Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧТ-3 *** позитиФФно- флудОвая***


ikusya

Recommended Posts

2 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Хяяяя, ола биляр. Я только в Ледо заходил и в Березку. Самое обидное, что очень любил каждый день покупать шоколад в одной шоколадной кондитерской. Поговаривали что кондитерская одна из лучших в Берлине. Название кондитерской забыл :mad: Только помню что была неподалеку от Hertie Governance School где я учился ((((

Тут много отличных кондитерских. Таких вкусняшек в Баку мне не хватало. В прошлом году в Виве брали тортики, но они слишком колорийные и вкус не сражает на повал, а вот манґо чиз в кафе сити единственное лакомство, которое мне запомнилось в Баку 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cristiano сказал:

ты сомневаешься в скорпионах*?_)))))))))))))))))))

я просто попадала под их машину каталку )))когда что то шло не по ихнему))))

Главное чтобы они не были твоим врагом, иначе тебе кранты по любому)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я не сноб, простой человек, могу и в лидле отвариться, могу и в КаДеВе [emoji12]

 

Ну да, если за буханкой хлеба, то в Лидл под домом, за всем остальным в КаДеВе ну или минимум в Реве ))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EAE сказал:

Блин, я че то перепутал Ледо с Лидлем, про Ледо впервые слышу

 

Я думал у тебя опечатка пошла)))) Именно Ledo. Мы как то на футбол пошли и по дороге случайно наткнулись. Потом временами заскакивали. Далековато было.

 

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Тут много отличных кондитерских. Таких вкусняшек в Баку мне не хватало. В прошлом году в Виве брали тортики, но они слишком колорийные и вкус не сражает на повал, а вот манґо чиз в кафе сити единственное лакомство, которое мне запомнилось в Баку 

 

Ну это как бы не просто кондитерская была, а именно шоколадная кондитерская. Только шоколад. Сотни видов шоколада начиная от очень легких и воздушных заканчивая супер темным зяккутумом :shum_lol:

@овсянка евя дя гятирирдим. Сянин йадында галмайыб ады :thinking:

 

ЗЫ: лучшие десерты что я ел - ел в Тбилиси. Не поверите, мы с друзьями временами тупо срываемся в Тбилиси. И едем исключительно ради штруделей и крэпов что подают на Шардени :facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

прайд какой то))

всех с прошедшими с будущими и с настоящими днюхами)

а моего любимого царя зверей отдельно поздравлю

мр мр мррр:blush: 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porridge said:

 

Я думал у тебя опечатка пошла)))) Именно Ledo. Мы как то на футбол пошли и по дороге случайно наткнулись. Потом временами заскакивали. Далековато было.

 

 

Ну это как бы не просто кондитерская была, а именно шоколадная кондитерская. Только шоколад. Сотни видов шоколада начиная от очень легких и воздушных заканчивая супер темным зяккутумом :shum_lol:

@овсянка евя дя гятирирдим. Сянин йадында галмайыб ады :thinking:

 

ЗЫ: лучшие десерты что я ел - ел в Тбилиси. Не поверите, мы с друзьями временами тупо срываемся в Тбилиси. И едем исключительно ради штруделей и крэпов что подают на Шардени :facepalm:

 

Это же как они тебе понравились, что ходил из за них к Олимпиаштадиум? )) если честно я в Германии нормальных десертов не увидел, за исключением яблочного штруделя, которые сама пекла одна австрийская бабка около бременского вокзала

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Риночка сказал:

я просто попадала под их машину каталку )))когда что то шло не по ихнему))))

Главное чтобы они не были твоим врагом, иначе тебе кранты по любому)))))

мы добрые и хорошие с близкими нам людьми=)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, EAE сказал:

 

Судя по всему сегодня твои мальчики на обед будут трапезничать гречкой с гуляшом ))

 

Неее, гречу я для себя беру и пытаюсь навязать ребёнку и мужу в супчике. Как самостоятельное блюдо с мясом и овощами они её не едят :-)


Просто томат здесь кислятина, как и помидоры, а там я беру нормальную томатную пасту. Майонез тоже беру Махеев, хмели-сунели только там продают. Ну и ностальгия, как говорится :-) Кисель, вареники, пельмени, печенье юбилейное, торт сказка... хотя я их и не покупаю, лучше сама приготовлю, но хожу смотрю и про себя ностальгирую по детству. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, porridge сказал:

 

Я думал у тебя опечатка пошла)))) Именно Ledo. Мы как то на футбол пошли и по дороге случайно наткнулись. Потом временами заскакивали. Далековато было.

