Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Я не хочу детей": 4 истории азербайджанок - чайлдфри


URBAN.az

Recommended Posts

Чувак меня убил сравнив наших бизнес вуман, бизнес которым строят мужья или любовники, с госсекретарем США и канцлером Германии)
Вы бы на мой вопрос ответили, когда это вышеуказанные вами женщины позиционировали себя как чайлдфри. А сарказм это точно не ваш конек
Link to comment
Share on other sites

Каждый делает свой выбор ... Кто то в сторону кошек и собак а кто то детишек ... Каждый выбирает то что ему нужнее .... Бела баханда правильно зачем рожать и отдавать в детский дом раз уж нормальной мамой быть не сможет то пусть лучше не рожает вообще ....

Link to comment
Share on other sites

вот и суюъектируйте его при себе а не налетая на юзеров форума

Я не налетал на вас. Это вы на теме о чайлдфри начали сетовать на то, как тяжела женская участь, еще и с религиозным аспектом.

 

Link to comment
Share on other sites

Для начала эгоизм - это не жить как тебе хочется, это заставлять других жить как хочется тебе.

 

Опять стакан воды:facepalm: Вы можете до него не дожить) 

 

Повсеместное неуважение друг к другу. Людей желающих жить не так как они, назвали и кончинными и больными и т д Якобы здоровые люди, создающие семьи потому что боятся что никому не нужны будут и стакан никто не подаст. 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

читаю и понимаю о себе одно, меня не раздражают ни чайлдфри, ни феминистки, ни геи, ни лесби, ни трансы, ни яжматери, ни зоофилы, ни зоозащита ставящая чужой вид выше своего, но ровно до тех пор, пока они не начинают на весь мир орать о нормальности своей, устраивать марши и парады, что-то доказывать. Лично мое мнение, что люди, у которых подавлен тот или иной инстинкт: материнский, тяга к противоположному полу своего вида, защита своего вида, инстинкт продолжения рода и тд; это в любом случае люди с отклонениями, не несущие по сути своей вреда. Анорексия ведь тоже имеет в себе отсутствие инстинкта, как и ожирение от чрезмерного поглощения пищи. Тяга к бесконтрольному размножению, это уже недостаток дальновидности и заботы о будущем потомства. Хотя педофилия, эксгибиционизм и зоозащита(я не о тех, кто спасает дельфинов и китов, редкие виды и тд, я о тех, по чьей вине люди страдают от бродячих животных) это все же отклонения несущие вред социуму, опять же, мое мнение, что им нужна реабилитация, первым и вторым реабилитация путем передачи их на суд народный, третьим определение их в социум того вида, который они считают выше своего вида, с полной изоляцией от человеческого социума. В остальных случаях, права прописаны в конституции, и эти права не делят людей по ориентации, мировоззрению, религии, и тд. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не родив нельзя понять чайлфри ты или нет

выброс окситоцина во время  родов может всё изменить в их мышлении в один час 

Link to comment
Share on other sites

Ржу с лицемерных женщин, защищающих на теме чайлдфри. Сами вышли в свое время замуж и нарожали детей только из за того, чтобы соседи, родственники и знакомые не понавешали ярлыков. А потом когда развелись и оказались брошенками, в 40 лет осознали, что оказывается чайлдфри это осознанный выбор, только вот ваш поезд самостоятельной и успешной бизнеследи уехал лет эдак 20 назад

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, EAE said:

Во первых, никто из переисленных вами женщин для меня не является авторитетной личностью, ибо я считаю, что женщина не обладающая материнским инстинктом неполноценна. Мое субъективное мнение и никакие Терезы, Ангелы и Опры меня не переубедят.    

 

 

Во вторых, насколько я знаю, вышеперечисленные барышни не заявляли публично о нежеланиии иметь детей (во всяком случае я не видел этого и не читал об этом). Эти женщины могут не иметь детей по разным причинам (бесплодие, не вышла замуж и т.д.)

 

В третьих, я не сказал, что все женщины, у которых нет детей тупицы. Я всего лишь упомянул четырех, которых знаю лично.

 

В четвертых, для меня женщина, родившая и воспитавшая достойного члена общества в разы выше всяких Кандолиз, Ангел и Фаин.

