллаха, потом умер и 1400 лет мусульмане верят обешанию от имени Аллаха.

я еше открою тему и покажу вам аятами, что Аллах не сверхразум. :) у меня дома 2 тетради с такими аятами. читайте Коран.[/quote]

Бушидо, ты это серьезно говоришь или прикалываешься? Ты думаешь, что все на этом свете черное и белое? Серого нет? Все или плохо или хорошо? Дети или умирают или живут? Может презервативы харам по исламу и Аллах запретил предохраняться? Или Аллах нам не дал разум решать сколько детей иметь нужно и при каких обстоятельствах? Или может Аллах хочет, что люди были неверующими, затем и существуют неверующие? Таких аргументов я тебе сотни привести могу.

У меня есть такие сомнения по некоторым моментам в Исламе, что если я тебе о них расскажу, так вы вообще уронишь в кяфирстве если такие мелочи заставили тебя отвернуться от убеждений. Но заметь, никакой публичной показухи я тут не устраиваю. Молча сижу и изучаю и пытаюсь понять. Если не пойму и решу отойти, вот подобного рода "гонаглыги", пресс-релизы, интервью сайту "как-стать-атеистом.ком", 150 ненужных тем на форумах бы не открывал. Только по этому я до сих пор думаю, что ты это все прикалываешься. Никак не получается серьезно думать о твоих "аргументах".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4541354' date='Apr 6 2009, 22:17 ']У меня есть такие сомнения по некоторым моментам в Исламе, что если я тебе о них расскажу, так вы вообще уронишь в кяфирстве если такие мелочи заставили тебя отвернуться от убеждений. Но заметь, никакой публичной показухи я тут не устраиваю. Молча сижу и изучаю и пытаюсь понять.[/quote]
Muallim, может поделитесь мыслями по поводу этих сомнительных моментов в Исламе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4540883' date='Apr 6 2009, 18:46 ']а кто это всё сделал? Зевс с Посейдоном или Ахурамазда?

вот Аллах обешал, но у него не хватает сил и возможностей, чтобы выполнить свое обешание, злые люди мешают. Аллах слабый, на то есть доказательства из Корана.

агзынын данышыгыны бил. не переходи на личность.[/quote]
Бушидо, я как-то задал Вам вопрос, но к сожалению Вы не ответили на него... Скажите, что у Вас в жизни произошло? Налицо картина острого разочарования... Вы считаете, что с Вами поступили несправедливоб и считаете, что Всевышний виноват... Подсознательно Вы лишь стараетесь отомстить. Я уверен, в Вашей жизни чтото произошло, можете чтото сказать по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4540848' date='Apr 6 2009, 19:39 ']разговор не о вашем благополучии, а умираюших с голоду детях в Африке, которым Аллах обешал пропитание.[/quote]

Бушидо, я прекрасно поняла вас. И вот привожу пример и собственного опыта. Если мусульманин не убивает своего ребенка твердо веря, что АЛЛАХ его прокормит, то АЛЛАХ обязательно держит слово. По крайней мере среди тех, кого я знаю такие случаи были.


Бушидо, заметила что после становления вами неверующим вы стали гораздо агрессивнее и нетерпимее чем вы были ранее.
Не узнаю в вас вас самого.

Link to comment
Share on other sites

мегер Аллах гюнахкардыр ки Африканын бязи довлетлериндя хакимиййет давасы гедир? ве бу даваларда бир бирине гаты дюшмян тайфалары герб тепеден дырнага силахландырыб диндж ехалини гырыр? мягер Аллах гюнахкардыр ки, Африканын зенгин брилиант мяденлерини герб истилачылары дашыйыб апарыр амма джамаатыны аджындан гырыр. дюня ехалисинин сайы артмагдадыр ве бу фактор бези агыллы адамлара дюнянын лазым олмаян ехалисинден гуртулмаг учюн 1 васитедир. даха чох мюнагише оджаглары яратмаг, хестеликлери яймаг инсанлары милчек кими гырмаг онлар учюн су ичмек кими 1 шейдир чох теессуф etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4542787' date='Apr 7 2009, 07:30 ']Бушидо, я как-то задал Вам вопрос, но к сожалению Вы не ответили на него... Скажите, что у Вас в жизни произошло? Налицо картина острого разочарования... Вы считаете, что с Вами поступили несправедливоб и считаете, что Всевышний виноват... Подсознательно Вы лишь стараетесь отомстить. Я уверен, в Вашей жизни чтото произошло, можете чтото сказать по этому поводу?[/quote]
только из-за уважения к вам отвечаю: нет, со мной никто несправедливо не поступил, никакой трагедии или чрезвычайных событий в моей жизни не произошло.