 

 

Ну это как бы не просто кондитерская была, а именно шоколадная кондитерская. Только шоколад. Сотни видов шоколада начиная от очень легких и воздушных заканчивая супер темным зяккутумом :shum_lol:

@овсянка евя дя гятирирдим. Сянин йадында галмайыб ады :thinking:

 

ЗЫ: лучшие десерты что я ел - ел в Тбилиси. Не поверите, мы с друзьями временами тупо срываемся в Тбилиси. И едем исключительно ради штруделей и крэпов что подают на Шардени :facepalm:

 

Аааа, я по-моему знаю о чем вы. Это 100% "Фассбендер & Рауш", я там шоколад иногда покупаю, но не для себя. Я раньше тоже в том районе училась :-)

 

Привезти вам? :-) Я серьёзно :-)

 

Ледо надо поискать.
А на счёт Тбилиси заинтриговали. Даже не знала, что там есть на что посмотреть, где погулять. В видеорепортажах он мне казался маленьким хилым городком

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Simmetria сказал:

 

. В видеорепортажах он мне казался маленьким хилым городком

так и есть 

серый унылый скучный

застрял где то в 80х 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, EAE сказал:

 

Ну да, если за буханкой хлеба, то в Лидл под домом, за всем остальным в КаДеВе ну или минимум в Реве ))

 

 

Я небольшой гурман. Хлеб Лидле не свежий, в определённых булочных покупаю, причём по догоре домой пол буханки уничтожаю :-)))). Обожаю картофельный хлеб с хрустящей корочкой, тёпленький, только из печки и нежно мягким мякишем.... или луковый хлеб, или гречневый у француза. Ой  :rolleyes:

32 минуты назад, EAE сказал:

 

Это же как они тебе понравились, что ходил из за них к Олимпиаштадиум? )) если честно я в Германии нормальных десертов не увидел, за исключением яблочного штруделя, которые сама пекла одна австрийская бабка около бременского вокзала

 

Это потому, что ты меня не знал. А знал бы меня, я бы тебя потащила по кафешкам со вкусняшками :-)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, EAE сказал:

 

Это же как они тебе понравились, что ходил из за них к Олимпиаштадиум? )) если честно я в Германии нормальных десертов не увидел, за исключением яблочного штруделя, которые сама пекла одна австрийская бабка около бременского вокзала

 

Мы не за десертом туды топали, а за специфическими продуктами, которых в обычном маркете не встретишь.

А десерты в Тбилиси

 

IMG-20190615-WA0053.thumb.jpg.f18631ad35e1b69be265105c0252bb9d.jpg

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porok сказал:

так и есть 

серый унылый скучный

застрял где то в 80х 

 

Я как-то думала, поехать в Тбилиси, но потом посмотрела на него по ТВ и как-то передумала

Link to comment
Share on other sites

Только что, porok сказал:

так и есть 

серый унылый скучный

застрял где то в 80х 

А как же все разговоры про очень круто?🤣

 

Мне вообще сказали что с тех пор как открыли аэропорт в Кутаиси, Грузия это страмега мило и за сущие копейки. 😎

41 минуту назад, porridge сказал:

ЗЫ: лучшие десерты что я ел - ел в Тбилиси. Не поверите, мы с друзьями временами тупо срываемся в Тбилиси. И едем исключительно ради штруделей и крэпов что подают на Шардени 

Сдавайте явки-пароли в Тбилиси и окрестностях✌️

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, EAE сказал:

 

Ну да, если за буханкой хлеба, то в Лидл под домом, за всем остальным в КаДеВе ну или минимум в Реве ))

 

 

 

:umora:куда REWE, куда KaDeWe:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Simmetria said:

 

Я как-то думала, поехать в Тбилиси, но потом посмотрела на него по ТВ и как-то передумала

Симка, Тбилиси город на один день, лично я рожи грузин больше 24 часов не выдерживаю. Там комфортно пьющим людям, трезвенникам вряд ли понравится

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EAE сказал:

Симка, Тбилиси город на один день, лично я рожи грузин больше 24 часов не выдерживаю. Там комфортно пьющим людям, трезвенникам вряд ли понравится

 

Моя дв. сестра там как-то была пару лет назад. Грит, захожу я в магазин, спрашиваю что-то на русском, а меня продавщица пристыжает мол, ты что не на грузинском говоришь :-))))

Серьёзно? я не пьющая, даже вино, пиво, шампанское не употребляю :-(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Simmetria сказал:

А на счёт Тбилиси заинтриговали. Даже не знала, что там есть на что посмотреть, где погулять. В видеорепортажах он мне казался маленьким хилым городком

 

Никакой интриги. Исключительно гастрономический тур + Парк Бомбора + аквапарк Дино Парадайз на Тбилисском море + серные бани + Тбилиси Молл. На пару тройку дней, потом можно дальше в сторону Батуми.

 

6 минут назад, dnmk86 сказал:

Сдавайте явки-пароли в Тбилиси и окрестностях✌️

 

Сдаюсь. Пароль - qwerty. Явка с повинной. :shum_lol:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

Сдаюсь. Пароль - qwerty. Явка с повинной. :shum_lol:

Неумение шутить - явно ваш конек 🤣

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, dnmk86 сказал:

А как же все разговоры про очень круто?🤣

 

Мне вообще сказали что с тех пор как открыли аэропорт в Кутаиси, Грузия это страмега мило и за сущие копейки. 😎

Сдавайте явки-пароли в Тбилиси и окрестностях✌️

В Грузию нужно ехать на своей машине.Только так можно прчувствовать ее красоту и очарование.Тур в 1-2 дня в центре Тбилиси на площади роз и тбилиси молле это фигня

И если ставишь конкретные цели

Edited by Одуванчикк
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Simmetria сказал:

 

Я как-то думала, поехать в Тбилиси, но потом посмотрела на него по ТВ и как-то передумала

один раз даже Нужно 

если есть желание поностальгировать особенно ) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Simmetria сказал:

Аааа, я по-моему знаю о чем вы. Это 100% "Фассбендер & Рауш", я там шоколад иногда покупаю, но не для себя. Я раньше тоже в том районе училась :-)

 

Не помню. Магаз был в Восточном Берлине, а на витрине были изготовленные из шоколада старое здание Рейхстага и Бранденбургские ворота.

 

23 минуты назад, Simmetria сказал:

Привезти вам? :-) Я серьёзно :-)

 

Спасибо большое. Гятирмишкян варсыныз :appl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Одуванчикк сказал:

В Грузию нужно ехать на своей машине.Только так можно прчувствовать ее красоту и очарование.Тур в 1-2 дня в центре Тбилиси на площади роз и тбилиси молле это фигня

Наш человек ✌️😎 может кто знает отличный маршрут для поездки? Какие-то классные места, рестики, аперитивальни, чисто забежать перекусить поржать, особенные виды, прикольные люди, в стиле, теть Нино сказали зайти вам привет передать🤣✌️

Edited by dnmk86
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

 

Кстати. Сегодня день рождения замечательного человека. @SKECHERS ты знаешь, долго и красиво говорить не умею. Точнее умею, но только официальные спичи по работе. Поэтому просто пожелаю тебе здоровья и успехов. Будь!

Ну и как обычно, стандартное музыкальное поздравление :shum_lol:

 

 

 

 

2 hours ago, Dazdrapema said:

Ооо @SKECHERS друг любезный! Поздравляю от души! :loveyouddd:

0df1bf5689576e65cbc18d8239e6ecf0.jpg

img_3.jpg

 

2 hours ago, vitos_512 said:

 

2 hours ago, Риночка said:

 @SKECHERS Львоночек значить)))) поздравляю тебя! Всегда будь честен с собой и живи здесь и сейчас! :cheers::loveyouddd:

 

2 hours ago, ikusya said:

@SKECHERS Поздравляшки :loveyouddd:

Пы.Сы.  Сорри, в этот раз без креатива ) во избежании разговоров в раздевалке )) 

 

1 hour ago, Simmetria said:

@SKECHERS, львята самые лучшие мужья! 😊Поздравляшки! 

 

1 hour ago, rena_gold said:

@SKECHERS поздравляю , желаю всего всего )

 

1 hour ago, nazen said:

@SKECHERSМои поздравления ,ну и все ,что полагается при этом))

 

1 hour ago, Одуванчикк said:

Скечерс с днюхой!