 

 

 

 

 

 

 

Абсолютнейшая чепуха. Что мужчины, что женщины, будь это великие политики, писатели, учёные и так далее- а иными словами те, кто весьма талантлив, а зачастую и просто гениален - априори в 99 процентах случаев ужасные люди для семьи, ибо посвящают себя своему делу. 

 

Но вот то, что люди создающие лекарства, меняющие историю, пишущие великие произведения куда больше пользы приносят человечеству чем те, кто просто плодится и в подавляющем большинстве случаев даже свое дело "на три" не тянут - это факт. 

 

На самом деле именно эти единицы и продвинули человечество куда больше тех, кто первой задачей ставит плодится как тараканы. 

 

Даже больше, именно плодящиеся что муравьи эксплуатируют открытия и достижения единичных умов. А сами по себе, без вот таких лидеров, учёных, политиков и так далее по списку могут существовать не большим лучше, чем среднее африканское племя с двузначным числом детей на голову и такой же смертностью.

 

Чтобы было понятно 0.7% процентов человечества дало примерно 99 % научных открытий. Чуток добавим известным лидерам, писателям и получим те самые статистические 2.5 процента талантов. Остальные без этих 2.5 процентов так бы в пещерах и сидели и шпилились бы каждый день рожая еще и еще. Правда жили бы лет по 15-20. Это если повезёт.

Edited by blade'ich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, EAE said:

Ржу с лицемерных женщин, защищающих на теме чайлдфри. Сами вышли в свое время замуж и нарожали детей только из за того, чтобы соседи, родственники и знакомые не понавешали ярлыков. А потом когда развелись и оказались брошенками, в 40 лет осознали, что оказывается чайлдфри это осознанный выбор, только вот ваш поезд самостоятельной и успешной бизнеследи уехал лет эдак 20 назад

Как мужчина, читаю эту желчную низость и попытку задеть оппонентов, тем более женского пола, как роспись в своей несостоятельности. Еще слюней и желчи добавьте, и это как минимум уже причина для нормальных женщин от неуверенных, злобноватых и неумеющих себя вести "представителей мужского пола" держаться подальше. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Абсолютнейшая чепуха. Что мужчины, что женщины, будь это великие политики, писатели, учёные и так далее- а иными словами те, кто весьма талантлив, а зачастую и просто гениален - априори в 99 процентах случаев ужасные люди для семьи, ибо посвящают себя своему делу. 
 
Но вот то, что люди создающие лекарства, меняющие историю, пишущие великие произведения куда больше пользы приносят человечеству чем те, кто просто плодится и в подавляющем большинстве случаев даже свое дело "на три" не тянут - это факт. 
 
На самом деле именно эти единицы и продвинули человечество куда больше тех, кто первой задачей ставит плодится как тараканы. 
 
Даже больше, именно плодящиеся что муравьи эксплуатируют открытия и достижения единичных умов. А сами по себе, без вот таких лидеров, учёных, политиков и так далее по списку могут существовать не большим лучше, чем среднее африканское племя с двузначным числом детей на голову и такой же смертностью.
 
Чтобы было понятно 0.7% процентов человечества дало примерно 99 % научных открытий. Чуток добавим известным лидерам, писателям и получим те самые статистические 2.5 процента талантов. Остальные без этих 2.5 процентов так бы в пещерах и сидели и шпилились бы каждый день рожая еще и еще. Правда жили бы лет по 15-20. Это если повезёт.
Давайте откроем последний список Форбс и посмотрим есть ли чайлдфри среди самых богатых людей. Я посмотрел первую пятерку, вроде все и деньги зарабатывают и детей нормальных воспитывают. Когда есть желание, то можно и время найти
Link to comment
Share on other sites

Как мужчина, читаю эту желчную низость и попытку задеть оппонентов, тем более женского пола, как роспись в своей несостоятельности. Еще слюней и желчи добавьте, и это как минимум уже причина для нормальных женщин от неуверенных, злобноватых и неумеющих себя вести "представителей мужского пола" держаться подальше. 
А откуда вы знаете, что мои опонненты в данной дискуссии это нормальные женщины? Одна кичится тем, что в ней побывало много мужиков, другая перечислила всех селебрити женщин к чайлдфри, но как только я попросил выставить пруф, она слилась