я сам в себе немножко разочарован. мог бы и раньше отказаться от ислама, вот что обидно.

Муаллим, у меня сомнения в исламе появились из-за аятов суры Ахзаб. всё остальные моменты просто подтверждают мою теорию о выдуманной Мухаммедом религии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4544815' date='Apr 7 2009, 14:26 ']только из-за уважения к вам отвечаю: нет, со мной никто несправедливо не поступил, никакой трагедии или чрезвычайных событий в моей жизни не произошло.

я сам в себе немножко разочарован. мог бы и раньше отказаться от ислама, вот что обидно.

Муаллим, у меня сомнения в исламе появились из-за аятов суры Ахзаб. всё остальные моменты просто подтверждают мою теорию о выдуманной Мухаммедом религии.[/quote]
Благодарю за ответ.
1. Вы разве против того, что не убивать детей?
2. Вот скажите, в чем была проблема когда Вы верили? Вы перестали верить и Вам стало легче? если да то в чем? Разве Ислам требует от Вас того, что Вас угнетает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4544815' date='Apr 7 2009, 14:26 ']только из-за уважения к вам отвечаю: нет, со мной никто несправедливо не поступил, никакой трагедии или чрезвычайных событий в моей жизни не произошло.

я сам в себе немножко разочарован. мог бы и раньше отказаться от ислама, вот что обидно.

Муаллим, у меня сомнения в исламе появились из-за аятов суры Ахзаб. всё остальные моменты просто подтверждают мою теорию о выдуманной Мухаммедом религии.[/quote]
Бушидо, надеюсь Вы знакомы с философий (суффистской кстати) Насими. Ведь он принимал Аллаха больше чем мы с Вами, но ограниченность знаний и закостенелость "священнослужителей" не позволила им принять и понять его взгляды. Почему Вы используете Насими как символ неверия?
Кстати Вас не терзает то что изза неправильного перевода Слова Аллаха Вы отказываетесь от Него? Ведь если перевести теорию относительности на мой язык (произвольно выбранный) и допустить неточность, а я найду несоответствия, кто виноват в этом? Значит после моего умозаключения я должен сделать вывод , что Энштейн шарлотан и наука это билеберда? Ведь Вы образованный человек и у Вас фактов "против" меньше чем фактов "за" приния Ислама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4529339' date='Apr 3 2009, 17:59 ']Скажи: "Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь". Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи и делайте добро родителям. [b]И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними.[/b] И не приближайтесь к мерзким поступкам, явным или сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, — быть может, вы уразумеете.6:151

[b]Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами[/b]. Воистину, убивать детей — тяжкий грех.
17:31
обешал, а не выполнил своего обешания. а где пропитание этих детей? если скажешь: я им дал пропитание, но злые люди украли его, то скажу: ты же этим детям обешал, а сейчас выкручиваешься.[/quote]
да уж.... Ахурамазда не всесилен, иногда Ахриман берет свое - с помощью своих людей, конечно. gizildish
Вообще то имена образны, но, похоже либо Аллаху нет дела до всех, либо он не всесилен. Бушидо, браво, мыслящий человек способен заставить мыслить других :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4529339' date='Apr 3 2009, 16:59 '][b]Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами[/b]. Воистину, убивать детей — тяжкий грех.
17:31[/quote]

Вы не там выделили.