Всех благ!

 

1 hour ago, EAE said:

@SKECHERS с днюхой брат. Хороший коллега, хороший футболист и замечательный папаша если не ошибаюсь четырех очаровательных детишек

 

1 hour ago, Нателла Атакишиева said:

@SKECHERS с днем рождения! 

прикольная-картинка-с-днем-рождения-20.jpg

 

36 minutes ago, Scorpion68 said:

 Скетчерс!

Поздравляю!

Желаю успехов в жизни.

Будь!

IMG-20151112-WA0002.jpg

 

Cпасибо,  мальчики и девочки, за поздравления и искренние пожелания!

Мне было очень приятно!

К сожалению, ДР только раз в году! (с)

 

 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dnmk86 сказал:

Вы меня правильно поняли✌️

 

Следовательно, в отличие от умения шутить, умение понимать - явно мой конек? :thinking: Вы уверены? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Следовательно, в отличие от умения шутить, умение понимать - явно мой конек? :thinking: Вы уверены? 

Не перебарщивайте Поридж, «щитство» ещё ни одного мужчину не красило😎

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, dnmk86 сказал:

Наш человек ✌️😎 может кто знает отличный маршрут для поездки? Какие-то классные места, рестики, аперитивальни, особенные виды, прикольные люди, в стиле, теть Нино сказали зайти вам привет передать🤣✌️

Насчет адресов Нино помочь не смогу.Мы пару раз кроме наших авто путешествий,с дочкой ездили просто спонтанно на автобусе эконом вариантом.Первый поход был чисто гастрономический.Мы ели все что связано с грузией,брали рецепты,пробовали разные вина,готовили в одной семье хинкали.Второй раз облазили все старые под'езды,хостелы,находили все интересные графити тбилиси.

Я люблю Тбилиси любым.Это навсегда.Совсем недавно думала о том чтобы уехать на месяцок от всех именно туда.Пока не передумала)

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dnmk86 сказал:

Не перебарщивайте Поридж, «щитство» ещё ни одного мужчину не красило😎

 

Чего это Вы так разнервничались? Сами на себя не похожи. Где свойственные Вам "умопомрачительные" ирония, сарказм, "длинный язык" и далее по тексту? Гыздырманыз, юшютмяниз йохдур тясадюфян?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Одуванчикк сказал:

Насчет адресов Нино помочь не смогу.Мы пару раз кроме наших авто путешествий,с дочкой ездили просто спонтанно на автобусе эконом вариантом.Первый поход был чисто гастрономический.Мы ели все что связано с грузией,брали рецепты,пробовали разные вина,готовили в одной семье хинкали.Второй раз облазили все старые под'езды,хостелы,находили все интересные графити тбилиси.

Я люблю Тбилиси любым.Это навсегда.Совсем недавно думала о том чтобы уехать на месяцок от всех именно туда.Пока не передумала)

 

 

Одуваша, платиновое ты наше сокровище 🤣  спс  большое. @alik79 харэ ломаться уже😎 «вернись в коллектив, в семью“ (с)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

В Батуми есть маленькая частная кондитерская.

Очень вкусно.Если будешь там, скинем ориентиры.Так просто не найти.

ну,и адресовать,где едят настоящий аджарский хачапури и настоящие хинкали.И с экскурсиями тоже можно там решить все на месте.Не по тем ценам,что для европейцев)

В этот раз собираемся в Мариупольский каньон и ещё в парочку мест.Да, на машине удобнее, но в любом случае, там тоже можно договориться на весь день прокат с водителем.Он же и отвезёт в места,которые европейцам не показывают,а нам с Наной показали )и вино редкое розовое тоже из серии"для своих",нам перепало.

Главное,с людьми общаться без снобизма и высокомерия.

Тогда, люди и на русском говорят, и гостеприимство проявляют.

Ничего плохого о грузинах сказать не могу.Наверно,мне везло.На русском разговаривают.На английском тоже.Ни разу не видела,чтобы из-за моей негрузинской внешности и русского языка,как-то косо посмотрели.

Наоборот.везде,где мы были,нас угощали.Поправилась после Грузии на 5кг))))буду ездить чаще.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 272 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 77 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 82 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...