П.С. вы за выражениями своими последите, не надо здесь из себя героя - феминиста строить
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, EAE said:

А откуда вы знаете, что мои опонненты в данной дискуссии это нормальные женщины? Одна кичится тем, что в ней побывало много мужиков, другая перечислила всех селебрити женщин к чайлдфри, но как только я попросил выставить пруф, она слилась

П.С. вы за выражениями своими последите, не надо здесь из себя героя - феминиста строить

Они Вас лично оскорбляли? Тот факт, что у женщины один или сто один мужчина - ее личное дело. Каждый из нас имеет право судить себя, и должен воспитывать себя. Для остального есть УК. То, что большинство великих людей отвратительные жены и мужья, за редчайшим исключением- медицинский факт. 99.99 процентов времени они заняты своим делом. И честнее с их стороны не заводить семьи вообще, чем делать потом супруга и детей второстепенными. И чаще всего несчастными. 

Edited by blade'ich
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Женщина должна сначала проявиться как мать а потом всякая политика и образование! Если у женщины нет детей она не только не состоявщаяся как женщина ,ее жизнь бессмысленна! 

 

Вот уж от Вас не ожидала,

Link to comment
Share on other sites

Они Вас лично оскорбляли? Тот факт, что у женщины один или сто один мужчина - ее личное дело. Каждый из нас имеет право судить себя, и должен воспитывать себя. Для остального есть УК. То, что большинство великих людей отвратительные жены и мужья, за редчайшим исключением- медицинский факт. 99.99 процентов времени они заняты своим делом. И честнее с их стороны не заводить семьи вообще, чем делать потом супруга и детей второстепенными. И чаще всего несчастными. 
Так я не пропогандирую здесь демографический рост. Я наоборот за то, чтобы заводили столько детей, скольких могут достойно воспитать и вырасти. Ведь дети это не собственность родителей, это члены общества. А мою опоннентку я не хочу обсуждать, она показалась мне неадекватной. Ну и касательно чайлдфри, я остаюсь при своем мнении и никому его не навязываю
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, EAE said:
27 minutes ago, blade said:
Абсолютнейшая чепуха. Что мужчины, что женщины, будь это великие политики, писатели, учёные и так далее- а иными словами те, кто весьма талантлив, а зачастую и просто гениален - априори в 99 процентах случаев ужасные люди для семьи, ибо посвящают себя своему делу. 
 
Но вот то, что люди создающие лекарства, меняющие историю, пишущие великие произведения куда больше пользы приносят человечеству чем те, кто просто плодится и в подавляющем большинстве случаев даже свое дело "на три" не тянут - это факт. 
 
На самом деле именно эти единицы и продвинули человечество куда больше тех, кто первой задачей ставит плодится как тараканы. 
 
Даже больше, именно плодящиеся что муравьи эксплуатируют открытия и достижения единичных умов. А сами по себе, без вот таких лидеров, учёных, политиков и так далее по списку могут существовать не большим лучше, чем среднее африканское племя с двузначным числом детей на голову и такой же смертностью.
 
Чтобы было понятно 0.7% процентов человечества дало примерно 99 % научных открытий. Чуток добавим известным лидерам, писателям и получим те самые статистические 2.5 процента талантов. Остальные без этих 2.5 процентов так бы в пещерах и сидели и шпилились бы каждый день рожая еще и еще. Правда жили бы лет по 15-20. Это если повезёт.

Read more  

Давайте откроем последний список Форбс и посмотрим есть ли чайлдфри среди самых богатых людей. Я посмотрел первую пятерку, вроде все и деньги зарабатывают и детей нормальных воспитывают. Когда есть желание, то можно и время найти

Давайте посмотрим любой список великих людей и, а потом почитаем какая катастрофа у них в отношениях с семьями. За редчайшим исключением. Нету у них времени ни на что, кроме того, для чего они родились и чему себя посвятили. Потому и великие в своей области. 

 

И это простейший факт, мужчина-ученый, как нормальный эгоист посвятившей себя квантовой физике, сбрасывает детей на жену. И если жена это тянет, то это этакое подобие как бы семьи. В 99 процентах с разводами, обидой детей. Типично. 