За малым (опасаясь нищеты) надо увидеть главное - [b]Воистину, убивать детей — тяжкий грех[/b]

это в противовес словам Библии: но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4544815' date='Apr 7 2009, 15:26 ']только из-за уважения к вам отвечаю: нет, со мной никто несправедливо не поступил, никакой трагедии или чрезвычайных событий в моей жизни не произошло.

я сам в себе немножко разочарован. мог бы и раньше отказаться от ислама, вот что обидно.

Муаллим, у меня сомнения в исламе появились из-за аятов суры Ахзаб. всё остальные моменты просто подтверждают мою теорию о выдуманной Мухаммедом религии.[/quote]

[color="#0000FF"][font="Trebuchet MS"]если он ее придумал, то как он мог знать о море с несмешивающимися водами и многое другое? как это можно придумать и угадать?[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4546697' date='Apr 7 2009, 21:30 ']Вы не там выделили.

За малым (опасаясь нищеты) надо увидеть главное - [b]Воистину, убивать детей — тяжкий грех[/b]

это в противовес словам Библии: но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла[/quote]

[color="#0000FF"][font="Trebuchet MS"]как я уже говорил, говорю и буду говорить, Библию, да любую другую книгу нужно читать не вырывая стихи[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4544815' date='Apr 7 2009, 15:26 ']Муаллим, у меня сомнения в исламе появились из-за аятов суры Ахзаб. всё остальные моменты просто подтверждают мою теорию о выдуманной Мухаммедом религии.[/quote]

Если она и придумана, то уж точно не Мухаммедом. Скорее уж группой людей. Почитай про теории заговоров, о массонах, о противостояние христантсва и иудаизма и т.д. Там ты получишь более вразумительные сомнения, хотя бы не стыдно будет о них рассказывать людям. А все остальное, что ты пишешь, это так, детские шалости. Никаких сильных и убедительных аргументов против ислама тут нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4546816' date='Apr 7 2009, 19:06 ']Если она и придумана, то уж точно не Мухаммедом. Скорее уж группой людей. Почитай про теории заговоров, о массонах, о противостояние христантсва и иудаизма и т.д. Там ты получишь более вразумительные сомнения, хотя бы не стыдно будет о них рассказывать людям. А все остальное, что ты пишешь, это так, детские шалости. Никаких сильных и убедительных аргументов против ислама тут нет.[/quote]
эти аяты тоже придуманы группой людей? масоны?

50 О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными твоих жен, которым ты уплатил их вознаграждение, и невольниц, которыми овладела твоя десница и которыми Аллах одарил тебя, а также дочерей твоих дядей со стороны отца, дочерей твоих теток со стороны отца, дочерей твоих дядей со стороны матери, дочерей твоих теток со стороны матери, которые переселились вместе с тобой, а также любую верующую женщину, которая подарит себя Пророку, если Пророк захочет жениться на ней. Последнее дозволено только тебе, но не другим верующим. Мы знаем, что Мы предписали им относительно их жен и невольниц, которыми овладели их десницы. Тебе сделаны исключения для того, чтобы ты не испытывал никакого стеснения. Аллах — Прощающий, Милосердный. 51 Ты можешь по своему желанию отложить посещение любой из них (жен Пророка), и удержать возле себя ту, которую пожелаешь. Если же ты пожелаешь ту, которую ты прежде отстранил, то это не будет для тебя грехом. Это лучше для того, чтобы глаза каждой из них радовались, чтобы они не печалились и были довольны тем, что ты даруешь им. Аллах знает то, что в ваших сердцах, ибо Аллах — Знающий, Выдержанный. 52 Отныне тебе не дозволено жениться на других женщинах и заменять их другими женами, даже если их красота поразит тебя, но это не относится к невольницам, которыми овладела твоя десница. Аллах наблюдает за всякой вещью. 53 О те, которые уверовали! Не входите в дома Пророка, если только вас не пригласят на трапезу, но не дожидайтесь ее приготовления (не приходите заранее). Если же вас пригласят, то входите, а когда поедите, то расходитесь и не усаживайтесь для разговоров. Этим вы причиняете неудобство Пророку. Он стыдится вас, но Аллах не стыдится истины. Если вы просите у них (жен Пророка) какую-либо утварь, то просите у них через завесу. Так будет чище для ваших сердец и их сердец. Вам не подобает ни обижать Посланника Аллаха, ни жениться на его женах после его смерти. Воистину, это является великим грехом перед Аллахом.