 

А если женщина, такой же учёный, то в 99 процентах случаев лучше ей не рожать. Ибо времени на детей у неё не будет. Они будут несчастными. 

 

Почитайте что ли историю жизни Софьи Ковалевской. Великого математика. Муж покончил с собой, когда у него плохо пошли дела. После родов у неё была страшная депрессия, с воспитанием ребенка проблемы. И вся ее жизнь была посвящена одному- математике. 24 часа, 7 дней в неделю. Это нормально, что в 21 веке с достойной контрацепцией и отсутствием глупых стереотипов, Ковалевским лучше только математикой и заниматься. А заводить ли детей- только их выбор. Уж лучше не заводить, чем мучить. Ребенок не кактус. А вот математикой им только и заниматься. От этого только и польза обществу. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, EAE сказал:

Так я не пропогандирую здесь демографический рост. Я наоборот за то, чтобы заводили столько детей, скольких могут достойно воспитать и вырасти. Ведь дети это не собственность родителей, это члены общества. А мою опоннентку я не хочу обсуждать, она показалась мне неадекватной. Ну и касательно чайлдфри, я остаюсь при своем мнении и никому его не навязываю

Сейчас такое встречается реже, а раньше было достаточно распространенно.Когда незамужние девушки уезжали в районы и работали в школах. Учили, воспитывали и любили. И погруженные в свою работу зачастую не имели своих детей, отдавая всю жизнь чужим. Они для Вас тоже ненормальные?  Моя тетя детский врач. Это надо видеть как она болеет и выздоравливает вместе с каждым ребенком. Но своих детей у нее нет. она тоже ненормальная ?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас такое встречается реже, а раньше было достаточно распространенно.Когда незамужние девушки уезжали в районы и работали в школах. Учили, воспитывали и любили. И погруженные в свою работу зачастую не имели своих детей, отдавая всю жизнь чужим. Они для Вас тоже ненормальные?  Моя тетя детский врач. Это надо видеть как она болеет и выздоравливает вместе с каждым ребенком. Но своих детей у нее нет. она тоже ненормальная ?

Ханум, вы вникаете в мои посты? Ваша тетя публично заявляла, что чайлдфри? Если ваша тетя будучи врачем так заботится о своих маленьких пациентах, то она уже не чайлдфри, она любит детей, она о них заботится. 

Я же выше писал о чайлдфри дамах, которых знаю лично. Они говорили, что вообще не любят детей. Ну максимум потрогать за щечку чужого ребенка и все. Заботится, воспитывать, а тем более рожать они не хотят. Дети для таких людей это что то вроде дела, которым просто не хочется заниматься. Вы для начала вникайте, что означает этот термин и что говорят те, кто себя так позиционирует

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, blade'ich сказал:

А заводить ли детей- только их выбор. Уж лучше не заводить, чем мучить. Ребенок не кактус. А вот математикой им только и заниматься. От этого только и польза обществу. 

Знаете сколько я таких родителей вижу. Родила она ребенка потому что так положено и делает старательно вид, что счастлива. Кормит, поит, одевает, на кружки водит, а в глазах любви нет. Зато все вокруг счастливы. Природа же разумно распорядилась. Есть те, кто и десятого рожает с радостью и видит в этом свое предназначение. А есть те, кто судьбой для другого предназначен.

Link to comment
Share on other sites

Давайте посмотрим любой список великих людей и, а потом почитаем какая катастрофа у них в отношениях с семьями. За редчайшим исключением. Нету у них времени ни на что, кроме того, для чего они родились и чему себя посвятили. Потому и великие в своей области. 
 
И это простейший факт, мужчина-ученый, как нормальный эгоист посвятившей себя квантовой физике, сбрасывает детей на жену. И если жена это тянет, то это этакое подобие как бы семьи. В 99 процентах с разводами, обидой детей. Типично. 
 
А если женщина, такой же учёный, то в 99 процентах случаев лучше ей не рожать. Ибо времени на детей у неё не будет. Они будут несчастными. 
 