Link to comment
Share on other sites

И что такого страшного в этом аяте? Из-за этого ты отошел от Ислама? Не смеши мои тапочки, друг мой ))

Все тоже самое разрешено любому мусульманину. И невольниц держать, и гостей провожать если они вам мешают, и женам прикрываться. Единственная особенность это 9 жен, но запрет на более чем четырех жен пришел после того, как количество у Мухаммеда перешло это ограничение. До этого любой мусульманин да и не только, мог иметь хоть 150 жен (для примера царь Соломон, иудей, имел 200 жен). Просто не каждый мог себе такое позволить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4558447' date='Apr 9 2009, 20:12 ']И что такого страшного в этом аяте? Из-за этого ты отошел от Ислама? Не смеши мои тапочки, друг мой ))

Все тоже самое разрешено любому мусульманину. И невольниц держать, и гостей провожать если они вам мешают, и женам прикрываться. Единственная особенность это 9 жен, но запрет на более чем четырех жен пришел после того, как количество у Мухаммеда перешло это ограничение. До этого любой мусульманин да и не только, мог иметь хоть 150 жен (для примера царь Соломон, иудей, имел 200 жен). Просто не каждый мог себе такое позволить.[/quote]
страшного ничего. я уважаю твое право служить Богу, который в своем самом последнем послании к человечеству выступает в роли брачного агента Мухаммеда, регулятора его посешений своих жен и наложниц, вышибалой засидевших гостей Мухаммеда. я не могу служить такому Богу.

Если допустить, что есть Создатель вселенной, то он 100% оскорбился бы услышав приписываемые ему эти слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4560758' date='Apr 10 2009, 09:33 ']Бушидо мы можем с Вами устроить дебаты, тет-а-тет здесь на форуме?[/quote]

я готов, если такое возможно и модератор не против.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4564133' date='Apr 10 2009, 19:52 ']страшного ничего. я уважаю твое право служить Богу, который в своем самом последнем послании к человечеству выступает в роли брачного агента Мухаммеда, регулятора его посешений своих жен и наложниц, вышибалой засидевших гостей Мухаммеда. я не могу служить такому Богу.

Если допустить, что есть Создатель вселенной, то он 100% оскорбился бы услышав приписываемые ему эти слова.[/quote]

Да, мой Бог и регулятор жизни пророков, их сексуальной активности, моей сексуальной активности, мой регулятор поведения, мой финансовый советник, мой судья, мой разум, моя совесть, милостивый и милосердный. И что? Мне лично безразлично уважаешь ты в то что я верю или нет. Меня больше удивляют твои аргументы. Я то ждал серьезных умозаключений, исследований, а ответ быль банален как просто "секс", мол зачем Всемогущему в своей священной книге говорит, как и что нужно делать его пророку и как к нему относиться. Если бы все было настолько банально как ты описываешь, то там шло бы следующее

50 О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными [s]твоих жен[/s]имущество твоих сподвижников, [s]которым ты уплатил их вознаграждение[/s]которых ты привел в Ислам, и [s]невольниц[/s] жен твоих и невольниц, и жен твоих сподвижников, и всех женщин которыми овладела твоя десница и которыми Аллах одарил тебя, ... и т.д.

Зачем ты прицепился только к одной фразе в Коране, там их 6666, зачем ты из-за одного сразу умножаешь на ноль оставшиеся 6665? Или они тоже сомнения в тебе вызывают? Come on!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4564139' date='Apr 10 2009, 18:53 ']я готов, если такое возможно и модератор не против.[/quote]
я новичок здесь. Вы можете выяснить вопрос возможности такой дискуссии?

Link to comment
Share on other sites

Ой, я Вас прошу, не надо! Такие вещи на форуме не решаются. Пойдите в чайхану, сядьте, поболтайте, наши нервы поберегите ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...