Почитайте что ли историю жизни Софьи Ковалевской. Великого математика. Муж покончил с собой, когда у него плохо пошли дела. После родов у неё была страшная депрессия, с воспитанием ребенка проблемы. И вся ее жизнь была посвящена одному- математике. 24 часа, 7 дней в неделю. Это нормально, что в 21 веке с достойной контрацепцией и отсутствием глупых стереотипов, Ковалевским лучше только математикой и заниматься. А заводить ли детей- только их выбор. Уж лучше не заводить, чем мучить. Ребенок не кактус. А вот математикой им только и заниматься. От этого только и польза обществу. 
Мне кажется вы путаете карьерист (ку),(а) и чайлдфри. Чайлдфри может быть и какой то нищеброд, который живет на пособие и не хочет возиться с детьми. Не все чайлдфри стали или станут успешными и известными людьми. Да и с чего вы взяли, что все известные люди без детей это чайлдфри? Среди них ведь были те, кто бобылем помер, импотенты, бесплодные, геи и т.д. Может они мечтали о детях, но по определенным обстоятельствам не могли их иметь?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, EAE сказал:

Ханум, вы вникаете в мои посты? Ваша тетя публично заявляла, что чайлдфри? Если ваша тетя будучи врачем так заботится о своих маленьких пациентах, то она уже не чайлдфри, она любит детей, она о них заботится. 

Я же выше писал о чайлдфри дамах, которых знаю лично. Они говорили, что вообще не любят детей. Ну максимум потрогать за щечку чужого ребенка и все. Заботится, воспитывать, а тем более рожать они не хотят. Дети для таких людей это что то вроде дела, которым просто не хочется заниматься. Вы для начала вникайте, что означает этот термин и что говорят те, кто себя так позиционирует

 

 

 

Это Вы вникайте. Вы путаете два понятия-чайлдфри и чайлдхейт. Чайлдфри это те, кто хорошо относится к детям и просто сознательно по различным причинам не хочет иметь своих. А чайлдхейт-это те, которые в принципе детей не любят. яркий пример-Собчак. Вот таким дети вообще противопоказаны.

А Вы смешиваете всех в одну кучу. Поэтому здесь люди и несогласны с Вами.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nazen сказал:

Когда будет очередная тема о равноправии и будут говорить,что все фигня,у нас оно есть не только юридически,то вспомните,как в этой теме отказывали в праве решать  в таком важном моменте.Отказывали в том смысле,что как только не называли взвешенное решение взрослого человека- ситуации с временными проблемами и психологическими в том числе не в счет.Ментального равноправия нет.

И не будет.Во всяком случае  я вряд ли застану))

 

:appl:Не знаю как еще выразить насколько Вы правы.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, martinika said:

Знаете сколько я таких родителей вижу. Родила она ребенка потому что так положено и делает старательно вид, что счастлива. Кормит, поит, одевает, на кружки водит, а в глазах любви нет. Зато все вокруг счастливы. Природа же разумно распорядилась. Есть те, кто и десятого рожает с радостью и видит в этом свое предназначение. А есть те, кто судьбой для другого предназначен.

Да еще проще. Даже не будучи Софьей Ковалевской - родила, ребёнка на няньку, сама собой занимается. Потому что все делается ради галочки и лишь для внешнего соответствия. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, EAE said:
20 minutes ago, blade said:
Давайте посмотрим любой список великих людей и, а потом почитаем какая катастрофа у них в отношениях с семьями. За редчайшим исключением. Нету у них времени ни на что, кроме того, для чего они родились и чему себя посвятили. Потому и великие в своей области. 
 
И это простейший факт, мужчина-ученый, как нормальный эгоист посвятившей себя квантовой физике, сбрасывает детей на жену. И если жена это тянет, то это этакое подобие как бы семьи. В 99 процентах с разводами, обидой детей. Типично. 
 
А если женщина, такой же учёный, то в 99 процентах случаев лучше ей не рожать. Ибо времени на детей у неё не будет. Они будут несчастными. 
 
Почитайте что ли историю жизни Софьи Ковалевской. Великого математика. Муж покончил с собой, когда у него плохо пошли дела. После родов у неё была страшная депрессия, с воспитанием ребенка проблемы. И вся ее жизнь была посвящена одному- математике. 24 часа, 7 дней в неделю. Это нормально, что в 21 веке с достойной контрацепцией и отсутствием глупых стереотипов, Ковалевским лучше только математикой и заниматься. А заводить ли детей- только их выбор. Уж лучше не заводить, чем мучить. Ребенок не кактус. А вот математикой им только и заниматься. От этого только и польза обществу. 

Read more  

Мне кажется вы путаете карьерист (ку),(а) и чайлдфри. Чайлдфри может быть и какой то нищеброд, который живет на пособие и не хочет возиться с детьми. Не все чайлдфри стали или станут успешными и известными людьми. Да и с чего вы взяли, что все известные люди без детей это чайлдфри? Среди них ведь были те, кто бобылем помер, импотенты, бесплодные, геи и т.д. Может они мечтали о детях, но по определенным обстоятельствам не могли их иметь?

Я всего лишь написал очевидные вещи. Спорить о них бессмысленно. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, martinika said:

Чайлдфри это те, кто хорошо относится к детям и просто сознательно по различным причинам не хочет иметь своих. 

 

 

Я не могу понять, как можно любить детей и не хотеть их иметь, если физиологически это возможно? Если человек не хочет иметь детей, значит он их не любит. Тут все банально

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, EAE said:

Ханум, вы вникаете в мои посты? Ваша тетя публично заявляла, что чайлдфри? Если ваша тетя будучи врачем так заботится о своих маленьких пациентах, то она уже не чайлдфри, она любит детей, она о них заботится. 

Я же выше писал о чайлдфри дамах, которых знаю лично. Они говорили, что вообще не любят детей. Ну максимум потрогать за щечку чужого ребенка и все. Заботится, воспитывать, а тем более рожать они не хотят. Дети для таких людей это что то вроде дела, которым просто не хочется заниматься. Вы для начала вникайте, что означает этот термин и что говорят те, кто себя так позиционирует

 

 

 

И это их право так жить. Лучше своих детей воспитывать, а не знакомых учить как жить. Потратьте уж лучше эти усилия на то, чтобы Ваши дети получили образование в лучших учебных заведениях мира. Вот это и дело, и польза обществу. И образованных и успешных людей воспитаете, и заодно на деле докажете, что можно и заработать на Гарвард для двоих-троих, и при этом дома в 17:45 быть каждый вечер. 

Edited by blade'ich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, blade'ich said:

И это их право так жить. Лучше своих детей воспитывать, а не знакомых учит как жить. Потратьте уж лучше эти усилия на то, чтобы Ваши дети получили образование в лучших учебных заведениях мира. Вот это и дело, и польза обществу. И образованных и успешных людей воспитаете, и заодно на деле докажете что можно и заработать на Гарвард для двоих-троих, и при этом дома в 17:45 быть каждый вечер. 

 

Все мое поколение нашей семьи (я, жена, свояк, сестра жены, моя сестра, муж сестры) получили высшее образование в Англии или Германии, но при этом у нас были замечательные родители, которыми мы гордимся и которые не были чиновниками, а заработали на наше обучение своей кровью и потом. И то же самое мы делаем для следующего поколения нашей семьи. Слава Богу, еще никто не жаловался на наше воспитание 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, EAE said:

 

Я не могу понять, как можно любить детей и не хотеть их иметь, если физиологически это возможно? Если человек не хочет иметь детей, значит он их не любит. Тут все банально

Чтобы понять, для начала нужно стать женщиной. Кем ни я, ни Вы не являемся. Я вот например не могу понять, как после 30 можно быть в такой запущенной физической форме, в коей 99% ленятев и кормителей своего пуза. Живут чтобы кормить пузо, и себя потом таблетками. Попердывать, кряхтеть и выглядеть как персонаж из "Следствие ведут колобки". Но это их выбор. И куда меньших усилий стоит, нежели попытка кого-то понять или изменить. То есть если сам не в отличной форме, не успешен и так далее, то чему каждый из нас может кого-то учить? Как не жить?

Edited by blade'ich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, EAE сказал:

 

Я не могу понять, как можно любить детей и не хотеть их иметь, если физиологически это возможно? Если человек не хочет иметь детей, значит он их не любит. Тут все банально

Вы не правы. Иногда именно любовь к детям диктует женщине не желание иметь своих детей. Потому что она понимает, что не сможет дать ему все то, что в ее понмании маленький должен иметь. А чтобы родить потому, что так надо, вообще любовь к детям не нужна. Всего лишь стремление быть как все.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, EAE said:

 

Все мое поколение нашей семьи (я, жена, свояк, сестра жены, моя сестра, муж сестры) получили высшее образование в Англии или Германии, но при этом у нас были замечательные родители, которыми мы гордимся и которые не были чиновниками, а заработали на наше обучение своей кровью и потом. И то же самое мы делаем для следующего поколения нашей семьи. Слава Богу, еще никто не жаловался на наше воспитание 

Ну так и научитесь как жить и давать жить другим, у наций и людей построивших Великобританию и Германию. Потому что, каждый за своим носом следит и других не мучает, там в Британии есть Кембридж, Оксфорд. А не бабки с семечками на лавке. 

 

В этом парадокс менталитета - самим это не создать, пытаться получить достижения общества, построенного иначе и успешного, но при этом пытаться навязывать мировоззрение вообще ничего с этим не имеющее. 

 

Потому Кембридж и Оксфорд дал совокупно более 200 нобелевских лауреатов. И это куда важнее и сложнее, чем тупо размножение в геометрической прогрессии. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

Вы бы на мой вопрос ответили, когда это вышеуказанные вами женщины позиционировали себя как чайлдфри. А сарказм это точно не ваш конек
Вы тоже не ответили, чего это вы тогда когда их имена назвали, по ним проехались как по чайлдфри.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, blade'ich said:

Ну так и научитесь как жить и давать жить другим, у наций и людей построивших Великобританию и Германию. Потому что, каждый за своим носом следит и других не мучает, там есть Кембридж, Оксфорд. А не бабки с семечками на лавке. 

 

В этом парадокс менталитета - самим это не создать, пытаться получить достижения общества, построенного иначе и успешного, но при этом пытаться навязывать мировоззрение вообще ничего с этим не имеющее. 

 

Вы опять акцентируетесь на том, что я кого то учу ))) я же сказал, что у меня есть свое субъективное мнение и я его никому не навязываю. Я писал, что для меня женщина чайлдфри неполноценна и это мое мнение. У вас оно не совпадает с моим, это ваше право. Я вообще живу как сам хочу, мне важно мнение членов моей семьи. Что скажут соседи, родственники, коллеги, друзья, это их дело, не нравится мой образ жизни, мои моральные ценности, пусть идут к черту

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, traumer said:
2 hours ago, EAE said:
Вы бы на мой вопрос ответили, когда это вышеуказанные вами женщины позиционировали себя как чайлдфри. А сарказм это точно не ваш конек

Вы тоже не ответили, чего это вы тогда когда их имена назвали, по ним проехались как по чайлдфри.

 

Я проехался? Это вы зашли на тему о чайлдфри людях и квотируя меня, выставили список из этих женщин, выдав их за чайлдфри. Для меня перечисленные вами бабы это всего лишь конченные карьеристки, они профессионалы своего дела, но они для меня не являются женским идеалом

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, EAE сказал:

Что скажут соседи, родственники, коллеги, друзья, это их дело,не нравятся , мои моральные ценности, пусть идут к черту

Отдаете себе отчет, что те кому не нравятся Ваши моральные ценности, имею право послать и Вас туда же.

А на самом деле одно из самых разумных предложений. Каждый человек имеет право на моральные ценности и это не дает никому право считать его ненормальным. Если его убеждения не наносят окружающим  физический вред.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, EAE said:

 

Вы опять акцентируетесь на том, что я кого то учу ))) я же сказал, что у меня есть свое субъективное мнение и я его никому не навязываю. Я писал, что для меня женщина чайлдфри неполноценна и это мое мнение. У вас оно не совпадает с моим, это ваше право. Я вообще живу как сам хочу, мне важно мнение членов моей семьи. Что скажут соседи, родственники, коллеги, друзья, это их дело, не нравится мой образ жизни, мои моральные ценности, пусть идут к черту

Вы пытаетесь переделать кого-то, осуждаете их взгляды и так далее веет. Негативом. Вы не Пророк, не Черчилль, не мать Тереза, не Юнг, чтобы их осуждать или чего-то требовать, наставлять. Это их жизнь, их выбор. 

 

На самом деле самое главное в человеке искренность. Если они так хотят жить и они способны об этом сказать - молодцы. Ибо большинство не живут, а проживают годы и следуют штампам и лицемерят где ни попадя.

 

Есть мемуары Ли Хэйни "Отряд Дельта изнутри". 

 

Там есть одна гениальная мысль. Человек побывал в самых экстремальных ситуациях. Так вот, есть простой тест - бросается муляж гранаты среди обычных людей. Собой накрывает 5 из 100 человек. Вот эти 5 и могут что-то и кому-то рассказывать. Большинство людей даже себя не знает. То, какие они трусы, паникеры, а то и животные, окажись на волосок от смерти или под пыткой. 

 

Потому, судить может лишь Бог. А людям лучше собой заняться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, martinika said:

Отдаете себе отчет, что те кому не нравятся Ваши моральные ценности, имею право послать и Вас туда же.

А на самом деле одно из самых разумных предложений. Каждый человек имеет право на моральные ценности и это не дает никому право считать его ненормальным. Если его убеждения не наносят окружающим  физический вред.

А они так и делают, посылают меня к черту, у нас это взаимно 🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, EAE сказал:

Для меня перечисленные вами бабы это всего лишь конченные карьеристки, они профессионалы своего дела, но они для меня не являются женским идеалом

Ключевое слово. Это сугубо Ваше мнение. Которое Вы пытаетесь возвести в ранг единственно правильного. А ваши оппоненты говорят, что уважают и тех кто родил много детей и сделал это из большой любви и желания. И тех, кто по разным причинам не сделал этого. Но при этом состоялись и те, и другие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, blade'ich said:

Вы пытаетесь переделать кого-то, осуждаете их взгляды и так далее веет. Негативом. Вы не Пророк, не Черчилль, не мать Тереза, не Юнг, чтобы их осуждать или чего-то требовать, наставлять. Это их жизнь, их выбор. 

 

На самом деле самое главное в человеке искренность. Если они так хотят жить и они способны об этом сказать - молодцы. Ибо большинство не живут, а проживают годы и следуют штампам и лицемерят где ни попадя.

 

Есть мемуары Ли Хэйни "Отряд Дельта изнутри". 

 

Там есть одна гениальная мысль. Человек побывал в самых экстремальных ситуациях. Так вот, есть простой тест - бросается муляж гранаты среди обычных людей. Собой накрывает 5 из 100 человек. Вот эти 5 и могут что-то и кому-то рассказывать. Большинство людей даже себя не знает. То, какие они трусы, паникеры, а то и животные, окажись на волосок от смерти или под пыткой. 

 

Потому, судить может лишь Бог. А людям лучше собой заняться. 

Кого я пытаюсь переделать? Мне плевать на них. Я не собираюсь бегать за каждой женщиной чайлдфри и умолять ее родить ребенка. Я всего лишь высказал свое мнение. Почему вы без конца пытаетесь меня убедить в том, что я кому то что то навязываю и кого то хочу переделать? ))) пусть живут как хотят, я отвечаю за себя и за свою семью, и только

Link to comment
Share on other sites

 
Я проехался? Это вы зашли на тему о чайлдфри людях и квотируя меня, выставили список из этих женщин, выдав их за чайлдфри. Для меня перечисленные вами бабы это всего лишь конченные карьеристки, они профессионалы своего дела, но они для меня не являются женским идеалом
Ну список не я выдавала, вы меня с другой юзершей путаете, внимательнее надо быть. Я выразила несогласие с вами по тому поводу, что обычная мать выше всяких Меркель, Райс, Раневских. Сейчас ещё конечными карьеристками обозвали, что за мужская зависть к женскому успеху.
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

Ключевое слово. Это сугубо Ваше мнение. Которое Вы пытаетесь возвести в ранг единственно правильного. А ваши оппоненты говорят, что уважают и тех кто родил много детей и сделал это из большой любви и желания. И тех, кто по разным причинам не сделал этого. Но при этом состоялись и те, и другие.

Да, это мое мнение. Для меня азербайджанская женщина, родившая и воспитавшая достойного ребенка гораздо выше, чем канцлер Германии, гос секретарь США или ведущая ток шоу на американском ТВ

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 25 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...